Сейчас на борту: 
Starracer
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 16 17 18 19 20

#426 09.10.2009 08:46:25

Россiя
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #128789
1-е Посмотрю

Валяйте... ;)

#427 09.10.2009 11:46:19

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #127625
Он самый. А что?

В качестве кого он с наместником общался? ЕМНИП он с дочерью столыпина познакомился году в 1909 лейтенантом, в 1903-04 вероятнее всего мичман.

#428 09.10.2009 12:17:53

Россiя
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

veter написал:

Оригинальное сообщение #128977
В качестве кого он с наместником общался?

Дежурный адъютант при Наместнике Его Императорского Величества на Дальнем Востоке.
А Вы не читали? Достаточно интересный сборник рассказов по РЯВ.
Вот некоторая часть рассказа:

Спойлер :

#429 09.10.2009 12:39:31

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #128987
А Вы не читали? Достаточно интересный сборник рассказов по РЯВ.

Не попадалась, увы..

#430 09.10.2009 13:25:26

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

veter написал:

Не попадалась, увы..

Не могу вспомнить, где я ее утянул, но могу поделиться - в формате Microsoft Word.

#431 09.10.2009 13:27:54

Россiя
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #129031
Не могу вспомнить, где я ее утянул, но могу поделиться - в формате Microsoft Word.

На "Милитере". Я ув. veter уже отправил ссылку, да она как - то не работает :)
http://militera.lib.ru/memo/russian/por … index.html

#432 09.10.2009 13:33:21

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Россiя написал:

На "Милитере".

О! Не на "Милитере", а на LDN. Но сути это, безусловно, не меняет :)

#433 09.10.2009 13:34:32

Россiя
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Ага :)

#434 09.10.2009 15:47:40

ВОЛГА
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #128918
Валяйте...

(впопыхах забыл, но это как-то между прочим) выход из П-А "Ангары" и прочих это 1-й месяц войны, Ваши же цифры относятся преимущественно ко 2-у месяцу.

#435 09.10.2009 15:57:52

ВОЛГА
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

veter написал:

Оригинальное сообщение #128977
В качестве кого он с наместником общался?

Может быть это невежливо, тогда, сразу же прошу у Вас прощение, ибо ни в коем разе, не имею намерения Вас обидеть.
Но напоминаю, о моём сообщении отправленном Вам. В нем (сообщении) я прошу Вас поделиться своими мыслями о крейсерской войне.

#436 09.10.2009 15:58:22

Россiя
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #129080
(впопыхах забыл, но это как-то между прочим) выход из П-А "Ангары" и прочих это 1-й месяц войны, Ваши же цифры относятся преимущественно ко 2-у месяцу.

У Вас вообще совесть есть, гражданин? :D
Давайте вспомним Вашу же цитату:

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #128619
Сколько раз Макаров выходил с эскадрою в море? И сколько раз его пасли японцы? Да! Японцы хорошо-грамотно воевали, НО! они не вездесущи.

Я Вам предоставил требуемое, т.е. "развертку" по Макарову. Ситуация первого месяца не намного отлична от последующих двух.

#437 09.10.2009 18:54:28

ВОЛГА
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #129083
У Вас вообще совесть есть, гражданин?

