Сейчас на борту: 
FOBOS.DEMOS,
Алекс
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8

#126 22.05.2015 21:44:26

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6103




Re: Первая мировая война началась 1915 году

karl.78 написал:

#952877
Если русский флот, объединится с германским союзом. То снабжать смогут.

Расчетик бы неплохо привести.На чем снабжать, с каких портов  как прорыватся мимо Кипра.итд.

karl.78 написал:

#952877
В 16 году, погибнет Николай 2 . А в начале 1917 года. Будет  война в средиземке.

Я вообще то имел в виду другое.Учитывая развитие событий по логике немцы во второй год войны наносят удар по России.И судя по замыслу автора выводят ее из войны.Т.е армию громят как в реале.Что то мне не кажется что сепаратный мир и гибель императора без последствий для страны закончатся. Ну во первых что потеряет Р.И по итогам войны?Или вы думаете что Германия без репараций и территориальных отрезков обойдется?

karl.78 написал:

#952877
Франция капитулирует, долги спишутся

1 долги  Р.И  должна не государству Франция.Она должна частникам.И просто так долги списать вам не дадут те же немцы.Частная собственность она не рушима.2Для того что бы Франция капитулировала ее надо разгромить.Т.е прорвать Фронт.Что на 3 год войны Немцы не могли сделать.Т.е наступать они конечно будут но вот итоги будут плачевными.Куча потерь при минимальных результатах.3На 3 год войны Англия развернула массовую армию.Т.е они помогут оборонятся Французам.А цчитывая жителей колоний людских ресурсов им хватит.Так что быстрой победы над Францией не будет.

karl.78 написал:

#952877
А Германия не будет стремится уничтожать своего главного союзника и страну которая сможет их снабжать всем.

Во первых Р.И для Германии это только что поверженный враг.Который заключил сепаратный мир.Это значит признал себя побежденным.Это значит что Р.И потеряла территории и снабжает Германию за свой счет.В счет наложенных на нее контрибуций.

helblitter написал:

#953094
Одно из условий капитуляции + контребуция...

См выше.

karl.78 написал:

#953101
А Турция будет сопровождать транспортные суда.

Это типа прикол?Чем сопровождать?Какие суда?

karl.78 написал:

#953101
Думаю при капитуляции, Франция передаст свой флот. Который поделят между победителями.

Думать вы можите все что угодно.Вы для начала докажите.Расчетик бы неплохо привести.По соотношению войск для начала.

Отредактированно jurdenis (22.05.2015 21:47:00)


Я как то подзаеекался охееревать

#127 22.05.2015 22:27:28

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13966




Re: Первая мировая война началась 1915 году

jurdenis написал:

#953124
Расчетик бы неплохо привести.На чем снабжать, с каких портов  как прорыватся мимо Кипра.итд.

Рембаза: Севастополь, Николаев
Основная база: Царьград
Что касается Кипра: дасант и развёртование маневровой базы

jurdenis написал:

#953124
Во первых Р.И для Германии это только что поверженный враг.Который заключил сепаратный мир.Это значит признал себя побежденным.Это значит что Р.И потеряла территории и снабжает Германию за свой счет.В счет наложенных на нее контрибуций.

Читайте условия Бьёркского соглашения и письма княжны Васильчиковой..

jurdenis написал:

#953124
Это типа прикол?Чем сопровождать?Какие суда?

Два крейсера и четыре эсминца постройки 1912 года...

jurdenis написал:

#953124
Думать вы можите все что угодно.Вы для начала докажите.Расчетик бы неплохо привести.По соотношению войск для начала.

Почитайте "Августовские пушки", там всё есть...


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#128 22.05.2015 23:27:54

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6103




Re: Первая мировая война началась 1915 году

helblitter написал:

#953144
Основная база: Царьград

helblitter написал:

#953144
Что касается Кипра: дасант и развёртование маневровой базы

Как все просто то. :D нафиг расчет тоннажа потребного.Нафиг логистику.Вы как прям царские генералы на учениях. Ну ка что там насчет десанта?

helblitter написал:

#953144
Читайте условия Бьёркского соглашения

А он был разве после ПМВ заключен?А я  то дурак думал до... :D 

helblitter написал:

#953144
письма княжны Васильчиковой

А она кто такая то?Ей могли насвистеть все что угодно.Она никто и звать ее никак.

helblitter написал:

#953144
Два крейсера и четыре эсминца постройки 1912 года...

