Вы не зашли.
По бородинцам можно создать набор из мелких плат, так и мне удобнее их делать, и вам закупать только необходимое. Вопрос - какие чертежи брать за основу и что из них делать. Надеюсь на сотрудничество. Модель Суворова у меня есть, примерять есть на чём.
По Ретвизану, Рюрику, Полтаве. Если подскажете, чего там не хватает, то можно сделать. Смолу я не собираю, так что покупать эти модели не буду, а без этого разобраться, что там нужно переделывать, очень сложно. Да и посмотреть что из набора травления, прилагаемого к модели, сделать получше, не мешает. Насколько я знаю, проработка травления на них - средняя. Да и одной толщины. Есть над чем поработать. Так что давайте думать вместе! :wink: Опыт Сисоя и Новика говорит, что получается очень неплохой результат!
Предлагаю следующую разбивку по платам
"Бородино"
1. ажурные оголовники для дымовых труб - рисунок можно взять отсюда:
2. вертикальные трапы на башни ГК - подобные Вы уже выпускали, подходят к "бородинцам" просто отлично
3. стальные рубки над сходными трапами на юте
4. крановые устройства для загрузки торпед (мин=балки)
5. ходовая рубка с исправленным количеством окон на боковых стенках
6. боевая рубка
7. основание под боевую рубку - чертежей не нашел.
"Императоръ Александръ III"
1. ходовая рубка с увеличенными окнами
2. крышки световых люков с квадратным остеклением
3. носовое украшение
4. вертикальные трапы на башни ГК
5. вьюшки
6. стальные рубки над сходными трапами на баке
7. ограждение основания боевой рубки
8. боевая рубка
"Князь Суворовъ"
1. крышки световых люков с квадратным остеклением
2. вертикальные трапы на башни ГК
3. вьюшки
4. стальные рубки над сходными трапами на баке
5. боевая рубка
6. основание под боевую рубку
"Орел"
1. вертикальные трапы на башни ГК
2. крановые устройства для загрузки торпед
3. ходовая рубка с исправленным количеством окон на боковых стенках
4. вьюшки
5. вертикальные трапы на башни ГК
6. боевая рубка
7. основание под боевую рубку
Вот, кажется и всё.
С Уважением, Алексей.
Доброе время!
ПиЛя написал:
Оригинальное сообщение #374286
вертикальные трапы на башни ГК
Это для башен Металл.завода с поручнями по бокам от трапа - Бородино, Орел.. Чуть наклонный с обычными поручнями - башни Путиловского завода - Суворов и Александр..
С уважением, Поломошнов Евгений
На Ретвизан можно делать практически все, что и на Сисой. Собираюсь заняться Ретвизаном, интерес предметный
1.Полки противоминных сетей
2.Табличка с названием, световые люки
3.Парадные трапы.
4. Поручни на дымовые трубы
5. Ограждение внутренних трапов
6. Горловины угольных ям
7. Не силен в терминологии: штуки, на которых шлюпки на палубе стоят.
8. Весла, круги
9. Двери
10. Носовое украшение.
11. Если совсем зафанатеть - крепления(боковые) торпед, якоря, леера на катерах.
12. Вьюшки
Отредактированно breeze (10.04.2011 18:39:15)
Всем добрго дня! мне кажтся сейчас наиболее актуально Полтава-Севастополь-Петропавловск получил свою Полтаву литье изумительное но травленку делать и делать довайте доведем, вместе сделаем супер набор . дней через десять добью Ушакова и начну Полтаву я так понимаю что эти наборы купили многие.... часть токарки (стволы 6и12 мне уже Владимир сделал) обещает мачты и ступицы винтов есть все шаны приличные модели сделать... с уважением Тимофей.
Уважаемые, спасибо, что так бурно прореагировали, только такой объём быстро не потяну, если сам всё искать буду. Может кто поможет с чертежами и размерами, что естественно, зачтётся при расценке заказа. Думаю, что у некоторых такой опыт сотрудничества уже есть.
Варианты: 1.эскиз от руки с размерами; 2.детали из картонных моделей (№ детали, размер для 350-го масштаба) - в архивах практически все номера ВМ и пр. картонов есть. Только укажите, чей картон и номер детали. Можно - открыть картинку картона с помощью Майкрософт Офис Пикчер Менеджер, обрезать эту деталь, и полученное прислать мне, чтоб долго не искал. Тогда постараюсь побыстрее сделать.
Просто у меня этих моделей нет, соответственно, что туда нужно, что нет - не знаю. Ну, и фото, если есть, деталей, крупным планом желательно. Если укажите, в каких журналах есть фото и чертежи, тоже неплохо.
Заранее спасибо всем, кто пойдёт на сотрудничество!
А можно так само :-) но в 2 раза меньше - в 700-м? :-)
Геннадий и Алексей (ПиЛя) вопрос к Вам: На башнях среднего калибра Александра и Суворова леерное ограждение похоже на сетку рабицу, как бы это имитировать на модели или уже не стоит заморачиваться.
Vasaytka написал:
Оригинальное сообщение #374488
Алексей (ПиЛя) вопрос к Вам: На башнях среднего калибра Александра и Суворова леерное ограждение похоже на сетку рабицу, как бы это имитировать на модели или уже не стоит заморачиваться.
Пробовал.
Пытался обтянуть это обрезками от колготок с различной величиной сеточки. Получается похабно..... Другого в голову ничего не залезло.
