Сейчас на борту: 
ВладимирФ,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 15 16 17 18 19 20

#401 05.10.2009 16:25:07

ВОЛГА
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

veter написал:

Оригинальное сообщение #127290
Именно это.

Круто!
А как Вы себе это всё представляете? Это же. извините меня, за возможно не правильно подобранное слово, это же целый новый альтернативный мир!

veter написал:

Оригинальное сообщение #127276
Весьма интероесно, подробностей хотелось бы.

Да!!

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #127172
хотелось бы практики

Простите меня, не совсем Вас понял... Практика, это как?

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #127172
Пара "собачек" уже будет поджидать в сорока км. от базы.

Первый месяц войны и пара "собачек", ну это ладно... Ну в 40-а км. от Порт Артура?
Однако, согласитесь со мной, что даже в этом (на мой взгляд варианте совсем фантастическом) прорыв вполне реально организовать.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #127172
В данном случае она "Гадит" не Британии, а, в первую очередь, себе и Японии

Японии "гадит", это - понятно.
А себе, в чём?

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #127172
Зачем? Будут ждать у входа в порт...

Надеюсь не в 40-а км. от берега? (:D - шутка-юмор)
Ждать сколько? (не шутка-юмор)
Оставаться возле порта долгое время не замеченным - нереально. Вы не опасаетесь, что из Порт Артура кто-нибудь "крупный" ("Пересвет" например) к "ожидающему" подбежит?
Или "ожидающий" это "Микаса"?  (про "Микасу" это - шутка-юмор :D

#402 05.10.2009 16:35:47

ВОЛГА
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

veter написал:

Оригинальное сообщение #126907
Проблема в основном, что наш агент - это чиновник, далеко не всегда понимающий что решая вопросы бункеровки углем рейдера, он вносит свой вклад в победу над супостатом, а не выполняет бюрократические обязанности, по типу: у меня восемнадцать причин не бункеровать рейдер. А спрос у с чиновника во времена Н-2 почти никакой.

А почему, Вы сразу же начинаете рассматривать самый худший из вариантов?
В моём представлении, до начала войны или через какое-то время по сле первых выстрелов в Циндао (да и в иных местах) должны оказаться энергичные, практичные, сведущие в делах флота люди.

#403 05.10.2009 16:38:19

Россiя
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #127326
Практика, это как?

Объяснение "на железе" :)

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #127326
А себе, в чём?

Рейдер будет и немецкие пароходы смотреть ;)

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #127326
Вы не опасаетесь, что из Порт Артура кто-нибудь "крупный" ("Пересвет" например) к "ожидающему" подбежит?

Это к Циндао?! *hysterical*

#404 05.10.2009 16:40:42

ВОЛГА
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

veter написал:

Оригинальное сообщение #126907
Скорее практика будет такой: агент "бронирует" некоторое кол-во угля в нейтральном порту, платя за "бронь" и хранение, по прибытии рейдера, даже если с углен в целом напряг в данном порту на нас имеется, после загрузки рейдера при первой возможности пополняет "запас".

*THUMBS UP*
Впринципе, это не сильно разниться с тем, о чём писал я. Я так думаю... (последняя фраза произносится с армянским акцентом)

#405 05.10.2009 16:58:20

ВОЛГА
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #127323
А если серьезно?

Я же говорил: в технических характеристиках кораблей я слаб! (Как впрочем в балете. консервировании...)
Весь мой смайл-анекдот лишь к тому, что в России нашлись бы люди способные послать в поход корабли (устаревшие корабли, пароходы Добровольного флота) способные дойти до Суэца и дальше.

Отредактированно ВОЛГА (05.10.2009 17:00:07)

#406 05.10.2009 17:13:19

ВОЛГА
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #127334
Рейдер будет и немецкие пароходы смотреть

НЕТ! Об этом мы уже с Вами говорили.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #127334
Это к Циндао?!

*hysterical* - это Вы. Вы смеётесь. :( - это я. Объясните. что я сказал смешного?
Или все-таки та тихая и уютная деревенька, о которой Вы писали прежде, это Порт Артур?
Так простите меня за грубое слово, но сидя на ... попе войну не выиграешь... Необходимо, нужно шевелиться даже в том случае если наши силы численно уступают силам неприятеля.
На войне "ждать" и "стоять" равносильно тому, что белым флагом махать.
Или и в Порт Артуре закончился уголь?  (шутка-юмор :D)

Отредактированно ВОЛГА (05.10.2009 17:33:24)

#407 05.10.2009 20:02:22

Россiя
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #127343
Объясните. что я сказал смешного?

