Сейчас на борту: 
Lembit,
Боярин
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 11 12 13 14 15 … 26

#301 14.03.2013 07:13:11

abacus
Гость




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

Азов написал:

Оригинальное сообщение #674718
Вам  приходилось иметь дело с унитазами гораздо чаще

А Вам нет? А ну да, Вы же советскийросийский человек! Наверно и секса тоже нет?:-)

Азов написал:

Оригинальное сообщение #674718
"В это время на палубу выскочил японский офицер с несколькими нижними чинами и машинистами с ключами и сказал по-французски, что он считает нас своим призом и просит сказать и провести его по нашим повреждённым отсекам. На это командир ему ответил : "Раз он считает нас призом, пусть сам и разбирается в повреждениях".

Начнем с того, что японцам помогали. Но повреждения Сисоя от подводной минной пробоины были куда больше, чем Варяга.
"Работа лейтенанта при заводке буксира вокруг носовой башни шла при содействии нашей команды"...
"Я спустился вниз, но меня скоро потребовали разговаривать с приехавшим японским инженером, который прибыл с мастеровым, снабженным разводным ключом и ручником. Японский инженер потребовал сведения о котлах и машинах, спросил почему, вдруг, у нас имеется крен, когда его совсем не было, когда они были вдали от нас. С системой котлов и машин я его познакомил; сказал, что до сих пор все откачивали воду турбиной от полученных минных пробоин ночью"...
В частности, контрзатопление было невозможным из за уже имевшихся затоплений. Сигнал "терплю бедствие" там подняли гораздо раньше встречи с японцами. С Варягом сравним?
"Вернулся от осмотра переборки японский офицер и сказал мне, что они хотят отбуксировать броненосец к Цусиме; буксировать будут кормой, поэтому желательно, чтобы машины работали во время буксировки задним ходом, а также для выравнения крена надо залить левые бортовые коридоры. На последнее я ответил, что левые коридоры все залиты еще ночью, после полученной минной пробоины в правый борт".
На Варяге же залитых коридоров с правого борта не было и возможность их использовать была.

P.S. А вот что сказал капитан, лучше знать не с чужих слов, а его собственных:
"Въ 8 3/4, ч. утра первая японская шлюнка пришла съ воору-
женными людьми н двумя офицерами. Одинъ нзъ нихъ назвался
мнѣ назначеннымъ командовать этимъ ихъ призомъ и сказалъ.
что онь подниыаетъ сейчасъ на гафелѣ японскій флагъ. На это
я ему отвѣтилъ, — объясняясь по англійски, — что корабль мой
очень скоро пойдѳтъ ко дну, этого не предотвратить, и что я
прошу заняться перевозкой людей. если-жѳ ему угодно тонуть
подъ японскимъ флагомъ, то нусть поступаетъ, какъ знаетъ".

То есть. не французский, а английский, не провести, а повесить, не академик Амбарцумян, а...

#302 14.03.2013 11:10:27

pvn
Гость




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

abacus написал:

Оригинальное сообщение #674709
:-) А уж по сравнению с 1575-м!...

А уж по сравнению с 1922-м ... И с 41-м например... а?

abacus написал:

Оригинальное сообщение #674709
Забавно, но в похожих выражениях Наполеон рассказывал о походе на Россию. Мол, самой Франции поход обошелся только в пятьдесят тысяч убитых... Опят же - на чужой территории...

Что же забавного в том, что по итогам 1812 русские войска оказались в Париже.
Ну и сравните с топтанием японской армии от Ялу до Мукдена. Или японцы триумфально отмаршировали до Иркутска (Омска, Урала...)?
В общем. ничего общего с Ваши
ми паралелями.

abacus написал:

Оригинальное сообщение #674709
РЯВ похоронила последнюю возможность экспансии РИ. Положила ей предел и осталось только загнивать.

Извините, полная ересь.
После русско-японской войны экспансия России на Восток продолжалась с неменьшим успехом. Русский город Харбин... независимость Монголии .... Тибей Лама, признавший Белого Царя.... Революция в Китае 1912 и китайский Ленин товарищь Сунь-Ятсень, как лучший друг Николая II :):D.
Впрочем, достаточно вспомнить только то, как Россия и Япония дружно в полном согласии закрывали путь в Маньчжурию англичанам и США...
Да и вообще, экономический взлет той России только только наступал после РЯВ, пик был еще впереди... а Вы говорите "загнивать" :D 1913 год как известно вершина, с коей большевики еще 70 лет свои достижения равняли :)
 

abacus написал:

Оригинальное сообщение #674709
Вызвала революцию.

Революция сидела в головах россиян и без всякой РЯВойны. Не будь войны, революционеры все равно нашли б причину и повод.

abacus написал:

Оригинальное сообщение #674709
Не говоря уже о выброшенных на ветер множестве национальных прогамм - Флот, Развитие Дальнего Востока, Желтороссия...

Деньги на ветер не выбрасывались. Тот же отстроенный флот - это новые рабочие места, налоги, развитие технологий и промышленности. Ничто не пропадало втуне.
Это все популизм дешевый, - все эти лозунги "пушки вместо масла"...
И в Желтороссию русские крестьяне-колонизаторы в те годы шли безо всякого государства. Наоборот - это государство за этими мужиками поспешало, так что деятельность Николая II по освоению тех земель отнюдь не была его фантазией (селились мужички успешно в те годы и в китайском Алтае, и в Монголии, и в Северном Иране... это потом революции русского мужика сломали)

abacus написал:

Оригинальное сообщение #674709
После Иркутска Транссиб вместо Дальнего стал вести в никуда

КВЖД крайне успешно существовал еще в 20-е годы. До тех пор, пока бессильная соввласть его не была вынуждена китайцам отдать, а от тех уже счастливые японцы загребли.  Дальний и на сегодняшний день один из ведущих центров Китая.

abacus написал:

Оригинальное сообщение #674709
ну и потери Ляодуна, полуСахалина

Обидно. досадно... но не более.
Ляодун уже в 1895 принадлежал японцам. Меры России в 1895 и РЯВ (пусть и неудачная по первому счету) задержали экспансию Японии на материк лет на 15 - 35 так. Потребовалась русская революция, что бы япония в Маньчжурии наконец утвердилась. А империя вполне свои интересы отстаивала, даже при всей относительной неудачи в РЯВойне, ибо запас прочности ей позволял даже Цусиму пережить и полСахалина не заметить.

abacus написал:

Оригинальное сообщение #674709
Короче, выбила Россию из высшей лиги великих держав. Строго по ленинкому определению:-).

