Страниц: 1 … 51 52 53 54 55 … 97

#1301 19.11.2019 19:00:46

Вальчук Игорь
Гость




Re: Статья про ВРуделя

Cobra написал:

#1396569
Я это виделел походу. Обследование результативности авиаударов в полосе наступления операции "Багратион"?

не помню точно, уже ищу. Как найду выложу ссылку, наименование документа и архивные реквизиты

#1302 19.11.2019 19:07:03

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1844




Re: Статья про ВРуделя

1

Вальчук Игорь написал:

#1396534
простая арифметика - Рудель тратил на танк в 1,6 раза больше вылетов (5 против 3), но и вылетов совершил в 11 (примерно) раз больше, значит заявки его вполне обоснованные, с поправкой на оверклейм

Об этом самом на форуме писалось уже неоднократно. И примеры других советских штурмовиков приводились, у которых количество "заявок" на боевй вылет выше чем у Руделя.

Вальчук Игорь написал:

#1396472
вообще в сети разбиралось, лень искать, я изложу своими словами. Это беда Германии, что летчики малочисленных ВВС были вынуждены совершать такое количество вылетов против более многочисленного противника, с соответствующим результатом. 352 победы Хартмана - это беда. Соверши Покрышкин такоже же количество вылетов, он бы заявил кратное количество побед. Но необходимости отправлять Покрышкина по 3-5 раз за день в небо не было. Потому Александр Иванович совершил "только" 650 вылетов, провел 156 воздушных боев, и заявил 59 вражеских самолётов лично (вообще в мемуарах он заявляет на десяток больше, но не суть).

Не совсем правильно. ВВС РККА не могли работать с таким темпом как Люфтваффе. Не позволяла вся система. Гораздо долше готовились самолёты из за отсталой аэродромной инфраструктуры, частая нехватка горючего, архаичная и убогая система взаимодействия с другими родами войск (у Покрышкина есть блестящий пример в самом конце войны) и наконец конструктивные особенности самолётов, не позволявших лётчикам выдерживать сопоставимые с немцами нагрузки.

#1303 19.11.2019 19:10:13

Вальчук Игорь
Гость




Re: Статья про ВРуделя

я пока ищу подробный фотоальбом, но вот навскидку нашел из этой серии
Доклад комиссии 230 шад по установлению эффективности бомбардировочно-штурмового удара по технике и живой силе противника в период боев на левом берегу р. Одер
ЦАМО, фонд 319, опись 0004798, дело 0386
под спойлером, на 4 листе документа (всего 28 листов) - сожженый Т-5

Спойлер :

документ состоит из текстовой части, таблиц, фото

#1304 19.11.2019 19:15:07

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Статья про ВРуделя

Скучный Ёж написал:

#1396435
новый уровень отрицания - если документы по которым написана книга не вылодены по халяве в интернет, то книга врет.

Не это старый уровень признания - если информация приятна, так хоть на заборе напиши, все равно это будет правда.
А если информация неприятна, так хоть дай Вам в руки оригинал документа, Вы все равно закричите, что там все врут.

Скучный Ёж написал:

#1396435
ну и для "не носителей языка" - проблема обозначена сразу после этого разяснения: противник не имеем столько авиации, чтобы бомбить одновременно и непрерывно весь день боевые порядки означает не выдуманную проблему "преувеличении "количества самолетов и количества самолето-вылетов", а вполне конкретную указанную в документе проблему - "наступление во время бомбежки, даже небольшой группой авиации прекращается во всех частях армии".

Да уж, Вы действительно носитель языка. Носить Вы его с собой носите, а вот как изъясняться, так полная катастрофа.   :)
Небольшая группа самолетов, это как раз о количестве.
А количество самолетов самым непосредственным образом связано с количеством с/в.

#1305 19.11.2019 19:29:14

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Статья про ВРуделя

sezin написал:

#1396560
То есть вы берете одну абстракцию, меряете по ней другую и хотите получить реальные выводы?

А с чего это Вы решили, что боевой вылет, это абстракция?
И тоже самое по поводу официально признанных побед.

330 боевых вылетов Кожедуба и 64 официальные победы, это что абстракция?
Или Вы намекаете, что советским летчикам награды и звания за абстракцию давали?
А деньги им платили за сбитые, или за абстракцию?

