Сейчас на борту: 
Arriol,
Hordeum,
Starracer,
veter
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 4 5 6

#126 26.07.2010 22:20:22

Алексей Никитин
Гость




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #270036
А у вас случаем нет автомобиля не старше 2008 г/в а то я хочу иметь и ездить, но нет.

Можете выбрать на улице любую, какая Вам понравится, Я именно её и прикачу... :D

Отредактированно varyag (26.07.2010 22:20:39)

#127 26.07.2010 22:24:35

Немо
Гость




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

1

Гайдук Вы очень оптимистичны. Я буду даже рад если ошибусь.
Но я знаю Гордеева  не менее 10 лет, знаю его большие возможности по поиску в архивах и  даже въедливость попалам с  фетишизмом в отношении документов. Но при всем при этом человек дико неорганизован, необязателен в отношении творческой работы и даже сказал бы косноязычен в отношении изложения своих мыслей на бумаге. При этом он это скрывает отговариваясь всеобщей занятостью и невозможностью написания конкретного материала в установленные сроки.
Ну не дано это ему, не Шигин он и не Широкорад, по части интересного изложения и написания даже заведомо ложных фактов.
Хотя как начинает рассказывать словами, заслушаешся. Но только в частной беседе, а не в выступлении перед определенной аудиторией.

#128 26.07.2010 22:32:02

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Немо написал:

Оригинальное сообщение #270042
Но при всем при этом человек дико неорганизован, необязателен в отношении творческой работы и даже сказал бы косноязычен в отношении изложения своих мыслей на бумаге.

Прямо дежа-вю... где-то я такое слышал... вот только в отношении кого...:D

Я так понимаю, разговор идет об обсуждаемом номере "Морколы"?

Отредактированно Сумрак (26.07.2010 22:33:13)


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#129 26.07.2010 22:36:09

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10106




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #270044
Я так понимаю, разговор идет об обсуждаемом номере "Морколы"?

+1
Злые тут все. Вот уже и до Гордеева добрались... *haha*


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#130 26.07.2010 22:36:48

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Немо написал:

Оригинальное сообщение #270042
Вы очень оптимистичны. Я буду даже рад если ошибусь.

Утверждать конечно же не берусь но очень надеюсь на конечный результат. Дело в том что при подготовке первой части статьи о Рижских флотилиях упомянутых авторов Станислав настолько увлекся что зацепил в ее написании и действия 5-й армии так как действия проходили в одном временном промежутке с описываемыми в первой части (статье). Я же  (такой подонок) настоял это убрать и дать этот материал последним руководствуясь географическими принципами. первые части описывают БД в нижнем течении З.Двины сменяя друг друга в временном промежутке. теперь благодаря рвению Станислава статья готова на 70% и я надеюсь она будет закончена уже в этом году. 

Немо написал:

Оригинальное сообщение #270042
и написания даже заведомо ложных фактов

Красивые слова.   Пора заводить на форуме "Цитатник".  Подарите - возьму на вооружение.

Отредактированно Гайдукъ (26.07.2010 22:37:51)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#131 26.07.2010 22:40:49

Немо
Гость




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Дарю не жалко. Все таки писать красиво - это талант.

#132 26.07.2010 22:42:46

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

varyag написал:

Оригинальное сообщение #270038
Можете выбрать на улице любую, какая Вам понравится, Я именно её и прикачу...

Вы меня не до конца поняли. Я  (ИМХО) не могу представить себе ситуацию когда человек потратил время, деньги и т.д. и взял отдал все наработки другому.  Я один из самых открытых здесь людей и легко могу поделиться и имеющейся информацией и куском хлеба но это я должен сделать сам  а как только чувствую на себя нажим реакция может оказаться прямо противоположной.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#133 26.07.2010 22:44:44

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

vas63 написал:

Оригинальное сообщение #270045
Злые тут все. Вот уже и до Гордеева добрались... *haha*

Нет, ну правда, достало уже... Может ближе к "телу"?

Обсуждается номер "Морколы" Лапшина и Пахмурина. Внезапно оказывается, что он получился таким, потому что потчему-то (?) Гордеев оказался

Немо написал:

Оригинальное сообщение #270042
Но при всем при этом человек дико неорганизован, необязателен в отношении творческой работы и даже сказал бы косноязычен в отношении изложения своих мыслей на бумаге.

Я читал только отрывки первоначальной работы Тритона, полученные от одного из авторов, поэтому мне трудно судить о конечном продукте. Может таки будем обсуждать то , что получилось в "Морколе", а не личные качества человека, имеющего к этому, скажет так, косвенное отношение.


