Сейчас на борту: 
410,
anton,
armour-clad,
H-44,
Аскольд,
Сибирский Стрелок
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 6 7 8 9 10 … 22

#176 30.08.2016 16:07:02

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Мир Императора Георгия.

wizard написал:

#1087396
Русины к независимой Словакии. Ольга Александровна--королева Словакии с 1918.
Галиция королевство под Габсбургом--вышиванкой. был такой.

КАРПАТЫ И ГАЛИЦИЮ к России не только по причине,что там "наши",но и по военно-стратегическим. У себя плацдарм убрать,себе плацдарм создать. и не только военный плацдарм,но и религиозный, националистический. Габсбурги будут дальше,выращивать там русофобию и щирых украинцев. Зачем ? Когда  это можно купировать.

Православная королева- у католиков и лютеран !?  Нет,конечно можно. Но, консенсуса не будет. А династия ведь должна быть надолго.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#177 30.08.2016 17:39:23

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

При Аншлюсе Австрии кто такие Габсбурги? Эрцгерцоги Австрии в составе Германской империи.
первая ветвь. вторые Гогенберги короли Чехии. третьи короли Галиции и все три друг друга ненавидят.
на кой черт нам лишнее голодное аграрноперенаселенное население?
Мне больше нравится немецкая Галиция с королем немцем и широкой немецкой колонизацией.
заморачиваться насчет копеек когда Малая Азия цель России. ВСЯ.

#178 30.08.2016 20:10:23

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Мир Императора Георгия.

wizard написал:

#1087425
на кой черт нам лишнее голодное аграрноперенаселенное население?
Мне больше нравится немецкая Галиция с королем немцем и широкой немецкой колонизацией.
заморачиваться насчет копеек когда Малая Азия цель России. ВСЯ.

А в Малой Азии не голодное и экономически продвинутое население ?

Немецкая Галиция это  и есть будущий плацдарм для а-ля  бандерланда. Карпаты это пробка туда и обратно,и зачем её отдавать немцам. Или Георгий панславинизм своим указом отменил ?


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#179 30.08.2016 20:12:11

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Мир Императора Георгия.

wizard написал:

#1087425
заморачиваться насчет копеек

Копейка --рубль бережёт !!! :) Это как раз сейчас актуально.  Амеры вложили 5 млрд ,  а получили рубль.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#180 30.08.2016 21:24:13

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

варяг написал:

#1087467
А в Малой Азии не голодное и экономически продвинутое население ?

Нам земля нужна. причем тут население.
Галиция послужит маленькой платой Германии за МА.
а что немцы будут делать с населением нам без разницы.
кого можно переселим.
«Божиею поспешествующею милостью Мы Георгий I, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский, Константинопольский и Трапезундский; Царь Царей Востока;Царь Армянский, Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Никейский, Царь Киликийский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Антиохийский и Дамасский, Ассирийский, Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверской, Югорский, Пермский, Вятский, Фракийский, Болгарский и иных; Государь и Великий князь Новагорода, Низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны повелитель и Государь Маньчжурския, Иверския, Карталинския и Кабардинския земли ; Черкасских , Горских, Монгольских князей и иных наследный Государь и Обладатель; Государь Туркестанский, Герцог Шлезвиг-Голстинский, Сторнмарнский, Дитмарский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая»

