Сейчас на борту: 
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6

#101 30.05.2011 14:49:11

Глокий Куздр
Гость




Re: Морская кампания 3-2011

артём написал:

Оригинальное сообщение #392949
Вы исключили главное из определения башни

Что именно?

#102 30.05.2011 14:54:08

артём
Гость




Re: Морская кампания 3-2011

Глокий Куздр написал:

Оригинальное сообщение #392957
Что именно?

Совокупность устройств для заряжания и стрельбы.

#103 30.05.2011 15:09:08

Глокий Куздр
Гость




Re: Морская кампания 3-2011

артём написал:

Оригинальное сообщение #392958
Совокупность устройств для заряжания и стрельбы.

В старом башнесраче это всё уже обсуждалось. Никакой закономерности нет. Одна и та же конструкция и принцип заряжания могли быть и в башенных и чисто барбетных установках. Т.е. схема заряжания и расположение соответствующих механизмов не могут являться системными признаками.

#104 30.05.2011 15:15:06

артём
Гость




Re: Морская кампания 3-2011

Глокий Куздр написал:

Оригинальное сообщение #392972
В старом башнесраче это всё уже обсуждалось.

У нас ведь другой разговор.

Глокий Куздр написал:

Оригинальное сообщение #392972
Никакой закономерности нет. Одна и та же конструкция и принцип заряжания могли быть и в башенных и чисто барбетных установках. Т.е. схема заряжания и расположение соответствующих механизмов не могут являться системными признаками.

В самом начале применения конструкция, да.
Современное толкование этого термина именно таково - конструкция объединяющая в себе системы подачи, заряжания и наведения. Для всего остального придумывают промежуточные термины - "башенноподобный щит", палубно-башенная установка ...

#105 30.05.2011 15:23:57

Глокий Куздр
Гость




Re: Морская кампания 3-2011

артём написал:

Оригинальное сообщение #392976
конструкция объединяющая в себе системы подачи, заряжания и наведения.

То же самое можно сказать, к примеру, о барбетных установках системы Канэ середины-конца 1880-х.

#106 30.05.2011 15:26:46

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12706




Re: Морская кампания 3-2011

Глокий Куздр написал:

Оригинальное сообщение #392857
Ситуация такая: в 1887 деньги выделены на "просто крейсер". На момент 1888 года в Штатах в принципе не упоминаются какие-бы то ни было "protected" крейсера. Корабли по программе строительства Нового флота делятся на "armored" и "unarmored". В первую категорию входят ABCD, и будущая Олимпия значится как Cruiser No. (даже без номера) 5,500 т. not designed (т.е. даже не нарисован). В 1889 году Олимпия уже значится как cruiser No6  и более того protected, но всё ещё not designed. В 1890 году уже появляется даже скетч корабля (пока ещё с 1-орудийными башнями ГК) и конкретно пишется что защита состоит из палубы с толстыми скосами и вудита.
Т.е. более или менее ясное представление о том каким будет крейсер номер 6 появилось не ранее 1889 года, т.е. не ранее жарких споров в Бюро вокруг Блэйка и Дюпьи-де-Лома. "Дюпьи-де-лом'овская" партия в Бюро продавила включение в программу "тонкобронного крейсера" в 6,5 тыс. .т. и тонкобронного большого броненосца для открытого моря, идею которых благополучно похерили.
Т.е. период 1889 - это момент когда Олимпию решено было строить бронепалубной, и нельзя исключать вероятность того, что в процессе обсуждения не рассматривалась вероятность установки пояса.
В общем, я согласен что текст в Моркампе ну очень шершавый, но критика должна быть взвешенной и на чём-то основываться кроме желания измазать г...м нелюбимый журнал (как мы это наблюдаем в вашем случае сплошь и рядом)

Нет, я уже реально начинаю сомневаться в ваших умственных способностях. Вы реально читать, что напечатано на листе, умеете, а не заниматься отсебятиной... Читайте строчки 25-29 сверху листа в первом столбце... А потом можетье авторам объяснять все что вам заблагорассудится.

Поясните еще пару маленьких открытий
1. Как циркуляционные насосы главных холодильников можно использовать в качестве донок?
2. Какой снаряд весом 8,5 гр может быть у 5,8-мм митральезы. И хотелось бы очень узнать про сей аппарат образца 1886 г., а то он прошел как-то мимо меня. А интересно.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#107 30.05.2011 15:45:51

Глокий Куздр
Гость




Re: Морская кампания 3-2011

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #392986
Вы реально читать, что напечатано на листе, умеете, а не заниматься отсебятиной...

