Сейчас на борту: 
lom,
rkbob,
shuricos,
Strannik4465,
ВладимирФ,
лунь496
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 14 15 16 17 18 … 79

#376 12.05.2015 22:38:09

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 14215




Re: Художественные произведения на тему АИ

Alex_12 написал:

#949834
случайно оставшиеся в живых, под воздействием пси-лучей сделают себе сэппуку...

И получим "Атаку мертвецов"..:-P
    В «Русском Слове» участник обороны Осовецкой крепости рассказывает о героическом подвиге псковича, подпоручика В. К. Котлинского, безвременно погибшего в одну из доблестных атак на неприятеля. В. К. Котлинский родился в г. Острове и окончил Псковское реальное училище.

    «Вряд ли кто-нибудь из защитников Осовца, – рассказывает автор воспоминаний, – забудет о штурме 24 июля, когда немцы применили впервые на осовецком фронте удушливые газы.

    Я не могу описать озлобления и бешенства, с которым шли наши солдаты на отравителей-немцев.

    Сильный ружейный и пулеметный огонь, густо рвавшаяся шрапнель не могли остановить натиска рассвирепевших солдат. Измученные, отравленные, они бежали с единственной целью – раздавить немцев. Отсталых не было, торопить не приходилось никого. Здесь не было отдельных героев, роты шли как один человек, одушевленные только одной целью, одной мыслью: погибнуть, но отомстить подлым отравителям.

    Впрочем, нет, я знаю одного героя – выдающегося героя – этой атаки. К Н-скому полку в начале войны был прикомандирован только что окончивший военно-топографическое училище юноша подпоручик Котлинский. Этот человек, кажется, совершенно не знал, что такое чувство страха или даже чувство самосохранения. Уже в прошлой работе полка он много принес пользы, командуя одной из рот.

    Теперь, сильно отравленный газами, он получил приказание вести роту в контратаку, пошел впереди солдат, имея при себе только бинокль.

    В минуту адского, невероятного обстрела он, ориентируясь, спокойно осматривал отдельные места боя и отдавал соответствующие приказания.

    И наряду с этой безумной, беззаветной отвагой он берег жизнь своих людей. Когда участок полотна железной дороги был нами пройден, когда до немцев оставалось 300-400 шагов, Котлинский приказал роте залечь под холмом, а сам вышел под ураганным огнем противника на открытое место и в бинокль осмотрел расположение его сил. Он принес себя в жертву своей роте. Выбранное им место для атаки оказалось удачным. Немцы не выдержали бешеного натиска наших солдат и в панике бросились бежать. Они даже не успели унести или испортить находившиеся в их руках наши пулеметы.

    Но сам подпоручик Котлинский был ранен разрывной пулей в бок и умер к вечеру того же дня.

    Победа роты подпоручика Котлинского, это одновременно и его личная победа. За славный боевой подвиг он посмертно представлен к Георгиевскому кресту»

http://statehistory.ru/1259/Zashchita-k … ertvetsov/


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#377 13.05.2015 10:12:03

Антон55
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

Тыкс... 

Третья книга. Исправлена первая глава 2-й части, и добавлена там же глава 7. Осталась ПОСЛЕДНЯЯ главка, и усе. Ремейк Глебыча будет завершен...

https://cloud.mail.ru/public/78dkjTQZyn … 3-4-10.doc

#378 13.05.2015 19:06:06

Alex_12
Капитанъ II ранга
k2r
тяжелый авианесущий бриг "Red Alert"
Сообщений: 3938




Re: Художественные произведения на тему АИ

2

helblitter написал:

#950209
  В «Русском Слове» участник обороны Осовецкой крепости рассказывает

- Прекрасный пример доблести!... В Праге, в "Пражской официальной газете" я тоже читал об одной обозной истории, еще получше этой. Там говорилось о вольноопределяющемся докторе Йозефе Вояне. Он служил в Галиции, в Седьмом егерском полку. Когда дело дошло до штыкового боя, попала ему в голову пуля. Вот понесли его на перевязочный пункт, а он как заорет, что не даст себя перевязывать из-за какой-то царапины, и полез опять со своим взводом в атаку. В этот момент ему оторвало ступню. Опять хотели его отнести, но он, опираясь на палку, заковылял к линии боя и палкой стал отбиваться от неприятеля. А тут возьми да и прилети новая граната, и оторвало ему руку, аккурат ту, в которой он держал палку! Тогда он перебросил эту палку в другую руку и заорал, что это им даром не пройдет! Бог знает чем бы все это кончилось, если б шрапнель не уложила его наповал. Возможно, он тоже получил бы серебряную медаль за доблесть, не отделай его шрапнель. Когда ему снесло голову, она еще некоторое время катилась и кричала: "Долг спеши, солдат, скорей исполнить свой, даже если смерть витает над тобой!"

