Сейчас на борту: 
John Smith,
MAPAT,
maslopoop,
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 49 50 51 52 53 … 133

#1251 20.08.2012 16:54:39

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

Warman написал:

Оригинальное сообщение #578319
зеркальная наклонная отражающая поверхность корпуса. Вот так и встретит Флот 22 век н.э.

"Ла́зерная абля́ция (англ. laser ablation) — метод удаления вещества с поверхности лазерным импульсом. При низкой мощности лазера вещество испаряется или сублимируется в виде свободных молекул, атомов и ионов, то есть над облучаемой поверхностью образуется слабая плазма, обычно в данном случае тёмная, не светящаяся (этот режим часто называется лазерной десорбцией). При плотности мощности лазерного импульса, превышающей порог режима абляции, происходит микро-взрыв с образованием кратера на поверхности образца и светящейся плазмы вместе с разлетающимися твёрдыми и жидкими частицами (аэрозоля)."
это из Вики, для испытателя и знатока ЛО:D

#1252 20.08.2012 16:56:52

Warman
Капитанъ II ранга
k2r
stasik3
Откуда: Россия, Крым, Керчь
ПКР "Москва"
Сообщений: 2462




Вебсайт

Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

Bricket написал:

Оригинальное сообщение #578335
способна за 5 лет

Я разве называл эту цифру? Нет, конечно. А вообще боюсь, что 21 век не будет рекордным по ускорению технического прогресса, как, например, предыдущие века. Человечество скорее элементарно убьет себя каким-нибудь вирусом, чем придумает что-то прорывное и полезное для своего развития.


"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." (с) С.О. Макаров

#1253 20.08.2012 16:58:19

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

Bricket написал:

Оригинальное сообщение #578335
СССР и так отставала в развитии цифровых технологий лет этак на 20,

проще указать, где СССР  не отставал... :D

Bricket написал:

Оригинальное сообщение #578335
вы действительно считаете, что наша страна способна за 5 лет (с помощью Сколкова)что то сделать?

с помощью Сколкова  - конечно - разворовать все выделенные деньги O:-)  еще написать несколько отчетов...

Warman написал:

Оригинальное сообщение #578337
Вот теперь - полный порядок! Цель достигнута. Пусть теперь кому надо голову ломает.

надеюсь, что ваши фентази не создадут ложное мнение у неискушенных людей...
ваш уход от дискуссии по существу затронутых вами вопросов оценил!
вы просто подтвердили мой посыл о бессмысленности траты денег... :D

#1254 20.08.2012 16:58:27

Bricket
Мичманъ
michman
Откуда: Чернобыльская АЭС
Объект "Укрытие" РБМК-1000
Сообщений: 1219




Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #578334
отвечу по мере сил...

Про конструкторскую ошибку стежней СУЗ реакторов РБМК-1000, на 1985 год.

Отредактированно Bricket (20.08.2012 16:59:10)


" - Максимка, друх милой, ты не бойся, я тя не продам, и не пропью..."

#1255 20.08.2012 17:01:46

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

Warman написал:

Оригинальное сообщение #578341
А вообще боюсь, что 21 век не будет рекордным по ускорению технического прогресса, как, например, предыдущие века. Человечество скорее элементарно убьет себя каким-нибудь вирусом, чем придумает что-то прорывное и полезное для своего развития.

зря боитесь, в 21 веке человечество уже сделало несколько прорывов - в информатике, биотехнологиях и медицине, нанотехнологиях... 
если даже на 2-3% от заявленного оправдается - это будет другое качество жизни и здоровья... не у всех, конечно...

#1256 20.08.2012 17:02:57

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

Bricket написал:

Оригинальное сообщение #578343
Про конструкторскую ошибку стежней СУЗ реакторов РБМК-1000, на 1985 год.

это пошло с реакторов типа АМБ... впрочем это давно опубликовано, возьмите отчеты - там все написано... отмечу - виноваты не конструкторы, а те, кто безграмотно эксплуатировал аппарат...  сломать можно все...

