Сейчас на борту: 
Elektrik,
knl_1983,
Prinz Eugen,
Yosikava,
Алекс,
ВладимирФ,
Заинька
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 72 73 74 75 76

#1826 05.01.2016 13:54:11

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4212




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Симен2 написал:

#1022622
Работа нужная, корабли интересные. Но не могли бы Вы выложить список источников, чтобы хотя бы получить предварительные сведения о работе.

Там все источники - ДСП...
:D

#1827 05.01.2016 15:24:29

Илия
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

UB написал:

#1022659
Там все источники - ДСП...

Ни одним с таким грифом не пользовался для данной работы.

#1828 05.01.2016 16:10:11

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12499




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

1

Илия написал:

#1022552
Что касается монографии в Морколе.
Первый блин большим комом оказался. Мне редакция не дала на вычитку окончательную версию и не включила очень много последних добавлений и изменений в текстовке плюс внесла туда свои "корректуры" от которых у меня до сих пор волосы дыбом стоят. Сдам вторую часть 629-х, если у них будет такая же халтура в редакторской работе, то для последующих проектов лодок найду другого издателя.

Вы уж извините, но туда нужно сдавать полностью законченные тексты, чтобы не приходилось потом что-то править по ходу дела. Имеющаяся структура подготовки журнала этого просто не позволяет. Не возможно за одну зарплату (еще ту которую редакция платит) заставлять людей делать одну и ту же работу дважды, а то и трижды. Править по существу в редакции некому, да и любой нормальный человек лишнююю и никому не нужную работу делать не будет. Поэтому, если что-то не соответствует действительности - эти претензии Вам нужно предъявлять в первую очередь себе. Бывает, что литредактор или корректор чего-то поправит от себя, но это на уровне отдельных слов или знаков припинания. А вот внести какой-то дополнительный кусок или убрать что-то - чрезвычайно проблематично, поскольку плывет верстка (т.е. с определенной страницы нужно все переверстывать, изменяютя переносы, а это корректору опять все нужно перечитывать), потом совсем нет гарантий, что Вы написали все добавки все как нужно с литературной точки зрения.
Так что уж извините за прямоту, но халтуру в самом незапятнаном виде выгнали Вы, сдав полусырой материал. Я вот лично не думаю, что в редакции что-то такое направили от чего у Вас волосы встали дыбом. Госпожа Тихомирова понимает в корабликах (собственно говоря, как и в самолетиках, так и в танчиках) ничуть не больше, чем я в китайских кракозябриках, и править какие-то технические термины, а тем более факты она просто не будет. Вы почитайте свой первоначально сданный в редакцию текст, думаю практически все то же и найдете.

Отредактированно Алекс (05.01.2016 16:17:04)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1829 05.01.2016 19:11:58

Eagle_rost
Мичманъ
michman
Сообщений: 869




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

вобще то мне кажется, что автор сам должен вычитывать свой текст, по крайней мере я это делаю самостоятельно.

#1830 05.01.2016 22:27:05

Илия
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Алекс написал:

#1022717
Так что уж извините за прямоту, но халтуру в самом незапятнаном виде выгнали Вы, сдав полусырой материал.

Договоренность была что я сперва шлю что есть для предварительной верстки, в которой делается примерное распределение текста, картинок и схем, а потом досылаю дополнения, ведь у меня есть соавторы, которые вычитывают и исправляют каждый свой кусок. Потом мне внезапно было доведено что у меня осталось времени отправить правки, в которое я никак уже не укладывался. Пришлось просидеть ночь не спавши, прислал, но они в большей массе уже не пошли. Но дело даже не в том, что правки не вставили. Проблема в том, что выкинули что не надо было выкидывать, и исправили то, что не надо было исправлять.
Например, была полная подробная атребутация всех фото по дате, месту и источнику получения фото. Авторство ценных и эксклюзивных фото, которые я выпрашивал у ветеранов с обещанием указать кто предоставили и кто автор, было почему-то опущено, в то время как на фотографиях модельки лодки из ЦВВМ указали, что автор Царьков. На одном фото был запечатлен командир БЧ-5 с погонами кап. 2 ранга - инженера. Но по мнению редакции, он оказывается вовсе не КБЧ-5, а капитан 1 ранга и командир подводной лодки. Что такой фамилии нет в списке командиров этой ПЛ, редакцию не смутило. Согласитесь, уровень такого "редакторства" ниже плинтуса.
В очередной раз я конечно не буду верить обещаниям все вставить, а пришлю окончательную версию. Но если они снова продолжат в таком духе "редакторствовать", то сделаю соответствующие выводы.

#1831 05.01.2016 22:29:21

Илия
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Eagle_rost написал:

#1022804
вобще то мне кажется, что автор сам должен вычитывать свой текст

Они текст обещали подвергнуть литературной "корректировке". Что из этого вышло, я сейчас сижу и пишу простынь с конкретными замечаниями по каждой такой "корректуре".

