Сейчас на борту: 
Elektrik,
Gunsmith,
Prinz Eugen,
veter,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 13 14 15

#351 07.06.2012 17:47:27

SMS1
Гость




Re: Об авторских правах и банах

El-Ferrol ваша точка зрения понятна. Продвижение Ё-"текстов" приветствуется.

El-Ferrol написал:

Оригинальное сообщение #544702
Это именно КНИГИ! Важно это понять и принять

А телевидение через 20 лет заменит кинотеатры, театры и прочее (с). Не заменило и не заменит.
Это просто новый способ восприятия информации и все. Он идет своим путем и замещать или уж тем более вытеснять никого не собирается.

Отредактированно SMS1 (07.06.2012 17:49:00)

#352 07.06.2012 17:50:23

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4360




Re: Об авторских правах и банах

El-Ferrol написал:

Оригинальное сообщение #544676
зайдите в метро, читалки почти у всех кто читает, либо планшеты.

Интересное предложение для большей части жителей нашей страны, где даже газ еще не в каждом доме :)

#353 07.06.2012 18:20:43

штык
Гость




Re: Об авторских правах и банах

El-Ferrol написал:

Оригинальное сообщение #544702
Это именно КНИГИ! Важно это понять и принять

Это не книги, как телевизор не кинотеатр и не театр, а компьютер не телевизор.

El-Ferrol написал:

Оригинальное сообщение #544702
Дешёвость - к вящему изумлению оказывается, что  бумажная книга далеко не дешёвая, а в 2-3 раза ДОРОЖЕ своего электронного аналога. Почему?  Причина в её "бумажности", сама по себе бумага стоит денег, особенно качественная, плюс издержки на печать и распространение (типографии, продавцы, магазины, склады и т.д.).

Не совсем так. Как только эл. книги станут предметом торговли, как бумажные, их цена сразу же взлетит, ибо потребуется верстка, корректура, выплата авторских прав, расходы на продажу и т.п.

El-Ferrol написал:

Оригинальное сообщение #544702
Но обычная книга для чтения в метро или даже на диване?

Для чтения в метро предназначены "одноразовые" кгиги, их не хранят, а по прочтении выкидывают, они весьма дешевы. Ну и самое главное - в метро преимущественно читают второсортную литературу, Достоевского и Шекспира надо читать дома.

El-Ferrol написал:

Оригинальное сообщение #544702
Ну если у вас дома есть оборудование для  поддержания необходимой влажности, температуры и т.д. Вы никогда не трогаете книгу руками...

Не надо утрировать. Посто не разделывайте на книге селедку и не давайте ее меленьким детям и она переживет Ваших правнуков.

El-Ferrol написал:

Оригинальное сообщение #544702
Но обычная книга, которую читают люди - увы и ах, ничего вечного в ней нет и близко.

Вечны только египетские пирамиды. У меня много книг которым более 100 лет, я ими регулярно пользуюсь, и ничего, они в отличном состоянии. (Кондиционера у меня нет, за влажностью не слежу, а вот руки мою регулярно).

El-Ferrol написал:

Оригинальное сообщение #544702
Не требует электроэнергии? - Требует!!!

Не надо "включать дурочку", Вы прекрасно понимаете о чем речь.

El-Ferrol написал:

Оригинальное сообщение #544702
Но обычные люди читают при электрическом же освещении бОльшую часть времени.

Обычные люди не читают, а ЖИВУТ при электрическом освещении,  и не большую, а меньшую часть времени, ибо в темноте преимущественно спят (около 8 час. в сутки).

#354 07.06.2012 18:36:29

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9764




Re: Об авторских правах и банах

штык написал:

Оригинальное сообщение #544719
Как только эл. книги станут предметом торговли, как бумажные

Это авторы ленивые. Архив в общем доступе, за денюжку высылается пароль, людей, готовых расплатиться с автором за его труд, несмотря на наличие возможности скачать у пиратов, довольно много, как отмечает, скажем "Гюнтер".