Штабс-капитан Гикор Айрапетян, 6-я горнострелковая дивизия
Докурил я папироску, щелчком ее с обрыва проводил. Сейчас начнется вам, шакалы турецкие, секир башка. Встал с камушка, пошел к своим стрелкам. Наша горнострелковая только официально 6-й именуется. А неофициально — все знают, армянская она. И счет у нас к туркам немалый. За все армянские погромы рассчитаться — жизни человеческой не хватит, но что сможем — сделаем!
— Значит так, ребята. Взвод Вартаняна — оцепить эту деревню, чтоб ни один гад не ушел. Взвод Карабекяна — проверить все дома, согнать всех на площадь. Взвод Айвазяна — сегодня исполнители. Все ясно?
— Так точно, — рявкнули бойцы. У ребят Воронцова Айвазяна глаза горят. Сегодня им выпало за свой народ поквитаться.
Теперь бегом к деревне. О-па козопасы, мальчишки. Лет по 12. Нельзя их оставлять: закричат, деревню перебудоражат. Этак еще кто и убежать сможет. Махнул я рукой, и к вонючим турецким выродкам рванулись четверо самых быстроногих парней. С десяти шагов ножи метнули — ай, молодцы, попали! Только оказалось, что там еще один был, поменьше. Завопил, было, крысеныш, да не растерялся унтер-офицер Геворк Налбандян: прыгнул барсом вперед, глотку ему перехватил, да спиной — об колено. Геворк, он только на вид грузный, а движется — тень тенью. И силищи неимоверной. Год тому назад, посылали его на соревнования Закавказского военного округа. В команду по борьбе. Так Налбандян там третье место занял. Проиграл одному парню из Архангельска, но тот был огромный, как бык, и могучий как медведь. Ефрейтор Николаев. Видел я его. Он на спор рубли серебряные в пальцах ломал. А потом погиб, во время взятия Анкары. Рассказывали, что когда у него патроны кончились, он еще долго от аскеров пулеметом как дубиной отмахивался. Жаль его, хороший был человек, э?
До деревни осталось метров пятьсот, когда рассыпался в цепь взвод Вартаняна и зарысил по окраинам, отрезая пути для отхода тем, с кем сегодня расчет будет. Остальные ходу прибавили. Деревни так и надо брать — на рассвете. Тогда всех, одним ударом накроешь. Оба взвода бегом в деревню влетели, и сразу Карабекян по улице вперед со своими рванулся, тот конец взять, а парни Айвазяна встали, дух перевести. Самое ведь главное — всем вместе начинать.
Вот, хлопнули там первые выстрелы. Пора и Воронцову браться за дело. Он уже смотрит на меня. Махнул я ему рукой: начинай, мол, и пошли по домам, обмазанным белой глиной наши парни. Возмездие началось.
Прапорщик Айвазян не пошел, а остановился возле меня. Посмотрел в лицо и тихо так говорит:
— Спасибо, Гикор, спасибо брат. За то, что в такой день… — не договорил, всхлипнул.
Обнял я его за плечи. Не чужой все-таки — муж троюродной сестры. Сегодня печальная годовщина резни 1895 года — уничтожения Урфы. Тогда после двухмесячной осады армянского квартала было вырезано 126 семей. Больше восьми тысяч человек турки сожгли, зарезали как баранов, задушили дымом в кафедральном соборе. Тогда погибли прадед, прабабка и множество родственников Воронцова Айвазяна. Так что это ему — как подарок. За родных отомстить.
А странно вообще-то слышать его имя — Воронцов. Я русский язык хорошо знаю, историю Кавказа — тоже. Воронцов — фамилия генерал-губернатора Кавказа. Хороший он человек, дельный хозяин, верный друг, умный политик. А еще — самый, пожалуй, богатый человек на всем Кавказе. Вот и стали армяне в честь того генерал-губернатора называть сыновей Воронцовыми. Так и повелось. Самое обычное имя у нас, у армян. Только все равно слышать странно.
Заревела, заорала истошно на сотню голосов деревня, как раненное чудовище. Гонят бравые горные стрелки всех турок на площадь. Кто сам идти не может — тех волокут. Глупые они, турки эти. Ну что, ну что ты за узел цепляешься, старая карга? Нужен он тебе в аду? А что, ты думала, что в другое место попадешь? Нет, не будет тебе другого пути. Шевелись, старый ишак! Идти не можешь? А сапогом под зад? А еще раз? Все равно не можешь? Да не мучай ты его, Месроп-джан. Не видишь: не может идти. Так приколи его здесь, зачем измываться, э? Ну что, ну что ты нам на пузо свое беременное показываешь? Конечно, родишь. Мы ж не звери, невинных детей губить…
… — Жители деревни! Соблюдайте порядок! Мужчины — направо, женщины — налево! В случае сопротивления — открываем огонь!
Какой хороший голос у прапорщика Айвазяна! Когда про Мгера поет — заслушаешься. А когда на площади кричит — на километр слышно. Собрались все? Нет? Ну, так расшевелите этих турецких огрызков, а то тянутся, как сопли у дурачка!
Эт-то что такое? Трое бойцов из взвода Карабекяна разложили молодую турчанку прямо на улице. «Прекратить! Прекратить, я сказал!» От ведь, молодые, не терпится им. Сначала — объявление и работа, развлечение потом! Все собрались? Отлично, тогда я начинаю…
— Слушайте меня, турки! Двадцать шесть лет назад вы устроили резню нашего народа. Мы ни в чем не провинились перед вами, разве что были умнее и грамотнее чем вы, потомки грабителей и убийц. Вы, турки, завидовали нам и потому вы решили, что нас можно убивать как овец. Тогда вы истребили треть моего народа, нашего народа. Вы надругались над нашими женщинами, вы издевались над нашими мужчинами. Ваши аскеры и спаги убивали армянских младенцев, наших братьев и сестер. Но вы перебили не всех! Мы, — я обвел рукой своих солдат и офицеров, — мы — дети тех, кто выжил в той страшной бойне! Если бы мы оставались одни, вы, наверное, уничтожили бы нас навсегда. Но теперь у нас есть друзья и братья, которые всегда готовы защитить друга. И мы выстояли. Вместе с русскими братьями мы отстояли наши древние города Ван и Эрзерум. Мы отбросили вас прочь и погнали как шелудивых собак. И вот мы здесь. Пришло время ответить вам, турки, за страдания моего народа. Пришло время расплаты!
Я перевел дух и оглядел площадь. Что, гады, страшно?
— Мы не турки! Мы не тронем тех детей, которые еще не прошли вашего варварского обряда обрезания! Мы не тронем девочек, не достигших по вашим диким законам брачного возраста! Уведите беременную. Пусть сперва родит. Ее ребенок вырастет настоящим русским человеком, который не будет знать вашего мерзкого языка и никогда не поклонится вашим ублюдочным Магомету и Аллаху! Остальные умрут сейчас. Все, кроме двоих, которых мы отпустим, чтобы они рассказали всем туркам, что час расплаты близок!
Как завыли, как закричали эти выродки на площади. Начнем, благославясь. Сперва отделить стариков, которые участвовали в старой резне. Потом мужчин, потом разделить мальчиков на тех, кто станет русским или армянином и тех, кто не увидит завтрешнего восхода.
Как сладко кричали эти старые обезьяны, когда стрелки Айвазяна начали колоть их штыками! Какой музыкой звучали вопли мужчин, запертых в подожженном сарае! А какие девушки оказались в этой деревне!
Воронцов ухватил одну из них за косы и бросил мне под ноги. Спасибо, джане, мне нравится твой подарок. Ах как визжит эта мелкая тварь, как плачет, как извивается. Наверное, вот так же кричала моя, никогда невиданная мной, тетя Шушаник, старшая сестра моей матери, которая умерла под шестнадцатым аскером…
Во мне нет жалости. Нет, и не может быть. Моя мать очнулась после страшной резни под трупом какой-то старухи. Мать пришла в себя, потому что на ее лицо из беззубого мертвого рта падали медные монетки — жалкое сокровище, которое старушка пыталась спрятать от своих убийц. Мать, которой тогда было всего четырнадцать лет, целые сутки лежала под грудой мертвецов. Потом долго шла, не разбирая дороги. Ей удивительно повезло, что она наткнулась на русский патруль. В патруле были армяне, которым она и рассказала свою страшную историю. Ее отправили к родственникам в Эривань, где она познакомилась с моим отцом — единственным оставшимся в живых сыном моего деда, скромного торговца. Остальные сыновья деда — девять человек, были зарезаны турками на рассвете, как жертвенные бараны… Вот потому тщетно требовать от меня жалости или сострадания к этим грязным туркам.
Так, ну с меня хватит. Эй, друзья, кто-нибудь будет еще пробовать эту маленькую гадюку? Здесь еще много осталось, э? А я пойду, посмотрю, что творится в деревне.
Старух развесили на воротах. Женщин помоложе — положили из пулемета. Ну с девками и молодыми — понятно. Судя по тому, как трудится Геворк — это надолго. Сколько силы у этого человека, э? Ну а ты что стоишь? Не можешь выбрать? Ара, бери первую, они все одинаковые. Парни, предупреждаю, кто потом пойдет к фельдшеру — три наряда вне очереди! Презервативы Вам зачем раздали? Защита, защита и еще раз защита.
— Вартан, что ты делаешь? Ты с ума сошел, э? Я понимаю, что это — мулла, ну и что? Ты считаешь, что его борода загорится только оттого, что он мулла? Месроп-джан, оторвись от этой ишачки, сходи в дом, принеси нам керосин! Вот видишь, Вартан, если полить бороду керосином она горит гораздо лучше и не тухнет всякий раз, как кто-нибудь на Арарате пустит ветры…
Мы закончили лишь в сумерках. Теперь в эту деревню могут прийти нормальные люди: армяне, грузины, казаки. Мимо меня прошли стрелки из взвода Карабекяна. Они ведут детей. Многие малыши не могут идти сами, и бойцы несут их на руках. Я с улыбкой наблюдаю, как один из бойцов, пулеметчик Гагик Татулян, баюкает у себя на груди двухлетнего карапуза. Вот он приостановился, порылся в кармане и вытащил что-то, завернутое в станиоль. Эй, Гагик-джан, а ты уверен, что ему можно шоколад? Уверен? Хорошо…
Когда мы дрались насмерть, Гагик лично уничтожил минометную батарею. Недаром на груди у него два Георгиевских крестика. Он страшен в бою, но добр и ласков с детьми и своими друзьями в спокойной обстановке. Как он ласкает малыша, э? Хороший человек Гагик Татулян!
Вот и наши грузовички. Шесть Фиатов и два нижегородских Форда ждут нас и наших новых детей. Грузись, ребята, поехали…

