Сейчас на борту: 
ju_jutsu_zp,
Буйный,
ВладимирФ,
Китоврас,
Сергей_1,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 20 21 22 23 24

#526 22.08.2016 21:19:50

Mihael
Лейтенантъ
let
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1948




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

На сайте выложили официальный гайд по "Нассау":
http://worldofwarships.ru/ru/news/shipp … es_nassau/


Начал читать, появилось два замечания:

Согласитесь, 350 мм стали на III уровне — вещь неординарная.

Где у него, кроме боевой рубки, есть броня толще 300мм?

Nassau очень хорош в давлении на противника за счёт живучести и расположения башен ГК. Здесь он в точности повторяет «японца» Kawachi

Наверно, всё же наоборот - "Кавачи" повторяет "Нассау".

Отредактированно Mihael (22.08.2016 21:20:31)


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться"

#527 22.08.2016 21:42:15

anton
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: СПБ
Сообщений: 1248




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Mihael написал:

#1085295
Где у него, кроме боевой рубки, есть броня толще 300мм?

Ну да, ошибка. В характеристиках в порту 270 мм.

#528 22.08.2016 23:46:40

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Mihael написал:

#1085295
"Кавачи" повторяет "Нассау"

В смысле "Кавати" заложили в 9м году, а "Нассау" в 7м? ;-)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#529 22.08.2016 23:49:34

Mihael
Лейтенантъ
let
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1948




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Заинька написал:

#1085346
В смысле "Кавати" заложили в 9м году, а "Нассау" в 7м? ;-)

Ага *derisive*


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться"

#530 23.08.2016 22:30:42

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

anton написал:

#1084576
Т.е. нормально играть на АВ сейчас можно на 4,5, 6 уровнях , если убрать 4й, то только 5 и 6 остаются. Смысл прокачивать АВ? Кстати, это уже сейчас заметно, на старших уровнях (т.е. 8+) АВ появляются редко (ПМСМ примерно в 1/3 боев и по одному).

На 4 уровне корабли "доавианосного" периода. АВ действует за счет слабого ПВО противника. Я не играл на АВ, но примерно представляю сложности.
ИМХО для 5-6 уровня \1920-30-е\ характерны самолеты-бипланы с небольшой нагрузкой. Дальше нужно более качественно сильное авиакрыло.

Gunsmith написал:

#1084596
Забавное происшествие. Как-то привык, что крейсер, подошедший к линкору ближе 8-10 км – гарантированный покойник. И разница в два уровня этому не мешает. Конечно, если линкор не увлечён очень сильно кем-то другим. Или же крейсер прятался за островом. Но тут, насколько я понял, случай прямого противостояния «один на один» на открытом участке.  А можно поподробнее про этот эпизод?

Немцы Нюрнберг или Йорк с флагами на 5% скорости-маневренности. Без островов. Стремишься выйти на ЛК  на борт на который не развернуты башни или в нос встречным курсом \дистанция уменьшается быстро\, сближение до 6км \дальность хода торпед\ - 1-й залп торпед, далее разворот по направлению к ЛК, дистанция уменьшается до 3-4км - 2-й залп. ЛК как правило от 1-го залпа в 6 торпед ловит 1-2, стремиться уклониться, от 2 залпа уже не успевает, ловит 3-4. За время атаки ЛК успевает дать максимум 1 полный залп ГК.
Такие атаки применял не раз. И на открытой воде и с учетом островов. Острова порой мешают и Кр, это не ЭМн по маневренности. На Йорке как-то 2 ЛК за бой убил таким образом: 1-й с "помощью" острова, 2-й открыто. ИМХО далеко не все игроки на ЛК готовы к такому "поведению" Кр и ловятся. Конечно если ЛК за 8-9км начинает уклоняться, разворачивается бортом, то смысла в такой атаке нет и отходишь от ЛК.
На Свете принцип такой же, но у нее торпеды хуже и дальность 5 км. Поэтому без островов опасно.

me109k написал:

#1084615
Большинству крейсеров,чтоб выпустить торпеды нужно разворачиваться бортом и те,кто на линкорах играет умеют в большинстве определить этот момент.Вот тогда и стреляешь крейсеру в борт,тем более что подойти ему нужно довольно близко,

Здесь лотерея для ЛК: вы можете ББ прострелить Кр насквозь без серьезного урона. И Кр стремится в момент торп. залпа занять позицию  с носовых углов, где будет максимум половина ГК ЛК.

me109k написал:

#1084707
Омаха все таки 5-го уровня,а Светлана 4-го,более корректно ее с Фениксом сравнивать.

Феникс - бумажный кораблик, при наличии довольно многочисленной Кр линейки американцев зачем вообще Феникса в игру поставили?
Омаха не взирая на уровни вполне противник для Светы. Но Светой надо уметь управлять.

