Сейчас на борту: 
John Smith,
vvy
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 6 7 8 9 10 … 14

#176 24.05.2016 14:41:17

ANK
Участник форума
Откуда: Москва-Париж
Сообщений: 269




Вебсайт

Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

А чем этот ВоВа "знатен"? 
Читать его писанину здесь на форуме в лом, это только он подглядывает за другими, видимо страсть такая, как сотир, так обязательно туда заглянуть надо, кто сколько навалил, понюхать и пр.
Книжку какую накорябал?


"Солнце в Весах, Юпитер в Козероге - завтра будет дождь, а может, революция!"

#177 24.05.2016 15:00:13

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

ANK написал:

#1063547
А чем этот ВоВа "знатен"?

Он хороший. Просто тоже иногда с плохой компанией связывается, и они его недоброму учат. А он азартен.
Книжки у него интересные, но Вам "не пойдут"- они про разные корабли. Богато иллюстрированы вдобавок, а я иллюстрации люблю.
Хватит уже к нему цепляться; он же по- доброму.
Господин ВОВ! Вот видите- я и АНК разные, а вовсе не один и тот же.
С этим АНК я "знаком опосредованно"- во Владивостоке разговаривал с человеком, который хорошо его знает, и знает, что он пописывает на Форумах. Он из местных хисториканов, какой- то там монголовед, что ли. Топтался на тех же всех полянах, что и прочие, только с патриотической стороны, противоположной Мейдзи. Теперь действительно с торговлей связан и болтается в столице время от времени. Только, знаете, можно вывести дядечку с ДВ, а вот ДВ из дядечки не выведешь. Оттого он и склочник, как все они тут. А больше я с ним никаких дел не имею, я, как Вы знаете, к дальневосточным хисториканам отношусь настороженно. Большего сообщить не могу, т.к. к доносам, как и Вы, отношусь с определенным предубеждением.
Вы, господин ВОВ, отчего- то ко мне несправедливы. А я ведь не такой. Видите?

#178 24.05.2016 15:06:15

ANK
Участник форума
Откуда: Москва-Париж
Сообщений: 269




Вебсайт

Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

БМВадимка написал:

#1063550
Книжки у него интересные,

Хуммунитарий значит? Я бы их по методу Пол-Пота воспитывал, не люблю эту публику - с гнильцой.

БМВадимка написал:

#1063550
С этим АНК я "знаком опосредованно"-

Да я с вами срать на одном поле не сяду.

БМВадимка написал:

#1063550
Вот видите- я и АНК разные, а вовсе не один и тот же.

Хуммунитариям буквосочетание IP не ведомо, такие они. Они всё по сортирам рыщут, вынюхивают, да высматривают.


"Солнце в Весах, Юпитер в Козероге - завтра будет дождь, а может, революция!"

#179 24.05.2016 15:10:52

ANK
Участник форума
Откуда: Москва-Париж
Сообщений: 269




Вебсайт

Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

БМВадимка написал:

#1063550
Он из местных хисториканов, какой- то там монголовед,

Сам ты вед.

Кстати, сёднишний монгольский скандал, читали?
А это я для строительства этих ГЭС ещё в далёкие советские годы 2 сезона предварительные изыскательские работы проводил.
Даже писал об этом на форуме, только вы не читаете, всё на своей дуде поёте: хисторик, монголовед.
Надо бы монгольцам отписать, может орден мне какой полагается.
Вообще то я памятник заслужил на Хованском кладбище, укреплял дружбу советского и азиатского народов.

Отредактированно ANK (24.05.2016 15:12:39)


"Солнце в Весах, Юпитер в Козероге - завтра будет дождь, а может, революция!"

#180 24.05.2016 15:16:49

ANK
Участник форума
Откуда: Москва-Париж
Сообщений: 269




Вебсайт

Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

БМВадимка написал:

#1063550
Книжки у него интересные,

Сцыль дайте. Почитаю - обосру.
Давно я никого не обсирал, аж жопа чешется.:)


"Солнце в Весах, Юпитер в Козероге - завтра будет дождь, а может, революция!"