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#355 07.06.2012 18:41:42

штык
Гость




Re: Об авторских правах и банах

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #544723
Это авторы ленивые. Архив в общем доступе, за денюжку высылается пароль

В нашей стране не пройдет, все равно потребуется посредник в виде нынешнего издательства, который будет выкупать авторские права и нести риск не отбить их. А в принципе мысль разумная, хотя запись на болванке без возможности ее трансформации предпочтительней.

#356 07.06.2012 19:07:15

Yosikava
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Ковров
линейный корабль пустыни "БухарЪ Эмiрский"
Сообщений: 2189




Вебсайт

Re: Об авторских правах и банах

штык написал:

Оригинальное сообщение #544719
Как только эл. книги станут предметом торговли

Уже стали и давно....
Вот к примеру один из недавних проектов http://www.litmarket.org/


Я - капитан Такео Ёсикава....   私は - キャプテン吉川武男...

#357 07.06.2012 19:21:26

штык
Гость




Re: Об авторских правах и банах

1

Yosikava написал:

Оригинальное сообщение #544736
Уже стали и давно....

Я в курсе. Просто объемы цивилизованной продажи сейчас мизерные, в основном информация бесплатно прекачивается из интернета.

#358 07.06.2012 19:37:27

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3047




Re: Об авторских правах и банах

штык написал:

Оригинальное сообщение #544719
Это не книги

Очень даже книги. Не одну и не две на планшетнике прочёл.

штык написал:

Оригинальное сообщение #544719
Как только эл. книги станут предметом торговли, как бумажные, их цена сразу же взлетит, ибо потребуется верстка, корректура, выплата авторских прав, расходы на продажу и т.п.

Они уже продаются. На Амазоне специальный раздел давно есть. Все перечисленные расходы и для бумажной книги необходимы. А вот расходов на печать, доставку, хранение электронная книга не требует.

штык написал:

Оригинальное сообщение #544719
Для чтения в метро предназначены "одноразовые" кгиги, их не хранят, а по прочтении выкидывают, они весьма дешевы.

Как-то у меня рука вот так после прочтения взять и выкинуть книгу не поднимается. Даже если это дешёвое чтиво. Обычно она долго в шкафу стоит и избавиться от неё приходится, когда прошло много времени и шкаф переполнен. Электронную книгу выбросить просто невозможно. Даже если с устройства стёр, на сервере всегда можно скачать заново.

штык написал:

Оригинальное сообщение #544719
Достоевского и Шекспира надо читать дома.

Я в электричке читал "Песнь о нибелунгах", Тойнби и Ясперса.

штык написал:

Оригинальное сообщение #544719
Посто не разделывайте на книге селедку и не давайте ее меленьким детям и она переживет Ваших правнуков.

У меня были книги, которые просто плохо были склеены. Книги в мягких обложках страдают всегда. Они обычно и наименее удобны для чтения. Книги действительно старые лучше не трогать лишний раз. Но тогда зачем они, если их не читают?

штык написал:

Оригинальное сообщение #544719
Обычные люди не читают, а ЖИВУТ при электрическом освещении,  и не большую, а меньшую часть времени, ибо в темноте преимущественно спят (около 8 час. в сутки).

На iPad можно читать в полной темноте. Можно читать на сон грядущий, никого при этом не беспокоя, или в дороге при слабом освещении.

Мамай написал:

Оригинальное сообщение #544705
Интересное предложение для большей части жителей нашей страны, где даже газ еще не в каждом доме

Электричество, слава богу, есть везде. Факт остаётся фактом, количество читалок множится высокими темпами. Спрос на них растёт. А вот на книги спрос падает. И не потому, что люди перестают читать. На флибусте 240 гигов книг. 270 тыс. зарегеных пользователей. Это при том, что искать и скачивать можно всё и без регистрации. С гостями миллион вполне наберётся.

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #544723
людей, готовых расплатиться с автором за его труд, несмотря на наличие возможности скачать у пиратов, довольно много, как отмечает, скажем "Гюнтер".