Браво! *THUMBS UP* Классно меня "схватили за язык!"
(Ведь множите же, когда захотите, я имею в виду быть внимательным)
Перечитал 5-6 стр. нашей с Вами переписки, действительно напрямую о выходе в 1-й месяц "Ангары" из Порт Артура, я ничего не говорю.
Оправдываться, это конечно то, что я люблю делать "больше" всего. Переоборудовать простой пароход во КВ это - 3 недели. А уже "готовый" ВК готовить к выходу, 2 месяца, это конечно можно. Но, это уже из анекдота: "Починишь карету за день?" "Починю." "А за неделю?" "Ну, это нужно постараться."
А возможно, Вы и правы, я - щедрый. Готовят "Ангару" к выходу 3 недели, там неделя + сколько-то дней (не буду считать) и пойдет описанное Вами время.
Буду я смотреть что было в ту неделю, или не буду?.. Скорее не буду. И без того Ваша позиция проиграна: в днях названых Вами есть "окна" японцев тогда под Порт Артуром не было ибо, повторяю специально для Вас:  "3-е о моей правоте так же говорят и другие цифры, справьтесь коллега, дальность хода японских кораблей не 10 тыс. миллионов морских миль. Уголек-то знаете ли, иногда заканчивается, а св.духом броненосцы не "питаются". Напомните-ка мне коллега, где японцы угольком заправляются?"
Если Вы будете спорить и с этим, то на Ваши послания я просто не буду отвечать.

А если серьёзно, то похоже что мы с Вами "упёрлись друг в друга лбами."
Предлагаю, обсуждение данного вопроса, хотя бы временно прекратить.

#438 09.10.2009 19:55:46

Россiя
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #129135
И без того Ваша позиция проиграна: в днях названых Вами есть "окна" японцев тогда под Порт Артуром не было ибо

Вы придуриваетесь или действительно не понимаете утопичности своих суждений?
Перед Вами только что доказанная теорема - японцы имеют источники информации как в Артуре (китайцы - шпионы), так и вне него (дозорные отряды, имеющие постоянный "глаз" за гаванью). Следующий пункт теоремы - это то, что японцы на каждое сообщение о выходе русских судов (или даже о разведении паров) моментально реагируют, укрепляя все подступы (к Артуру высылаются ЛКР, в море - ЭБРы, в пролив - БРКР). Также напоминаю, что выход из Артура возможен только в определенное время, особенно судну с такой огромной осадкой, как "Ангаре". И это время - точно не ночь. Вывод напрашивается сам: "Ангара" разводит поры и выходит на внешний рейд днем, если хочет осуществить ночной прорыв. Японцы незамедлительно высылают отряд крейсеров, чем все и заканчивается.
Далее об "угольке". Кто Вам сказал, что выходят все японские силы? Дозор Дева можно заменить старыми крейсерами и чем угодно.
А теперь скажите мне без обиняков (а их Вы ой как любите): вопросы по вышесказанному есть?

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #129135
А если серьёзно, то похоже что мы с Вами "упёрлись друг в друга лбами."

А это логично. Ваши догадки, не подтвержденные ничем, я опровергать просто не успеваю.

#439 09.10.2009 20:15:09

ВОЛГА
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #129158
Перед Вами только что доказанная теорема - японцы имеют источники информации как в Артуре (китайцы - шпионы), так и вне него (дозорные отряды, имеющие постоянный "глаз" за гаванью). Следующий пункт теоремы - это то, что японцы на каждое сообщение о выходе русских судов (или даже о разведении паров) моментально реагируют, укрепляя все подступы (к Артуру высылаются ЛКР, в море - ЭБРы, в пролив - БРКР).

Мои догадки - ладно.
А  вот это Ваше послание, если не догадка, то будьте добры, укажите книгу где Вы это прочитали?
Не обижайтесь, может что-то я не понимаю, но смотрите:
1. яп. уходят (в очередной раз от П.А.) Где они руские знают-не знают, но по факту яп. - далеко.
2. "Ангара" готовится к выходу в море, хотя в гавани П.А. готовится к выходу в море, ремонтируется постоянно и всё, агенты об этом узнают.
3. сообщение летит Т.
4. но среагировать, вывести корабли в море, на это потребуется какое-то время.
5. вывести корабли на перехват куда? море - большое.
Будьте добры, ответьте пожалуйста в каком из пунктов я неправ? 

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #129158
Дозор Дева можно заменить старыми крейсерами и чем угодно.

Согласитесь Вы со мной или нет не знаю, но "что угодно", по-моему очень плохой вариант?