#379 05.06.2015 15:40:59

Антон55
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

1

От Борисыча:



   Итак, по первой трилогии - "Одиссея "Варяга" - УСЕ!
   
   Ссылки на вордовские файлы. Конвертеры в ПДФ и ФБ2 в сети есть. Для желающих - работы на 5 минут.
   
   1. Таймлайн 1904-1912
   
   https://cloud.mail.ru/public/2A1y/5UJPXRvuy
   
   2. Книга 1. "Чемульпо - Владивосток".
   
   https://cloud.mail.ru/public/nq6V/MGwECHfAR
   
   3. Книга 2. "Владивосток - Порт-Артур".
   
   https://cloud.mail.ru/public/BhRr/WcPU4USDE
   
   4. Книга 3. "Порт-Артур - Токио".
   
   https://cloud.mail.ru/public/J6S8/SGLY5TDV3
   
   Приятного чтения! :)

   ПыСы. Сильно не бейте. Лучше помогите материально... :D

Отредактированно Антон55 (05.06.2015 20:09:31)

#380 15.07.2015 04:45:08

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Художественные произведения на тему АИ

1

Розов "Рыцари комариного писка" - душевнейшая вещь, практически уже про сегодня http://mzwgsytvon2gcltomv2a.dresk.ru/b/413703/read и главное, одной книгой. Большинство, проект "Меганезия не потянут" - слишком много букафф. Рекомендую, но надо дочитать.

Чуть-чуть цитат:
" - да, стандартизация людей началась еще в древнейших царствах, однако, я говорю сейчас не вообще о стандартизации людей, а о стандартизации людей именно как товара. Вы скажете, что люди – рабы были товаром давным-давно, даже еще раньше до древних царств, однако я возражу, что они не были стандартизованы. Древний плантатор мог купить у работорговца, например, сто рабов-земледельцев и дюжину рабов-строителей, но он не покупал их по стандартизованным сертификатам-анкетам, как поступают современные супер-корпорации, покупая рабов у рекрутинговых агентств.

- Интересная мысль, - прокомментировал Лео, - но чего-то не хватает.

-  лишь 7 процентов этих спецов использовали ситуацию, чтобы выскочить из рабства. Они сами стремятся в рабство. В древнем мире, вероятно, такого не было.

- Было, - возразил Хуго, и артистично процитировал, - «Немногих удерживает рабство, большинство за свое рабство держатся». Сенека. Нравственные письма к Луцилию.

- Когда я работал над статьей для «Pan-Am Monitor» о современном рабстве различных незащищенных групп, например трудовых мигрантов из бедных стран в США и ЕС, то прочел массу материалов по этой теме. В частности, добротные статьи по психологии рабовладения, где разъяснялось: главный метод удержания раба не цепь, а запугивание свободой. Рабу говорят: свободный мир сложен и опасен. Раб не может выжить там без хозяина. Раб будет ограблен, посажен в тюрьму, или убит. А хозяин дает работу, пищу, жилище, и защиту. На свободе ты пропадешь. Слушайся хозяина, и будет тебе счастье. Такой метод эффективен с древних времен, но лишь в наши дни он стал эффективен по отношению к интеллектуально-развитому персоналу высокой квалификации, включая инженеров, и даже прикладных ученых. Я не говорю о трудовых мигрантах с какой-то изнанки планеты. Я говорю о североамериканцах и западноевропейцах.

- Это на тему «как страшно жить»?

- В общем, да,  К тому, что усложнение почти полностью искусственно. За 100 лет реально-полезные технологии усложнили жизнь незначительно, а во многих случаях - даже упростили ее. Другое дело - бюрократические усложнения. Они чудовищны. 100 лет назад обычный человек четко знал, какое имущество ему принадлежит, сколько у него денег, и что он может делать для получения прибыли, удовлетворения потребностей, и защиты своих интересов. А сегодня человек в развитой стране живет, как в компьютерной игре вроде волшебного лабиринта, где за любым углом могут скрываться монстры, а все ресурсы, набранные в игре - виртуальны, и могут исчезнуть в любой миг при повороте не туда. Неосторожное высказывание о религии или о сексе, лишний взгляд на своего коллегу противоположного пола, неосмотрительный заход на какой-то интернет сайт, покупка музыкального диска не у того продавца, промедление с ответом на какое-то странное письмо из банка - может мгновенно лишить человека работы, имущества, и свободы. У человека возникают неврозы, фобии, привычка по любому поводу бегать к адвокату, к психоаналитику, к диетологу… В общем: КАК СТРАШНО ЖИТЬ!

