Сейчас на борту: 
anton,
boxer,
FOBOS.DEMOS,
jurdenis,
jurikss,
Starracer,
STEFAN,
SudoModelist.ru,
vvk350,
Yosikava,
Заинька
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 250 251 252 253 254 … 271

#6276 08.09.2021 09:24:11

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Танковая война 1941-1945

адм написал:

#1517085
И если до 1936 года колесный ход для танков был жизненно необходим,

Начиная с 1930 уже было ясно, что высокоресурсные гусеницы будут вот-вот. Тем неменее.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#6277 08.09.2021 10:03:32

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Танковая война 1941-1945

адм написал:

#1517085
И если до 1936 года колесный ход для танков был жизненно необходим, то после - уже можно было делать чисто гусеничные.

Указанная сталь позволила значительно увеличить ресурс гусениц танков с 500 км пробега (рекорд периода Первой мировой войны) до 4800 км.

В СССР выплавку стали Гадфильда освоили к 1936 году.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 … 0%B4%D0%B0


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#6278 08.09.2021 10:21:12

адм
Лейтенантъ
let
Откуда: Ижевск
Сообщений: 5773




Re: Танковая война 1941-1945

Nemo-800 написал:

#1517095
Тем неменее.

процесс затянулся.
А танки надо делать сейчас, а не ждать когда металлурги освоят сплав.


Не следует думать, что новые идеи побеждают путем острых дискуссий, в которых создатели нового переубеждают своих оппонентов. Старые идеи уступают новым таким образом, что носители старого умирают, а новое поколение воспитывается в новых идеях, воспринимая их как нечто само собой разумеющееся.

#6279 08.09.2021 10:32:19

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Танковая война 1941-1945

адм написал:

#1517101
процесс затянулся.
А танки надо делать сейчас,

А решалось закалкой ТВЧ и ресурс весьма подняли. Ну и главное- нигде в документах КГ как панацея по ресурсу гусениц у нас не упоминается.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#6280 08.09.2021 10:43:33

zamok
Забанен
Откуда: г. Ашдод
Т-64А №437
Сообщений: 780




Re: Танковая война 1941-1945

T-44 написал:

#1516986
То есть самих представителей ГКО Вы военными не считаете?

Лично вы, можете считать их и военными, и космонавтами, и вообще, всеми, кем угодно. Реально, статусом военнослужащего обладал только один - Ворошилов, который был в ГКО до 1944 г. Никаких серьезных постов в армейском руководстве он не занимал. К вопросу вооружения армии и руководству промышленностью отношения не имел. Ни один член ГКО не имел полномочий отдавать распоряжения от имени этого коллективного органа.

"Тигры" экранировались либо имели к концу войны более толстую лобовую броню.

Я подозреваю, что вы скрываете от нас всю правду, известную только вам. Когда, наконец, с вашей помощью, мы узнаем про то, что на Тиграх стояли ГТД и лазерные дальномеры, которые немцы умудрились поставить году этак в 1941 или 1946? Не держите ваши фантазии в себе! Делитесь им с другими. Увидите, вам сразу станет легче. *russian*

Иначе все громкие успехи немецких танкистов на "Тиграх", в том числе на западном фронте, надо признать вымышленными.

Давно признано, что они завышенные. Впрочем, так же, как и "победы" любой другой армии мира.

Вот как тот же Виттман мог наводить ужас на американцев и англичан, если их пушки могли легко разобраться с "Тиграми"?

Ага, вот теперь я понял, в чем заключается "устрашающая мощь Тигра". Заметки, под таким названием, плодятся в Яндекс Дзен, как блохи. Но, только вы открыли нам глаза - она в толщине брони. Я прямо вижу картину. Выезжает Тигр, англичане и американцы, вооруженные измерительными инструментами, облепляют его, делают замеры толщины брони и, в панике, разбегаются. *shock ogo*

Nemo-800 написал:

#1516882
Это совершенно не так- Свирин много туману напустил.