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#134 26.07.2010 22:45:40

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Еще бы. Обидно только что эта написаная красиво "неправда" откладывается в мозгах у людей и потом очень тяжело ее замещать правдой.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#135 26.07.2010 22:54:59

Немо
Гость




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Ну какое-же косвенное отношение, если он предпологался быть одним из соавторов. Или я не прав. Пусть Алекс меня поправит.

#136 26.07.2010 22:59:01

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Немо написал:

Оригинальное сообщение #270060
он предпологался быть одним из соавторов

как это знакомо. Предполагался, был, и т.д.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#137 26.07.2010 23:02:12

Тритон
Гость




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #270055
Может таки будем обсуждать то , что получилось в "Морколе", а не личные качества человека, имеющего к этому, скажет так, косвенное отношение.

Да пускай Немо потешится. Видать крепко я ему на яйца наступил, раз он мне столько внимания уделил. Да, я не уважаемый мною Владимир Шигин, и совершенно не уважаемый мной "известный историк" Широкорад. Увы, увы, увы...

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #270055
Но при всем при этом человек дико неорганизован, необязателен в отношении творческой работы и даже сказал бы косноязычен в отношении изложения своих мыслей на бумаге.

И это тоже водится, чего уж там.
Вот только и Широкорад, и Черников, и Роман Лапшин моими работами не брезговали и использовали их почти не правя.

#138 26.07.2010 23:10:34

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Немо написал:

Оригинальное сообщение #270060
Ну какое-же косвенное отношение, если он предпологался быть одним из соавторов. Или я не прав. Пусть Алекс меня поправит.

А его имя есть на обложке? Мало кто-где чего предполагал... Может таки вернемся к обсуждению номера?


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#139 26.07.2010 23:13:48

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

1

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #270072
Может таки вернемся к обсуждению номера?

Конечно вернемся. Ждем чтоб люди с номером ознакомились чтоб было с кем обсуждать. Пока разминка.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#140 27.07.2010 00:10:06

Вованыч_1977
Гость




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

А я, блин, коняка педальная, так до сих пор сей выпуск ещё и не приобрёл *shock scare*. Надо будет с получки на Крупу наведаться...

Отредактированно Вованыч_1977 (27.07.2010 00:19:13)

