Сейчас на борту: 
Gunsmith,
Wolf,
Алекс,
Олег,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2

#26 14.10.2016 19:40:54

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Об адмирале А.С. Грейге и не только о нём...

1

Казалось бы при чем тут Лужков. (с)

#27 14.10.2016 20:50:56

fregatn
Участник форума
Сообщений: 23




Re: Об адмирале А.С. Грейге и не только о нём...

iTow написал:

#1099046
А Вы о писателе-романисте беспокоитесь.

С чего это Вы взяли, что я о "писателе-романисте" беспокоюсь?
По-моему, это ни из каких моих слов не следует.
Меня и в самом деле не интересует ни его судьба, ни его книги..
Как это говорил таможенник Верещагин? Мне за державу обидно.
Адмирал Грейг столько лет был Главным командиром Черноморского флота, а теперь из него какого-то жулика делают, вместо того, чтобы повнимательнее исследовать его биографию и дать ей справедливую, всестороннюю и объективную оценку. На основе документов, желательно. НО этого до сих пор нет. Вот шигины этим и пользуются, штампуя свои низкопробные поделки

#28 14.10.2016 21:02:13

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Об адмирале А.С. Грейге и не только о нём...

fregatn написал:

#1099067
НО этого до сих пор нет.

Пишите!

#29 14.10.2016 21:51:28

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5911




Re: Об адмирале А.С. Грейге и не только о нём...

fregatn написал:

#1098977
Историческая правда в первую очередь,

И в первых фразах обозвали шотландца и ирландца англичанами :)


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#30 14.10.2016 21:55:53

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5911




Re: Об адмирале А.С. Грейге и не только о нём...

fregatn написал:

#1099067
Адмирал Грейг столько лет был Главным командиром Черноморского флота, а теперь из него какого-то жулика делают,

Как показывает опыт Мальборо и Меньшикова, даже явный полководческий талант спокойно совмещается с воровством. Я даже на знаю, что хуже характеризует высокопоставленного администратора - то, что он возглавляет воровство или то, что он не считает нужным бороться с коррупцией подчиненных.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#31 14.10.2016 23:05:47

Эд
Адмиралъ, лучший исследователь 2009
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10359




Re: Об адмирале А.С. Грейге и не только о нём...

Олег написал:

#1099121
И в первых фразах обозвали шотландца и ирландца англичанами

Строго говоря, они - британцы. С 1708 г., после аншлюса Шотландии в 1707 г., все эти островитяне стали британцами.
Как-то на переговорах, англичанин из Лондона, сказал: "We as English, но увидев в своей группе ирландца, поправился, sorry, as British people и т.д.

#32 14.10.2016 23:23:31

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5911




Re: Об адмирале А.С. Грейге и не только о нём...

Эд написал:

#1099138
Как-то на переговорах, англичанин из Лондона,

Как то при разговоре с одним шотландцем с Оркнеев, когда я назвал Скапа базой английского флота он сразу поправил - Британского флота.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#33 14.10.2016 23:42:53

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Об адмирале А.С. Грейге и не только о нём...

Где-то в конце 93-го, когда еще между Беларусью и Россией только была установлена таможенная граница (которую Кебич с Черномырдиным еще не выкопали), попался нам шотландец из Эдинбурга на... велосипеде :)

на вопрос "Вы англичанин?", он очень резко на неплохом русском заявил, что имеет честь родиться шотландцем и в Эдинбурге, и к названной нам нации не имеет никакого отношения)))

в "лихие 90-е" насмотрелись, конечно, много-го.... но шотландец на велосипеде на трассе Рига-Москва в районе Витебска... немного выносило моЗг... :D 
приютили, накормили, напоили и обогрели.... когда уезжал в сторону Смоленска, я таки не выдержал и задал сакраментальный вопрос  "А на х...я?" Ответ убил наповал "Пари... я за месяц на ровере должен доехать из Эдинбурга до Москвы"... надеюсь, он выиграл :)


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#34 15.10.2016 01:36:01

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Об адмирале А.С. Грейге и не только о нём...

fregatn написал:

#1099067
теперь из него какого-то жулика делают

У нас "доктора исторических наук" из русских офицеров пиратов делают, а из адмиралов - записных трусов, и ничего. Очевидно, Вы не в курсе, иначе сложно было бы понять, почему только на беллетристику писателя Шигина отреагировали. Но, может, все проще - сработало что-то личное.

Страниц: 1 2


Board footer