Сейчас на борту: 
Doctor Haider,
krysa,
S300,
STEFAN,
Strannik7942,
Алекс,
Аскольд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2

#26 06.11.2022 12:48:11

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Пишу АИ повесть

Заинька написал:

#1560184
Почему-то альтернативщики не любят Скандинавскую кампанию 39-40, а ведь перспективная вельми, и описана хорошо, и флотики свою рояль играли...

Мне порой кажется, что инопланетяне не только в Скандинавской кампании отметились... ;)

Спойлер :

Впрочем, не будем отвлекаться от Главной Темы, ждём продолжения! *HI*


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#27 09.11.2022 22:15:35

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Пишу АИ повесть

Заинька написал:

#1555350
Глава III (окончание)

А вот и продолжение, в виде вставки правда =)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#28 10.11.2022 23:44:21

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Пишу АИ повесть

Середина главы V, между разговором Зануды с Рнели и совещанием на "Фрунзе". Чем будет глава VI ума не приложу.
Штурм Нарвика у меня смешно выходит, поскольку в сухопутных воеваниях я совсем ни бум-бум.

Спойлер :

Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#29 11.11.2022 15:27:46

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Пишу АИ повесть

1

Как-то сразу бросается в глаза:

Заинька написал:

#1554900
- Не слышно? Везде загудело, чумазики заводят сразу три эшелона.
- Извини, три чего?
- Эшелона. У нас три главных электростанции по четыре котла и сколько-то турбин в отдельных отсеках от борта до борта, сверху труба (*shock ogo*), это и есть эшелон. Между эшелонами отсеки вспомогательных машин…

Какие машины у флагманского "Морского Дворца", электро-котлотурбинные? На мазуте работают?! Не слишком ли архаично для инопланетной Цивилизации? Неужели Создания, покорившие Вселенские Просторы, не смогли бы создать что-то гораздо менее громоздкое (и более комфортное) для, в общем-то, обыденного "транспортного средства для перемещения платформы вооружения"? Как-то не очень верится, учитывая тот факт, что в реале на Земле всего-то через полтора десятка лет от описываемых событий уже вступил в эксплуатацию атомный ледокол "Ленин"... Как же они в Космосе-то перемещались, исключительно "Звёздными Парусами"?!! :)

Заинька написал:

#1554900
Первый страшный удар бури задул очаг, и как Зануда не переключала вьюшки, ей так и не удалось разжечь его снова. За переборками ревело, пятидесятитысячетонный рейдер вставал на дыбы, и удары волн в днище заглушали рёв ветра, двухдюймовая шкура Вдохновения дрожала. Девушку впервые в жизни укачало. В морском дворце! Зануда свалила спальные и стенные шкуры в кучу, свила гнездо, накрылась всеми одеялами и наелась таблеток от морской болезни, и пыталась не умереть. На крышках светового люка с пугающей быстротой разрастались ледяные разводы. Сталь броневая, сталь специальной закалки, сталь высокоупругая, толщиной от полудюйма до пятнадцати – очень мало, если подумать. Никто не додумался бы закладывать кораблю настолько несусветный запас прочности.

Опять непонятки...  Не самый мелкий линкор (как минимум, "Тирпиц" или "Айова" по земным меркам, судя по в/измещению), к тому же сотворённый из "броневых сталей" явно внеземной технологии (и явно более крупный от земных аналогов, если я правильно понял), и вдруг... "задуло очаг"?!  По сути, ОБЫЧНЫЙ КАМИН?!! Причём так, что по подволоку сразу-моментально поползли "ледяные разводы"?!!! *shock ogo* Вот честно говоря, моя логика сразу начинает спотыкаться - что, на Флагмане Инопланетного Флота действуют иные законы Физики? Вообще-то, "чем выше труба, тем лучше тяга"! Я на даче и при штормовом ветре спокойно и печь топлю, и в камине огонь поддерживаю (манипулируя исключительно вьюшками ;) ), а у Вас? "Продуваемый Всеми Ветрами" Барказ?! Настолько продуваемый, что даже огонь разжечь (прикурить?) не получится? Или что (если инопланетяне так и не освоили Искусство "укрощения Огня"), в"Неземному Разуму" элементарных МОЗГОВ не хватило, чтобы  для большего комфорта проложить обычное паровое отопление от ГЭУ? Я имею ввиду, что "комфорт" на БОЕВОМ КОРАБЛЕ - это не просто "возможность попариться Князю в бане с покорными девчонками", это прежде всего - физиологическая возможность НАЖАТЬ НА ГАШЕТКУ в любой момент дня и ночи, лета и зимы! А тут вдруг - "...свалила спальные и стенные шкуры в кучу, свила гнездо, накрылась всеми одеялами и наелась таблеток от морской болезни, и пыталась не умереть." Может, просто "религия не позволяет"? 
  Миледи, уж простите мне мой "придиризм", но... НЕ ВЕРЮ!  *HI*
  P.S. И это только начало... Вы "табуреток" просили? Их есть у меня! Я же Вам обещал "железо-циркониево-бериллиевый Трон"? *derisive*
  P.P.S. Но я не хочу быть Критиком типа ЗРК С-500, моментально сбивающим Автора ещё на взлёте! Миледи, воспринимайте меня исключительно как "имитатор противодействия ПВО противника"... *derisive*


