Сейчас на борту: 
evgen59,
Борис, Х-Мерлин,
Ольгерд,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 28 29 30 31 32 … 97

#726 01.11.2019 18:46:34

han-solo
Гость




Re: Статья про ВРуделя

РыбаКит написал:

#1391755
Костя, ещё раз, прекрати

Андре, сними розовые очки.

Спойлер :

РыбаКит написал:

#1391756
Прорвемся.

Никто и никуда не прорвётся. Давай лучше про самолёты и танки.

shhturman написал:

#1391691
В одной атаке?

Если так, то это рекорд.

Sergey написал:

#1391706
Всё же написано в выводах комиссии. Атака одна , в 13.00. 26 марта. А сколько заходов - неизвестно. Учитывая БК штуки - немного.

Количество заходов не так важно, но в книжках пишут, что опытный пилот "штуки" мог в одном заходе 4 залпа, это 8 снарядов.

Спойлер :

Боекомплект каждой пушки 12 выстрелов, итого 24, минимальное количество заходов три. Тогда получается, 9 попаданий дают 37,5%, превосходный результат даже для артиллерийского дота по танку, который движется по пристрелянной местности, я много страниц назад об укрепрайоне и движущейся мишени, а тут таки самолёт, без ДИССА или прибора дрейфа, ветер определяли на глазок.

Cobra написал:

#1391731
У одного товарища нашел со ссылкой на издание War planes at SWW вероятность поражения среднего танка огнем Ju-87G (37 мм пушки) и  Hs-129 (30 мм пушки) за заход W=0.025 и W=0.02 соответственно.  И если чтото, меня здесь и удивляет так только то что крыльевые подвесные орудия дают более высокий процент попаданий чем вооружение по оси. Впрочем не стоит забывать что чем больше калибр, тем выше точность

Я тоже встречал подобные цифры, выглядят правдоподобно. По крыльевым пушкам и клевкам после залпа- сам удивляюсь, но тут не всё просто с разницей калибров, снаряд 37 мм быстрее терял скорость:

Спойлер :

Может это потому, что 30мм стреляла очередями, и самолёт хорошо трусило.

Спойлер :

Ну а 13й так до сих пор и не понял, что прицеливаться белке в глаз и попасть в решётку моторного отсека или в дополнительный топливный бак Рудель мог только в своих мемуарах и это фантастика. На самом деле он целился например в центр силуэта танка, заходя в атаку сзади, да попадал, но попадания естественно распределялись по закону. Тоесть это носило случайный характер, попадания в решётку и бак были, потому что лётчик целился в танк. Тут ещё интересный момент: толщина горизонтальной верхней брони Ис-1 20-30мм, учитывая угол планирования Ю-87, снаряды должны давать рикошеты, а тут имеются пробоины. Либо современное понимание рикошетирования не верно, либо танк стоял наклонно и снаряды закусывались и нормализовались.

#727 01.11.2019 18:53:45

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Статья про ВРуделя

han-solo написал:

#1391901
Ну а 13й так до сих пор и не понял, что прицеливаться белке в глаз и попасть в решётку моторного отсека или в дополнительный топливный бак Рудель мог только в своих мемуарах и это фантастика. На самом деле он целился например в центр силуэта танка, заходя в атаку сзади, да попадал, но попадания естественно распределялись по закону. Тоесть это носило случайный характер, попадания в решётку и бак были, потому что лётчик целился в танк. Тут ещё интересный момент: толщина горизонтальной верхней брони Ис-1 20-30мм, учитывая угол планирования Ю-87, снаряды должны давать рикошеты, а тут имеются пробоины. Либо современное понимание рикошетирования не верно, либо танк стоял наклонно и снаряды закусывались и нормализовались.

Ну я так примерно и понимаю ситуацию.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#728 01.11.2019 18:55:57

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Статья про ВРуделя

han-solo написал:

#1391901
Андре, сними розовые очки.

Клстя хорош врать.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#729 01.11.2019 18:56:06

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Статья про ВРуделя

han-solo написал:

#1391901
Я тоже встречал подобные цифры, выглядят правдоподобно.

Поищи в инете Андрея Мелехова. Знатный советофоб и резунофил. Но статистику и фактуру по боевому приминению авиации, авиамоторам и танковым движкам набрал хорошую. Посмотри.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#730 01.11.2019 19:03:25

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Статья про ВРуделя

han-solo написал:

#1391901
На самом деле он целился например в центр силуэта танка, заходя в атаку сзади, да попадал, но попадания естественно распределялись по закону. Тоесть это носило случайный характер, попадания в решётку и бак были, потому что лётчик целился в танк.

