Страниц: 1 2 3 … 6

#1 17.12.2010 15:24:24

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24027




О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Перенос из МЦМа...

Навеяно ... фобиями г-на jurdenis'a

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #333950
Все смысл этого  приказа непонятен так как мы же знаем что приехав в П.А сам наместник поднял Флаг на поврежденном Севастополе . То есть показав тем самым что никаких активных действий на ближайший период не предвидится . Смысл тогда в этой перетасовке ?
Представте приходит наместник поднимает свой флаг на битом Броненосце  а сам заставляет младшего флагмана перейти на другой корабль мативировав это тем что корабль поврежден ? Странно вам не кажеться ?
А все очень просто Ослябу уже изнчально приговорили ,но для того что бы это более менее реалисично расписать ее гибель надо сделать  Осляба флагманом , что бы она была подвергнута сосредоточенному огню .


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#2 17.12.2010 15:24:25

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #333950
Все смысл этого  приказа непонятен так как мы же знаем что приехав в П.А сам наместник поднял Флаг на поврежденном Севастополе . То есть показав тем самым что никаких активных действий на ближайший период не предвидится . Смысл тогда в этой перетасовке ?

Старший начальник не обязан объяснять подчиненным смысл своего приказа. Он решил так, а чем он руководствовался одному богу известно. А почему, это историки уже потом домысливают, или он сам в своих мимуарах пытаеться или оправдаться за неудачный приказ, или поставить его себе в заслугу(в случае успеха). В предложенном варианте  никакого противоречия логики я не вижу.

#3 17.12.2010 15:24:25

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #333987
Ну повисли бы..... До первой смены курса русскими

Тут как говорится  их дело повиснуть  , то что русские могли укониться никто с этим не спорит .

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #333987
Мне понравилось....

Это фраза была не к вам .

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #333987
Вам дали ссылку на альтфлот!!! Вы что не в состоянии понять что там в 2-х подтемах в каталоге МЦМ выложена первая часть книги Переработанная...  от начала войны, с обороной ПОрт-АРтура вплоть до 29 июля??????     Это круто...

Понять могу . И даже что вас наверное жутко удивит могу найти все что нужно .  Это просто вопрос времени .Эт раз . Два я просил целиком весь файл вместе с картами .

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #333987
Зачем???  Ниасилил..........

Странно как то прорыв Вириенуса прошел а Того этомувообще не попытался противодействовать . Я же говорю читинг .

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #333988
Однако............  См.повреждения ПЕРЕСВЕТА........

Перрасвет был Флагманом . Если бы Осляба была бы просто кораблем в составе ТОЭ то ее повреждениябыли близки к повреждениям Победы .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #333968
Я говорю о причинах гибели реального эскадренного броненосца "Ослябя" в бою 14 мая 1905 года в Цусимском проливе

Я это понял . Но в случае если бы он был в составе 1 тоэ вряд ли бы он подвергся таком сосредоточеному огню как в цесимском проливе . Победа например получила  умеренные повреждения  .

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #334038
Старший начальник не обязан объяснять подчиненным смысл своего приказа. Он решил так, а чем он руководствовался одному богу известно. А почему, это историки уже потом домысливают, или он сам в своих мимуарах пытаеться или оправдаться за неудачный приказ, или поставить его себе в заслугу(в случае успеха). В предложенном варианте  никакого противоречия логики я не вижу.

Старший естественно не должен . Но с мнением подчиненных он должен считаться . Когда он приехал  в П.А он не заставил Ухомского перейти на Победу , не поднял флаг на Полтаве,  а оставил все как есть , а сам поднял флаг на Севастополе,(поврежденном )   то есть этим шагом он показал что никаких активных действий не будет .  оэто ясо видно что автор решил утопить Осляба .


Я как то подзаеекался охееревать

#4 17.12.2010 15:24:25

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334052
Это фраза была не к вам .

А мне все равно понравилась...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334049
. И даже что вас наверное жутко удивит могу найти все что нужно .

Да удивите меня... Ибо дорабатывается книга именно сейчас и по мере доработки я выкладываю куски на ФАИ и альтфлоте....

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334049
Я же говорю читинг .

Вас что заклинило???

