Страниц: 1 … 36 37 38 39 40 … 76

#926 24.04.2014 07:06:48

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1042




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

А в связи со 100-летием с начала Первой мировой, нет ли планов переиздания справочника по флотам? В виде журнальных выпусков или в варианте книги?

#927 24.04.2014 12:20:29

Евгений Пинак
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2201




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #825830
Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #825824
Но зачем сравнивать нашу работу с книгой Малова? Есть же книга Кащеева, которая описывает те же корабли, что и наша книга. Почему Вы её с нашей книгой не сравниваете?

То есть вы сами признаете, что уровень вашей книги можно сравнивать только с уровнем Кащеева...

И снова с разбегу и на те же грабли :D Казалось бы, я Вас в этой же самой теме уже один раз поймал на том, что Вы приписываете мне какие-то свои фантазии - но нет, надо это сделать ещё раз.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #825830
Или вам пришлось себе наперекор резать иетереснейшую информацию и впихивать все 18 в сотню страниц? Вот что-то не верится, вероятнее всего, изложили почти все 100%, что о них знали.

В двести страниц.
А "вера" Ваша, как мне кажется, базируется на частом общении с халтурщиками, у которых просто нету материалов по теме. На самом деле не знаю, как по железу, а по службе информации вполне хватает, чтобы объём текста как минимум удвоить - стр.65-67 очень хорошо показывают, что можно получить из обычного ЖБД авиагруппы всего одного корабля всего за 3 недели войны. Вот только нам с Володей описание действия каждого самолёта с каждого корабля за всю войну было не интересно, а раздуванием текста ради раздувания текста мы заниматься не собираемся.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #825833
Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #825825
Так и запишем - цитаты нету. Зато как надуваются щёки в праведном гневе...

А вы сами поковыряйтесь в том говне, ее и найдете, может быть после этого вам даже стыдно станет.

:D То есть цитаты нет и не будет. В общем-то правильно - сложно найти цитату, которой не было.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #825833
Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #825825
Правильно - Вы ещё за Владимира спрячьтесь, он защитит, он добрый

Нет, он достаточно справедливый.

Вот именно. Поэтому он и не стал в этой теме "вспоминать" о цитате, которой никогда не было, несмотря на все Ваши потуги его привлечь в свидетели.

vov написал:

Оригинальное сообщение #825840
Алекс написал:

Оригинальное сообщение #825816
Можно для примера сравнить ту же, упоминавшуюся здесь "Пенсаколу" и любой из японских крейсеров из упомянутой книги, просто по главам...

Не понял насчет кр-ров (это о Лакруа?:-). Так у него довольно полно:-)
Я пока книгу Владимира и Евгения в руках не держал, но выложенные страницы посмотрел. Как всегда, высокий класс.

Можно, конечно, долго говорить о разнице работы, сделанной исключительно по новым источникам (док-там), в смешанном варианте (док-ты + ранее публиковавшееся) и целиком по другим опубликованным источникам ("компиляция"). Безусловно, первое всегда вызывает бОльшее уважение. Но и "смешанный" вариант (книга Владимира и Евгения ближе к этому) бывает очень ударным и качественным.

Вообще-то работа Арсения тоже сделана не только на основе одних документов. Хотя я, честно говоря, не пойму, почему это её принижает по сравнению с работой, сделанной только на основе одних документов?

vov написал:

Оригинальное сообщение #825840
Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #825824
Есть же книга Кащеева, которая описывает те же корабли, что и наша книга. Почему Вы её с нашей книгой не сравниваете?

А разве у Кащеева что-то информативное вообще было? Тогда я начисто пропустил:-)
Сравнения такого рода совсем неуместны. Это даже не две большие разницы. А два мира:-)

Вот видите - Вы уже нашу и Кащеева книгу сравнили и даже выдали свой анализ :) И классно сформулированный анализ, кстати: про "два мира" - это красиво.