Я ж говорю, тяжелый случай.
Не употребляйте понятий, значений которых Вы не понимаете.
Если лётчик целился просто "в танк", то по закону и попадания бы распределялись по всему танку.
А здесь все девять попаданий в моторный отсек.

han-solo написал:

#1391901
Тут ещё интересный момент: толщина горизонтальной верхней брони Ис-1 20-30мм, учитывая угол планирования Ю-87, снаряды должны давать рикошеты

Вы еще и не такое заявляли.

han-solo написал:

#1053658
... не мог Ю-87 Г пикировать, а с планирования в 15 градусов ВСЕ его снаряды давали рикошет от крыши башни и моторного отсека.

Все снаряды говорите...
Изучайте. В десятый раз для Вас
http://i.piccy.info/i9/e1c0c1225f624102 … 81_800.jpg
"очень много самоходных установок" и "пробивая верхнюю бронь" разглядели?  Знаток.  :D

#731 01.11.2019 19:05:00

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10526




Вебсайт

Re: Статья про ВРуделя

мда, тапоком сарказма не раздавить фашистких тараканов - сарказм работает только с разумным собеседником.
не сработало тогда, не сработало сейчас - как-будто я ждал чего-то другого.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#732 01.11.2019 19:06:22

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Статья про ВРуделя

Cobra написал:

#1391894
Акт обследования танков и САУ соответствующими техническими службами прилагается? Нет? Тогда пошелЪ на хрен. Несчитово.

Считово, глаза протрите.

Sergey написал:

#1391706
Всё же написано в выводах комиссии.

#733 01.11.2019 19:08:59

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Статья про ВРуделя

Unforgiven написал:

#1391908
Если лётчик целился просто "в танк", то по закону и попадания бы распределялись по всему танку.
А здесь все девять попаданий в моторный отсек.

Матиматиг.... Бггг. Если Стрелок целилсо в моторный отсек, (Ну бывают грят  и такие Снайперы  экстра класса кто против солнца смотреть по слухам может). То и попадания бы распределились по всему танку.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#734 01.11.2019 19:09:22

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Статья про ВРуделя

Unforgiven написал:

#1391911
Считово, глаза протрите.

    Sergey написал:

    #1391706
    Всё же написано в выводах комиссии.

Похоже в комиссии были тайные агенты Геббельса... Или одно из двух...


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#735 01.11.2019 19:10:41

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Статья про ВРуделя

Cobra написал:

#1391912
(Ну бывают грят  и такие Снайперы  экстра класса кто против солнца смотреть по слухам может).

Кирилл, вообще то для этого положены были очки со сменными светофильтрами.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#736 01.11.2019 19:14:35

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Статья про ВРуделя

Unforgiven написал:

#1391911
Считово, глаза протрите.

Не считово местный нацист. Хоть по одному случаю приведите наконец все соответствующие документы.

- Доклад шо нас поимел летучий Ханс Христиан.
- ОЧЕРЕДНАЯ СКАЗКА гАНСА хРИСТИАНА КАК ОН УБИВАЛ МОСКАЛЕЙ СОТНЯМИ, НЕТ тЫСЯЧАМИ.
- Акт осмотра комиссии части.
- Утвержденный акт фронтового или армейского уровня.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#737 01.11.2019 19:15:15

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Статья про ВРуделя

РыбаКит написал:

#1391914
вообще то для этого положены были очки со сменными светофильтрами.

ДА Я НЕ ПРО ТО КСТАТИ.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#738 01.11.2019 19:31:16

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Статья про ВРуделя

Cobra написал:

#1391915
Не считово местный нацист.

Да что я, что Вы все на меня... Не туда смотрите.
Вы на штабы советских танковых соединений посмотрите. Вот где...
Вы только почитайте что они пишут

-много танков сжег огнем пущек установленных на Ю-87
-эффективность самолета истребителя-танков Ю-87
-при атаках Ю-87 покидали танки и разбегались


Короче, я выкладываю документы лежащие на "памяти народа", а нравятся кому-то эти документы или нет...

Как сказал один российский историк -

Наше дело сказать правду, не заботясь о том, что скажет какой-нибудь бывший артиллерист гвардейский штаб-ротмистр.

#739 01.11.2019 19:41:56

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10526




Вебсайт

Re: Статья про ВРуделя

РыбаКит написал:

#1391913
Похоже в комиссии были тайные агенты Геббельса... Или одно из двух...

Все немецкие САУ - Фердинанда; все самолёты (кроме рамы) - Ю-87 (все разведочные самолёты - рамы). Все 37мм попадания от авиации.