Против Английского средиземноморского флота? *hysterical*

helblitter написал:

#953144
Почитайте "Августовские пушки", там всё есть...

Посмешили, а что посерьезнее ничего? :D

Отредактированно jurdenis (22.05.2015 23:46:35)


Я как то подзаеекался охееревать

#129 22.05.2015 23:34:47

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13966




Re: Первая мировая война началась 1915 году

jurdenis написал:

#953187
Как все просто то.Ну ка что там насчет десанта?

Посмотрите дасанты вдоль побережья Турции.

jurdenis написал:

#953187
А он был разве после ПМВ заключен?

ИМХО, был бы базой.

jurdenis написал:

#953187
Против Английского средиземноморского флота?

Только Вы забыли, что Турция получила оба линкора, Россия перебросила Марию с Екатериной, Италия юзает Кавуры, Австрийскме дредноуты тоже не зхабудьте.
ИМХО, ситуация 1940 года.
У Англии два соединения: одно в Гибралтаре, другое - в Алекспндрии, французы базируются на Тулон.
Блокада Мальты "птицами" ЧФ+австрийские и немецкие лодки.
В качестве допущения:замена "Габена" на "Фон дер Тан" и "Блюхер"

Отредактированно helblitter (22.05.2015 23:35:07)


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#130 22.05.2015 23:49:35

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6103




Re: Первая мировая война началась 1915 году

helblitter написал:

#953190
Посмотрите дасанты вдоль побережья Турции.

А там проводействовал английский флот?

helblitter написал:

#953190
ИМХО, был бы базой.

А кроме ИМХИ что нибудь еще будет?А то такое ощущение, что немцы у вас круглые идиоты.

helblitter написал:

#953190
Только Вы забыли, что Турция получила оба линкора, Россия перебросила Марию с Екатериной, Италия юзает Кавуры, Австрийскме дредноуты тоже не зхабудьте.ИМХО, ситуация 1940 года.У Англии два соединения: одно в Гибралтаре, другое - в Алекспндрии, французы базируются на Тулон.Блокада Мальты "птицами" ЧФ+австрийские и немецкие лодки.В качестве допущения:замена "Габена" на "Фон дер Тан" и "Блюхер"

4 Австрийских 3 Итальянских 2 Турецких и 3 имперетрици.Итого  11 против 6 только Французких.Англичанам  держать  еще штук 8 это не проблемма.К 17 у них капиталшипов хватает.

Отредактированно jurdenis (22.05.2015 23:50:21)


Я как то подзаеекался охееревать

#131 22.05.2015 23:55:39

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13966




Re: Первая мировая война началась 1915 году

jurdenis написал:

#953194
А там проводействовал английский флот?

А он сможет противодействовать?

jurdenis написал:

#953194
4 Австрийских 3 Итальянских 2 Турецких и 3 имперетрици.Итого  11 против 6 только Французких.Англичанам  держать  еще штук 8 это не проблемма

Не смогут, ибо есть флот открытого моря +4 Севастополя..
Посчитайте количество килей...
ИМХО, Крейсера и эсминцы "немецкой постройки" войдут в соста БФ.


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#132 23.05.2015 09:39:42

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6103




Re: Первая мировая война началась 1915 году

helblitter написал:

#953196
А он сможет противодействовать?

По замыслу альтернативщиков я так понял он враз самозатопится?*hysterical*

helblitter написал:

#953196
Не смогут, ибо есть флот открытого моря +4 Севастополя..Посчитайте количество килей...

Ютланд реала.
Против 16 немецких линкоров и 5 немецких линейных крейсеров англичане выставили 28 линкоров и 9 линейных крейсеров .4 Севастополя ФОМ не спасут.Учитывая что война началась на год позже англичане еще много чего успеют назоложить в предвоенные год.Как мне помнится они перед войной закладывали 2 киля на 1 немецкий.

