Страниц: 1 … 144 145 146 147 148 … 517

#3626 14.12.2016 18:51:15

han-solo
Гость




Re: Попутные новости

1

Вованыч_1977 написал:

#1117118
но АВ "Ляонин" - это по сути переработанный "Кузнецов". Который у нас вполне себе используется. Несмотря на кучу нерешённых проблем, как финансового, так и технического плана.

Да, "Ляонин" изрядно изменённый "Кузнецов", причём китайские товарищи после его покупки купили у украинцев всю документацию, которая была.

Cobra написал:

#1117190
Я лично полагаю просто доработанный притом в плане упрощения....

Увы,упростить самим у них не получилось, хотя они много лет кропотливо изучали чужой опыт и при покупке ТАКР и авианосцев других стран на слом, дотошно всё фиксировали. А не вышел каменный цветок. Хотя они много лет учат своих студентов в НКИ и выписывают наших преподавателей к себе, кроме того много работ заказывали нашим николаевским проектантам, но не получилось. Тогда они заключили договор и очень много чертежей и техдокументации было сделано у нас, стало получаться. Потом развернули строительство, но и тут не обошлось без наших корабелов, которые очень много ездили туда в командировки. Деятельно там потрудился и Бабич.
  Ну казалось бы всё позади и теперь можно было вспомнить эти хорошие и выгодные контракты. Но мои коллеги- корабелы грустили не долго и радостно сообщили мне, что китайские братья заказали и эксплуатационную документацию. Что было и сделано и делается сейчас. Кроме того начав достройку китайцы лихорадочно начали выкупать у ЧСЗ ЗИП, запчасти, оборудование Варяга и Ульяновска, что оставалось на складах, включая и турбины последнего. Без всего этого постройка бы затянулась. А так корабелы наши говорят.
- Китайцы ребята умные и очень быстро учатся, поэтому держим ухо востро, чтобы быть им нужными как можно дольше!
  Но и это не конец истории: наши специалисты участвуют в проектировании и выпуске документации и на строящиеся китайские авианосцы, так что в этих кораблях украинский вклад весомый.

#3627 14.12.2016 20:03:41

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 10095




Re: Попутные новости

Cobra написал:

#1117315
Фотку КУБа когда сделали?

http://bmpd.livejournal.com/1783898.html

#3628 14.12.2016 20:51:10

WindWarrior
Участник форума
Тяжёлый крейсер ЯИФ 妙高
Сообщений: 744




Re: Попутные новости

Юрген написал:

#1117284
Как я нонимаю на базе НИТКА? Тогда она скорее учебная.

Учебным для флотских Су-30СМ является Ейский центр. 43-й омшап это именно строевая часть, до перевода в Саки-4 (Новофёдоровку) он базировался на Гвардейской.

Cobra написал:

#1117315
Фотку КУБа когда сделали?

Т-10К-4 в бытность КУБом на "Нитке" побывал только неокрашенным.
Фото с МАКСа, видимо, последнего, на котором он показывался-2005 года.

Отредактированно WindWarrior (14.12.2016 21:01:46)

#3629 14.12.2016 23:00:59

Вованыч_1977
Гость




Re: Попутные новости

13й воин написал:

#1117291
Укажите пожалуйста

Читайте внимательно пожалуйста

13й воин написал:

#1117291
Весьма категоричный вывод.

Это не вывод, это Ваше восприятие.

13й воин написал:

#1117291
Вы не знаете характеристик российского истребителя,
Вы не знаете характеристик китайского истребителя,

В оценке моих способностей на расстоянии не нуждаюсь. От слова "совсем".

13й воин написал:

#1117291
Это не констатация факта, это вывод. Разницу чувствуете?

Это не общение, это пиздёж ни о чём с Вашей стороны. Разницу чувствуете?

Ещё раз - внимательней читайте посты и не выдавайте свои мысли за мои. Я всего лишь призываю не делать преждевременных выводов и не выдавать Китай за некую супердержаву с неограниченными возможностями. Остальное - Ваше воображение. И, соответственно, - Ваши проблемы.

