Сейчас на борту: 
Konstan,
Tsushima,
Вальчук Игорь,
Сергей_1,
Сумрак
   [Подробнее...]

#2301 13.02.2019 22:53:43

А.Иванов
Участник форума

Re: Русская "Анатомия".

Э-э-э... Помните, как сказано в известном фильме? - "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире сделаны с серьезным лицом!" Порадовало в "нетленке", что это "углубленное, расширенное и дополненное" г..., но на поверку,порадовался за себя - знаю больше. Так почему не улыбаться?

#2302 13.02.2019 23:47:22

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin

А.Иванов написал:

порадовался за себя - знаю больше

Неужто были сомнения?

#2303 13.02.2019 23:58:44

А.Иванов
Участник форума

Сомнение - штука интересная. Сродни скепсису, недоверчивости и т.д. В приложении к постороннему позволяет дать оценку, часто верную. В приложении к себе - уменьшить количество собственных ошибок. На мой взгляд, хороший автор никогда не будет доволен собой. Но, кажется, "свалился" на очевидное))

#2304 14.02.2019 21:56:59

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin

А.Иванов написал:

хороший автор никогда

Ну, к чему эти пируэты, речь-то шла о другом.

#2305 17.02.2019 17:37:51

Олег
Капитанъ I ранга
k1r
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст

Гм, переоценил я свое свободное время.
Признаю техническое поражение в "дискуссии" за неявку. Тем более что она весьма быстро потеряла содержательность. Наверно есть и моя вина. Все, что хотел высказать я написал, те, кому интересно надеюсь поняли изложенное. Обсуждение в такой форме и с такими перерывами явно бессмысленно.
Единственное, что хотелось уточнить - меня назвали земляным червяком блоггером. Можно ссылку на этот блог есть, а то я ни сном ни духом?

"Товарищи ученые, доценты с кандидатами " (с) - извните, но моя "брошюра" писалась не вам. Она для той аудитории, для которой Балакин с Кофманом вели "Морскую Коллекцию" в "Моделисте-Конструкторе" и примерно с теми же целями. Мне казалось, это очевидно любому непредвзятому человеку.
Если вам зачем-то нужно, откуда я взял то или иное утверждение - напишите на ant_o(хищник из семейства псовых)mail.ru, обязательно отвечу. Если такие вопросы будут более чем от 10 разных человек, то я постараюсь проставить ссылки по всему тексту.

Нормальный человек не пойдет убивать своих сограждан за то, что у них — другое мнение о политике. (с)

#2306 17.02.2019 17:49:24

Олег
Капитанъ I ранга
k1r
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст

iTow написал:

Откровенно говоря, не совсем понимаю, что это такое.

Это стандарт, исходя из того, что гамак английского моряка занимает 6 футов на 14 дюймов рассчитывалось, сколько спальных мест вместит конкретный кубрик или палуба. Полагаю, это без учета вахт, т.е. места должно быть вдвое больше.

iTow написал:

надо полагать, что уж половина-то команды (кстати, на две вахты тогда англичане стояли или на три, я не в курсе) вполне могла разместиться на отдых без особых проблем.

А в порту тоже несли вахты полным составом?

iTow написал:

Здесь представить проще - и площадь больше, и койки многоярусные.

Вот насчет многоярусных не уверен - вроде бы койки заменили гамаки только перед ВМВ в британском флоте.

iTow написал:

Да, кстати, когда подволок в 1,2 м едва ли возможно подвесить койку, так что боюсь, что здесь все же что-то не так.

Надо поискать фото копии "Эндевора", там как раз такая высота жилой палубы

Нормальный человек не пойдет убивать своих сограждан за то, что у них — другое мнение о политике. (с)

#2307 17.02.2019 21:10:31

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Броненосный крейсер HMS Orlando

Олег написал:

Вот насчет многоярусных не уверен - вроде бы койки заменили гамаки только перед ВМВ в британском флоте.

Насколько помню, стационарные койки в Королевском флоте окончательно вытеснили подвесные в начале 1960-х гг. Ьам у них еще грандиозный скандал по этому поводу на яхте "Британия" был. Один морячок подобной замены не принял и несколько лет судился с Королевским флотом. В итоге ему разрешили ночевать в подвесной койке, а не на стационарной.

Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2308 17.02.2019 22:25:54

Алексей Логинов
Мичманъ
michman

Алекс написал:

В итоге ему разрешили ночевать в подвесной койке, а не на стационарной.

Почему то вспомнилось, что голландские работорговцы считались гуманнее английских. Потому что они, как правило, перевозили рабов лежа, а у англичан сидя.

Мир мы построим на этой земле.
С Верой и Правдою во главе.

Board footer