"Пересвет", вышедший из Артура, будет отрезан и перехвачен всеми броненосцами Того... Только и всего :)

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #127343
НЕТ! Об этом мы уже с Вами говорили.

:D Но Вы так и не смогли мне объяснить, каким образом перехваченный у Йокогамы немецкий пароход с оружием русские отпустят...

#408 06.10.2009 11:41:49

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #127295
Алексеев хотел нанести удар первым,

Поделитесь источником пожалуйста. А в отношении удара первым - куда ударять, эскадры Того и Камимуры ведь не отстаивались на веншних рейдах. Бить первому нужно тогда уж летом 1903г. пока японцы в кампанию из отстоя не вошли.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #127295
запрета из Питера

Так ведь войну начинать не его полномочия.

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #127304
Так, что, риск судами всё равно есть.

Есть международные правовые акты Призовое право, регулирующие данный вопрос и призовой суд. Исходя из этого и будет судовладелец решать брать груз или нет.

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #127304
что 19-летний солдат за рулём армейского ЗИЛ-131 - более опытный водитель, чем 35-летний шофёр "КАМАЗа", с 16-летним стажем, работающий, скажем, на стройке - не поверю

Правильно сделаете, у водителя-срочника есть еще старший машины который сидит рядом и несет ответственность за ПДД, действия водителя, машину, груз, соблюдение маршрута и т.д.

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #127304
И сомневаюсь, что на германских или британских коммерческих пароходах платили так мало (меньше, чем на сверхсрочной в ВМФ), что туда шёл работать только "портовый сброд".

Когда на берегу можно заработать 100монет\месяц на заводе, дворником, и и.д, а в море 120, в море мало кто пойдет из опытных специалистов, приходится брать "портовый сброд" или индусов-малайцев, когда 150-200, то пойдут и неплохие специалисты. Судовладелец с одной стороны заинтересован в прибыли и экономии на зарплате, с другой стороны он не может совсем оставить судно на неквалифицированный персонал. Поэтому и идет разделение экипажа на спецов: штурмана, механики, машинисты, рулевые, и неквалифицированный персонал: палубные матросы, кочегары, отвечающие за подачу угля в топку, но не за самостоятельную эксплуатацию котлов во время вахты: т.е. подпитку водой, работу насосов, теплообменных механизмов  обслуживающих котел. Немцы или британцы брали на суда туземцев из колоний, на самую тяжелую работу за малую зарплату. Не хочешь работать выгнали в любом порту и взяли нового. Это кстати и по наше время хорошо сохранилось, если Вы не в курсе. Не нужно идеализировать морской флот.

#409 06.10.2009 11:51:47

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #127304
...лишь на одном направлении, на котором временно перекроют судоходство, как только станет известно о действующих там русских. А второй вспомогательный крейсер мог бы в это время действовать совсем в другом районе.

Я говорю что так можно сделать в принципе, можно поступить несколько по-иному, можно еще как-то оптимизировать действия Кр \при этом я не конкретизирую действия каждого Кр, не пытаюсь подсчитать его добычу\ , и говорю что это нанесет определенный ущерб и без того слабой экономике Японии, т.е. определенным образом окажет влияние на ход войны, сбережет жизни русских солдат,  возможно даст лишние месяцы Порт-Артуру, осложнит снабжение японской армии, органичит ее возможности. При этом я исхожу из того что действие Кр будет лучше бездействия и отрицания возможности ведения успешной Кр войны.

#410 06.10.2009 13:50:36

Россiя
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

veter написал:

Оригинальное сообщение #127549
Поделитесь источником пожалуйста.

Скажу пока первое пришедшее в голову - Капитан I ранга  Б. И. Бок, "Завтрак у наместника". Там описываются рассуждения наместника о "первом ударе". Этого Вам достаточно?

veter написал:

Оригинальное сообщение #127549
Так ведь войну начинать не его полномочия.

Но в его компетентности добиться разрешения из Питера.