Тогда не ясно у вас. А-20 изначально создавался на замену БТ и с 45 мм пушкой. 76 мм пушку "впихнули" в уже готовую башню, которая, в результате, оказалась тесной. Необходимость же легкого танка с 76 мм пушкой отпадала в виду разработки тяжелых и средних танков (Т-100, СМК, Т-29. Последний даже приняли на вооружение). Дик - специалист именно по колесному приводу. Он вел конструкторскую проработку сделанного ранее, "на коленке", Цыгановым, привода на 3 пары катков, с которым был хорошо знаком.  Да и Кошкин получил орден именно за танк с колесно-гусеничным приводом. Когда Кошкин приехал в Харьков, Дика там уже не было. До появления Павлова, речи об установке 76 мм пушки и чисто гусеничном ходе не стояло.

T-44 написал:

#1516908
Первый образец Т-43, конец декабря 1942 года.

На фото - явно 3-местная башня. Командирская башенка находится сзади люка наводчика.

T-44 написал:

#1516908
По какой причине Заказчик круто изменил свои требования, если не было фронтовых испытаний ни КВ-13, ни Т-43? И надо ли говорить, что Заказчик не тревожился бы заменой башни, если Т-43 отличался низкой надёжностью.

Вы  забыли, что 3 члена в башне - требование, которое появилось еще до войны. А замена башни - снижение, пуская и временное выпуска танков, чего допустить было невозможно. Замена башни имела смысл только тогда, когда усиливалось вооружение. Наверное не спроста, англичане то же сохраняли, в башнях своих танков, по 2 человека.

адм написал:

#1517101
А танки надо делать сейчас, а не ждать когда металлурги освоят сплав.

Специально, для обучения, в Англию были направлены 2 инженера металлурга. Вернулись в 1935 г. Одного направили в Ленинград, на ЛКЗ, второго - на ХПЗ. В 1936 г. пошли первые плавки кондиционной стали. Процент брака, хоть и медленно, но стал снижаться.

Nemo-800 написал:

#1517095
Начиная с 1930 уже было ясно, что высокоресурсные гусеницы будут вот-вот. Тем неменее.

В летом 1939 г. были проведены испытания катков танков БТ-7М. Испытывались пробегом танков на колесном ходу. Вывод неутешительный. Бандажи серийных катков начинают разрушаться уже через 160 км. Экспериментальных - через примерно 550 км. И с этой стороны "овчина выделки не стоила", особенно, учитывая возросший вес танка.

#6281 08.09.2021 11:01:53

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Танковая война 1941-1945

zamok написал:

#1517104
Тогда не ясно у вас.

Да все как бы ясно.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#6282 08.09.2021 11:02:56

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Танковая война 1941-1945

zamok написал:

#1517104
Когда Кошкин приехал в Харьков, Дика там уже не было

Ой, что правда?!


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#6283 08.09.2021 11:06:38

адм
Лейтенантъ
let
Откуда: Ижевск
Сообщений: 5773




Re: Танковая война 1941-1945

zamok написал:

#1517104
Специально, для обучения, в Англию были направлены 2 инженера металлурга. Вернулись в 1935 г.

Вот эта пауза меня и удивляет.
Виккерс освоил новый материал для траков в 1929 году и СССР купил у него танк.
Сам же сплав была разработан в 1882 году.

Отредактированно адм (08.09.2021 11:08:39)


Не следует думать, что новые идеи побеждают путем острых дискуссий, в которых создатели нового переубеждают своих оппонентов. Старые идеи уступают новым таким образом, что носители старого умирают, а новое поколение воспитывается в новых идеях, воспринимая их как нечто само собой разумеющееся.

#6284 08.09.2021 11:11:17

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Танковая война 1941-1945

zamok написал:

#1517104
А-20 изначально создавался на замену БТ и с 45 мм пушкой.