Отредактированно ВОЛГА (09.10.2009 20:30:30)

#440 09.10.2009 20:19:57

Россiя
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #129166
огласитесь Вы со мной или нет не знаю, но "что угодно", по-моему очень плохой вариант?

Это воспринимать как нелепую попытку "поймать за язык"? Нет, коллега, Вам этому еще учиться и учиться!
Расшифровываю "что угодно": устаревшие корабли (4 шт), канонерские лодки, крейсера отрядов, приданные Того (все, кроме двух при Уриу), миноносцы, авизо.
Это, я так понял, единственное возражение?

#441 09.10.2009 20:59:28

ВОЛГА
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #129167
Вам этому еще учиться и учиться!

"Учиться. Учиться. И учиться"
                            В.И.Ленин
"Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ"
                            (автор неизвестен)
Коллега,  давайте с Вами будем :) - добрыми, по отношению к друг другу.

А если Вам угодно, что б Вас "поймали за язык" извольте:
1. море, оно - большое, в смысле, если сразу не поймали, то где искать?
2. и Ляодунский залив, кстати тоже велик. Дальности хода "Ангары" хватит, что б неделю там мотаться. Вы любите это делать, но не воспринимайте эти слова буквально.
3. зимние ночи - длинны, уйти можно далеко 
4. эсминцы, навряд ли "Ангаре" страшны. о канонерских лодках молчу - тихоходны. что касается большинства крейсеров, то тоже догнать, даже увидев "Ангару" им проблематично.   
5. вся перечисленная Вами "мелочь" легко может быть утоплена 2-я российскими крейсерами. Это конечно же в том случае если она недалеко по П.А. вертится.

#442 09.10.2009 21:06:55

Россiя
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #129182
"Учиться. Учиться. И учиться"

"Умные не бывают учены; ученые не бывают умны."   
                                                       Лао Цзы

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #129182
добрыми, по отношению к друг другу.

Да я только за...

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #129182
1. море, оно - большое, в смысле, если сразу не поймали, то где искать?

"А если бы да кабы" (с) Вы сначала объясните, почему не поймали.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #129182
Вы любите это делать, но не воспринимайте эти слова буквально.

No comments...
Вы высказываете свою мысль и тут же замечаете: не воспринимайте ее, мол, буквально. И что я должен Вам сказать на это?

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #129182
4. эсминцы, навряд ли "Ангаре" страшны. о канонерских лодках молчу - тихоходны.

Но все они имеют безусловную поддержку из кораблей 1- ого отряда.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #129182
вся перечисленная Вами "мелочь" легко может быть утоплена 2-я российскими крейсерами. Это конечно же в том случае если она недалеко по П.А. вертится.

Тот же комментарий - все они имеют поддержку в радиусе часа...

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #129182
3. зимние ночи - длинны, уйти можно далеко

Это отдельный разговор. Чтобы выйти в море ночью, надо развести пары и выйти на рейд в полную воду.

#443 09.10.2009 21:37:59

ВОЛГА
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #129185
Вы высказываете свою мысль и тут же замечаете: не воспринимайте ее, мол, буквально. И что я должен Вам сказать на это?

Ну, это мой грех, люблю я иносказания, символы, во общем эзопов язык, иногда подводит "эзопа" (т.е. ВОЛГУ)
"Ангара", к примеру, на сутки на двое отошла в залив Л. Вышедшие на перехват японцы что делают, помотались, помотались в море и ушли к себе на базу с докладом к Т "прозевали мы, мол де русского рейдера"

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #129185
"А если бы да кабы" (с) Вы сначала объясните, почему не поймали.

