Вы не зашли.
Петрович написал:
#984119
Какое-то строительство, то ли моста, то ли причала(?)
Я думаю, что строят причал, способный принять суда с небольшой осадкой, в первую очередь баржи MFP.
Отредактированно Рихард Цапп (25.08.2015 21:33:00)
Немцы на Чёрном море.
Баржи F341 F332
Баржа MFP, Тамань 1942 год
Неопознанные MFP
Разъездные катера. Такие катера были на многих надводных судах Кригсмарине. Данные катера на фото, оснастали тентом и надувной лодкой, что позволяет предположить, что катера были приспособлены для спасения лётчиков, сбитых над морем.
Катер водной полиции. Видимо, только что переброшен на Чёрное море, что даже ещё не перекрашен.
Отредактированно Рихард Цапп (25.08.2015 21:35:56)
Strannik4465 написал:
#977361
Немецкая ПЛ , проба камуфляжа.1916 год.
Уважаемый Strannik4465, очень удивил меня этот Ваш пост... Вы же кучу материала перелопачиваете, откуда такие странные выводы -
Почему 1916-й год ???
Почему проба камуфляжа ???
Такой камуфляж применялся только в Фландрской флотилии на подводных лодках типа UB I и подводных минных заградителях типа UC I. НО - применялся очень широко. Вот Вам фото UB 4, лето 1915-го...
На фото подводный минный заградитель UC 4, очень боевой кораблик.
Вступила в состав флота 6.6.1915
10.6 командование принял оберлейтенант-цур-зее Карл Феспер.
11.7 прибыла в Данциг и вошла в состав полу-флотилии Курляндия. Через две недели перешла в Либаву.
1 поход 2.8 - 6.8 к входу в Финский залив.
Командир получил задание минировать фарватеры к югу от острова Эре. Идя зигзагообразным курсом, лодка выставила 12 мин. 14.8 на них подорвался и погиб минный заградитель Нарова.
2 поход 11.8 - 16 8 в район острова Утё. Из за неисправности компаса вынуждена вернуться обратно. После повторного выхода в море, 12.8 во второй половине дня на широте Filsand, к западу от Эзеля, лодку атаковала британская E 9, последовательно выпустившая 3 торпеды. Погружением уклонилась от этой и последующих атак. Обменялась опознавательными знаками с U 9, на рассвете 14.8 выставила 12 мин северо-западнее от Утё.
3 поход 11.9 - 16.9 к северному входу в пролив Моон-зунд у маяка Вормс.
15.9 на заграждении погиб тральщик N 1. На обратном пути, UC 4 неоднократно обнаруживала неприятельские лодки, от которых уклонялась срочным погружением.
4 поход 1.11- 4.11 в шхеры северо-восточнее Утё. Для экономии горючего, лодку буксировал миноносец V 108. От острова Даго лодка пошла самостоятельно. Войдя в пролив Скифт у Утё, лодка произвела разведку фарватера Копра - Утё. Ночью шхеры были пройдены.
Эта смелая операция не имела продолжения в виду наступления зимы, которая сделала невозможной использование UC 4.
В конце ноября лодку отправили на ремонт в Киль.
29.12 под командованием оберлейтенанта-цур-зее Фрица Мёкке вышла в Северное море.
5 поход 3.2 - 4.2.1916 года, переход в Зеебрюгге, в состав флотилии Фландрия.
Фото которое Вы запостили, очень сильно ретушировано...
Видно же невооружённым взглядом...
Ну и про пробу камцфляжа - улыбнуло...
Как то так...
Спасибо, бывает.
igor написал:
#977213
В бытность Wachtschiff 8
Возвращюсь к разговору от 3 августа ( обсуждение фото китобоя №833). Нашлась маленькая фотка из рекламы фотоальбома. И похоже, что надпись под сторожевиком- Wachtschiff 8. Теперь велика вероятность, что незнакомец это Unitas-9.
Отредактированно Рихард Цапп (26.08.2015 19:50:50)
Петрович написал:
#985002
Нарвик, немецкие корабли у причала
Z 18 и Z 19
Петрович написал:
#985090
Готенхафен, 1942(,), среди немецких транспортов-итальянская ПЛ(!)
Как мне в ЖЖ написал С. Патянин, на Балтике РЕДЖИНАЛЬДО ДЖУЛИАНИ в гостях была. Видимо, она и есть (у меня нет ее фоток, чтобы сравнить). Потом она еще в Норвегию приходила.
Петрович написал:
#985090
и "Ген.Штойбен"
Это лайнер HAPAG- Deutschland или Hansa.
igor написал:
#985224
Видимо, она и есть (у меня нет ее фоток, чтобы сравнить).
Похоже вот она
А история ее появления в Гданьске-Gotenhafen здесь
http://muzeumhw.pl/english/index.php?op … Itemid=118
Рихард Цапп написал:
#985290
Это лайнер HAPAG- Deutschland или Hansa.
Лодка «Реджинальдо Джулиани» («Reginaldo Guiliani») - итальянская подводная лодка типа «Льюцци» («Liuzzi»). В 1940 году, после вступления Италии в войну, она была отправлена итальянским морским командованием в Атлантику. Базируясь на Бордо, она совершала рейды против английских конвоев совместно с немецкими подводными лодками. Позднее «Реджинальдо Джулиани» переоборудовали в подводный транспорт, и лодка стала совершать рейсы на Дальний Восток. После заключения перемирия между Италией и союзниками субмарина была захвачена в Сингапуре японцами и передана Германии, в военно-морском флоте которой получила обозначение UIT23. 14 февраля 1944 года подводная лодка была потоплена в Малаккском проливе английским кораблем «Толли Хоу» («Tally Но»). Oднотипная с ней итальянская лодка «Капитано Тарантини» («Capitano Tarantini») была отправлена на дно английской субмариной «Тандерболт» («Thunderbolt») 15 декабря 1940 года. Еще одна лодка этого типа, «Альпино Багнолини» («Alpino Bagnolini»), была захвачена в 1943 году немцами и получила индекс UIT22. 11 марта 1944 года у мыса Доброй Надежды ее атаковал и уничтожил южноафриканский бомбардировщик. Головная лодка проекта, полное название которой звучало как «Консоле Дженерале Льюцци» («Console Generale Liuzzi»), 27 июня 1940 года получила серьезные повреждения в бою с английскими эсминцами «Дефендер» («Defender»), «Дейнти» («Dainty») и «Айлекс» («Ilex») и была затоплена экипажем.
Здравствуйте граждане-форумчане!
Прошу помощи!
Очень нужны фото и схемы немецких мелких судов 1939-1945гг
патрульное судно или сторожевик VB-1710 кажется относится к 17-й флотилии сторожевиков на Балтике.
и так называемый торпедолов TF-19
их упоминают при Щтойбене и Густлове.
Очень нужны схемки и фото.
Делаю набор игрушечных корабликов.
Сам искал искал...Не нашел
С уважением ко всем!