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#30 11.11.2022 15:50:00

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Пишу АИ повесть

Ольгерд написал:

#1560693
Не слишком ли архаично для инопланетной Цивилизации?

У Фёдорова тоже глаза на лоб полезли, как только с КБЧ-4 стал по делу разговаривать - то межпланетные перемещения, а то аппаратура связи разве капельку современнее того, с чем он работал, а с новым он не работал:)
В главе V Рнели с Занудой говорят на ту же тему.

Ольгерд написал:

#1560693
явно более крупный

Около 50 кТ нормального водоизмещения:)

Ольгерд написал:

#1560693
сотворённый из "броневых сталей"

"Специальных" по понятиям 20-30х г.г. 12"-15'' броню в конструкцию корпуса, конечно, не включали, но местную прочность тоже обеспечивает.

Ольгерд написал:

#1560693
чтобы  для большего комфорта проложить обычное паровое отопление от ГЭУ?

А нафига? Камин - декоративный, аварийный лес в топку идёт потому, что декоративные же благовонные дрова вышли в первый день. В Заполярье на "Вдохновении" никто соваться не собирался, а для родного "Средиземноморья" всё неплохо обеспечено, имеются электрообогреватели, поддерживающие локальный микроклимат. Скажем, нужны наводчику тёплые руки, рефлектор будет висеть рядом с маховичком.
Да, топить печь в бурю Зануда, а тем более Рнели, банально не умеют, зачем?


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#31 11.11.2022 16:48:16

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Пишу АИ повесть

Заинька написал:

#1560696
Около 50 кТ нормального водоизмещения:)

Я имел ввиду, что если он сделан из сталей явно "неземной технологии", то и удельный вес должен быть меньше (ибо нафига в Космосе чугуний?), и соответственно, внешние габариты "Морского Дворца" должны быть БОЛЬШЕ от земных аналогов. Соответственно, и аналогичных башен с вооружением можно разместить БОЛЬШЕ (при их МЕНЬШЕМ весе), чем на кораблях "аборигенов".
  P.S. ...стоп-стоп-стоп! Возник ещё один вопрос - а зачем вообще нужны БАШНИ? Неужели Инопланетяне (обладающие технологией перемещения в Межзвёздном Пространстве), не имеют элементарной технологии вертикального пуска управляемого снаряда сразу из недр корабля? Я понимаю Вашу попытку привязать ИХ технику к нашей (периода ВМВ), но... Даже у Уэллса марсиане были более продвинуты именно в Военном Деле;)
   Миледи, прошу "пардону", но я - спать! Два часа ночи, мысли путаются...


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#32 11.11.2022 17:30:35

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Пишу АИ повесть

Ольгерд написал:

#1560700
нафига в Космосе чугуний?

Нафига в Космос на сверхдредноуте лезть, я же не японка:))
Малохудожественный фильм Final Countdown смотрели? Теперь принимаем, что перемещение во времени ничем не отличается от перемещения в пространстве, что, кажется, почти научно, и что "владыка случайностей" М"Рнели знает как оказаться рядом со спонтанно возникшей червоточиной. А по другому - никак, скорость света крайне невелика для практических межзвёздных перелётов:))
Спокойной ночи!