Отредактированно jurdenis (23.05.2015 09:40:12)


Я как то подзаеекался охееревать

#133 23.05.2015 12:55:16

karl.78
Гость




Re: Первая мировая война началась 1915 году

Вы забываете ЛКр Зейдлиц, Мольтке, Гебен , Дерфлингер, Лютцов, Гинденбург, гречиский корабль, Макензен.
А из дредноутов:  Нассау, Гельголанды, Кайзеры, Кенинги, Бадены 3-4 штук, А может еще войдут севастоли и измаилы.
А еще усилят додредноутов Павел и Первозваный. А еще эсминцы типа Новик.
А еще ПЛ типа Барс.
На ЧМ  русские усилят:  3 дредноута, 2 легких крейсера типа Нахимов и эсминцив типа Гневный, Счастливыц, Керчь.

Думаю ютпандское сражение будет  летом 1917 году

#134 23.05.2015 22:03:42

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6103




Re: Первая мировая война началась 1915 году

karl.78 написал:

#953266
Вы забываете ЛКр Зейдлиц, Мольтке, Гебен , Дерфлингер, Лютцов, Гинденбург, гречиский корабль, Макензен.А из дредноутов:  Нассау, Гельголанды, Кайзеры, Кенинги,

Надо же, оказывается все вышеперечисленные (кроме Гинденбурга Гебена Саламиса и Макензина) в Ютланде реала участия не принимали...    :D Ваше знание матчасти просто убивает.

karl.78 написал:

#953266
Бадены 3-4 штук

А к англичанам ничего добавить не хотите?Они что ничего лишнего относительно реала не построят? Или Верфи рухнут все разом в результате землетрисения? *hysterical*


Я как то подзаеекался охееревать

#135 23.05.2015 22:10:15

karl.78
Гость




Re: Первая мировая война началась 1915 году

jurdenis написал:

#953417
Ваше знание матчасти просто убивает.

Мы же решили, что война начнется через год. Ведь строительства Гинденбурга была задержана из за ремонта и перевооружения других кораблей.
А строительства по программе 1914 года Макензенов тоже была по этой причине медленной.
А Гебена мы отправили в Германию, вместо него отправили в средиземку Фон дер Танна.

jurdenis написал:

#953417
А к англичанам ничего добавить не хотите?Они что ничего лишнего относительно реала не построят? Или Верфи рухнут все разом в результате землетрисения?

Конечно англичане строили новые корабли. Резолюшены и Ровен.

#136 23.05.2015 22:34:33

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6103




Re: Первая мировая война началась 1915 году

karl.78 написал:

#953425
Мы же решили, что война начнется через год. Ведь строительства Гинденбурга была задержана из за ремонта и перевооружения других кораблей.А строительства по программе 1914 года Макензенов тоже была по этой причине медленной.

Конечно.Только вы указали что я забыл про кенингов итд.Так я про них не забыл.И увеличивая флот Германии не забудте увеличить и флот Англии.

karl.78 написал:

#953425
Конечно англичане строили новые корабли. Резолюшены и Ровен.

Вопрос не просто в том что строят.Вопрос в том что они строят больше своих кораблей чем немцы своих.


Я как то подзаеекался охееревать

#137 24.05.2015 13:50:44

karl.78
Гость




Re: Первая мировая война началась 1915 году

jurdenis написал:

#953437
И увеличивая флот Германии не забудте увеличить и флот Англии.

Я с вами согласен полностью. На один немецкий дредноут, Англия строит 3 своих.

jurdenis написал:

#953437
Вопрос не просто в том что строят.Вопрос в том что они строят больше своих кораблей чем немцы своих.

После выхода РИ из войны и капитуляции Франции, у Англии увеличивается количества театров войны. И теперь флот нужно кроме Германии держать сильные силы в Средиземке и  в колониях. А еще Англии надо строить кроме дредноутов, эсминцы и другие вспомогательные суда. Обезопасив свой берег от высадки десанта.

#138 24.05.2015 13:51:23

адм
Лейтенантъ
let
Откуда: Ижевск
Сообщений: 5773




Re: Первая мировая война началась 1915 году

jurdenis написал:

#953437
И увеличивая флот Германии не забудте увеличить и флот Англии.