Отредактированно ser56 (20.08.2012 17:03:32)

#1257 20.08.2012 17:16:48

Warman
Капитанъ II ранга
k2r
stasik3
Откуда: Россия, Крым, Керчь
ПКР "Москва"
Сообщений: 2462




Вебсайт

Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

1

ser56, я бы с аппетитом с Вами бы поспорил, вступил бы в научный диспут, но ... Вы оскорбили лично меня и моих товарищей по форуму своими "определениями" офицеров Российского Флота и в отличии от других, кто компенсировал ЭТО, в свою очередь,  оскорблениями и сравнениями в ваш адрес, я этого не делал и я таких обид не прощаю, не позволяет воспитание в офицерской среде в третьем поколении и воспитание в ЧВВМУ им. П.С.Нахимова. Как Вы, верно заметили, я к Вам сейчас на форуме на прямую не обращаюсь, а только косвенно или в третьем лице. Если желаете со мной объясниться по этому вопросу, то только через публичное извинения здесь, в этой теме. После этого я возможно Вас и прощу и смогу далее общаться по существу технических вопросов. Это мое единственное обращение лично к Вам, сударь. Последующее словоблудие на тему, что "я ничего такого не говорил и я не обязан..." мною будет принято как отказ в публичном извинении и с моей стороны уже любое общение с Вами прекращается, как с вакуумом. Выбирайте...


"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." (с) С.О. Макаров

#1258 20.08.2012 17:30:56

Bricket
Мичманъ
michman
Откуда: Чернобыльская АЭС
Объект "Укрытие" РБМК-1000
Сообщений: 1219




Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

Т. е после аварии на ЧАЭС, просто так, для проформы проводились работы по усилению АЗ, на вех реакторах РБМК? Как то не очень логично. Топорков, умирая в 6 больнице ведь говорил, "Мы все сделали по правилам ПЯБ, и по регламенту. Я не могу понять почему это произошло". Отчетами, про которые пишите вы, можно подтереться, ложь, самое страшное, что вылетело из шахты реактора, это не стронций и цезиз, это ложь 86.
Спасибо Долежалю..

Отредактированно Bricket (20.08.2012 17:36:59)


" - Максимка, друх милой, ты не бойся, я тя не продам, и не пропью..."

#1259 20.08.2012 17:36:52

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

Warman написал:

Оригинальное сообщение #578353
ser56, я бы с аппетитом с Вами бы поспорил, вступил бы в научный диспут, но

я знаю, "бы" мешает :D  Диспут с вами не возможен - вы дилетант, а я много в этой науке знаю...

Warman написал:

Оригинальное сообщение #578353
Вы оскорбили лично меня и моих товарищей по форуму своими "определениями" офицеров Российского Флота

это ваши проблемы - вы своими "выводами" это подтвердили...
особенно меня умилила грамота... :D неужели  вы не понимали, этот ЛО бред изначально и пустая трата денег?
У вас был выход - уйти и не мараться в этом казнокрадстве, но вы предпочли писать липовые отчеты...  так что ... *girl_smile*

Warman написал:

Оригинальное сообщение #578353
других, кто компенсировал ЭТО, в свою очередь,  оскорблениями и сравнениями в ваш адрес,

это их проблемы - брань в мой адрес ниже пояса - просто показатель их культуры - они просто подтвердили мой вывод...

Warman написал:

Оригинальное сообщение #578353
, я этого не делал и я таких обид не прощаю, не позволяет воспитание в офицерской среде в третьем поколении и воспитание в ЧВВМУ им. П.С.Нахимова

да ладно - см. выше... тратить  госденьги на всякую хрень вам воспитание позволило?
что до этих филлипок в мой адрес - то вас задело, что кое-кто немного знает и вполне готов вас выпороть, впрочем УЖЕ я это сделал....
Про отражающий борт вы это сильно!  Я б не додумался так вас приложить  - вы сами... :D

Warman написал:

Оригинальное сообщение #578353
Если желаете со мной объясниться по этому вопросу, то только через публичное извинения здесь, в этой теме.

не изволите огласить предмет? ЗА ЧТО?  Советские офицеры вашего поколения покрыли себя неувядаемым позором - НИКТО из вас не выполнил присягу - не выступил на защиту СССР! 
Офицеры РИА и РИФ хотя бы организовали Белую Армию...

Warman написал:

Оригинальное сообщение #578353
После этого я возможно Вас и прощу и смогу далее общаться по существу технических вопросов.

мне это не нужно - я знаю, что вы безграмотны в теме...

Warman написал:

Оригинальное сообщение #578353
Последующее словоблудие на тему, что "я ничего такого не говорил и я не обязан..." мною будет принято как отказ в публичном извинении и с моей стороны уже любое общение с Вами прекращается, как с вакуумом. Выбирайте..

да скулите сколько угодно - выше я точно сформулировал свое к вам и вам подобным - я не уважаю напыщенности и глупости, прикрытой завесой многозначительности!