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#33 16.11.2022 23:34:08

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Пишу АИ повесть

Таки немножечко продолжения. Настолько сыро, что вода аж капает... Года через пол, надеюсь, это будет выглядеть примерно как первые главы=) - да и порисовать ещё нужно.

Глава VIII

После безвременного утопления Льва Зануде приходилось отвечать на звонки, Толмач беглую речь моряков не воспринимал совершенно. Пришлось работать секретарём, что приводило девушку в ужас, покуда связисты-холопы не приделали к аппарату длинный провод, мастер-шпион догадался каким-то образом. Таким образом Зануда из челяди превратилась вроде бы в соседку-которой-удобнее-ответить, что решило проблему. Проклятие, какие мелочи задевают людей до полусмерти. Выпростала руку из под одеяла чтобы затянуть под него трубку телефона. Государь лично, нашёл минуту, а так хорошо день кончался.
- Через полчаса будет светло, денёк обещает быть длинным, но завтра будем дома. С неба лёгкий снежок, с севера ветер балла два, а с юга три старые клячи – погода отличная. Главный пилот хочет видеть мастеров в кабине.
И бросил, понятно, трубку. Аборигенов разбудил звонок, они уже собирались. Толмач почему-то поплёлся в радиорубку, видимо рассказ о взрыве снаряда на крыше Весны произвёл на него излишнее впечатление. Минут через десять дворец вздрогнул от залпа носовых башен и Зануда сама поспешила в тепло бронированного поста, умыться можно будет после боя. Если, конечно, оптимизм М`Рнели не беспочвенен.
Радиолокатором англичан вели всю ночь, постепенно догоняя. Теперь они, судя по положению башен находились чуточку позади левого траверза, «Знамени Хаоса» и эсминцев при «Вдохновении» не было. Князь Рнели посматривал за спину на сереющее небо, видимо хотел не прозевать восход. В какой-то момент решил, что пора и отдал приказ. «Вдохновение» увеличила ход и повернула налево, намереваясь охватить голову английской колонны. В ответ горизонт осветило залпами. Рнели ответил только после того, как линейный крейсер вышел из циркуляции. Адмирал снова не лез в решительный бой, дал пару залпов, и увеличил скорость, начав ставить дымовую завесу. Сейчас «Вдохновение» находилась перед строем линкоров Отечественного флота, дым тянулся в сторону англичан и прикрывал «яхту». Тактиком Фёдоров не был, но замысел, кажется, понял и стал смотреть за корму. Ничего, кроме дыма, увы, но за дымом должна была находиться «Знамя Хаоса». Наверное, довольно далеко по корме, потому на востоке – если так, то перестрелка должна была отвлечь внимание англичан и позволить ей пережить несколько минут, пока линкор инопланетников хорошо различим на фоне зари, а кильватерная колонна англичан ещё нет.
Когда «Вдохновение», убравшись на почтительное расстояние, вышла из дыма, Отечественный флот уже вовсю стрелял кормовыми башнями по новой цели и получал в ответ. Вокруг последнего корабля колонны вставали клинья разрывов неестественно чёрного цвета. 12 носовых орудий «Знамени…» равны 12 кормовым орудиям англичан, а задача «Вдохновения» - не дать им перестроиться. Не бог весть какая стратагема, но пятидесятитысячетонные линкоры должны были обладать ещё и хорошей живучестью. Через какое-то время командующий Отечественным флотом, или чем там была пойманная колонна, приказал эсминцам прикрыть концевой линкор дымовой завесой. Но опоздал, Фёдорову показалось, что расстояние между вторым и горящим третьим кораблями увеличилось. Настал черёд «Вдохновения», флагман Рнели вышел на контркурс, сокращая дистанцию, из третьей трубы снова валил дым. Не открывая огня, «Вдохновение» прогарцевала вдоль английского строя. До линкоров было километров 25, во всяком случае снаряды летели секунд 40, Рнели шёл змейкой, не давая комендорам Отечественного флота пристреливаться. Очередной поворот почти на 16R через правый борт, заранее развёрнутые башни дали залп, другой, третий – перед тем, как нырнуть в дым, «Вдохновение» дала шесть полузалпов по концевому кораблю, получив в ответ около десятка, последние два накрывали линейный крейсер. Меж тем «Знамя Хаоса» на большом ходу догоняла англичан. Следующий час оказался самым драматичным за всю войну, на море во всяком случае. Четыре