Сейчас на борту: 
Prinz Eugen,
sezin,
UBL,
Аскольд,
капитан,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 5 6 7 8 9 … 67

#151 03.02.2009 15:37:57

Dampir
Гость




Re: Distant Guns

LeR19_Borg прав - 12" добавлять надо, от одних торпед и средней артиллерии не тонет

#152 03.02.2009 15:49:00

LeR19_Borg
Гость




Re: Distant Guns

Вы бы его еще из митральзы попытались утопить)

#153 04.02.2009 01:58:13

ABC
Гость




Re: Distant Guns

Напоминаю:

"Цесаревич"- 1 торпеда - едва не опрокинулся
"Ретвизан"   - 1 торпеда - сел на грунт носом

Оба утонули бы, будь в открытом море.

"Трайомф", "Маджестик", "Формидебл", "Поммерн", "Британия", "Корнуоллис" (список далеко не полный) погибли, получив всего лишь по одной торпеде.

"Андрей Первозванный" - 1 торпеда - сел на грунт носом.

Не припоминаю ни одного броненосца, выдержавшего хотя бы 2 торпедных попадания.

#154 04.02.2009 09:38:16

SII
Гость




Re: Distant Guns

ABC написал:

Оба утонули бы, будь в открытом море

Не факт, но вполне возможно. В то же время Сисой Великий и Нахимов тонули ну уж оччень медленно, а если добавить ещё качество изготовления...

#155 04.02.2009 10:44:13

LeR19_Borg
Гость




Re: Distant Guns

Про калибр торпед не забываем. И про тип и вес ВВ в них.
Для сравнения : русская торпеда 1898 года- 66.5 кг пироксилина, торпеда 1912 года- 99 кг тротила и калибр другой.
Вот и в DG япы пользуют 457 мм торпеды,а наши 380 мм.Хотя все равно в игре мощность японских торпед задрана.

#156 04.02.2009 11:08:01

Dampir
Гость




Re: Distant Guns

ABC написал:

Не припоминаю ни одного броненосца, выдержавшего хотя бы 2 торпедных попадания.

Сравнили жизнь с игрушкой. Автор сего произведения так видит :D

#157 04.02.2009 12:23:02

Россiя
Гость




Re: Distant Guns

Дурацкий вопрос: нельзя ли использовать торпеды неавтоматически?*shock swoon*

#158 04.02.2009 13:17:18

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Distant Guns

Россiя написал:

Дурацкий вопрос: нельзя ли использовать торпеды неавтоматически?

Извиняюсь за откровенность, но действительно дурацкий. ;)  :)
Отмотайте эту тему на несколько страниц, там я уже писал по этому поводу.

#159 04.02.2009 14:51:27

Россiя
Гость




Re: Distant Guns

Ecilop написал:

Извиняюсь за откровенность, но действительно дурацкий.   
Отмотайте эту тему на несколько страниц, там я уже писал по этому поводу.

Благодарю*derisive*

#160 08.02.2009 16:26:49

Hott
Гость




Re: Distant Guns

Подскажите как пользоваться минами? Я разобрался, что можно посылать корабль(отряд) в "район" и минировать...Но, у меня постоянно на всех TASK FORSE  0/..... МИН! Переодически появляется мессадж:столько то мин размещено в "районе" таком-то(район Порт-Артура)!!
В чем тут дело? Я ведь хочу иметь возможность минировать не только там, но и в других местах...
  И еще вопрос ? Около баз всегда есть минное поле. Мне по своему можно плавать?

#161 08.02.2009 17:37:54

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Distant Guns

Hott написал:

Подскажите как пользоваться минами?

Самое лучшее, что ты можешь сделать с минами - забей.)))

Hott написал:

Я разобрался, что можно посылать корабль(отряд) в "район" и минировать...

Совершенно верно, так и пользуются. Высылаешь отряд для минирования и не трогаешь его пока он не выставит мины, иначе каким-то чудесным образом все мины взятые для минирования выбрасываются в воду. ;) Районами для минирования могут быть только порты и якорные стоянки, но за все время я так и не увидел ни одного корабля, утонувшего на этих минах.)))

Hott написал:

Около баз всегда есть минное поле. Мне по своему можно плавать?

По своему плавать можно (иначе как бы ты зашел в базу). Кстати, минное поле возле твоей базы выставляется автоматически, если в ней присутствует корабль с такой возможностью, и вот этой фичей пренебрегать не стоит - когда сматываешься от превосходящих сил противника может помочь.

