Сейчас на борту: 
Olegus1974k,
Алексей Логинов,
Аскольд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 35 36 37 38 39 … 45

#901 20.11.2015 12:21:35

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9783




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

Dilandu написал:

#1006981
можно ли положиться хоть на один, вошедший в строй в 1898?

Я бы предположила, что немцы смогут выделить в отряд броненосцев максимум все 4 "Бранденбурга" и не более того. =)

Отредактированно Заинька (20.11.2015 12:32:12)


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#902 20.11.2015 12:44:07

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

jurdenis написал:

#1006973
Я вас жутко разочарую но 240 мм орудия это как я понял орудия кайзера но их  не будет в составе немецкого флота.Причина проста.

    В составе флота находился с 21 октября 1899 г. по 6 декабря 1919 г. Срок службы 20 лет.

    Из пяти кораблей типа «Кайзер» бронено­сец «Кайзер Фридрих III» проектировался и строился как флагманский корабль командующе­го флотом.

    Прошло ещё два года, прежде чем 7 октября 1898 г. корабль предварительно ввели в строй.

Денис, какой  на хрен  «Кайзер Фридрих III» !!!??? Ты его в составе флота, который предложили в данной АИ  видишь ? Нет его там. Так,что никого ты не разочаруешь,кроме себя.
По ходу  это ты  перевозбудился если даже внимательно прочитать не смог. Что да как. :D

Dilandu написал:

#1006981
Еще веселее... Надо бы проверить и другие немецкие корабли - можно ли положиться хоть на один, вошедший в строй в 1898?

Ув. Dilandu вы с Денисом того, по осторожней. :)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#903 20.11.2015 12:46:31

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

Заинька написал:

#1006983
Я бы предположила, что немцы смогут выделить в отряд броненосцев максимум все 4 "Бранденбурга" и не более того.

И "König Wilhelm" . С 1895 г модернизировался.Работы продлились до 1896, и судно было возвращено к флоту в новом облике 25 января 1897. В

В этом облике он и представлен в данной АИ.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#904 20.11.2015 14:00:18

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9783




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

варяг написал:

#1006986
И "König Wilhelm" .

Поделку 60-геройского года под 13" снаряды? О_0


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#905 20.11.2015 14:09:39

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

Заинька написал:

#1006999
Поделку 60-геройского года под 13" снаряды? О_0

Этой поделки вместо  железа поставили сталь. И пусть лучше он ,чем Брандербурги. Им меньше  достанется, и они больше отправят в ответ.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#906 20.11.2015 14:54:23

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9783




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

варяг написал:

#1007005
И пусть лучше он ,чем Брандербурги.

А моральный эффект от быстрой гибели "типа линейного" корабля вместе с полутысячей моряков, значит, не учитываем=) А она будет даже быстрее, чем ИРЛ гибли испанцы, ибо, модернизируй-не модернизируй, 30 лет и построен для Турции.


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#907 20.11.2015 15:04:43

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6234




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

варяг написал:

#1006984
Денис, какой  на хрен  «Кайзер Фридрих III» !!!??? Ты его в составе флота, который предложили в данной АИ  видишь ? Нет его там. Так,что никого ты не разочаруешь,кроме себя.

240 мм орудия тогда чьи?

варяг написал:

#1006986
И "König Wilhelm" . С 1895 г модернизировался.Работы продлились до 1896, и судно было возвращено к флоту в новом облике 25 января 1897. В В этом облике он и представлен в данной АИ.

Это я так понял вот этот вот корабль?
https://en.wikipedia.org/wiki/SMS_K%C3%B6nig_Wilhelm
Вас слегка его артилерия не смутила?Вместе с годом постройки?

Заинька написал:

#1006983
Я бы предположила, что немцы смогут выделить в отряд броненосцев максимум все 4 "Бранденбурга" и не более того. =)

Это вполне естественно.Других боеспособных  океанских кораблей линии у них нет.

варяг написал:

#1006984
По ходу  это ты  перевозбудился если даже внимательно прочитать не смог. Что да как.

Ура патриоты они такие.Их действия логико не прсчитываеш.Они даже готовы груды металалома выгнать в море.Главное количество и бумажное превосходство.
Есть пословица.Гладко было на бумаге да на земле полно оврагов а по ним ходить.Это вот она про таких вот.