У англичан к реальному Ютланду были достроены всё 15-ти дюймовые линкоры кроме Рэмиллеса и Резолюшена. И то что в бою участвовало 6, а не 8 - вопрос  эксплуатационный.
Так что через год в строю будут только на 2 линкора больше чем в 1916. Хотя и с большей боевой подготовкой.

В 14-м закладочном году заложат три 15-ти дюймовых линкора и 2 линейных крейсера. Линкоры уже серийные - могут успеть ввести в строй. Крейсера и так успели.

karl.78 написал:

#953266
Бадены 3-4 штук

Скорее 3 чем 4.

karl.78 написал:

#953266
Макензен

Прямо с испытаний в бой.

Отредактированно адм (24.05.2015 14:26:43)


Не следует думать, что новые идеи побеждают путем острых дискуссий, в которых создатели нового переубеждают своих оппонентов. Старые идеи уступают новым таким образом, что носители старого умирают, а новое поколение воспитывается в новых идеях, воспринимая их как нечто само собой разумеющееся.

#139 24.05.2015 21:43:01

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6103




Re: Первая мировая война началась 1915 году

адм написал:

#953527
У англичан к реальному Ютланду были достроены всё 15-ти дюймовые линкоры кроме Рэмиллеса и Резолюшена. И то что в бою участвовало 6, а не 8 - вопрос  эксплуатационный.Так что через год в строю будут только на 2 линкора больше чем в 1916. Хотя и с большей боевой подготовкой.

Это если мы исходим из реальных закладок.Например только линкоров Типа «Ривендж планировалось заложить 8 а не 5 как в реале.Как вы помните их заложили в 13 -14 годах.Вот в 15 вам недостающие и заложат.Итого к 17 у них будет как минимум на 3 15 дюймовых линкора больше.

адм написал:

#953527
Прямо с испытаний в бой.

Маккензины вряд ли успеют.Дерфлингер строили 30 месяцев в мирное время.А Гинденбург 43 месяца.В военное.


Я как то подзаеекался охееревать

#140 25.05.2015 09:04:50

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Первая мировая война началась 1915 году

jurdenis написал:

#951333
Забыли добавить на своей половине.

Да е- мае.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0 … 0%BD%D0%B0

jurdenis написал:

#951333
Может потому что им ничего не угрожало?

Это почему им ничего не угрожало? Опыт русско- японской показал, что связываться с европейцами чревато. Сам исход ПМВ в момент ее начала был далеко не предопределен. Немцы располагали на ТВД значительными силами, они и всем вместе союзникам доставили немало хлопот. Если бы дело в Европе решилось быстро, то Шпее и Мюллер как минимум много проблем бы японцам доставили. Я, вообще- то, считаю, они бы уничтожили сообщение Японских островов с окружающим миром и привели бы их экономику в состояние 45- го. Это очевидно; а если "альтернативничать", то японцы были бы кандидатами на неограниченную подводную войну, причем это не англичане и от них пух и перья бы полетели (еще одна причина контролировать русское побережье- обезопасить свое судоходство). Захват Циндао был очень рискованной и в военном, и в политическом отношении предприятием.

jurdenis написал:

#951333
Какие смелые утверждения

Не столько "смелые", сколько очевидные.

jurdenis написал:

#951333
Что ж не захватили то?

Вы мое мнение спрашиваете? Начать следует с того, что все- таки кое- что захватили. А так- у них имелись в реальности более привлекательные варианты; на них оказывалось сильное политическое давление, которому они не могли объективно противостоять; очередь не дошла.

jurdenis написал:

#951333
Чем?

В каком смысле "чем"? Это было столкновение, в котором СССР пришлось использовать все лучшее, чем он располагал, а не колониальная экспедиция. Хотя японцы играли в невыгодную игру и использовали незначительные силы.

jurdenis написал:

#951333
Ну дык государство то развалилось.

Данная альтернатива благоденствия государства Российского тоже как бы не предусматривает. Как там у Вас самого ниже- "Что то мне не кажется что сепаратный мир и гибель императора без последствий для страны закончатся".

jurdenis написал:

#951333
Численность этих страшных войск не напомните?А то я помню что их как то некашерно мало было.