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334049
Того этомувообще не попытался противодействовать

ПОчему пытался.....  Он вполне разумно считал что русские идут во Владивосток....

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334049
Перрасвет был Флагманом .

Здесь флагман ОСЛАБЯ....

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334049
Но с мнением подчиненных он должен считаться .

Да вы что!!! Редкая по степени кретинизма фраза  даже для Вас..... Сказал намесник форма одежды сюртук, и все ходили в сюртуках.... Сказать откуда????  Посему и не должен.... И не обязан... И это естественно для армии, с ее главным принципом единоначалия, с коим ваша гениальная мысль вошла в противоречие...


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#5 17.12.2010 15:24:25

Константин
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 3457




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334049
Когда он приехал  в П.А он не заставил Ухомского перейти на Победу , не поднял флаг на Полтаве,  а оставил все как есть , а сам поднял флаг на Севастополе,(поврежденном )   то есть этим шагом он показал что никаких активных действий не будет .

Учите матчасть и историю!!!
Алексеев поднял флаг на Севастополе потому, что этот ЭБр был оборудован помещениями для флагмана. В отличии от Полтавы и Победы.


"Ошибка, допущенная в первоначальном развёртывании сил, едва ли может быть исправлена за всю компанию"
Генерал-фельдмаршал Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке

#6 17.12.2010 15:24:25

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #334073
Вас что заклинило???

Нет просто подыгрывать не надо .

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #334073
ПОчему пытался.....  Он вполне разумно считал что русские идут во Владивосток....

Стопроцентно он знать этого не мог . Так что обязан был предпринять все меры . А то у вас больно недоброкачественно все описано пострелял Алмаз и все Того решил что все корабли лезут в Владивосток и успокоился .

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #334073
Здесь флагман ОСЛАБЯ....

Здесь да я согласен но вот причина почему он им стал непонятна .

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #334073
Да вы что!!! Редкая по степени кретинизма фраза  даже для Вас..... Сказал намесник форма одежды сюртук, и все ходили в сюртуках.... Сказать откуда????  Посему и не должен.... И не обязан... И это естественно для армии, с ее главным принципом единоначалия, с коим ваша гениальная мысль вошла в противоречие...

Не в этом дело . у  меня  дед воевал на войне . А двоюродный дядя служил в ПВО и был во Вьетнаме и они говорили что  офицеры  для поддержания своего авторитета  должны  считаться с мнением  и настроением своих подчиненых, если  он отдает приказы ради дела то это одно , а если просто так из дурости, то это подорвет его авторитет . Что вы думаете нижестоящие дурачки что ли ? Если бы он сам залез на Полтаву и тем самым продемострировал что эскадра будет продолжать активные действия то его приказ был понятен и воспринят правильно бы . А так это просто глупость . В реале бы такого бы приказа он не отдавал бы . 

Константин написал:

Оригинальное сообщение #334194
Учите матчасть и историю!!!
Алексеев поднял флаг на Севастополе потому, что этот ЭБр был оборудован помещениями для флагмана. В отличии от Полтавы и Победы.

Война однако тут не до помещений итд . Макаров и на крейсере флаг держал когда надо . Вот мог бы штаб и поселить на Севастополе . Только не заметно что при нем эскадра как то оживилась . Кроме того Витгефт почему то на Севастополе не остался . Так что довод  выглядит малоубедительным . Просто подняв свой флаг на Севастополе он молчаливо показал своим подчиненным,  что  до окончания ремонта кораблей рватья в море он не будет .


Я как то подзаеекался охееревать

#7 17.12.2010 15:24:25

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24027




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334274
Макаров и на крейсере флаг держал когда надо .

Назовите примеры...


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#8 17.12.2010 15:24:25

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334276
Назовите примеры...

Японцами была предпринята попытка взять разрушенный, потерявший ход русский миноносец на буксир, однако она не удалась, и через 20 минут «Стерегущий» затонул. Только в это время подоспело подкрепление — крейсера «Баян» и «Новик» под командованием самого адмирала С. О. Макарова, но японские корабли, не приняв боя, отошли, подняв на борт четверых уцелевших членов экипажа погибшего миноносца[1].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% … %B8%D0%B9_(%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%86)

Отредактированно jurdenis (15.12.2010 09:53:18)


Я как то подзаеекался охееревать

#9 17.12.2010 15:24:25

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334052
Я обратно не о том...
По описаниям два 12"снаряда ударили в одно и тоже место с небольшим промежутком, что привело к разрушению, а вернее к отрыву с мест крепления, броневых плит...

