Сейчас на борту: 
Starracer,
STEFAN,
ВладимирФ,
Николаич,
Сергей_1,
швед2S8,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 144 145 146 147 148 … 185

#3626 17.01.2018 15:48:20

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9689




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

krysa написал:

#1240164
у вас овер дохрена быстроходных транспортов

С одной стороны, конечно как транспорт - лучше эсминца. Или дивизиона эсминцев:) С другой, а что такое нам снабжать, чтоб непременно 40 узлов? А для активных минных постановок ПЛ надёжнее.


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#3627 17.01.2018 15:58:25

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

Заинька написал:

#1240167
С другой, а что такое нам снабжать, чтоб непременно 40 узлов?

Убежать за ночь за радиус действия авиации.
Да и как я понимаю,минзаг разгружать побыстрее,все ж механизация для погрузки мин должна быть.

Заинька написал:

#1240167
А для активных минных постановок ПЛ надёжнее.

Скрытность у ПЛ выше.
А так если мне не изменяет склероз,то системы постановки мин на ПЛ в плане надежности как раз не торт.Что катюшины мозг парили,что ленинские.
Ну и 20 мин всего-это уж совсем точно надо с местом определиться.А то будут плавать мимо до конца войны

Отредактированно krysa (17.01.2018 16:15:18)


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#3628 17.01.2018 16:35:33

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9689




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

krysa написал:

#1240174
Скрытность у ПЛ выше

Потому и внезапное минное заграждение с них ставить надёжнее. Ну и отправить несколько штук можно.

krysa написал:

#1240174
минзаг разгружать побыстрее

По сравнению с эсминцем или крейсером - таки да. По сравнению с настоящим быстроходным транспортом, скажем грузопассажиром в 15-20 узлов - таки нет. И это изрядно нивелирует даже вдвое меньшую скорость. Ну и у французов быстроходный минзаг не вышел, англичане в "Абдиэл" тоже не сразу смогли.


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#3629 17.01.2018 18:35:36

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

Ну,вооруженный быстроходный транспорт наальтернативить точно не реально!Я вот так ему  сразуи дел то придумать не смогу в реалиях 20х.Кстати,а что говорят о перспективах привода в вид божеский остальных Светлан?Понятно,у Ворошилова с турбинами проблема,но  опять же есть новые ТЗА.И нельзя ли поправить корпуса прогнувшиеся поправить?Могами вон,вообще повело неподецки


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#3630 17.01.2018 19:11:12

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9689




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

krysa написал:

#1240245
вооруженный быстроходный транспорт наальтернативить точно не реально!

Да вот хоть ему https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 … %BE%D0%B4) предусмотреть подкрепления под 23" зенитки, и жить можно.


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#3631 17.01.2018 19:21:23

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

Заинька написал:

#1240167
для активных минных постановок ПЛ надёжнее

"Цена боеприпаса" раза в 2 дороже, чем якорной мины установки с поверхности. Объём заряда меньше. Такие финты, как пропускатель трала или бесконтакнтый взрыватель в лодочную мину практически не лезут.

Ну, и для разовой постановки сотни мин потребуется лодка в 6кт водоизмещения.

#3632 17.01.2018 19:26:12

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9689




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

Точно, для наших узких морей можно ещё с еропланов мины ставить.


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#3633 17.01.2018 23:18:26

han-solo
Гость




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

РыбаКит написал:

#1239855
Уррря!!! Заработало!!!

Я старался.Кстати тут продуктивный разговор вышел и мы обсудили, посчитали и теперь особых разногласий нет. И писями не мерялись

Спойлер :

, вот теперь надо двигаться дальше и понять, что могла и что не могла наша промышленность.

РыбаКит написал:

#1239855
Не-а, на той же длине нет.

В процессе расчёта пришло сильное подозрение, что Измаил жутко бы не добрал в скорости против той, что обещали. Похоже на трёхбашенном варианте это могли сделать, а потом нужные люди понимали, что будет быстроходный дредноут, а не линейный крейсер.

РыбаКит написал:

#1239987
Костя посчитай Кирова и охренеешь.

Не считал пока, но обещаю. В своё время получив мощные установки, корабелы послали сомнения нах и рванули вперёд. Это по коэффициентам заметно.