Именно. Порядочных людей, как ни странно, довольно много. Если будет быстро, удобно и недорого, народ предпочтёт надёжный сервис и качество халяве. Не весь, конечно. Но факт, что амазоновские книжки не расползлись по интернетам, хотя DRM с них несложно снимается, и простейшее гугление объясняет как это сделать. Опять-таки сервис: за своей халявой должен следить сам, а честно купленное всегда к твоим услугам на Амазоне. Более того, при наличии интернета осуществляется синхронизация книги. Ты читал на компе, а продолжил на планшете, книжка открывается на той самой странице, где остановился. Пустячёк, а приятно.
За электронкой будущее. И появятся такие книги, которые раньше были невозможны в принципе. Вот что делают яблочники уже сейчас.
http://www.apple.com/education/ibooks-t … llery.html

Отредактированно Cyr (07.06.2012 19:40:40)


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#359 07.06.2012 20:06:58

штык
Гость




Re: Об авторских правах и банах

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #544750
Если будет быстро, удобно и недорого, народ предпочтёт надёжный сервис и качество халяве.

Слишком много если. Пока наш народ предпочитает халяву.

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #544750
которые просто плохо были склеены.

Согласен полностью, поэтому предпочитаю хорошо изданные книги.

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #544750
Очень даже книги.

Розетский камень тоже книга?:) Шамполион его прочел!

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #544750
Не одну и не две на планшетнике прочёл.

Я в детстве сказки на диафильмах читал (смотрел). Тоже книги?

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #544750
Я в электричке читал "Песнь о нибелунгах", Тойнби и Ясперса.

Я тоже много чего делал, чего делать не надо. Тем более я не говорил что в электричке читать нельзя, я говорил не надо.

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #544750
Книги действительно старые лучше не трогать лишний раз.

Почему? Сытинской военной энциклопедией пользуюсь всю жизнь, да и другими дореволюционными книгами тоже, они в том же состояниив каком я их купил. А про акуратность я уже писал.

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #544750
Электричество, слава богу, есть везде.

Но не всегда! И не везде.

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #544750
За электронкой будущее.

Про "за телевидением будущее" уже писали.
Маленькое отступление. Как бы отнеслась Ваша супруга на Ваше предложение купить обручальные кольца из меди, латуни? А Ваша реакция на предложение администрации музея посмотреть живопись Рембрандта и Рафаэля не в зале а со слайдов? Подобных вопросов можно задать массу. Эрзац он всегда останется эрзацем.
Но разумность и полезность эл.книг я не отрицаю, у них своя ниша.

#360 07.06.2012 20:20:03

murzik
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 596




Re: Об авторских правах и банах

И книгу-читалку имею и юзаю уже несколько лет (ничего, что мне 53 года - можно? ;-)))  ).

   И компов два.

  Но вот у ноута сдох аккум-таблетка биоса.

  А на основной - пришёл вирус. Хороший такой. Из новых. Которые выводятся только полной зачисткой-стиранием "С".

   Кстати к вопросу же и о выносных "коробочках" - слава всем моим семи игрушкам.
   И конечно - слив по мере наполнения - на болванки ДВД!!! Однозначно!!!
    И на внешних дисках и на ДВД - вируса не появилось! 90-95% инфы - сохранилось.

  Но вот - за несколько дней ожидания и ремонта - в очередной раз осознал, что книжные шкафы имеют свою прелесть.

Отредактированно murzik (07.06.2012 20:22:58)


Мудрость - это когда вместо вопросов: "что, где, когда и т.п."
приходит только один.
"А на хрена?"

#361 07.06.2012 20:29:52

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Об авторских правах и банах

штык написал:

Оригинальное сообщение #544766
Про "за телевидением будущее" уже писали.Маленькое отступление. Как бы отнеслась Ваша супруга на Ваше предложение купить обручальные кольца из меди, латуни? А Ваша реакция на предложение администрации музея посмотреть живопись Рембрандта и Рафаэля не в зале а со слайдов? Подобных вопросов можно задать массу. Эрзац он всегда останется эрзацем.Но разумность и полезность эл.книг я не отрицаю, у них своя ниша.