Ленины говорили о том, о чем страстно мечтали, и на что работали.
А после РЯВ Россия продолжала оставаться Великой державой. Ибо никакие полуколониальные войны на задворках азиатских этой её роли отменить не могли. Не уподобляйтесь Ленину, не выдавайте желаемое за действительность.

abacus написал:

Оригинальное сообщение #674709
Это когда просил сопровождать? Да, имел большой успех своими выступлениями.

Сплетни... не смешите.

abacus написал:

Оригинальное сообщение #674709
Усугублядь?

Усуглубляет Горбачев. А русская дипломатия работала и продолжает работать с традиционно присущим ей почерком. И этот почерк заметен.

abacus написал:

Оригинальное сообщение #674709
В Истории РЯВ на море прямо написано: "При составлении этой главы источниками служили донесения Руднева". Так что никакого "и". Это один и тот же источник.

Нормальный источник, как и все остальные. Если Вы привыкли как черт от ладана отмахиваться от каждого слова Руднева, подвергая их шельмованию, так это говорит только о Вашей пристрастности, и более ни о чем.

abacus написал:

Оригинальное сообщение #674709
Для мужичка, может и непрост. Выше среднестатистического.

Согласен. Способности Руднева явно выше среднестатистических. Не каждый бы на его месте осилил бы тот груз который на него свалился в один день. о чем я постоянно и твержу.
Если мои оппоненты-собеседники полагают, что в ситуации подобной чнмульпинской справился бы любой чел с погонами, то я подобный оптимизм не разделяю.
Потому Руднева и не шельмую.
После боя всегда находится куча поучающих, как надо было воевать. Только во время самого боя их не видно обычно.

#303 14.03.2013 13:22:58

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9169




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

abacus написал:

Оригинальное сообщение #674710
Разве Руднев уничтожил японский корабль?

А разве Рудель не доложил, что уничтожил советский линкор? ;)

abacus написал:

Оригинальное сообщение #674710
Не подтверждено малой скоростью затопления

Для столь безаппеляционного заявления с вашей стороны не мешало бы произвести расчет скорости затопления корабля через кингстонные ящики. ;)

#304 14.03.2013 13:27:36

vov
Гость




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

abacus написал:

Оригинальное сообщение #674710
Наличие плана есть факт. И автор его - не Гроссе. И план не являлся "альтернативой". Вы вообще под "альтернативу"  пытаетесь замести все. Реальные планы, предложения, ретроспективные анализы...

Нет, я всего лишь предложил структурировать.
Наличие плана - есть факт наличия плана:-). План от этого событием, описанном в плане, не становится. Его (плана) реализация - факт события. Ну, и так далее. Проблем в отделении мух от котлет не так много.

abacus написал:

Оригинальное сообщение #674710
А без разницы какие. Главное, что оно не тонуло долго-долго. Говорили же, шедевр судостроения:-). Вообще, трогательно Ваше трепетное отношение к кингстонам, упомянутым в одном ряду с разобщением шестерен, утоплением замков, 15-саженной глубиной и т.д... "

Ну, почему в одном ряду. Об открытии кингстонов упомянуто записью в журнале Варяга. Прочее - не знаю, откуда взялось, из какой-то статьи. Их, статей, много:-).

abacus написал:

Оригинальное сообщение #674710
" Старший и трюмный механики с хозяевами отсеков открыли клапана и кингстоны и тоже покинули крейсер.
***
Не подтверждено малой скоростью затопления

Значит, Варяг затонул "просто так"? :-)

Скорость затопления действительно невелика. Предположений, почему именно так, можно сделать несколько.

abacus написал:

Оригинальное сообщение #674710
Пришлось остановиться на потоплении крейсера вследствии просбы иностранных командиров не взрывать судна чтобы не подвергнуть опасности их корабли на узком рейде,
***
Не подтверждено иностранными командирами и отсутствием их протестов на взрыв Корейца.

Все "иностранные командиры" могли и не знать. Поскольку по записям в журнале, Руднев беседовал только с Бейли, который и передал "общую просьбу". В конце концов, они вовсе не обязаны это отмечать.

Протест на взрыв Корейца - а смысл? Дело сделано, никто вроде не пострадал. Да и кому протест заявлять, "потерпевшим кораблекрушение"?

В общем, мы либо верим написанному в журнале, либо нет. Особых соображений к тому, чтобы не верить, не замечено. Как уже отмечалось в дискуссии с нашим камерадом, это только домыслы. Или соображения, если так красивше:-).

abacus написал:

Оригинальное сообщение #674710
Вы погрязли в альтернативе. Без разницы, стали бы японцы это делать (теоретически на это были способны и Тиода и миноносцы...). Главное, что Руднев предоставил им эту возможность.

Нет, в альтернативе погрязли вы (пишу с маленькой, обобщая:-). Японцы спасали Варяг? Ответ понятен? Остальное - альтернативы. Они же домыслы, они же соображения:-). Вот мы их и пытались как-то оценить.

abacus написал:

Оригинальное сообщение #674710
Офицеры единодушно нриняли рѣшеніе: въслучаѣ неудачи прорыва—взорваться и ни въ какомъ случаѣ неотдавать крейсеръ въ руки непріятеля. Впослѣдствіи пригото-вили въ минномъ погребѣ запальный патронъ со шнуромъВик-форда. Производство взрыва я поручилъ ревизору мичмануЧерниловскому-Соколъ.

Ну, замечательно. "Приняли решение" на собрании. Всё в соответствии с традициями.

Далее последовательность событий достаточно ясна:

Бой
Возвращение
Руднев отправляется на предмет выяснения возможности перевести экипажи и объявляет о "решении уничтожить крейсер"
Ему говорят, что это будет опасно для нейтралов
Он возвращается и "перепринимает решение" - затопить, не взрывая
Что и исполняется.

