Сейчас на борту: 
osliabya,
petry,
shuricos,
vladimir romanov
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 10 11 12 13 14 15

#276 01.07.2014 20:36:58

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6119




Re: Модернизация "Новиков"

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #842245
Вы сперва Первую мировую выиграйте.Впрочем, что я говорю? Вы уже однажды русско-японскую "выиграли

Если рассматривать его творение то там не проблемма выиграть ПМВ.Проблемма для России это что бы ее потом не сожрали.


Я как то подзаеекался охееревать

#277 01.07.2014 20:49:44

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8539




Re: Модернизация "Новиков"

кто ж ее сожреть-то - Япония?


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#278 01.07.2014 21:10:54

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6119




Re: Модернизация "Новиков"

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #842320
кто ж ее сожреть-то - Япония?

Если вы про МЦМ то сожрет Германия с АВИ.
По сути там получается что Францию раскатают как и Италию.Что там с Бритами непонятно.Но ясно что Германо - Австрийскому блоку достается практически вся промышленно развитая Европа.И единственным потенциальным конкурентом на континенте у них остается Р.И.Мало того что у них общая огромная сухопутная граница.Так еще Р.И в промышленном плане им уступает в разы.

Отредактированно jurdenis (01.07.2014 21:11:56)


Я как то подзаеекался охееревать

#279 01.07.2014 21:19:04

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8539




Re: Модернизация "Новиков"

что делить им с РИ?


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#280 01.07.2014 21:37:40

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6119




Re: Модернизация "Новиков"

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #842329
что делить им с РИ?

Геополитическое пространство.Что бы конкурентов небыло.


Я как то подзаеекался охееревать

#281 01.07.2014 22:54:21

Aley
Гость




Re: Модернизация "Новиков"

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #841017
Точнее- у неупоротых на критичность (способность к критическому восприятию). Ну, да Вы в этом не разбираетесь.

Ну если вы считаете своей способностью критически мыслить невосприятие фактов - тогда да, мне до вас далеко.;)

Я конечно понимаю, что мои посты вызвывают ступор в ваших мозгах и полностью отторгаются ими, так как не укладываются в выстроенную ими картину мира, но все же предлагаю прочеть как упоротые крестьяне в царской России самостоятельно решали проблемы с образованием для своих детей, не ожидая милостей от природы или пришествия советской власти.:D

http://samlib.ru/editors/a/andreew_f_w/46.shtml

#282 02.07.2014 08:02:00

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Модернизация "Новиков"

Aley написал:

Оригинальное сообщение #842344
упоротые крестьяне в царской России самостоятельно решали проблемы с образованием для своих детей, не ожидая милостей от природы или пришествия советской власти.

Звонко пролетев в исходном споре

Спойлер :

- мы ведь так и не дождались длинного списка министров, политиков и генералов, вышедших из крестьянства в эпоху Николая Второго Кровавого?- Вы лезете в следующую бочку.
Я вполне критически осознаю, что проблема грамотности- это проблема коммунизма. Когда от нас уходили Коммунисты, они остановили часы на спасской башне, и всё вокруг окаменело. Как дым, рассеялась былая грамотность; и уже не неграмотность, а невежество бушуют вокруг. И нет этому никакой "альтернативы". Ваши глубокие призывы заценить Россию, которую мы потеряли- убедительный тому пример. Сегодня уже нужны, категорически необходимы не школы, а ликбезы, как когда- то:
http://www.youtube.com/watch?v=CX_S1DXHW4Y
Вы бы хоть в источнике знаний посмотрели, каков был результат "самостоятельного решения проблемы с образованием детей", и каков был в результате пришествия Советской власти.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1% … 0%B8%D0%B8
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% … 0%A1%D0%A0
Да в вашей альт- РИ бОльшая часть населения останется неграмотной; полуграмотной в лучшем случае- будет "читать по- русски со словарем". Наука будет не мирового уровня, так мягко скажем. За которой "потянется" и производство, и...
Можете теперь дальше мечтать о флоте круче английского.