БТ-7 изначально создавался на замену БТ-5 и с 45мм и с 76мм пушкой.

zamok написал:

#1517104
Необходимость же легкого танка с 76 мм пушкой отпадала в виду разработки тяжелых и средних танков (Т-100, СМК, Т-29. Последний даже приняли на вооружение).

Это танки прорыва, они в других подразделениях.

zamok написал:

#1517104
Дик - специалист именно по колесному приводу. Он вел конструкторскую проработку сделанного ранее, "на коленке", Цыгановым, привода на 3 пары катков, с которым был хорошо знаком. 

Отнюдь, БТ-ИС Дик не занимался. Это параллельные работы.

zamok написал:

#1517104
Да и Кошкин получил орден именно за танк с колесно-гусеничным приводом.

Угу, да только на него за него же чуть уголовное дело не завели чуть позже. Есть дажэ версия, что в Харьков его убрали дабы спрятать.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#6285 08.09.2021 11:12:56

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Танковая война 1941-1945

адм написал:

#1517109
Вот эта пауза меня и удивляет.

Наличие стали и кондиционные траки из нее немного разные вещи- я же говорю, выкручивались с помощью ТВЧ закалки.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#6286 08.09.2021 13:16:59

адм
Лейтенантъ
let
Откуда: Ижевск
Сообщений: 5773




Re: Танковая война 1941-1945

Nemo-800 написал:

#1517112
Наличие стали и кондиционные траки из нее немного разные вещи

Я про то что спецов так поздно послали.


Не следует думать, что новые идеи побеждают путем острых дискуссий, в которых создатели нового переубеждают своих оппонентов. Старые идеи уступают новым таким образом, что носители старого умирают, а новое поколение воспитывается в новых идеях, воспринимая их как нечто само собой разумеющееся.

#6287 08.09.2021 13:29:41

адм
Лейтенантъ
let
Откуда: Ижевск
Сообщений: 5773




Re: Танковая война 1941-1945

Nemo-800 написал:

#1517108
Ой, что правда?!

Ну, в день прихода Кошкина на завод Дик там отсутствовал.


Не следует думать, что новые идеи побеждают путем острых дискуссий, в которых создатели нового переубеждают своих оппонентов. Старые идеи уступают новым таким образом, что носители старого умирают, а новое поколение воспитывается в новых идеях, воспринимая их как нечто само собой разумеющееся.

#6288 08.09.2021 21:55:42

bricklayer
Участник форума
Сообщений: 79




Re: Танковая война 1941-1945

Собственно причина начала работ по БТ-ИС еще в 1936 году:
«Существующие колесно-гусеничные танки БТ-5 и БТ-7 обладают, в основном, следующими недостатками:
а) Невозможность включения колесного хода без выхода экипажа из танка.
б) Невозможность движения на гусеницах со включенным колесным ходом.
в) Ограниченность области применения колесного хода.
В силу перечисленных недостатков танки БТ-5 и БТ-7 не являются колесно-гусеничными в полном смысле слова, так как использование колесного хода этих танков в боевой обстановке при разрушении одной из гусениц, не представляется возможным. Использование колесного хода при оперативных перебросках представляется весьма ограниченным вследствие "привязанности" танков с двумя ведущими колесами к шоссейным дорогам.
В случае необходимости объездов отдельных участков шоссе по обочинам или по местности, при частичном разрушении шоссе или его загруженности, быстрого рассредоточения при появлении самолетов противника – танки БТ-5 и БТ-7 оказываются в довольно беспомощном положении, т.к. выход на "слабый грунт" грозит танку буксованием, переход же на гусеницы занимает около 30 мин. и требует выхода экипажа из танка».