#181 30.08.2016 21:28:32

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

у нас еще есть 8-я греческая горнопехотная и 3-я ассирийская.

#182 30.08.2016 21:32:28

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

Константинополь
"Все, что угодно, случиться может,
Каждому внятно: велик Аллах!
Вена в руинах, победы множат
Гордый кроат и хмельной валах.
Все, что угодно, - от перестрелки
В скалах Эльзаса
до взрыва мозельских галерей.
И все длиннее кривые стрелки
Армий, шагающих на Рейн.
То ли Версаль будет первым, то ли
Гений Потсдама превозможет…
Все происходит, согласно воле
Всепонимающего Творца.
Сила Всевышнего - наша сила…
Все, что угодно, но только не
Въезд русского цезаря
В павший Стамбул .
Все, что угодно, о, что угодно,
Только не это!" - твердил султан.
Плавил окно белизной холодной
Лунный мерцающий ятаган.
Купол Софии, огнем оборот,
- Чудо! - казалось, возрос стократ
В ночь, когда пал
мусульманский город
И воссиял православный град.

#183 30.08.2016 21:41:12

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

регион Малая Азия . 2010 год.
принадлежность--Российская империя
включает Фракийскую губернию.
Делится на:
1.генерал-губернаторство Константинопольское и зоны проливов( Фракийская губерния(Адрианополь), Константинопольская губерния, Никейская губерния, Смирненская губерния)
2. генерал-губернаторство Иконийское ( Анкорская губерния(Анкора), Иконийская губерния(Иконий), Понтийская губерния (Синоп))
3. Киликийское генерал-губернаторство ( Киликийская губерния, Антиохийская губерния, Верхнеевфратская губерния)
население региона 38,5 млн. чел.
леса составляют 36 % территории в основном Западная Анатолия и Черноморье. бОльшие массивы леса сосредоточены в горах Тавра в Киликии.
Ирригация -36,4 тыс. кв.км.
доля в доходах бюджета империи-10%.
ведущие отрасли промышленности:
1. Текстильная
2. обработка кожи
3. Добывающая
дОбыча хрома
4. Автомобильная
заводы Фрезе-Фиат, Форд, Крайслер, Мерседес, Руссо-балт, Фольксваген.
5. константинопольские верфи
6. Цементная промышленность
7. Пищевая
8. черная металлургия ( 3 полного цикла металлургических комбината)
9. авиационная промышленность ( 4 авиазавода и 2 вертолетных завода)
10. 3 локомотивных и вагоностроительный завод
Сельское хозяйство
70 % посевных площадей--пшеница
12%--ячмень
42 млн. голов овец, 12 млн. голов коров, 21 млн. голов лошадей, 35 млн. свиней и 32 млн. коз.
также разводятся ослы и верблюды.
выращивается фундук ( 50% мирового производства), виноград,табак, хлопок ( 750 тыс. т. в год)
17 260 км автострад, общая протяженность асфальтированных дорог 1 и 2 категорий --172 000 км.
протяженность железных дорог--18 000 км. все электрофицированы.
национальный состав:
80% русские, 10% греки, 8% армяне, 2 % немцы.
Среди русских примерно до 10% потомки христианизированных турок.
на территории расквартированы 7-я А , 14 и 15 А , 5 ВФ, ЧФ.
В Константинополе --3 гв. корпус.
Во Фракии - 37 АК.
Общая численность ВС на территории около 875 000 чел

Анкора--Центр Анкорской губернии
450 тыс. чел.
основана фригийцами. В 3 в. до р.х. столица Галатии.
Умеренно-современный город.
высота долины где находится Анкора 894 м над уровнем моря.
2 поезда-экспресса от Константинополя: "Галатия" и "Победа"( 8 часов), скорый № 91 от Москвы и курьерский № 91 от СПб.
на машине 5 часов от Константинополя по автостраде К1 "Галатия"
Политехнический институт, педагогический институт, медицинский институт.
Из промышленности выделывание кож. цементный завод, сахарный завод, пищевая промышленность, общее машиностроение.
из достопримечательностей :
Музей Хеттской Империи.
Мемориальное кладбище с Храмом Георгия Победоносца в память героев погибших осенью-зимой 1918 при штурме Анкоры.
Анкора была последним центром сопротивления османских войск и три месяца вокруг нее шли упорные бои.
Окруженная со всех сторон Анкора была взята штурмом 23 декабря 1918 года.
Холм Орла.
начнем осмотр с площади Победы в старом городе.
Посредине площади стоит памятник генерал-фельдмаршалу Юденичу, командующему войсками при взятии Анкоры.
От Османского города ничего не осталось, за исключением древней крепости на утесе посреди старого города, где находятся сейчас администрация губернии и прочие госструктуры.
В основном территория старой Анкоры это особняки с прилегающими садами и парками. Место где селятся богатые горожане Анкоры.
На территории старого города стоят три церкви переделанные из мечетей 12-15 вв.
Ни от мавзолеев, ни от захоронений османского периода ничего не осталось.
все было уничтожено.
На площади Юлиана в старом городе стоит колонна Императора Юлиана высотой 15 м построенная в 362 году.
верхушку колонны венчает позолоченный шар.
Музей Хеттской Империи находится на улице хеттов в старом городе.
для него было выстроено гигантское здание в течение 1948-54 годов.
По богатству экспонатов хеттской цивилизации сравнивать его не с кем, а по объему экспозиций других цивилизаций Анатолии музей занимает третье место после Эрмитажа и Британского музея.
В старом городе есть люксовый отель из цепочки Метрополя -Анкора -палас.
На пересечение бульваров Георгия Первого и бульвара Юденича на площади ОПеры находится Анкорская Опера построенная в 1934 году.
От площади Победы через весь город идет бульвар Георгия Первого.
Центральный район .
В центре площади Хеттов стоит памятник Империи Хеттов. На постаменте стоит Олень в ветвистыми рогами. По бокам два быка.
копия хеттского церемониального штандарта.
Постамент украшен двуглавыми орлами.
через 200 м справа от бульвара Георгия Первого отходит Аллея Орлов.
300 метров от бульвара плавно поднимается она к основанию 50 метрового кургана.
По 24 белых мраморных льва с каждой стороны охраняют аллею.
На вершине кургана стоит цитадель Орла.
к ней ведет церемониальная лестница из 33 ступенек. каждая ступенька украшена барельефами побед России, Византии, Рима и Хеттов.
справа и слева построены нормальные лестницы для прохода посетителей.
На склонах холма стоят Стелы и барельефы посвященные великим победам русского оружия. На вершине каждой стелы сидят 2-метровые (из рубинового стекла) двуглавые орлы.
Сама Цитадель--здание в современной интерпретации храмов Зевса с колоннадами по всему периметру.
Внутри здания мозаика из драгоценных камней, на потолках фрески , а в центре здания осененный флагами Российской Империи 40 тонный из чистого золота двуглавый орел на постаменте из белого мрамора.
Перед ним на флагштоках штандарты хеттов, Рима и Византии.
У подножия кургана Храм Христа Торжествующего.
В окрестностях Анкоры горнолыжный курорт, аэропорт, мемориал Анкорской битвы 1402 года, когда Тимур разгромил Османов, геотермальный курорт.


