Вы не зашли.
Пишут, что сегодня утром там же взорвали и затопили некое водолазное судно

Эд, а где ненависть к России и русским на этой ветке?

Андрей Рожков написал:
Оригинальное сообщение #807073
Интересно, сколько человек и какими орденами наградят?
Пол статусу получить должны получить Георгия на грудь за потопления бандера на пути враждебного флота (см "Статус Ордена Георгия Победоносца")

Андрей Рожков написал:
Оригинальное сообщение #807239
Эд, а где ненависть к России и русским на этой ветке?
helblitter написал:
Оригинальное сообщение #807322
Пол статусу получить должны получить Георгия на грудь за потопления бандера на пути враждебного флота (см "Статус Ордена Георгия Победоносца")
Ёрничаете?
Ну-ну.

Феодосийский завод в темпе отгрузил Китаю "Зубра", раньше срока.
http://www.novoteka.ru/event/20771862

Американскую армию ждёт масштабное сокращение
В понедельник, 24 февраля, министр обороны США Чак Хейгел официально озвучил планы Пентагона по сокращению сухопутных войск, а также корпуса морской пехоты (КМП), озвучил он и новый бюджет Пентагона. В 2014 году финансирование американского военного ведомства будет уменьшено на 30 миллиардов долларов. Если Пентагон не ввяжется в очередную военную авантюру, что сегодня расходится с декларируемой США политикой, то численность сухопутных войск к 2017 году сократится до 440-450 тысяч человек, а КМП — до 180 тысяч человек.
Такие изменения связаны с тем, что Пентагон рассчитывает в ближайшем будущем серьезным образом пересмотреть свою работу в аспекте решения наиболее важных проблем. Связано это и со смещением акцентов военно-политической стратегии Вашингтона в сторону Азиатско-Тихоокеанского региона, одновременно с этим снижается приоритет проведения наземных операций. Напомним, что ранее Пентагон уже озвучивал возможность сокращения сухопутных сил, но тогда их состав планировалось уменьшить до 490 тысяч человек.
Пойти на затягивание поясов Пентагон заставляет экономическая и политическая ситуация в США. Многие называют решение, на которое пошло американское военное ведомство, невероятным. В самом деле, сухопутные силы должны быть сокращены сразу на 15% от своей численности. В настоящее время в сухопутных войсках США несут службу 520 тысяч человек. Таким образом, уже к 2017 году численность сухопутной составляющей американских вооруженных сил станет наименьшей, начиная с 1940 года, когда численность сухопутных сил составляла 268 тысяч человек. При этом своей максимальной численности 566 тысяч человек (после войны во Вьетнаме) американские сухопутные войска достигли в середине 2010 года, во многом это было связано с ведением кампаний в Афганистане и Ираке. http://topwar.ru/40469-amerikanskuyu-ar … henie.html

Северокорейский танкер «Морнинг Глори» (Morning Glory) сумел покинуть ливийский порт Эс-Сидр, где его ранее блокировали корабли местных ВМС. Об этом во вторник, 11 марта, сообщает Agence France-Presse.
Как рассказали во Всеобщем национальном конгрессе Ливии (временном органе власти), экипаж судна воспользовался непогодой. По словам одного из собеседников агентства, корабли были вынуждены держаться ближе к берегу, и поэтому не смогли воспрепятствовать бегству торгового судна.
О том, что военные отказываются выпускать северокорейское судно, стало известно в ночь на 11 марта. Власти Ливии возмутило, что экипаж танкера закупил нефть не у государства, а у повстанцев, которые взяли под контроль Эс-Сидр. Окружив судно, военные пообещали отконвоировать его в «подконтрольный властям порт». В случае если танкер попытается скрыться, власти пригрозили открыть по нему огонь.
Между тем в беседе с Reuters представитель местных повстанцев рассказал, что «Морнинг Глори» покинул порт в сопровождении не военных, а повстанческих катеров, которые сопровождали его до самого выхода в международные воды.http://lenta.ru/news/2014/03/11/tanker/

Бразилия построит новый авианосец
http://lenta.ru/news/2014/03/12/carrier/
PS Однако!