Это я к тому, что попадание в "Микасу"...вернее в одно и то же место не настолько невероятно.

Я не спорю с этим что попасть в одну и туже плиту возможно
.Но у него получаеться что первый снаряд попал в плиту . А второй попал тоже в плиту,  пробил ее  , потом скос броневой палубы,  потом угольную яму с переборками  и углем и попал в машинное отделение . Это и вызывает подозрение .


Я как то подзаеекался охееревать

#10 17.12.2010 15:24:25

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24027




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334278
Японцами была предпринята попытка взять разрушенный, потерявший.......

Я подобного ответа и ждал...:D
Вы разницу понимаете между "жить и работать" на корабле и выходом в море на 6 часов?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#11 17.12.2010 15:24:25

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334282
подобного ответа и ждал...
Вы разницу понимаете между "жить и работать" на корабле и выходом в море на 6 часов?

Вы просили пример вам его привели .Никаких иных  условий вы не просили .  Насчет жить и работать штаб мог сидеть и на Севастополе . И работать  там,  а штаб в бою ему не нужен .

Отредактированно jurdenis (15.12.2010 10:27:49)


Я как то подзаеекался охееревать

#12 17.12.2010 15:24:25

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24027




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334287
Вы просили пример вам его привели .Никаких иных  условий вы не просили .

Как обычно, формальный подход к вопросу.  :)

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334287
Насчет жить и работать штаб мог сидеть и на Севастополе . И работать  там,  а штаб в бою ему не нужен .

Странно, но Виттгефт, Того, Битти, Шеер, Тови, Бей думали почему-то иначе...


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#13 17.12.2010 15:24:25

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334049
Но с мнением подчиненных он должен считаться .

Не должен.  Принцип единоначалия существовал и тогда.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334049
Когда он приехал  в П.А он не заставил Ухомского перейти на Победу , не поднял флаг на Полтаве,  а оставил все как есть , а сам поднял флаг на Севастополе,(поврежденном )   то есть этим шагом он показал что никаких активных действий не будет .

В альтернативе он приказал перенести флаг Ухтомского на Ослябю.Его право и ничего необычного в этом шаге нет.

#14 17.12.2010 15:24:26

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334274
и они говорили что  офицеры  для поддержания своего авторитета  должны  считаться с мнением  и настроением своих подчиненых, если  он отдает приказы ради дела то это одно , а если просто так из дурости, то это подорвет его авторитет .

Ни один руководящий документ не трнбует от начальника считаться с мнением подчиненных при отдаче приказа. Лучше эту ситуацию знать изнутри, чем с чьих-то слов. А если не знаете, то принимайте на веру, то что Вам говорят знающие люди.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334274
Если бы он сам залез на Полтаву и тем самым продемострировал что эскадра будет продолжать активные действия то его приказ был понятен и воспринят правильно бы . А так это просто глупость . В реале бы такого бы приказа он не отдавал бы .

Любой его приказ будет принят правильно. На то он и приказ.

#15 17.12.2010 15:24:26

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334291
Как обычно, формальный подход к вопросу

Вы спросили я ответил . Вы задали четкий вопрос

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334276
Назовите примеры...

Вам дали четкий ответ . Все остальное это уже попытки того как я должен был прочитать ваши имперические мысли .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334291
Странно, но Виттгефт, Того, Битти, Шеер, Тови, Бей думали почему-то иначе...

А у них были выбиты флагманские корабли ?

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #334294
СОбственно не вам судить..........

Интересный подход . Меня что уже успели на форуме в провах понизить ?

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #334294
Вы про авторский произвол слышали?

Слышал  Наконец то услышал от вас что вы пишите не альтернативу а то что вам хочеться .

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #334294
А посчитать на пальцах састав эскадры ктулху не позволяет?  Так напомню - в строю Полтава и Пересвет - все.....
Из крейсеров получше -не в строю тока Паллада.........
И куда суваться с таким составом??? Активность ради активности? Так Макаров сподобился на этом угробить и себя и флагманский броненосец и еще эсминец.... + подрыв на минах победы...