Я сначала решил что не буду тратить своё время на "умственно опередившего" в вашем лице (если конкретно, предложил вам посмаковать кое какой орган вымершего вида элефантов), но передумал и стёр. Шоу маст го он :D

Читайте по губам:

Глокий Куздр написал:

Оригинальное сообщение #392857
я таки продолжил копать по Олимпии.
Ситуация такая:[/b]

Я предлагаю вам ещё раз напрячь свой могучий мозг и хотя бы со второго раза понять тот факт, что в данном случае я изначально продекларировал что излагаю результат [b]собственного расследования (т.н. "отсебятину"). Я наверное буду не первым кто вам скажет что критика подразумевает знание (или как минимум наличие собственной версии) того "как было на самом деле", и "как надо правильно". Вы же предпочитаете просто верещать что всё неправильно (нифига при этом не зная о предмете обсуждения).

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #392986
Поясните еще пару маленьких открытий
1. Как циркуляционные насосы главных холодильников можно использовать в качестве донок?
2. Какой снаряд весом 8,5 гр может быть у 5,8-мм митральезы.

Я в адвокаты авторов не нанимался. Если бы это было не так, я не допустил бы со своей стороны критических высказываний в адрес обсуждаемого текста. Адресуйте эти вопросы авторам. В данном случае я не столько обсуждаю номер (у меня НЕТ перед собой текста номера), сколько вашу "критегу". Как минимум один факт того что в своём "кретическом" запале вы пёрнули в лужу (в случае со сталью), можно считать доказанным.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #392986
И хотелось бы очень узнать про сей аппарат образца 1886 г.,

Вы о чём вообще?

Отредактированно Глокий Куздр (30.05.2011 15:52:16)

#108 30.05.2011 16:28:54

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12706




Re: Морская кампания 3-2011

Глокий Куздр написал:

Оригинальное сообщение #392994
Я предлагаю вам ещё раз напрячь свой могучий мозг и хотя бы со второго раза понять тот факт, что в данном случае я изначально продекларировал что излагаю результат собственного расследования (т.н. "отсебятину"). Я наверное буду не первым кто вам скажет что критика подразумевает знание (или как минимум наличие собственной версии) того "как было на самом деле", и "как надо правильно". Вы же предпочитаете просто верещать что всё неправильно (нифига при этом не зная о предмете обсуждения).

Вы все же совсем неадекватный человек. Вопрос был задан автору и вполне конкретный - ГДЕ У БРОНЕПАЛУБНОГО КРЕЙСЕРА ПРОХОДИТ БРОНЕНОСНЫЙ ПОЯС? В тексте это написано - написано, притом черным по белому и строки указаны. Написано, что первоначально Олимпия определена как бронепалубный крейсер читайте строку 26 и ниже. Написано, что из первоначального проекта очень быстро исчез БРОНИРОВАННЫЙ (а даже не броневой) пояс строка 7 снизу. Поэтому мое скромное мнение звучит совершенно однозначно - на бронепалубных крейсерах с броневым поясом большие проблемы, его там просто нет. Можете это опровергнуть вперед, нет - добро дальше возглавлять колонну в страну дураков со всеми своими рассуждениями...
Чего и требовалось доказать, чукча не читатель - чукча писатель. Если вы обсуждаете не номер, а свои взгляды - так вы веткой ошиблись тут обсуждают то, что написали другие, а остальные прочитали. Если вы думаете, что свинарник где в любой теме можно писать, что заблагорассудится - начать с книжки, а закончить сортом пива которое вам больше по душе, то ошибаетесь. А если есть огромная тяга стучать по клаве то пишите статьи и монографии и несите в МорКамп, думаю вас там встретят с распростертыми объятиями.

Отредактированно Алекс (30.05.2011 17:02:59)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#109 30.05.2011 16:31:36

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12706




Re: Морская кампания 3-2011

Глокий Куздр написал:

Оригинальное сообщение #392994
Вы о чём вообще?

Я о 5,8-мм митральезе образца 1886 г. стоявшей на вооружении флота США.

Отредактированно Алекс (30.05.2011 16:32:06)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#110 30.05.2011 18:32:44

Глокий Куздр
Гость




Re: Морская кампания 3-2011

1

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #393013
на бронепалубных крейсерах с броневым поясом большие проблемы, его там просто нет.