РыбаКит написал:

#1239987
Ты зря смешиваешь слишком разные по водоизмещению, и максимальной скорости корпуса. Вообще все что ходит выше 16 узлов с длиной корпуса от 100 до 200метров это только разные степени неоптимальности.

Я разницу понимаю и не смешиваю.

РыбаКит написал:

#1239991
Костя, вот смотри, когда я проектирую вот такую альтернативу, которая даже в альтернативе имеет минимальные шага на реализацию, более того это даже не мой проект, и впринципе ну просто цапнуло, ты что хочешь от меня на столь раннем этапе чего то более уровня первого скетча?

Да я понимаю, просто когда процент анриала высокий, я протестую.

РыбаКит написал:

#1239991
Эй там, на баркасе, рулим к берегу! Нет таких рассчетов при проектировании корабля, есть рассчет определяющий нагрузки и исходя из них проектируется конструкция, закладываются толщины элементов и их положение. И все. И трудность здесь только коэффициент допустимых напряжений, который при слишком большом значении перетяжеляет, при слишком малом режет срок службы. Все.

Не совсем так. Предельные корпуса не редко ломаются и до окончания кроткой службы.

РыбаКит написал:

#1239991
ще раз, корпус с таким удлинением и соотношением высота-длина ничего выдающегося не представляет. Самые крутые тут были Ауроры, до слонов.

На лёгких крейсерах с распределённой нагрузкой это прокатывало, на более крупных нет.

РыбаКит написал:

#1239992
Не подозревай, по воспоминаниям ККрым лучше всех держался га волнении, особенно при косой волне, ЧУ хуже всходила, а ККз получал сильные удары в нос, пытался уваливаться и страшно фонтанировал.

Крым только артиллерией пользоваться не мог и быстро терял скорость, странно, да? ККз не смотря на фонтаны и затруднения с использованием вооружения, скорость держал лучше. Почему понимаешь. Что лучше? Вопрос риторический. На Кавказе не оптимальные обводы вышли из- за спешки и ограниченности финансирования.

krysa написал:

#1240028
а башни Марии с ремонтом из  задела из Николая-в 3й корабль с обводами КрКаза на ЧФ.

Как я излагал мнение специалистов в другой ветке, использовать башни Марии не возможно. Единственный вариант: после подъёма разборка, постройка(это термин того времени) башен заново с использованием старых бронеплит и части оборудования.

Отредактированно han-solo (18.01.2018 00:00:16)

#3634 17.01.2018 23:43:12

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

han-solo написал:

#1240347
Как я излагал мнение специалистов в другой ветке, использовать башни Марии не возможно.

Я штудировал этот вопрос и иного варианта не вижу просто


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3635 17.01.2018 23:55:59

han-solo
Гость




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

РыбаКит написал:

#1240054
Плиты снять с Севы и поставить на новый корпус, дай бог процентов 20 без рихтовки и подрезки.

Плиты Севостополя ещё без шпонок и их легче пригнать к новому корпусу, плиты Марии уже немного по другому монтировались.

krysa написал:

#1240061
Относительное удлинение Изи такое же как у Гинденбурга .И больше Инвинсибловского.
Т.е. вполне "крейсерское"

Корпус Измаила хорош.

krysa написал:

#1240067
Я понял,что речь не идет о "модернизациях" по типу Фрунзе,а максимум уровень ПК или вообще ОР.Но и это дорого.Красный уголок на Марате и стабильные 23 уз -это конечно хорошо,но в общем то мало полезно

Исходя из реалий ПМВ и ГВ модернизацию надо проводить как на Севастополе, но на 10 лет раньше.

Заинька написал:

#1240075
Хочется замены в середине 30х, когда отказ от Большого флота, котлов и носовые наделки, дабы раскочегарить до 24-25 узлов. Что затруднит применение карманников на Балтике.

ИМХО: скорость им не нужна в реалиях того времени.

krysa написал:

#1240087
.Були для ПТЗ,новая ЭУ(или котлы только?Хотя если були-то наверное и ЭУ) +нос как я понимаю-по итальянскому типу,не разбирая старый корпус(кстати,еще и дифферент ими убрать не мешало бы).Лямов 50 за корабль?А с турбинами-еще больше?