#181 24.05.2016 15:22:55

ANK
Участник форума
Откуда: Москва-Париж
Сообщений: 269




Вебсайт

Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

Вадимка, лениво так я по вашей помойке ("Системе") пошарился, там и про ВоВу есть.
Дюже интересные куски буду здесь выкладывать. Цусима должна знать своих хероев.
От слова хер, что-ли?


"Солнце в Весах, Юпитер в Козероге - завтра будет дождь, а может, революция!"

#182 24.05.2016 15:37:37

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

ANK написал:

#1063553
Да я с вами срать на одном поле не сяду.

Я, знаете, взаимно, да.

ANK написал:

#1063553
буквосочетание IP не ведомо

Ай- пи и подделать можно.

ANK написал:

#1063555
А это я для строительства этих ГЭС ещё в далёкие советские годы 2 сезона предварительные изыскательские работы проводил.

Ага. Мне рассказывали, в каком качестве (во всех смыслах слова). Как "нагрузили" партию по партийной линии (такой вот каламбур). С обещанием совмещать, физический полезный труд с какими- то там попутными хисторическими изысканиями. Все сперва гадали, как это будет совмещено- карандаш и лопата. А разгадка простой была- ни до того, ни до другого дело и не дошло. Климат непривычен оказался. А спирт- крепковат. Другому "гоните" за свой героизм.
Хотя мне- все равно. Было, и было. Только не хрен тут светоч правды изображать. И ругать достойных участников.

ANK написал:

#1063556
Сцыль дайте.

А Вы спросите у Самого господина ВОВ, Вам и подскажут. Может, даже экземпляр с автографом перепадет. Хотя обольщаться не стоит- мне как- то ув. господин ВОВ проспорил раритетный экземпляр "Драконов", якобы с автографами авторов- редкость!- уж очень мне нужен. И не отдал; говорит, не помню где лежит, да вообще все книги- в компьютере...

ANK написал:

#1063559
там и про ВоВу есть.

Это мы так, шутки ради. Он человек везде уважаемый. А перетаскивать с ресурса на ресурс- невежливо. Ссылка есть, кому надо, сам прочитает.
П.С. Сами Вы- "помойка". Натуральная.

#183 24.05.2016 15:47:32

ANK
Участник форума
Откуда: Москва-Париж
Сообщений: 269




Вебсайт

Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

БМВадимка написал:

#1063564
Климат непривычен оказался.

Понимали бы чего.
Там гигантская работа была проделана. Вся документация для строительства ГЭС подготовлена, бери и строй.
Вот сёдня ансамбль песни и пляски имени" Василия Блаженного" завыл и заголосил. Ыкологи, блин...

БМВадимка написал:

#1063564
И ругать достойных участников.

Так этот "достойный участник" в вас говнами кидает.

БМВадимка написал:

#1063564
А Вы спросите у Самого господина ВОВ

Делать мне нечего, у копрофила чего-то выпрашивать.

БМВадимка написал:

#1063564
А перетаскивать с ресурса на ресурс- невежливо.

А не влезай. Джентльмены вели научную беседу о японских лампочках, достойно так, а это хамло влезло и распоясалось.


"Солнце в Весах, Юпитер в Козероге - завтра будет дождь, а может, революция!"

#184 24.05.2016 16:04:43

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

ANK написал:

#1063566
Там гигантская работа была проделана.

Я верю, верю, что была проделана. Не верю, что Вами. Вы пьяный всю дорогу пролежали. Вас ведь грузили, как инвентарь, чего уж там.

ANK написал:

#1063566
Так этот "достойный участник" в вас говнами кидает.

Он не виноват. Он меня с Вами перепутал.

ANK написал:

#1063566
Джентльмены вели научную беседу о японских лампочках, достойно так, а это хамло влезло и распоясалось.