[РГВА. Ф. 34014. Оп. 2. Д. 806. Л. 3] https://t34inform.ru/publication/p01-2.html
Кстати никаких чисто гусеничных вариантов на ХПЗ до Павлова вообще не разрабатывали (по крайней мере в книге про такое не пишется), кроме какой-то странной идеи гусенично-каткового движителя.
А вот когда Павлов возглавил АБТУ в ноябре 1938 году, он сразу стал настаивать на чисто гусеничной машине.
Кроме этого, Д.Г. Павловым и П.С. Аллилуевым было предложено отказаться от принятия на вооружение предусмотренного Постановлением КО № 94сс нового разведывательного колесно-гусеничного танка. Это предложение обосновывалось нецелесообразностью дальнейшего увеличения типов танков, а также возможностью ведения разведки танками, уже состоящими на вооружении РККА. Однако уже ведущиеся работы по проектированию этого танка было предложено продолжить по следующим причинам:
«Считаю необходимым эту работу продолжать, имея целью не создание специального разведывательного типа танка, а разработку опытного образца танка, могущего дать новое, лучшее решение для танков совместного действия с пехотой и для танков мехсоединений и конницы, соответственно изменив тактико-технические требования.
У существующих танков Т-26 и БТ наиболее узким местом является ходовая часть и особенно гусеницы. В новой разработке, узкие места существующих танков должны быть ликвидированы.
Опытные образцы необходимо изготовить в двух вариантах: колесно-гусеничный и чисто гусеничный, для окончательного решения вопроса о выборе типа (гусеничного или колесно-гусеничного).
При получении ходовой части (включая гусеницу) чисто гусеничного танка, работающей не менее 3000 км, можно будет отказаться от колесно-гусеничного типа танка»..
https://t34inform.ru/publication/p01-5.html
Выступая 1 февраля 1938 г. в ВАММ РККА на сборе командного состава автобронетанковых войск, на вопрос о его взглядах на применение колесно-гусеничного и гусеничного движителей для танков, Д.Г. Павлов ответил следующее:
«Танк типа Виккерс [Т-26], когда ему подана команда «стой» на второй секунде производит первый выстрел. Как только его хватают на мертвый тормоз, он колебанию не подлежит. Мы располагаем и другими данными – танк типа Кристи [БТ] дает первый выстрел на восьмой секунде после подачи команды "стой". Короче говоря, когда его посадят на мертвый тормоз, он кричит – "Здравствуй и прощай!".
Вот в боевом отношении разница, а между колесно-гусеничным танком и гусеничным танком, прошу меня не обвинять, я патриот гусеничного танка. Очень люблю эту "лягушку" Т-26 и не променяю ее ни на какой вид существующих у нас танков. Если мне скажут – на каком идти в бой, лучше на Т-26.
Т-28 замечательная машина, но я говорю о моей личной точке зрения. Если нужна точка зрения для армии – какой танк лучше, колесно-гусеничный или гусеничный, отвечу так – во всей Европе от колесно-гусеничных машин отказались по двум причинам – сложна в производстве, сложна в ремонте и восстановлении и не дает особых преимуществ.
Что касается нашей точки зрения, я думаю по ходу развития в дальнейшем танковой промышленности вы эту точку зрения сами почувствуете на своих вооружениях. В процессе существующего вооружения вы чувствуете, как построена вся структура, какие танки для самостоятельных действий, какие танки для совместных действий с пехотой. Это просто. Тип танка определяется и соответствующей структурой и расстановкой частей».

[РГВА. Ф. 31811. Оп. 2. Д. 799. Л. 148 – 149]
На самом деле он тут критикует даже не колесно-гусеничный ход, а подвеску Кристи в принципе, где отсутствие амортизаторов при индивидуальной подвеске ухудшает возможность ведения прицельного огня с коротких остановок.

#6289 09.09.2021 01:13:03

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Танковая война 1941-1945

bricklayer написал:

#1517188
а подвеску Кристи в принципе,

В подвеске Кристи "в принципе" амортизатор присутствует. Более того они присутствовали на всех не советских серийных танках с подвеской Кристи.

bricklayer написал:

#1517188
Кстати никаких чисто гусеничных вариантов на ХПЗ до Павлова вообще не разрабатывали

Естественно. А как они могли разрабатывать, так что бы это осталось в документах, то что им не заказали?