#141 27.07.2010 13:31:22

Ромуальд
Гость




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Пока вельмишановный Гайдук готовит вторую часть призентационной акции по бронекатерам типа Муллинс и еще не ушел в отпуск (старается чэк что скажешь - эх какого рекламщика Пиаровские агенства теряют) - как он и просил малость вумных мыслев от автора.
Разумеется большое спасибо всем кто был причастен к выпуску – и уважаемому Тритону и эстонскому другу Пееду и прокурору Ильичу и прочим чьи имена перечислены во вступлении. Особая благодарность (без иронии) литературным редакторам и конечно уважаемому Алексу – ему поневоле пришлось работать адвокатом.
Основная масса труд пока не видела (надеюсь увидят и оценят) поэтому рекламировать не буду – покупать или нет добрая воля каждого.
Общий фон позитивный и это радует – специально благодарю настоящего труженика голубого экрана Эдуарда Журавлева. Он еще и страницы не осилил но уже сработал в классическом стиле нашего телеящика – БОЛЬШОЕ СПАСИБО Эдик. Нет плохой или хорошей рекламы – есть просто реклама и кому как не тебе это знать.
По конкретным вопросам – Алексей там на 24 странице в 3-м абзаце сверху запятую пропустили. Отметь в следующей порции.
Ну а если серьезно – могла ли быть вещь лучше. Разумеется могла – причем завтра лучше чем вчера а послезавтра гораздо лучше чем сегодня.
Данный труд это работа конкретных авторов – они хотели рассказать о малышах которым в нашей флотской литературе уделено на наш взгляд недостаточно внимания и они это сделали.
Думаю и так все поняли что первоначально в соавторы намечался уважаемый Тритон и его согласие было получено – был использован ряд материалов найденных им. Когда по тех.причинам Стас отказался от соавторства – не устраивали временные рамки (каждому овощу свое время созреть и то что нужно вчера может быть ненужно завтра. Журнал вышел сегодня и это хорошо - не факт что он вышел бы завтра) я предложил убрать материалы что он считает своими дабы не возникало лишних вопросов – он этого не сделал. Я поблагодарил за предоставленные материалы и любой желающий может прочитать его фамилию на первой странице после обложки.
Ему специально лежит у Алекса подарочный экземпляр и ему действительно было интересно глянуть что получилось - не дождался и поехал купил
Человек не захотел что – то сделать как я могу делать вместо него ? Наверное мог бы предоставить и спецификацию с чертежами – работа готовилась почти год и с Алексом они давние знакомые но тут полностью соглашусь с Гайдуком – это его находки и давать чертежи или какие документы собственноручно найденные в архивах и выкупленные за определенные деньги  или нет его полное право. Посчитал что не нужно – вопрос не ко мне.
В издании отдельные средства на выкуп таких материалов из архивов не выделяются и это политика издательства. Решать вопросы с иллюстративкой по большей части приходится за счет автора. То что доступно в основном идет в номер – возможности не безграничны.
Картинки разумеется рисовал не я – отдельное спасибо человеку кто это сделал (даже не знаю кто именно) – но они лишь реконструкция хотя и соответствующая реальному виду.
Насчет иллюстративки лучше всего ответил тот же Стас – нельзя дать то чего просто нет в природе (это по поводу разрезов по миделю и тому подобных вещей). Дело даже не в том что «МорКол» не пособие для моделистов. Если чего – то нет. Его нет.
Все доступные фотографии по серии в работу вошли. От – того что у кого – то из коллекционеров в дальнем ящике стола лежит еще парочка их видов работа наверное бы немного выиграла но и только – впечатление на тип виды представленные  дают причем в разные периоды  существования. Если после 35 года их не фотографировали (фраза время было такое не мной придумана) то «липу» из серии новомодной фотожабы никто не гнал.
Мне было чем заменить текстовые материалы Тритона но журнал не резиновый и Алекс об этом не раз писал – лимит 32 страницы а не 48 или 64 и никто не пойдет на увеличение.  Поэтому пришлось вписываться и ряд текстов «порезали» из тех которые на мой взгляд не менее интересны чем вошедшие в работу.
Это вечная болезнь любого автора всунуть в ограниченный объема массу всего и вечная болезнь любого редактора – порезать написанное до разумных размеров. Думаю у нас совместными усилиями получилось.
Где есть – там есть. Где нет – уважаемый Алекс четко сказал – готов опубликовать в Войне хоть завтра если кто согласен написать что – то новое. Тема не закрыта – любой кто сделает лучше я тоже с удовольствием прочитаю новый труд.
На ряд вопросов у людей которые «в теме» есть противоположные взгляды – отсюда и версии. Это не то что сел и сказал тут будет город – под каждой из версий и у меня и у Стаса (как человека лучше всех разбирающегося в теме) свои обоснования – но косвенные. Фактов на уровне приказа с номером и датой под ними нет и вероятней всего никогда не будет. Ну не стали немцы хотя и люди пунктуальные вводить в строй те катера что взяли на Припяти под теми же номерами что были у русских – тем более сделали они это почти через полгода и то не со всеми. Ну а после смены в нач. 20- х гг. оригинальных моторов исчезла последняя возможность как – то соотнести номера советского и старого русского флотов.
Чуть выше тот же Стас описал ситуацию с бронекатерами на Онеге – по его мнению второй это разъездной. Имеет право такая версия быть – разумеется и он доводы привел. Однако сам же и отметил что в бою потерян БРОНИРОВАННЫЙ – не разъездной катер. Об этом пишут и участники боя. В документах отмечается наличие 2-х БКА на Онеге – пока не изобретут машину времени чтобы слетать туда да проверить с «фоторужжем» эти разногласия вероятно так и останутся разногласиями.
В источниках по весне – лету 1919 г. есть смутные упоминания о бронекатерах в районе Николаева и Херсона как у красных так и у белых. Что это за БКА никто и нигде не пишет – очень вероятно что Муллинсы и об этом было в первой версии работы (продолжение судьбы семи потерянных) – в основной текст это не вошло.
В 41 году в районе Киева было затоплено 3 БКА советской Днепровской флотилии. В документах четко отмечены их номера (2 Муллинса и 1 экс – поляк). В 44- м. простые упоминания что катера подняты и люди которые не воевали в 41 но знают что там были трофейные поляки делают вывод что все 3 поднятых и введенных в строй экс – поляки хотя те имеют отличия по размерам и водоизмещению. Под это дело даже фото есть но одно и весьма невысокого качества. А откуда там взялись остальные поляки ? У меня есть данные по всем погибшим БКА Пинской флотилии и они расходятся с теми что недавно привел в своей книге В.Спичаков. Основания не доверять этим данным нет ибо люди и в этом году ныряют на Припяти на катера которые по данным львовского исследователя погибли в других местах или и вовсе были подняты. Возможно осенью снова будет фотоотчет о их очередной экспедиции с идентификацией находок как было пару лет назад с 205- м. Это немного другая тема и Муллинсов она касается вскользь.
Поиск истории продолжается – плохо если бы все осталось как есть и всех устраивало что реалиям не соответствовует. Иногда такие загадки удается открыть – чаще нет но это не повод чтобы останавливать поиск.
Вопросов хватает но некоторые удалось и закрыть. Благодаря польским коллегам ушло в прошлое заблуждение о якобы попавшем в их руки в 1920 г. одном или даже нескольких Муллинсах – это тиражируемое много лет заблуждение стоит убрать. Такого момента в их истории не было.
Надеюсь что Тритон найдет все – таки время и в обозримом будущем в той же Войне опубликует материалы о которых он заявил выше. Будет хорошим дополнением к начатой в М – К теме и реальным ПОДАРКОМ  тем кто ей серьезно занимается.
Чистым трепом ради трепа я заниматься не буду – всем спасибо кому действительно интересны эти малыши. У них была достойная судьба и они честно послужили Родине. Я думаю стоило о них рассказать и это было сделано серьезней чем делалось ранее.
А для желающих что – то доказать. Лучший показатель успеха того или иного опуса  от литературы – продажи. Я думаю уважаемому Алексу будет не сложно скажем через полгодика в этой же ветке сообщить что продалось 5 – 30 или 70 процентов тиража. Это объективное мнение тех кто «голосует рублем». Будет продажный успех минимален значит продолжения работ о Гринпортах – минных теплоходах – «птичках» под чужими флагами и многом другом просто не будет.
Разумеется спасибо уважаемому ВВЯ – я действительно не знал на каких именно японских пароходах их притащили во Владик. Нельзя объять необъятное.
Шеймон – ю мистер Хайдук – ну как же так специально сбегать на консультацию к Иван Иванычу и писать что тянули в Архангельск ? Недоработочка аднако. Да кстати и опус бессмертный по прибалтам тоже вспоминать нужно – найденный уважаемым Пееду месяц или два назад приказ хорошо – а чего некие великие авторы в той книге сооружали ? Кому верить – или страницу напомнить на какой совсем другие данные имеются и где они под нынешний приказ ой как не лезут.
Или снова будет как с Мирославом Морозовым и ПЛ – да что – то писалось но вот у кого именно и когда «потырено» махонький был и память трамвай в детстве отрезалЬ ?
Еще раз спасибо всем кто по достоинству и объективно оценил наш труд.
Я мог не отвечать сославшись на то что в отличии от многих в мои края труд письменный дойдет нескоро и что именно вышло из под пера до конца не знаю но разумеется я в курсе всех достоинств и недостатков этого детища – теперь в курсе и вы.