Да, это было. Что- то господину ВОВ такт изменил. М.б., неделя не задалась?

Отредактированно БМВадимка (24.05.2016 16:05:01)

#185 24.05.2016 16:10:54

ANK
Участник форума
Откуда: Москва-Париж
Сообщений: 269




Вебсайт

Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

БМВадимка написал:

#1063568
Не верю, что Вами.

Завидуйте молча.:)


"Солнце в Весах, Юпитер в Козероге - завтра будет дождь, а может, революция!"

#186 24.05.2016 20:42:04

Злой
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 774




Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

БМВадимка написал:

#1063550
А он азартен.

ANK написал:

#1063553
срать н

ANK написал:

#1063556
Давно я никого не обсирал, аж жопа чешется.

Позвольте резюмировать  этот  тонко начатый, милейший срач. Опытный интернет-срачун В.Сидоренко исчез. И,  верьте мне -не появится.  Странноватенький, комплексующий интеллектуал  sas1975kr  тоже зассал. Всю интригу завалил наш дорогой  vov.  Черт его дернул за язык.  Леонидыч, Вам еще не скучно по жизни вообще?
Общую же оценку ситуации дал как всегда Шнур, тонкий знаток России и её народа:
https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc

#187 24.05.2016 20:58:26

ANK
Участник форума
Откуда: Москва-Париж
Сообщений: 269




Вебсайт

Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

Злой написал:

#1063632
Леонидыч, Вам еще не скучно по жизни вообще?

Ах, он ещё и Леонидыч? Надо же.
Ну что бы не скучал -
http://sistematima.vacau.com/Texts2011/ … man_01.htm


"Солнце в Весах, Юпитер в Козероге - завтра будет дождь, а может, революция!"

#188 25.05.2016 00:20:35

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

Злой написал:

#1063632
Позвольте резюмировать  этот  тонко начатый, милейший срач.

Да где "срач"- то? Ну, поговорили немного. Слово "дискурс" знакомо? Прораб рабочему изложить просьбу застропить ж-б плиту другим способом может только в пределах определенного лексикона. То же и здесь. Все же не хореография, а японские авианосцы. Дело серьезное.

Злой написал:

#1063632
Опытный интернет-срачун В.Сидоренко исчез. И,  верьте мне -не появится.

Владимир, конечно, как начинающий пироман- панически боится самим же разожженного огня. Но и не "исчезает". Навязчивые для него моменты кочуют из темы в тему, с ресурса на ресурс. Одни гальюны чего стоят. Т.е. и здесь Вы неправы. Владимир- вечен.

Злой написал:

#1063632
Всю интригу завалил наш дорогой  vov.  Черт его дернул за язык.

А вот здесь- да, непонятки. Раздражительность и злоба, немотивированные вдобавок. Какие- то апелляции к Высшему коллективному Разуму Администрации, мания преследования, "не могу поступиться принципами", а на меня он как напал? Позволяет себе "...в присутствии двух людей с университетским образованием подавать советы космического масштаба..." мда... За что? За что?
Впрочем, мы все стареем.

#189 25.05.2016 09:23:12

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

БМВадимка написал:

#1063568
Вы пьяный всю дорогу пролежали.

Забавная у вас манера ответственность за свои деяния на других возлагать... два месяца не осиливать связную мысль написать и подиж ты все кругом алкаши. ☺


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#190 25.05.2016 09:56:42

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1748




Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

ANK написал:

#1063639
Ну что бы не скучал -

И что там? Сплошь претензии по терминологии (с которой у самого Флима (Тима?) много проблем) и сетования на то, что автор не написал того, чего хотелось бы Тиму (Флиму?). Короче, одна вкусовщина. Конкретики не узрел. Особенно нелепо смотрится разбор серии в Моделисте-конструкторе. Тима/Флима требует, чтобы обзорная статья в журнале для детей и юношества писалась языком уставов и наставлений. Это, государи мои, либо махровая предвзятость (попытка натянуть сову на глобус), либо бред имбицила.