Вам пытаются объяснить, что смотреть надо не только на заявленные победы, но и на боевые вылеты.
Вот у Кожедуба 64 победы. Вы же не заявляете, что это невозможно.
У Хартмана 352 победы. Многие заявляют, что такого просто не может быть.
Но если учитывать и с/в - 330 против 1404, то окажется, что разницы особой нет.
У Кожедуба примерно 5 с/в на сбитый, а у Хартмана 4.
Т.е. ничего невозможного нет.
Сколько сбито на самом деле, это уже другой вопрос.

Тоже самое и с танками.

#1306 19.11.2019 19:45:45

А. Кузнецов
Участник форума
Сообщений: 2083




Re: Статья про ВРуделя

Unforgiven написал:

#1396382
Мысли читать Вы не умеете, что я думаю знать не можете

Мысли читать не умею, но с логикой дружу. Вы выложили документ как доказательство того, что два вылета за один не засчитывали. Из чего можно было сделать такой вывод, кроме сплошной нумерации полетов на левом краю книжки? По почерку, что ли? Расскажите.

Остальной флуд пропускаю.

#1307 19.11.2019 20:06:40

sezin
Участник форума
Иногда всплывающий подводный град Новогеоргиевск
Сообщений: 950




Re: Статья про ВРуделя

Unforgiven написал:

#1396586
А с чего это Вы решили, что боевой вылет, это абстракция?

С того,что говорил не про боевые вылеты,а про пораженные танки.*ROFL**ROFL*
И даже в случае с боевыми вылетами. вам  уважаемый А. Кузнецов пояснил,что существовала практика зачета боевых вылетов за большее их число.
Он также намекнул,что в некоторых подразделениях люфтваффе  учет велся небрежно и о ошибками.
С точки зрения вечности нужно выяснить,как с этим делом обстояло  там,где служил Рудель.

Unforgiven написал:

#1396586
Но если учитывать и с/в - 330 против 1404, то окажется, что разницы особой нет.
У Кожедуба примерно 5 с/в на сбитый, а у Хартмана 4.
Т.е. ничего невозможного нет.
Сколько сбито на самом деле, это уже другой вопрос.

Нет,это как раз важный вопрос.
Если Хартман сбил не 352  самолета,а 80 (например),то получится на 4 самолета вылета,а ок. 17 на одного сбитого.
Если Кожедуб сбил не 62 ,а 32( тоже например), то получится чуть больше 10 вылетов на сбитый.
Возьмите иные коэффиценты оверклейма и получится  вообще бог знает что.
Поэтому таки абстракция погоняет абстракцией и одну абстракцию другой пояснить сложно.
Итого мы сначала должны решить,а что  там правильно,чтобы опереться на это.
Иначе придется ,как с анализом вот такого документа.:D
"А тем временем в горотдел НКВД пришло одно очень необычное заявление, которое 5 января 1938 года было присоединено к делу.
Это заявление Шарова Григория Николаевича, секретаря комитета комсомола Фельдшерско-Акушерской школы в городе.
К нему пришел как к секретарю учащийся третьего курса школы Топчий Александр Григорьевич, и рассказал, что в терапевтическом отделении больницы лежит больной Рябуха, который в бреду сообщил следующее:
«Я в артскладе не был, а подготовку склада к взрыву ведет группа бандитов во главе с Поцебаем», и члену этой банды Галайде поручено застрелить Рябуху, когда они взорвут склад, чтобы он их не выдал.
Галайде поручено это и выдано 2000 рублей, чтобы он Рябуху зарезал.
Поцебай и Галайда живут в Кривушах, и бредящий Рябуха приблизительно назвал, где именно. (с)
Но даже бредящий Рябуха назвал истинного человека и истинное его место жительства.*ROFL*
И даже правильно сказал ,что Галайда работает на артскладе.
Поэтому ,поддевая что-то тяжелое рычагом,нужно быть уверенным, что и рычаг выдержит, и земля не провалится.
Статья,с которой началась эта ветка,тоже обсуждала абстракции ( что помнит Рудель про эпизод своего прошлого) но та удалось найти опорные точки-Лебус, Одер,ранение.
Если бы в исходнике было сказано меньше...

#1308 19.11.2019 20:14:40

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Статья про ВРуделя

1

А. Кузнецов написал:

#1396593
Мысли читать не умею, но с логикой дружу.

Не смешите людей, локика для Вас  terra incognita.

А. Кузнецов написал:

#1396593
Вы выложили документ как доказательство того, что два вылета за один не засчитывали. Из чего можно было сделать такой вывод, кроме сплошной нумерации полетов на левом краю книжки? По почерку, что ли? Расскажите.