Константинополь 2010г.
население 4 млн. 800 тыс. чел.
80% русские, 10% греки. 5% армяне, 4% немцы.
Мусульманам нахождение в городе запрещено.
Константинополь входит в число патриарших священных городов входить в которые мусульманам запрещено под страхом смерти.
Все мечети исламского периода разрушены и на их месте разбиты скверы..
исключение сделано для мечетей Мимара Синана и Голубой мечети, которые обращены в храмы.
Все некрополи османского периода уничтожены. Прах представителей династии Османов сожжен и развеян.
Исключение мавзолеи Сулеймана, Роксоланы и их сына Селима. Обращены в часовни.
Дворец Топкапы ПОЛНОСТЬЮ уничтожен в 20-х годах.
размеры города 150 км с запада на восток и 50 км с севера на юг.
Входит в число 5 крупнейших городов Российской Империи незначительно уступая Москве, Санкт-Петербургу и Киеву.
Административно делится на регионы(Византий, Галата, Левант, ЗАпад, Халкедон), которые в свою очередь делятся на районы.
Транспорт Константинополя
2 автомобильных моста через Босфор.
Мост Георгия Первого
Мост Даниила Первого
Паромная переправа Галата --Халкедон. работает с 7 утра до 23 часов
Железнодорожный туннель под Босфором ( построен в 1987г.)
Метротуннель под Босфором (построен в 1991г.)
Общественный транспорт представлен :
1.Трамваями ( более 100 маршрутов) и
2.Троллейбусами( почти 200 маршрутов)
В Регионе Византий трамваи на резиновом ходу. их сеть изолирована от остального города.
3. полуметро 19 века ТЮнель и старый трамвай эта связка позволяет добраться в Галате от Золотого Рога до площади Константина Великого
4. Метро 3 линии Галата--Левант, Левант-Халкедон, Галата -Запад--Аэропорт
5. Легкое метро Византий--Аэропорт ( изолированная ветка)
В Константинополе три вокзала --Московский , Старый азиатский( Багдадский) на берегу Босфора и Новый Азиатский (Левантийский) соединенный веткой с Европейским берегом и Московским вокзалом
2 аэропорта -- Им . Георгия Первого (европейский международный) и Восточный грузовой и чартерный.
На севере региона Левант есть воздухоплавательный порт, а в Золотом роге гидроаэропорт для гидроавиации.
Регион Византий,
делится на 2 района
Императорский и Патриарший
Императорский район.
Начнем осмотр с площади Св. Софии.
На ней стоят два великих храма империи Храм Св. Софии и Храм Христа Торжествующего (б. Голубая мечеть)
Храм Св. Софии заложен 23 декабря 532 года , освящен 27 декабря 537 года.
высота храма 55 м, диаметр купола 31 м., размеры 100 на 70 м
османы построили вокруг Софии 4 минарета. Рухнули они в мае 18 после освобождения города, в 18 были взорваны и минареты Голубой мечети , а она стала храмом ХРИСТА.
Восстановление храма Св. Софии и убранство Храма Христа Торжествующего заняло почти 11 лет . С 1919 по 1930
Но и поныне они превосходят своей красотой и роскошью отделки все прочие храмы Империи.
Восстановлены все фрески Св. Софии, включая деисус 10 века, фрески 11 века и фрески архангелов под куполом собора.
Вновь стоят императорские двери по преданию сделанные из дерева Ноева ковчега. Стоит на галерее трон императрицы из зеленого мрамора.
Храм Христа покрыт голубой изникской плиткой снаружи ( раньше был покрыт внутри).
Убранство его внутри ничем не уступает храму Св. Софии.
Оба храма являются Патриаршими.
Воле Софии стоит часовня(ранее был мавзолей) , где похоронен Селим, сына Роксоланы и Сулеймана.
Рядом с храмом Христа стоит восстановленный ипподром
Полностью восстановлен из небытия в 1952-61 гг.
Самое интересное ,что ипподром украшает знаменитая квадрига, вывезенная в 1204 году в Венецию и возвращенная в 1924 году.
Сейчас из-за загрязнения воздуха установлена копия. Оригинал находится в Археологическом музее
Змеиная колонна была привезена из дельфийского святилища Аполлона в Греции в 326 году по приказу императора Константина Великого. Колонна символизировала победу 479 года до н. э. греческих городов-государств над персами при Платеях. В оригинале эта колонна, высотой 6,5 метров, состояла из трёх переплетенных змей и была увенчана трехногой золотой чашей, причём сами змеи были вылиты из бронзовых щитов павших персов. Чаша была утеряна в античные времена, а змеиные головы были разбиты в 1700 году. В византийские времена колонна использовалась в качестве фонтана и имела 29 ажурных углублений на бронзовом основании.
Полностью фонтан был восстановлен в 1943 году.
Обелиск Константина — 32-метровый византийский обелиск, который стоял на константинопольском ипподроме уже в X веке, когда его реставрировал император Константин Багрянородный. В то время он был обшит позолоченными бронзовыми плитами с изображениями военных побед Василия Македонского и увенчан шаром.
При разграблении Константинополя крестоносцами всё это убранство было утрачено (по-видимому, подверглось переплавке). Во времена султанов обелиск пришёл в плачевное состояние, ибо юные янычары взбирались на вершину сооружения для того, чтобы продемонстрировать свою ловкость и бесстрашие. Полностью восстановлен в 1976 году.
Египетский обелиск или обелиск Феодосия был привезён из Луксора в 390 году по приказу императора Феодосия I и был установлен на Ипподроме на специально изготовленном мраморном постаменте. На постаменте изображены разные сцены с участием императора Феодосия и сцена установки обелиска на Ипподроме. Обелиск является самой старой «постройкой» Константинополя, его возраст датируется XVI веком до н. э., он изготовлен из бело-розового асуанского гранита, его вес достигает 300 тонн. На всех сторонах обелиска имеются египетские иероглифы, изображающие героические деяния фараона Тутмоса III, в верхней части изображён фараон и бог Амон. При перевозке оригинал обелиска длиною 32,5 м, был укорочен, в настоящее время его высота вместе с пьедесталом достигает 18,80 метров.
Передан священному царству Египта и Нубии в 1948 году.
Ныне стоит на своем прежнем месте в Луксоре.
Рядом с площадью стоит бывший дворец Ибрагима -паши ( да-да того самого)
В 1919 году подарен императором княгине Эдзо и сейчас дворец принадлежит ее правнуку, князю Эдзо.
Между Софией и ажурной оградой парка Серальо ( бывшая территория дворца Топкапы) протянулась улица Флавиев.
На ней расположены особнячки с садиками дворцовых служителей. Все скромно и вполне элегантно.
