Сейчас на борту: 
mangust-lis
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 5 6 7 8 9

#151 15.05.2016 23:28:55

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Острова УРО

А, блин, опять сбои!!!

Я не вижу никаких постов после моего от 23:15:18.

Смена браузера не помогает. Так же невозможно разговаривать!


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#152 15.05.2016 23:34:42

Роман 11
Участник форума
Сообщений: 477




Re: Острова УРО

Dilandu написал:

#1061908
А, блин, опять сбои!!!

Не торопитесь, кроме вас пока никто не разговаривает, кто-то уже отбился в день грядущий )

#153 15.05.2016 23:36:15

Роман 11
Участник форума
Сообщений: 477




Re: Острова УРО

Dilandu написал:

#1061908
Смена браузера не помогает.

Перенесем диалог на завтра?

#154 15.05.2016 23:38:32

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Острова УРО

Попробовал совет -

Юрген написал:

#1061048
У меня тоже самое в танковой ветви. Выход - набираете пару букв и нажимаете "клавишу" посмореть - все последние выводятся. Посмотрели НЕ нажимая "Отправить", уходите на другую ветку. Что за сбой не пойму, жаловался, жаловался, но....

- помогает.

Не торопитесь, кроме вас пока никто не разговаривает, кто-то уже отбился в день грядущий )

Так я и моих постов не видел. Тот последний, а второй мой после него - как отрезало. То бишь снаружи темы я вижу, что отправил пост - захожу в тему, и вижу только мой упомянутый последним.

И это уже во многих темах так.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#155 15.05.2016 23:42:53

Роман 11
Участник форума
Сообщений: 477




Re: Острова УРО

Dilandu написал:

#1061913
И это уже во многих темах так.

Быть может бацилу подхватили? Проверте доктором или Каспером

#156 15.05.2016 23:52:45

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Острова УРО

Надо бы.

Отредактированно Dilandu (15.05.2016 23:56:10)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#157 16.05.2016 00:00:52

Роман 11
Участник форума
Сообщений: 477




Re: Острова УРО

Продолжим по спорным островам. На ваш взгляд, подземные неглубокие схроны для техники приемлемы? Если равномерно небольшими партиями их распределить с макетами, пустыми бункерами, блиндажами и т.д.?

#158 16.05.2016 00:35:33

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5916




Re: Острова УРО

Dilandu написал:

#1061906
Если эта информация не секретная и вы можете ее объяснить,

У меня нет достоверных сведений, что ее рассекретили, поэтому не хочу рисковать.

Dilandu написал:

#1061907
Я могу допустить,

В свою очередь, я могу допустить, что небольшая часть американских ракет могли обладать этой возможностью - но именно небольшая часть - полученная гибкость снижает надежность, поэтому очень сомнительно, что этот применимо в бОльшей части МБР.

Dilandu написал:

#1061907
Но какая разница могла бы быть для, собственно, СССР?

Попытка спровоцировать, что бы в СССР внедрили похожий принцип управления, что снизит надежность системы наведения МБР?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#159 16.05.2016 01:06:48

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Острова УРО

Dilandu написал:

#1061806
Фактически, ВВС США в плане стратегических вооружений начисто задавлены флотом.

Нам категорически неприемлемо наличме существенной части арсенала на РПКСН. все помнят фото прошлого года где были запечатлены на базе все строевые  РПКСН СФ?

Отредактированно Cobra (16.05.2016 01:13:36)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#160 16.05.2016 07:01:50

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Острова УРО

Олег написал:

#1061919
В свою очередь, я могу допустить, что небольшая часть американских ракет могли обладать этой возможностью - но именно небольшая часть - полученная гибкость снижает надежность, поэтому очень сомнительно, что этот применимо в бОльшей части МБР.

Для наземных - почему бы и нет? Они так и так рассматривались к 1980-ым как меньшая часть американского арсенала. Опять же, ВВС требовались буквально любые преимущества перед флотом, которые они могли бы наскрести. И они вполне могли счесть, что некоторое снижение надежности вполне стоит возможности пробить идею в Конгрессе.

Олег написал:

#1061919
Попытка спровоцировать, что бы в СССР внедрили похожий принцип управления, что снизит надежность системы наведения МБР?

При всем уважении, но США опасались нападения от СССР. Зачем бы агрессору (потенциальному) внедрять у себя такую систему? Он так и так, в теории, диктует момент первого удара, и вполне может запрограммировать свои МБР еще на земле.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#161 16.05.2016 12:39:09

ANK
Участник форума
Откуда: Москва-Париж
Сообщений: 269




Вебсайт

Re: Острова УРО

Вроде в тему, вчерашнее
https://youtu.be/pDYVwR0w9Jk


"Солнце в Весах, Юпитер в Козероге - завтра будет дождь, а может, революция!"

