Сейчас на борту: 
Kronma
   [Подробнее...]

#251 07.01.2017 14:38:55

Slava
Участник форума

Re: РКР "Адмирал Головко" против ... БТ "Херсонский Комсомолец".

Я Попов Вячеслав Дмитриевич служил на Херсонском комсомольце 1980г - 1983г Очень интересно было почитать эту ветку форума.

#252 07.01.2017 18:17:47

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»

Slava написал:

Я Попов Вячеслав Дмитриевич служил на Херсонском комсомольце 1980г - 1983г Очень интересно было почитать эту ветку форума.

Очень интересно было бы почитать Ваши воспоминания.

Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#253 23.06.2019 21:50:30

Gennady X
Участник форума

Бестер написал:

Март месяц 1979 года ракетная стрельба РКР Головко, на приз командующего

Извините. Сколько читаю, это уже третья дата про стрельбу "Головко" по "ХК". Если вы внимательно почитаете все сначала, то сами заметите их: 1) вами указанная дата (в цитате); 2) в 1980-м "вскоре после дня флота", т.е. в августе; 3) март 1981 - изначально вброшенная дата, которую никто не опротестовал. Вы можете точнее вспомнить?!
Я проходил практику на МПК в августе 1980 и своими глазами видел, как буксиры заводили в Стрелецкую бухту этот БТЩ "ХК". Л/с всей бригады ОВРа было строго приказано в этот момент задраить иллюминаторы на броняшки и не высовываться до отбоя тревоги. Я в это время случайно оказался в посту МИ-110КМ и сквозь приоткрытый люк все видел.
Многие моряки ПКР "Москва", участвовали в аварийно-спасательной группе, но вспоминают почему про март 1981. На призыв "напрячь" свою память, отвечают тем, что без бутылки не могут с этим справиться. Сами понимаете... люди собирали на палубе и в помещениях с пробоинами фрагменты тел. Им действительно тяжело об этом вспоминать!

#254 23.06.2019 23:39:40

NIK 43
Участник форума
Броненосец "Князь Потемкин-Таврический"

Необычайно интересная тема оказалась!!!!

"На волнах времени мы блики, наш век спрессован в пару лет,
Но как сказал мудрец великий: пока мы живы - смерти нет!"

Board footer