Отредактированно jurdenis (20.11.2015 15:05:17)


Я как то подзаеекался охееревать

#908 20.11.2015 15:17:34

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

jurdenis написал:

#1007022
Ура патриоты они такие.Их действия логико не прсчитываеш.Они даже готовы груды металалома выгнать в море.Главное количество и бумажное превосходство.
Есть пословица.Гладко было на бумаге да на земле полно оврагов а по ним ходить.Это вот она про таких вот.

Если ты не можешь внимательно  прочитать,то тебе и логика не поможет.

Ты про овраги то американские в курсе в 1898 г. Или опять будешь трепаться не обдумано ? :)

Ага  есть пословица,--"Поспешишь,чего-нибудь  трепануться , треплом  и будут тебя считать ". Не слышал,нет ? :D


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#909 20.11.2015 15:25:40

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6244




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

jurdenis написал:

#1007022
Ура патриоты они такие.Их действия логико не прсчитываеш.Они даже готовы груды металалома выгнать в море.Главное количество и бумажное превосходство.
Есть пословица.Гладко было на бумаге да на земле полно оврагов а по ним ходить.Это вот она про таких вот.

Это для них типично. См. выше, как они пытались мне доказывать, что штабной офицер, в жизни ничем крупнее канонерки не командовавший, побьет-де боевого офицера, прошедшего войну и проведшего большую часть карьеры в маневрах и командованиях как кораблями так и эскадронами.

Ну а идея "возьмем старых кораблей побольше, пусть снаряды ловят" - это тоже типично... По их мнению, моряки - это ведь серая масса, в который проводят ректальную инъекцию "германского духа", и они-де не позволят таким мелочам, как гибель товарищей, омрачить их боевой настрой...


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#910 20.11.2015 15:43:51

Arioch
Участник форума
Откуда: Третий Рим
Сообщений: 1656




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

jurdenis

Вас слегка его артилерия не смутила?Вместе с годом постройки?

Даже такая мурзилка более чем десятилетней давности как "Первые броненосцы Германии" говорит, что данный корабль несколько раз модернизировался в плане смены арты. Правда если с мелкой артой все понятно - она явно не ровесник корабля, то с ГК есть вопросы, что туда немцы поставили при модернизации после 1894.

Отредактированно Arioch (20.11.2015 15:54:51)

#911 20.11.2015 15:52:09

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6234




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

Arioch написал:

#1007032
Даже такая мурзилка более чем десятилетней давности как "Первые броненосцы Германии" говорит, что данный корабль несколько раз модернизировался в плане смены арты. При желании в выходные могу найти книгу и глянуть что-там было на 1898 год из пушек.

Так в германской вики сказано  что после модернизации 96 года поставили 24 см орудия L 20, я же вроде на нее ссылку дал  в чем проблема глянуть?

варяг написал:

#1007028
Ты про овраги то американские в курсе в 1898 г. ?

В курсе.

варяг написал:

#1007028
Или опять будешь трепаться не обдумано

Необдуманно трепитись вы когда пытаетесь притянуть свои идеи к фактам.

варяг написал:

#1007028
Ага  есть пословица,--"Поспешишь,чего-нибудь  трепануться , треплом  и будут тебя считать ". Не слышал,нет

Самокритика это хорошо.Почаще пословицу свою вспоминайте когда идеи свои выдаете.

Dilandu написал:

#1007029
Ну а идея "возьмем старых кораблей побольше, пусть снаряды ловят" - это тоже типично...

Как показала военная практика немцы старались воевать умением.

Dilandu написал:

#1007029
как они пытались мне доказывать, что штабной офицер, в жизни ничем крупнее канонерки не командовавший, побьет-де боевого офицера, прошедшего войну и проведшего большую часть карьеры в маневрах и командованиях как кораблями так и эскадронами.

Тут сложно сказать.Скорее всего немцы заменят командование и все.

Dilandu написал:

#1007029
... По их мнению, моряки - это ведь серая масса, в который проводят ректальную инъекцию "германского духа", и они-де не позволят таким мелочам, как гибель товарищей, омрачить их боевой настрой...

Вряд ли немцы на убой пошлют людей.
Для них скорее характерно выставление небольшой хорошо подготовленной группы кораблей.
А таковыми могут быть броненосцы Бранденбург в качестве основы флота.Крейсеров типа Ирене и крейсера Кайзерин Августа как больших и мореходных крейсеров плюс пару более мелких крейсеров это Хела и Гефион.
Плюс с немецкой помощью Испнци смогут выставить 3 Броненосцы 2 ранга и некоторое количество Брпкрр в качестве наиболее боеспособных кораблей.