#928 24.04.2014 13:07:35

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

2

Евгений Пинак
Алекс взялся критиковать книгу по японским кораблям. В которых он разбирается, как свинья в апельсинах. Этапять :)

И нас с тобой в МорКолу не пригласят тоже. Не соответствуем мы, панимаешь, их высоким стандартам. Я плакалЪ :D

Но наверное не стоит нам спорить с Алексом о МорКоле. Ему ведь виднее. Читаем избранные цитаты из Алекса:

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #825822
Лазить в свинячьем дерьме

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #825833
поковыряйтесь в том говне

И понимаем, что в чём в чём, а в сортах говна Алекс разбирается. Куда нам до него в этом тонком вопросе! :)

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #825778
Ничего, что Арсенал на 90% является перепечаткой МорКолы?

Вау! Это что же у нас получается, сперва МорКола печатает у себя нечто, а потом это перепечатывает АрсКола? И так в 9 случаях из 10? Интересно, а Дашьян с Патяниным об этом знают? ;)

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #825765
Я думаю, Владимир имел в виду некое "усреднённое" качество. Если взять Кащеевское описание японских кораблей - носителей СМПЛ и Маловское описание "пенсакол" - то, ИМХО, как раз и получится "в среднем вполне качественное издание шиплаверского направления"

А, понял! Один лежит в морозилке в морге, а второй бьётся в горячке с воспалением лёгких. Зато "в среднем по больнице" – 36,6 ;)

#929 24.04.2014 13:40:38

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12647




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

-1

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #826242
Вау! Это что же у нас получается, сперва МорКола печатает у себя нечто, а потом это перепечатывает АрсКола?

О, Сидоренко, да вы конченный идиот, об этом вообще-то все знают, наверное кроме вас...

Отредактированно Алекс (24.04.2014 13:52:44)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#930 24.04.2014 14:08:48

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12647




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #826242
Алекс взялся критиковать книгу по японским кораблям. В которых он разбирается, как свинья в апельсинах

Прочитал, аж слеза прошибла. Ну не дано, так не дано. У Сидоренко над головой уже не нимб, а ослиные уши видны насколько он крут...*hysterical*


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#931 24.04.2014 14:11:30

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12647




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #826242
И нас с тобой в МорКолу не пригласят тоже. Не соответствуем мы, панимаешь, их высоким стандартам.

Ой, как вы догадались? Неужели ваша мозговая горошинка подсказала?


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#932 24.04.2014 14:34:37

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12647




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #826240
А "вера" Ваша, как мне кажется, базируется на частом общении с халтурщиками, у которых просто нету материалов по теме.

О, я так понимаю только вы с Сидоренко супер авторы, а все остальные халтурщики, не имеющие материала... Ну что же прибывайте дальше в этой уверенности... O:-)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#933 24.04.2014 14:42:04

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12647




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #826240
от именно. Поэтому он и не стал в этой теме "вспоминать" о цитате, которой никогда не было

Тогда начнем с этой (просто ради освежения вашей памяти)

Евгений Пинак
   
Пятачок-неофит




Не зарегистрирован
   
ссылка на сообщение Отправлено: 01.10.10 12:51. Заголовок: VK пишет:  цитата: ..

VK пишет:

цитата:
цитата:
Вон, прям рядом с "Гермесом" - ЭМ "Вампир". Корабль был разорван бомбами напополам и быстро утонул. Погибло... 9 человек. И это с умершими от ран.

Здесь примерно те же соображения. Небольшой корабль с минимальными путями из помещений наружу. Плюс то, что, вполне возможно, та самая пресловутая бомба действительно пробила его насквозь и взорвалась под днищем. Отчего вампир и переломился:-).. Тогда потери могли ограничиться находившимися в помещении на месте разлома. К тому же, если таковой образовался мгновенно.
Во всяком случае, вряд ли хоть одна бомба (если их попало более одной) разорвалась на палубе или в помещениях с людьми. Потери были бы явно больше.