Отредактированно gomunya (15.07.2015 05:09:04)


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

#381 21.07.2015 15:11:59

shestow
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 527




Re: Художественные произведения на тему АИ

gomunya написал:

#970038
Розов "Рыцари комариного писка"

хорошо прочиталось, с душой. Остальное буду осваивать вотпуске.


Историю пишут разные люди, а лопата не обманет

#382 15.11.2015 09:57:48

BC
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 547




Re: Художественные произведения на тему АИ

Коротин Вячеслав Юрьевич
Флоту - побеждать!
Вселенец в адмирала Макарова незадолго до подрыва "Петропавловска".
http://samlib.ru/k/korotin_w_j/flotupobezhdatx.shtml

#383 19.11.2015 18:17:55

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9783




Re: Художественные произведения на тему АИ

Про АИ-ФБП, кажется разумным пост: http://blau-kraehe.livejournal.com/447291.html


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#384 07.12.2015 16:55:23

Owl-99
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

Просмотрел тему, столько мусора, трудно разобраться. Люди добрые, подскажите достойные книги, коли таковые есть, по флотской тематике (период желателен примерно от Крымской войны до 2МВ), сделанные в жанре "чистой" АИ, БЕЗ попаданцев с атомными пулеметами наперевес.) Коротина "Броненосцы" все прочитал, очень понравилось, вот такого типа что-нибудь хотелось бы... Можно без ссылок, просто автор + название.

#385 07.12.2015 23:15:13

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3946




Re: Художественные произведения на тему АИ

Было чи не было...
Если что не так - модератор снесет...
Добрая АИ-сказка на ночь...
http://www.e-reading.by/book.php?book=127110
часть 1
http://detectivebooks.ru/book/27390528/
часть 2

Спойлер :

Отредактированно Titanic (07.12.2015 23:18:40)

#386 07.12.2015 23:33:37

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 6010




Re: Художественные произведения на тему АИ

У Коротина и про ПМВ есть, хотя и с попаданцем.
Поищите РЯВанш. У того же автора есть "Тинг-победитель", но там совсем злые грибы.
Был еще трехтомник  про Бахирева, не помню, с попаданцем или нет.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#387 08.12.2015 10:52:29

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9783




Re: Художественные произведения на тему АИ

Owl-99 написал:

#1013217
Люди добрые, подскажите достойные книги

Во-первых, "Жизнь и приключения Алессандро Читтано, им самим описанные" или как-то так, кусок лежит на самиздате, вроде бы после того, как издали в бумаге. Петровская эпоха. "Пиринейская рысь", в гумаге, "золотой век" Габсбургов. Про Новое время вообще пока видела только рассказы, где стиль приемлем, а за краткостью повествования глупости автора не различить. Снова взялась за издевательство над "Вариантом бис", если долго мучиться=)


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#388 08.12.2015 15:52:13

Owl-99
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

Олег написал:

#1013352
У Коротина и про ПМВ есть, хотя и с попаданцем.
Поищите РЯВанш. У того же автора есть "Тинг-победитель", но там совсем злые грибы.
Был еще трехтомник  про Бахирева, не помню, с попаданцем или нет.

Спасибо. Коротина, про попаданца в Эбергарда с утоплением Эмдена и прочими плюшками прочел - неплохо, хотя и послабее его "Броненосцев" (имхо). РЯВанш Никитина есть, пока не читал, собираюсь. Прочел его же "Не сдаваться!", понравилось, но, к сожалению, брошено на середине... Царегородцева про вселенца в Бахирева начал читать, но в начале 2-й книги увял - во-первых, сишком уж сказочно, во-вторых, автор пишет довольно коряво, в-третьих, редактора и корректора книг надо немедленно расстрелять, или, если по-морскому, повесить на рее, так издеваться над русским языком нельзя! Лысака и Чернова тоже осилил. Вообще с попаданцами книг хватает, вот боевой морской АИ без них до обидного мало...

Всем спасибо за ответы и советы! :)

#389 08.12.2015 23:05:02

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 6010




Re: Художественные произведения на тему АИ

Owl-99 написал:

#1013545
вот боевой морской АИ без них до обидного мало...