Отредактированно jurdenis (20.11.2015 15:54:55)


Я как то подзаеекался охееревать

#912 20.11.2015 15:56:12

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

Dilandu написал:

#1007029
Это для них типично. См. выше, как они пытались мне доказывать, что штабной офицер, в жизни ничем крупнее канонерки не командовавший, побьет-де боевого офицера, прошедшего войну и проведшего большую часть карьеры в маневрах и командованиях как кораблями так и эскадронами.

Ну а идея "возьмем старых кораблей побольше, пусть снаряды ловят" - это тоже типично... По их мнению, моряки - это ведь серая масса, в который проводят ректальную инъекцию "германского духа", и они-де не позволят таким мелочам, как гибель товарищей, омрачить их боевой настрой...

О, да я вижу вы всё-таки нашли с Денисом  друг друга. :D
Вы тут интересовались насколько метко дойчи стреляли в 1898 г. Я вам предложил вариант, вы промолчали.  :)

"Русские и германцы (последние, не располагая сведениями о французских методах стрельбы, самостоятельно разработали сходные принципы управления огнем) использовали французскую систему".

«Бреннус», «Нептюн» и «Марсо» проведя стрельбы по новым инструкциям достигли в 1897 году 26 процентов попаданий на дистанциях от 3000 до 4000 ярдов"

Плюс вот это,-- "Под влиянием адмирала Томсена немецкий военно-морской флот начал эксперименты со стрельбой на большие дистанции в 1895 году. На следующий год были проведены групповые стрельбы линейной эскадры во время учений в бухте Свинемюнде в присутствии Кайзера, на которого так подействовали их результаты, что он лично подключился к внедрению на весь флот новых приборов для стрельбы на большие дистанции."
У эбр тип "Брандербург" угол вертикальной наводки + 25 гр.

И плюс вот это,--"При Сантьяго — во время Испано-американской войны — неплохо подготовленные американские артиллеристы в практически полигонных условиях выпустив с дистанции 2000–6000 ярдов около 6000 снарядов добились лишь 130 попаданий (2.2 процента)" И дымный порох у амеров.

Плюс у дойчев уже используется  бурый порох,амеры  дымный.

И это,--

АМЕРЫ.             34 орудия от 254 до 330 мм и  16 орд -203 мм    итого  50     орудий на борт.
ДОЙЧИ+ДОНЫ. 48 орудий от 240 до 320 мм и 4-6 орд -210 мм    итого  52-54 орудия на борт.
ЧИСТО ДОЙЧИ.  36 орудий от 240 до 280 мм и 4 --210 мм           итого  40 орудий на борт.

Вывод.

Артиллерии ГК у союзников больше, у  дойчев артиллерия скорострельней, порох в зарядах  более совершенный,стреляют дойчи намного лучше амеров. Думаю о качестве   германских снарядов и ВВ в них споров не  будет.

Ув. von Echenbach предложил вариант,--    Качество стрельбы: для немцев 0,8, амеры - 0,6, Испанцы - 0,5 (0,6 - герм-исп. и 0,4 - исп. артиллеристы)

Среагируете  адекватно или опять эмоции  будут ? Вы кстати поинтересовались, какие функции выполняет начштаба ? Особенно,когда командующий,командир по каким либо причинам не может командовать.   По моему нет. :)

Отредактированно варяг (20.11.2015 16:07:07)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#913 20.11.2015 16:01:11

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

Dilandu написал:

#1007029
Ну а идея "возьмем старых кораблей побольше, пусть снаряды ловят" - это тоже типично... По их мнению, моряки - это ведь серая масса, в который проводят ректальную инъекцию "германского духа", и они-де не позволят таким мелочам, как гибель товарищей, омрачить их боевой настрой...

Возьмём. Например,историю серии мониторов серии «Amphitrite». Какую инъекцию  будете  делать американским морякам на этих мониторах. :D «Puritan» из той же оперы.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#914 20.11.2015 16:05:49

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

jurdenis написал:

#1007036
Необдуманно трепитись вы когда пытаетесь притянуть свои идеи к фактам.

