Страниц: 1 … 60 61 62 63 64 … 76

#1526 18.05.2015 20:35:35

Портартурец
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Ну импортные не, языками не владею...а если чего и знаю, то я же читаю для удовольствия, а не для того, чтобы мозгами скрипеть, пытаясь перевести

#1527 18.05.2015 20:36:37

Портартурец
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Ну импортные не, языками не владею...а если чего и знаю, то я же читаю для удовольствия, а не для того, чтобы мозгами скрипеть, пытаясь перевести.
Пыво, тараночка икряная...а тут еще и переводить-как можно-с?

#1528 18.05.2015 21:10:25

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12678




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Злой написал:

#951773
Алекс, а это точно не вы?

Вот уж точно не я. Тут у него на какой-то радиостанции брали интервью по поводу участия нашего флота в ВОВ. да и знаний у меня по сравнению с ним маловато. Если Вы не в курсе, то у него есть статьи и по танкам и по действиям русской армии в 1МВ, и по авиации, и по действиям кораблей. Или Вы думаете я в своей собственной МорВойне себя под чужой фамилией публиковал - ради чего?

Отредактированно Алекс (18.05.2015 21:13:01)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1529 18.05.2015 21:34:48

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9816




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

2

VitaGree написал:

#951516
в лице Лапшина

Лапшин очень даже востребован последнее время - откройте ИНТЕРНЕТ, публикации в целом ряде журналов, даже из перечня ВАК, вышло несколько серьезных по объему книг в Ижевске (не какие-нибудь дохленькие книжули в 30 стр.), не понимаю почему он у Вас как красная тряпка для быка. Да в общении человек очень непростой, излишне резкий, колючий, но дело свое делает добросовестно, причем копает именно целину. На целине борозды ровными с первого раза не бывают, конечно есть ошибки. Но вброс нового материала так сказать в оборот эти ошибки компенсирует с лихвой. Мужики, ну нас так мало осталось, тех кто что-то делает по истории кораблей, а мы вместо взаимной поддержки гнобим друг друга. Прям по Евтушенко.
Поэты русские! Друг друга мы браним,
Парнас российский дрязгами заселен,
Но все мы чем-то связаны одним...

#1530 18.05.2015 21:55:23

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9816




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Алекс написал:

#951532
Морин А.Б.

К большому сожалению, скончался, я это выставлял на форуме 01.02.
Позавчера вечером умер Аркадий Борисович Морин.  ЦНИИ-17, крейсера и авианосцы... И много других книг, вышедших из-под его пера.  На 88 году жизни.

#1531 18.05.2015 22:02:14

Петрович
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Киев
Сообщений: 6857




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Юрген написал:

#951846
Морин

Вечная память ему, хороший был человек...

#1532 19.05.2015 00:43:11

pz.beob.wg
Участник форума
Сообщений: 258




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Юрген написал:

#951837
Да в общении человек очень непростой

Простой и милый.

Юрген написал:

#951837
дело свое делает добросовестно

второстепенный кал.

Юрген написал:

#951837
есть ошибки

скорее в его ошибках иногда встречаются похожие названия.

Юрген написал:

#951837
вброс нового материала

вбрасывают только говно. Добросовестные находят, освещают, издаются, но не вбрасывают. А защищаете его, тк у Вас такой же подход - накопипастить дайджест изданного и вбросить в печать. ;)

Ольгерд написал:

#951349
Это точно, добрее надо быть!

Забавно, человек критиковал неполную, но написанную по реальным документам работу и полез защищать Лапшина, который документов в глаза не видал. *hysterical* Цусимские обычные чудеса. Каждодневные.

Отредактированно pz.beob.wg (19.05.2015 00:48:59)

#1533 19.05.2015 01:14:04

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2473




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

pz.beob.wg написал:

#951908
Забавно, человек критиковал неполную, но написанную по реальным документам работу и полез защищать Лапшина,

Странно, вы мою критику работы Царькова почему-то воспринимаете видимо как негатив в отношении автора , я же считаю здоровую критику нормальным рабочим моментом и в целом "Святителей" оцениваю в общем весьма положительно, хотя именно что довольно неполно освещённо. Во всяком случае, это не Кащеев слава Богу! А фраза "добрее надо быть" относится не конкретно к Лапшину, а вообще к взаимоотношения между авторами, в свете вышеозвученного

Юрген написал:

#951837
Мужики, ну нас так мало осталось, тех кто что-то делает по истории кораблей, а мы вместо взаимной поддержки гнобим друг друга

Или для вас "грызня пауков в банке" предпочтительнее, чем конструктивное сотрудничество?