Владимир - запомните: логика есть худший враг историка ;)
Всего в "Вампир" попало ШЕСТЬ бомб (плюс две разорвались у борта), причём переломился он от последней. Лично я объяснить такое чудо только тем, что корабль был оставлен экипажем уже после _первого_ попадания, которое лишило его хода, а вся официальная писанина на эту тему есть ни что иное, как попытка этот факт скрыть (не зря же на AWM выложен рапорт командира остатков команды в такой фигне, как передвижения команды после гибели корабля, а рапорт того же самого офицера о бое и гибели "Вампира" - не выложен). Но это всё только мои спекуляции, поэтому в книге я об этом и не писал.

Отредактированно Алекс (24.04.2014 15:01:39)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#934 24.04.2014 18:21:35

Евгений Пинак
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2201




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #826242
Но наверное не стоит нам спорить с Алексом о МорКоле.

Дык, я с ним о Морколе и не спорю. Меня интересует больше его оценка моей персоны.

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #826242
Алекс написал:

Оригинальное сообщение #825778
Ничего, что Арсенал на 90% является перепечаткой МорКолы?

Вау! Это что же у нас получается, сперва МорКола печатает у себя нечто, а потом это перепечатывает АрсКола? И так в 9 случаях из 10? Интересно, а Дашьян с Патяниным об этом знают?

Кстати - очень правильный вопрос. А знают ли Дашьян с Патяниным, что они на 90% занимаются плагиатом у Морколы? И отдельно очень интересует, знает ли Харук, что статьи о самолётах из Арсколы тоже "на 90% является перепечаткой МорКолы"? ;)

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #826253
Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #826240
А "вера" Ваша, как мне кажется, базируется на частом общении с халтурщиками, у которых просто нету материалов по теме.

О, я так понимаю только вы с Сидоренко супер авторы, а все остальные халтурщики, не имеющие материала... Ну что же прибывайте дальше в этой уверенности...

И опять Вы пытаетесь приписать мне свои фантазии, не имеющие ничего общего с тем, что я писал. И не надоедает же Вам бегать по одним и тем же граблям???

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #826254
Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #826240
от именно. Поэтому он и не стал в этой теме "вспоминать" о цитате, которой никогда не было

Тогда начнем с этой (просто ради освежения вашей памяти)

И что эта цитата должна подтверждать? Уж точно не Вашу ложь по моему адресу:

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #825816
Хотя в свое время Е. Пинак четко заявил, что историк (он его по всей видимости перепутал с архивистом) не должен анализировать документы, а должен все излагать так, как в них написано...

...ибо как раз в этом посту я именно анализом документов и занимаюсь. Ну хоть бы почитали, что я пишу, перед тем, как тащите на форум :)

#935 24.04.2014 18:31:07

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12647




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #826299
Кстати - очень правильный вопрос. А знают ли Дашьян с Патяниным, что они на 90% занимаются плагиатом у Морколы? И отдельно очень интересует, знает ли Харук, что статьи о самолётах из Арсколы тоже "на 90% является перепечаткой МорКолы"? ;)

Вот уже с книжек и на журнал переехали, как здорово, просто как два ужа на сковородке. Ну если про журнал, то написали бы просто - "разве есть авторы круче нас (Сидоренко и Пинак) с Патяниным...". Об уровне Патянина тут уже не единожды говорено (чем дальше, тем круче *hysterical*)  А то почему-то про Андрея вспоминать стали, он конечно писал про корабли, но точно в МорКоле, а никак не в Арсенал Коле...
А у Дашьяна спросите, он человек душевный, наверное. даже ответит...

Отредактированно Алекс (24.04.2014 18:31:39)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#936 24.04.2014 18:42:25

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12647




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #826299
Меня интересует больше его оценка моей персоны.

Можете успокоиться ваша личность меня вообще никак не интересует, поскольку совместной работы не предвидится ни в каком виде, следовательно и оценивать хоть как-то нет никакого желания. У вас с Сидоренко настолько гипертрофированное самолюбование, что если вам говорят, что у вас что-то не так в писанине, то вы считаете, что этот выпад против вашей личности.