#531 24.08.2016 09:52:05

anton
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: СПБ
Сообщений: 1248




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

veter написал:

#1085575
На 4 уровне корабли "доавианосного" периода. АВ действует за счет слабого ПВО противника.

Конечно, но и самолеты АВ 4 уровня тоже не супер ... ну и про истребители не забывайте (они то сбивают)

veter написал:

#1085575
ИМХО для 5-6 уровня \1920-30-е\ характерны самолеты-бипланы с небольшой нагрузкой.

Угу, при этом уже есть корабли с сильным ПВО (Кливленд, Нюрнберг, Молотов, Техас и в какой-то степени Киров и Омаха с ее вариантами). При грамотном командном ордере - АВ особо не светит (точнее добьется возможно нескольких попаданий, потеряв авиагруппу)

veter написал:

#1085575
Дальше нужно более качественно сильное авиакрыло.

А вот тут как раз и засада , на уровнях 7+ усиление авиакрыла идет в основном за счет увеличения количества самолетов на борту, но ПВО при этом у одноуровневых кораблей растет в разы.
И это ПВО просто перемалывает авиагруппу (тут конечно и от мастерства обеих сторон зависит и от стечения обстоятельств, но в общем случае так ... плюс истребители).
Как то играл в одном отряде с товарищем (я на АВ Рейнджер 7 в ударном варианте, он на Кутузове с перками и флагами на ПВО, обеспечивал мою охрану и ПВО + к нам примкнул второй АВ Индепенденс - тоже ударник) ... правда противник затупил и оба его АВ пытались в первую очередь выбить наши АВ, проходя естественно раз за разом в зоне ПВО Кутузова ... результат по итогам - Кутузов сбил 85! самолетов, я еще примерно десяток своим ПВО ... в меня и Кутузова ни одного попадания, в нашего второго АВ одно ... вот и все (это уровень боя 7 +-1) ... на бОльших уровнях все хуже (потому и АВ на них почти нет) ... т.е. на текущий момент ПВО старших уровней сильнее АВ (да, я в курсе стонов, что АВ житья не дают, но теперь и смысла особого нет в АВ) и как следствие нет необходимости к кораблях ПВО (Кутузов - для 8 уровня он слабоват в части артиллерии, а его мощное ПВО не нужно за отсутствием самолетов)

veter написал:

#1085575
Омаха не взирая на уровни вполне противник для Светы. Но Светой надо уметь управлять.

Вполне противник, в бою 1:1 я б на Омаху поставил ... можно кстати скооперироваться и попробовать в игровой комнате 1 на 1 сыграть

Отредактированно anton (24.08.2016 09:58:53)

#532 24.08.2016 12:32:04

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

anton написал:

#1085643
Конечно, но и самолеты АВ 4 уровня тоже не супер ... ну и про истребители не забывайте (они то сбивают)

На 4 ур - 1 торпеда от АВ в ту же Свету примерно 40% живучести снимает и получив ее можно забыть об активности. Остается разве прибиться к ЛК и ЭМн от него гонять, ну или таких же подранков искать.

anton написал:

#1085643
А вот тут как раз и засада , на уровнях 7+ усиление авиакрыла идет в основном за счет увеличения количества самолетов на борту, но ПВО при этом у одноуровневых кораблей растет в разы.

Убойная сила торпед или бомб увеличивается с ростом уровня АВ?
ИМХО адекватное ПВО должно быть, но попадание бомбы или торпеды в Кр должно быть ощутимым. Я не засекал на том же Йорке сколько живучести он теряет от 1-й торпеды с АВ \не часто на нем играю, в основном в Ранговых, когда были\, но ЕМНИП значительным он не был.

Здесь еще такой момент если на Свете или Богатыре :) идешь в бой, то думаешь прежде всего о бое с кораблями, если идешь на 6-7ур - другая эпоха и наличие у противника АВ не должно вызывать вопросов. А в игре все наоборот. Богатырь воюет с АВ, а Йорк просто катает свое ПВО для красоты. Ну еще самолетиком покрасоваться... Сблизившись на 4 км с противником выпустить истребителя :)

anton написал:

#1085643
Вполне противник, в бою 1:1 я б на Омаху поставил ... можно кстати скооперироваться и попробовать в игровой комнате 1 на 1 сыграть

Я только ЗА. Но в сентябре. Сейчас я вне доступа в игру.

#533 24.08.2016 12:50:06

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 985




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

veter написал:

#1085575
ИМХО далеко не все игроки на ЛК готовы к такому "поведению" Кр и ловятся. Конечно если ЛК за 8-9км начинает уклоняться, разворачивается бортом, то смысла в такой атаке нет и отходишь от ЛК.