Я помню как ваш идейный друг-фашист доказывал, как пушечным огнем в 1943 врундель расстрелял 8 КВ 203 ТП (цифры там плавали, но не интересно сейчас вспоминать историю заблуждений), и даже по армейским отчётам эти цифры как то подтверждались. А потом оказалось, что не 8, а только 6, из которых налету бомбардировочной авиации подверглись только 2, которые потом все равно не покинули позиции, были обойдены превосходящими силами, растеряли все снаряды и экипажи пешком пробились к своим. Бывает.

Отредактированно Скучный Ёж (01.11.2019 19:52:41)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#740 01.11.2019 21:04:12

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Статья про ВРуделя

1

Unforgiven написал:

#1391922
Короче, я выкладываю документы лежащие на "памяти народа", а нравятся кому-то эти документы или нет...

Не местный нацик вы не документы выкладываете а некие обрывки вырванные из контекста которые НИАЧЕМ. Притом с подтверждением еще хотя бы по одному источнику у вас никак от слова вообще. Там смысл вас считать за серьезного собеседника?! Бгггг!!!

Unforgiven написал:

#1391922
Вы только почитайте что они пишут

-много танков сжег огнем пущек установленных на Ю-87
-эффективность самолета истребителя-танков Ю-87
-при атаках Ю-87 покидали танки и разбегались

Я еще и не такое читал. Завалил организацию атаки НП штаб соединения, и вот наготове неодолимая сила, которую ну никак!!! того.

Ваша беда эпический мудак упоротый что вы пытаетесь махать фразами вырванными непонятно откуда и не понятно о чем вообще. Вы целиком документики выкладывайте. Не хер их резать. Максимум хотите акцентировать - подчеркните ЭТО.
Да еще и в сказки верите. В СВЕТЛЫЙ НАЦЫСТСКИЙ РАЙХ, где ханс христиан вполне подходит за апостола, выразителя воли Его! *hysterical*, ибо только в воле ЕГО! Нарушать так злостно теорию вероятности.

Впрочем лично я думаю, что ничего подобного в реальности не было...

Отредактированно Cobra (02.11.2019 10:06:44)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#741 02.11.2019 09:23:57

han-solo
Гость




Re: Статья про ВРуделя

РыбаКит написал:

#1391904
Клстя хорош врать.

Спойлер :

Андрей, вот ты сам как думаешь: чем немецкие авиаторы подбили эти два Ис-1? Сомневаюсь в этом эпизоде , что ВК-37, попаданий много и углы не те.

Cobra написал:

#1391905
Поищи в инете Андрея Мелехова. Знатный советофоб и резунофил. Но статистику и фактуру по боевому приминению авиации, авиамоторам и танковым движкам набрал хорошую. Посмотри.

Спасибо, посмотрю.

Скучный Ёж написал:

#1391909
мда, тапоком сарказма не раздавить фашистких тараканов - сарказм работает только с разумным собеседником.

Так он по кругу повторяет одни и те же мантры, а вот попытаться разобраться не хочет, потому что не может. И ещё судит всех по себе;

Unforgiven написал:

#1390301
Типично женское поведение - это без конца повторять одно и тоже, не обращая внимания на слова собеседника.

Кстати это фраза из методички платников. :)

#742 02.11.2019 09:36:14

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Статья про ВРуделя

han-solo написал:

#1392064
Андрей, вот ты сам как думаешь: чем немецкие авиаторы подбили эти два Ис-1?

Тем что и написано в отчете- противотанковые штуки. А градусопроцентование просто триздабольство.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#743 02.11.2019 10:13:11

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Статья про ВРуделя

РыбаКит написал:

#1392067
Тем что и написано в отчете- противотанковые штуки.

Это еще не все. Я считаю  для реальных выводов желательно иметь четыре документа, понятно идеал. Но тем не менее.
- Доклад ВВС и ПВО, что авиаудар по району вообще был.
- Доклад непосредственно атакованной части
- Акт технического осмотра техники вышестоящим органом
- подтверждение от немцев в виде выписок о составе сил и заявленных результатах.
В общем смотрим как это делает тов.Морозов в своих книгах.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#744 02.11.2019 11:47:34

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Статья про ВРуделя

3

Cobra написал:

#1391915
- Доклад шо нас поимел летучий Ханс Христиан.
- ОЧЕРЕДНАЯ СКАЗКА гАНСА хРИСТИАНА КАК ОН УБИВАЛ МОСКАЛЕЙ СОТНЯМИ, НЕТ тЫСЯЧАМИ.

Не могу удержаться...

Фашистский сумрачный калиф,
Кальян душистый закурив,
Велел войти с докладом
Своим Шехерезадам.

И вот вошел Шехерезад
И прочитал ему доклад:

- Один немецкий пулемет
Разбил сто тысяч дотов
И триста тысяч девятьсот
Семнадцать самолетов!