У О'Браена почти половина книг АИ с виртуальными годами. Кстати, не АИ, но морское - Форрестера читали?

Owl-99 написал:

#1013545
РЯВанш Никитина есть,

Он сейчас домучивает в своем самиздате книгу, где Портсмутского мира не было и Япония отправила эскадру в Европу с ответным визитом.

Owl-99 написал:

#1013545
в-третьих, редактора и корректора книг надо немедленно расстрелять

А они были?

Owl-99 написал:

#1013545
Лысака и Чернова тоже осилил.

А это кто такие?
У меня на компе валяется книжка про американо-японскую войну 20х гг - но на английском. Если свободно читаете, могу выложить.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#390 09.12.2015 00:27:46

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7617




Re: Художественные произведения на тему АИ

Owl-99 написал:

#1013545
Лысака и Чернова тоже осилил

Олег написал:

#1013716
А это кто такие?

Спросил старожил-цусимец *hysterical*

#391 09.12.2015 01:07:33

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 6010




Re: Художественные произведения на тему АИ

Чернышева знаю, Чернова нет. Думаю, мою фамилию тоже не все знают.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#392 09.12.2015 01:32:06

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2571




Re: Художественные произведения на тему АИ

Олег написал:

#1013760
Чернышева знаю, Чернова нет. Думаю, мою фамилию тоже не все знают.

А не Александр ли это наш свет-Борисыч? :D А как ваша фамилия будет? (Интересуюсь исключительно в целях повышения самообразования и культурного роста).


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#393 09.12.2015 01:53:29

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 6010




Re: Художественные произведения на тему АИ

Да не секрет - Антонов.
Книг я не писал.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#394 09.12.2015 14:54:08

Owl-99
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

Олег написал:

#1013716
У О'Браена почти половина книг АИ с виртуальными годами.

Спасибо за совет, надо поискать, попробовать, хотя я больше по нашим авторам... :)

Олег написал:

#1013716
Он сейчас домучивает в своем самиздате книгу, где Портсмутского мира не было и Япония отправила эскадру в Европу с ответным визитом.

Да, я видел и прочел, называется "Не сдаваться", неплохо, но, похоже, это дело давно уже брошено на середине: Размещен: 12/06/2014, изменен: 12/06/2014.

Олег написал:

#1013716
А они были?

Ну, по идее, должны быть, все-таки это не Самиздат, а книги с цветными обложками, серия "Наши там", издательсто Центрполиграф ... Хотя по нынешним временам, может, и не было, конечно )

Олег написал:

#1013716
А это кто такие?

Лысак - серия "Поднять перископ" про немецко-русского подводника-"возвращенца" из 1942 года в канун РЯВ с чертежами подлодок и далее "вот это вот все" (с), а Чернов это "Одиссея Варяга".

Олег написал:

#1013716
У меня на компе валяется книжка про американо-японскую войну 20х гг - но на английском. Если свободно читаете, могу выложить.

Читать-то читаю, когда для работы надо, но уровень не тот, а АИ-худлит это все же чтиво для для расслабона... Спасибо, подожду когда на русском появится :)

#395 09.12.2015 15:02:56

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

Ольгерд написал:

#1013772
А не Александр ли это наш свет-Борисыч?

:D ... *HI*


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#396 09.12.2015 15:12:51

Программист-любитель
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

Owl-99 написал:

#1013545
Чернова тоже осилил

Вот за это Вам надо памятник ставить! Осилить такую глыбищу! Такое бессмертное творение! Это подвиг! *hysterical*

#397 09.12.2015 15:14:28

Программист-любитель
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

Ольгерд написал:

#1013772
А не Александр ли это наш свет-Борисыч?

Ого! Уже в светочи произвели! растете. был просто Борисыч, стал свет-Борисыч!
Еще не много и станете Ясно-Солнышко-Борисыч ! *hysterical* *tongue harhar*

#398 09.12.2015 15:31:44

karl.78
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

Скоро Борисч, станет царь Батюшка Борисыч1

#399 09.12.2015 15:38:39

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

Ну, хватит уж стебаться... Редиски!


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#400 09.12.2015 15:40:26

Программист-любитель
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

так будет что внукам рассказать
А знаешь, внучек. Когда-то, давным давно Сам! Лично! Редиской меня назвал! Гордись этим! Лично был замечен и взят...на карандаш *ROFL*

Страниц: 1 … 14 15 16 17 18 … 79


Board footer