Парк Серальо полностью расположен на месте снесенного дворца Османов Топкапы.
площадь 70 га. Сухопутные стены снесены и вместо них символическая ажурная металлическая ограда.
На территории парка находится церковь Св. Ирины ( 533г) и археологический музей Константинополя. Построен в 1908г.
Новый корпус построен в 1948-54 гг.
Среди достопримечательностей музея--саркофаг Александра Македонского, изображение быка ворот Иштар Вавилона, первый в мире письменный мирный договор между Хеттской империей и Египтом 1312 г. до р.х. и знаменитая карта Пири Реиса.
В парке стоит 15 метровая колонна 270г в честь победы над готами и фонтан Ахмеда III, единственное сохранившееся здание дворца.
Ценности Османов:
Троны Османов . их участь была такой же как и участь польского трона. Они установлены в туалетах Большого дворца.
86-каратный Алмаз Османов подарен королеве Словакии Ольге в 1918 году и украшает корону Словакии.
Личные вещи пророка подарены в 1922 халифам Османам в Багдаде, меч халифов разломан и обломки его замурованы перед входом в Храм Христа, дабы верующие попирали оружие дьявола.
остальные ценные вещи сокровищницы султанов хранятся в Хранилищах Империи.
На самом мысе Серальо (Золотой Рог-Босфор) стоит 40 метровая статуя Христа.
Если идти от мыса Серальо мимо восстановленных стен Константинополя вдоль Золотого Рога по улице Валента, которая проложена вместо старой железнодорожной ветки и вокзала ( вокзал перенесен в новый Западный район) то до Галатского моста через Золотой Рог стоят жилые и боевые комплексы Императорской гвардии.
Галатский мост через Золотой Рог построен в 1912 году фирмой Тиссен.
недавно реконструирован.
У моста остановка кольцевого трамвая № В
На площади у моста штаб-квартира МВД города.
рядом с мостом пристань для прогулочных морских теплоходиков.
Там же на площади Египетский базар.
Построен в 1666 году и включает 80 магазинчиков по продаже самых изысканных продовольственных товаров планеты.
Чуть дальше моста находится Храм Св. Иоанна Русского ( бывш. мечеть Рустема-паши(того самого))
От Галатского моста на трамвае В можно доехать до площади Быка. Сейчас на этой площади стоит комплекс Императорского Константинопольского Университета. Это один из лучших университетов Империи. рядом построены жилые комплексы для преподавателей и студентов.
Дальше по улице Валента располагается третий великий храм Константинополя Храм Св. Духа ( бывш. Мечеть Сулеймание).
в саду рядом находятся часовни, где похоронены Сулейман и Роксолана, а также мавзолей Мимара Синана, великого архитектора Константинополя.
В прилегающих кварталах располагаются дворцы и особняки аристократии союзных с Россией стран Альянса.
По соседству располагаются жилые и боевые комплексы Особого департамента. Неподалеку церковь св. Теодора.(1320)
ОТ Храма Христа к Мраморному морю вместо трущоб османского периода раскинулся огороженный изящной ажурной оградой гигантский комплекс восстановленного из небытия Большого Императорского Дворца.
На берегу Мраморного моря в разрыве стен стоит парадная императорская пристань Буколеон.
Дворец был восстановлен в течение 1969--82 годов, а его отделка заняла еще почти 10 лет.
Когда император приезжает в Константинополь то он останавливается чаще именно здесь.
во втором восстановленном Влахернском дворце редко.
На территории дворца стоит церковь св. Сергия и Вакха (527г).
Теперь пройдемся вдоль трамвайной линии по улице Меза, центральной улице региона.
Трамвай ( маршрут №1) идет по всей улице от храма св. Софии до Золотых ворот.
Рядом с Софией расположена Цистерна, подземное водохранилище. построенное византийцами в 532 году и вмещающее 80 000 куб. метров воды.
Вода поступает сюда по акведуку из Белградского леса.
функционирует ведь...Восстановленный конечно.
Меза это улица особняков русской военной знати с прилегающими парками, в прилегающих переулках и улицах также особняки и закрытые клубы и самые наверное дорогие и закрытые для посторонних рестораны.
Площадь Константина Великого
На ней стоит обелиск Константина (330г.). Восстановлен в 1976 г.
на вершине 35-м обелиска стоит статуя Константина.
Далее Площадь Академии Наук.
Ранее там был Гранд-Базар.
Снесен полностью и вместо него в 1935--40 гг построен комплекс Константинопольского отделения Академии Наук.
В прилегающих улицах особняки научной элиты империи и дома крупных ученых.
далее по улице Меза находится площадь Георгия Первого , находится она на пересечении поперечного Бульвара Георгия Первого и Мезы.
На площади конечная станция легкого метро.
На площади дворец градоначальника и мэрия Константинополя.
на соседних улицах вместо помойки османской стоят дворцы династийной знати и высшей знати империи. большие парки и просторы отличают этот район Константинополя. Так же там расположены боевые и жилые комплексы гвардии.
Среди культовых сооружений можно отметить церковь Св. Анны(мечеть Лалели) и Мирелейон--церковь -усыпальницу Комнинов.
Патриарший район Византия
располагается район между Императорским районом и стенами Константинополя.
Бульвар Георгия Первого делит Византий на 2 части как главная поперечная улица.
Простирается бульвар от Мраморного моря до Золотого Рога и заканчивается мостом Георгия Первого через Золотой Рог.
Неподалеку от площади Георгия Первого рядом с акведуком Валента стоит восстановленный из небытия Патриархат комплекс Вселенского патриарха. Османская нечисть(мечеть Мехмета завоевателя с его могилой) стоявшая на святом месте стерта до абсолютного небытия.
Если пройти от Патриархата по улице Марциана, то уткнешься в 18-метровую колонну Марциана (450г.)
Слева от моста Георгия Первого через Золотой рог находятся многочисленные монастыри, выделяются монастырь Пантепоптес(1090), монастырь Пантократора(1136), церковь Теотокос Кириотиссы(12 век). В церкви Роз покоится последний император Византии Константин XI, павший в бою при падении в 1453году Константинополя.
неподалеку район компактного поселения греческого духовенства и аристократии. Раньше он назывался Фанар.
обращает внимание церковь Победы Паммаристикос(1071) и комплекс пленения Патриархов ( османского периода ) с церковью св. Георгия(1720). Там сейчас Константинопольское греческое духовное училище.
ПРодолжение следует.