Рассказываю.
Вы в очередной раз пытаетесь навести тень на плетень.
То, что я ошибся на счет 2 за 1, я сразу признал.

Unforgiven написал:

#1396382
Я в данном случае не знал, что боевые вылеты продолжительностью более 4 часов засчитывались как 2 вылета.
Это просто незнание. Спасибо, что просветили (я без всякой иронии).

Но Вы заявляли и

А. Кузнецов написал:

#1396309
Вы думали, что слева записаны боевые вылеты. Т.е. козыряли документом, не понимая, что там написано.

Ваши слова, это наглядная демонстрация отсутствия логики и наличия функциональной...  ну Вы поняли.

Вылет 362 обозначен как Überführung - перегон самолета.
Вылеты 363-369 обозначены как Feindflug - боевой вылет.
Вылет 370 снова Überführung.

Из 9 вылетов указанных в на левом краю книжки 7 являются боевыми, а 2 нет.
Т.о. слева записаны все реальные вылеты, в том числе и боевые.
Я надеюсь Вы все-таки понимаете, что вылет продолжительностью более 4 часов, это на самом-то деле не два вылета, а один.
Просто его засчитывают за два.
И вот на эти цифры пересчета я действительно не обратил внимания.

#1309 19.11.2019 20:23:30

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Статья про ВРуделя

Unforgiven написал:

#1396605
Я надеюсь Вы все-таки понимаете, что вылет продолжительностью более 4 часов, это на самом-то деле не два вылета, а один.
Просто его засчитывают за два.
И вот на эти цифры пересчета я действительно не обратил внимания.

Не это вы походу не догоняете. Впрочем вопрос простой - вот к примеру о пилоте Люфтваффе Hirnlos сказано совершил 950 боевых вылетов. При этом достоверно известно что 200 полетов были продолжительностью более 4 часов. Так сколько боевых вылетов реально осуществил Hirnlos ?

Отредактированно Cobra (19.11.2019 20:24:28)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1310 19.11.2019 20:25:34

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9172




Re: Статья про ВРуделя

Вальчук Игорь написал:

#1396574
Доклад комиссии 230 шад по установлению эффективности бомбардировочно-штурмового удара по технике и живой силе противника в период боев на левом берегу р. Одер

Интересный документ, кто-то рассказывал на форуме,что ПТАБами ни хрена нельзя было уничтожить...

#1311 19.11.2019 20:32:56

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Статья про ВРуделя

shhturman написал:

#1396610
Интересный документ, кто-то рассказывал на форуме,что ПТАБами ни хрена нельзя было уничтожить...

Было...

На верхней фото Пантера, а на нижней не Су-76 ли?


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1312 19.11.2019 20:44:25

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10526




Вебсайт

Re: Статья про ВРуделя

shhturman написал:

#1396610
ПТАБами ни хрена нельзя было уничтожить...

Дырок же не видно, а записали на ПТАБ потому, что её придумал сам Верховный.
Как то так они отвечают.

P.S. и это всё к врунделю не относится - у нас для этого отдельная тема была.

Отредактированно Скучный Ёж (19.11.2019 20:45:28)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#1313 19.11.2019 20:55:58

А. Кузнецов
Участник форума
Сообщений: 2083




Re: Статья про ВРуделя

1

Unforgiven написал:

#1396605
То, что я ошибся на счет 2 за 1, я сразу признал.

Признали по подсказке. Это маленький шаг к свету.
Но Вы же эту картину выбирали, и что-то Вам подсказало, что это отличная иллюстрация в пользу версии "1 всегда 1". Вот и интересно, как на основании этой картинки можно было такое решить. Еще и циферки красненьким подчеркнули. Шапито какое-то.

Unforgiven написал:

#1396605
Я надеюсь Вы все-таки понимаете, что вылет продолжительностью более 4 часов, это на самом-то деле не два вылета, а один.

Да это ж вроде я Вам объяснил, а не Вы мне. Берега-то терять не надо.