#283 02.07.2014 09:12:11

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7283




Re: Модернизация "Новиков"

Aley написал:

Оригинальное сообщение #842344
все же предлагаю прочеть как упоротые крестьяне в царской России самостоятельно решали проблемы с образованием для своих детей, не ожидая милостей от природы или пришествия советской власти.http://samlib.ru/editors/a/andreew_f_w/46.shtml

Ну что же Вы всё себя рекламируете? :) Других примеров нет? А ничего,  что приводимое Вами село - пригород столицы? А судя по численности населения - практически "поселок городского типа"? Попробуйте построить школу когда дворов в деревне/селе штук пятьдесят!

#284 02.07.2014 09:46:59

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Модернизация "Новиков"

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #842456
Других примеров нет?

Конечно, нет. Хотя и это не пример, а посмешище.

#285 02.07.2014 11:11:06

Aley
Гость




Re: Модернизация "Новиков"

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #842456
А судя по численности населения - практически "поселок городского типа"?

Ай-яй-яй. :)Вы бы хоть в Энциклопедию заглянули, или как там ее теперь? Посмотрели, что такое "поселок городского типа". Деревни в сотни дворов в России того времени встречались очень часто, это вам не нонеча.
Впрочем, ладно. Не буду больше травмировать фактами ваши нежные мозги. Оставайтесь в мире иллюзий и ждите нового пришествия Советской власти. Ваше будет Царствие Небесное.

#286 02.07.2014 12:12:03

moskitoubivca
Гость




Re: Модернизация "Новиков"

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #842456
Попробуйте построить школу когда дворов в деревне/селе штук пятьдесят!

Мой отец ходил в школу расположенную в семи километрах от его дома. Пешком ессно. И это не крайние дома. В принципе одна школа была на радиус километров 15. Наберутся средства?

#287 02.07.2014 12:22:30

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7283




Re: Модернизация "Новиков"

Aley написал:

Оригинальное сообщение #842508
Впрочем, ладно. Не буду больше травмировать фактами ваши нежные мозги. Оставайтесь в мире иллюзий и ждите нового пришествия Советской власти. Ваше будет Царствие Небесное.

А где факты? Только ссылки на себя любимого.
И где я строю иллюзии и жду пришествия? :)

#288 02.07.2014 12:33:04

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7283




Re: Модернизация "Новиков"

moskitoubivca написал:

Оригинальное сообщение #842532
Мой отец ходил в школу расположенную в семи километрах от его дома. Пешком ессно. И это не крайние дома. В принципе одна школа была на радиус километров 15. Наберутся средства?

Мои прадеды подобно ходили. Работа по увеличению граммотности в РИ велась, никто не спорит. Просто не теми темпами как требовалось.
Что до средств на строительство школы, то коллега Aley приводит некорректный, на мой взгляд, пример с крупным селом рядом со столицей, причем являющегося центром волости(более высокий административный статус), где и доходы выше и спрос на граммотных тоже. Как и понимание этой важности в крестьянской среде.

#289 02.07.2014 13:04:04

moskitoubivca
Гость




Re: Модернизация "Новиков"

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #842550
Что до средств на строительство школы, то коллега Aley приводит некорректный, на мой взгляд, пример с крупным селом рядом со столицей, причем являющегося центром волости(более высокий административный статус), где и доходы выше и спрос на граммотных тоже. Как и понимание этой важности в крестьянской среде.

Согласен.

#290 02.07.2014 14:22:15

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Модернизация "Новиков"

Олег

Олег написал:

Оригинальное сообщение #842252
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #842243
Это с чем я согласен?

C тем, что японские эсминцы 2го класса постройки 1910-1914 не предназначены для атаки современных линейных кораблей.

Документа (повторяю - японского документа) в котором бы было сказано, что наши (японские) ЭМ с 45-см торпедами не предназначены для атак современных (что это, кстати, означает?) линейных кораблей я не видел. Может таковой видели вы? Что, нет, не видели? Я почему-то так и подумал :)

Олег написал:

Оригинальное сообщение #842252
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #842243
Царская Россия не наладила производство 21" торпед вообще.

А оно ей было надо?

Да, да - виноград зелёный и кислый :D
Чем "кёниги" и "дерфлингеры" топить-то собрались?

#291 02.07.2014 14:31:34

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5916




Re: Модернизация "Новиков"

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #842605
Документа (повторяю - японского документа) в котором бы было сказано, что наши (японские) ЭМ с 45-см торпедами не предназначены для атак современных (что это, кстати, означает?) линейных кораблей я не видел. Может таковой видели вы?

