Сейчас на борту: 
armour-clad,
Боярин
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 11 12 13 14 15 … 277

#301 07.05.2011 02:04:22

MAXXX
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Рыбинск
Сообщений: 956




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Красиво!37-мм револьверы как делали,если не секрет?

#302 07.05.2011 03:52:41

Vasaytka
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Поздравляю с очередной моделью, у меня не было в планах делать  Ушаков, но наверное подумаю более основательно.

#303 07.05.2011 04:14:10

Ares
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Поздравляю! Красиво и сложно получилось. Я застрял на устранении щели между половинками корпуса, разозлился... и отложил на потом, когда нибудь.

#304 08.05.2011 15:19:00

Револьдыч
Участник форума
Сообщений: 385




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

MAXXX написал:

Оригинальное сообщение #384420
37-мм револьверы как делали,если не секрет?

Доброго дня ! Нарезал проволоку д-0,3 мм на длину ствола , клеил в пакеты по 5 шт (можно иглы от шприцов но муторно) затем из полосок латуни сгибал П образное ложе стволов использовал остатки от травленки шириной 0,7 мм их обычно много остается , из проволки гнул плечевые упоры, второй конец загибал на крепление к станку , гнул ручку вращения стволов вообщем как то так , не знаю на сколько понятно в следующий раз буду делать сниму процесс.... с уважением Тимофей.

#305 10.05.2011 15:41:14

Vadim64
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Да здорово! Поздравляю с красивой и подробной моделью.
Есть вопросы. Поскольку так же планирую строить данный корабль (ну в перспективе где-то к зиме).
1.По каким чертежам вы делали? На чем базировались?
2.На какой период строилась модель? Это явно не 1904г. тогда какой?
3.Можно где то посмотреть более подробные фото? То что вы выложили они не достаточно качественные чтобы рассмотреть все детали, коих вы сделали приличное количество, хочется в подробностях все увидеть :).
4.Трубы были действительно окрашены желтым до самомго основания? Я всегда считал что они на всех кораблях РИФ того перода постройки (до 1900) трехцветные - основание до раструба белое, потом средняя часть желтая, и верх черный (ну если придерживаться балтийской раскраски) или я не прав?
5.Скоб трапы на шлюпбалках, они правдв плохо видны, только угадываются, но все же они не переразмерены? Достаточно большие по тощине относительно всей конструкции, или это только кажущееся впечатление?
6.Вы писали про дымовый трубы и  я понял что это токарка, а что было изначально в наборе? Там небыло труб вообще или они недостаточного качества?

С уважением, Вадим.

#306 10.05.2011 18:14:45

Ares
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Дымовые трубы  в том наборе сразу из металла и подставки из металла для установки модели и стволы ГК. Рубку и рангоут из металла и оставшиеся калибры делает Владимир из "токарки на заказ". (У меня такая же модель)

#307 10.05.2011 19:19:00

Револьдыч
Участник форума
Сообщений: 385




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

.

Vadim64 написал:

Оригинальное сообщение #385194
Есть вопросы. Поскольку так же планирую строить данный корабль (ну в перспективе где-то к зиме).

Доброго дня! Основные чертежи Логинова на Наварине и конечно Фотки собиал по всей сети на Чертежах нет гудка на фотках отчетливо просматривается , нет площадки на мачте на фотках есть ....старался все это совместить в частности на фотках не увидел механизм поднятия крышки  носового ТА на кормовом вроде просматривается.Модель строил на момент вступления в строй (очень нравится "Балтийская окраска" гармонично смотрится рядом с "Сисоем" сразу чувствуются родственники) По фоткам -на скайле пришлось переснимать там больше150 КБ не принимают ,если интересно я Вам по электронке брошу, что не вошло. Скоб трапы на модели 1 мм. т.е в жизни35 см на меньшие ,наверно, тяжело было карабкаться.. скорее сами шлюпобалки должны быть толще хотя не знаю... Трубы были изначально ,но если стволы из латуни, то трубы  стальные и мелкие сверла горели ,а если задумаете строить в меру сил расскажу.. Внимательно слежу за Вашим "Петропавловском"  решил до окончания Вашей работы не начинать "Полтаву" пока в планах "Боярин" благо на него все есть -классные чертежи "Гангут", травленка Аскольда Токарка Владимира. С уважением Тимофей.[

#308 11.05.2011 16:22:58

Vadim64
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

День добрый!