#411 06.10.2009 14:03:39

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #127618
Капитан I ранга  Б. И. Бок,

Это часом не зять Столыпина \муж Марии Бок, дочери Столыпина\?

#412 06.10.2009 14:09:33

Россiя
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

veter написал:

Оригинальное сообщение #127622
Это часом не зять Столыпина \муж Марии Бок, дочери Столыпина\?

Он самый. А что? :)

#413 06.10.2009 15:33:20

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

veter написал:

Оригинальное сообщение #127549
Есть международные правовые акты Призовое право, регулирующие данный вопрос и призовой суд. Исходя из этого и будет судовладелец решать брать груз или нет.

У судовладельца не будет выхода, если, конечно. он не хочет остаться без заказов.

veter написал:

Оригинальное сообщение #127549
у водителя-срочника есть еще старший машины который сидит рядом и несет ответственность за ПДД, действия водителя, машину, груз, соблюдение маршрута и т.д.

Мастерство автовождения водителя-солдата он никак не улучшит.

veter написал:

Оригинальное сообщение #127549
приходится брать "портовый сброд" или индусов-малайцев, когда 150-200, то пойдут и неплохие специалисты. Судовладелец с одной стороны заинтересован в прибыли и экономии на зарплате, с другой стороны он не может совсем оставить судно на неквалифицированный персонал. Поэтому и идет разделение экипажа на спецов: штурмана, механики, машинисты, рулевые, и неквалифицированный персонал: палубные матросы, кочегары, отвечающие за подачу угля в топку, но не за самостоятельную эксплуатацию котлов во время вахты: т.е. подпитку водой, работу насосов, теплообменных механизмов  обслуживающих котел.

Уголь к ктолам таскать на немецком пароходе будет, скажем, малаец, но у котла стоять будет немец, отслуживший на флоте, а затем несколько лет - на коммерческих пароходах. И он будет явно поопытнее, чем кочегар-"срочник". И почему Вы полагаете, что подачу топлива в котёл может осуществлять "неквалифицированный персонал"? Эта работа требует определённого мастерства и навыков. "Бери больше, кидай дальше, отдыхай, пока летит" - это не про работу кочегара на корабле!

veter написал:

Оригинальное сообщение #127550
При этом я исхожу из того что действие Кр будет лучше бездействия

А что, кто-то говорит, что русские вспомогательные крейсера должны были во время войны "бездействовать"?! Но при чём тут использование тихоходов с небольшой дальностью плавания, забота о которых со стороны вспомогательных крейсеров лишь снизит эффективность их использования? Так же не понятно "кидание денег" на организацию крейсерской войны в условиях нехватки средств для ускорения готовности броненосцев.

#414 06.10.2009 21:52:17

ВОЛГА
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #127373
"Пересвет", вышедший из Артура, будет отрезан и перехвачен всеми броненосцами Того... Только и всего

легендарный генерал по имени "кабы чего не вышло" не выиграл не одного сражения.
*pants* - это пораженец, не вы ли это?
Говорите, стреляли из орудия орудия... Похвально. А вот мой опыт уличных драк подсказывает: "Тот кто осторожничает, а иначе говоря трусит, проигрывает всегда."
Может быть мои следующие слова не к Вам а иному адресату, но воевали так уже один раз: сидели и дожидались 2-ю Тихоокеанскую эскадру, технические характеристики своих кораблей и японских всё сравнивали и сравнивали на бумажках, итог - Вам известен.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #127373
Но Вы так и не смогли мне объяснить, каким образом перехваченный у Йокогамы немецкий пароход с оружием русские отпустят...

Сначала - О, затем Т... (шутка-юмор) пароход под германским флагом осматривать никто не будет, политика "двойных стандартов" (это Вы такой умный, вспомнили такое красивое слово.)

но всё выше написанное мной ме-ло-чи! Перехожу к главному:

Уважаемый коллега, в обсуждении данной темы мы с Вами подошли к вопросам, и их великое множество. Когда каждая ситуация может быть решена, как в мою пользу (+), так и не в мою пользу (-)  И при решении едва ли не каждого обсуждаемого нами вопроса таких + и - несколько десятков. Мы с Васи упёрлись в дипломатию, психологию... (что там примеры перечисленные в первой части послания) Просто, рейдер в океане, два дыма: справа и слева по курсу, к какому побежит рейдер? Один из дымящих пароходов может вести в Японию фарфоровые унитазы (груз явно не военная контрабанда), а второй может быть британским угольщиком, следующим в Сасебо.
Капитан британского парохода может наложить в штаны.
Может попытаться таранить рейдер, (разбирайся кто прав кто виноват потом)
Капитан может может отдать приказ об уничтожении своего судна, на его борту явная военная контрабанда (Так не оставайся же ты никому!) 
И вариантов того как может поступить тот или иной человек великое множество.
Коллега, мы же с Вами не волшебники и не цыгане...