Вы имеете в виду численность немецких войск, парадным шагом шедших по РИ в 17-м? Второочередных причем войск. Или силы, участвовавшие в интервенции? Да,их было мало, но вполне достаточно.

jurdenis написал:

#951333
А мне бредом типичного поцреота.

Да ладно, чего там. Я тоже англичан не люблю: хорошо бы их как- нибудь победить и передушить.

helblitter написал:

#951855
Почитайте воспоминания Малиновского..

Все равно все эти деяния- приукрашенная мелочь де- факто.

jurdenis написал:

#952869
Ему еще дойти надо.И снабжаться.

Видимо, по задумке караваны боевых верблюдов доставят все необходимое прямо из Петербурга через Военно- Грузинскую дорогу.

helblitter написал:

#953121
Там есть ж/д

А Роммель не знал- то...

jurdenis написал:

#953194
4 Австрийских 3 Итальянских 2 Турецких и 3 имперетрици

А на что будет годен такой сброд? Флот- это не сумма кораблей.
Плюс то, что роли в подводной войне поменяются и английские подводники покажут "кузькину мать".

karl.78 написал:

#953425
Конечно англичане строили новые корабли.

Я опять интересуюсь: а где у Вас американцы? Они так и останутся не при делах?

Отредактированно БМВадимка (25.05.2015 09:07:11)

#141 25.05.2015 12:07:47

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6103




Re: Первая мировая война началась 1915 году

БМВадимка написал:

#953677
Да е- мае.

Так остров был под окупацией всего 7 лет.Как только страна преодолела дезорганизацию хоть немного остров вернули.Заметим что при этом в тот момент силой вернуть остров СССР не мог.Однако же японци его вернули.Потому что наживать смертельного врага не хотели.

БМВадимка написал:

#953677
Это почему им ничего не угрожало? Опыт русско- японской показал, что связываться с европейцами чревато. Сам исход ПМВ в момент ее начала был далеко не предопределен

Мы как бы уже не про начало ПМВ говорим.Если вы не заметили.

БМВадимка написал:

#953677
Немцы располагали на ТВД значительными силами

Это смотря с  чем сравнивать.Если с Китаем то да значительными.Если с Японией то нет.

БМВадимка написал:

#953677
Я, вообще- то, считаю, они бы уничтожили сообщение Японских островов с окружающим миром и привели бы их экономику в состояние 45- го. Это очевидно; а если "альтернативничать", то японцы были бы кандидатами на неограниченную подводную войну

Вы считать можите все что угодно.Мне например интересно где базировались немцы бы?

БМВадимка написал:

#953677
Захват Циндао был очень рискованной и в военном, и в политическом отношении предприятием.

Учитывая соотношения сил да очень рискованым.4 тыс немцев в легкую всю армию могли положить.А Шпрее весь флот утопить. *hysterical*

БМВадимка написал:

#953677
Не столько "смелые", сколько очевидные.

Кому как...

БМВадимка написал:

#953677
В каком смысле "чем"?

В прямом.Вы представили операцию у Халхин Гола прям блин как нечто немедленно  угрожающее целосности СССР.Проиграй ее и всю Сибирь пришлось бы отдавать?

БМВадимка написал:

#953677
Вы имеете в виду численность немецких войск, парадным шагом шедших по РИ в 17-м? Второочередных причем войск. Или силы, участвовавшие в интервенции? Да,их было мало, но вполне достаточно.

Вообщето я про численность войск Антанты спрашивал.

БМВадимка написал:

#953677
Да ладно, чего там. Я тоже англичан не люблю: хорошо бы их как- нибудь победить и передушить.

Что бы их победить надо мозги прикладывать и развиватся.И не надеятся на авось.

Отредактированно jurdenis (25.05.2015 12:23:44)


Я как то подзаеекался охееревать

#142 27.05.2015 20:45:15

karl.78
Гость




Re: Первая мировая война началась 1915 году

адм написал:

#953527
У англичан к реальному Ютланду были достроены всё 15-ти дюймовые линкоры кроме Рэмиллеса и Резолюшена. И то что в бою участвовало 6, а не 8 - вопрос  эксплуатационный.
Так что через год в строю будут только на 2 линкора больше чем в 1916. Хотя и с большей боевой подготовкой.