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#6290 09.09.2021 01:15:41

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Танковая война 1941-1945

адм написал:

#1517140
Ну, в день прихода Кошкина на завод Дик там отсутствовал.

Но Дик приехал вести работы по теме БТ-9. Которую Кошкин делал левой лапой, сосредоточив все внимание на обеспечении серийного выпуска и на А-8.

Отредактированно Nemo-800 (09.09.2021 01:20:13)


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#6291 09.09.2021 09:54:15

T-44
Забанен




Re: Танковая война 1941-1945

bricklayer написал:

#1517055
А они что написали книгу о Т-43 и Т-44? И где Пашолок пишет, что их отправили на фронт? http://alternathistory.com/promezhutochnoe-zveno/ Нигде.
Он между прочим то же приводит скан протокола испытаний о котором я писал - https://yuripasholok.livejournal.com/2177188.html

Фраза "Однако их мнения местами сильно не совпадают." совсем не означает, что их мнения не совпадают именно в этом вопросе. Вот Вам пример, где Пашолок с Коломийцем диаметрально расходятся во мнениях:

Иногда можно слышать, что разработка КБ-520, возглавляемая А.А. Морозовым, велась в инициативном порядке (об этом осенью 1942 года писал сам Морозов). Тем не менее то, что новый Т-34М не являлся инициативной разработкой, можно понять и по дальнейшему развитию событий.
...
Впрочем, это совсем не означало, что Т-34М и КВ-13 тут же забросили. Данными машинами заинтересовались в ГАБТУ КА, где наверняка знали о данных разработках. Более того, автор этой статьи считает, что и появились данные машины с санкции ГАБТУ КА. Создаётся впечатление, что оба танка разрабатывались по одному техническому заданию.

https://warspot.ru/14322-pervyy-podhod-k-t-43

Но если Пашолок с Коломийцем в чём-то сошлись, это ещё не доказывает, что они оба правы. А публикация информации о Т-43 отдельной книгой вообще не аргумент.

bricklayer написал:

#1517055
Их вообще не отправляли на фронт. Потому что в то время, когда их якобы отправили на фронт в вымышленную часть, они и проходили испытания на полигоне. До этого у них был только заводские пробеги в процессе совершенствования конструкции.

Вы априори ставите равенство между описанием событий в документе и действительностью. Но сперва это надо ещё доказать. На самом деле вполне могло быть, что описанные испытания проходили немного в другое время. Или же на полигоне в написанные даты испытывали Т-43 с 85-мм пушкой, а в это время на фронте проходили проверку его непосредственные предшественники с 76-мм орудиями.

bricklayer написал:

#1517055
Испытания они строго говоря не выдержали, и нуждались в доработках. Разумеется их не послали ни на какой фронт, ни в какую выдуманную часть, а стали дорабатывать. На один из них кстати и установили пушку Д-5Т 85 мм.

Проводимые неоднократно доработки прямо говорят, что Т-43 испытания выдержал, причём не один раз. Но в итоге вполне естественно наступил предел, когда возможности дальнейшей модернизации оказались полностью исчерпаны.

Ещё раз попробую донести до Вашего разума элементарную вещь.
Т-34 обр. 1942 года весом 28,5-29 тонн - это Т-43 с двухместной башней с бронёй толщиной 75-60 мм и облегчёнными бортами корпуса толщиной 45 мм.
Т-34 обр. 1943 года весом 30,5-31 тонна - это нормальный Т-43 с трёхместной башней на погоне 1420 мм.
Вес стандартных Т-34 с двухместными башнями с толщиной брони до 52 мм не мог превышать 28 тонн.