Однако всё же я наберусь смелости-наглости и постараюсь обобщить-подытожить наше с Вами обсуждение:

1.Следует ли России в рамках войны 1904-? г. проводить "крейсерскую войну"? - ДА!
2.Располагает ли Россия до этого возможностями и средствами? - ДА РАСПОЛАГАЕТ!
3.Сопряжена ли крейсерская война со сложностями и трудностями? ДА, НЕСОМНЕННО!

Отредактированно ВОЛГА (06.10.2009 21:56:01)

#415 07.10.2009 07:46:59

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #127692
У судовладельца не будет выхода, если, конечно. он не хочет остаться без заказов.

У крупных судовладельцев, стабильно работающих и страхующих свой бизнес как правило желания лезть в авантюры нет. А для владельцев нескольких пароходов желание заработать больше пусть и с риском Ваше высказывание справедливо.

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #127692
Мастерство автовождения водителя-солдата он никак не улучшит.

Конечно, но речь не о ралли Париж-Дакар, а от элементарного превышения скорости или других нарушений ПДД предостережет.

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #127692
Но при чём тут использование тихоходов с небольшой дальностью плавания

Как один из вариантов Кр войны, для придания устойчивости ВспКр. Или для отвлечения от ВспКр японских бронепалубников, действуя к примеру в районе Хоккайдо или сопровождая Мн к Корее. Думаю в любом случае лишними на ТВД они не будут, и определенный вклад в актив русского флот в РЯВ внести им по силам.

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #127692
Так же не понятно "кидание денег" на организацию крейсерской войны в условиях нехватки средств для ускорения готовности броненосцев.

Еще раз говорю Вам что о принципиальном снятии денег с программ ЭБр я речи не веду. Как строили бородинцев так и строим, и ускорение работ по ним путем введения дополнительной смены на заводах я приемлю наряду с небольшими объемами работ по подготовке к переходу на ТВД 2-3 Кр техническое состояние которых позволяет сделать это без больших затрат. Сравнительно небольшие денежные средства \причем они все равно есть в бюджете только растянуты до 1905г. - бородинцы или в реале были потрачены во время войны: ВспКр, подготовка Донского, Мономаха, Нахимова для включения в состав 2ТОЭ\ выделяем в конце 1903г.

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #127692
Эта работа требует определённого мастерства и навыков.

Любая работа требует определенного мастерства и навыков двор мести, бананы собирать в том числе, кочегар не исключение.

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #127909
И он будет явно поопытнее, чем кочегар-"срочник"

Определенным образом да. Хотя срочник тех лет определенным образом подготовленный к несению вахты у котла, еще и физически более крепок в свои 20-27 в России, нежеле гражданский в 30-45. И я непонимаю почему Вы срочника недооцениваете. 1990-е в РФ не показатель срочника 19-20 веков. Но помимо опыта кочегара есть еще факторы своевременных ремонтов и ТО, и здесь гос-во на ВМФ денежки дает, а вот судовлательцы одиночки могут экономиь на многом.

Отредактированно veter (07.10.2009 11:36:56)

#416 07.10.2009 08:54:34

Россiя
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #127909
ожет быть мои следующие слова не к Вам а иному адресату, но воевали так уже один раз: сидели и дожидались 2-ю Тихоокеанскую эскадру, технические характеристики своих кораблей и японских всё сравнивали и сравнивали на бумажках, итог - Вам известен.

Так ведь на Второй эскадре и не думали "трусить" или осторожничать.. И вот, что получилось...

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #127909
Располагает ли Россия до этого возможностями и средствами? - ДА РАСПОЛАГАЕТ!

Была бы аргументация- я бы с Вами, может быть, согласился. Пока три дырявых калоши, могущих прибыть на театр к  концу войны.
*UNKNOWN*

#417 07.10.2009 15:54:03

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

veter написал:

Оригинальное сообщение #128014
У крупных судовладельцев, стабильно работающих и страхующих свой бизнес как правило желания лезть в авантюры нет.