эсминца, составлявшие непосредственное прикрытие линейной эскадры, ставили дымовую завесу, но довольно сильный ветер сносил её, открывая головной миноносец. «Вдохновение» подошла поближе и открыла огонь пятидюймовыми пушками по видимому постановщику завесы. Башенные и палубные пушки стреляли по очереди, неторопливо, и методы в действиях «капитана» противоминной артиллерии Фёдоров сначала не разглядел, потом догадался – это и была метода, запутать и обмануть капитана английского эсминца, не дать ему возможности эффективно уклоняться от снарядов. Какая «охота за залпами», если второй плутонг может отстреляться с тем прицелом, на котором уже смазал первый?  Рнели вёл «яхту» переменными ходами, очевидно опасаясь торпедной атаки. Военинженер повернулся к трону. Князь смотрел прямо вперёд, скорчившись в складках своей мантии, делал вид, что всё контролирует. Или не делал. Сорок минут времени, полтыщи выстрелов, и неизбежное случилось, дымзавесчик закрутился на месте, видимо получив снаряд в рулевую машину. Его место тут же занял следующий миноносец, прикрыв своим жестяным бортом три бронированных сверхдредноута. За кормой англичанина тотчас встал хребет разрывов залпа универсалок, башенные пятидюймовки угадали с целиком, но не с расстоянием. Тем временем «Знамя…» разделала подранка считанными выстрелами своей батареи. Потянулись минуты. Не так и много, артиллеристы «Вдохновения» привыкли к манёврам англичан, или просто повезло – в середине миноносца полыхнуло, а дымовая завеса поползла вперёд. Теперь эсминцы прикрывали друг друга и пытались выйти в нос «Вдохновению».  Слишком далеко, слишком быстроходна была «яхта», линкор тоже увеличил скорость, видимо до полной. С пустыми танками и чистым дном – 33 узла, если не реклама. Чтобы догонять линкор, эсминцам пришлось бы перестать маневрировать, что означало быструю гибель. Каждый коордонат замедлял флотилию. За кормой «Знамя Хаоса» сражалась с тремя линкорами – Рнели это почему-то не волновало. Но не Фёдорова, каждый второй залп «Знамени…» казался ему взрывом погребов. Толстая броня, очень толстая броня, но ведь линкор не танк, не плавучий броневой корпус, в его защите полно слабых мест, не говоря уже о оконечностях и надстройках. Рнели считал более важными эсминцы, но и, оказывается англичане – вдогонку «Вдохновению» полетели тяжёлые снаряды. Интересно, когда прекрасный принц изобрёл план боя, и когда довёл его до командира «Знамени…», или оба импровизировали, делали то, что считали наиболее целесообразным, постоянно поддерживая друг друга. Кормовые башни «Вдохновения» тоже дали несколько залпов, без попаданий, насколько было видно Фёдорову. Второй эсминец кончился, взрыв кормовых погребов или торпед в аппарате разорвал его на части. Затем сигнальщики линейного крейсера что-то заметили, «яхта» повернула на север, подставляя торпедам корму, и сбросила скорость, чтобы не пропустить интересное. Следующая торпедная атака пришлась на «Знамя Хаоса» и, видимо, стоила англичанам предпоследнего эсминца, и, видимо, тоже оказалась неудачной, а «Вдохновение» вновь развернулась и набрала скорость, Фёдорову показалось, что он видел торпеду по правому борту. Может и показалось. С Мурзиным он за всё время перекинулся только парой фраз. Оба старались понять и запомнить, что происходит. Интересно, поделятся инопланетники своей прокладкой? Должны же её вести, по крайней мере артиллеристы, да и засевшие на кормовом мостике штурманы. Теперь Рнели решил, что его очередь воевать с линкорами. В окуляре трубы росли силуэты. Стандартные, одна труба – четыре башня. По крайней мере один теперь перестреливался с «Вдохновением». Разрывы за кормой, снова за кормой. Палочка над Т для столь короткого строя особого смысла сама по себе не имела, но позволяла быстро сократить дистанцию – в погребах «яхты» никогда не было много снарядов, Рнели предпочитал сражаться накоротке. А значит что? Значит сейчас перипетии битвы при Нарвике повторятся. Разве что теперь в кубриках крейсера нет десантников, а артиллеристы палубных пушек стоят по своим местам. Зато, наверное, быстро. Снаряд давно победил броню, если бой стал решительным, он будет коротким.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#34 18.11.2022 14:57:32