Отредактированно Алекс (24.04.2014 19:15:08)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#937 24.04.2014 19:57:09

Вадим_17
Участник форума
Сообщений: 27




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Eagle_rost
Да думаю, разберусь с подпиской. (просто думал, не поверите, хотел подтвердить факт в отдельно взятом городе...)

#938 25.04.2014 12:47:36

vov
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #826240
Вообще-то работа Арсения тоже сделана не только на основе одних документов.

Нет. Но доля новых материалов (док-тов) там велика.

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #826240
Хотя я, честно говоря, не пойму, почему это её принижает по сравнению с работой, сделанной только на основе одних документов?

А разве кто-то такое говорит? Тогда это не я:-)

Специально отметил, что хорошая работа может быть сделана даже при использовании только вторичных источников. ИМХО, конечно.
Просто чем больше нового привлечено, тем, как правило, интереснее.

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #826240
Вот видите - Вы уже нашу и Кащеева книгу сравнили и даже выдали свой анализ  И классно сформулированный анализ

Ну, такой анализ труда не составляет:-).
Вашу книгу сейчас читаю. Нравится:-). Очень много интересного. Спасибо!

#939 25.04.2014 13:03:12

vov
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

капитан написал:

Оригинальное сообщение #826119
Навскидку "Флетчеры" в 2-х частях, Японские ПЛ в ВМВ, Американские ПЛ в ВМВ в 2-х частях, Итальянские пл в МВ, Хроника развития москитного флота, возможно еще халтура была.

Со всем перечисленным согласен. Можно добавить и практически всю серию от ЧиО - там оценка лежит где-то в диапазоне от 2 с минусом до 3 с минусом:-)

Как несложно заметить, в этом списке очень немного авторов. И они нам хорошо известны:-)
А Хроника развития москитного флота - чисто редакторское творение. Не Алекса, конечно. Там товарищи видимо захотели доказать, что читатели "все сожрут". Что же, они там, насколько знаю, акционеры. Хотят подпиливать сук, на котором сидят - их дело.

#940 25.04.2014 13:26:49

limpopo
Участник форума
Откуда: Москва
Сообщений: 112




Вебсайт

Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #825778
Ничего, что Арсенал на 90% является перепечаткой МорКолы?

Саш, ты с процентами там поаккуратнее, лады?

#941 25.04.2014 15:07:06

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

1

Да уж. Страна Советов прям! :D

#942 28.04.2014 11:10:24

Евгений Пинак
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2201




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #826303
Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #826299
Кстати - очень правильный вопрос. А знают ли Дашьян с Патяниным, что они на 90% занимаются плагиатом у Морколы? И отдельно очень интересует, знает ли Харук, что статьи о самолётах из Арсколы тоже "на 90% является перепечаткой МорКолы"?

Вот уже с книжек и на журнал переехали, как здорово, просто как два ужа на сковородке. Ну если про журнал, то написали бы просто - "разве есть авторы круче нас (Сидоренко и Пинак) с Патяниным...". Об уровне Патянина тут уже не единожды говорено (чем дальше, тем круче )  А то почему-то про Андрея вспоминать стали, он конечно писал про корабли, но точно в МорКоле, а никак не в Арсенал Коле...

:D Как и следовало ожидать, с подтверждениями Вашего вранья у Вас опять не срослось. Впрочем, не в первый раз.
Мне вот интересно - Вы это нарочно делаете? Думаете, что если с одним враньём у Вас не прошло, то надо ещё одно враньё в тему кинуть, может, о первом забудут?
Но вот не забудут, Александр. И вопрос об отсутствии хотя бы одной цитаты в подтверждении Вашей лжи по моему адресу всё ещё остаётся открытым ;)

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #826303
А у Дашьяна спросите, он человек душевный, наверное. даже ответит...

Вот он и ответил:

limpopo написал:

Оригинальное сообщение #826447
Саш, ты с процентами там поаккуратнее, лады?

Правда, слов: "Арсенал на 90% является перепечаткой МорКолы" а в его его посте что-то не заметил.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #826305
Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #826299
Меня интересует больше его оценка моей персоны.