#1832 05.01.2016 22:29:49

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12499




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Илия написал:

#1022648
Авторский и редакторский коллектив выражает благодарность за предоставленные фотоматериалы и информацию... В. Лапшиной,

Привлечение к работе господина Лапшина (который очень любит выражать благодарность своей матушке) сразу заставляет задуматься над точностью этого справочника...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1833 05.01.2016 23:09:34

Илия
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Алекс написал:

#1022911
Привлечение к работе господина Лапшина

Это не "господин", а жена одного из командиров лодок Лапшина, которая присылала мне фотографии.

#1834 05.01.2016 23:12:03

Илия
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Алекс написал:

#1022911
сразу заставляет задуматься над точностью этого справочника

Ваши комментарии неуместные заставляют о другом задуматься. Напишите точнее, если сможете, я только скажу спасибо.

#1835 06.01.2016 00:10:25

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Илия написал:

#1022923
Это не "господин", а жена одного из командиров лодок Лапшина, которая присылала мне фотографии.

Алекс   - это просто совпадение, как и то что она  из Запорожья или Бердянска.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#1836 06.01.2016 00:54:00

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12499




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Илия написал:

#1022925
Ваши комментарии неуместные заставляют о другом задуматься. Напишите точнее, если сможете, я только скажу спасибо.

Любезный, а чего Вы так разволновались??? Я в отличии от Вас в места не столь отдаленные попасть не стремлюсь и чту букву закона. За тактические номера и командиров, в привязке к конкретным лодкам, можно очень хорошо поговорить с соответствующими органами. Я этого делать не хочу, поэтому буду писать о том, что мне интересно, и за что в нашем УК статья не предусмотрена. Прежде чем писать про современный флот, Вы хотя бы поинтересуйтесь, как свою задницу не подставить (она, по всей видимости, у Вас одна и ей дорожить нужно). С другой стороны дело Ваше.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1837 06.01.2016 01:27:15

Andrey152
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Москва
Линейный корабль "Севастополь "
Сообщений: 4631




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Коллеги, спасибо за предостережения. Буду статью в МК с редакционными правками смотреть ОЧЕНЬ внимательно.


С уважением, Андрей Тамеев

#1838 06.01.2016 09:55:07

Илия
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Алекс написал:

#1022990
За тактические номера и командиров, в привязке к конкретным лодкам, можно очень хорошо поговорить с соответствующими органами.

Сударь, вы чего этими заявами хотите, рассмешить мои тапочки? Вам сколько лет, 17? А флот по фантикам изучаете?

#1839 06.01.2016 10:03:25

Илия
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Алекс написал:

#1022990
Я в отличии от Вас

В отличии от Вас у меня за плечами 25 календарей службы, в том числе и в управлениях Главкомата, когда еще ГШ ВМФ находился в Москве. Что такое режим секретности я знаю не понаслышке и каковы его требования тоже в курсе. Более того расскажу, один очень широко известный в узких кругах деятель, подобно Вам, беспокоившимся о моем благополучии, написал заявы в ФСБ, военную прокуратуру на предмет того, что я шпионю в пользу Украины. И даже увесистые доводы привел. Мне пришлось отдавать на проверку свой ноут нашему особисту. Там была вся моя работа не только по 629 проекту, но и по атомным лодкам. Все вернули. Так что можете за меня более не беспокоиться.

#1840 06.01.2016 11:21:22

Илия
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Алекс написал:

#1022990
Я этого делать не хочу, поэтому буду писать о том, что мне интересно, и за что в нашем УК статья не предусмотрена

Уточните, а какая статья УК предусмотрена за тактические номера лодок, которых уже нету 25 лет как? Очень интересно...

#1841 06.01.2016 12:15:26

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Что-то я не припомню ни одного сайта, который был бы закрыт за то, что на нём была аналогичная информация.


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#1842 06.01.2016 12:51:39

Eagle_rost
Мичманъ
michman
Сообщений: 869




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Илия написал:

#1022908
Они текст обещали подвергнуть литературной "корректировке".

я когда что закончу писать--распечатываю это и сажусь с ручкой вычитывать, находится и ошибки и забытые запятые, и стилистика правятся и абзацы переписываются для лучшего восприятия.

#1843 06.01.2016 13:31:01

Симен2
Участник форума
Сообщений: 198




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Андрей Рожков написал:

#1023054
ни одного сайта, который был бы закрыт за то, что на нём была аналогичная информация

Да, и Бережного с Апальковым не посадили за 955 и 885 проекты, не считая более ранних.
А все лодки 629 проекта с их тактическими номерами перечислены, например, в спец. выпуске "Тайфуна" "Шестнадцатая дивизия подводных лодок Северного флота (Балтийского флота)".