Если 18" торпеды достаточно для современного ЛК, зачем принимать на вооружение 21"? А если не достаточно, значит ЛК не является приоритетной целью для японских ЭМ 1910-1914.

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #842605
Чем "кёниги" и "дерфлингеры" топить-то собрались?

Несколькими торпедами.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#292 02.07.2014 17:57:54

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8539




Re: Модернизация "Новиков"

Олег написал:

Оригинальное сообщение #842611
А если не достаточно, значит ЛК не является приоритетной целью для японских ЭМ 1910-1914.

ну опыт РЯВ показал японцам нишу ЭМ).

Олег написал:

Оригинальное сообщение #842611
Если 18" торпеды достаточно для современного ЛК, зачем принимать на вооружение 21"?

Суворов тоже долбили 18" торпедами.
надо то всего лишь доказать вам на бумаге излишество 21"- привести сравнительные ТТХ 18" и 21"


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#293 03.07.2014 01:30:13

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Модернизация "Новиков"

На 1922 год Новики в среднем уже служат лет по 7.  Осталось 8. Не факт что будут менять та. Хотя преценденты до пмв и были.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#294 04.07.2014 00:54:58

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Модернизация "Новиков"

Олег

Олег написал:

Оригинальное сообщение #842611
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #842605
Документа (повторяю - японского документа) в котором бы было сказано, что наши (японские) ЭМ с 45-см торпедами не предназначены для атак современных (что это, кстати, означает?) линейных кораблей я не видел. Может таковой видели вы?

Если 18" торпеды достаточно для современного ЛК, зачем принимать на вооружение 21"?

Да. Вы очередной раз подтвердили, что наш человек с поцреотическим складом мЫшления думать на перспективу не способен органически :)
Воистину, пока жареный петух не клюнет русского мужика в жопу он и не подумает креститься ;)
Более того, в его МНУ не может поместится сама мысль, что на свете бывают люди способные думать на перспективу :D

Олег написал:

Оригинальное сообщение #842611
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #842605
Чем "кёниги" и "дерфлингеры" топить-то собрались?

Несколькими торпедами.

Интересная мысль. Правда есть одна ма-аленькая проблема - попасть этими несколькими торпедами ;)
Как вы там написали? ЕМНИП всего один раз за всю Первую мировую русские эсминцы попали торпедой по свободноманеврирующему кораблю противника?
Кстати, вы так и не ответили на вопрос - это вы "Гектор" имели в виду?

И, вообще, что-то вы на многие вопросы не ответили...

#295 04.07.2014 01:15:45

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Модернизация "Новиков"

Так что за Гектор!?

Отредактированно Cobra (04.07.2014 01:16:30)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#296 04.07.2014 08:56:45

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Модернизация "Новиков"

Второй раз блин спрашиваю и тишина....


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#297 04.07.2014 11:19:00

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5916




Re: Модернизация "Новиков"

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #843274
Так что за Гектор!?

Да "Герман" это. Наш собеседник не только хамит постоянно, но и гуглить ленится.

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #843264
не может поместится сама мысль, что на свете бывают люди способные думать на перспективу

Нормальные люди не только думают на перспективу, но и торпеды ставят на перспективу. Вот англичане - нормальные люди :)

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #843264
Правда есть одна ма-аленькая проблема - попасть этими несколькими торпедами

Можете сами прикинуть, где вероятность больше - попасть одной торпедой при стрельбе одной или 2 при стрельбе 9-12.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#298 04.07.2014 12:12:06

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Модернизация "Новиков"

Стрельба на дистанции сравнимые с дальностью арииллерии, как то практиковали японцы днем в вмв давали же и артилллерийский процент попаданий.... был ли в этом особый смысл?! Не знаю.

По Герману теперь дошло.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#299 04.07.2014 21:51:40

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8539




Re: Модернизация "Новиков"

Олег написал:

Оригинальное сообщение #843339
Можете сами прикинуть, где вероятность больше - попасть одной торпедой при стрельбе одной или 2 при стрельбе 9-12.

равновероятно)
только 21" нанесет более тяжелые повреждения.


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#300 04.07.2014 21:55:05

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5916




Re: Модернизация "Новиков"

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #843506
равновероятно)

50% Или попадет, или нет, как тот динозавр на Невском :D


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

Страниц: 1 … 10 11 12 13 14 15


Board footer