Можете успокоиться ваша личность меня вообще никак не интересует, поскольку совместной работы не предвидится ни в каком виде, следовательно и оценивать хоть как-то нет никакого желания.

Да Вы, похоже, комплексуете по поводу отсутствия бизнес-предложений от нас с Володей, Александр? :D


vov написал:

Оригинальное сообщение #826438
Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #826240
Хотя я, честно говоря, не пойму, почему это её принижает по сравнению с работой, сделанной только на основе одних документов?

А разве кто-то такое говорит? Тогда это не я:-)

Значит, это я Вас неправильно понял - извините.

vov написал:

Оригинальное сообщение #826438
Вашу книгу сейчас читаю. Нравится:-). Очень много интересного. Спасибо!

Спасибо за высокую оценку, Владимир. От Вас это дорого стоит.

#943 28.04.2014 12:12:06

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12647




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #826664
Да Вы, похоже, комплексуете по поводу отсутствия бизнес-предложений от нас с Володей

Умерьте свое самолюбование, разве я к вам когда-то обращался с предложениями?  Меня сотрудничать с вами в любом виде совершенно не прельщает. Так, что тут у нас полный консенсус... :D

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #826664
Правда, слов: "Арсенал на 90% является перепечаткой МорКолы" а в его его посте что-то не заметил.

А вы вообще замечаете исключительно, что вам хочется... А уж насчет процентов (90, 70 или 50) мы с Дашьяном как-нибудь договоримся...

Отредактированно Алекс (28.04.2014 12:41:03)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#944 28.04.2014 13:19:19

Евгений Пинак
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2201




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #826687
Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #826664
Да Вы, похоже, комплексуете по поводу отсутствия бизнес-предложений от нас с Володей

Умерьте свое самолюбование, разве я к вам когда-то обращался с предложениями? 

Вот и меня это удивило - с чего бы Вам эту тему поднимать, если никаких предложений и не было?

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #826687
Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #826664
Правда, слов: "Арсенал на 90% является перепечаткой МорКолы" а в его его посте что-то не заметил.

А вы вообще замечаете исключительно, что вам хочется... А уж насчет процентов (90, 70 или 50) мы с Дашьяном как-нибудь договоримся...

Вы не правы. В данном конкретном случае мне, например, очень хотелось бы "заметить" список тех 90% книг морской серии Арсенал-Коллекции (я так понял, Вы именно о них вели речь), которые, по Вашим словам, являются "перепечаткой Морколы". Однако, сколько дней прошло - а списка-то я и не замечаю. И, как я понимаю, его и не будет, поскольку сложно привести  "список 90%" при отсутствии этих самых 90% :)

#945 28.04.2014 14:39:57

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12647




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #826700
Однако, сколько дней прошло - а списка-то я и не замечаю. И, как я понимаю, его и не будет, поскольку сложно привести  "список 90%" при отсутствии этих самых 90%

Интересно вы просто не в курсе или придуриваетесь? если не в курсе, то хоть у народа спросите.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#946 28.04.2014 16:11:30

limpopo
Участник форума
Откуда: Москва
Сообщений: 112




Вебсайт

Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

На тему процентов - как говорила "дочь офицера": все не так однозначно. Вообще говорить о перепечатках не всегда корректно (те же шнелльботы увеличились по объему в три раза), ну да ладно, пусть перепечатка. В работу в АрсеКоле шли исключительно материалы из тех времен, когда в Морколе Балакин рулил, т.е. До второй половины 2006 года. Потом началась другая Моркола. Не берусь судить - лучше или хуже (хотя по графике - однозначно хуже, вот это не обсуждается) - но другая. Все же от личности редактора зависит очень много. Сейчас тот же Алекс отвечает только за свои номера (и упрекать его за выход чужого вторичного продукта - как минимум некорректно). А судят по всем номерам. Ну это я отвлекся - после нашего с Сергеем ухода из 90 вышедших моркол в той или иной мере в арсекольной серии всплыли только морозовско-кулагинские лодки - то ли три, то ли 4 выпуска.
А вот из ранних (до 2006) действительно много - как бы не 50процентов. Можно точно посчитать - но лень.