НУ книга всё же не "рафаэли", с "рафаэлями" можно было бы сравнить древние рукописные книги, вот то, действительно, "рафаэли", ну или хотя бы книги прошлого века, хотя к примеру вот книгу Макарова мне читать жаль, уже три схемы разорваны, видимо просто старение бумаги (кальки)...
Чем удобен iPad? Захотел к примеру прочитать какую нибудь "Тщетность" (ну то что называют предсказанием гибели Титаника), скачал "докатастрофное" издание, скачал издание 12-го года, посмотрел, что они там "поправили", прочитал, ну где ты будешь искать это в бумаге да и зачем? Малоинтересную (для меня) любительскую лит-ру (ну ту на что денег жалко, а прочитать в метро самое то), ну едешь, читаешь. "Носить" с собой сразу много книг опять же сюда...
В то же время бумажные книги я так же читаю, покупаю сейчас нечасто, но это по той причине которую я многократно здесь освещал (просто считаю, что рынок сейчас насыщен настолько, что лично для себя я практически не могу увидеть что бы хотелось купить)...

#362 07.06.2012 20:31:24

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3047




Re: Об авторских правах и банах

штык написал:

Оригинальное сообщение #544766
Пока наш народ предпочитает халяву.

Мы не единственные на этой планете.

штык написал:

Оригинальное сообщение #544766
Согласен полностью, поэтому предпочитаю хорошо изданные книги.

Бывает, что выбора нет. Книги "Галеи" одно время этим "славились".

штык написал:

Оригинальное сообщение #544766
Розетский камень тоже книга? Шамполион его прочел!

Неверно, и Вы это знаете.

штык написал:

Оригинальное сообщение #544766
Я в детстве сказки на диафильмах читал (смотрел). Тоже книги?

Разумеется - нет. Скорее комиксы. Электронные и бумажные книги текстуально идентичны. Диафильмы - нет.

штык написал:

Оригинальное сообщение #544766
Я тоже много чего делал, чего делать не надо. Тем более я не говорил что в электричке читать нельзя, я говорил не надо.

Не вижу препятствий. Два часа в день было очень жалко выбрасывать.

штык написал:

Оригинальное сообщение #544766
Но не всегда! И не везде.

Даже во Владивостоке давно есть. :)

штык написал:

Оригинальное сообщение #544766
Про "за телевидением будущее" уже писали.

Если один прогноз не сбылся, это не значит, что неверны другие. Увидим.

штык написал:

Оригинальное сообщение #544766
Эрзац он всегда останется эрзацем.

Я бы не был столь категоричен. Весьма вероятно, к книгам Гутенберга тоже сперва относились снисходительно.


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#363 07.06.2012 20:41:41

штык
Гость




Re: Об авторских правах и банах

murzik написал:

Оригинальное сообщение #544779
книжные шкафы имеют свою прелесть.

Лет пять-семь назад готовил я в качестве редактора какую-то преводную книгу из классики, кажется Экзюпери, но точно не помню. Владелец авторских прав превода ставит условие - делать только этот вариант, и ни какой дргой, и дает книгу которую требовалось отсканировать. Передаю я книгу верстальщику и на следующий день звонок - можно я скачаю перевод из интернета? Я спрашиваю - это точно тот перевод? Ответ - точно? Проверял? Проверял! Сколько страниц прочел? Столько-то, все с точностью до запятой. Ладно, говорю, делай. Сбацали макет, распечатали, отдали корректору. Тот свое отработал, но в конце заявил - а это не тот перевод, местами один в один, а местами по разному. (Корректору всегда, если была возможность, давали первоисточник для сверки набора). И пришлось вашему покорному слуге за свой счет повторить процедуру подготовки макета. И это весьма мягкий и благополучно разрешившийся случай с использованием эл. версии книги.