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Пишу АИ повесть

Глава IX.
Никто не избежит его –
Всех ожидает ничего.
(Tiger Lillies & Ленинград)

Ют. Как странно. Ют – царство старшего пилота и старшей флейтистки, командиры кораблей стараются туда не соваться.
Собраться на ют… церемония какая? Вот предыдущая, на баке, Фёдорова не вдохновила. Потому подвахтенным матросам он велел остаться в каюте. Неудобно выйдет, если прекрасный принц вызывал действительно всех, но лучше не надо.
Что такое может быть на юте? Суда, чтоб кого-то казнить, вроде не было, а Рнели не из тех, кто может себе позволить игнорировать ритуалы. Вот и того здоровяка-парашютиста, как его, Са`Гах`Рнели? – несмотря на очевидную и бессмысленную жестокость действия, с переломанными руками отволокли в камору*, и князь задал положенные вопросы едва стоящему на ногах капитану, и произнёс “приговор”.
“Яхта” шла с хорошей скоростью по ветру, на верхней палубе почти не дуло. Без строя, но в церемонном порядке, в самой корме, пожалуй вообще над подзором, собрался цвет экипажа “Вдохновения”. Рнели в доспехах, “старший пилот” “Вдохновения”, “начальник штаба” – десятник личной охраны адмирала с уцелевшими подчинёнными, “капитан” зенитчиков, ”капитан” связистов,  это те, кого Фёдоров знал, и пара дюжин персонажей в том же духе.
Опа, Южанка с бандой! Они-то что делают на одной четверти** с князем?
Перед группой ярко раздетых женщин стоял человек, одетый по человечески, в мундире. Выходит, кого-то спасали. Фёдоров пересчитал нашивки на рукаве пленного, знатная добыча. Правда, прекрасный принц явно имел на неё собственные виды, иначе зачем бы эта китайская церемония. И почему первой дали заговорить предводительнице женщин. Толмач с перепугу стал переводить на английский для пленного адмирала, а этот язык Фёдоров знал плохо.
Вступила Южанка… вообще-то её звали Скользкая, но старшую флейтистку Вдохновения полагалось считать Южанкой, обычай, кажется, старше самого морского дворца. Говорила о свободной судьбе людей и вызванной свободой необходимости предсказывать эту самую судьбу. Запахло антропомантией.
Они стояли друг против друга. Пожилой английский адмирал в мятом чёрном мундире и неприлично молодой адмирал инопланетников, опирающийся на древко алебарды. В текущей обстановке они просто не могли не играть в гляделки. За англичанином был рост и опыт повелевать, и память о трёх столетиях морских побед, а перед ним, за спиной князя Рнели были три сотни метров стали, ни разу толком не пробитой брони, непристойных фресок и тайны. Пока женщина говорила, они играли.
Когда Южанка закончила свою речь, вероятно ритуальную и под конец почти рифмованную, князь крюком полэкса уронил английского императора на палубу и припечатал остриём к доскам. Флейтистка рванулась вперёд, упала на колени, рванула ножик с пояса.
Колдунья, получается колдунья, выпрямилась держа в левой руке бьющееся сердце. Рнели бросил алебарду и произнёс несколько слов. Сердце билось в ладони. Билось, чаще, чаще, в наступающих сумерках оно было почти чёрным, но с каждым ударом светлело. Военинженер вместе со всеми смотрел на страшный трофей, и кроме ударов волн о борта “яхты”, работы машин и гула ветра в снастях было ничего не слыхать, потому, когда Зануду стошнило, Фёдоров не оборачиваясь догадался, что именно стошнило и именно её. Фёдоров обернулся, прикрыл девушку от сцены, вручил носовой платок. Ему самому, наверное, было чуть лучше. А Зануда, выпрямившись, повернула Фёдорова обратно к корме. Сердце адмирала пылало, ярко, рассыпая голубые искры, как у Горького.
-    Смотрите, смотрите! Капитаны, смотрите! Гости, смотрите! Князь Рнели даёт людям шанс увидеть свою славу!
Гадание на сердце вождя. Хорошая, по утверждению Южанки, шутка, жаль настоящих вождей, пригодных для него, гораздо меньше чем желающих погадать. А тут сложилось. “К несчастью” узнать своё будущее к нельзя вообще никак, и это гадание тоже показывает всего лишь лучшее из возможных событий в жизни смотрящего. Зануда зажмурилась, она не просила себе такого счастья и гораздо серьёзнее, чем к блеску перспектив, относилась к предсказанию князя, по поводу невозможности ей дожить до совершеннолетия.
Фёдоров проигнорировал призыв. Девушка в обморок едва не падала. Хаос с ней, церемонией этой проклятой, подхватил Зануду подмышку и поволок к носу. Опять же, его терпение тоже кончилось. Странно, что именно сейчас, после всего.
Ну вот, её снова тянут. Спасают. Смешно, конечно, и категорически не вовремя как всегда. За спиной раздался издевательский голос Рнели.
-    Что же такое, сердце вещее с ума сошло?