Вы сами подтвердили мои слова о том что перевод штаба с перрасвета на Ослябу не имеет под собой никакого логического обьяснения . Обьяснение только одно вам надо было утопить Осляба .

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #334294
Да вы что? То что Гибель Макарова, это прежде всего завал им нормальной работы штаба не понимаете? То что забыли протралить створ??? И т.д.??

То что забыли протралить створ это я помню а вот насчет завала работы штаба .Документики об этом будут или только ваши слова как обычно ?

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #334298
Не должен.  Принцип единоначалия существовал и тогда.

Если вы не будете считаться с мнением подчиненых то вас очень быстро пошлют .То есть будут саботировать ваши решения .

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #334298
Его право и ничего необычного в этом шаге нет.

Право его но вот только логического обьяснения кроме того что Осляба хотят утопить пока нет . Все равно эскадра сидит в порту разница какая от того что штаб сидит на поврежденном броненосце или Ослябе . А вот то что при перезде работаштаба будет дезорганизована это точно . Ии перезд нужен ради того что бы штаб младшего флагмана перестал работать ?

Shum написал:

Оригинальное сообщение #334299
To Cobra, вам же писали, что теория вероятности на следующем курсе будет изучаться )))

ы я так понял знатоктеории вероятности ? Вот вам вопрос  какова вероятность выживания человека если ему в голову попадет разрывная пуля в голове она  разорвется и 70 процентов мозга этого человека оказались на полу ?

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #334294
То что вы читать не умеете я давно подозревал - То что плиту раскололо мимо вас проехало.............

Вот хотелось бы узнать во сколько было это попадаие . Потому что если оно было с растояния в 20 каб то снаряд бы просто пробил бы эту плиту .

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #334310
Ни один руководящий документ не трнбует от начальника считаться с мнением подчиненных при отдаче приказа. Лучше эту ситуацию знать изнутри, чем с чьих-то слов. А если не знаете, то принимайте на веру, то что Вам говорят знающие люди.

В руководящих документах нет но как  мне  говорили знающие люди которые кстате были на войне то всетаки мнением подчиненых пренебригать не стоит .Иначе эти подчиненные очень быстро тебя подставят . 

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #334310
Любой его приказ будет принят правильно. На то он и приказ.

Это вопрос очень спорный .Отдал Алексеев такой приказ а к нему заходит Ухомский и говорит  ваш приказ порализует действие моего штаба а 10 12 суток . Пhошу его отменить . Что дальше ?


Я как то подзаеекался охееревать

#16 17.12.2010 15:24:26

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24027




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334339
Вы спросили я ответил . Вы задали четкий вопрос

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334339
Вам дали четкий ответ . Все остальное это уже попытки того как я должен был прочитать ваши имперические мысли .

Казуистика милейший...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334339
А у них были выбиты флагманские корабли ?

А это какое отношение  имеет к тому со штабом ходит командующий или без.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334339
Слышал  Наконец то услышал от вас что вы пишите не альтернативу а то что вам хочеться .

Как и Вы.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334339
Если вы не будете считаться с мнением подчиненых то вас очень быстро пошлют .То есть будут саботировать ваши решения .

Вы в каком мире живёте?
Вы о трибунале слышали? или расстреле перед строем?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334339
Вот вам вопрос  какова вероятность выживания человека если ему в голову попадет разрывная пуля в голове она  разорвется и 70 процентов мозга этого человека оказались на полу ?

Вы как обычно что-то путаете...:D

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334339
Вот хотелось бы узнать во сколько было это попадаие . Потому что если оно было с растояния в 20 каб то снаряд бы просто пробил бы эту плиту .

Вы металлург?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334339
В руководящих документах нет но как  мне  говорили знающие люди которые кстате были на войне то всетаки мнением подчиненых пренебригать не стоит .

Это если начальник дурак.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334339
Иначе эти подчиненные очень быстро тебя подставят .

Или подчинённые м...ки.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334339
Что дальше ?

Алексеев спросит: Причины неработоспособности штаба?
И не факт, что Ухтомский выйдет с погонами..