Отдельная просьба к неким любителям цензуры – был вопрос на реакцию автора пожалста. Матом не ругался и шельмование тоже не проводил хотя могу в отношении отдельных любителев искать бревна в чужом глазу – прочтет народ если захочет и денька через 4 – 5 «трите». Других ответов не будет – есть конкретные вопросы по чему либо тот же Эдичка У – ботик с удовольствием персональным мейлом поделится как обещал – надеюсь не зажилишь Эдичка ?

Думаю на основные вопросы ответил и не менее уважаемый Цусима выполнит просьбу – для спокойствия дорогих питерских коллег снимет регистрацию с форума.
Зачем давать повод питерским мадерам перенапрягаться и то банить до конца отпуска (абы чаво не вышле) а то искать повод  как – бы покрасившее бан снять.

#142 27.07.2010 14:24:03

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #270288
Стас отказался от соавторства

Станислав Юрьевич.   Ув форумчанин вы бы хотябы из благодарности к несосотявшемуся соавтору выразили почтение. Обратите внимание я как и другие форумчане позволяют называть этого заслуженного человека - Станиславом не позволяе себе фамильярностей и только несколько "форумчан" рубят - Стас аки только поставившые фужеры после брудершафта. Однако - быдло-с.


Ну Вот дождались вразумительного ответа автора. Спасибо. 

Ну так сказать обе стороны задали вопросы и частично на них ответили.


Теперь можно и обсудить сам выпуск в кретическом разборе а не бить ро верхам и "жаренным" фактам.

Отредактированно Гайдукъ (27.07.2010 14:42:13)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#143 27.07.2010 14:54:29

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

1

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #270288
Да кстати и опус бессмертный по прибалтам тоже вспоминать нужно – найденный уважаемым Пееду месяц или два назад приказ хорошо – а чего некие великие авторы в той книге сооружали ? Кому верить – или страницу напомнить на какой совсем другие данные имеются и где они под нынешний приказ ой как не лезут.