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#1534 19.05.2015 08:09:57

Портартурец
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

1

Самое смешное: грызутся те, кто давно нифига не делал, люди пишущие спокойно себе работают, некогда им... :)

#1535 19.05.2015 08:26:54

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23887




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Портартурец написал:

#951930
Самое смешное: грызутся те, кто давно нифига не делал, люди пишущие спокойно себе работают, некогда им... :)

И когда мы увидим Ваше произведение?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#1536 19.05.2015 08:47:07

pz.beob.wg
Участник форума
Сообщений: 258




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Ольгерд написал:

#951914
Святителей" оцениваю в общем весьма положительно

дело в том, что вы принципиально не можете оценить, что там в "Святителях" написано. Не с чем сравнивать. Можно писать любую ахинею, вряд ли кто-нибудь не пропалит - некому особо(это, кстати, кредо Лапшина "Да никто не знает, что там было - как напишем так и будет").

Ольгерд написал:

#951914
чем конструктивное сотрудничество?

я в отличие от Вас и Юргена с Лапшином работал в соавторстве ;) И знаю, что такое конструктивное сотрудничество. Есть с кем сравнивать. ;)

Портартурец написал:

#951930
нифига не делал

Это вы, как всегда, по потрохам рыбки определяете?

Портартурец написал:

#951930
некогда им

дело в том, что бы лично мне написать по "Трем Святителям" надо года два работы и консультаций с 3-4 специалистами. А то, что вы называете "пишет" на самом деле копипастит дайджест изданной прессы.

Prinz Eugen написал:

#951936
И когда мы увидим Ваше произведение?

Тут-то как раз всё ясно, проснётся - напишет сюда свою ИМХу.

Отредактированно pz.beob.wg (19.05.2015 09:18:19)

#1537 19.05.2015 14:38:26

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12678




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Юрген написал:

#951837
Да в общении человек очень непростой, излишне резкий, колючий, но дело свое делает добросовестно, причем копает именно целину. На целине борозды ровными с первого раза не бывают, конечно есть ошибки.

Юрген, он ничего не копает, он просто списывает из инета, изданных на русском в мемуарах и кое-каких справочников, даже не думая, что делает, Делая свое откровенное говно он очень кичится тем, что никогда не пытался пользоваться архивами. Он никогда даже не пытался делать что-то добросовестно, о чем сам прекрасно знает и очень этим гордиться, что он такой хитрожопый. Могу вам просто на пальцах рассказать из чего сделаны все его работы, опубликованные в МорКоле, поскольку сам этим занимался и насколько в МорКоле его текст.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1538 19.05.2015 14:45:30

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Алекс написал:

#952040
Юрген, он ничего не копает, он просто списывает из инета, изданных на русском в мемуарах и кое-каких справочников, даже не думая, что делает, Делая свое откровенное говно он очень кичится тем, что никогда не пытался пользоваться архивами. Он никогда даже не пытался делать что-то добросовестно, о чем сам прекрасно знает и очень этим гордиться, что он такой хитрожопый. Могу вам просто на пальцах рассказать из чего сделаны все его работы, опубликованные в МорКоле, поскольку сам этим занимался и насколько в МорКоле его текст.

Эти слова можно и к ЮФК отнести, чиво уж там....

#1539 19.05.2015 14:58:15

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12678




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Ольгерд написал:

#951914
А фраза "добрее надо быть" относится не конкретно к Лапшину, а вообще к взаимоотношения между авторами, в свете вышеозвученного

Добрее нужно быть к тем, кто вменяем, а не к тем кто руководствуется принципами
1. Народ все схавает, это же я написал.
2. Зачем напрягаться, и так сойдет.
3. Я уже с этой книжки все переписал и для меня тема закрыта.
4. Я написал вот так, поскольку моя книжечка для тех, кто пришел после работы, сел на диванчик, достал бутылочку пивка с рыбкой и решил полистать чего-то про кораблики. А кому нужно что-то серьезное и правдивое, тот пусть других читает.
5. А зачем писать по двусторонним источникам, про наши корабли достаточно того, что я списал в наших книжках. Вот если буду писать про тех кто нам противостоял, тогда может быть и использую их источники, если кто-то за бесплатно подарит.
6. Мое дело не донести до кого-то ценную информацию, а получить бабки.
7. А чего стараться читатель у нас все равно тупой и ничего не поймет.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1540 19.05.2015 15:03:12

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12678




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Бирсерг написал:

#952042
Эти слова можно и к ЮФК отнести, чиво уж там....

А вот это Вы зря. Он работает совсем на другую аудиторию. Он делает книжки для детей и совсем начинающих, а им серьезные тексты просто не понятны. Лапшин же "открывает" новое для продвинутых и взрослых людей.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1541 19.05.2015 15:08:54

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12678




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

pz.beob.wg написал:

#951941
А то, что вы называете "пишет" на самом деле копипастит дайджест изданной прессы.