#184 30.08.2016 22:14:30

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Мир Императора Георгия.

п.1 До реал-1914 Галиция и Волынь были более чем прорусскими (среднестатистически). В том же 1914 венгры устроили ряд этнических чисток, вооружали первых "истиных украинцев" против русин, плюс концлагаря для "сочувствующих врагу". На Волыни была другая ситуация - узнавшее об этнических чистках российское правительство в ходе отступления организовало вывоз "пророссийского элемента" в тыловые районы, отдав регион в руки "истиных украинцев". Не будет войны - не будет этнических/политических чисток - не будет повода отдавать регионы немцам.

п.2 Оцепить деревню силами ажно одного взвода - это что-то из серии про супермена.

п.3 Армяне, когда брались за оружие, почти всегда действовали адресно - не против населения, а против антиармянских активистов. Без тотальной резни.

п.4 Турки имели зуб на армян не потому, что "они грамотнее". В сельских районах османистана армяне, в числе прочего, промышляли винокурением и ростовщичеством. Т.е. постыдными с точки зрения ислама вещами. И в ходе "мягких" погромов страдали практически только ростовщики и виноделы. Адресно. И лишь при "жёстких" погромах турки (а чаще курды) резали всех поголовно.

#185 30.08.2016 23:38:07

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

прорусских мы вывезем. остальные останутся.

п.2
я лучше знаю.
60 человек и 4 ручных пулемета
п.3 ТЛ 1895 турки резали всех. в 1895 турок из 3 провинций западной армении переселили.
п.4. это говорит армянин. нам все равно почему. нам нужна земля.
в том числе и для армянских крестьян .

Отредактированно wizard (30.08.2016 23:49:41)

#186 31.08.2016 00:10:16

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

Население Османской империи около 21 млн. человек в 1918г. христиан около 3 млн.(без учета Западной Армении под протекторатом России и Святой земли с международной автономией)
выживут они и еще 1,2 млн перешедших в христианство.
мы переселим около 7-8 млн. на освободившиеся земли до конца 1923 и еще 5-6 до конца 1930.

#187 31.08.2016 06:33:41

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Мир Императора Георгия.

60 человек - не взвод, а кадрированная рота. Да и 4 пулемёта на взвод - это нечто запредельное даже для Первой Мировой.

Смысл вывозить прорусских обывателей прикарпатья/закарпатья, если на местах они в большинстве. И согласятся уехать далеко не все (этнических чисток ещё не было), и уехавшие далеко не все и не сразу найдут своё место. Проще вывезти в Краков несколько тысяч "украинствующих". А немцам - не Львов, Перемышль и Ужгород, а именно Краков. Россия откажется от претензий княжества Польского на Краков в обмен на Карпатскую Русь.

1895 для своего времени был скорее исключением. "Резать всех" тогда начали не потому, что была такая директива, а потому, что в процессе адресной борьбы с виногонами турки получили вооружённый отпор. Отчего "адресное" мереприятие переросло в "тотальное".

Отредактированно yuu2 (31.08.2016 08:39:03)

#188 31.08.2016 08:27:52

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Мир Императора Георгия.

wizard написал:

#1087481
Нам земля нужна. причем тут население.
Галиция послужит маленькой платой Германии за МА.
а что немцы будут делать с населением нам без разницы.
кого можно переселим.

Онемечивать они будут население,что дойчи  будут делать. :) И "без разницы" и это неправильная позиция,особенно если это происходит у своих границ. Россия как нормальная  великая держава, не может не проявлять интереса ,к тому,что происходит у её границ.

Так отдайте часть русской Польши по линии Торн - Лодзь - Краков дойчам. И пусть они с поляками делают,что хотят.И кого надо переселите туда к дойчам ,венграм,австриякам. И отдавая Галицию дойчам  ухудшается прямое сообщение со Словакией.

Проще наверно переселить  1 млн человек, которые оставят земли, дома и переселятся  будут не за счёт России.
 
Чем  1 млн.которым надо будет дать землю, жильё,деньги, траты на перевозку  на тысячи вёрст.

Отдавать Карпаты как  стратегический объект,чтоб потом (в истории всё может) их штурмовать, отдать потенциальный плацдарм для движения на Минск,Киев,Одессу (в истории всё может быть).

Как минимум это непонятно.

Георгий противоречит сам  себе. Создаёт славянско-католическое королевство Словакия,  с династией Романовых (панславизм рулит).И в тоже время отдаёт дойчам на  % 75-ть славянское население и % на 70-т православное. Веками говорили о защите и возвращение славян и православных  на родину,  это идея одна из основ имперской идеологии,на ней строили Империю,  и тут БАЦ !!!  --славян и православных отдать немчуре.