Всё соответствует логике и журналу Варяга.

#305 14.03.2013 13:53:27

vov
Гость




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

Geomorfolog написал:

Оригинальное сообщение #674445
Но за много лет общения с ув Vov, ни разу не заметил за ним ни троллинга ни хамства.

Спасибо за доброе слово. Действительно, приятно, поскольку Вы уж точно не ангажированы.

Конечно, не всё настолько хорошо, бывает, что-то вызывает довольно резкие слова. Но для сего всегда бывает причина. Стараюсь в этом случае отшутиться (возможно, не всегда удачно, возможно, слишком саркастически). Но стараюсь при этом не хамить По-моему, хамством являются выражения типа "не мог даже застрелиться". Ну. если не хамством, то уж точно признаком незрелого ума, что очень близко.

Троллинг? Да я только недавно узнал смысл этого термина:-). Раньше это называлось, видимо, "злостной пустой болтовнёй":-).
Честно говоря, не это просто времени жалко, да и нет его. Не говоря уже о том, что для удовлетворения самолюбия в этом направлении существуют всякие "подвалы":-)

Примерно так.
Несогласие с той или иной точкой зрения никоим образом ещё не означает "хамства" и "троллинга". Мои взгляды очень во многом не совпадают с таковыми, например, у ув.pvn, о чем мы друг другу немедленно сообщаем:-). Местами во вполне отчётливых выражениях. Но без взаимных упрёков.

А данному молодому человку просто нечего сказать. Это уже не первый раз, когда в ответ на пожелание чётко и связно изложить свои претензии и альтернативы по этому вопросу, он вместо их изложения немедленно переходит в партер:-). Начинаются упрёки во всех смертных грехах, от незнания фактологии до хамства и троллинга. Тоже способ, конечно.

#306 14.03.2013 17:00:33

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

vov написал:

Оригинальное сообщение #674847
Троллинг? Да я только недавно узнал смысл этого термина:-). Раньше это называлось, видимо, "злостной пустой болтовнёй":-).

Нет конечно. Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов. Выделенное жирным является наиболее кратким и точным описание Вашего поведения по отношению ко мне в последнее время.

vov написал:

Оригинальное сообщение #674847
Несогласие с той или иной точкой зрения никоим образом ещё не означает "хамства" и "троллинга". Мои взгляды очень во многом не совпадают с таковыми, например, у ув.pvn, о чем мы друг другу немедленно сообщаем:-). Местами во вполне отчётливых выражениях. Но без взаимных упрёков.

Полностью подтверждаю, все это действительно так. И если Вы вели себя точно таким же образом и по отношению к остальным опонентам, то проблем бы не было.
Но в общении с тем же pvn, Вы умудряетесь находить какие то разумные зерна или зернышки, хоть это в отношении его рассуждений и сложно сделать, но Вы явно стараетесь и находите.
В отношении же меня Вы еще больше старались найти какие то неразумные зерна, чтобы покритиковать (обругать, обхамить). Но так как найти такие зерна в моих рассуждениях еще более сложно, а Вас это не останавливало, то Вы цеплялись и за разумные. Лишь бы ни в коем случае не согласиться, и лишь бы посильнее разжечь склоку. И вот и неплохой свежий пример подобного поведения:

vov написал:

Оригинальное сообщение #674847
По-моему, хамством являются выражения типа "не мог даже застрелиться". Ну. если не хамством, то уж точно признаком незрелого ума, что очень близко.

Комментарии, как говорится, излишни...


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#307 14.03.2013 17:07:53

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

vov написал:

Оригинальное сообщение #674847
А данному молодому человку просто нечего сказать. Это уже не первый раз, когда в ответ на пожелание чётко и связно изложить свои претензии и альтернативы по этому вопросу, он вместо их изложения немедленно переходит в партер:-). Начинаются упрёки во всех смертных грехах, от незнания фактологии до хамства и троллинга. Тоже способ, конечно.

Здравствуйте приехали.

Во-первых все это гнусная ложь. Ведь никакого "пожелания чётко и связно изложить свои претензии и альтернативы по этому вопросу" не было. Ведь это означало бы пожелание серьезного разговора, а вы от него всячески уклонялись. И мои предложения "четко и связно" обсудить - игнорировали.

Во-вторых, а за слова свои ответите? За этот вздор, что мне якобы нечего сказать, и за эту ложь, что это якобы не  первый раз?

В-третьих, ответьте общественности прямо и честно - Вы действительно считаете что не заслужили упреков в незнании фактологии, хамстве и троллинге?
Просто честно ответьте, насколько позволит ваша совесть!


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#308 14.03.2013 17:34:45

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

pvn написал:

Оригинальное сообщение #674790
Если мои оппоненты-собеседники полагают, что в ситуации подобной чнмульпинской справился бы любой чел с погонами, то я подобный оптимизм не разделяю. Потому Руднева и не шельмую.

Но скажите пожалуйста, если то что сделал Руднев - это "справился", то как можно было не справится? Какие конкретные действия "любой чел с погонами" смог бы сделать хуже Руднева?


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#309 14.03.2013 17:48:09

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9169




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #674909
ответьте общественности прямо и честно - Вы действительно считаете что не заслужили упреков в незнании фактологии, хамстве и троллинге?

А "обсчественность" - это вы, любимый и единственный?  :D
А если ощественность - это не только вы - то ответ прямой и честный - vov не заслужил и доли того, чего вы ему пытаетесь вменить. И подтверждением тому - слова ув. Geomorfolog... :)

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #674921
Но скажите пожалуйста, если то что сделал Руднев - это "справился", то как можно было не справится?

Элементарно - суметь застрелиться в каюте до выхода на бой и бросить на произвол судьбы экипаж...

#310 14.03.2013 18:04:03

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #674929
то ответ прямой и честный - vov не заслужил и доли

Вообще то вопрос был задан вову, и был рассчитан на совесть. В зависимости от ответа станет очевидным - есть у человека совесть, или нет.
Но и за ваш ответ спасибо, вы тест на совесть своим ответом успешно провалили.
Впрочем, насчет вас я особенно то и не сомневался.