Увы, но хорошая компиляция это тоже искусство и сделать ее тоже нужно уметь. Недавно на соседней ветке сопли и пузыри пускали по поводу книги "Немецкие линейные крейсера" - типа какая книга классная. И это чистая правда книга очень хорошая, но она чисто компиляция, только делал ее профессионал.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1542 19.05.2015 16:09:29

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2473




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

pz.beob.wg написал:

#951941
дело в том, что вы принципиально не можете оценить, что там в "Святителях" написано. Не с чем сравнивать.

Ну естественно, ибо тема про один из основных броненосцев ЧФ получается малоизвестна (во всяком случае лично для меня). И я всегда сравнивал с МорКолой, ибо знал - там работают специалисты! Согласитесь, неслабый имидж был у журнала в своё время?!! Да за такую характеристику изданию нынче вообще-то на одной рекламе разориться можно! И я именно по этой причине его выписываю с момента основания, поскольку всегда знал - сравнивать и не надо особо ни с кем.

pz.beob.wg написал:

#951941
Можно писать любую ахинею, вряд ли кто-нибудь не пропалит

А вот именно этим любимый журнал стал страдать в последние годы, и не на одном Лапшине свет клином сошёлся - чтоб понять уровень "шедевров" Кащеева, нужно лишь отличать броненосец от миноносца. Это минус журналу? Небрежная перепечатка старых "смирновских" выпусков в "Триумфе брони..." - это минус журналу? Я лично считаю, что подобные "шедевры" - это МИНУС КОНКРЕТНЫЙ! Именно об этом я и говорю постоянно, и примеры удачных с моей точки зрения изданий выше приводил, и ещё могу привести. Крейсер "Прут" к примеру Приданникова М. И. по моим меркам  довольно удачный выпуск, кроме одного - а когда выйдет "часть II "? Вот у Заблоцкого "Эсминцы проекта 30-бис" отчего-то обе части одна за другой прошли, а "Прут. часть I" год (!) назад вышла, и когда вторая будет (впрочем как и "Виктория")? Года через три? Может хоть вы меня грешного в этом вопросе просветите ;) ? И разве это тоже не является минусом журналу? И вот чтобы избежать или хотя бы уменьшить кол-во подобных минусов, я и высказал своё мнение про "конструктивное сотрудничество", а вы в ответ:

pz.beob.wg написал:

#951941
я в отличие от Вас и Юргена с Лапшином работал в соавторстве  И знаю, что такое конструктивное сотрудничество. Есть с кем сравнивать.

Естественно, со мной в соавторстве вы работать не могли, ибо я простой любитель-покупатель-читатель, а не ИСТОРИК ФЛОТА :D ! Вы хаете Лапшина, он может хаять вас, но эти ваши "внутриредакционные разборки" малоинтересны и мне, и думаю многим другим читателям. Интересовались мнением по журналу - я высказал своё  мнение. А вот по какой причине заведомо лживые (по вашему мнению) авторы печатаются в ранее безупречном издании - это соответственно вопрос к редакции и соответственно ещё один жирный минус. Я вам свою позицию в этом вопросе разъяснил надеюсь?


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#1543 19.05.2015 16:18:29

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12678




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Ольгерд написал:

#952075
И. по моим меркам  довольно удачный выпуск, кроме одного - а когда выйдет "часть II "? Вот у Заблоцкого "Эсминцы проекта 30-бис" отчего-то обе части одна за другой прошли, а "Прут. часть I" год (!) назад вышла, и когда вторая будет (впрочем как и "Виктория")? Года через три? Может хоть вы меня грешного в этом вопросе просветите

В этом вопросе Максим Вам точно не поможет, точно так же как и я. Могу вам только сообщить, что вторая часть "Прута" лежит полностью подготовленная к печати в редакции, т.е. ее просто нужно отправить в типографию на печать. Очередность печати решает сейчас руководство, а не Максим или я. Поэтому рад бы рассказать Вам когда это будет, но не могу, увы мне слабо.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1544 19.05.2015 16:20:50

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12678




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Ольгерд написал:

#952075
И вот чтобы избежать или хотя бы уменьшить кол-во подобных минусов, я и высказал своё мнение про "конструктивное сотрудничество", а вы в ответ:[/quote]
Вы бы тогда еще и описали бы, как это конструктивное сотрудничество Вы себе представляете, а то лозунги двигать мы все горазды.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1545 19.05.2015 16:21:24

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2473




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Алекс написал:

#952049
Добрее нужно быть к тем, кто вменяем, а не к тем кто руководствуется принципами

А я разве это отрицаю? Как раз всеми четырьмя лапами "ЗА"! Но вот как эти невменяемые затесались в ряды корифеев? А ведь это тоже реклама уже "невменяемым"! Я бы раньше сказал, автору можно верить, он в "МорКоле" печатался! Но сейчас уже поостерегусь с подобной характеристикой, увы!