Георгий отменил указами панславизм и вековую идею объединение православных ?

Касаемо армян и турок. Возмездие это справедливо.  Но, предложенное выше тянет на геноцид.

wizard написал:

#1087481
Штабс-капитан Гикор Айрапетян, 6-я горнострелковая дивизия

wizard написал:

#1087483
у нас еще есть 8-я греческая горнопехотная и 3-я ассирийская.

Это части Российской императорской армии.  Зачем России лезть в это дерьмо ? Давать повод сразу и потом ?

Всё  это потом  будет направляться на Россию. И никакие примеры ,что это возмездие не помогут.Россию  будут мазать в дерьмом на раз. Потому-что факты геноцида наоборот ,ещё и частями российской армии не скрыть не за что.

Зачем создавать себе проблемы сразу и на будущее ? Ставить Россию такими действиями на один уровень с турками и курдами ? Это не её место.

Создать максимально жёсткие условия проживания  для турок и курдов,чтоб они либо ушли  либо ассимилировались, это да.

Казнить тех кто себя  замарал кровью армян,айсоров,греков,кто насильничал  --да. Плюс  депортация семьи и 100 % конфискация имущества.
Кто участвовал в погромах ,призывал,но не убивал,и не насильник. Семью депортация,конфискация, самого лет 15-ть каторги.

Пусть какое-то кол-во отправиться на висельницу и каторгу, не совсем заслужено.Но,это будет юридически оформленное возмездие. Какие могут быть не ангажированные претензии к судебным процессам, свидетелям, доказательной  базе ? Можно будет всех будущих "правдолюбцев" посылать в задницу.

Да,частично закрыть глаза на действия армян.Но,частично. И не в частях российской армии.

Но,вот  тем ,что предложено выше, заниматься российской армии не надо. В самой России такие действия не одобрят.

Пока Россия в  силе,  все  будут помалкивать,но в истории всё может быть.

wizard написал:

#1087525
п.4. это говорит армянин. нам все равно почему. нам нужна земля.
в том числе и для армянских крестьян .

Это говорит офицер российской императорской армии... в первую очередь,а потом армянин. В российская армия начала заниматься карательными операциями ? По сути  это а-ля айнзатцгруппы.

Т.е полное  дерьмо.

Депортация семей осужденных,  беженцы. Дадут землю.

Отредактированно варяг (31.08.2016 08:29:25)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#189 31.08.2016 08:37:45

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Мир Императора Георгия.

варяг написал:

#1087554
Россию  будут мазать в дерьмом на раз.

Ну, к этому не привыкать. Совсем другое дело, что санкционированная российской властью резня по религиозному принципу при участии российских войск будет немедленно задействована в пропаганде, нацеленной на татар, башкир, казахов и далее по списку. А об уйгурах тогда лучше сразу забыть.

Так что никто в России такой приказ не отдаст.

Отредактированно yuu2 (31.08.2016 08:39:40)

#190 31.08.2016 09:25:42

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Мир Императора Георгия.

yuu2 написал:

#1087556
Ну, к этому не привыкать. Совсем другое дело, что санкционированная российской властью резня по религиозному принципу при участии российских войск будет немедленно задействована в пропаганде, нацеленной на татар, башкир, казахов и далее по списку. А об уйгурах тогда лучше сразу забыть.

Так что никто в России такой приказ не отдаст.

Не привыкать,да.Ещё со времён Ивана Грозного.  Но, давать самим повод,обвинять себя в геноциде на веки вечные, глупо.

Можно сделать жёстко по отношению к туркам и курдам, но в рамках права. Депортацию проводить руками армян и айсоров,но без особых перегибов и не частями армии. Создать-- "Комитет по расследованию преступлений  турецких властей против немусульманского населения Османской империи", лучше  международный. По итогам работы комитета  сделать международный трибунал. Пригласить в него армян и не армян юристов из США,из Европы.

  Сделать книгу какого-либо цвета с описанием,документированием преступлений  и т.п против  армян,греков,айсоров и  т. д со стороны турок.  Провести показательные процессы организаторов,участников погромов и резни.Получить международную поддержку, осуждение преступлений турок. Вряд ли кто захочет остаться хотя бы воздержавшимся,по этому вопросу.

Но,геноцидом заниматься России никак нельзя. Это дерьмо,и плюс конечно миллионы своих мусульман и вокруг России.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#191 31.08.2016 14:58:34

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

yuu2 написал:

#1087550
60 человек - не взвод, а кадрированная рота. Да и 4 пулемёта на взвод - это нечто запредельное даже для Первой Мировой.

4 отделения по 15 человек-горнопехотный штат.
4 пулемета Кольт-Браунинг.
у кого запреельное у кого нет. ТЛ 1906-07.

нам надо дать землю до конца 1930 года минимум 40 млн. человек.
или их убить. русских. аграрное перенаселение. реформа убив общину вымывает бедняков и середняков из сел.
общая число лишних на селе 60 млн.+- 10%. Это уже с учетом выселения мусульман из Крыма, Трапезунда, Бакинской и Елизаветпольской губерний и с учетом Сибири.
индустриализация возьмет 10-15.
60-15=45.
Маньчжурия с выселением китайцев --10--15 максимум(1912-19)
Средняя азия--3-3,5 максимум (мухаджирство полное 1911-13)
Тебриз и прикаспийские провинции--1,5 млн.(мухаджирство 1909-10)
Где взять землю?
малая Азия возьмет 15-17.(официально местное население умерло от гриппа, свидетелей нет)
Сирия и Ливан--еще (тут мухаджирство возможно)
с учетом что христиане не трогаются. то есть ассирийцы, арабы-христиане, езиды на месте.
езиды конечно оно несовсем но...
15+3,5+1,5+17+3=40 млн.
придется уплотнять Среднюю Азию и долину Хуанхэ.
У нас выбора нет. НИКАКОГО.

Отредактированно wizard (31.08.2016 15:06:59)

#192 31.08.2016 15:02:11

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

на 1918 в мире бушует Великая война. Германия против Англии и Франции, США против Испании и Англии. война окутала континенты.  грипп эпидемия. а мне тут про геноцид турок...

#193 31.08.2016 15:12:15

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Мир Императора Георгия.

wizard написал:

#1087633
нам надо дать землю до конца 1930 года минимум 40 млн. человек.