#1314 19.11.2019 21:59:58

Вальчук Игорь
Гость




Re: Статья про ВРуделя

я все еще ищу, но ...
Альбом фотоконтроля боевых действий 2 гв. шак
ЦАМО, фонд 20507, опись 1, дело 54
https://pamyat-naroda.ru/documents/view … vki:drugie
64 фото, сначала разрушенная городская застройка, а затем фото разбитой броне-авто-техники
например (жаль фото без аннотаций):

Спойлер :

#1315 20.11.2019 10:47:55

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Статья про ВРуделя

Скучный Ёж написал:

#1396625
а записали на ПТАБ потому, что её придумал сам Верховный.
Как то так они отвечают.

Я лично полагаю что если не брать случай скопления танков в кучу, то средняя вероятность поражения танка что пушками калибра 37-45 мм и 23 мм (Для легких танков, БТР и прочего), что НАР, что бомбами калибра 50 кг - 100  кг, что ПТАБами за вылет будет примерно вполне сопоставима...


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1316 20.11.2019 11:04:55

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Статья про ВРуделя

Вальчук Игорь написал:

#1396574
Доклад комиссии 230 шад по установлению эффективности бомбардировочно-штурмового удара по технике и живой силе противника в период боев на левом берегу р. Одер

Большое спасибо за ссылку и выложенные фото.
Очень интересные документы.

#1317 20.11.2019 11:37:11

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Статья про ВРуделя

А. Кузнецов написал:

#1396635
Признали по подсказке.

По подсказке?

А. Кузнецов написал:

#1396298
Я Вам уже писал про функциональную неграмотность. Она Вас косит беспощадно.
Может попытаетесь прочитать то, что сами и выложили?

Вы считаете это подсказкой? Должен Вас разочаровать, это не подсказка, это чванливое указание на допущенную ошибку.
Подсказка, это когда я привел текст Вермахтcберихта, и сказал, что некоторую информацию из этого Вермахтcберихта Вы использовали в своей статье.
Поняли Вы подсказку или нет, это уже другой вопрос.

А. Кузнецов написал:

#1396635
Но Вы же эту картину выбирали, и что-то Вам подсказало, что это отличная иллюстрация в пользу версии "1 всегда 1".
Вот и интересно, как на основании этой картинки можно было такое решить. Еще и циферки красненьким подчеркнули. Шапито какое-то.

Действительно Шапито. И Вы еще что-там говорите про логику.
Ладно, еще раз, попроще.

Свыше 4 часов, это свыше 240 минут. Вылеты
363 - 275 минут
364 - 300
365 - 271
366 - 205
367 - 250
368 - 181
369- 310
7 боевых вылетов, из них 5 свыше 4 часов.

Если не обратить внимание на 76, 78, 80, 81, как можно решить, что вылет свыше 4 часов засчитывается за 2?

А. Кузнецов написал:

#1396635
Да это ж вроде я Вам объяснил, а не Вы мне. Берега-то терять не надо.

Вот и не теряйте, раз не надо.
Вы мне ничего не объясняли, Вы заносчиво указали на ошибку.

#1318 20.11.2019 11:41:17

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10526




Вебсайт

Re: Статья про ВРуделя

Cobra написал:

#1396753
Я лично полагаю что если не брать случай скопления танков в кучу, то средняя вероятность поражения танка что пушками калибра 37-45 мм и 23 мм (Для легких танков, БТР и прочего), что НАР, что бомбами калибра 50 кг - 100  кг, что ПТАБами за вылет будет примерно вполне сопоставима...

так ПТАБ с начала 1944 с Ил-2 по танкам и применялись обычно скорее как пушки с определенной спецификой прицеливания по индивидуальной цели.
ссылки на эти документы уже выкладывались в другой теме, а ещё ссылки на ЖБД с результами фотоконтроля, инфо.листки с описанием тактики применнеия и т.п.

а вот с НАР все интереснее - РБС-132/РОФС-132 вообще сильно отличается по точности и воздействию от часто тиражируемых цифр для РС-82. и их расход оценить сложно - РС в отчетах идут скопом.

Отредактированно Скучный Ёж (20.11.2019 11:45:32)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#1319 20.11.2019 11:42:19

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Статья про ВРуделя

shhturman написал:

#1396610
Интересный документ, кто-то рассказывал на форуме,что ПТАБами ни хрена нельзя было уничтожить...

Скажите пожалуйста, а где на этой фотографии Вы увидели свидетельство того, что это ПТАБы?

Скучный Ёж написал:

#1396625
Дырок же не видно, а записали на ПТАБ потому, что её придумал сам Верховный.Как то так они отвечают.