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#1546 19.05.2015 16:36:55

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12678




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Ольгерд написал:

#952080
Я бы раньше сказал, автору можно верить, он в "МорКоле" печатался! Но сейчас уже поостерегусь с подобной характеристикой, увы!

Да зря Вы так считаете. Перечитайте старые номера МорКолы, гарантирую, что в свете сегодняшних знаний сделаете для себя множество открытий о качестве.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1547 19.05.2015 16:45:24

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2473




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Алекс написал:

#952077
Очередность печати решает сейчас руководство, а не Максим или я

Ну вот опять получается, что выдвинув претензии к журналу, я обрушил их на лично ваши головы. Да не надо это лично на себя принимать!

Алекс написал:

#952079
Вы бы тогда еще и описали бы, как это конструктивное сотрудничество Вы себе представляете, а то лозунги двигать мы все горазды.

Ну это я не знаю, не специалист в вопросе. Но, уважаемый Алекс, согласитесь, если вы к примеру после ремонта машины в автосервисе услышите стук в движке и обратитесь с претензией к продавцу, а он в ответ: "а как вы себе это представляете?", то что вы ему скажете? Наверное, "вы специалист, вы и думайте, это вы профессионал, а не я", или я не прав? Тогда что получается что, тупик и на журнале можно крест ставить? Ну вот почему-то этого меньше всего хочется. Ну ткните в конце концов хотя бы этой перепиской в нос руководству, дескать читайте мнение потребителей на качество продукции! Может, хоть слегка задумаются "большие боссы"? Хотя это вряд ли, по себе знаю, что предложение наивно.


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#1548 19.05.2015 17:01:18

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12678




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Ольгерд написал:

#952089
Да не надо это лично на себя принимать!

Вы спросили, я Вам ответил. И даже не принимал на свой счет. Это просто информация.

Ольгерд написал:

#952089
если вы к примеру после ремонта машины в автосервисе услышите стук в движке и обратитесь с претензией к продавцу, а он в ответ: "а как вы себе это представляете?"

Не совсем корректно поставленный вопрос. Ситуация выглядит несколько иначе. Например у Вас троит движок. Вы загнали машину на сервис, вам там что-то отрегулировали, но все равно не так. После этого Вы обращаетесь к тем, кто делал и говорите, а я вот слышал, что в соседнем автосервисе третий клапан регулируют лучше, вот бы вам сотрудничать между собой, но деньги я хочу заплатить только куда-то в одно место. Вот Вас и спрашивают - и как Вы себе это представляете? А в ответ получают - так вы специалисты вот и разбирайтесь между собой.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1549 19.05.2015 17:31:11

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2473




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Алекс написал:

#952092
Не совсем корректно поставленный вопрос. Ситуация выглядит несколько иначе.

Ну в принципе мы друг друга поняли, и на вашем примере можно конечно дальше развить диалог с автосервисом, но думаю не стоит, итак безобидная в общем тема обернулась в горячий спор, грозящий превратиться в ещё более огненную форму. А этого мне совсем не хочется, так что не обессудьте, если кого случайно задел по ходу дискуссии. *HI*


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#1550 19.05.2015 21:33:23

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9816




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

pz.beob.wg написал:

#951941
отличие от Вас и Юргена с Лапшином работал в соавторстве

Не буду говорить, за коллегу, но лично я с Лапшиным не раз работал, и весьма плодотворно.
http://s009.radikal.ru/i309/1505/1d/a87c5d15273dt.jpg

Алекс написал:

#952040
он ничего не копает, он просто списывает из инета

А вот тут Вы не правы, архивы нескольких речных пароходств Роман прошерстил досконально, плюс у него переписка со многими зарубежными коллегами, которые материалы с верфей подбрасывают.

Бирсерг написал:

#952042
можно и к ЮФК отнести,

Ваши книги, котрых нет в природе - в студию, посмотрим куда их отнести в миражи наверно!
http://s011.radikal.ru/i316/1505/c1/9db714749e56t.jpg
Ну, а серьезные книги - вот мне на форуме специалистов в Москве вручили "Серебренный кинжал" и медаль за учебник по защите информации. Куда уж серьезней, но это моя работа и специальность, а корабли, танки хобби и не более того. На собачий вой и скулеж я давно не обращаю внимание и тем более не обижаюсь (обижаются на равных, а тут...), поскольку постоянно встречаюсь с подростками в школах, а в патриотическом клубе "Тайфун" вообще виду что-то типа военно-исторического кружка, то знаю их мнения о моих книгах, а детей не обманешь.

Страниц: 1 … 60 61 62 63 64 … 76


Board footer