Револьдыч написал:

Оригинальное сообщение #385281
По фоткам -на скайле пришлось переснимать там больше150 КБ не принимают ,если интересно я Вам по электронке брошу, что не вошло.

Я пользуюсь www.radikal.ru там влезают очень приличные размеры я закачивал фотки 3000х2000 и более. Если не сложно можно и в почту vadim64p@gmail.com

Револьдыч написал:

Оригинальное сообщение #385281
Трубы были изначально ,но если стволы из латуни, то трубы  стальные и мелкие сверла горели

Тут было бы интересно уточнить. То есть в наборе изначально трубы это токарка? (К стати не пробовали их отжигать? Металл должен был стать мягче, хотя зависит конечно от марки стали). А стволы в наборе были? если да то из чего они. Мачты - это из набора или вы уже отдельно заказывали? То что вы показали собранные трубы перед покраской так это уже вы сами все собрали (кольца на трубах, за которые держаться крепежи будущих растяжек, решетки на концах труб и пр.)? А что в наборе из этого было?

Револьдыч написал:

Оригинальное сообщение #385281
Внимательно слежу за Вашим "Петропавловском"  решил до окончания Вашей работы не начинать "Полтаву"

Спасибо, приятно слышать, что кому то интересно, но двигается все у меня не очень быстро, как-то все с трудом.
Сейчас крашу корпус и не знаю еще сколько потрачу времени пока, дойду до этапа покрытия глянцем для смыва. Решил что когда будет глянец - выложу результат, а пока кисточки 01, 00, 000 и море разной краски :).

P/S По поводу изучения мат.части. Посмотрел фотки по полтавам, и понял, что трубы похоже желтыми были до самого основания, а вот пароотводящие трубки - по разному, желтыми они так же были до основания трубы, а вот верх встречался и в черном цвете и в желтом, в контрасте на черном фоне верха самой трубы.

С уважением, Вадим.

#309 11.05.2011 17:37:53

denisazaro
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Vadim64 написал:

Оригинальное сообщение #385612
Спасибо, приятно слышать, что кому то интересно

Я тоже делаю ,,Полтаву,, и постоянно слежу за Вашими фотками,как в  учебник.

#310 11.05.2011 19:05:34

Револьдыч
Участник форума
Сообщений: 385




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Vadim64 написал:

Оригинальное сообщение #385612
А что в наборе из этого было?

Доброго дня! в наборе были решетки на трубы  в травленке но я даже не пытался их использовать плоские и довольно грубые правельно согнуть проблемотично, наматывал проволоку на сверло  5мм разрезал первое полукольцо ,остальное пристыковывал четвертинки , клеил момент гелем, пароправоды иглы,  крепление растяжек скручивал из проволоки 0,09 мм на сверло 0,2 мм и в отверстие на просто момент . С уважением Тимофей

#311 24.05.2011 12:26:53

Евгений68
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 617




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Уважаемые коллеги! Нужна помощь.
В книге "Богини российского флота" есть такая фотография:
http://s16.radikal.ru/i191/1105/9d/2b34a83cbc60t.jpg

- нет ли у кого этой фотографии в более приличном качестве?
- какие и где флаги должны быть на Диане и истребителях в дежурстве по охране рейда?


С уважением,
Евгений

#312 25.05.2011 22:37:59

Tsushima
Очень лейтенантъ
st-let
anna3 stas3b
Откуда: Псков
ЭБР "Князь СуворовЪ"
Сообщений: 19053512




Вебсайт

Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Евгений68 написал:

Оригинальное сообщение #390513
- нет ли у кого этой фотографии в более приличном качестве?

А в известное место не заглядывали?


Администратор сайтов: Цусимы.SU | Цусимы.ORG.RU | Порт-Артур

#313 26.05.2011 14:39:35

Евгений68
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 617




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

А слона то я и не заметил :[ :[

Спасибо!