#162 08.02.2009 18:40:01

Hott
Гость




Re: Distant Guns

Ага! А у меня автоматом выбрасываются мины и я не успеваю никуда отплыть, чтобы их поставить(( Как ни проверю количество мин-0/.....
А потом через некоторое время опять мессадж о том, что мины выставлены в зоне Порт-Артура, а мне то надо их хотя бы к Элиоту отвезти!!!

#163 08.02.2009 19:09:01

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Distant Guns

Hott написал:

А у меня автоматом выбрасываются мины и я не успеваю никуда отплыть, чтобы их поставить(( Как ни проверю количество мин-0/.....

Для надежности дай команду соединению отдыхать (rest, ЕМНИП), потом сразу команда "ставить мины" и определяешь целью Эллиоты, у соединения пропишется маршрут и появятся мины. После этого забываешь об этом соединении на 25часов (время подготовки к плаванию), затем следишь как они продвигаются к месту постановки. Если до постановки мин ты дашь им другую команду, или на них нападет неприятель, то сохранность мин никто гарантировать не может. ;)
Да, еще - при загрузке сохраненной игры все соединения, двигавшиеся на минные постановки тоже оказываются без мин.)))

#164 08.02.2009 19:52:27

Hott
Гость




Re: Distant Guns

Спасибо! Получилось) Не соглашусь, что мины бесполезны-один раз на крепостном минном поле подорвался японский миноносец, а другой раз в районе Элиота подорвалась миноноска! По крепостному минному полю дает мне плавать, а у Элиота тоже можно плавать по своим минам?
  И еще вопрос: на стратегической карте пишет -японские мины-их я не вижу, как свои на тактической карте?

p.s. ксати от мины корабли тонули сразу за 10 секунд!

#165 08.02.2009 19:58:04

Hott
Гость




Re: Distant Guns

ля надежности дай команду соединению отдыхать (rest, ЕМНИП), потом сразу команда "ставить мины" и определяешь целью Эллиоты, у соединения пропишется маршрут и появятся мины. После этого забываешь об этом соединении на 25часов (время подготовки к плаванию), затем следишь как они продвигаются к месту постановки.

появляются мины на счетчике-уже в море)

я читал про подводные лодки в игре. есть такое? как реализовано?

#166 08.02.2009 19:59:10

Hott
Гость




Re: Distant Guns

А как делать рамку с чужим вопросом?))

#167 08.02.2009 20:02:13

wayu
Гость




Re: Distant Guns

Hott написал:

я читал про подводные лодки в игре. есть такое? как реализовано?

А никак не реализовано.Нет их.

#168 09.02.2009 02:11:25

Zheleziaka
Гость




Re: Distant Guns

Воистину , пути япошек - неисповедимы :)
В очередной раз решил попробовать миссию Tsusima(engaged) за РИФ.
Все началось своим чередом : под боком - на левом траверзе - Симы с Чин-Еном+3 БпКР, на правой раковине - куча истребителей.Ухожу в лево на 180. Япошки с левого борта уходят на дно, миноносцы с правого борта , оставив больше десятка - убегают ( офигеваю от зрелища тонущего Олега- толи шальная торпеда , толи 12 дм. чемодан от ГС япошек, который маневрируют в 12 км. в сторонке и наблюдают издалека за избиением маленьких :)) жалко блин :(  )
Тут у Того не выдержали нервы и он бросается мстить :) : в мою сторону рванули 4 ЭБР+Ниссин+Кассуга. Катимура наверное пошел харакири делать - потому как БрКр+собачки тихонько развернулись и вежливо свалили :)
Ну тут Остапа понесло : класический отход фронтом из пяти новых ЭБР, впереди фронтом ББо, по бокам в кильватере - старики слева, БрКр - справа, скорость 12 уз.. С 6500 - огонь на поражение. До 3000 - все япЭБР - модерейт... Вот собственно:
http://s55.radikal.ru/i150/0902/1f/3520788693c9t.jpg
В общем - нет больше япошек. И Николая Единственного нет - недоглядел : прикончили узкоглазые.

И за державу теперь не обидно !
ПыСы: На старом сайте уже отмечался чит со скоростью отряда ( когда медленные корабли в строю за скоростным способны разогнаться почти на лишних 2 уз.). Так вот - в версии 066-067 комп тоже умело пользуется временами этим читои !!!!!!!!!!!

Отредактированно Zheleziaka (12.02.2009 00:22:17)

#169 09.02.2009 06:44:30

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Distant Guns

Hott написал:

один раз на крепостном минном поле подорвался японский миноносец

А я и говорил, что крепостным полем лучше не пренебрегать. Я даже во Владик перегнал Варяга и французские эсминцы (все с возможностью минных постановок). Но крепостное поле ставится и пополняется автоматически при наличии соответствующих кораблей в базе, а все минные постановки "вручную" выполняются у чужих берегов, и на этих минах у меня еще никто не подрывался.