Кстати, не скажете, почему толщину сделали равной именно 52, а не 60 мм? Если ради экономии веса, то вес танков вырос намного больше, чем весят дополнительные 8 мм толщины башенной брони.

bricklayer написал:

#1517055
Ну и что? А где там написано, что Т-43 за каким-то лешим вместо испытаний и доработок отправили на фронт?

А то, что реальные данные о времени испытаний Т-43 могут отличаться от указанных в документах.

Отредактированно T-44 (09.09.2021 12:15:05)

#6292 09.09.2021 10:13:33

адм
Лейтенантъ
let
Откуда: Ижевск
Сообщений: 5773




Re: Танковая война 1941-1945

T-44 написал:

#1517219
Кстати, не скажете, почему толщину сделали равной именно 52

Это были танки с литыми башнями. Было определено что 52 мм литой брони соответствует 45 мм катаной.


Не следует думать, что новые идеи побеждают путем острых дискуссий, в которых создатели нового переубеждают своих оппонентов. Старые идеи уступают новым таким образом, что носители старого умирают, а новое поколение воспитывается в новых идеях, воспринимая их как нечто само собой разумеющееся.

#6293 09.09.2021 10:49:49

T-44
Забанен




Re: Танковая война 1941-1945

адм написал:

#1517221
Это были танки с литыми башнями. Было определено что 52 мм литой брони соответствует 45 мм катаной.

Это тут видимо всем известно. Вопрос был в том, зачем такой миллиметраж? Я понимаю, когда идёт настоящая борьба за экономию каждого килограмма веса, но с Т-34 явно не такой случай. Если конечно верить, что Т-34-76 в процессе выпуска потяжелели на 4 тонны.
Напомню всем, что совсем недавно мы тут обсуждали модернизацию "Праги" 38 (т). И никого кроме меня не удивляло, что двукратное утолщение брони во всех важных местах привело к росту массы "Праги" всего на 200-300 кг. А тут обратный случай, когда увеличения толщины брони почти нет, а масса выросла непомерно. И все считают это нормальным. Что своих мозгов совсем ни у кого нет?!  *WALL*

#6294 09.09.2021 10:52:30

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Танковая война 1941-1945

1

T-44 написал:

#1517228
Что своих мозгов совсем ни у кого нет?! 

Нет, только у вас.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#6295 09.09.2021 10:53:51

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Танковая война 1941-1945

Кстати, а Пашолок реально начал деградировать, Видно Дзен таки сказывается.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#6296 09.09.2021 11:12:00

T-44
Забанен




Re: Танковая война 1941-1945

Nemo-800 написал:

#1517229
Нет, только у вас.

Если считать вершиной разума соглашательство со всем, что диктуется сверху, то Вы правы.

#6297 09.09.2021 11:12:42

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Танковая война 1941-1945

Закон Брандолини: «Количество энергии, необходимое для опровержения чуши, на порядок больше, чем для её производства».


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#6298 09.09.2021 11:14:35

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Танковая война 1941-1945

T-44 написал:

#1517232
Если считать вершиной разума соглашательство со всем, что диктуется сверху, то Вы правы.

Путины под кроватью, или рептилоиды какие? Кто вам что то диктует, поделитесь?


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#6299 09.09.2021 11:30:38

T-44
Забанен




Re: Танковая война 1941-1945

Nemo-800 написал:

#1517234
Путины под кроватью, или рептилоиды какие? Кто вам что то диктует, поделитесь?

Не мне, а Вам и многим другим людям успешно навязывают своё мнение некие светила науки или политики, находящиеся при власти.

#6300 09.09.2021 11:36:52

T-44
Забанен




Re: Танковая война 1941-1945

Nemo-800 написал:

#1517233
Закон Брандолини: «Количество энергии, необходимое для опровержения чуши, на порядок больше, чем для её производства».

Я это заметил по себе. Годами у меня не получается опровергнуть даже самую очевидную бредятину историков. Вот что делает с народом слепая вера в науку.

Страниц: 1 … 250 251 252 253 254 … 271


Board footer