Були, котлы, наделки и ход в 23 узла.

Заинька написал:

#1240090
Да, полная замена котлов, но не машин, и носовые наделки для убирания дифферента и улучшения скорости. Були, усиление нижних палуб, замена средней и зенитной артиллерии, ПУАО. Дорого, да. Вместо "23" и "69". И прочих "68" - даст экономию.

Где- то так.

krysa написал:

#1240093
Мне то откуда знать,что в вашем представлении "нормальный" легкий крейсер?Их разнообразие от "Юбари",до "Могами".

Владимир Сидоренко как мне показалось намекал на лучший лёгкий крейсер довоенной поры. Кстати так думали и некоторые специалисты 20-30х, да и я, многогрешный.

krysa написал:

#1240093
А СКР и тральцы опять побоку.И ПЛ как то у нас и так не мало.Единственная корректировка-я б М урезал сильно в пользу Л.

В реальности их сгубили хотелки миноносцев, а в начале красные военморы очень трезво смотрели на ситуацию и хотели много сторожевиков и тральщиков.

Cobra написал:

#1240111
Я бы М для начала сделал иной. По типу CB. Ну и в несколько раз урезал бы.
Ну и серию паровых ТЩ-КЛ в 20-х, затем уже дизельные...

Просится пр.60. И кстати с пуском на слом старых угольных эсминцев и миноносцев не думают об дальнейшем использовании их ПМ. А франки не гнушались и долго на них ходили.

krysa написал:

#1240097
Интересно,почему никто не хочет вместо пр 1 и 38 что то типа Эбдиэлов.С возможностью в угрожаемый период добежать до устья Финского/Босфора и создать трудности

Достройте Ворошилов как минзаг быстроходный и английские поделки будут детским лепетом.

krysa написал:

#1240174
А так если мне не изменяет склероз,то системы постановки мин на ПЛ в плане надежности как раз не торт.Что катюшины мозг парили,что ленинские.

Парили не мины, а механизмы и устройства для их постановки.

krysa написал:

#1240245
.Кстати,а что говорят о перспективах привода в вид божеский остальных Светлан?Понятно,у Ворошилова с турбинами проблема,но  опять же есть новые ТЗА.И нельзя ли поправить корпуса прогнувшиеся поправить?Могами вон,вообще повело неподецки

Пока прогиб черноморских корпусов никто не подтвердил документом. Мне видимо в третий раз придётся один и тот же козырный туз против шестёрки выложить.

Заинька написал:

#1240276
Точно, для наших узких морей можно ещё с еропланов мины ставить.

Во ВМВ педантичные немецкие авиаторы такую невязку допускали...

Cobra написал:

#1240360
Я штудировал этот вопрос и иного варианта не вижу просто

Чертежи, оснастка и стенды для сборки башен дожили на заводе Марти до 1935 точно, как говорят сторожилы, возможно идо 1938-39.

#3636 18.01.2018 00:13:59

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

han-solo написал:

#1240367
Достройте Ворошилов как минзаг быстроходный и английские поделки будут детским лепетом.

Я этот вопрос еще на ФАИ озвучивал....


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3637 18.01.2018 00:24:58

han-solo
Гость




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

Cobra написал:

#1240374
Я этот вопрос еще на ФАИ озвучивал....

Так это правильная постановка вопроса, да и в реальности моряки полагали, что кроме как для постановки оборонительных заграждений "Марти" не сгодится, а для активных... Треснувшие турбины аргумент, хотя вопрос, что было с роторами черноморских?

#3638 18.01.2018 08:09:08

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

han-solo написал:

#1240367
Були, котлы, наделки и ход в 23 узла.

"При достаточной энерговооружённости взлететь способен даже сарай"

Спойлер :

Сменить бронирование и ПТЗ на "севастополях" - это построить корабли заново на три четверти. Поставить на четыре вала комплектные крейсерские (эсминцевские) ПТУ нового поколения - и проще и дешевле. 28 узлов (у балтийцев и 25-26 у черноморцев), конечно, не рекорд, но при минимальном взаимодействии с базовой авиацией - гарантия способности уйти от любого превосходящего противника на локальном ТВД.

