Сейчас на борту: 
Аскольд,
Боярин
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6

#101 26.07.2010 21:10:08

Алексей Никитин
Гость




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #269844
Так что могу сказать абсолютнл честно, что задач делать шедевр не стояло и не стоит - стоит задача сделать просто добротную вещь за которую не было бы стыдно не перед другими не перед собой...

Добротной она была бы, если бы были использованы материалы о которых говорил Тритон и чертежи со спецификациями.

В результате выпуск потерял как минимум, подлинные чертежи 30-ти и 38-ми футовых катеров, подлинные спецификации, несколько фотографий, описание боевых действий на Припяти и, частично, на Дунае и кое что еще.

Я так думаю....! :)

#102 26.07.2010 21:10:08

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Алекс   Саша ей богу. не заводись. Выпуск вышел выпуск самодостаточный так как нет с чем сравнивать - он пока единственный в теме. Вопросы не к тебе а к автору.

Я тебя понимаю так как ты "папа" этого выпуска и будеш биться за него до конца,  но я к сожалению или к радости видел исходник. Кроме добротной лит.обработки и сглаживания явных косяков он остался прежним. разговоры о том что пришлось много что порубить ради объема здесь не уместны.


Аффтар даешь ешо.

Отредактированно Гайдукъ (26.07.2010 20:20:02)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#103 26.07.2010 21:10:08

Алексей Никитин
Гость




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #269853
Выпуск вышел выпуск самодостаточный так как нет с чем сравнивать - он пока единственный в теме.

Согласен!
На сегодня, это единственный книжный материал по этой теме, хоть и с "недостатками", но... какой есть.
Буду надеяться, что эта тема будет когда нибудь обновлена и расширена по всем направлениям добротной монографии.
В любом случае, выпуск мне понравился!

#104 26.07.2010 21:10:09

Тритон
Гость




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #269826
Стас, все же не первый день знакомы. Может быть написана через год, а может лет через 10 или 20, сам же прекрасно знаешь, что поиск документов он бесконечен.

Когда мы с тобой говорили то пришли к обоюдному согласию, что можно и остановиться - все дыры все равно не заткнуть. Время было нужно, помимо обработки имеемого материала ( я все таки работаю) для заказа копий чертежей и фото в архиве. А вот этот процесс мог занять и полгода. А спецификацию на 30-ти футовик я не дал, поскольку сперва был в командировке, в отпуске и опять в командировке.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #269826
Припять пришлось выкинуть, ничего феерического там не происходило

Не соглашусь. Как ты можешь судить о том чего не видел. Там происходилр намного больше событий, чем на Западной Двине. Однако Лапшин оставил все про Взвод броневых катеров что можно было вполне сократить касаемо обычных катеров.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #269826
И потом НЕТ ПРИДЕЛА СОВЕРШЕНСТВА.

И опять я с тобой согласен. Отличное враг хорошего. Поэтому и шел разговор о годе.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #269826
На данный момент пока это наиболее полная их история в печатном виде.

Тоже верно. Хорошо бы было чтобы она была еще и полностью достоверной. Работа действительно получилась неплохой. Но не для меня.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #269826
Стас, мы же с тобой говорили, что чтобы заткнуть по этим катеркам дырки (которые ты найдешь чем заткнуть) я тебе площадку для этого предоставлю с ходу.

А как ты теперь это представляешь? Люди будут читать и думать кто что и где у кого взял: Роман у Стаса или Стас у Романа. Кто первичен, а кто вторичен? Как история катеров типа "муллинс" это вряд ли теперь выйдет. Да и дыры остались - 7 катеров просто исчезли и растворились.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #269844
стоит задача сделать просто добротную вещь за которую не было бы стыдно не перед другими не перед собой...

Не переживай - вещь действительно добротная.

#105 26.07.2010 21:10:09

Немо
Гость




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

В данный момент в выпуске собрано почти все что известно по этим катерам.
А бухтение Гордеева к сожалению уже стало вечным, поскольку вот уже последние 5 лет его уговаривают, что-нибудь сделать подобное, годное для печати. Стас с умным видом говорит, да все сделаю когда-нибудь и ничинает рассказывать как он много знает про корабли и катера инжинерного ведомства. К сожалению все остается практически на словах. Когда очередной редактор пытается на него нажать, звучит ответ "что ему некогда, что он не может найти материалы в своей квартире, что пропала тетрадь с выписками и т.д. и т.п".  Потом от него отстают, поскольку людям просто надоедает на него давить.
Уверен на 100 процентов, если бы Стас вовремя нашел бы упомянутые выше документы, их бы включили в состав выпуска.