#364 07.06.2012 21:38:06

штык
Гость




Re: Об авторских правах и банах

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #544790
Весьма вероятно, к книгам Гутенберга тоже сперва относились снисходительно.

Гутенберг лишь поменял способ нанесения информации на носитель.

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #544790
Бывает, что выбора нет.

Выбор есть всегда, можно не покупать.

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #544790
Два часа в день было очень жалко выбрасывать.

Согласен, поэтому я в транспорте предпочитаю спать, а если читать то газеты или литературу уровня Дашковой.

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #544790
Даже во Владивостоке давно есть.

Примерно треть своей жизни я провожу за городом, в Московской области. Вроде бы и цивилизация, а с электричеством такие чудеса творятся, могу долго рассказывать.

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #544790
Если один прогноз не сбылся, это не значит, что неверны другие.

Ну почему один, и театры хоронили, и кинотеатры, и классическую музыку и мног чего.

Жизнь коротка, не успеем.

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #544790
Неверно, и Вы это знаете.

Согласен, слегка погорячился, извините.

#365 07.06.2012 21:41:59

murzik
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 596




Re: Об авторских правах и банах

штык написал:

Оригинальное сообщение #544793
Лет пять-семь назад готовил я в качестве редактора какую-то переводную книгу

ха-ха - три раза... ;-)

Вы ещё не видели (хотя думаю - видели) - "переводы" ЦВМБ инокниг.

  "Из воды высунулась башня подводной лодки"...
     "Японцы выпустили свои рыбки"
        и т.д. и т.п.


Мудрость - это когда вместо вопросов: "что, где, когда и т.п."
приходит только один.
"А на хрена?"

#366 07.06.2012 21:52:09

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9764




Re: Об авторских правах и банах

штык написал:

Оригинальное сообщение #544766
Маленькое отступление. Как бы отнеслась Ваша супруга на Ваше предложение купить обручальные кольца из меди, латуни?

На купить некие гэджеты, носимые на манер колец и делающие что-то забавное, скажем теплеющие, когда парный в пределах нескольких сотен метров, яб, пожалуй, согласилась=)


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#367 07.06.2012 23:09:14

vikto
Гость




Re: Об авторских правах и банах

Что касается удобства, нужный момент или страницу нахожу в бумажном варианте гораздо быстрее,чем в "читалке".В электроннном виде читаю чаще то, что не доступно в бумажном.

#368 08.06.2012 04:51:15

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3047




Re: Об авторских правах и банах

штык написал:

Оригинальное сообщение #544793
И это весьма мягкий и благополучно разрешившийся случай с использованием эл. версии книги.

Это потому что за неё в данном случае никто не отвечает. У настоящей эл. книги тоже есть издатель.

штык написал:

Оригинальное сообщение #544825
Гутенберг лишь поменял способ нанесения информации на носитель.

Здесь аналогичный случай.

штык написал:

Оригинальное сообщение #544825
Выбор есть всегда, можно не покупать.

Э-э, нет. Во-первых, книга развалилась уже после покупки, во-вторых, неразваливающегося варианта и не было, в-третьих, мне всё-таки текст был нужен.

штык написал:

Оригинальное сообщение #544825
Ну почему один, и театры хоронили, и кинотеатры, и классическую музыку и мног чего.

Классическую музыку похоронил ещё Шпенглер. И возможно был прав. Ни Бетховенов, ни Вагнеров, ни Шестаковичей что-то не просматривается. Театр тоже постепенно сдаёт позиции.

штык написал:

Оригинальное сообщение #544825
Жизнь коротка, не успеем.

Я уже успел повидать столько. Я ещё помню как у нас дома появился первый холодильник и телевизор, пылесос и калькулятор. А единственным способом общения было обычное письмо. А сейчас мы общаемся на расстоянии о книгах будущего.

vikto написал:

Оригинальное сообщение #544902
Что касается удобства, нужный момент или страницу нахожу в бумажном варианте гораздо быстрее,чем в "читалке".