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#311 14.03.2013 19:23:36

vov
Гость




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #674909
Во-первых все это гнусная ложь. Ведь никакого "пожелания чётко и связно изложить свои претензии и альтернативы по этому вопросу" не было. Ведь это означало бы пожелание серьезного разговора, а вы от него всячески уклонялись.

Пли-и-из:

vov написал:

Оригинальное сообщение #673652
Да хотелось бы видеть хотя бы один (или несколько, если их более одного) вариантов "лучшего поведения". Желательно без послезнания. И без деклараций.

vov написал:

Оригинальное сообщение #673941
Гда Ваши "наилучшие решения"? Без отсыла к сугубо косвенным возможностям, преломленным противником.

Это только с предпоследней странички темы.

Так что, это "гнусная ложь"? Может, хотя бы низведём до уровня обычной, бытовой, не гнусной? :-)

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #674909
Во-вторых, а за слова свои ответите? За этот вздор, что мне якобы нечего сказать, и за эту ложь, что это якобы не  первый раз?

Я не ответил чуть выше?  Что не в первый, то я хорошо помню предыдущий заход. Когда плотик еще не был выведен из обращения. Кончилось в точности так
Или вы хотите сатисфакции? Будет дуэль на электрошокерах. Победитель сможет нанести поверженному смертельный удар в промэжность. Чтобы негодяй не размножался.:-)
Вы же уже вроде собирались дуэлировать с Алексом? Вам уже и место назначали:-). Но вы как-то не очень...
А вообще, заслужили, выставим 6 "пулек", как в СараевоЧемульпо.

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #674909
В-третьих, ответьте общественности прямо и честно - Вы действительно считаете что не заслужили упреков в незнании фактологии, хамстве и троллинге?Просто честно ответьте, насколько позволит ваша совесть!

О, я вряд ли смогу удовлетворить вас состоянием своей совести. Она периодически испытывает угрызения, но явно не по этому поводу. А перед общественностью я чист (Относительно, конечно:-). Вообще-то, ей судить)

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #674904
vov написал:Оригинальное сообщение #674847По-моему, хамством являются выражения типа "не мог даже застрелиться". Ну. если не хамством, то уж точно признаком незрелого ума, что очень близко.
***
Комментарии, как говорится, излишни...

А вот от этих слов не откажусь. Чтобы судить других такими мерками, желательно быть человеком зрелым и ответственным. Да и этого недостаточно: надо пытаться понять того, котого собираешься отсослать к собственному револьверу. Хотя насчёт незрелости именно ума я не вполне прав. Это не к уму, скорее, к душе (если она на самом деле есть) или к человекку в общем.

#312 14.03.2013 19:33:34

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13933




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #674836
Для столь безаппеляционного заявления с вашей стороны не мешало бы произвести расчет скорости затопления корабля через кингстонные ящики. ;)

А кто мешал произвести подрыв днища?


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#313 14.03.2013 19:35:28

vov
Гость




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #674904
И если Вы вели себя точно таким же образом и по отношению к остальным опонентам, то проблем бы не было. Но в общении с тем же pvn, Вы умудряетесь находить какие то разумные зерна или зернышки, хоть это в отношении его рассуждений и сложно сделать, но Вы явно стараетесь и находите.В отношении же меня Вы еще больше старались найти какие то неразумные зерна, чтобы покритиковать (обругать, обхамить).

Так вроде и с вашим союзником, Абакусом, ведём себе беседу относительно мирно. Хотя он есть матёрый американский шпиён, на котором пробу уже некуда поставить, и мне, как новоиспечённому поцреоту, больно и обидно.  Пикируемся периодически, не без этого.  Николай местами вполне удачно отвечает, да и сам поддевает лихо. Как он сам говорит: "заценено":-).
В этой пикировке проскальзывают и серьёзные моменты, тогда и говорится достаточно серьёзно. Надеюсь, это небесполезно для обеих сторон.

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #674904
Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов. Выделенное жирным является наиболее кратким и точным описание Вашего поведения по отношению ко мне в последнее время.

Да ей-богу, нагнетать мне ничего не хочется. Я не обзываюсь (пока), не кричу о "гнусной лжи" и т.д. и т.п.
Издеваие: бывает немного. Но на некоторые вещи бывает сложно реагировать по-другому. "Плотик" - как от него теперь не отказывайся, а он навеки прилип:-). И точно, не по моей вине.
Агрессия: ну, тут я бы поделился по-братски:-)

#314 14.03.2013 19:48:53

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

vov написал:

Оригинальное сообщение #674964
Так что, это "гнусная ложь"? Может, хотя бы низведём до уровня обычной, бытовой, не гнусной? :-)

Ну уговорили. Тут я может быть и погорячился :-). Ложь тут с Вашей стороны действительно обычная, бытовая, не гнусная. Чтоже до приведенных Вами примерах, то на все вопросы конечно же были даны ответы.
Вот они:

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #673707
vov написал:
Да хотелось бы видеть хотя бы один (или несколько, если их более одного) вариантов "лучшего поведения". Желательно без послезнания. И без деклараций.
//////
Для начала перечитайте мое сообщение №162, где как раз и говорится о таких вариантах с точки зрения Уриу. И ведь неглупый был мужик :-).Во всяком случае рассматриваемые им варианты действий Варяга как раз и были образцами "лучшего поведения". Если есть желание - можем их обсудить поподрбнее, только давайте уже без шашек. Предпочитаю шахматы :-)

Это ответ на первый вопрос. Жирным выделено многократно упомянутое пожелание обсудить эти варианты подробнее. На что с Вашей стороны последовал традиционный игнор.
А вот и ответ на второй вопрос:

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #674069
vov написал:
Но вроде не о нём сейчас речь? :-). Гда Ваши "наилучшие решения"?
/////
Блистательно! Они вот эти решения, они представлены еще 200 постов назад, с тех пор в них уже раз 5-6 тыкали носом, и вот и снова ткнули. Но... не о них оказывается речь??!! Зачем Вам какие то там решения, скукота, то ли дело Ваши любимые шашки, помахать ими, покидаться в опонента какашками - вот это веселуха, вот это Вас только и занимает. Не так ли?