#106 26.07.2010 21:10:09

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12951




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Тритон написал:

Оригинальное сообщение #269862
А как ты теперь это представляешь? Люди будут читать и думать кто что и где у кого взял: Роман у Стаса или Стас у Романа. Кто первичен, а кто вторичен? Как история катеров типа "муллинс" это вряд ли теперь выйдет. Да и дыры остались - 7 катеров просто исчезли и растворились.

Стас, вопрос несколько странный, если ты это уже публиковал, то какие вопросы. если Припяти нет, то опять какие вопросы. Про Дунай там всего два эпизода, причем один документальный. Техника в журнале минимальная и если есть спецификация то сделать красиво и как ты считаешь правильно - я лично никаких припятствий нк вижу. Книги Черникова тебя же не смущали. Вот совсем не понимаю...
Чего ж мне теперь "ЭБР Виктория и Сан-Париэль" тихонечко заховать под подушку и никому не паказывать из-за того, что Грибовский статью в "Гангуте" опубликовал, и главное кого народ будет считать первооткрывателем???

Отредактированно Алекс (26.07.2010 20:43:21)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#107 26.07.2010 21:10:09

Немо
Гость




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Между прочим по-поводу сроков. Примерно три года назад Гордеев заявлял что ему про "муллингсы" все известно, осталось только написать и можно публиковать нетленку. По-моему разговор шел еще про публикацию в почившем в бозе журнале "Фломастер". А потом возникли "некие обстоятельства" и Стас сказал, что ему некогда и ничего не готово и написать он ничего не может.

#108 26.07.2010 21:10:09

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #269867
Чего ж мне теперь "ЭБР Виктория и Сан-Париэль" тихонечко заховать под подушку и никому не паказывать из-за того, что Грибовский статью в "Гангуте" опубликовал, и главное кого народ будет считать первооткрывателем???

Почему? В смысле - почему статью никому не показывать? Логики не понял


Слава труду! Нет кризису!

#109 26.07.2010 21:10:09

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Немо написал:

Оригинальное сообщение #269865
Уверен на 100 процентов, если бы Стас вовремя нашел бы упомянутые выше документы, их бы включили в состав выпуска.

Интересный поворот сюжета? А почему они вообще должны были попасть в этот выпуск? Нет если бы Станиславу дали время на подготовку пусть и немного подгоняя его для проформы и его Ф.И.О. попало на обложку это одно а при данном раскладе меня это удивляет?

При всех моих хвалебных отзывах о выпуске он остается со стороны автора откровенным "чесом".  "Умело" сверстано и превращено в подобие статьи то что можно было выжать из коллег (пока давали до определенного момента) и интернета.  Автор по образованию историк и навыки работы с документами имеет но работать с ними он не стал по причине отсутствия их у него. В выпуск попали якобы переводы эстонских приказов. "Якобы" потому что это не дословный перевод а упрощенная и удобная для восприятия версия которую мы с автором получили одновременно от человека работавшего в архиве. Автор же воспользовался им в полном обьеме не удосужившись изменить превратив в описание а дал как выписку.

Автор набравшись смелости что вполне в его стиле дал свою версию событий как факт не указав что это лишь догадки а точнее так любимые автором "натяжки". 

Тритон Станислав  Ну часть дырок ты сможешь заткнуть при работе над статьей по Зап.Двине. Так что прояви себя на полную.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#110 26.07.2010 21:10:09

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

В конце то концов выделите разговор в отдельную ветку.  Выпуск прочитан раз а теперь перечитывается так что говорить и общаться еще есть о чем. Вплоть даже до того что в ходе обсуждения заткнуть явные "дырки".  Форум и создан для обсуждения. 

Афтор  не таись. Сегодня уже несколько раз был на форуме. Подключайся.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#111 26.07.2010 21:10:09

Немо
Гость




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Интересный поворот сюжета? А почему они вообще должны были попасть в этот выпуск? Нет если бы Станиславу дали время на подготовку пусть и немного подгоняя его для проформы и его Ф.И.О. попало на обложку это одно а при данном раскладе меня это удивляет?


Даже судя по обсуждению с Гордеевым консультировались и не раз. и уж тем более его материалы использовались с его разрешения. Или я не прав. Стас ответь.