Начинаю чувствовать себя учителем в "классе коррекции". *hysterical*
Ещё раз для особо умственно опередивших. По буквам.
Момент "первоначально (определён как бронепалубный)" и момент "(из)первоначального (проекта исчез пояс)" скорее всего - один и тот же моменты. Т.е. был дискуссионный период в который обсуждалась возможность установки пояса.. В момент когда решено было от пояса отказаться, корабль стал "protected cruiser". До этого в течении двух лет класс корабля ВООБЩЕ НЕ ОГОВАРИВАЛСЯ. Я уже не знаю какими буковками написать чтобы ваш могучий мозг впитал эту простую мысль (что противоречия в тексте нет. есть корявость изложения, допускающая неоднозначные толкования).

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #393013
А если есть огромная тяга стучать по клаве то пишите статьи и монографии

Без сопливых разберёмся :D

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #393015
Я о 5,8-мм митральезе образца 1886 г. стоявшей на вооружении флота США.

Понятия не имею. В Штатах было великое разнообразие всяких митральез. Калибр подозрительно мал, но может и правда была такая. Это вопрос к авторам.

Отредактированно Глокий Куздр (30.05.2011 18:33:36)

#111 30.05.2011 19:01:39

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12706




Re: Морская кампания 3-2011

1

Глокий Куздр написал:

Оригинальное сообщение #393055
Момент "первоначально (определён как бронепалубный)" и момент "(из)первоначального (проекта исчез пояс)" скорее всего - один и тот же моменты.

Самомнение у вас, однако, - судя по этому посту вы один из отстающих учеников... А тексте никаких корявостей нет, там на протяжении столбца доказывается, что крейсер задумывался и был исключительно бронепалубным. Цитату со странички, кроме 7 строки снизу приведите где обсуждался хотя бы проект с поясом. там даже при упоминание проектов все про скорость и про скорость... Но я так думаю это вам по барабану, типа пытаетесь тролить удачи, может кто вам чего и расскажет... *tongue harhar*


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#112 30.05.2011 19:33:59

Глокий Куздр
Гость




Re: Морская кампания 3-2011

А я кстати нашёл в сети текст с которого почти слово-в слово списаны обсуждаемые страницы из МорКампы. Но вам Алекс не скажу так как вы не умеете себя вести. Анана.

:-P

#113 30.05.2011 20:15:40

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12706




Re: Морская кампания 3-2011

Глокий Куздр написал:

Оригинальное сообщение #393086
А я кстати нашёл в сети текст с которого почти слово-в слово списаны обсуждаемые страницы из МорКампы. Но вам Алекс не скажу так как вы не умеете себя вести.

А мне и не нужно. Мне тех двух книжек по Олимпии хватит, что у меня есть.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#114 30.05.2011 20:30:31

Глокий Куздр
Гость




Re: Морская кампания 3-2011

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #393101
Мне тех двух книжек по Олимпии хватит, что у меня есть.

Так чтож вы раньше то молчали! Выложите хотя бы пару-тройку страниц, чтобы такскать "пролить  свет".

#115 30.05.2011 23:31:11

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12706




Re: Морская кампания 3-2011

Глокий Куздр написал:

Оригинальное сообщение #393106
Так чтож вы раньше то молчали!

Так вы и не спрашивали...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#116 31.05.2011 00:02:35

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12706




Re: Морская кампания 3-2011

Глокий Куздр написал:

Оригинальное сообщение #392583
Берём американскую литературу и периодику 1890-х годов.
В описании кораблей прграммы 1889 года читаем чёрным по белому:
в контексте корпусов: "mild steel"

Глокий Куздр написал:

Оригинальное сообщение #392635
Кстати, я нашёл данные той самой стали. Proceedings of naval institute, 1889, стр 320-323. Сталь для корпусов должна была содержать не более 0,06 % углерода и примесей фосфора. Короче говоря, Ст6 по-нашему.В общем, с вопросом о низкоуглеродистой стали вы по традиции произвели акт газации сверхмалого водоёма.

Ваши заявления такие уверенные. Может это слегка поколеблет вашу уверенность, хотя это прямое потакание вашему тролингу...

http://s015.radikal.ru/i330/1105/d5/7b6c96c61a6dt.jpg

А заодно оцените какую пургу товарищи по толщине, например, ширстрека нагнали. У них 25 мм и 19 мм в реале 25 мм и 25 и 5 мм.

Отредактированно Алекс (31.05.2011 00:50:15)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#117 31.05.2011 01:22:14

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12706




Re: Морская кампания 3-2011

Глокий Куздр написал:

Оригинальное сообщение #393106
чтобы такскать "пролить  свет".