Ответил уже более, гм, строго, все таки настойчивый троллинг с Вашей стороны уже начал давать свои плоды :-)
Но и в этот очередной раз, обсудить "представленные еще 200 постов назад" решения Вы не сочли удобным...

vov написал:

Оригинальное сообщение #674964
Я не ответил чуть выше? 

По существу дела - нет.

vov написал:

Оригинальное сообщение #674964
Что не в первый, то я хорошо помню предыдущий заход

Видимо плохо помните.

vov написал:

Оригинальное сообщение #674964
О, я вряд ли смогу удовлетворить вас состоянием своей совести. Она периодически испытывает угрызения, но явно не по этому поводу. А перед общественностью я чист (Относительно, конечно:-).

Ну чтож, хоть не ответили прямо, как штурман, что типа " не заслужил и доли того". Значит все таки какие то остатки совести еще есть, и это радует.

vov написал:

Оригинальное сообщение #674964
А вот от этих слов не откажусь. Чтобы судить других такими мерками, желательно быть человеком зрелым и ответственным. Да и этого недостаточно: надо пытаться понять того, котого собираешься отсослать к собственному револьверу. Хотя насчёт незрелости именно ума я не вполне прав. Это не к уму, скорее, к душе (если она на самом деле есть) или к человекку в общем.

Узу, значит "не откажусь", хотя "не вполне прав". Мило.
Хотя в данном случае Вы конечно кругом не правы. Потому как умудриться прицепиться к этой фразе, по существу являющейся только констатацией факта (один застрелился, другой в сходной ситуации - нет, и все!), это значит очень уж хотеть хоть к чему нибудь прицепится, доколебаться, но не найти ничего действительно этого заслуживающего!
Это просто очень некрасивое с Вашей стороны поведение, и не более того.


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#315 14.03.2013 20:49:32

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9169




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #674934
В зависимости от ответа станет очевидным - есть у человека совесть, или нет.

:D А вы господь бог для оценки наличия совести? *hysterical*

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #674934
вы тест на совесть своим ответом успешно провалили.

:) По какому параметру, позвольте поинтересоваться?

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #674934
Впрочем, насчет вас я особенно то и не сомневался.

А я вам в совестливости и не исповедовался... Как то не выглядите авторитетом для выставления оценок... :)

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #674975
Значит все таки какие то остатки совести еще есть, и это радует.

Прям тяжкий груз с души у человека упал после этих ваших слов... Хотя, если прочитать автора внимательно:

vov написал:

Оригинальное сообщение #674964
О, я вряд ли смогу удовлетворить вас состоянием своей совести. Она периодически испытывает угрызения, но явно не по этому поводу. А перед общественностью я чист (Относительно, конечно:-). Вообще-то, ей судить)

чихать он хотел на вашу оценку... ;)

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #674967
А кто мешал произвести подрыв днища?

Мы сейчас говорим не о возможности подрыва днища, а о "медленности затопления корабля" через открытые кингстоны. Впрочем, раз вы задали такой вопрос и именно в такой постановке, то отвечу вам на него следующим образом - принято подрывать не днище корабля (потому оно на Варяге двойное - как минимум цистерны для питательной воды располагались в междудонном пространстве), а именно кингстонные ящики и именно для того, чтобы не позволить их закрыть при захвате корабля до потопления и для затруднения их герметизации при организации подъема противной стороной. В любом случае - подрыв кингстонного ящика/клапана не особо ускорит поступление воды... но это как постараться...

#316 14.03.2013 21:14:05

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

vov написал:

Оригинальное сообщение #674968
Так вроде и с вашим союзником, Абакусом, ведём себе беседу относительно мирно.

И это подтверждаю, еще только раз могу повторить, что если бы Вы столь же мирно вели беседу и с остальными Вашими опонентами, то проблем бы не было.

vov написал:

Оригинальное сообщение #674968
Да ей-богу, нагнетать мне ничего не хочется. Я не обзываюсь (пока), не кричу о "гнусной лжи" и т.д. и т.п.Издеваие: бывает немного. Но на некоторые вещи бывает сложно реагировать по-другому. "Плотик" - как от него теперь не отказывайся, а он навеки прилип:-). И точно, не по моей вине.

А вот в этом то как раз и заключается один из излюбленных приемом троллинга с Вашей стороны.
Все дело в том, что ни в одной из предложенных мной концепций нет ничего постыдного, неразумного, не говоря уж позорного. И под любой из них я и сейчас готов подписаться, и разьяснить возможные недоразумения, если кто то какую либо из них недопонял.
Но Вы же придумали какой то "плотик" (честно говоря не очень хорошо понимаю что Вы под ним имеете в виду), и настойчиво делаете вид, что за ним ("плотиком") скрываются настолько грязные и постыдные обстоятельства, что одно их упоминание настолько необратимо губит мою репутацию, что нивелирует все, чтобы я не сказал в последующем! Во всяком случае со стороны это выглядит именно таким образом. И придумав это "оружие" против меня, Вы в беседе со мной меня этим "оружием" и тыкаете по 2-3 раза на дню.
И Вы хотите сказать что подобные действия - не толстый троллинг? Что Вы всем этим не нагнетаете искуственно обстановку? Что подобные действия могут как то совмещаться с серьезной дискуссией?
Пошутить - пожалуйста. Можно даже и подколоть, особенно если "по братски". Но вышеописанное Ваше поведение - неприемлимо!


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#317 14.03.2013 21:16:06

Азов
Капитанъ I ранга
k1r
Линкор "Императрица Екатерина Великая" он же Линкор "Свободная Россия"
Сообщений: 4821




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

abacus написал:

Оригинальное сообщение #674741
А Вам нет?

Ну если бы Вам таки ДА... приходилось... наверняка бы Вы представляли себе отчётливей, что "пришёл, увидел, победил"...т.е. на "два счёта" разобраться не получится... необходимо время и без посторонней помощи (хотя бывает что её нет) разобраться довольно сложно... что и следует из приводимых Вами цитат...

abacus написал:

Оригинальное сообщение #674741
"Я спустился вниз, но меня скоро потребовали разговаривать с приехавшим японским инженером, который прибыл с мастеровым, снабженным разводным ключом и ручником. Японский инженер потребовал сведения о котлах и машинах,

abacus написал:

Оригинальное сообщение #674741
С Варягом сравним?