#162 16.05.2016 16:39:11

ANK
Участник форума
Откуда: Москва-Париж
Сообщений: 269




Вебсайт

Re: Острова УРО

Cobra написал:

#1061924
Нам категорически неприемлемо наличме существенной части арсенала на РПКСН

Ясен пень, при масштабах нашей "необъятной" лучше всего развивать наземные силы нежели РПКСН.
Это у американцев базы ВМС на курортах, коммуникации и логистика имеют короткое плечо, да и выходы из баз безо всяких геморов сразу на просторы.

Отредактированно ANK (17.05.2016 04:29:29)


"Солнце в Весах, Юпитер в Козероге - завтра будет дождь, а может, революция!"

#163 16.05.2016 23:27:43

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5916




Re: Острова УРО

Dilandu написал:

#1061938
Зачем бы агрессору (потенциальному) внедрять у себя такую систему?

Вы абстрагируйтесь от пропаганды и просто рассмотрите все возможные варианты применения - очевидно, что для ответно-встречного удара эта система значительно снижает надежность - вам достаточно вывести из строя центр управления.
Кстати, вот взлетели ракеты - сколько по вашему есть времени, что бы передать им сигнал на смену цели?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#164 16.05.2016 23:30:41

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5916




Re: Острова УРО

ANK написал:

#1062055
сен пень, при масштабах нашей "необъятной" лучше всего развивать наземные силы РПКСН.

А с цифрами можете это подтвердить? Стоимость грунтовых комплексов и стоимость их содержания на одну боеголовку, их КОН - по сравнению с аналогичными параметрами для ПЛАРБ? Хотя уязвимость у одной ПЛАРБ всяко больше, чем у дивизии "Тополей" и потомков.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#165 17.05.2016 00:08:52

han-solo
Гость




Re: Острова УРО

Я внимательно почитал про острова УРО. Мой отец служил в 50х на Дальнем Востоке и скорее всего концепция тогда была другая и более эффективная.

#166 17.05.2016 03:24:59

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Острова УРО

Стоимость постройки, содержания и поддержания боеготовности РПКСН в наших условиях всяк выше чем для сравнимого числа сухопутных МБР


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#167 17.05.2016 06:06:24

ANK
Участник форума
Откуда: Москва-Париж
Сообщений: 269




Вебсайт

Re: Острова УРО

Олег написал:

#1062122
А с цифрами можете это подтвердить? Стоимость грунтовых комплексов и стоимость их содержания на одну боеголовку, их КОН - по сравнению с аналогичными параметрами для ПЛАРБ?

Нет, конечно. Но здравый смысл подсказывает что 16 мобильных комплексов "Тополь-М", всяк дешевле РПКСН с ядерным реактором и таким же количеством ракет.
Я так понимаю что вы располагаете соответствующими цифрами, поэтому жду.


"Солнце в Весах, Юпитер в Козероге - завтра будет дождь, а может, революция!"

#168 17.05.2016 07:08:58

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Острова УРО

Олег написал:

#1062116
Вы абстрагируйтесь от пропаганды и просто рассмотрите все возможные варианты применения

Да при чем тут пропаганда. Естественно же что для военных США наиболее вероятным сценарием рассматривалась агрессия со стороны СССР. И visa-versa.


- очевидно, что для ответно-встречного удара эта система значительно снижает надежность - вам достаточно вывести из строя центр управления.

Абсолютно не очевидно. Выведение из строя центра управления приведет к тому, что ракеты просто продолжат работу по тем целям, которые были запрограммированы при запуске.

Олег написал:

#1062116
Кстати, вот взлетели ракеты - сколько по вашему есть времени, что бы передать им сигнал на смену цели?

До разведения БЧ. Что зависит от конкретных ситуаций, естественно. Минут пять в теории есть - вполне достаточно, чтобы понять, что именно атакует агрессор и какая именно стратегия ответных действий будет оптимальна.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#169 17.05.2016 07:25:50

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Острова УРО

ANK написал:

#1062141
всяк дешевле РПКСН с ядерным реактором и таким же количеством ракет.

Даже если добавить обеспечивающие силы все равно морская компонента дороже


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#170 17.05.2016 07:38:28

ANK
Участник форума
Откуда: Москва-Париж
Сообщений: 269




Вебсайт

Re: Острова УРО

Cobra написал:

#1062151
Даже если добавить обеспечивающие силы все равно морская компонента дороже

Ну да.
А если к РПКСН добавить обеспечивающие силы, то вообще цифра очень интересной выйдет.
Это ОВОР, авиация, буксиры, плавкраны, ледоколы, тягачи для ракет, спец. оборудованные пирсы и многое другое.
Да, ещё лодку утилизировать надо, а это тоже немалые деньги и соответствующие мощности иметь надо.