Так ведь продолжение регулярных рейсов в Японию - это для них и есть "стабильная работа". Они скорее смирятся с возросшими страховыми платежами, чем с простоем пароходов и убытками.

veter написал:

Оригинальное сообщение #128014
Или для отвлечения от ВспКр японских бронепалубников, действуя к примеру в районе Хоккайдо или сопровождая Мн к Корее. Думаю в любом случае лишними на ТВД они не будут, и определенный вклад в актив русского флот в РЯВ внести им по силам.

Лишними не будут, но максимум - поддержка вспомогательным крейсерам при проходе ими Сангарским проливом, или Лаперуза. Далёкие походы, например, к китайским портам - уже малореально.

veter написал:

Оригинальное сообщение #128014
Как строили бородинцев так и строим, и ускорение работ по ним путем введения дополнительной смены на заводах я приемлю наряду с небольшими объемами работ по подготовке к переходу на ТВД 2-3 Кр техническое состояние которых позволяет сделать это без больших затрат. Сравнительно небольшие денежные средства \причем они все равно есть в бюджете только растянуты до 1905г. - бородинцы или в реале были потрачены во время войны: ВспКр, подготовка Донского, Мономаха, Нахимова для включения в состав 2ТОЭ\ выделяем в конце 1903г.

Ускорения достройки "бородинцев" до войны не началось. И на срочную отправку крейсеров на ДВ средств не выделят.
Даже если и выделят - "Мономах" не пустят никуда (он уже определён как учебно-артиллерийский), "Нахимову" нужен ремонт. Где проводить, если "бородинцы" достраиваем? Плюс нужна организация снабжения "Донского" и "Нахимова" углём в случае начала войны во время перехода. "Донской" будет готов к походу в октябре 1903 года. А чтобы к этому сроку подготовить "Нахимова", нужно освободить часть производственных мощностей. За счёт одного из "бородинцев"? В то время, когда их достройку нужно ускорять?

veter написал:

Оригинальное сообщение #128014
Любая работа требует определенного мастерства и навыков двор мести, бананы собирать в том числе, кочегар не исключение.

Мастерство кочегара гораздо сложнее.

veter написал:

Оригинальное сообщение #128014
срочник тех лет определенным образом подготовленный к несению вахты у котла, еще и физически более крепок в свои 20-27 в России, нежеле гражданский в 30-45. И я непонимаю почему Вы срочника недооцениваете.

Для несения вахты кочегару нужна не столько сила, сколько выносливость, а человек в 30-40 лет как раз выносливее, чем в 20-25. А почему Вы кочегара, отслужившего срочную, скажем, в германском флоте, а затем ещё несколько лет в судоходной компании, приравниваете к "портовому сброду" - совершенно не понятно.

veter написал:

Оригинальное сообщение #128014
Но помимо опыта кочегара есть еще факторы своевременных ремонтов и ТО, и здесь гос-во на ВМФ денежки дает,

"Плавал броненосец - проплавает и без переделок".(с)

#418 07.10.2009 22:29:21

ВОЛГА
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #128025
Так ведь на Второй эскадре и не думали "трусить" или осторожничать.. И вот, что получилось...

- Факт!

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #128025
Пока три дырявых калоши, могущих прибыть на театр к  концу войны.

- шутка-юмор ! ! !  *hysterical*
давайте с Вами посчитаем: "Лена", "Ангара", "Монголия", Д.Д, "Алмаз", 3 богини, какое-то время "Ослябя", 3 парохода из его отряда. - уже 12!

#419 07.10.2009 22:48:48

ВОЛГА
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Вы мне советовали, я исполнил. Читал Вашу переписку с Пересветом (а это прилично страниц!)  Понял то, что Ваша позиция очень сильная, то о чём вы пишите, Вы - знаете (а не как иные, где-то, что-то услышали). Но вот беда Вы с Пересветом, как корабли "с дальних дистанций  стреляете" "главной нити" Вашего обсуждения не вижу...

veter написал:

Оригинальное сообщение #127276
Если на коммуникации выходят одновременно до 8 рейдеров 6 быстроходных п-х Доброфлота+Донской, Мономах, то почему фантазия, уголька им требуется много.