ЗЫ. Вы можете поставить себе "Файрфокс" или "Оперу" с функцией проверки орфографии???


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#17 17.12.2010 15:24:27

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #334354
Поддерживаю, у меня в школе было два по русскому, но это!!!

А я побил все рекорды по ошибкам и что теперь мне лечь и здохнуть ?

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #334354
И еще найти учитиля логики, а то как то Ваша мысль петляет...

Моя мысль вполне пряма . Вот только если вам чтото не ясно переспрашивайте .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334344
ЗЫ. Вы можете поставить себе "Файрфокс" или "Оперу" с функцией проверки орфографии???

Мой комп,  этого не переживет .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334344
Это если начальник дурак.

Если начальник дурак то его распоряжения начнут очень быстро   саботировать  .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334344
Алексеев спросит: Причины неработоспособности штаба?

Так тот ему быстро ответит что перезд с корабля на корабль и нарушает работу штаба .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334344
Как и Вы.

Хм

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334344
А это какое отношение  имеет к тому со штабом ходит командующий или без.

А то что 1 тоэ оказалось в том пложении что Флагман погиб .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334344
Вы в каком мире живёте?
Вы о трибунале слышали? или расстреле перед строем?

Слышал . Только это авторитета начальнику не прибавляло . А насчет приказов можно припомнить как в ПМВ русские командующие фронтов летом 16 го саботировали .

Shum написал:

Оригинальное сообщение #334356
Учитывая, что верятность этого события (выживания), можно вычислить только длительной серией повторений, могу порекомендовать вам начать эту серию, можно даже с себя

Это говорит  о том что торию вероятности вы знаете плохо .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334344
Вы металлург?

Нет и что ?


Я как то подзаеекался охееревать

#18 17.12.2010 15:24:27

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24027




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Спойлер :

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334365
Если начальник дурак то его распоряжения начнут очень быстро   саботировать  .

Вижу у Вас на работе это принято.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334365
Так тот ему быстро ответит что перезд с корабля на корабль и нарушает работу штаба .

10-12 дней на сбор карт и чемоданов?
Или второй корабль стоит во Владике?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334365
А то что 1 тоэ оказалось в том пложении что Флагман погиб .

Если Вы не заметили, то Макаров 31 числа собирался дать бой.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334365
Слышал . Только это авторитета начальнику не прибавляло . А насчет приказов можно припомнить как в ПМВ русские командующие фронтов летом 16 го саботировали .

Где фронт, а где Ставка...
На флоте подчинённые доступнее.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334365
Это говорит  о том что торию вероятности вы знаете плохо .

А в чем ошибка ув. Shum'a???

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334365
Нет и что ?

Да собственно все...:)
Разрушение плиты также возможно как и её пробитие.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#19 17.12.2010 15:24:28

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334375
А в чем ошибка ув. Shum'a???

В том что само по себе такое выживание невозможно . Поскольку человек жить без мозга не может .Тут же мозг просто расплескался по окрестностям .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334375
Вижу у Вас на работе это принято.

Нет потому что я неработаю сейчас и начальник депо был не дурак .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334375
10-12 дней на сбор карт и чемоданов?
Или второй корабль стоит во Владике?

Еще и на размещение штаба на втором корабле добавте .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334375
Если Вы не заметили, то Макаров 31 числа собирался дать бой.

Это отменяет факт гибели флагманаcкого судна  ?

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334375
Где фронт, а где Ставка...
На флоте подчинённые доступнее.

Зато и командир может сослаться на большее количество обьективных причин

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334375
Разрушение плиты также возможно как и её пробитие.

Русские снаряды специально были  облегченными что давало на коротких дистанциях более высокую бронепробиваемость . Для того что бы снаряд расколол плиту нужно что бы он ее не пробил и вся его кинетическая энергия ушла на ее раскалывание . Учитывая растояние первый снаряд просто бы пробил ее сделав достаточно окуратное отверстие .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334375
Что ж у Вас за страшный зверёк живёт?

Комп перегружен програмами .