Что именно? стали бы варяжские сотрудничать с японцами как некоторые сисоевские? настроение наверное разное у тех и этих в начале войны у первых-вернувшихся на рейд и, считавшие себя непобеждёнными, и в конце у вторых, сданных противнику своим начальством с потрохами... да и на "Сисое"  не все поддались разложению...

abacus написал:

Оригинальное сообщение #674741
Японский инженер ....... спросил почему, вдруг, у нас имеется крен, когда его совсем не было, когда они были вдали от нас.

"Щетинин кричал и ругался резким голосом и открывал кингстон затопления паровой машины; Кошевой с трюмными возились  у другого кингстонного ключа"

Отредактированно Азов (14.03.2013 21:41:03)


Ваша задача не в том, чтобы умереть за свою родину, а  заставить врага умереть за свою!

Генерал Джордж Паттон

#318 14.03.2013 21:18:57

abacus
Гость




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

pvn написал:

Оригинальное сообщение #674790
Что же забавного в том, что по итогам 1812 русские войска оказались в Париже.

Забавна аргументация. Что же касается "по итогам", то Вы бы еще сюда Куликовскую битву притянули. Уже после 12-го года было два перелома. Один парировало вступление Австрии, другой - Лейпциг... Впрочем, в данной теме это оффтопик.

pvn написал:

Оригинальное сообщение #674790
Ну и сравните с топтанием японской армии от Ялу до Мукдена. Или японцы триумфально отмаршировали до Иркутска (Омска, Урала...)?

Нет, чтобы разгромить в Мукдене и Цусиме, японцам не понадобилось даже Иркутск брать. Обмельчала Расея:-).

pvn написал:

Оригинальное сообщение #674790
Россия и Япония дружно в полном согласии закрывали путь в Маньчжурию англичанам и США

А до войны закрывали Корею. В Маньчжурии же русские закрывали путь японцам. Разницу чуствуете?

pvn написал:

Оригинальное сообщение #674790
1913 год как известно вершина, с коей большевики еще 70 лет свои достижения равняли

Дело, конечно Ваше, но я все же дружески советую не злоупотреблять так часто смайликами. Производит впечатление внутренней неуверенности.

pvn написал:

Оригинальное сообщение #674790
Не будь войны, революционеры все равно нашли б причину и повод.

Революционеры, конечно, в любом случае призывали бы к всеросийским стачкам и баррикадам. Но вот народ стал их слушать только когда понял - власть побили.
"А-а-а, вот как с вами надо! – и какие ж вы сразу становитесь добренькие. А-а-а, вот когда вы смякаете, иконостасные, – когда вас трахнут хорошо по лбу! По-до-ждите, подождите, ещё получите!".

pvn написал:

Оригинальное сообщение #674790
Тот же отстроенный флот - это новые рабочие места, налоги, развитие технологий и промышленности. Ничто не пропадало втуне.

Да Вы, прямо, кейсианец! То есть булькнувшие и сданные корабли на 290 миллионов рублей, это мираж, фантом и тень папаши Гамлета? На самом деле они не по морю плыли, а лежали в кармане у рабочих?

pvn написал:

Оригинальное сообщение #674790
КВЖД крайне успешно существовал еще в 20-е годы.

"Существовать" и "крайне успешно", это, вообще-то, противоположные понятия. Существование влачат. Как и другая Трансконтинентальная линия, Транссиб должен был соединить два центра. Европейскую Россию и новый, растущий центр Желторосию. Конечный пункт - главный незамерзающий порт - Дальний. Ворота в Тихий Океан. По результатам РЯВ этот центр исчез и Транссиб оказался ведущим в никуда. Влачил. Как и БАМ сейчас.
Там была отводная ветка во второстепенную базу флота Владивосток (без комерческого центра), но никакого развития, достойного трансконтиненталки не было. Сравните Приморье и Калифорнию. Или хотя бы Приморье и Манчжурию. Владивосток (или Находку) с Дайреном/Дайляном. Не говоря уж о Фриско.

pvn написал:

Оригинальное сообщение #674790
Дальний и на сегодняшний день один из ведущих центров Китая.

А создавался для России. Утрачен в результате РЯВ.

pvn написал:

Оригинальное сообщение #674790
Ляодун уже в 1895 принадлежал японцам.

Нет, не принадлежал. Такой пункт был включен в Симоносекский договор, но Япония от него отказалась за дополнительную контрибуцию в 30 млн. лян.

pvn написал:

Оригинальное сообщение #674790
никакие полуколониальные войны на задворках азиатских этой её роли отменить не могли.

Франция была выбуждена искать дополнительных союзников в Британии... Россия стала младшим партнером... Уступила в торговле Германии... Николай из "адмирала Тихого Океана" стал "капитаном Каспийского Моря"...

pvn написал:

Оригинальное сообщение #674790
Нормальный источник, как и все остальные. Если Вы привыкли как черт от ладана отмахиваться от каждого слова Руднева, подвергая их шельмованию, так это говорит только о Вашей пристрастности, и более ни о чем.

Когда я читаю у Руднева о, например, 15-ти саженной глубине и при этом рассматриваю фото притопленного Варяга, то это не пристрастность, а пристальность.
Но Вы опять поменяли тему. "Остальные" источники вытекают из этого одного. Так что "брать валом" Вам не удасться. Увы...

pvn написал:

Оригинальное сообщение #674790
Не каждый бы на его месте осилил бы тот груз который на него свалился в один день

Что же, возможно он непрост не только как мужичок, но и как грузчик. Но какое отношение это имеет к Чемульпо?

pvn написал:

Оригинальное сообщение #674790
Если мои оппоненты-собеседники полагают, что в ситуации подобной чнмульпинской справился бы любой чел с погонами, то я подобный оптимизм не разделяю.

Во первых, Вы опять смешиваете "любой" со "среднестатистическим". А главное - Ваши оппоненты говорят не о статистике, а о том, что Руднев не справился. Без разницы от пядей во лбу.