Отредактированно Евгений68 (26.05.2011 14:39:50)


С уважением,
Евгений

#314 28.05.2011 22:38:44

Vadim64
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

День добрый!
Поскольку ветка пока затихла, то позволю себе реплику по своей стройке Петропавловска.
Уже мне удалось добраться до установки мостика.
Оригинальная серия была этих кораблей, пока не начал делать, не чувствовал в них какой-то шарм, а теперь проникся, не только бородинцы и пересветы были хороши, полтавы не хуже смотрелись.

http://s016.radikal.ru/i334/1105/a1/3229ed4e8b8bt.jpg

Подробнее о стройке на www.modelships.ru.

С уважением, Вадим.

#315 29.05.2011 01:03:02

Vasaytka
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Вадим, Вы прям, как британские судостроители, корабли, так и прыгают  со стапелей, как лягушки. У меня Ретвизан мало продвинулся, но сегодня буду уже монтировать трубы и надстройки. Вот только леера все гнутые, то там пальчикам задену, то еще чего нибудь...

#316 29.05.2011 04:11:44

Ares
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Петропавловск очень хорошо получается. У меня лежит несобранный. Очень интересно наблюдать для практики.

Отредактированно Ares (29.05.2011 04:13:10)

#317 29.05.2011 13:52:00

sergejj
Участник форума
Сообщений: 1006




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

1

Я тоже делаю ,,Полтаву,, и очень внимательно слежу за Вашими работами.

#318 29.05.2011 15:36:38

Vadim64
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

1

Vasaytka написал:

Оригинальное сообщение #392527
Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.
Вадим, Вы прям, как британские судостроители, корабли, так и прыгают  со стапелей, как лягушки. У меня Ретвизан мало продвинулся, но сегодня буду уже монтировать трубы и надстройки. Вот только леера все гнутые, то там пальчикам задену, то еще чего нибудь...

Спасибо, просто сейчас есть возможность выделять немного больше времени для хобби вот и строиться все немного побыстрей.
Ретвизан то покажете? А то интересно ведь, тема то близка и знакома :).

С уважением, Вадим

#319 29.05.2011 16:03:21

Vadim64
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

sergejj написал:

Оригинальное сообщение #392621
sergejj

Я тоже делаю ,,Полтаву,, и очень внимательно слежу за Вашими работами.

День добрый! Дело доброе, на каком этапе стройка? Может покажете, как все выглядит? Интересно посмотреть, как у других моделистов идут дела. Так что если есть желание, то милости просим - демонстрируйте результаты или здесь или на modelships.ru можно наверное про Полтаву отдельную ветку организовать, все таки разные они были, хоть и систершипы.

С уважением, Вадим.

#320 29.05.2011 18:38:37

sergejj
Участник форума
Сообщений: 1006




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Vadim64 написал:

Оригинальное сообщение #392639
День добрый! Дело доброе, на каком этапе стройка? Может покажете, как все выглядит? Интересно посмотреть, как у других моделистов идут дела. Так что если есть желание, то милости просим - демонстрируйте результаты или здесь или на modelships.ru можно наверное про Полтаву отдельную ветку организовать, все таки разные они были, хоть и систершипы.

С уважением, Вадим.

Иду по Вашим стопам.Сделан корпус и леера,только цвет более серый.Фотографией не занимаюсь,времини нет.У меня в работе итак 5 моделей.А с ,,Полтавой,, почти как у Вас.

#321 29.05.2011 20:00:20

Револьдыч
Участник форума
Сообщений: 385




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Всем доброго дня! Вадим . по "Петропавловску" все касиво, только не понял Вы иллюминаторы когда клеить будите ? на сайте где Вы строите у меня ни как регистрация не идет.  с Уважением Тимофей.

#322 29.05.2011 20:00:53

Револьдыч
Участник форума
Сообщений: 385




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Всем доброго дня! Вадим . по "Петропавловску" все касиво, только не понял Вы иллюминаторы когда клеить будите ? на сайте где Вы строите у меня ни как регистрация не идет.  с Уважением Тимофей.

#323 29.05.2011 21:31:09

Vadim64
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

День добрый!

Револьдыч написал:

Оригинальное сообщение #392678
Всем доброго дня! Вадим . по "Петропавловску" все касиво, только не понял Вы иллюминаторы когда клеить будите ? на сайте где Вы строите у меня ни как регистрация не идет.  с Уважением Тимофей.