Вы как всегда неподражаемы.
Выложили фотографию Т-34 на которой хорошо видны "дырки" от снарядов авиапушек.
Вы кричите - нет это не авиапушки, а если и авиапушки, это они на уже подбитом танке тренировались.
На "пантере" никаких дырок нет. Нет от слова совсем.
Более того хоть и сказано "сожжен", но и никаких следов пожара тоже нет.
Ну и что, что следов нет, это все равно ПТАБ. Как то так они отвечают.  :D

#1320 20.11.2019 11:48:26

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10526




Вебсайт

Re: Статья про ВРуделя

фото Пантеры хотябы подписаны людьми, которые фотографировали.
фото ОТ-34 подписаны интернет блогерами в 2000-х. (причем фото с "носа" не содержит никаких упоминаний про врунделя)
маленькая принципиальная разница в истории подписи вызывает массу сомнений.

Примерно тоже самое что и с сканом-документа:
- если это текст из интернета он вызывает недоверие и требует подтверждения сканом документа (и в конкретном упомянутом случае марта 1943 этот документ указывает, что часть описанных поврежждений сделана на технику, которая, скажем так, двигалась медленее темпов отступления);
- если текст из книги уважаемого автора, то к нему конечно доверия несравнимо больше, но то же требуются подробности (у Растренина на мой взгляд достаточно подробностей по работе комисси, чтоб определится с самим фактом завышения)

Отредактированно Скучный Ёж (20.11.2019 11:56:51)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#1321 20.11.2019 11:54:58

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Статья про ВРуделя

Cobra написал:

#1396617
На верхней фото Пантера, а на нижней не Су-76 ли?

Ясно, что Су-76.
Лишнее доказательство, что информация из этих альбомов, мягко говоря, малодостоверна.
Малодостоверна в смысле, что на фото результат работы авиации.
В этом альбоме
https://b.radikal.ru/b11/1809/66/265accfef3c2.jpg
Пантеры, никакого отношения к Ил-2 не имеют. Это танки подбитые артиллерией под Курском.
А тут вообще, подбитую Су-76 выдают за немецкую самоходку.

#1322 20.11.2019 12:09:03

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10526




Вебсайт

Re: Статья про ВРуделя

строго говоря "эти пантеры" поражены как бомбами, так и артиллерией.
комиссия ГРАУ поражения от бомб не упоминает, а комиссия ВВС упоминает - причем попадания ПТАБ считает первичным.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#1323 20.11.2019 12:12:46

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Статья про ВРуделя

1

Скучный Ёж написал:

#1396771
фото Пантеры хотябы подписаны людьми, которые фотографировали.

Хорошо, что Вы это упомянули.
Так что ж они "дырки" от ПТАБов не сфотографировали?
Вообще на всех фото нет ни одной пробоины, которую можно отнести к ПТАБам.
И что самое интересное, ни одной воронки возле подбитых танков тоже нет.

#1324 20.11.2019 12:14:34

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Статья про ВРуделя

1

Unforgiven написал:

#1396772
что информация из этих альбомов, мягко говоря, малодостоверна.

КАК МЫ УЖЕ РАЗОБРАЛИСЬ,  ваше мнению никакого значения иметь не может. Ибо простейшая аналитика для вас уже непостижима...

Unforgiven написал:

#1396772
А тут вообще, подбитую Су-76 выдают за немецкую самоходку.

А что где то написано что это немецкий танк?  А трофеи немцы конечно не использовали? От слова никак?

Unforgiven написал:

#1396772
Пантеры, никакого отношения к Ил-2 не имеют. Это танки подбитые артиллерией под Курском.

Допустим. Этому есть конечно доказательства?

Unforgiven написал:

#1396772
Лишнее доказательство, что информация из этих альбомов, мягко говоря, малодостоверна.

Ну конечно. Вы не забывайтесь там. У вас с документами как обычно, там нравится,  вижу, там не нравится и не вижу, а там рыбу заворачивали.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1325 20.11.2019 12:16:52

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9172




Re: Статья про ВРуделя

Unforgiven написал:

#1396767
Свыше 4 часов, это свыше 240 минут. Вылеты
363 - 275 минут
364 - 300
365 - 271
366 - 205
367 - 250
368 - 181
369- 310
7 боевых вылетов, из них 5 свыше 4 часов.

Коллеги, просветите, пожалуйста, а разве Штука могла держаться в воздухе больше 4 часов? При заявленной боевой дальности 1000км?

Страниц: 1 … 51 52 53 54 55 … 97


Board footer