Сначала будет бой январский в 1916 году.
А уже к 1917 году будет Ютландское сражение. Плюс на стороне Германии будет. Выход РИ из войны.
Возможно Германский флот будет усилен русским флотом.

адм написал:

#953527
Скорее 3 чем 4.

И это будет плюсом.

адм написал:

#953527
Прямо с испытаний в бой.

Ведь Лютцов без боев в строй вошел.

#143 27.05.2015 23:20:15

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6103




Re: Первая мировая война началась 1915 году

karl.78 написал:

#954358
Сначала будет бой январский в 1916 году.

Вы бы нам для начала раскажите чего это вдруг Россия из войны выйдет.И на каких условиях.А потом будем обсуждать

karl.78 написал:

#954358
Возможно Германский флот будет усилен русским флотом.

ИТД


Я как то подзаеекался охееревать

#144 28.05.2015 13:30:12

karl.78
Гость




Re: Первая мировая война началась 1915 году

jurdenis написал:

#954398
Вы бы нам для начала раскажите чего это вдруг Россия из войны выйдет.И на каких условиях.А потом будем обсуждать

После гибели Николая2, на престол войдет цесаревич. Вильгельм предложит перемирия временное РИ на пол года.
Оставив войска на прежних позициях.
Англия и Франция будет подбивать РИ на продолжение войны против Германии.
РИ на эти угрозы не пойдет, Англия и Франция откажется помогать РИ вооружением.
Что приведет разногласию между ними. А после попытки захвата русских крейсеров Аскольд и Жемчуг. Даст повод РИ расторгнуть союз с Антантой.
Что приведет захвату русских кораблей и судов заграницей.

#145 30.05.2015 01:03:27

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6103




Re: Первая мировая война началась 1915 году

karl.78 написал:

#954511
Вильгельм предложит перемирия временное РИ на пол года.

Так и нафига ему перемирие если они успешно наступают?

karl.78 написал:

#954511
Англия и Франция будет подбивать РИ на продолжение войны против Германии.РИ на эти угрозы не пойдет

Через полгода пойдет.Перемирие закончится.:D

karl.78 написал:

#954511
, Англия и Франция откажется помогать РИ вооружением.

Они и в реале не сильно помогали.

karl.78 написал:

#954511
А после попытки захвата русских крейсеров Аскольд и Жемчуг

А зачем Антанте их захватывать?

karl.78 написал:

#954511
Даст повод РИ расторгнуть союз с Антантой.

В условиях войны  c центральным блоком? :O Ну ну.


Я как то подзаеекался охееревать

#146 01.06.2015 13:22:18

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13966




Re: Первая мировая война началась 1915 году

адм написал:

#953527
У англичан к реальному Ютланду были достроены всё 15-ти дюймовые линкоры кроме Рэмиллеса и Резолюшена. И то что в бою участвовало 6, а не 8 - вопрос  эксплуатационный.

Уберите экспортные линкоры: Канада, Эйрин, Эджикорт.

Добавте на Средиземном море их...
Поэтому в Ютланде-17 будет на 5-6 кораблей меньше, чем Вы написали..
Мининиму пара Роялов уёдёт на Средиземку..


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#147 01.06.2015 18:49:23

karl.78
Гость




Re: Первая мировая война началась 1915 году

jurdenis написал:

#954845
Так и нафига ему перемирие если они успешно наступают?

Германия получит свои плюсы:
1. Сможет увеличить перевозку руды из Швеции, не опасаясь русского флота.
2. Британские лодки покинут свои базы на Балтике.
3. Часть вооружения и людей можно перебросить на запад.
4. Часть старого флота можно вывести в резерв. Освободившиеся специалисты, можно перевести на новые корабли.
5. Часть старого флотского вооружения можно перебросить на сухопутный фронт.

jurdenis написал:

#954845
Через полгода пойдет.Перемирие закончится.

Немцы будут все делать чтобы перемирия продолжилась.

jurdenis написал:

#954845
Они и в реале не сильно помогали.