Два "мессершмитта" на лету
Забрали в плен Алма-Ату
С воздушным загражденьем,
С луной и затемненьем...

Калиф прервал его доклад,
Прикрыв плотнее двери:
- А каковы, Шехерезад,
Немецкие потери?

- Калиф, ты задал мне вопрос
Весьма замысловатый,
Я на советский счет отнес
Немецкие утраты!


(с - Classika!)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#745 02.11.2019 16:22:24

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Статья про ВРуделя

Cobra написал:

#1392070
Я считаю  для реальных выводов желательно иметь четыре документа, понятно идеал

Что бы подтведить счет сранногр нациста? Много чести ублюдку.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#746 02.11.2019 16:39:54

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Статья про ВРуделя

РыбаКит написал:

#1392130
Что бы подтведить счет сранногр нациста?

Во первых он не подтвердиться, во вторых я про то как правильно надо исследовать тот или иной вопрос.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#747 02.11.2019 19:12:59

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Статья про ВРуделя

Cobra написал:

#1392139
Во первых он не подтвердиться,

Кирилл, скажу вам по секрету он и Баркхорн подтверждаются, Хартманн не очень, но оно вам надо? И мне не надо и героизации нациков не надо, засим дальше буду опять только прикалываться. O:-)


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#748 02.11.2019 19:15:50

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10526




Вебсайт

Re: Статья про ВРуделя

2

Cobra написал:

#1392139
Во первых он не подтвердиться

По упомянутому эпизоду для начало от того, что в жбд 394 СД, которую те самоходки 398 гв. тсап поддерживали, указано что их отбомбили и проштурмовали три Me-110 (в то время как их обстреливали из засады немецкие танки).

Отредактированно Скучный Ёж (02.11.2019 19:34:19)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#749 02.11.2019 20:04:59

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Статья про ВРуделя

РыбаКит написал:

#1392174
скажу вам по секрету он и

Где он там подтверждается? Даже по несчастному Марату вовсе не факт. Ветку я в в основном режиме чтения просматриваю. И тут максимум проскочило 40-50 20-30 вероятно, не так,  может быть уничтоженных пораженных персонально им бронеобъекта. Что тоже конечно много, но не сто-пиццот же...

Кстати коффицинт 10 (Доклад летчиков/фактическое состояние дел) выявили союзники по результатам исследования мест авиаударов в 1944-1945 гг.. И это реально. А вовсе речь не шла о панических докладах сверх-человеков из панцердивижн СС. Впрочем у нас в июне 1941 все происходило очень похоже.

В общем если он верующий вот ему схема няхай доказывает. Да кстати вырезки низачот. Только целиком документ.

- Доклад ВВС и ПВО, что авиаудар по району вообще был.
- Доклад непосредственно атакованной части
- Акт осмотра пораженных бронеобъектов техслужбой части.
- Акт освидетельствования  пораженных бронеобъектов техслужбой фронтового или в худшем случае армейского уровня.
- подтверждение от немцев в виде выписок о составе сил и заявленных результатах. Мемуары Пуделя разумеется не в счет
- Можно описание повреждений нацистами если бронеобъект оказался на их территории.

Могу вполне допустить отсутствие какого либо одного-двух документов из 5, кроме разумеется акта тех состояния сделанного вышестоящим органом. Можно даже пропустить Акт осмотра комиссии части.


Если нет. То низачет.

Впрочем поциент врядли на это пойдет.... Ибо к анализу принципиально не способен

Кстати а что там все таки с бронепоездами?

Отредактированно Cobra (03.11.2019 18:15:29)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#750 03.11.2019 16:35:14

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Статья про ВРуделя

2

Ну-с немножко о нашем "Херое"...

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/a0e89d7164adcf743fd6034533f36d6f.jpg

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/4133e4808fac6de1d8b2517cf3f46b50.jpg

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/414508ec957f9c41d4f8f091fca7db8d.jpg

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/200f1a8c1f09d837439d64d95773b4c5.jpg

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/31886af75f8ab936e2c6dd411fb96d41.jpg

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/893dccf410aedafa2366f81f76361995.jpg

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/88ddeb870c1169ebbf0822ef846235bf.jpg

Коллеги (местное жалкое подобие нацыста сие обращение естественно не касается) если у кого проблемы с чтением таблиц на сканах, смотрите странички соответствующие в ниже приведенной книге.
Источник тут - https://dropmefiles.com/QAaPF

И что трижды забавно, автор правоверный резунист и советофоб. Но вот собранная им фактура очень даже интересна.

Отредактированно Cobra (03.11.2019 20:06:47)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

Страниц: 1 … 28 29 30 31 32 … 97


Board footer