А тему бронирования и ПТЗ нужно развивать там, где это доступно - на недостроенных "Николае" и "измаилах". Но, опять же, с современной энергетикой.

А все запасы военного времени котлов и турбин для "измаилов" и "светлан", все снимаемые с "севастополей" и "императриц" агрегаты пустить в народное хозяйство - ГОЭЛРО родилось до большевиков и в альтернативе тоже состоится.

han-solo написал:

#1240367
Достройте Ворошилов как минзаг быстроходный и английские поделки будут детским лепетом.

Выкиньте "старорежимные" котлы и турбины, достройте в роли нормального крейсера, а функция минзага к нему сама приложится.

Отредактированно yuu2 (18.01.2018 08:11:00)

#3639 18.01.2018 08:24:09

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9689




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

yuu2 написал:

#1240408
и "измаилах"

А у них-то что? Кажется, на полдюйма толще пояс, и усё.

yuu2 написал:

#1240408
достройте в роли нормального крейсера, а функция минзага к нему сама приложится.

Да не нужен им минзаг, они сверхбыстроходный транспорт легендируют:)


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#3640 18.01.2018 08:25:41

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

han-solo написал:

#1240347
В своё время получив мощные установки, корабелы послали сомнения нах и рванули вперёд. Это по коэффициентам заметно.

Нет Костя, просто адмиралтейский коэффициент улучшается с ростом водоизмещения и падает с ростом скорости, у люрсенов он ужасен.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#3641 18.01.2018 08:29:02

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

han-solo написал:

#1240347
Предельные корпуса не редко ломаются и до окончания кроткой службы.

Переоблегченные, и у них наступает конец служьы :)


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#3642 18.01.2018 08:32:55

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

han-solo написал:

#1240367
ИМХО: скорость им не нужна в реалиях того времени.

Если ты считаешь, что заставить немцев совать корали первой линии в балтийский суп с клецками, а вспомни Баерна, не достойная задача, то... Не не надо.
Пы. Сы вам застилает глаза послезнание быстрого поражения армии с откатом до Москвы в три месяца.

Отредактированно РыбаКит (18.01.2018 08:34:13)


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#3643 18.01.2018 08:39:16

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

han-solo написал:

#1240347
скорость держал лучше.

Кг...м, а это откудда? Еще раз, по воспоминаниям как раз ККрым луше всех держал ход на волне, ККз хуже всех.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#3644 18.01.2018 08:44:19

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

han-solo написал:

#1240380
Треснувшие турбины аргумент, хотя вопрос, что было с роторами черноморских?

Не аргумент. Парсонса как на Воршилове мы полностью могли делать сами.Главное что были лопатки. Просто это требовало денег. Плюс  не нпавилась схема с зависимыми передними и  задними турбинами, и была идея, раз уж поломанные, достроить их из черноморских турбин, а вот их мы сами доделать не могли.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#3645 18.01.2018 08:45:56

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

Пы. Сы. И давайте прекратим мусолить решенное Ворошилов- четвертый достроенный крейсер по проекту 6-180/52. С родными турбинами.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#3646 18.01.2018 09:35:09

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

han-solo написал:

#1240347
Как я излагал мнение специалистов в другой ветке, использовать башни Марии не возможно. Единственный вариант: после подъёма разборка, постройка(это термин того времени) башен заново с использованием старых бронеплит и части оборудования.

Там ЕМНИП по башням Николая задел был?И вопрос-если конструкторам сунуть в умные лица башню Севы и потребовать такое же,но под 203/50 или 180/60-примерно какого веса и габаритов выйдет поделка?

han-solo написал:

#1240367
Исходя из реалий ПМВ и ГВ модернизацию надо проводить как на Севастополе, но на 10 лет раньше.

И зачем?Я уж молчу,что на 10 лет раньше-с деньгами небогато.

han-solo написал:

#1240367
Владимир Сидоренко как мне показалось намекал на лучший лёгкий крейсер довоенной поры. Кстати так думали и некоторые специалисты 20-30х, да и я, многогрешный.