Мое мнение, что в 350-м масштабе из металла такую сеточку сделать невозможно.
С Уважением, Алексей.
Для меня Ваша модель всегда была образцом.
Конечно же, я её видел.
Но согласитесь, для 350-го масштаба этот элемент выглядит довольно грубовато.
Сеточка должна быть с намного более мелкой ячейкой.
С Уважением, Алексей.
Да, у Юрия, ячейки великоваты, буду делать простое леерное ограждение.
Получил сегодня травление на Разумный 34-к и 70-к. Качество очень даже радует. Геннадий, так держать!!! Но пока тестовая сборка щита 34-к не идет, попробуем завтра.
А ежели попробовать чайные пакетики, натянутные на леерное основание?
Евгений68 написал:
Оригинальное сообщение #374585
А ежели попробовать чайные пакетики, натянутные на леерное основание?
Если брать от пакетиков-"пирамидок", то должно смотреться лучше. Можно попробовать и травить, но сомневаюсь, брака будет много, тоньше 0, 15мм не получится, да и ячейка хотя бы 0,3мм должна быть - меньше не берёт. Но попробовать можно... А вообще, как она в жизни выглядела?
Кстати, леера, "обвешенные" парусиной в травлённом виде пригодились бы? Вообще и в частности?
AskOld написал:
Оригинальное сообщение #374649
Если брать от пакетиков-"пирамидок", то должно смотреться лучше. Можно попробовать и травить, но сомневаюсь, брака будет много, тоньше 0, 15мм не получится, да и ячейка хотя бы 0,3мм должна быть - меньше не берёт. Но попробовать можно... А вообще, как она в жизни выглядела?
Кстати, леера, "обвешенные" парусиной в травлённом виде пригодились бы? Вообще и в частности?
Краска все "забьет" не будет видно. Это о пакетиках. В наших масштабах многие вещи стоит делать крупнее, толще... чтоб просто было видно.
С леерами обвешанными парусиной работал - травление Эдуарда для Микасы... не в восторге, лучше получается клеем ПВА, мое мнение не интересно.
Чайные пакетики использовал на БТТ в слепом. Продуваются :-) в несколько подходов, после каждого просто продуть аэром. Вполне себе :-)
на сколько структура и размер сетки подходит под данную задачку, не скажу ...
ПиЛя написал:
Оригинальное сообщение #374523
Но согласитесь, для 350-го масштаба этот элемент выглядит довольно грубовато.
Сеточка должна быть с намного более мелкой ячейкой.
Советую поискать соответствующий тюль/ну,который для окон/.выпускается разной тонкости,достаточно четкий рисунок и в покрашенном нитрой виде вполне жесток,чтобы стоять вертикально и эластичен.чтобы загнуть куда надо.Рисунки попадались -квадрат,прямоугольник,шестиугольник.
Решил немного расширить ассортимент. Вот и первая ласточка для бронетехники. Надеюсь, не последняя. Дополнительные детали по замене пластика для всеми уважаемого немецкого танка Т-VI "Тигр" в 35-м масштабе. Смотрите, кому понравится - заказывайте!
Состоит из двух плат - правого и левого борта. Травление двухстороннее, точнее двухсторонний полутрав (рельефное травление).
А вот решетки двигательного отделения и другие детали крупным планом:
Немного не в тему, но можете подсказать знакомым «танкистам».
Отредактированно AskOld (22.04.2011 23:23:03)
Всех с праздником Светлого Христова Воскресения! Храни нас Бог!
Информация.
У нашего клуба "Штык" (Бердичевский неформальный клуб военно-исторической миниатюры), членом которого я являюсь, появился свой сайт. http://modelsclub.at.ua/ Там я тоже выкладываю фотографии своего травления, и как понял, разрешение чуть получше получается! Ещё один член нашего клуба делает неплохие модели из дерева, можно посмотреть. Да и я парочку своих моделей и обзоров выложил. Заходите в гости!.
Наконец-то сделал новый каталог. Скачать можно здесь: http://depositfiles.com/files/guf8za8xl
http://files.mail.ru/34M2UA
Нумерация немного изменена относительно прошлого каталога.
Фототравление на монитор «Железняков» 1:200. Вид платы с двух сторон.
1. Кормовое ограждение винтов, люки, световые люки, таблички с названием, рули.
2. Башня главного калибра, винты.
3. Бронерубка, вьюшки, площадка мачты.
4. Таблички «Адмирал Чабаненко» и «Москва» в новом качестве.
Может всё-таки получится наладить выпуск модели «Железнякова», пока надежду не теряю. По крайней мере, себе сделаю.
Отредактированно AskOld (05.05.2011 23:23:50)
Геннадий, в новом каталоге - В02 леерное ограждение внутренних трапов для Сисоя, как бы такое соорудить для Ретвизана и Петропавловска.
Vasaytka написал:
Оригинальное сообщение #383892
леерное ограждение внутренних трапов для Сисоя, как бы такое соорудить для Ретвизана и Петропавловска
А чем отличается? Думаю, будет - заказали и на ПЕТРОПАВЛОВСК И НА Ретвизан дополнительное травление. Нужная тема?
Завтра выложу новое - леера для 500-го масштаба(2-х и 3-х плосные), переделанные иллюминаторы 1,5мм и спасательные круги 1/350 и 1/400.