РИ на себя оттягивала часть армии Германской и А-В. А тут эти войска усилят западный фронт.

jurdenis написал:

#954845
А зачем Антанте их захватывать?

А вы думаете, Антанта их просто отпустит во восвояси. А в случаи войны эти корабли смогут ударить в спину?

jurdenis написал:

#954845
В условиях войны  c центральным блоком?

Если не разорвет союз, то выйдет в нейтрал.

helblitter написал:

#955053
Уберите экспортные линкоры: Канада, Эйрин, Эджикорт.

Добавте на Средиземном море их...
Поэтому в Ютланде-17 будет на 5-6 кораблей меньше, чем Вы написали..
Мининиму пара Роялов уёдёт на Средиземку..

Думаю Турция сможет получить только два корабля от британии перед войной, это Эйрин и Эджинкорт.
При этом Турция сможет еще получить два корабля от Германии. РИ сможет выставить сильное минное заграждение у Босфора. И весь Турецкий флот будет воевать против Антанты у Дарданел.
А еще не забывайте Германия сможет в конце 1915 года вести и грека. А он придаст силы Хипперу.

#148 01.06.2015 19:16:52

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6103




Re: Первая мировая война началась 1915 году

karl.78 написал:

#955123
1. Сможет увеличить перевозку руды из Швеции, не опасаясь русского флота.

В реале он не особо и мешал.

karl.78 написал:

#955123
3. Часть вооружения и людей можно перебросить на запад.

Задачей второго года компании был вывод России из войны.
Перемирие этой цели не способствует.Наоборот она дает вашему врагу передышку.Вот именно так и будут рассуждать немцы.И как только Россия даст слабину ее начнут быть сильнее с целью продиктовать свою волю.И немцам для победы на западе нужен свободный тыл.А для этого русской армии там быть не должно.

karl.78 написал:

#955123
Немцы будут все делать чтобы перемирия продолжилась.

И контрибуцию то же выплатят?

karl.78 написал:

#955123
РИ на себя оттягивала часть армии Германской и А-В. А тут эти войска усилят западный фронт.

Если Россия не разбита все равно придутся держать армии.Так уж лучше добить врага сразу.

karl.78 написал:

#955123
А вы думаете, Антанта их просто отпустит во восвояси.

Конечно.

karl.78 написал:

#955123
А в случаи войны эти корабли смогут ударить в спину?

2 паршивых крейсера им не угроза.Особенно действующие из Российских портов.

karl.78 написал:

#955123
Если не разорвет союз, то выйдет в нейтрал.

От этого в состоянии войны с центральным блоком она быть не перестанет.


Я как то подзаеекался охееревать

#149 01.06.2015 19:31:30

Антон55
Гость




Re: Первая мировая война началась 1915 году

helblitter написал:

#955053
Уберите экспортные линкоры: Канада, Эйрин, Эджикорт

Угу... Добавьте немцам "Саламис", а "Гебен" поменяйте на "Блюхера"... ;)

#150 01.06.2015 20:55:13

адм
Лейтенантъ
let
Откуда: Ижевск
Сообщений: 5773




Re: Первая мировая война началась 1915 году

helblitter написал:

#955053
Уберите экспортные линкоры: Канада, Эйрин, Эджикорт.

Добавте на Средиземном море их...

У нас что, и Латорре турки перекупили? Впрочем, он был достроен во второй половине 15 года, так что в Британский флот таки попадет.

helblitter написал:

#955053
Поэтому в Ютланде-17 будет на 5-6 кораблей меньше

Если у турок будет 2 линкора, немцам не придется их усиливать. Но минимум 4 ЛК придется выделить.

Но дело ведь не в количестве - 13 15-дюймовых линкора и 12+1 Орионов обеспечивают качественное превосходство. Так что оставшиеся дредноуты вполне могут  обеспечивать, совместно с французами, количество на второстепенных ТВД.

Отредактированно адм (01.06.2015 20:55:41)


Не следует думать, что новые идеи побеждают путем острых дискуссий, в которых создатели нового переубеждают своих оппонентов. Старые идеи уступают новым таким образом, что носители старого умирают, а новое поколение воспитывается в новых идеях, воспринимая их как нечто само собой разумеющееся.

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8


Board footer