#191 25.05.2016 10:37:16

sas1975kr
Мичманъ
michman
Сообщений: 4850




Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

Злой написал:

#1063632
Странноватенький, комплексующий интеллектуал  sas1975kr  тоже зассал

Злой, просто интересно что вы предлагаете мне делать? "Какашками кидаться"? В инете полно других площадок где это можно сделать. На цусиме хотелось увидеть предметный и аргументированный спор с умным человеком. Спор с дураком или с умным, но на уровне наброса на вентилятор не интересует от слова совсем. После того как жемчужное зерно окончательно затерялось в кучах навоза, тема перестала быть мне интересной...

#192 25.05.2016 11:11:53

ANK
Участник форума
Откуда: Москва-Париж
Сообщений: 269




Вебсайт

Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

vvy написал:

#1063702
И что там? Сплошь претензии по терминологии (с которой у самого Флима (Тима?)

Уважаемый,  vvy! Ссылка на творчество  Тима/Флима имеет чётко выраженный адресат.
То что вы вступились за коллегу по цеху, похвально, но в тоже время и печально...

  Все критические замечания на содержание статьи желательно отправлять авторам по указанному адресу.
Разводить "флейм" и "флуд" на форуме (разбирать статью) считаю не целесообразным. Не стоит уводить широкую общественность от объявленной темы: 
«Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев".

  Употребление таких слов и выражений как: вкусовщина, махровая предвзятость, бред имбицила, носит ярко-выраженный негативный характер с вульгарным оттенком,
а на всеми нами уважаемом форуме следует и необходимо придерживаться общепринятых  этических и моральных норм.

С большим уважением.

Отредактированно ANK (25.05.2016 11:21:09)


"Солнце в Весах, Юпитер в Козероге - завтра будет дождь, а может, революция!"

#193 25.05.2016 11:13:24

ANK
Участник форума
Откуда: Москва-Париж
Сообщений: 269




Вебсайт

Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

sas1975kr написал:

#1063710
На цусиме хотелось увидеть предметный и аргументированный спор с умным человеком.

????
С кем, с кем???


"Солнце в Весах, Юпитер в Козероге - завтра будет дождь, а может, революция!"

#194 25.05.2016 13:22:02

vov
Гость




Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

БМВадимка написал:

#1063550
этим АНК я "знаком опосредованно"- во Владивостоке разговаривал с человеком, который хорошо его знает, и знает, что он пописывает на Форумах. Он из местных хисториканов, какой- то там монголовед, что ли. Топтался на тех же всех полянах, что и прочие, только с патриотической стороны, противоположной Мейдзи. Теперь действительно с торговлей связан и болтается в столице время от времени. Только, знаете, можно вывести дядечку с ДВ, а вот ДВ из дядечки не выведешь. Оттого он и склочник, как все они тут. А больше я с ним никаких дел не имею, я, как Вы знаете, к дальневосточным хисториканам отношусь настороженно. Большего сообщить не могу, т.к. к доносам, как и Вы, отношусь с определенным предубеждением.

Ну, очень трогательная история.

БМВадимка написал:

#1063533
Принципы- это такая штука, от которой нельзя, невозможно отступиться ни разочек, ни чуть- чуть, ни на пол-шишечки. Просто потому, что в этом "чуть- чуть" все принципы и сосредоточатся моментально. Принципы- от них либо не отступаются никогда; либо их нет, и никогда не было.

У нас еще и принцыпы? Да и еще незыблемые? Несмотря на ... (пока молчу:-)
Тут я пролил скупую старческую слезу и окончательно сломался.

БМВадимка написал:

#1063533
Давайте вместе попробуем придумать что- то третье, хорошо?

Давайте. Вариант три, он же нулевой. Полное разоружение.