"Солнце в Весах, Юпитер в Козероге - завтра будет дождь, а может, революция!"

#171 17.05.2016 08:11:06

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Острова УРО

Да именно так. Не забываем между прочим ВМФ СССР Потерял один РПКСН.
Я полагаю в нонешней ситуации стоит ограничиться серией  РПКСН в 5-6 единиц исключительно для севера. Упорство с каким флотское командывание посылает новейшие РПКСН на камчатку навевает меня на мысли о составе преступления именуемом измена родине. О состояниисил и средств на  Камчатке я писал.

Отредактированно Cobra (17.05.2016 08:13:11)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#172 17.05.2016 08:19:42

ANK
Участник форума
Откуда: Москва-Париж
Сообщений: 269




Вебсайт

Re: Острова УРО

Cobra написал:

#1062157
Я полагаю в нонешней ситуации стоит ограничиться серией  РПКСН в 5-6 единиц исключительно для севера.

Яйца в одной корзине?
Так по СНВ-2 мы ограничены в развёртывании сухопутных РВСН, а вот на море - пожалуйста.

Cobra написал:

#1062157
Упорство с каким флотское командывание посылает новейшие РПКСН на камчатку навевает меня на мысли о составе преступления именуемом измена родине

Вы про севера просто не в курсе.:)

Cobra написал:

#1062157
О состояниисил и средств на  Камчатке я писал.

А где почитать?

Я вот тоже 5 мая с Камчатки уехал, правда в Вилючинске не был.


"Солнце в Весах, Юпитер в Козероге - завтра будет дождь, а может, революция!"

#173 17.05.2016 08:47:53

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Острова УРО

ANK написал:

#1062158
про севера просто не в курсе.

Ззы...

ANK написал:

#1062158
Яйца в одной корзине?

С северов они могут нести службу в арктике от Мурманска доострова Врангеля.

ANK написал:

#1062158
где почитать?

Искать надо но в кратце это выглядит так.

Силы обеспечения, все корабли 70х - 80х гг. Состояние не ахти.
4 МРК пр.1234
4 МПК пр.1124
5 ТЩ  разных проектов которые максимум способны решать задачу борьбы с якорными минами.
Ни одного боеготового охотника типа Гепард нет. Кузбасс небоеготов изза проблем с экипажем и пока не принят флотом.
Единственный новейший корабль это Грачонок.
Береговые ПКРК  это древние РУБЕЖ и РЕДУТ.
В отдельном флотском авиаполке эскадрилья ПЛО в составе 4-6 КА-27ПЛ, и 5 Ил-38. Из них только Один модернизированный Ил-38 с новеллой.
В эскадрилье истребителей числиться 10-12 бортов. Налицо 8-9. Летнопригодны 3-4. По налету это худшая эскадрилья в ВС РФ за прошлый год часов 25-30. (Что происходит потому что ВВС и ВМФ который год играют в увлекательную игру перепихни неукомплектованную часть другому) За прошлый год потерян один борт.
Единственный проблеск С-300ПС заменен на трехдивизионный полк С-400.

Состояние пограничных Нереев таково что задачи ПЛО на текущий момент в принципе решать не способны

Отредактированно Cobra (17.05.2016 08:52:52)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#174 17.05.2016 08:54:53

ANK
Участник форума
Откуда: Москва-Париж
Сообщений: 269




Вебсайт

Re: Острова УРО

Cobra написал:

#1062161
С северов они могут нести службу в арктике от Мурманска доострова Врангеля.

Я про базирование, все БРДМы в ГадюкиноГаджиево.

Cobra написал:

#1062161
Единственный новейший корабль это Грачонок.

Это сила!:D

Cobra написал:

#1062161
В эскадрилье истребителей числиться 10-12 бортов.

Там вроде должны ещё беспилотники быть.


"Солнце в Весах, Юпитер в Козероге - завтра будет дождь, а может, революция!"

#175 17.05.2016 08:55:58

ANK
Участник форума
Откуда: Москва-Париж
Сообщений: 269




Вебсайт

Re: Острова УРО

Cobra написал:

#1062161
Состояние пограничных Нереев таково что задачи ПЛО на текущий момент в принципе решать не способны

Так они задачи ПЛО никогда не решали.


"Солнце в Весах, Юпитер в Козероге - завтра будет дождь, а может, революция!"

Страниц: 1 … 5 6 7 8 9


Board footer