День добрый!
Роялист 3 написал:
Оригинальное сообщение #810087
Бразилия построит новый авианосец
Пускай она сначала Чемпионат мира по футболу и Олимпиаду проведет. А потом, если деньги останутся и революции не случится, можно и авианосец строить. 

http://news.mail.ru/inregions/nordwest/ … frommail=1 В Калининграде спустят на воду сторожевой корабль «Адмирал Григорович» для ВМФ РФ
http://news.mail.ru/inregions/nordwest/ … frommail=1 Сторожевой корабль «Адмирал Григорович» спущен на воду в Калининграде
http://news.mail.ru/politics/17372125/ Новый боевой корабль для ЧФ будет спущен на воду в пятницу
http://news.mail.ru/inregions/nordwest/ … /17381696/ Черноморский флот России получит новый фрегат в этом году
Отредактированно Strannik4465 (14.03.2014 19:12:09)

Интересно - по видимому решил, что внукам нужно знать,за что он сражался и за что погибли его товарищи http://specnaz.sb.by/post/160485/


http://svpressa.ru/war21/photo/81758/?go=photo «Адмирал Нахимов» станет ракетным линкором

Strannik4465 написал:
Оригинальное сообщение #811330
«Адмирал Нахимов» станет ракетным линкором
Петр вроде тоже в планах, жаль, что две оставшиеся единицы скорее всего распилят.

Ошибка британских моряков чуть не обернулась трагедией
16 марта 2014, 16:19
Учения британского военно-морского флота чуть ли не стали причиной трагедии. Во время маневров на военном морском судне HMS Argyll случилось ЧП. Моряки по ошибке выпустили 45-килограммовую торпеду в сторону верфи. Чудом никто не пострадал и не погиб. В торпеде в этот момент отсутствовали боезаряды.
Пресс-служба Королевского флота подтверждает факт инцидента. ЧП произошло в момент проверки системы. Выпущенный с корабля снаряд пролетел около двух сотен метров и врезался в контейнер. В металлической емкости хранилось ядерное топливо, предназначенное для дозаправки атомных подводных лодок.
В результате инцидента никто не погиб. Свидетели происшествия отделались лишь легким испугом. Учения были временно остановлены. По данному факту ведется расследование, чтобы выяснить причины произошедшего.
С http://novostiua.net/world/54112-oshibk … ediey.html


Буйный написал:
Оригинальное сообщение #811476
Моряки по ошибке выпустили 45-килограммовую торпеду
что за 45-килограммовая торпеда, меньше снаряда.

Буйный написал:
Оригинальное сообщение #811476
Учения британского военно-морского флота чуть ли не стали причиной трагедии. Во время маневров на военном морском судне HMS Argyll случилось ЧП. Моряки по ошибке выпустили 45-килограммовую торпеду в сторону верфи. Чудом никто не пострадал и не погиб. В торпеде в этот момент отсутствовали боезаряды.
Ну вот ув.wi все прояснил, торпеда упала на причал пролетев 2 метра и помяв его ограждение. Папараци приписали 2 нуля, 45кг и ящик с ураном, видимо для экстриму. Кстати на причале в этот момент никого не было и, понятно, никто чудесным образом конечно не погиб.

Спущен на воду новый фрегат для Черноморского флота
Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» 14 марта 2014 года спустил на воду первый фрегат проекта 11356 для ВМФ России. Корабль, получивший имя «Адмирал Григорович», строится для Черноморского флота. Ранее сообщалось, что этот фрегат будет передан флоту до конца 2014 года.
http://lenta.ru/rubrics/science/mil/


http://news.mail.ru/inregions/nordwest/ … frommail=1 На кораблях Балтийского флота из-за шторма приняты дополнительные меры безопасности.В Калининграде тоже дует шквальный ветер, не очень приятно.

Тайвань спустил на воду «убийцу авианосцев»
Тайваньское судостроительное предприятие Lung Teh Shipbuilding 14 марта 2014 года спустило на воду корвет «То Цзян», вооруженный противокорабельными ракетами. Как сообщает Jane's, корабль, прозванный министерством обороны Тайваня «убийцей авианосцев», был спущен на воду на верфи в Суао в уезде Илань.
http://lenta.ru/news/2014/03/17/killer/
PS А не слишком ли громко назвались?



Новую неатомную подлодку создадут под шифром «Калина»
Новые неатомные подводные лодки пятого поколения с воздухонезависимой силовой установкой будут разрабатываться для ВМФ России под шифром «Калина». Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков. По его словам, разработка новой силовой установки для подлодки уже ведется по заданию Министерства обороны России.
http://lenta.ru/news/2014/03/19/kalina/

Роялист 3 написал:
Оригинальное сообщение #813181
Новую неатомную подлодку создадут под шифром «Калина»
*Лада Калина*.

ВМС Греции пополнятся тремя подлодками
ВМС Греции примут в свой состав три подводные лодки проекта Type 214. Включение уже построенных и находящихся на хранении кораблей ─ «Пипинос», «Матрозос» и «Катсонис» ─ в состав греческого флота запланировано на 2015 год. В том же году военные получат модернизированную подлодку проекта Type 209/1200.
http://lenta.ru/news/2014/03/19/subs/
Отредактированно Роялист 3 (20.03.2014 06:13:07)