Скажу наверное крамольную мысль, но никаких ободков к иллюминаторам вообще не будет.
Вот фото Петропавловска, здесь близко виден иллюминатор.

http://i032.radikal.ru/1105/bd/41097b9b5631t.jpg


Его внешний видимый ободок очень тонкий не более 10 мм в поперечнике, а в нашем масштабе это должно быть 1/35 мм то есть где-то грубо 0.03 мм. Уверяю вас, это не будет видно в нашем размере. Все остальные поводы что-либо клеить на корпус это отход от правды и от масштаба, при чем сознательный, а зачем это вообще нужно? Я не разделяю в данный момент времени тенденцию клеить реснички там и пр. С начала нужно понять как это должно быть в масштабе, а потом уже принимать решения. Конечно есть "немасштабные" вещи, но это уже вынужденные меры для изготовления того или иного объекта в модели, но если можно избежать "немасштаба" то я считаю это следует делать, или стремится к этому.

С уважением, Вадим.

#324 29.05.2011 22:35:10

Vadim64
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Алексей Никитин написал:

Оригинальное сообщение #392718
Ерунда! :D
На фото видно и раму иллюминатора и козырёк. И делается всё это в 350-ом масштабе ЛЕГКО!
Из проволоки делается и клеится на место иллюминатор, а сверху козырёк. После окраски, рама иллюминатора зачищается до металла, а козырёк не трогается. Проволоку можно использовать: 0.05 , 0.08 , 0.1мм и так далее, в зависимости от масштаба и размера самого иллюминатора.
Это старый способ, им пользуются все настоящие моделисты!

А по мне то, что вы пишите, - это ерунда.
Можете делать все, что хотите, никто не сможет запретить, и проволоку о.о5 клеить и красить потом, только зачем? Если взять лупу, то конечно все можно увидеть, есть люди, которые делают модели в размер спичечной головки и что из этого?  Уровень подробностей, о которых вы говорите, и делает вас настоящим моделистом? А остальные так, погулять вышли наверное.
Если нравится, то вы конечно можете делать, но только тогда не 0.05 а 0.03 и это с покраской, а иначе пытались, так сказать удивить мир, да не вышло, а тогда стоило ли?
У каждого, знаете ли свой предел того, где стоит остановиться, но обычным, не вооруженным глазом (и не уникальным, одним из 100000 или больше?) видно все равно не будет.

С уважением, Вадим.

#325 30.05.2011 13:52:08

Vadim64
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

День добрый!

Алексей Никитин написал:

Оригинальное сообщение #392919
Всё видно ;)

У меня иная точка зрения, и видимо взгляд другой, детали размером 0.03 мм видны не будут, тени какие-то может и удасться разглядеть, особенно если верить в то что высматриваешь.

Алексей Никитин написал:

Оригинальное сообщение #392919
И уж поверьте, сделанная на корпусе имитация иллюминаторов, даже если и сделанная примитивно, смотрится гораздо лучше, чем просто дырки в корпусе!

Нет, простите, не поверю.

Топором рубленное это все в угоду чему? Иллюминаторы нормально выидны, и не как дырки (они обычно только в бубликах водятся), а отверстия.
По травлению - действительно есть много вариантов, но с требуемым размером в данном конкретном случае не видел ниодного, поэтому ваше предыдущее предложение, делать из проволоки более перспективно, но еще раз спршу ЗА ЧЕМ? Если идти в модели до деталировки с характернм размером менее 0.05мм, то тогда там полно всего есть, что не соответствует масштабу, и это все переделать наверное тоже можно, но жизнь моделиста, вероятно, закончится раньше :).
Поэтому я и говорю о некоем пределе, у каждого конечно он свой, но если его установить, то на мой взгляд - единый, а не так чтобы тут упремся, там бросим и т.д.
Хотя опять же тут нет догм, каждый на свой вкус и разум делает, это ведь хобби и должно приносить радость, а она как известно у каждого своя.
Остюда, наверное, и наши разногласия. Я свои мотивы высказал, для меня важнее не видимая красота и вычурность, не попытка кому-то доказать, что и так могу и сяк, а сбалансированность решений и исполнение возможного в реальный срок.
У других моделистов, конечно же, имеются совсем и иные критерии, коими они видимо и руководствуются.

С уваженим, Вадим.

Страниц: 1 … 11 12 13 14 15 … 277


Board footer