#947 28.04.2014 23:40:32

Eagle_rost
Мичманъ
michman
Сообщений: 869




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

limpopo написал:

Оригинальное сообщение #826728
А судят по всем номерам. Ну это я отвлекся - после нашего с Сергеем ухода из 90 вышедших моркол в той или иной мере в арсекольной серии всплыли только морозовско-кулагинские лодки - то ли три, то ли 4 выпуска.

зато АрсКола стала перепечатывать Мидели, а счас вообще ударилась в Партворки

#948 29.04.2014 08:05:25

limpopo
Участник форума
Откуда: Москва
Сообщений: 112




Вебсайт

Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Ага, а по выходным мы еще польты шьем, че уж там.

#949 29.04.2014 14:10:20

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Евгений Пинак

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #826700
Алекс написал:
Оригинальное сообщение #826687
Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #826664
Да Вы, похоже, комплексуете по поводу отсутствия бизнес-предложений от нас с Володей

Умерьте свое самолюбование, разве я к вам когда-то обращался с предложениями?

Вот и меня это удивило - с чего бы Вам эту тему поднимать, если никаких предложений и не было?

Вообще-то - были ;)
Предлагал мне как-то (правда, уже давно) Алекс: "И есть небольшое предложение - не хотите ли вы написать монографию по любому японскому кораблю на ваш выбор." (с)
В незнающей предела щедрости своей предложил он мне также на выбор - хочешь Морскую Кампанию (она ещё была жива), а хочешь - Морскую Коллекцию. И это было сказано "как минимум" :)

Когда же я стал отнекиваться, мол не хочу писать (лажу)

Спойлер :

и вообще - люблю копаться в технике, а история ("экшн") мне как-то постолечку-посколечку, он столь же щедро (не, ну просто душа-человек!) сказал, что запросто подберёт мне "соавтора который обтрясет книги по боевым действиям..." (с)
О, как, историю событий, оказывается, пишут "обтрясая книги по боевым действиям". О документах, заметь, - ни слова. Ну, Алексу виднее ;)
Но я всё равно отказался.

А ещё МорКола "подкатывалась" через ув.В.Кофмана (зная его доброту и безотказность) - одно время бродила у них мысля сделать выпуск по "Ямато".
Когда я заметил Владимиру, что в журнальный объём достойную инфу по "Ямато" не поместить никак (то есть - совсем никак), он сказал, что совершенно с этим согласен, но уж очень просют. В крайнем случае, моно уговорить ридагцию на двойной. Пришлось опять же отказаться.

Так и не состоялось моё сотрудничество с Морской Коллекцией. А представляешь, я сейчас бы был "знаменит", как Кащеев и Чечин с Околеловым вместе взятые :D

Отредактированно Сидоренко Владимир (29.04.2014 14:14:36)

#950 29.04.2014 17:45:37

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12647




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #826881
предложил он мне также на выбор - хочешь Морскую Кампанию (она ещё была жива), а хочешь - Морскую Коллекцию

Забавно. Но когда я помогал выпускать МорКамп, я не работал в МорКоле, а когда стал работать в МорКол МорКамп стал выпускать Патянин. И как я мог предлагать напечатать что-то там или там?

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #826881
ещё МорКола "подкатывалась" через ув.В.Кофмана (зная его доброту и безотказность) - одно время бродила у них мысля сделать выпуск по "Ямато".

И кто это предлагал? Владимиру Леонидовичу сделать этот выпуск предлагал Б. Соломонов. Идиотской мысли повторять "Ямато" после выхода книги, и ваших комментариев на Цусиме у меня никакого желания не было.
Сидоренко вы на год выхода своей книжечки по АВ посмотрите - это единственная ваша писанина, которую мы вместе vov уговаривали опубликовать, и то я в этом процессе участвовал очень не долго...

Отредактированно Алекс (29.04.2014 18:01:26)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

Страниц: 1 … 36 37 38 39 40 … 76


Board footer