Я как то подзаеекался охееревать

#20 17.12.2010 15:24:28

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334365
Если начальник дурак то его распоряжения начнут очень быстро   саботировать

Как минимум на своей служебной карьере можете поставить крест, максимум на своей земной жизни.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334274
офицеры  для поддержания своего авторитета  должны  считаться с мнением  и настроением своих подчиненых

Всем не угодишь. Витгефт вот считался, можно и так сказать о коллегиальности решений...

#21 17.12.2010 15:24:29

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24027




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334378
В том что само по себе такое выживание невозможно . Поскольку человек жить без мозга не может .Тут же мозг просто расплескался по окрестностям .

Естественно...Так как теория вероятности к подобному событию неприменима...
Она применима в части

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334339
если ему в голову попадет разрывная

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334378
Еще и на размещение штаба на втором корабле добавте .

Сколько надо времени, чтобы вестовой пронёс чемодан 200 саженей?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334378
Это отменяет факт гибели флагманаcкого судна  ?

А причём тут это?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334378
Зато и командир может сослаться на большее количество обьективных причин

Хм...
Опять-таки странные у Вас понятия.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334378
Учитывая растояние первый снаряд просто бы пробил ее сделав достаточно окуратное отверстие .

Не факт...любой дефект в плите и она расколется.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#22 17.12.2010 15:24:29

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

veter написал:

Оригинальное сообщение #334386
Витгефт вот считался

Не убей его снарядом,  может и прорвался бы он во Владивосток .

veter написал:

Оригинальное сообщение #334386
Как минимум на своей служебной карьере можете поставить крест, максимум на своей земной жизни.

Сурово вы к начаникам дуракам

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334399
Сколько надо времени, чтобы вестовой пронёс чемодан 200 саженей?

Немного
Но надо добавить что штабу нужны помещения выгрести всю документацию и расположиться на новом месте . А это уже гораздо дольше .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334399
Не факт...любой дефект в плите и она расколется.

Любой понятие растяжимое . Если она толще на полмилиметра то навряд ли .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334399
А причём тут это?

При том что вы сказали что Макаров собиралсядать бой 31 числа .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334399
Опять-таки странные у Вас понятия.

Подтвержденные жизнью .


Я как то подзаеекался охееревать

#23 17.12.2010 15:24:30

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24027




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334407
Сурово вы к начаникам дуракам

Жизнь такая...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334407
Немного
Но надо добавить что штабу нужны помещения выгрести всю документацию и расположиться на новом месте . А это уже гораздо дольше .

Вы думаете там тонны макулатуры?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334407
Любой понятие растяжимое . Если она толще на полмилиметра то навряд ли .

+ 0,5 мм по толщине это не дефект, а проза жизни при прокатке.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334407
При том что вы сказали что Макаров собиралсядать бой 31 числа .

Собирался. А в чём Вы видите проблему?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334407
Подтвержденные жизнью .

Службой приближенной к армейской?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#24 17.12.2010 15:24:30

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334414
Службой приближенной к армейской?

Не знаю как у вас на украине а у нас метро это полувоенная организация

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334414
Собирался. А в чём Вы видите проблему?

Ни в чем . Только это не отменяет гибели флагмана .

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334414
Вы думаете там тонны макулатуры?

Дело не только в тоннах документах . Вы когда нибудь перезжали ?

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #334414
+ 0,5 мм по толщине это не дефект, а проза жизни при прокатке

Я привел это просто как пример того что дифекты бывают разные


Я как то подзаеекался охееревать

#25 17.12.2010 15:24:30

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24027




Re: О невыполненных приказах и их влиянии на ход истории...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334427
Не знаю как у вас на украине а у нас метро это полувоенная организация

Значит живёт по каким-то странным понятиям, когда можно "продинамить" начальника.
На нормальных "гражданских" заводах за такое "динамо" могут влепить, минимум, выговор, максимум - расследование о служебном соответствии.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334427
Только это не отменяет гибели флагмана .

*WALL*

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334427
Дело не только в тоннах документах . Вы когда нибудь перезжали ?

Да,бывало ...неделю назад перевозил тётю из города в город: вышло четыре дня.
В чём суть вопроса? Штаб прирос к каютам?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #334427
Я привел это просто как пример того что дифекты бывают разные

То что вы привели не дефект, а допуск на прокатку.:D


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

Страниц: 1 2 3 … 6


Board footer