#1260 20.08.2012 17:39:07

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

Bricket написал:

Оригинальное сообщение #578360
"Мы все сделали по правилам ПЯБ, и по регламенту. Я не могу понять почему это произошло". Отчетами, про которые пишите вы, можно подтереться, ложь, самое страшное, что вылетело из шахты реактора, это не стронций и цезиз, это ложь 86.

может и реактор качали проектировщики? Или автоматику  СУЗ отключили разработчики?
что ж до лжи - да - там ее МНОГО! кстати - вы где там шахту обнаружили?

#1261 20.08.2012 17:43:08

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

Bricket написал:

Оригинальное сообщение #578360
для проформы проводились работы по усилению АЗ, на вех реакторах РБМК? Как то не очень логично

отчего? и не для проформы! изменили реактивность... вроде более не бахало... вот в Японии - того... и Долежаль не причем... *shock ogo*

#1262 20.08.2012 17:54:15

Warman
Капитанъ II ранга
k2r
stasik3
Откуда: Россия, Крым, Керчь
ПКР "Москва"
Сообщений: 2462




Вебсайт

Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

ser56, мне жаль ... я дал Вам единственный и реальный шанс. Прощайте. Честь имею!

Господа офицеры и сочувствующие Русскому Флоту, его истории, предлагаю ВСЕМ так же объявить полный бойкот этому нику (не знаю кто он там, по жизни, не представлялся). В форуме его больше не существует ни в первом, ни во втором, ни в третьем лице ... вакуум, сиречь - пустое место.


"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." (с) С.О. Макаров

#1263 20.08.2012 18:03:18

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

Warman написал:

Оригинальное сообщение #578375
я дал Вам единственный и реальный шанс

я тронут...

Warman написал:

Оригинальное сообщение #578375
Прощайте. Честь имею!

и вам... в последнем мотивировано сомневаюсь... доводы привел...

Warman написал:

Оригинальное сообщение #578375
сочувствующие Русскому Флот

вы же совок и интернационалист - причем тут РИФ?  :D

Warman написал:

Оригинальное сообщение #578375
В форуме его больше не существует ни в первом, ни во втором, ни в третьем лице

стая отставников выстроилась и крякнула! :D

Warman написал:

Оригинальное сообщение #578375
не знаю кто он там, по жизни, не представлялся

в этом и была ваша проблема, когда об отражающем борте писали,  и об эффективности ЛО *girl_smile*

Warman написал:

Оригинальное сообщение #578375
вакуум, сиречь - пустое место.

опять техническая и физическая безграмотность *ROFL*

Отредактированно ser56 (20.08.2012 18:04:25)

#1264 20.08.2012 18:06:47

Bricket
Мичманъ
michman
Откуда: Чернобыльская АЭС
Объект "Укрытие" РБМК-1000
Сообщений: 1219




Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #578365
вы где там шахту обнаружили?

Это я образно сказал, сорри за не проектный термин. А вот по вашему, в чем причина аварии? «Концевой эффект» в реакторе РБМК возникал из-за неудачной конструкции стержней СУЗ и впоследствии был признан ошибкой проекта" Конечно глупая формулировка, но вот смотрите, ЭТО сейчас пишут в Википедии и скажите, вы ведь ученый, вам по свойски не жалко Легасова? Он ведь покончил с собой, в после того как дал трехчасовой отчет в МАГАТЭ...


" - Максимка, друх милой, ты не бойся, я тя не продам, и не пропью..."

#1265 20.08.2012 18:39:05

Bricket
Мичманъ
michman
Откуда: Чернобыльская АЭС
Объект "Укрытие" РБМК-1000
Сообщений: 1219




Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #578369
изменили реактивность..

Положительна (неконтролируемая, на малой мощности) реактивность, вот и есть недостаток. Топорков с Топтуновым ничего не смогли с этим сделать, а Хадымчук вообще добежать не успел, он мог на пульт сообщить, но видимо не успел.

Отредактированно Bricket (20.08.2012 18:41:46)


" - Максимка, друх милой, ты не бойся, я тя не продам, и не пропью..."

#1266 20.08.2012 18:46:25

штык
Гость




Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

1

Warman написал:

Оригинальное сообщение #578319
Но все это в комплексе перевалит за 2050 год. Мы не увидим.