Вы и ваш  "опосредованно знакомый" (думается, вы сможете его убедить или слёзно попросить, благо, ходить недалеко:-) полностью прекращаете упоминать мою персону и реагировать на мои посты, к вам и "опосредованно знакомым" не относящимся. (А таковых при наличии подобного соглашения и быть не должно.) То же относится к вашим будущим "опосредованно знакомым" производным и побегам.
Вообще не реагировать на вашу деятельность. Пусть другие следят за беседой двух половинок, хоть и с разными IP. (Надо же, вы даже IP "опосредованно знакомых" знаете. Уважаю.)

Со своей стороны обещаюсь также не упоминать указанные персоны и реагировать на их посты, ко мне не относящиеся. (А таковых при наличии подобного соглашения и быть не должно.) Не поддерживать кампании против вас и "опосредованно знакомого". И не использовать, не афишировать и не передавать третьим лицам:-) никаких дополнительных сведений о ...

Полагаю, такое соглашение можно считать вполне джентльменским, насколько такой термин вообще применим к высоким договаривающимся сторонам? :-)

#195 25.05.2016 13:59:14

vov
Гость




Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

Злой написал:

#1063632
Опытный интернет-срачун В.Сидоренко исчез. И,  верьте мне -не появится.  Странноватенький, комплексующий интеллектуал  sas1975kr  тоже зассал. Всю интригу завалил наш дорогой  vov.  Черт его дернул за язык.

А Вы посмотрите ленточку. Хронологически.
Всё шло более или менее чинно-благородно: коллеги-"японисты" возили по песочку ув. sas. Остальные молча взирали, изредка подавая более или менее относящиеся к теме реплики. Даже Вадимка.

А потом, вдруг, после тоже достаточно понятного:

Злой написал:

#1062934
Так это и есть ваш потенциальный читатель.
Отредактированно Злой (21.05.2016 13:45:24)

всё и началось. Появился первый представитель известной династии, высказался -

ANK написал:

#1062959
Совершенно верно, они такие - лохи педальные. Поэтому лапши на уши можно сколько угодно навешать, ведь никто не полезет проверять информацию в японские архивы."Японская сторона", тоже книжки В.Сидоренко не знает, соответственно никакой критики от туда не последует.Лепота. А придурки наши покупают и читают.Вот думаю "перевести" что ли  с кхмерского переписку Пол Пота и Иенг Сари о перспективах развития ВМС Кампучии?  Всяких умных схем, таблиц накидаю.И в книгу всё это запихать.Дебилы книжку купят и по форумам языками щёлкать начнут от удовольствия, да ещё моё скромное имя прославят.  А больше ничего не надо. Проверяльщиков нет.

И поехало.

Так что, моя вина лишь в том, что было отмечено: тема убита и зафлужена. Тоже вполне определёнными персонами.

sas1975kr написал:

#1063710
На цусиме хотелось увидеть предметный и аргументированный спор с умным человеком.

Ну, ув. Евгений и Владимир как бы таковыми являются. Тем более, что они как раз в теме. Рискнул бы сказать, что заметно глубже 99% других форумных. (Едва не написал - "ковёрных":-)
Да, они резковаты. Местами (ИМХО) излишне. Но по делу тоже немало сказано?

#196 25.05.2016 14:17:44

ANK
Участник форума
Откуда: Москва-Париж
Сообщений: 269




Вебсайт

Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

vov написал:

#1063771
Давайте. Вариант три, он же нулевой.

Леонидыч, ну вы даёте. На языке нормального общения это называется — потерять берега.
Это вы должны мне в ножки бухнуться и просить прощение за ранее нанесённые оскорбления и слёзно умолять не отвечать на ваши посты, меня не касающиеся.
А уж как мне реагировать, это будет зависеть от искренности вашего раскаяния и моей доброй воли.
Напомню, что начали вы и за язык вас никто не тянул -

vov написал:

#1063306
Ув. Cobra, Dianov и другие коллеги, есть предложение - игнорировать обе ипостаси:-). Типа, на три буквы:-).