Сослаться на свой же труд дело нехитрое. Но я в отличее от вас "детей"не бросаю а продолжаю работать и совершенствовать свои познания в теме. Мало ли мы знаем авторов которые при написании новых произведений ссылаются на себя любимого в предыдущих? Много но теперь их стало больше.  Я - предмет изучаю используя различные способы, интернет, литературу, личные контакты  ит.д. и горжусь тем что сегодня знаю по вопросу больше чем вчера а отрубить и бросить как это делаете Вы усрав тему - это методы Вас и подобных фамилиями которых гудит форум.  Ну что - в полку авторов -фантастов прибыло.


А кретический разбор он еще впереди. За час только Вами статьи пишутся. Нужно читать сравнивать, анализировать и лиш потом выдать на гора качественную рецензию.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#144 27.07.2010 18:01:54

Алексей Никитин
Гость




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #270050
Я  (ИМХО) не могу представить себе ситуацию когда человек потратил время, деньги и т.д. и взял отдал все наработки другому.

Ну не даром же отдавать!
Да и в самом издании можно привести прямую ссылку, от кого сами материалы, и часть гонорара можно получить.
Сейчас даром ничего не делается!
;)

#145 27.07.2010 18:03:55

Алексей Никитин
Гость




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #270056
Обидно только что эта написаная красиво "неправда" откладывается в мозгах у людей и потом очень тяжело ее замещать правдой.

Да..., Вы правы....!

#146 05.08.2010 15:58:48

олег мусорин
Участник форума
Сообщений: 126




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Номер понравился. Понятно, что не идеал, но где же его взять. С нетерпением буду ждать Гринпорты. Эх, мечтательно, по монографии бы по бронекатерам типа "Пика", канонеркам Военного ведомства, катерам завода Равенского и Бюро Вега, по бронекатерам типа "Барс" и "Партизан", но последнее наверно просто не реально.*derisive*

#147 05.08.2010 18:04:29

Алексей Никитин
Гость




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

олег мусорин написал:

Оригинальное сообщение #274160
С нетерпением буду ждать Гринпорты. Эх, мечтательно, по монографии бы по бронекатерам типа "Пика", канонеркам Военного ведомства, катерам завода Равенского и Бюро Вега, по бронекатерам типа "Барс" и "Партизан"

Целиком и полностью поддерживаю!!! :)

#148 21.08.2010 02:52:27

cv-6
Гость




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Здравствуйте.

Горячо тут у вас в теме. Я тут первый раз, так что не серчайте если что, опытные волки.
Я как раз из тех 90% про которые речь была. Я не специалист, не архивист, я обычный потребитель и моделист-троечник. Мне кажется таких тут людей маловато, вы-то все о серьезных материях, а простые вопросы и не обсуждаются.
Про "большие горшки" вот говорилось. Ну да, как представитель 90% скажу что это как-то ближе. Как-то вот катера и разные речные средства мне менее интересны. Я бы вот почитал с радостью про "горшки" конца XIX века, броненосцы с парусной оснасткой и все такое. Есть ли временной предел у МК, ранее которого темы не поднимаются? XIX век, XVIII, или хоть испанские галеоны могут быть?
Про себя скажу немного. Раньше папа журналы выписывал, спасибо ему большое, теперь я решил что взрослый и уже год выписываю Моделист-К, Авиаколлекцию и Морскую Коллекцию. И не брошу, пока финансы ко дну не пойдут.
Вопросы у меня вот есть.
-Я правильно понял, что Алекс - это кто-то могучий в редакции Коллекции?
-Отличный форум, где обсуждают Коллекцию. А есть такие же, где бы обсуждали Моделист или Авиаколлекцию? А то я и этот еле нашел.
-А тираж правда тысяча экземпляров? Как же вы на плаву-то держитесь?? Я вот прикупаю старые Моделисты, открываю а там тираж - миллион. А то и больше.
-Кто-нибудь пользовался опцией "купить старые номера" через редакцию Моделиста-Конструктора? Призывы об этом несколько лет печатаются, мол "присылайте заявки". А как послать, если интересно сначала цены узнать и желательно на все? А цены они не пишут, писал на мыло - не отвечают...
Еще раз извините, если что не так. Ну, и если заинтересует мнение непредвзятого среднего потребителя журнала - спрашивайте )))

ПС. Если не заходить на форум а просто просматривать, тэги в сообщениях не обрабатываются. Все мешаниной показывается, очень неудобно. Зарегишься - все нормально.

Страниц: 1 … 4 5 6


Board footer