Hott написал:

а другой раз в районе Элиота подорвалась миноноска!

Любопытно... А подробнее можно?

Hott написал:

А как делать рамку с чужим вопросом?))

Выделяешь текст и нажимаешь "цитировать".

#170 11.02.2009 13:29:51

Бука
Гость




Re: Distant Guns

Привет всем флотоводцам! :)
(на старом форуме я был bukazzz)

Ровно год прошел как я прошел игрулю - решил повторить подвиг :D и узнать что новенького.
Оказывается мои архивы с ломалками до сих пор живут и здраствуют, о как!
И на них ссылки дают, как на панацею... O:-)
Приятно.

Но жаль, что никаких новых патчей нет...

#171 11.02.2009 13:49:08

Бука
Гость




Re: Distant Guns

Вообщем, запустил вчера игрулю, начал кампанию.

Однако! Ночная атака была так успешно отражена, что повреждены сильно только Новик и одна богиня.
Все остальные починились за пару дней!

Варяг успешно удрал от Уриу, пришел в Артур и тоже за два дня выздоровел.

Только Корейцу не повезло... Я их всегда разделяю - он не попался Уриу, попался миноноскам.
Наколбасил их хорошенько, я аж не считал. Толи четыре толи пять на дно пустил но и сам погиб, увы.

ТОФ вылез в море и прибил Чин-ена с инвалидной бригадой.

Когда сгенерился бой все собачки были прям у входа в порт - убежали от береговых батарей только две. :D

Вот такая вот везуха привалила в начале кампании.

Думаю теперь набить морду Того... *ROFL*

З.Ы. если надо такую успешную саву - могу выложить.:)

#172 13.02.2009 15:27:59

SII
Гость




Re: Distant Guns

Помнится, я ради изврата в своё время с помощью сэйв-лоадов перетопил все атакующие японские миноносцы при их нападении на ПА :) В общем, глюконат этот Когер.

#173 13.02.2009 21:52:57

Shum
Гость




Re: Distant Guns

SII написал:

Помнится, я ради изврата в своё время с помощью сэйв-лоадов перетопил все атакующие японские миноносцы при их нападении на ПА

Угу..меня другое беспокоит....помниться. Помниться...решил малой кровью японцев притопить, уж не помню кого именно (вроде ВОК на Камимурой издевался). Пива было мно, времени тоже вот я и начал извращаться. После удачного попадания в японцев сохранялся, ну потом понятно, если пару залпов мимо значит Load, после попадания опять Save. И заметил я неприятную вещь, после попадания на пострадавшем японце четко видны следы попадания которые естественно (в момем понимании должны сохраниться), но увы (( после востановления сохраненной игры, он опять выглядит целым (((( Кто либо обращал внимания на такую беду ???

#174 14.02.2009 05:23:40

Constantin
Гость




Re: Distant Guns

В DG конечно полно глюков и ошибок и что больше всего меня расстроило - ошибки углов обстрела орудий нескольких кораблей РИФ (ИФЯ не смотрел).
Например Аскольд должен иметь носовой залп минимум 5-ю 152 и 75 мм орудиями, однако в модели реализована стрельба по ходу только баковым 152 мм орудием.

#175 15.02.2009 12:19:00

Бука
Гость




Re: Distant Guns

Продолжил играть в удачную кампанию.
Того решил пока не трогать :) - задумал пакость похитрее.

Следуя заветам Глебыча :) Варяг (с незначительным сопровождением, всего 4 ЭБР и 3 КРO :-) ) пошел ловить Гарибальдийцев.....

Массаракш!!! Появляются-то они, точно по расписанию - на 15й день игры (24 фев) с низу карты.
Кстати, а вы в курсе что край карты это суша ? Весьма забавно выглядящая.

Раз десять пробовал италов утопить, но увы. Они несмотря на перегон в полной боевой, никакого штрафа скорости как у 2 ТОЭ, полные погреба.

Эбр-ы их догнать не могут, баян с бронепалубниками рвут в клочья...

Эх, жаль я ВОК-ом уже успел Камимуру утопить, чинятся.
Надо было их с собой брать.

Вообщем облом.

З.Ы. А я то надеялся... ведь есть же файлы RUS_Kasuga.... ;)

Страниц: 1 … 5 6 7 8 9 … 67


Board footer