Жадничать не надо. Отказ от пшеничной монокультуры в пользу обслуживания потребностей городского населения вполне может повысить и трудоёмкость, и рентабельность гектара.

Хотите трудоустроить массы - каналы и дороги. С попутным повышением образовательного уровня в вечерних школах.

#194 31.08.2016 15:24:40

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

yuu2 написал:

#1087636
Жадничать не надо. Отказ от пшеничной монокультуры в пользу обслуживания потребностей городского населения вполне может повысить и трудоёмкость, и рентабельность гектара.

это вы про 1910-е,20-е?
не смешно.

yuu2 написал:

#1087636
Хотите трудоустроить массы - каналы и дороги.

все 40 млн.
это к товарищу Сталину
мы строим без зэков и трудармий. и платим за это и только то что надо.
если строить дорогу от Воркуты до Берингова пролива, то 40 млн. там лут и место еще будет. это имели в виду?
Почему вы предлагаете геноцид русских вместо того чтобы решать проблемы государствообразующего народа?

#195 31.08.2016 15:40:14

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Мир Императора Георгия.

wizard написал:

#1087638
решать проблемы государствообразующего народа?

А они есть - проблемы-то?
Вместе с ростом промышленных центров произойдёт переориентация сельского хозяйства с пшеницы на картошку/мясо/молоко.

Там, где "пшеничной" крестьянской семье для минимального самообеспечения и налогов нужно 10 га земли и 5 га сенокосов, "картофельной" семье по силам будет и 5 га - хватит продукции и себе, и налогам, и на ежегодный откорм 10-15 свиней. Главное, чтобы был спрос - т.е. платежеспособное население городов и дешёвое транспортное плечо.

Собственно, по "картофельной" схеме шёл популяционный бум Ирландии 17 века - переход на картофельную культуру дал кратный рост производительности и позволил ввести в оборот традиционные неудобья.

wizard написал:

#1087638
мы строим без зэков и трудармий. и платим за это и только то что надо

И? Штаты тоже в Депрессию строили "без зэков". Но свои "трудармии" имели. На выходе получили лучшую в мире (на тот момент) дорожную сеть и несколько зачётных ГЭС. А трудармии - это снова картошка/мясо/молоко, т.е. поддержка тех, кто остался в деревне.

Отредактированно yuu2 (31.08.2016 15:47:52)

#196 31.08.2016 16:11:00

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Мир Императора Георгия.

wizard написал:

#1087635
на 1918 в мире бушует Великая война. Германия против Англии и Франции, США против Испании и Англии. война окутала континенты.  грипп эпидемия. а мне тут про геноцид турок...

Война,эпидемия это нормально. А геноцид ,ещё и  частями российской армии это полный отстой.

wizard написал:

#1087633
малая Азия возьмет 15-17.(официально местное население умерло от гриппа, свидетелей нет)

В процессе геноцида ,такого не бывает,что не было свидетелей. Будут и свидетели, потом  и обвинители.

wizard написал:

#1087633
Где взять землю?

Ещё в Сибирь селите,в Семиречье, целинные земли.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#197 31.08.2016 16:56:30

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

на целине окромя прилегающих к рекам территорий пахать нельзя.

yuu2 написал:

#1087640
Штаты тоже в Депрессию строили "без зэков". Но свои "трудармии" имели. На выходе получили лучшую в мире (на тот момент) дорожную сеть и несколько зачётных ГЭС. А трудармии - это снова картошка/мясо/молоко, т.е. поддержка тех, кто остался в деревне.

вот за что я люблю демагогию смешать времена и страны. еще раз? у анс кризис с 1910 по 1930.
какие дороги нафиг? какие ГЭС нафиг? и в штатах не было 40 млн. лишних.
учтено все получилось 60 лишних -15 оторые можно занять в городах раселять 45.

варяг написал:

#1087644
потом  и обвинители.

кто? как показывает практика победителю прощают все. а проигравшему вспомнят то чего и не было никогда.
как маленькие ей-богу.

#198 31.08.2016 17:20:02

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Мир Императора Георгия.

wizard написал:

#1087655
на целине окромя прилегающих к рекам территорий пахать нельзя

Это кто сказал? Степь - она только на снимках из космоса "голый стол". Реально же даже вдали от рек рельеф "слегка волнистый" - со своими "долинами" и оврагами. Которые являются местом водосбора и местом выхода грунтовых вод.

wizard написал:

#1087655
какие дороги нафиг? какие ГЭС нафиг?

Нормальные. Первые проектные проработки по Волхов-ГЭС появились как-бы не в 1890х. Первые проектные проработки Днепрогэса были (если правильно помню) к 1905. А уж каналов "больших и разных" с 18 века нарисовано масса.

Пинская система. Система Западный Буг-Днепр. Канал "имени Москвы". Беломорско-Балтийский. Водовод Иртыш-Караганда. Водовод "Каракумский канал". Кубанская система оросительных каналов. Все до единого доступны технологиям конца 19 века.

Аналогично и с дорогами. Волоколамское шоссе было в доасфальтовую эпоху (где-то в середине 19 века) вымощено камнем, поскольку упиралось в одноимённый волок, т.е. качественная дорога была коммерчески выгодна даже при ручном труде по укладке камня.

Будет вокруг каждого губернского центра сеть шоссейных дорог - будет стимул к расширению торговли между городом и деревней.

#199 31.08.2016 17:42:32

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Мир Императора Георгия.

wizard написал:

#1087655
на целине окромя прилегающих к рекам территорий пахать нельзя.

Ерунда. Я сам  родом с целинных земель. Всё нормально там и без рек. :) Но,конечно без научного подхода для освоения не стоит лезь нахрапом.

wizard написал:

#1087655
кто? как показывает практика победителю прощают все. а проигравшему вспомнят то чего и не было никогда.
как маленькие ей-богу.

Да ?!

То-то  сейчас победителей равняют с побежденными, сносят им памятники,  и называют  оккупантами. Победителю как раз таки не прощают,и как только дал слабину, и всё понеслось гавно по трубам.

А у вас вообще геноцид чистой воды,ещё и руками российской армии.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#200 31.08.2016 18:03:08

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

так не проигрывайте следующие войны.
все очень просто.
и вообще Георгий не рыцарь света, не пушистый гуманист и не ангел.
он любит животных и женщин. ну и власть.
Он решает проблемы так как умеет. а его потомки будут решать свои.
заверяю вас они их решат.

Страниц: 1 … 6 7 8 9 10 … 22


Board footer