:D  "Кайзера Фридриха" Денисуля ты увидел ...там ,где его нет. И разразился возбуждённым трёпом. :D


jurdenis написал:

#1007036
Вряд ли немцы на убой пошлют людей.
Для них скорее характерно выставление небольшой хорошо подготовленной группы кораблей.
А таковыми могут быть броненосцы Бранденбург в качестве основы флота.Крейсеров типа Ирене и крейсера Кайзерин Августа как больших и мореходных крейсеров плюс пару более мелких крейсеров это Хела и Гефион.
Плюс с немецкой помощью Испнци смогут выставить 3 Броненосцы 2 ранга и некоторое количество Брпкрр в качестве наиболее боеспособных кораблей.

Вот это уже по делу. Только Денис, крейсер "Гефион"  4275 т водоизмещения не может быть мелким. :)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#915 20.11.2015 16:15:49

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

Заинька написал:

#1007020
А моральный эффект от быстрой гибели "типа линейного" корабля вместе с полутысячей моряков, значит, не учитываем=) А она будет даже быстрее, чем ИРЛ гибли испанцы, ибо, модернизируй-не модернизируй, 30 лет и построен для Турции.

Нет.Модернизировали его уже потом  для Германии. И кто может утверждать,что "König Wilhelm" обязательно погибнет ? Ещё и быстро.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#916 20.11.2015 16:19:49

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9783




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

варяг написал:

#1007039
АМЕРЫ.         
ДОЙЧИ+ДОНЫ

Полагаю, примерно так:
Янки: 3 "Индианы" и "Айова" плюс "Техас".
Фрицы: 4 "Бранденбурга"
Маноло: "Пелайо".
Таким образом, у американцев на борт 12 13", 5 12", плюс 16 8" ГК, 4"-6" можно пренебречь, на предполагаемых дистанциях от 2" будет больше толку.
У немцев 24 11".
У испанцев и того лучше 2 12.6", 1 11".
Если отбросить явно невероятные варианты с постановкой в боевой строй инвалидов и мониторов, я никого не забыла?
Таким образом, немцы, пусть и несколько авантюристично могут строить план войны вокруг решающего сражения по типу Лиссы. Чего получится, действительно стоит моделировать, как мне кажется.


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#917 20.11.2015 16:23:15

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9783




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

варяг написал:

#1007050
Модернизировали его уже потом  для Германии

Я сейчас опять на личности перейду=)) Его СТРОИЛИ англичане для Турции. Недавно я поражалась, обнаружив у "Асамы" шестифутовый твиндек, уверена на 146% здесь примерно тоже самое. И никакими модернизациями такое не вылечить. Равно как первобытное разделение на отсеки и 30 лет гниения. Поэтому чудо в перьях булькнет от единственного 13" снаряда, попал бы в район ватерлинии.


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#918 20.11.2015 16:26:47

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6244




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

jurdenis написал:

#1007036
Тут сложно сказать.Скорее всего немцы заменят командование и все.

Да не на кого менять, в том-то и дело. Если фон Дидерих публично расписывается в неспособности - это компрометирует Тирпица (и, собственно, кайзера).

Тут, собственно, два сценария:

1) Фон Дидерих, замученный требованиями и угрозами из Берлина выходит в море и дает сражение, скорее всего, с невразумительным результатом. После чего обе стороны расползаются по базам, и ждут подкреплений.

2) Фон Дидерих плюет на мнение Берлина и кайзера, и занимает оборонительную позицию в Циндао.

варяг написал:

#1007039
Плюс у дойчев уже используется  бурый порох,амеры  дымный.

Дорогой мой, вы путаете черный порох, коричневый (призматический) порох, и бездымный порох. :) Янки ИЗОБРЕЛИ первый коричневый порох (хотя и не самый удачный).

На 1890-ые, американский флот уже имеет баллистит, запатентнованный Максимом, еще с 1890 года. Немцы переключились на WPC/98 только в 1898.

Отредактированно Dilandu (20.11.2015 16:28:34)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#919 20.11.2015 16:31:28

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

Заинька написал:

#1007052
Полагаю, примерно так:
Янки: 3 "Индианы" и "Айова" плюс "Техас".
Фрицы: 4 "Бранденбурга"
Маноло: "Пелайо".
Таким образом, у американцев на борт 12 13", 5 12", плюс 16 8" ГК, 4"-6" можно пренебречь, на предполагаемых дистанциях от 2" будет больше толку.
У немцев 24 11".
У испанцев и того лучше 2 12.6", 1 11".
Если отбросить явно невероятные варианты с постановкой в боевой строй инвалидов и мониторов, я никого не забыла?
Таким образом, немцы, пусть и несколько авантюристично могут строить план войны вокруг решающего сражения по типу Лиссы. Чего получится, действительно стоит моделировать, как мне кажется.