Современные системы вооружения дорожают настолько быстро, а цикл их производства становится настолько длительным. что войны в их современном понимании с современным оружием скорее всего отойдут в прошлое. Не ясно что грядет уже в ближайшей перспективе, лет через 10 - 20, а про 50-летний срок загадывать бессмысленно.

#1267 20.08.2012 19:13:50

Warman
Капитанъ II ранга
k2r
stasik3
Откуда: Россия, Крым, Керчь
ПКР "Москва"
Сообщений: 2462




Вебсайт

Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

штык написал:

Оригинальное сообщение #578397
что войны в их современном понимании

Лучше бы они совсем "отошли", коллега. Ради этого можно было бы пожертвовать ускорением технического прогресса.
К слову: в 60-70-е годы молодежь было увлечена мечтаниями о 2000 годе. Если посмотреть подшивки журнала "Техника-молодежи" за эти годы, раздел "Мир 2000-ого года", то сейчас поражает, что в представлениях людей тех лет технический прогресс должен был развиваться в ... 3-5 раза быстрее, чем в нынешней реальности. Совершенно нормальным считалось,что люди в 2000 году будут осваивать Сатурн, Юпитер и его спутники, а Марс и Луна будут уже иметь постоянные колонии землян. Стэнли Кубрик ставил свой фильм "Одиссея 2000" в самый разгар этих фантастических дискуссий. И это было преобладающее мнение. Значит, тот период имел большее техническое ускорение чем нынешнее, прогресс тормозит со времен 60-х 20 века. В 1961 году было объявлено о начале программы полета на Луну, а через 8 лет человек был на ее поверхности. Теперь самые смелые программы полета на Луну (опять на Луну), требуют 12-15 лет подготовки, а на Марс не раньше 30-х годов. И что все это значит? Ударили "по тормозам" в глобальном развитии? Или миром перестал править естественный человеческий прогресс, идеи и фантазии, а стали полностью править ... банки?


"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." (с) С.О. Макаров

#1268 20.08.2012 19:29:54

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

штык написал:

Оригинальное сообщение #578397
Не ясно что грядет уже в ближайшей перспективе, лет через 10 - 20, а про 50-летний срок загадывать бессмысленно.

интересное высказывание..не лишено смысла..
Но топор и вилы еще долго будут подручным оружием..а если серьезно..
без шуток,надо глянуть фантастику...там много того что будет ближайшие 50-100 лет..
быстрое,высокоточное оружие,беспилотники в трех сверах и тому подобное..
внимательно занимаясь анализом военных доктрин в 70-е годы..могу однозначно сказать,что США последовательно воплощают в жизнь свои планы.
Научный и технический прогресс в России,явно запаздывает.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#1269 20.08.2012 19:34:35

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

Warman написал:

Оригинальное сообщение #578401
И что все это значит? Ударили "по тормозам" в глобальном развитии? Или миром перестал править естественный человеческий прогресс, идеи и фантазии, а стали полностью править ... банки?

вопрос непростой...но ты близок к истине!
нет конкуренции...везде считают бабки..
обратите внимание на многие разработки науки и техники в США..
военно промышленном комплексе..неспеша но Уверенно идут к своим целям!


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#1270 20.08.2012 19:45:20

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

Bricket написал:

Оригинальное сообщение #578385
1) Концевой эффект» в реакторе РБМК возникал из-за неудачной конструкции стержней СУЗ и впоследствии был признан ошибкой проекта" Конечно глупая формулировка, но вот смотрите, 2) ЭТО сейчас пишут в Википедии и скажите, вы ведь ученый, 3) вам по свойски не жалко Легасова? Он ведь покончил с собой, в после того как дал трехчасовой отчет в МАГАТЭ...

1) ошибка не была фатальной и много лет много блоков спокойно работали... пока на ЧАЭС не занялись экспериментами по прыжкам  мощности...
2) пусть пишут...
3) он взрослый человек и принял решение... на мой вгляд импульсивное - но это на мой... отмечу - создатели ЯБ не вешались после августа 45... 

Bricket написал:

Оригинальное сообщение #578396
оложительна (неконтролируемая, на малой мощности) реактивность, вот и есть недостаток

это не недостаток - это форма управления реакцией...

Bricket написал:

Оригинальное сообщение #578396
опорков с Топтуновым ничего не смогли с этим сделать

реактор разогнали до них... они пожинали плоды глупости до них...

штык написал:

Оригинальное сообщение #578397
а про 50-летний срок загадывать бессмысленно.

с этим сложно не согласиться....

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #578411
нет конкуренции...везде считают бабки..

