Вы не зашли.
rummer59 написал:
Оригинальное сообщение #702951
может в Норвегии.
Это немцы в Нарвике
Петрович написал:
Оригинальное сообщение #703485
Это немцы в Нарвике
На переднем плане немецкие ЭМ высаживают горных егерей, на заднем плане пароходы всяческих наций.
rummer59 написал:
Оригинальное сообщение #702934
Можно постараться по эмблеме и ПЛ определить
U.270 Ла-Рошель.
rummer59 написал:
Оригинальное сообщение #702951
ПОдписано: Союзники_Нарвик. Хотя скорее всего это герм ЭМ и может в Норвегии.
В 12-томнике СССР "ВМВ" это фото атрибутировано "немецкие миноносцы в Нарвике".
Dianov написал:
Оригинальное сообщение #706934
В 12-томнике СССР "ВМВ" это фото атрибутировано "немецкие миноносцы в Нарвике".
Немецкие дестроеры Hans Lüdemann и Hermann Kühne.
Geomorfolog написал:
Оригинальное сообщение #707712
Kanonenbootes Eber
Да, да.. "кабанчик"... легко узнается по носовому украшению, в отличии от некоторых систер-шипов.
Нашел частичное подтверждение своему предположению: это Ольденбург+ UB+ ? Значит где то у берегов Англии.
Группа энтузиастов из Литвы обнаружила в Балтийском море рядом с Клайпедой военный корабль нацистов, затонувший рядом с литовским берегом в 1941 году. Немецкий корабль U-580 (67 метров длиной и весом 769 тонн) в глубинах Балтики нашел Витис Вилкас и его соратники.
По словам В.Вилкаса, Балтийское море считается самым крупным кладбищем военных кораблей. Всего на дне Балтики лежит 42 идентифицированных корабля, места нахождения еще большего числа неизвестны. Чаще всего поиску мешают сложные погодные условия, холодная, мутная вода, бури и течения.
Координаты большинства затонувших кораблей известны, места их нахождения были установлены, когда на Балтике совместно с союзниками по НАТО искали химическое оружие и препятствия для рыболовного промысла.
О том, что U-580 затонул у балтийского берега, знали уже давно из немецких архивов. Поиски корабля шли давно, но найти его не удавалось. По указанным координатам местонахождения корабля на дне литовцы ничего не нашли. Тогда они обратились за помощью к польским исследователям, которые искали корабль с помощью сонара (гидролокатора). В его помощью польские исследователи установили более точные координаты корабля.
«Мы сразу поехали, нырнули и обнаружили немецкую подводную лодку U-580. Корабль лежит на глубине 38 метров, в 14 км от Клайпеды в сторону Ниды», - рассказал DELFI инструктор по нырянию, доктор технических наук В.Вилкас.
Известно, что подлодка U-580 затонула после столкновения со старым судном Angelburg 11 ноября 1941 года. 12 мужчин тогда утонули, 32 удалось спасти. Корабль затонул во время учений.
В немецких архивах зафиксированы и имена жертв.
Свидетелями находки U-580 стали 4 водолаза и капитан корабля. Обнаруженное судно было снято на камеру и сфотографировано.
«Я думаю, что поднимется коммерческий ажиотаж, все захотят увидеть корабль, нырнуть, коммерсанты повезут туда, месяца три будет кипиш, а потом все успокоится, корабль станет лишь одним из многих морских объектов», - прогнозирует В.Вилкас.
Корабль был обнаружен 26 июня. «Нам повезло, мы приложили немного труда, видимо, заслужили в каком-то другом месте, раз у нас так получилось», - шутил собеседник DELFI.
Может,кого-то заинтересует:документы,рапорты,фотографии,фотоальбомы о потоплении немецких подводных лодок, об условии обитании на них и в плену http://uboatarchive.net/Uboatlist.htm
rummer59 написал:
Оригинальное сообщение #702934
Можно постараться по эмблеме и ПЛ определить.
Радикал не работает.
rummer59 написал:
Оригинальное сообщение #711769
Что то из XXI
Это спуск на воду U-3001, 30.05.1944г
вот она же на соседнем кадре еще раз
Отредактированно Петрович (16.07.2013 16:36:05)
А что, похоже. Спасибо.
В самом низу снимка две персоны. Слева часом не хЭр Тирпиц?