Я не знал,что Карл Маркс Фридрих ЭнгельсВладимир Сидоренко\Заинька и Рыбакит -один человек. :D
Владимир предлагал развивать пр.26,Рыбакит-англичанина,Заинька поддерживала второго.
Есть сомнения-то,что было хорошо в ПМВ,возможно еще хорошо в 20е,но никак не пригодно на перспективу.

han-solo написал:

#1240367
Достройте Ворошилов как минзаг быстроходный и английские поделки будут детским лепетом.

А с остойчивостью как?Он ведь меньше Кавказа,а вспоминая вес минного вооружения "Эдвечера"-то что будет с остойчивостью и куда впихнем вооружение?

han-solo написал:

#1240367
Пока прогиб черноморских корпусов никто не подтвердил документом.

Точнее вы не доехали до архива,что б посмотреть на что ссылается Цветков? :D
Так  99% ссылок на архив можно считать "неподтвержденными документами"
Давайте проще-как это можно исправить?Могами то поведенный корпус исправили,+его "прогнуло" ещена стапеле ЕМНИП.

han-solo написал:

#1240367
Парили не мины, а механизмы и устройства для их постановки.

Эм....Я вам точно учебник русского подарю.А я что написал?

krysa написал:
#1240174
А так если мне не изменяет склероз,то системы постановки мин на ПЛ в плане надежности как раз не торт.Что катюшины мозг парили,что ленинские.

Заинька написал:

#1240411
Да не нужен им минзаг, они сверхбыстроходный транспорт легендируют:)

С чего бы баня покосилась то?
Именно быстроходный минзаг.Могу предложить еще на закрытой минной палубе лацпорты и места под 4*4 ТА.При отсутствии мин-можно как лидер использовать.
Функция транспорта упоминалась в том разрезе,что при развитии ВМВ как в РИ-корабль не будет стоять где то там мертвым грузом,а будет активно использоваться.

Заинька написал:

#1240268
Да вот хоть ему https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 … %BE%D0%B4) предусмотреть подкрепления под 23" зенитки, и жить можно.

Большое судно и не такое уж быстроходное.
+импортной постройки целиком,+представительский корабль по сути.Флоту такого не дадут,а гражданские сколько себе смогут позволить?
Так то вот  неплохой вариант для минзага ,скорость ничего.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 … %BE%D0%B4)
но куда нам жд паромы то?Восточной Пруссии у СССР нету.

РыбаКит написал:

#1240420
по проекту 6-180/52.

неохота начинать снова,но сверхдальнобойноеорудие из старой короткоствольной пушки выглядит нонсенсом.

Отредактированно krysa (18.01.2018 10:04:13)


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#3647 18.01.2018 09:46:03

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

Заинька написал:

#1240411
А у них-то что? Кажется, на полдюйма толще пояс, и усё.

У них - после постановки новой энергетики появляется запас водоизмещения (как за счёт компактности котлов и турбин, так и за счёт роста топливной экономичности) для постановки в корпус дополнительного бронирования. Либо в форме усиления "противоосколочной переборки", либо в форме постановки "взводящего пояса", либо в форме усиления палубы.
А недостроенный статус позволяет всё это добронирование впихнуть с минимальными издержками.

#3648 18.01.2018 09:50:00

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

krysa написал:

#1240434
Там ЕМНИП по башням Николая задел был?

"А зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен..."
В реале и "измаилы", и "Николая" рассматривали в варианте достройки с 4*2*16". Что вполне возможно, опять же, в случае турбин и котлов нового поколения.

#3649 18.01.2018 09:51:51

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

yuu2 написал:

#1240447
"А зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен..."

Это если пилить карманник на башнях дредноутов.
Обводы Изи и башни Фрунзе на Балтике,обводы Светки(Кр Каза) и башни Марии -на ЧФ


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#3650 18.01.2018 09:52:48

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9689




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

yuu2 написал:

#1240443
после постановки новой энергетики появляется запас водоизмещения (как за счёт компактности котлов и турбин, так и за счёт роста топливной экономичности) для постановки в корпус дополнительного бронирования.

Так у "Сев" тоже. "Измаил" же, ЕМНИП, имел палубы настеленными, так что разбирать полкорпуса один хрен, если хочется именно внутренней бронёй добирать.


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

Страниц: 1 … 144 145 146 147 148 … 185


Board footer