Можно,конечно ,нарваться или попасть на линкоре в ситуацию,когда не сможешь отманеврировать-в острова зашел или еще как то.Но когда достаточно сыграл на линкорах и на крейсерах,и зная их характеристики,дистанцию пуска торпед,например, начинаешь соображать,что предпринять.Недавно так с Нюрнбергом вышло-он с 11км где-то стал сближаться с моим Колорадо из-за острова,энергично петляя и идя носом на меня.Ясно-пытается выйти в торпедную атаку.Я вроде как отхожу от него,периодически стреляя то из кормовых,то из носовых башен.Когда дистанция сократилась,он петлять перестал-надо торпеды с 6км пускать,я тоже напрасно не стреляю,он начал доворот и тут-бац и цитадель ему,он стал четко носом,опять бац в форштевень-цитадель и он в порту,а торпеды мимо прошли.С крейсерами главное сноровка определенная,для него торпедная атака тоже смертельный риск.Эсминцы,на мой взгляд для линкора гораздо опаснее.

#534 24.08.2016 13:45:11

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

me109k написал:

#1085684
Можно,конечно ,нарваться или попасть на линкоре в ситуацию,когда не сможешь отманеврировать-в острова зашел или еще как то.

Смысл морских боев примерно равных противников сводился к следующему: создать на определенном участке локальное преимущество, выбить из боя несколько кораблей противника, при этом сохранив свои,  а дальше дело пойдет. Если ЛК противника ведет арт дуэль с союзным ЛК, то мой Кр здесь лишним не будет и шансы на успешную атаку неплохие.
Разумеется идти на ЛК в открытую будучи обнаруженным на 12-15 км - почти самоубийственно. Вначале смотришь за ЛК, его повадками, смотришь по кому он стреляет и т.д. Если ЛК отвлекся и сближение пошло нормально - то ЛК увернуться от торпед будет сложно.

me109k написал:

#1085684
Недавно так с Нюрнбергом вышло-он с 11км где-то стал сближаться с моим Колорадо из-за острова,энергично петляя и идя носом на меня.Ясно-пытается выйти в торпедную атаку.Я вроде как отхожу от него,периодически стреляя то из кормовых,то из носовых башен.Когда дистанция сократилась,он петлять перестал-надо торпеды с 6км пускать,я тоже напрасно не стреляю,он начал доворот и тут-бац и цитадель ему,он стал четко носом,опять бац в форштевень-цитадель и он в порту,а торпеды мимо прошли.

У меня была схожая ситуация. ЛК противника отвлекся на мой Кр, за это время союзный ЛК спокойно сблизился с ним и в порту оказались я на Кр и Лк противника. Т.е. размен Кр на ЛК.
Опасности таких миноносных атак Кр я не отрицаю. Дело в расчете, ну и фактор случайности остается всегда. С другой стороны глупо возить просто так торпеды.

#535 24.08.2016 13:58:50

anton
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: СПБ
Сообщений: 1248




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

veter написал:

#1085680
Убойная сила торпед или бомб увеличивается с ростом уровня АВ?

С 4 на 5 уровни да, а дальше увеличение числа ЛА на борту
Вот по американцам (в ударном варианте прокачаные)
Лэнгли 4
30 самолетов на борту
одновременно 3 эскадрильи по 6 (1 торп. и 1 бомб. 1 истребит.)
торпедоносцы макс.урон 8500
бомбардировщики 5400

Bogue 5
28 самолетов на борту
одновременно 3 эскадрильи по 6 (1 торп. и 2 бомб.)
торпедоносцы макс.урон 9867
бомбардировщики 7500

Индепенденс 6
37 самолетов на борту
одновременно 3 эскадрильи по 6 (1 торп. и 2 бомб.)
торпедоносцы макс.урон 9867
бомбардировщики 7500

Рэйнжер 7
73 самолетов на борту
одновременно 4 эскадрильи по 6 (1 торп. и 3 бомб.)
торпедоносцы макс.урон 9867
бомбардировщики 7500

#536 24.08.2016 15:40:01

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Грустно...  После Ленгли идет качественный скачок, но он как-то затягивается на 5,6,7 уровнях. В то время как у ЛК и Кр рост живучести идет постоянно. Ну и ПВО соответственно усиливается. Понятно, что Ленгли своего рода учебный.
По РЭйнжеру непонятно:

anton написал:

#1085697
73 самолетов на борту
одновременно 4 эскадрильи по 6 (1 торп. и 3 бомб.)

Одновременно 24, т.е. 1/3, а не 1/2 как предшественников у них оборачиваемость быстрее или время подготовки больше? Получается работает только 1/3 авиакрыла, при откровенно слабых и малочисленных  торпедоносцах.

#537 25.08.2016 12:18:44

anton
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: СПБ
Сообщений: 1248




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

veter написал:

#1085749
Грустно...  После Ленгли идет качественный скачок, но он как-то затягивается на 5,6,7 уровнях.