Мониторы  ув.Dilandu предлагал ставить в  линию.

"König Wilhelm"  не инвалид. :) Ув.Аскольд предлагает вести в линию  Bayern и Baden. Можно рискнуть в линию Имп.Карлоса


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#920 20.11.2015 16:33:30

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6244




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

Заинька написал:

#1007052
Если отбросить явно невероятные варианты с постановкой в боевой строй инвалидов и мониторов, я никого не забыла?

Скажем так, я считаю, что янки могут использовать мониторы, принимая бой у Гаваны. Их можно поставить в отдельный отряд, в глубине блокадной линии - чтобы "зажать" прорывающиеся немецкие корабли, и поддержать атаку на них миноносцев.

Вообще, мои тактические рекомендации янки у Гаваны:

- Выставляется завеса быстроходных авизо - с ними у янки никаких проблем нет, в реале они очень успешно мобилизовали скоростные яхты.

- Основные силы (пять эскадренных броненосцев, и, возможно, бронепалубные крейсера) занимают позицию на блокадной линии - дуге с условным центром на входе в гавань Гаваны. Вдоль этой дуги они и стараются маневрировать, не позволяя немцам себя обойти.

- Вспомогательные силы (четыре монитора, "Везувиус", "Катадин" и миноносцы) занимают позицию внутри дуги и повторяют перемещения основных сил с меньшим радиусом. Их задача - перехват прорывающихся немецких кораблей, и обеспечение таранно-минной атаки на них.

- Броненосные и быстроходные бронепалубные крейсера составляют автономно действующий резерв при основных силах.

Отредактированно Dilandu (20.11.2015 16:35:12)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#921 20.11.2015 16:34:49

QF
Гость




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

варяг написал:

#1007039
Плюс у дойчев уже используется  бурый порох,амеры  дымный.

Эта формально правильная фраза вызывает у меня когнитивный диссонанс. Бурый порох тоже дымный. И да, американцы использовали дымный шоколадный порох.

Тут интересно другое - использовали ли в то время немцы бездымный порох в своих 11". Здесь как с мелинитом, крупные заряды вроде бы есть, но их распределение по боекомплектам совершенно неочевидно.

#922 20.11.2015 16:36:08

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6244




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

QF написал:

#1007061
Тут интересно другое - использовали ли в то время немцы бездымный порох в своих 11". Здесь как с мелинитом, крупные заряды вроде бы есть, но их распределение по боекомплектам совершенно неочевидно.

Насколько я помню, немцы перешли в 1898 на бездымный порох. Т.е. полагаю, артиллеристы с ним не знакомы.

У янки баллистит используется с 1890 года. Почему его не применяли в испано-американской - честно говоря, не знаю.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#923 20.11.2015 16:36:22

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6244




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

варяг написал:

#1007058
Мониторы  ув.Dilandu предлагал ставить в  линию.

Неверно. :) Я предлагал использовать их как отдельный элемент блокадной позиции, держащийся ближе к Гаване и перехватывающий немецкие корабли вместе с миноносцами во время прорыва.

Отредактированно Dilandu (20.11.2015 16:37:01)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#924 20.11.2015 16:38:35

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9783




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

варяг написал:

#1007058
"König Wilhelm"  не инвалид.

Ну-ну.

варяг написал:

#1007058
Мониторы  ув.Dilandu предлагал ставить в  линию.

Дразнился. Всерьёз, максимум, задействовать при обороне портов. Того же Ки-Уэста, чтоб немцы не проказничали, пока американцы блокируют Кубу.

варяг написал:

#1007058
Bayern и Baden

Он, надеюсь, тоже дразнился.

варяг написал:

#1007058
Можно рискнуть в линию Имп.Карлоса

Бронепалубник в линию? Да что за человеконенавистнические идеи-то...


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#925 20.11.2015 16:39:36

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6244




Re: Как улучшить ВМФ Испании к испано-американской ?

Заинька написал:

#1007064
Дразнился. Всерьёз, максимум, задействовать при обороне портов. Того же Ки-Уэста, чтоб немцы не проказничали, пока американцы блокируют Кубу.

Эм, я предлагал их использовать в решающем сражении у Гаваны - 160 км от Ки-Уэст - но не предлагал их ставить в боевую линию... :)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

Страниц: 1 … 35 36 37 38 39 … 45


Board footer