Вы не зашли.
Страниц: 1
Вопрос в том как осуществлялось верховное командование 1ТОЭ. Насколько ГМШ и царь ограничивали "инициативу" командования эскадры. Требовалось ли как в ПМВ спрашивать разрешение на выход эскадры?


Доброе время!
BC написал:
Оригинальное сообщение #127387
Вопрос в том как осуществлялось верховное командование 1ТОЭ
Наместник (с походным морским штабом) - командующий флотом (со своим штабом) - начальник эскадры
BC написал:
Оригинальное сообщение #127387
Насколько ГМШ и царь ограничивали "инициативу" командования эскадры
Ни на сколько, это дело наместника
BC написал:
Оригинальное сообщение #127387
Требовалось ли как в ПМВ спрашивать разрешение на выход эскадры?
Нет
С уважением, Поломошнов Евгений

А до войны как я понимаю командующего флотом не было, командующий эскадры подчинялся непосредственно наместнику.
А почему ни у владивостокских, ни у порт-артурских крейсеров в мирное время не было своего адмирала? Как так получилось, что при десятках адмиралов в составе флота не нашлось достойных, что бы выплавать ценз на единственных соединениях из современных крейсеров?

Олег написал:
#1645054
Как так получилось, что при десятках адмиралов в составе флота не нашлось достойных, что бы выплавать ценз на единственных соединениях из современных крейсеров?
Как обычно. Всегда так было: как в адмиралы, так первые. А как воевать так нету их.. А когда было иначе? )

ВладимирФ написал:
#1645079
А как воевать так нету их..
Так в ходе войны и Иессен приехал и Рейценштрена в адмиралы произвели.

Страниц: 1