#319 14.03.2013 21:38:55

Азов
Капитанъ I ранга
k1r
Линкор "Императрица Екатерина Великая" он же Линкор "Свободная Россия"
Сообщений: 4821




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #674967
А кто мешал произвести подрыв днища?

Тоже вариант... как на "Пруте" в 1914 г.


Ваша задача не в том, чтобы умереть за свою родину, а  заставить врага умереть за свою!

Генерал Джордж Паттон

#320 14.03.2013 23:00:44

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

pvn написал:

Оригинальное сообщение #674790
Революция сидела в головах россиян и без всякой РЯВойны. Не будь войны,

Здесь следует добавить "маленькой и победоносной"

pvn написал:

Оригинальное сообщение #674790
Тот же отстроенный флот - это новые рабочие места, налоги, развитие технологий и промышленности.

Опять же -- откаты.

pvn написал:

Оригинальное сообщение #674790
А русская дипломатия работала и продолжает работать с традиционно присущим ей почерком. И этот почерк заметен.

В РЯВ был провал по всем пунктам.

#321 15.03.2013 12:23:24

vov
Гость




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #674975
Ложь тут с Вашей стороны действительно обычная, бытовая, не гнусная.

Спасибо, это очень любезно с вашей стороны. Наверное, такова у вас форма извинения:-).

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #674975
Чтоже до приведенных Вами примерах, то на все вопросы конечно же были даны ответы.Вот они:Grosse написал:Оригинальное сообщение #673707vov написал:Да хотелось бы видеть хотя бы один (или несколько, если их более одного) вариантов "лучшего поведения". Желательно без послезнания. И без деклараций.
//////Для начала перечитайте мое сообщение №162, где как раз и говорится о таких вариантах с точки зрения Уриу. И ведь неглупый был мужик :-).

Понимаете, (если хотите понимать), такой ответ сам по себе довольно оскорбителен - от лица. претендующего на роль создателя кративных и альтернативных вариантов поведения командира Варяга. Поскольку он неинформативен и очень скользок. Всё сваливается на Уриу, который никаких планов для русских, кстати, не предлагал. В случае чего всегда можно отступить: "я совсем не это имел в виду!" Прикрываемся противником, забавно:-).

Поэтому, это не ответ. Именно в данном случае, при наличии указанных претензий.

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #674975
Жирным выделено многократно упомянутое пожелание обсудить эти варианты подробнее. На что с Вашей стороны последовал традиционный игнор.

Жирно выделяю: да, я хотел бы видеть варианты, изложенные лично Вами. И обсудить их подробнее.

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #674975
А вот и ответ на второй вопрос:Grosse написал:Оригинальное сообщение #674069
vov написал:Но вроде не о нём сейчас речь? :-). Гда Ваши "наилучшие решения"?
/////Блистательно! Они вот эти решения, они представлены еще 200 постов назад, с тех пор в них уже раз 5-6 тыкали носом, и вот и снова ткнули. Но... не о них оказывается речь??!! Зачем Вам какие то там решения, скукота, то ли дело Ваши любимые шашки, помахать ими, покидаться в опонента какашками - вот это веселуха, вот это Вас только и занимает. Не так ли?

И кто после этого тролль?
За 200 постов вы не раз меняли свою точку зрения. (Как с "плотиком".) Поэтому было высказано вполне разумное предложение: высказать текущие предложения.
Что получено в ответ? Примерно так:

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #674904
выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов. Выделенное жирным является наиболее кратким и точным описание Вашего поведения

Вы живете в придуманном самим себой и для себя мире, где все должны помнить всё драгоценное, сказанное вами, со всеми вариантами и ответвлениями, где "фактами" является ваша трактовка. И хотите, чтобы остальные "соответствовали". И очень обижаетесь, когда другие почему-то не соглашаются.

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #674975
Узу, значит "не откажусь", хотя "не вполне прав". Мило.

Я объяснил, почему  "не вполне прав". Повторюсь: поскольку это незрелость не ума, а человеческих качеств, души. У вас и с восприятием иронии как-то не очень...

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #674975
прицепиться к этой фразе, по существу являющейся только констатацией факта (один застрелился, другой в сходной ситуации - нет, и все!)

Прочитайте ещё раз свою фразу. И процитируйте. Возможно, поймёте. Нет - значит, это не лечится.

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #675021
Все дело в том, что ни в одной из предложенных мной концепций нет ничего постыдного, неразумного, не говоря уж позорного. И под любой из них я и сейчас готов подписаться, и разьяснить возможные недоразумения, если кто то какую либо из них недопонял. Но Вы же придумали какой то "плотик" (честно говоря не очень хорошо понимаю что Вы под ним имеете в виду

Ага, вот оно. "Я не я, корова не моя".
Плотик, он же "трёхчлен" - это связанные вместе Варяг, Кореец и Сунгари. Конечно, этот креатив придуман каким-то другим Гроссе:-). А нынешний. честный и настоящий, просто не понимает.

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #675021
настойчиво делаете вид, что за ним ("плотиком") скрываются настолько грязные и постыдные обстоятельства, что одно их упоминание настолько необратимо губит мою репутацию, что нивелирует все, чтобы я не сказал в последующем!

Это не постыдно, а скорее смешно. Помню реакцию капитана, у которого я честно пытался выяснить реализуемость подобной концепции.

Потом, если бы все это было розово и малиново, то к чему бы вы стараетесь так забыть этот смешной момент творчества? см. собственное:

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #675021
Вы же придумали какой то "плотик" (честно говоря не очень хорошо понимаю что Вы под ним имеете в виду

очень честный Гроссе...:-)

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #675021
И Вы хотите сказать что подобные действия - не толстый троллинг? Что Вы всем этим не нагнетаете искуственно обстановку?

С Вашей стороны - несомненно:-). Пример приведен выше.

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #675021
Что подобные действия могут как то совмещаться с серьезной дискуссией?

А Вы ее хотите? У меня (и не только у меня) складывается впечатление, что Вы ее просто боитесь. При малейшем "неудобстве" начинается: "не знаете фактолгии", "смотри 200 постов назад".

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #675021
могу повторить, что если бы Вы столь же мирно вели беседу и с остальными Вашими опонентами, то проблем бы не было.