Вам даже Фридмана лень прочитать. там же четко написано, что конгресс принял решение построить наряду с броненосным крейсером в 7800 т, будущим "Нью-Йорком" бронепалубный крейсер водоизмещением 5300т (будущая "Олимпия") два крейсера по 3000т и три по 2000т. Так что товарищи и тут набредили, крейсера в 3000 и 2000т к проектированию "Олимпии" вообще никакого отношения не имеют. А вот о том какие варианты вооружения прорабатывались для 5300т  крейсера и скоростных характеристик там расписано и достаточно подробно... так что оставте свои фантазии при себе - первоначальной идеи с броневым поясом не существовало... Надеюсь, что книжку Фридмана "Американские крейсера" вы в электронном виде скачали...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#118 31.05.2011 08:57:33

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9181




Re: Морская кампания 3-2011

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #393289
Надеюсь, что книжку Фридмана "Американские крейсера" вы в электронном виде скачали...

ГДЕ??????? :(

#119 31.05.2011 09:10:43

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Морская кампания 3-2011

Глокий Куздр написал:

Оригинальное сообщение #393086
А я кстати нашёл в сети текст с которого почти слово-в слово списаны обсуждаемые страницы из МорКампы. Но вам Алекс не скажу так как вы не умеете себя вести. Анана.

Т.е. авторы некритично списали и про 6,8 -мм митральезы и башник Эриксона и т.д. Гм . Это уже другая статья...

#120 31.05.2011 10:12:15

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12706




Re: Морская кампания 3-2011

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #393336
Т.е. авторы некритично списали и про 6,8 -мм митральезы

Про митральезы выяснил, там только калибр неправильно списан и то что они снарядами стреляют. Это полицейская митральеза калибром 5,6 мм (22-го калибра) под кольтовский револьверный патрон со свинцовой пулей и вес у нее не 8,75 г.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#121 31.05.2011 10:42:54

ТС 3
Гость




Re: Морская кампания 3-2011

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #393335
ГДЕ???????

Видел на Торрентах, года 2-3 назад.

#122 31.05.2011 10:49:13

Глокий Куздр
Гость




Re: Морская кампания 3-2011

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #393258
Может это слегка поколеблет вашу уверенность, хотя это прямое потакание вашему тролингу...

В приведённом вами отрывке написано что корпус строился из mild steel. Характеристики того, что в Штатах в 1889 году называлось domestic steel for the naval purposes (отечественная сталь для нужд флота), и конкретно, хар-ки стали для корпусов я привёл, и указал источник. Сталь корпуса Олимпии = mild steel for hulls = низкоуглеродистя (0,06 % ) = мягкая. Это можно считать на 100% доказанным.
Что и где вы тут собрались "поколебливать" мне непонятно.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #393289
то книжку Фридмана "Американские крейсера" вы в электронном виде скачали...

Я был бы счастлив иметь возможность почитать Фридмана, но насколько я знаю его книги по крейсерам в сети нет.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #393289
А вот о том какие варианты вооружения прорабатывались для 5300т  крейсера и скоростных характеристик там расписано и достаточно подробно...

Вместо того чтобы закатывать глаза, и загадочно вздыхать, лучше выложили бы пару страниц из того же Фридмана, и всех делов.

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #393336
Т.е. авторы некритично списали и про 6,8 -мм митральезы и башник Эриксона и т.д.

На самом деле, всё хуже. Авторы некорректно перевели текст. Т.е в оригинальном англоязычном тексте башни Эриксона упоминаются, но лишь в контексте того, что они были первыми башнями в ЮэС Нэви. Если бы исходный текст был привёден "как есть", без доморощенных "улучшений", конечный результат был бы лучше.

Отредактированно Глокий Куздр (31.05.2011 10:52:17)

#123 31.05.2011 10:49:58

Глокий Куздр
Гость




Re: Морская кампания 3-2011

ТС 3 написал:

Оригинальное сообщение #393359
Видел на Торрентах, года 2-3 назад.

Спасибо за наводку. пошёл искать. Второй году ищу, - не попадалась :(

#124 31.05.2011 10:54:49

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Морская кампания 3-2011

Глокий Куздр написал:

Оригинальное сообщение #393364
На самом деле, всё хуже. Авторы некорректно перевели текст. Т.е в оригинальном англоязычном тексте башни Эриксона упоминаются, но лишь в контексте того, что они были первыми башнями в ЮэС Нэви. Если бы исходный текст был привёден "как есть", без доморощенных "улучшений", конечный результат был бы лучше.

ПРОМТ рулит.

#125 31.05.2011 10:55:43

Глокий Куздр
Гость




Re: Морская кампания 3-2011

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #393373
ПРОМТ рулит.

Увы, да. :(

Страниц: 1 … 3 4 5 6


Board footer