(эзопов язык)
*queen* это - её величество  Время, выйти из П.А. время одно. бежать до П.А невесть откуда время иное, да вдобавок нужно получить сообщение, среагировать на него тут же. А ситуация может быть (и это не вымысел, это боевая реаль) уголька то у крейсеров на данный момент времени может быть маловато. Ведь каждый день, каждые сутки прибывать в полнейшей боевой готовности невозможно. И это всё при том варианта, что шпион а) всё выведал, согласитесь что разные вещи: эскадра готовиться к выходу в море и к выходу в море готовиться несколько кораблей. б) сообщение нужно проверить, отослать, нужно что б оно до Т. дошло. А тем временем А. уже может выходить из П.А.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #129185
Но все они имеют безусловную поддержку из кораблей 1- ого отряда.

А это не слишком ли накладно броненосцами "пасти" ВК, и кстати по моему А не уступаетв скорости японским броненосцам, если вообще не быстрее их.

#444 09.10.2009 21:44:53

Россiя
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #129196
"Ангара", к примеру, на сутки на двое отошла в залив Л.

Куда, простите?

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #129196
А тем временем А. уже может выходить из П.А.

Бред. Крейсер развел пары и началось траление - первый тревожный звонок, крейсер начали выводить буксиры - второй, сигнал к выходу, крейсер вышел на рейд - японцы уже "тута".

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #129196
эзопов язык)
....

Вы заметьте за собой, пожалуйста, такую вещь - на свои "иносказания" (не имею ничего против, но к восприятию достаточно сложны) Вы потратили ...6 строк! Фактической части в Вашем посте отвечают разве что пара строк по "Ангаре". Делайте выводы, как говорил классик.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #129196
А это не слишком ли накладно броненосцами "пасти" ВК, и кстати по моему А не уступаетв скорости японским броненосцам, если вообще не быстрее их.

Речь идет о другом - "дежурный" отряд имеет поддержку из главных сил.
Вы так и не ответили на главное - на мои мысли о "полной воде"...

Отредактированно Россiя (09.10.2009 21:45:47)

#445 09.10.2009 21:45:56

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

я знаю как японцы узнавали о действиях русских!!! У них были сотовые. Да. Да. Ведь телеграф не спрячешь. И радиостанции огромные.:D:D


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#446 09.10.2009 21:48:37

Россiя
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #129202
У них были сотовые. Да. Да. Ведь телеграф не спрячешь. И радиостанции огромные

Боюсь показаться хамом, но Вам действительно больше нечего сказать? :)

#447 09.10.2009 21:55:52

ВОЛГА
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #129200
Куда, простите?

Писал выше: Л=Ляодунский залив, так же можно отойти в Печилийский залив.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #129200
... японцы уже "тута".

Скажите мне пожалуйста: 1-й, 2-й месяцы войны, где находиться японская промежуточная база?

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #129200
"полной воде"...

а что, выйти при полной воде нереально?

#448 09.10.2009 22:00:24

ВОЛГА
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #129202
телеграф не спрячешь. И радиостанции огромные.

голуби, они ведь не только гадят

#449 09.10.2009 22:00:31

Россiя
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #129207
исал выше: Л=Ляодунский залив

И там "Ангара" недоступна для противника?? *hysterical*

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #129207
а что, выйти при полной воде нереально?

Наоборот... Вы хотя бы иногда читайте собеседника - помогает.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #129207
Скажите мне пожалуйста: 1-й, 2-й месяцы войны, где находиться японская промежуточная база?

В смысле - "Маневренная"? Устье реки Пеньянг, острова Джеймс Холл...

#450 09.10.2009 22:03:43

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #129203
больше нечего сказать?

Есть. Японская разведка не вездесуща. И тоже совершает ошибки. Пару тройку раз подергать А. глядишь и не успеют среагировать как надо.Шанс, уйти из ПА незаметно ,пусть не большой но есть.
Или Вы все таки готовы утверждаете что японцы отслеживали перемещения русского флота в реал-тайме?

пошел за попкорном. (не обижайтесь, я слежу с интересом.)


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

Страниц: 1 … 16 17 18 19 20


Board footer