#1844 06.01.2016 13:52:37

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10095




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Илия написал:

#1023038
Уточните, а какая статья УК предусмотрена за тактические номера лодок, которых уже нету 25 лет как? Очень интересно...

Не могу сказать точно за лодки данного проекта, являются ли их номера секретными, но не удивлюсь, если с документации по лодкам, в т.ч. с их тактических номеров, а особенно чертежей и описания устройства гриф секретности не снят, т.к. прошло всего 25 лет. С очень большой долей вероятности так и есть. В таком случае действует статья УК 283. Разглашение государственной тайны
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 322100f0d/
А тот факт, что эти данные ранее уже публиковались, не является смягчающим обстоятельством.
Но Вам, конечно, виднее. Вы, очевидно, как-то прорабатывали этот вопрос.


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#1845 06.01.2016 15:35:16

Илия
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

vas63 написал:

#1023085
А тот факт, что эти данные ранее уже публиковались, не является смягчающим обстоятельством.

Многие документы конечно еще под грифом. Но тут вот какой момент. Моя фамилия тоже в секретных приказах есть, но это не означает, что я ее не могу публиковать :) Если опубликован будет даже никому не нужный и неважный секретный документ как есть, это будет нарушение режима секретности, а вот если информация в нем будет совпадать с информацией, полученной из других негрифованных источников, то уже увы для охотников на ведьм. При всем своем желании сейчас никто не сможет предъявить претензии относительно лодок 629 проекта. Впрочем, на других форумах вопрос секретности мусировался не однократно. Я не понимаю, почему здесь снова обсуждаются такие простые вещи?

#1846 06.01.2016 15:37:42

Илия
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

vas63 написал:

#1023085
В таком случае действует статья УК 283. Разглашение государственной тайны
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 322100f0d/

Лично я никогда не был допущен к грифованным документам, которые касались 629 проекта.

#1847 06.01.2016 16:00:12

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12499




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Симен2 написал:

#1023079
Да, и Бережного с Апальковым не посадили за 955 и 885 проекты, не считая более ранних.
А все лодки 629 проекта с их тактическими номерами перечислены, например, в спец. выпуске "Тайфуна" "Шестнадцатая дивизия подводных лодок Северного флота (Балтийского флота)".

Здесь вопрос не в том, что кто-то указал какие-то тактическте номера или командиров лодок. А так сказать, в полноте информации. Вы можете до посинения рассказывать, что под командованием такого-то командира корабль (лодка) ходила туда-тои делала то-то и даже имело такой-то номер, то нмчего страшного не произойдеь. В худшем сдучаи с вами проведут воспитательную беседе. Но как только вы начинаете выстраивать систему (фактически четко структурированную информацию) вы начинаете лезть туда, куда вас не просят. Повезет - проскочите, нет - в лучшем случаи, как господин Павлов решите, что военные корабли вам давно наскучили и вы теперь до конца жизни хотите заниматься торговыми судами.
Каждый волен проветить это на себе, но я все же предпочитаю пользоваться старой народной мудростью; "лучше чашка чая в квартире, чем алюминиевая кружка чифира в Сибири". Кто с этим не согласен может смело пробовать это опровергнуть. Типа у нас демократия.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1848 06.01.2016 16:05:59

Илия
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Алекс написал:

#1023128
Здесь вопрос не в том, что кто-то указал какие-то тактическте номера или командиров лодок. А так сказать, в полноте информации.

Нет никакой ценности или ущерба для государства даже в полноте информации по лодкам, которых уже 25 лет нет и по командирам, из которых процентов 30 если и живые, то уже давно старики. На надо искать черную кошку в темной комнате, особенно тогда, когда ее там нет.

#1849 06.01.2016 16:12:40

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12499




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

-1

Илия написал:

#1023130
Нет никакой ценности или ущерба для государства даже в полноте информации по лодкам, которых уже 25 лет нет и по командирам, из которых процентов 30 если и живые, то уже давно старики. На надо искать черную кошку в темной комнате, особенно тогда, когда ее там нет.

Вы странный человек, Вам, что не дают это делать? Делайте, в конце-концов Вы за это отвечаете исключительно своей задницей. Тут, как говорят - охота пуще неволи.
А вот поклеп на редакцию сильно зря наводите... Нехорошо свои собственные ошибки списывать на других.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1850 06.01.2016 16:24:38

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10095




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Илия написал:

#1023115
Впрочем, на других форумах вопрос секретности мусировался не однократно. Я не понимаю, почему здесь снова обсуждаются такие простые вещи?

Вы спросили:

Илия написал:

#1023038
Уточните, а какая статья УК предусмотрена за тактические номера лодок, которых уже нету 25 лет как? Очень интересно...

Я ответил:

vas63 написал:

#1023085
статья УК 283. Разглашение государственной тайны

Вот и всё.
А в остальном... Вы взрослый, умудренный опытом челоек, не мне Вас учить.


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

Страниц: 1 … 72 73 74 75 76


Board footer