Есть такая поговорка «Не буди лихо, пока оно тихо».
Не хотите что-бы вам отвечали, не пишите. Это проще простого.
А через посредников выдвигать ультиматумы мне — это смешно и ужасно глупо с вашей стороны.

Отредактированно ANK (25.05.2016 15:14:47)


"Солнце в Весах, Юпитер в Козероге - завтра будет дождь, а может, революция!"

#197 25.05.2016 14:19:22

ANK
Участник форума
Откуда: Москва-Париж
Сообщений: 269




Вебсайт

Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

vov написал:

#1063794
А Вы посмотрите ленточку. Хронологически.
Всё шло более или менее чинно-благородно: коллеги-"японисты" возили по песочку ув. sas. Остальные молча взирали, изредка подавая более или менее относящиеся к теме реплики. Даже Вадимка.

Но вот слёзы и сопли потекли. Ещё не обкакались?

Отредактированно ANK (25.05.2016 14:21:05)


"Солнце в Весах, Юпитер в Козероге - завтра будет дождь, а может, революция!"

#198 25.05.2016 15:10:04

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

vov написал:

#1063771
Полагаю, такое соглашение можно считать вполне джентльменским, насколько такой термин вообще применим к высоким договаривающимся сторонам? :-)

Я полностью "за"! (А что мне делать- то? Ничего не понял. Разве я что- то писал про Вас, для Вас или касательно Вас за период от полугода до Вашего молодецкого появления в этой сугубо технической теме? Даже под любым из трех приписываемых Вами мне ников? Кстати, цитируемые АНК тексты писал как раз и не я, если весь вопрос в этом. Я- жертва вербальной агрессии с Вашей стороны. Но- все равно "за"; худой мир- он, как известно- но хотелось бы понять, за что я...)

vov написал:

#1063794
А потом, вдруг

Получается, это господин Злой во всем виноват? Тут я согласен, хотя бы отчасти.

vov написал:

#1063794
Да, они резковаты. Местами (ИМХО) излишне.

Плевако! Кони! Брависсимо! Какое сердце...
При такой трактовке фабулы жертвы Чикатило должны Андрею Романовичу алименты пожизненные и принесение извинений.
Но все равно неясно: за какое такое преступление "возили по песочку" в составе организованной группы, в просторечии именуемой шайкой, "ув.sas"? А как быть с огульным обвинением читателей популярных книжек на темы японского кораблестроения в отрицательных чертах личности, имевшего вдобавок крайне смутное отношение к наведению на посадку и сопровождавшегося пособничеством в максимальном тиражировании данного обвинения не только на российских, но даже на украинских ресурсах? Я интересуюсь не праздно- а чтобы впредь избежать ошибок и не нарушить невольно нашего джентльменского Тройственного союза.

Cobra написал:

#1063698
два месяца не осиливать связную мысль написать

Позвольте напомнить ненавязчиво- Вы на мой вопрос, заданный выше, не ответили. Он важен для меня, этот ожидаемый ответ.

#199 25.05.2016 15:15:53

ANK
Участник форума
Откуда: Москва-Париж
Сообщений: 269




Вебсайт

Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

БМВадимка написал:

#1063833
невольно нашего джентльменского Тройственного союза.

Здрасте. Я не подписывался.
В посредниках не нуждаюсь.

Отредактированно ANK (25.05.2016 15:20:25)


"Солнце в Весах, Юпитер в Козероге - завтра будет дождь, а может, революция!"

#200 25.05.2016 15:36:32

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Светотехническая система наведения на посадку японских авианосцев

ANK написал:

#1063839
В посредниках не нуждаюсь.

Молчите уж. Шизофреник. Сказали- Вас нет, значит, нет.

Страниц: 1 … 6 7 8 9 10 … 14


Board footer