В том и дело.

veter написал:

#1085749
Одновременно 24, т.е. 1/3, а не 1/2 как предшественников у них оборачиваемость быстрее или время подготовки больше?

Нет, все одинаково, почему и у Рэйнджера очень большое время подъема /посадки всего авиакрыла ... можно конечно комбинировать, т.е. не концентрировать удар, а атаковать по мере взлета, иногда так получается лучше (например при атаке одиночного ЛК, где-нибудь на середине карты - ЛК просто не успевает потушить пожары/устранить затопления как получает новые, в результате от них и тонет). Но тут от ПВО зависит (в т.ч. и истебителей с АВ).
А как объясняют создатели игры - такая медлительность Рэйнджера обуславливается его конструктивными особенностями, т.е. неудачным расположением самолетоподъемников. Т.е. вроде как "исторично".
Что там дальше на 8 уровне - не знаю, у меня нет их.

#538 26.08.2016 18:42:16

Блэкджек
Гость




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Mihael написал:

#1085295
    Nassau очень хорош в давлении на противника за счёт живучести и расположения башен ГК. Здесь он в точности повторяет «японца» Kawachi

Наверно, всё же наоборот - "Кавачи" повторяет "Нассау".

Скорее они оба повторяют HMS Dreadnought .

#539 27.08.2016 01:21:19

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 985




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Блэкджек написал:

#1086507
Скорее они оба повторяют HMS Dreadnought .

Ни количеством,ни расположением башен не повторяют.Нассау,насколько помню,еще и пароход,т.е ЭУ-паровая машина.Разве что имя нарицательное от Дредноута получили.

#540 27.08.2016 11:25:38

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23616




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Блэкджек написал:

#1086507
Скорее они оба повторяют HMS Dreadnought .

Все бы нечего, но проект 10А (пред-Нассау) обсуждался еще в феврале 1904 года...
Напомню, ТТЗ на "Дредноут" выдано в январе 1905. :)


Ubi Sabaudia ibi victoria

#541 09.09.2016 22:17:37

Mihael
Лейтенантъ
let
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1948




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Случайно установил практическим путём - с 6,5км цитадель "Аобы" пробивается бронебойным снарядом советской 130мм пушки ("Киев"), по крайней мере если стрелять под углом близким к перпендикулярному.


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться"

#542 10.09.2016 00:36:10

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Прикупил Хиппера, поехал обкатать в Кооп. бой. Воюю, сблизился с несколькими Кр противника. Пустил торпеды, попал в  Атаго, позднее приходит сообщение о попадании еще одной торпеды \шальную кто-то словил\ и потоплении корабля. Смотрю отчеты после боя Атаго - урон от 2 торпед 21 тыс, потопленная Аоба - от 1 торпеды 31900 - типа в погреб попал и детонация? Или отчего такой урон?

#543 10.09.2016 12:00:08

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23616




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

veter написал:

#1090188
типа в погреб попал и детонация? Или отчего такой урон?

Не задавайтесь подобными вопросами: нанесение урона в игре такой треш и угар, что лучше не заморачиваться.


Ubi Sabaudia ibi victoria

#544 10.09.2016 16:05:11

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 985




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Prinz Eugen написал:

#1090241
нанесение урона в игре такой треш и угар, что лучше не заморачиваться.

А вот мне интересно,а почему в этой игре за полученную детонацию флажки начисляют,как будто это достижение какое,а за сокрушительный удар-нет?

#545 10.09.2016 17:06:33

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23616




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

me109k написал:

#1090302
А вот мне интересно,а почему в этой игре за полученную детонацию флажки начисляют,как будто это достижение какое,а за сокрушительный удар-нет?

Компенсация за прогар стула...:D


Ubi Sabaudia ibi victoria

#546 10.09.2016 21:09:44

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Prinz Eugen написал:

#1090315
Компенсация за прогар стула...

Мазохизмом от этой "детонации" отдает. :)

#547 10.09.2016 21:39:04

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 985




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

veter написал:

#1090360
Мазохизмом от этой "детонации" отдает.

Не знали матросы с Бархема...

#548 11.09.2016 07:58:16

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23616




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

me109k написал:

#1090364
Не знали матросы с Бархема...

В общем-то погреб ПМК рванул не от непосредственного взрыва торпеды.
Так что несколько мимо. :)


Ubi Sabaudia ibi victoria

#549 11.09.2016 13:23:42

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 985




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Prinz Eugen написал:

#1090407
Так что несколько мимо.

Худ?

#550 11.09.2016 15:59:47

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23616




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

me109k написал:

#1090469
Худ?

Тоже нет...Насколько можно судить из фактов прямого попадания в погреба ГК или УК не было.


Ubi Sabaudia ibi victoria

Страниц: 1 … 20 21 22 23 24


Board footer