Сейчас на борту: 
Gunsmith
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 22.11.2025 14:20:46

Lodochnik2000
Участник форума
Сообщений: 99




Мадагаскар, крокодил

наткнулся в электрических интернетах сам не пойму на что
это обсуждение фильма (комедии)?
или действительно что-то такое было?
----
Чтобы дать ещё тизер: у российского флота несколько матросов съедены крокодилом. Они теряют корабль из-за крокодила. Им приходится покидать корабль каждую ночь, застряв у Мадагаскара, потому что там ниндзя-крок, замаскированный, крадется по кишкам корабля, который они не могут осветить, потому что это взорвет угольную пыль в воздухе, и все боятся открыть окно, потому что это сделает их уязвимыми для японской торпеды, которая, по их мнению, всегда где-то рядом.
----
https://www.reddit.com/r/behindthebasta … eys/?tl=ru

#2 22.11.2025 15:36:45

WindWarrior
Участник форума
Тяжёлый крейсер ЯИФ 妙高
Сообщений: 882




Re: Мадагаскар, крокодил

Behind the Bastards - это развлекательный подкаст Роберта Эванса.
Вероятно, источником послужило описание "зоопарка" на кораблях эскадры Рожественского в книге Ричарда Хафа The fleet that had to die (где говорится про пронесённого на борт одного из броненосцев крокодила) + бурная фантазия.
А Хаф взял про крокодила из "От Либавы до Цусимы" Политовского, где эта история описана буквально в двух строках:
(письмо от 15 февраля) Каютъ-кампанія сдѣлала еще пріобрѣтеніе -- достала откуда-то маленькаго живого крокодила. Положительно "Суворовъ" сталъ плавучимъ звѣринцемъ.
(письмо от 5 марта) Я тебѣ какъ-то говорилъ, что на "Суворовѣ" былъ небольшой крокодилъ. Незадолго до ухода изъ Нози-бея, кто-то выкинулъ его въ воду. Онъ доплылъ до "Авроры", его вытащили на этотъ крейсеръ и теперь онъ живетъ тамъ.

#3 23.11.2025 12:08:14

Маринист
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Братск
Сообщений: 551




Re: Мадагаскар, крокодил

А вот не выбросили бы рептилию в воду, то глядишь, "Суворов" бы уцелел. И Рожественский на своем флагмане приплыл бы к Зимнему дворцу и шарахнул бы из главного калибра.


"Бывший школьник, бывший студент... когда-нибудь стану бывшим человеком..."
"Смерть ко всем нам придет. Но лучше пусть мы ей улыбнемся, а не она нам."

#4 23.11.2025 13:47:00

Эд
Адмиралъ, лучший исследователь 2009
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 11031




Re: Мадагаскар, крокодил

В Египте поверие, что крокодила нельзя увозить из Египта. Я знаю пару случаев, когда крокодила увозили, в обоих случаях самолеты разбивались.

Страниц: 1


Board footer