что нормально....

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #578411
оенно промышленном комплексе..неспеша но Уверенно идут к своим целям!

зато их не гнобят за ошибки... как у нас устраивали истерики по каждой аварии Булавы...

#1271 20.08.2012 20:00:42

штык
Гость




Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

Warman написал:

Оригинальное сообщение #578401
Лучше бы они совсем "отошли",

Кто бы спорил, но реальность такова, что воевать страны будут еще долго.

Warman написал:

Оригинальное сообщение #578401
Ударили "по тормозам" в глобальном развитии?

Думаю, что нет. Просто сейчас предъявляются иные требования к технике, чеми 30 - 50 лет назад, а это требует дополнительных времени на ее создание и денег. В некоторых областях развития техники человечество действительно подошло к пределу возможного, дольнейшее совершенствование возможно только на ином конструкторском уровне. Как пример современное авиационное двигателестроение - ТРД вылизаны практически до предела, что придет им на смену неизвестно.
Полный тупик в аэродинамике - все продумано и просчитано давно, принципиально новых решений ожидать не приходится.

#1272 20.08.2012 20:04:30

Warman
Капитанъ II ранга
k2r
stasik3
Откуда: Россия, Крым, Керчь
ПКР "Москва"
Сообщений: 2462




Вебсайт

Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #578411
неспеша но Уверенно

Именно! Гораздо медленнее, чем прогнозируется каждый раз наперед, но всегда поступательно, четко пошагово. В ВМС США сейчас принята новая кораблестроительная программа до 2033 года. Так, что совершенно ясно сейчас какой флот будет до начала 30-х и как он будет выгладить качественно. Понятно, что начинка кораблей будет модернизироваться, но врятли она измениться коренным образом, революционно. И сейчас корабли вооружены технически комплексами, имеющие начальные свои разработки в 60-х 20 века и у США и в РФ, т.е. вполне можно допустить, что комплексы разработки начала 00-х будут служить с модернизацией до 30-х годов 21 века, принципиально не меняя тактику и стратегию больших войн. Мир на 20-25 лет вперед вполне "читаем", а вот дальше ...
Вполне допускаю. что уже в 30-х - 40-х "что-то произойдет" в технической революции, что нам сейчас не ведомо и корабли всех типов могут принципиально изменить свой имидж и внешний вид. Например, широкое внедрение в конструирование искусственных материалов с прогнозируемыми (с заданными) свойствами и управляемый термоядерный синтез.

Отредактированно Warman (20.08.2012 20:11:52)


"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." (с) С.О. Макаров

#1273 20.08.2012 20:04:41

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #578415
что нормально....

может и так..но нет того духа..60-х, гонки в Космосе..сейчас зная многие темные пятна нашей Космонавтики..
просто поражаешься,мм..можно сказать банальному авантюризму...но летало..и были первыми..
была конкуренция..престиж Страны Советов...сейчас такого уже не будет.
а в России..на науку выделяют крохи..вот и проблемы.Это тоже ненормально!


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#1274 20.08.2012 20:09:46

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

Warman написал:

Оригинальное сообщение #578427
комплексы разработки начала 00-х будут служить с модернизацией до 30-х годов 21 века, принципиально не меняя тактику и стратегию больших войн. Мир на 20-25 лет вперед вполне "читаем", а вот дальше ...

сто пудов...

Warman написал:

Оригинальное сообщение #578427
Вполне допускаю. что уже в 30-х - 40-х "что-то произойдет" в технической революции, что нам сейчас не ведомо и корабли всех типов могут принципиально изменить свой имидж и внешний вид.

если в реале типа,все относительно будет тихо мирно..без каких либо больших катаклизмов..
Между почем,доктрина США..и в конце 70-х и сейчас..имеет одну главную тенденцию...
локальные войны..и отбрасывание возможности применения ядерного оружия.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#1275 20.08.2012 20:10:31

Bricket
Мичманъ
michman
Откуда: Чернобыльская АЭС
Объект "Укрытие" РБМК-1000
Сообщений: 1219




Re: Советский ВМФ на пике расцвета: мифы и реальность

Штык, абсолютно адекватно! Пуля то, она дура, а вы молодец!. Очень будет грустно, если вспомнят про разработки хим. и бактер. оружия. Жуткие направления...


" - Максимка, друх милой, ты не бойся, я тя не продам, и не пропью..."

Страниц: 1 … 49 50 51 52 53 … 133


Board footer