* Кают-компания
** Четверти палубы, юте в данном случае.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#35 18.11.2022 15:00:23

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Пишу АИ повесть

Конец фильмы!
В смысле, кажется ура!
В смысле, история закончилась. Надеюсь, при правке черновика она неузнаваемо изменится... поскольку сейчас кроме радости испытываю главным образом облегчение и стыд =) Но история закончилась. Точка.
Уффф.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#36 26.11.2022 22:06:28

mihapm
Мичманъ
michman
Откуда: Средняя Волга
шлюпка с "Fuso"
Сообщений: 1362




Re: Пишу АИ повесть

Dа  --- Уж   , по своей простоте    . Народ  в определенных ( данных современных) условиях , о сеем ( изощренном ) измышлении должен- ли  обсуждать ?


"Всему быть там где суждено". ПМ.

#37 27.11.2022 10:16:58

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Пишу АИ повесть

mihapm написал:

#1561720
должен- ли  обсуждать

Если можно.

Спойлер :

Ну, как минимум концепт, мир, в котором Чемберлен с Чёрчилем оккупировали Финмарк, бомбили Баку и Мурманск.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#38 19.03.2023 17:08:47

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9547




Re: Пишу АИ повесть

А есть ли договоренность о публикации?


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#39 19.03.2023 21:11:24

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Пишу АИ повесть

Добрый вечер.
Нет, никаких договоренностей, благо и желания такого нет. Надеюсь, доделаю и выложу бесплатно в одной из библиотек.
Совсем-совсем надеюсь, если подъёмно выйдет по деньгам, напечатать книжек 10 и раздарить друзьям :))


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#40 25.04.2023 12:20:36

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Пишу АИ повесть

Бурое пятно, чёрное пятно, чёрное пятно, чёрное пятно... Ад горний, сколько же можно... Холодно!

КДПВ :))

Возможно, то, что выползло навстречу советских морякам, входящим в адмиральский салон "Вдохновения", выглядело так:
12+

Спойлер :

А, может быть и не так, если запомнилось краскому Мурзину такой:

Спойлер :
Спойлер :

По просьбе топикстартера ветка подверглась клизьме. Ей уже лучше.

Отредактированно Заинька (03.06.2023 09:09:08)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#41 31.10.2023 14:19:48

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Пишу АИ повесть

Кто гений? Я гений! Кто гений? Я гений! Кто гений? Я!
Как можно ЕЩЁ обозвать линкор? - и чтоб со средиземноморским колоритом!
Был такой класс очень крупных галер - лантерны. Потому, что с фонарём на корме. Зачем фонарь? Для действий в группе. Но "в группе" - это же про будущие линкоры. У которых с кормовыми фонарями всё тоже было хорошо. Ergo,  быть линкорам лантернами.
Спасибо покойному "Весло-и-парус", клёвый был дядька.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#42 24.03.2024 19:01:20

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Пишу АИ повесть

1

Смотрите, что я нашла!!!
https://en.wikipedia.org/wiki/20_cm/12_short_naval_gun
Анимэшники - сила!


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

Страниц: 1 2


Board footer