Отнюдь. На соседней ветке, где пока не замечено Ваших милых заходов, вроде бы и с Вами вполне мирно.

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #675021
Пошутить - пожалуйста.

Спасибо. Непременно-с:-)

#322 15.03.2013 12:39:58

vov
Гость




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #675005
А вы господь бог для оценки наличия совести?

Так ведь Гроссе же:-)

Ладно, надо с этим завязывать. Если клиент не понимает и не хочет понимать, то зачем трепать клаву...

Лучше к мало-мальски содержательному.

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #674967
А кто мешал произвести подрыв днища?

Время - раз.
Двойное дно довольно мощной конструкции - два.
Отсутствие проф.подрывников, способных всё правильно рассчитать - три.

Возможных причин можно еще добавить.

Как совершенно справедливо указано профессионалом:

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #675005
принято подрывать не днище корабля (потому оно на Варяге двойное - как минимум цистерны для питательной воды располагались в междудонном пространстве), а именно кингстонные ящики

Наверное, на сём этот вопрос можно спокойно закрыть.

Пока более ничего содержательного в этой странной "дискуссии"...:-(

#323 15.03.2013 12:42:59

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9169




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

vov написал:

Оригинальное сообщение #675238
Ладно, надо с этим завязывать. Если клиент не понимает и не хочет понимать, то зачем трепать клаву...

;)

vov написал:

Оригинальное сообщение #675238
Наверное, на сём этот вопрос можно спокойно закрыть.

Однозначно.

#324 15.03.2013 14:32:38

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

vov написал:

Оригинальное сообщение #675232
Плотик, он же "трёхчлен" - это связанные вместе Варяг, Кореец и Сунгари.

Ах вот оно значит как. Спасибо хоть что разьяснили. Ну теперь хоть все стало понятно, что три сошвартованных судна - это непременно "трехчлен", а "трехчлен" этот - это конечно же "плотик". Все предельно просто, ясно и логично :-)
Вот только поясните - почему вы считаете что все эти таинственные связи, сущестующие только в вашем сознании, кто то еще должен понимать? Хорошо еще что хоть сами вы не путаетесь, на бумажке наверное записывате?

vov написал:

Оригинальное сообщение #675232
Понимаете, (если хотите понимать), такой ответ сам по себе довольно оскорбителен - от лица. претендующего на роль создателя кративных и альтернативных вариантов поведения командира Варяга. Поскольку он неинформативен и очень скользок. Всё сваливается на Уриу, который никаких планов для русских, кстати, не предлагал. В случае чего всегда можно отступить: "я совсем не это имел в виду!" Прикрываемся противником, забавно:-).

Понимаете, (если хотите понимать), вот это как раз и есть пример "неинформативного и очень скользкого ответа", разговор по сути ни о чем. Ведь на самом то деле ничто ни на кого не сваливается, и никто никуда не отступает, и прикрывать всем этим несуществующим свое нежелание вести серьезную дискусию - это конечно отмазка, но слишком слабенькая.
Проблема то в том, что вы даже не попробовали изложенные мной сведения обсудить, просто уклонились в сторону, и с тех пор непрерывно это и делаете, прикрываясь все новыми и новыми отмазками, иногда странными, иногда оскорбительными, но никогда не убедительными.
И я давно вам по этому поводу уже сказал - не хотите, так нечего морочить голову.

vov написал:

Оригинальное сообщение #675232
За 200 постов вы не раз меняли свою точку зрения.

Это опять вранье. Уж не будет уточнять какое :-) Ни разу за все это обсуждение я свою точку зрения не менял, хотя бы просто потому что это точка зрения сформировалась уже задолго до начала этого разговора. И так как в ходе этого разговора какая либо конкретика публиковалась только мной, то просто неоткуда было появиться материалу, способному эту точку зрения изменить.

vov написал:

Оригинальное сообщение #675232
Прочитайте ещё раз свою фразу. И процитируйте. Возможно, поймёте. Нет - значит, это не лечится.

Аналогичное могу сказать и о вас. Если вы так и не поняли, что в этой фразе просто не к чему придраться, то это не лечится.

vov написал:

Оригинальное сообщение #675232
Это не постыдно, а скорее смешно.

Смех без причины, это... ну вы знаете....

vov написал:

Оригинальное сообщение #675232
А Вы ее хотите? У меня (и не только у меня) складывается впечатление, что Вы ее просто боитесь.

Простите, но не поверю. Ну не может быть у вас настолько искаженное восприятие действительности. Я все уже варианты перепробовал, только разве что на коленях перед вами не стоял :-) иногда прося, иногда требуя каких то аргументов от вас, хоть каких то фактов, суждений, чтобы вы со мной хоть поспорили бы наконец, а на занимались только лишь троллингом, оскорблениями и уклонением от дискуссии. Но все тщетно.

vov написал:

Оригинальное сообщение #675232
На соседней ветке, где пока не замечено Ваших милых заходов, вроде бы и с Вами вполне мирно.

Млин, ну как вам еще обьяснить, что все это потому что там не замечено "милых заходов" с Вашей стороны!!!

Я не толстовец, и подставлять вторую щеку - это не про меня. Но сам провоцировать конфликт никогда не стану.


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#325 15.03.2013 15:23:06

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: Эпизод с "Корейцем"(продолжение)

И кстати, всвязи со всем этим у меня появилось предложение, подкупающее своей новизной. Так как прийти к взаимопониманию в этой ветке видимо уже не удастся, слишком далеко зашли взаимные обвинения и обиды, и примерению мешает уже задетое болезненное самолюбие (не стану пальцем показывать кого :-)), то предлагаю в этой ветке поставить точку, и начать новую, посвященную как раз обсуждению вариантов действий командира Варяга.
А в этой ветке предлагаю оставить и все обиды, и главное - причины их вызвавшие, в новую ветку все это не переносить.
Собственно это все что я еще могу сделать для примирения.

П.С. Ну а станете меня в новой ветке тыкать "плотиком", так я придумаю какое нибудь аналогичное "оружие" против Вас. Какие нибудь "удобства" например, и буду тыкать ими Вас по 2-3 раза в день. Лады? :-)


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

Страниц: 1 … 11 12 13 14 15 … 26


Board footer