Если возможно то напишите вот об этом по-подробнее:
Когда?
Где?
Кто?
Какова цель?
Каких собираетесь достичь результатов? 
_____________________________________

Заранее благодарен за ответ, ваш ВОЛГА

#420 08.10.2009 09:09:50

Россiя
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #128302
давайте с Вами посчитаем: "Лена", "Ангара", "Монголия", Д.Д, "Алмаз", 3 богини, какое-то время "Ослябя", 3 парохода из его отряда. - уже 12!

"Ангара", "Монголия" и одна "Богиня"- фикция, которую не выпустят из порта :D В противном случае, докажите, что японская дозорная служба настолько слаба, чтобы не заметить выход огромного лайнера, которого, к слову, может потопить даже хорошее авизо.
"Д.Д.", "Ослябя", "Аврора","Алмаз" и ВК "Орел" и "Петербург" - прибудут, в лучшем случае, через полгода из- за вероятных проблем со снабжением. "Саратов" малопригоден к вооружению и крейсерским действиям.
И кто остался? "Лена"! :)

#421 08.10.2009 16:47:36

ВОЛГА
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #128421
Ангара", "Монголия" и одна "Богиня"- фикция, которую не выпустят из порта af В противном случае, докажите, что японская дозорная служба настолько слаба, чтобы не заметить выход огромного лайнера, которого, к слову, может потопить даже хорошее авизо.

Доказываю:
Да! 1-й, 2-й месяц войны японцы воюют достаточно активно, но как они воюют?
Подошли к Порт Артуру постреляли на "хорошо" или "удовлетворительно" и... ушли. Базы их видите ли пока ещё далековаты. В данном случае (первые месяцы войны) фикция это японская патрульная служба. Темпаче в 40 км. от Порт Артура. Сколько раз Макаров выходил с эскадрою в море? И сколько раз его пасли японцы? Да! Японцы хорошо-грамотно воевали, НО! они не вездесущи.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #128421
"Д.Д.", "Ослябя", "Аврора","Алмаз" и ВК "Орел" и "Петербург" - прибудут, в лучшем случае, через полгода из- за вероятных проблем со снабжением.

Ой-ли!

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #128421
И кто остался? "Лена"!

ну + к "Лене" можно приписать 3-х "Рюриков", "Богатыря", знаете ли хорошее подспорье.
(кто там из них кто, и кто каков, я конечно не знаю) НО! у нас есть Добровольный флот, коий и создавался и лилеялся как раз на случай крейсерской войны.
+, если уж война началась то несколько ВК могут возникнуть просто из денег

Отредактированно ВОЛГА (08.10.2009 16:49:24)

#422 08.10.2009 17:04:40

Россiя
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #128619
фикция это японская патрульная служба

:D "Внушительный", "Стерегущий" и "Страшный", конечно, просто так погибли... Ну- ну..

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #128619
азы их видите ли пока ещё далековаты.

Но они гарантируют перехват вышедшей из Артура цели.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #128619
ну + к "Лене" можно приписать 3-х "Рюриков", "Богатыря",

Это "Лену" можно приписать как + к "Рюрикам" ;)

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #128619
НО! у нас есть Добровольный флот, коий и создавался и лилеялся как раз на случай крейсерской войны.

Зачем тогда по - Вашему  "Kaiserin Maria Theresia", "Rapido", "Auguste Victoria" и "Furst Bismarck" покупали? :D

#423 08.10.2009 18:57:05

ВОЛГА
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #128632
"Внушительный", "Стерегущий" и "Страшный", конечно, просто так погибли... Ну- ну..

Вы словно меня не читаете... :( - это я, я обижен. Повторяю, хотя это против моих правил:

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #128619
Доказываю:
Да! 1-й, 2-й месяц войны японцы воюют достаточно активно, но как они воюют?
Подошли к Порт Артуру постреляли на "хорошо" или "удовлетворительно" и... ушли. Базы их видите ли пока ещё далековаты. В данном случае (первые месяцы войны) фикция это японская патрульная служба. Темпаче в 40 км. от Порт Артура. Сколько раз Макаров выходил с эскадрою в море? И сколько раз его пасли японцы? Да! Японцы хорошо-грамотно воевали, НО! они не вездесущи.