#112 26.07.2010 21:10:09

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

НемоБолее чем уверен что с розрешения. Что по Вашему работа с материалами? Переписать с точностью 90%? (не 100% -т признаю частично проработка видна.)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#113 26.07.2010 21:10:09

Тритон
Гость




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Немо написал:

Оригинальное сообщение #269865
А бухтение Гордеева к сожалению уже стало вечным, поскольку вот уже последние 5 лет его уговаривают,

Кажется Боря Соломонов прорезался, наш великий редактор. Только он меня все уговаривает и уговаривает... А я не уговариваюсь... И полуфабрикаты или компиляции из чужих работ плодить не хочу. И писать буду только тогда, когда посчитаю, что это будет законченная работа, пусть даже и статья.
Теми материалами, которые были опубликованы или помещены на форуме Роман мог пользоваться совершенно свободно. Никаких запретов с моей стороны не было. Более того, я был согласен делать эту работу совместно. Но вы бы видели изначальный текст! Я еще раз преклоняюсь перед редактором. Мое редактирование дошло до Припяти, но стало ясно, что я со своими темпами к сроку не поспею. И тогда я вышел из соавторов о чем и предупредил заинтересованных лиц. И в это время как раз в архиве документы по теме поперли - хотите верьте хотите нет.

Отредактированно Тритон (26.07.2010 21:20:04)

#114 26.07.2010 21:10:09

O56
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: СПб
Сообщений: 450




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #269826
а вбить в 32 страницы материал на 100 я увы неспособен.

Саша, а за чем было вбивать в 32 страницы, прочитав окончательно убедился не формата "МорКолы" эта работа. Можно бы сделать сериал, длительный или не очень в Мор Войне.

#115 26.07.2010 21:10:09

Немо
Гость




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Информация для Гордеева - к Боре Соломонову отношения не имею (нея это, не я), хотя в курсе многих московских дел и знаю достаточно много "подноготного", в том числе и конкретную лень Стаса в "отношении посанины" (цитата от Гордеева).

Отредактированно Немо (26.07.2010 21:15:48)

#116 26.07.2010 21:36:53

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12951




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

O56 написал:

Оригинальное сообщение #270015
Можно бы сделать сериал, длительный или не очень в Мор Войне.

Так собственно говоря Стасу это и предложено изначально, со словами напишишь поминутно - будет поминутно. В Войне меня ничего не ограничивает... Если будет чего публиковать - опубликую.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#117 26.07.2010 21:38:36

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12951




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

варяжец написал:

Оригинальное сообщение #270007
Почему? В смысле - почему статью никому не показывать? Логики не понял

Ага статейка на 124 странички. Но так уже же вышло про этот кораПь в "Гангуте"...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#118 26.07.2010 21:44:50

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #270019
Ага статейка на 124 странички. Но так уже же вышло про этот кораПь в "Гангуте"...

Ну и что, что уже вышло? налицо - явное развитие вопроса :)


Слава труду! Нет кризису!

#119 26.07.2010 21:51:35

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12951




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

варяжец написал:

Оригинальное сообщение #270021
явное развитие вопроса

так и я о том же, думаю серия статей Стаса станет прекрасным развитием и дополнением темы "Мулинсов", которую впрочем он сам и начал с ряда статей в журналах.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#120 26.07.2010 21:55:44

Алексей Никитин
Гость




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #270025
думаю серия статей Стаса станет прекрасным развитием и дополнением темы "Мулинсов"

Поддерживаю!
Гангут, в своё время, заявлял о выпуске Миделя по сторожевым и дозорным катерам РИФ, но пустил всё "сериалом" в сборнике на несколько номеров.
Хотя, одним изданием было бы лучше и то и это....!

Отредактированно varyag (26.07.2010 21:56:17)

#121 26.07.2010 21:58:40

Немо
Гость




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Теперь главное чтоб написал, а ему не охота.

#122 26.07.2010 22:09:52

Алексей Никитин
Гость




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Немо написал:

Оригинальное сообщение #270031
Теперь главное чтоб написал, а ему не охота.

Тогда, пусть отдаст тем кто это хочет и может сделать!

#123 26.07.2010 22:11:49

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Немо Коллега мне кажется вы преувеличиваете. Станислава нужно чаща спрашивать в каком состоянии дела напоминая этим самым о не закрытой теме и все сдвинется с мертвого места. насколько я знаю Станислав сейчас работает на статьей которая пойдет под его подписью в продолжение начатой им, мной и обсуждаемым ненче автором Р. Лапшиным статьи в Морской Войне.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#124 26.07.2010 22:13:16

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

varyag написал:

Оригинальное сообщение #270034
Тогда, пусть отдаст тем кто это хочет и может сделать!

А у вас случаем нет автомобиля не старше 2008 г/в а то я хочу иметь и ездить, но нет. :D

Отредактированно Гайдукъ (26.07.2010 22:14:09)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#125 26.07.2010 22:18:54

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: "МОРСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 7/2010"

Коллеги. не кто не встречал разреза башен бронеавтомобилей Остин (1 - 4 серии) или Ижорского Фиата. ? Мне кажется что установка пулемета в башне была близка к установке на этих бронеавтомобилях. Хочу проверить догадки.  Коломийца всего что был перелопатил. Там нет нужных разрезов.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

Страниц: 1 … 3 4 5 6


Board footer