Это если уже книгу прочёл. Без указателей нормальный поиск в нечитанной книге невозможен, но делать указатели почти перестали. А для эл. книги указатель просто не нужен.

штык написал:

Оригинальное сообщение #544825
Вроде бы и цивилизация, а с электричеством такие чудеса творятся, могу долго рассказывать.

+/-100 вольт я и нас за городом видел, хотя уже сильно лучше стало.


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#369 08.06.2012 08:13:03

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Об авторских правах и банах

vikto написал:

Оригинальное сообщение #544902
Что касается удобства, нужный момент или страницу нахожу в бумажном варианте гораздо быстрее,чем в "читалке".В электроннном виде читаю чаще то, что не доступно в бумажном.

"Читалки" бывают разные, в тех же "эппловских" программах есть как удобные так и не очень...Другое дело что часто книгу невозможно (ну или ты не знаешь где) взять в более удобном формате. Есть "читалки" которые аццки жгут батарею, даже в iPad и то приходится обращать внимание на заряд, к примеру программа офисного пакета мало того, что жрёт батарею, так ещё и греет прибор...
Вот читать правда в ней очень удобно...

#370 08.06.2012 09:46:49

штык
Гость




Re: Об авторских правах и банах

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #544963
+/-100 вольт

И такое периодически бывает, и техника при этом горит, хорошо у меня мощный и качественный стабилизатор, а у подавляющего большинства этого нет.

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #544836
На купить некие гэджеты

Я не про бижутерию, я про вечное.

murzik написал:

Оригинальное сообщение #544827
ха-ха - три раза...

Вы не поняли. Подлинность информации в эл. виде всегда под большим вопросом.

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #544963
Здесь аналогичный случай.

Вы не правы, здесь носитель принципиально другой.

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #544963
Классическую музыку похоронил ещё Шпенглер.

Классика на то и классика что не хоронится и слушают ее много, другой вопрос, что нам впихивают по радио, ТВ и др. преимущественно какофонию.

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #544963
Без указателей нормальный поиск в нечитанной книге невозможен, но делать указатели почти перестали.

Вы правы, в том, что качественно делать книги стали редко, дорого это.

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #544963
А для эл. книги указатель просто не нужен.

Еще как нужен, ее ведь перелистать в пару секунд не получится, а о любви нынешних авторов к самовыражению в виде искажения имен собственных я думаю Вам говорить не надо. Крейсер "Ямайка" написанный как "Джамайка" в эл. книге Вы не найдете и подобных примеров масса. Аналогично, если Вы не знаете точной цитаты для поиска.

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #544963
хотя уже сильно лучше стало.

Стало конечно лучше, но хотелось бы что бы было просто хорошо. Вчера, например, во время грозы, вечером электричество выключали на несколько часов.

#371 08.06.2012 11:05:18

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5226




Re: Об авторских правах и банах

SMS1 написал:

Оригинальное сообщение #544703
А телевидение через 20 лет заменит кинотеатры, театры и прочее (с). Не заменило и не заменит.

- как раз то и заменило тотально...


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#372 08.06.2012 11:06:43

macchi
Мичманъ
michman
Откуда: Украина, Днепр
CL-50 "Helena"
Сообщений: 534




Re: Об авторских правах и банах

это спорный вопрос.
я телевизор не смотрю уже лет 6.
вообще

#373 08.06.2012 11:37:48

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9764




Re: Об авторских правах и банах

штык написал:

Оригинальное сообщение #544988
Я не про бижутерию, я про вечное.

Так я тоже;)

macchi написал:

Оригинальное сообщение #545016
это спорный вопрос.
я телевизор не смотрю уже лет 6.
вообще

Это потому, что телевидение очень сильно потеснено интернетом, как в свое время оно в свою очередь изрядно потеснило кино, которое в 20-30е г.г. подвинуло театр, и в этом смысле прогнозы вплоне сбылись, о полном же замещении ИМХО могли говорить восторженные и/или заинтересованные или/и не шибко умные люди :)


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

Страниц: 1 … 13 14 15


Board footer