На этот раз читайте более внимательно!

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #128632
Но они гарантируют перехват вышедшей из Артура цели.

По факту! Японцы у Артура нечастые гости.
А когда их нет, ну кто же "Ангару перехватит"?
*ranting* - это Того, он недоволен действиями российских ВК

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #128632
Зачем тогда по - Вашему  "Kaiserin Maria Theresia", "Rapido", "Auguste Victoria" и "Furst Bismarck" покупали?

1-й вариант ответа: *UNKNOWN*
2-й вариант ответа: Российская глупость, возможно ищите тех тому это выгодно, такие есть всегда.
(иносказание)
Вы - сержант, вы сидите в окопе. Сигнал - Атака!
В вашем отделение: немой, косой, кривой, гомосексуалист....  - да Вам ПЛЕВАТЬ!!! какие они, они должны ИДТИ В АТАКУ!!! Говорите "Смоленск" плох, а попробуйте ка на него пару орудий поставить... Начните действовать хотя бы "от горя", и пароходы отряда "Осляби" принесут Вам успех, по факту германские тихоходные пароходы правда более чем десятилетием позже, но ведь добивались успеха! И не придётся после делать, дорогостоящие покупки.
Принципы любой уличной драки: "Не бойся!" - бояться войны, когда уже война началась... "Используй до победы ВСЕ, что возможно!"

Отредактированно ВОЛГА (08.10.2009 19:22:51)

#424 08.10.2009 19:49:54

Россiя
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Смайлик не получился ;)

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #128706
колько раз Макаров выходил с эскадрою в море? И сколько раз его пасли японцы?

24 февраля Макаров прибыл в Артур.
25 февраля - разведка миноносцев, отряды перехвачены, атакованы и побывали в бою. Погиб "Стерегущий".
26 февраля - Выход в море крейсера I ранга «Баян» и крейсера II ранга «Новик» (флаг вице-адмирала Макарова). Бой с противником.
27 февраля - 2 марта - первый выход в море эскадры. Японцы узнали о выходе эскадры, "Адмирал Того, опасаясь выхода неприятеля во Владивосток, немедленно послал о том телеграммы адмиралу Катаока ... и адмиралу Камимура ... а адмиралу дева приказал идти на разведку к П.-А."
8 - 9 марта - перекидная стрельба и атаки П. - А. Выход русского флота под контролем японских кораблей.
13 - 16 марта - выход русской эскадры. Японские отряды у Лаоташаня. Атаки брандеров и ММ.
29 - 31 марта - выход в море русских кораблей. Потопление "Страшного" и появление Японского флота. Гибель "П" на виду противника.
Так, в общих чертах, выглядит ситуация. Вывод парадоксален - все выходы русских судов были замечены японцами и последние всегда имели возможность перехватить противника в случае прорыва. Вопросы?

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #128706
А когда их нет,

А такого не бывает :)

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #128706
1-й вариант ответа: cx
2-й вариант ответа: Российская глупость, возможно ищите тех тому это выгодно, такие есть всегда.

А Вы поинтересуйтесь и найдите ответ... И потом говорите с твердой уверенностью.

Отредактированно Россiя (08.10.2009 19:50:39)

#425 08.10.2009 22:16:50

ВОЛГА
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #128730
И потом говорите с твердой уверенностью.

Если есть 2-а варианта ответа, то твёрдой уверенности нет. - математика.пример 2-го класса!
О представленных вами цифрах
1-е Посмотрю
2-е Представленные цифры, говорят о моей правоте. Я говорю:

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #128706
Подошли к Порт Артуру постреляли на "хорошо" или "удовлетворительно" и... ушли.

в чём предоставленные цифры мне противоречат?
3-е о моей правоте так же говорят и другие цифры, справьтесь коллега, дальность хода японских кораблей не 10 тыс. миллионов морских миль. Уголек-то знаете ли, иногда заканчивается, а св.духом броненосцы не "питаются". Напомните-ка мне коллега, где японцы угольком заправляются.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #128730
А такого не бывает

Козьма Прутков, по этому поводу замечает: "Нельзя объять необъятное" 
*vampire* - это, знаете ли, не Тога
*witch* - а это не Какимура

Отредактированно ВОЛГА (08.10.2009 22:25:36)

Страниц: 1 … 15 16 17 18 19 20


Board footer