#3630 14.12.2016 23:10:14

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Попутные новости

han-solo написал:

#1117357
Да, "Ляонин" изрядно изменённый "Кузнецов", причём китайские товарищи после его покупки купили у украинцев всю документацию, которая была.

небыло никакой документации с завода ! Подробно,лично от И.О.Винника,в новом переиздании книги.
/а где и что..подробно в его интервью,в книге. /Возможно до конца декабря./


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#3631 14.12.2016 23:15:14

вит81
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Крейсер 1-го ранга Владимир Мономах
Сообщений: 1939




Re: Попутные новости

Американские эсминцы-«невидимки» типа Zumwalt останутся без «суперснарядов». Вчера, 13 декабря, на сайте Военно-морского института ВМС США была опубликована информация о том, что американское министерство обороны официально отказалось от снарядов LRLAP, которые будут заменены менее дорогими «Экскалибурами».
Для эсминцев типа Zumwalt были разработаны специальные артиллерийские системы калибра 155 мм Advanced Gun System (AGS) — крупнейшие корабельные артустановки из числа разработанных после Второй мировой войны. Новые пушки стреляют «умными» снарядами Long Range Land Attack Projectile (LRLAP), которые фактически являются гибридом ракеты и снаряда и могут корректировать направление своего движения. На каждом из трёх эсминцев типа Zumwalt планируется разместить по две AGS, оснащённые автоматическим механизмом перезарядки и имеющие скорострельность свыше десяти выстрелов в минуту.
Компьютерная визуализация стрельбы из орудия AGS. usni.org - «Зумвальтам» урежут боевые возможности | Военно-исторический портал Warspot.ru Компьютерная визуализация стрельбы из орудия AGS.
usni.org
Снаряды LRLAP могут поражать цели на дистанции до 120 км. Боеголовка LRLAP оснащена инерциальной навигационной системой с поддержкой спутниковой навигации GPS. Кроме того, снаряды могут маневрировать во время полёта, что усложняет их перехват, а также поражать цели по вертикальной траектории (это позволяет применять их в условиях плотной застройки). Кроме того, компьютерная система наведения позволяет выпускать из одного орудия несколько снарядов по разным траекториям, чтобы они поразили цель одновременно. Но все эти возможности перекрыла стоимость боеприпасов — порядка $1 млн за снаряд.
Учитывая то, что вооружение трёх эсминцев Zumwalt снарядами LRLAP стоило бы около $2 млрд (для сравнения, столько же стоит эсминец типа Arleigh Burke), Минобороны США отказалось от новых боеприпасов, сообщив, что выделит $250 млн на адаптацию пушек AGS к снарядам Excalibur.
Стрельба «умным снарядом» M982 Excalibur из 155-мм гаубицы M777

Excalibur — артиллерийский боеприпас с системой спутникового и лазерного наведения. При выходе из ствола снаряд «расправляет крылья» и может корректировать направление и дальность полёта. Стоимость снаряда Excalibur — около $250 000 за единицу, что вчетверо дешевле LRLAP. При этом дальность полёта снаряда составит около 50 км (у LRLAP — более 100 км). Представители военного ведомства называют замену вынужденным и логичным шагом, поскольку Excalibur «уже проверен в боевых условиях и является высокоточным оружием за адекватные деньги».


"Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят непредсказуемой глупостью, которая, в конечном счёте приведёт их к победе".
Отто фон Бисмарк

#3632 15.12.2016 10:17:29

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9217




Re: Попутные новости

Вованыч_1977 написал:

#1116455
Для примера - в автомобилестроении они тоже довольно динамично развиваются (особенно по сравнению с поделками 90-х гг.). Но даже сейчас я бы не рискнул брать китайский авто. По различным причинам.

Коллеги, давайте не будем про китайский автопром... Я с ним с 2006 года плотно общаюсь. Изменения, конечно, произошли заметные, прежде всего в дизайне автомобилей, но качество изготовления... Простите за банальность - даже АВТОВАЗ себе такого давно не позволяет...

#3633 15.12.2016 10:31:12

Вованыч_1977
Гость




Re: Попутные новости

shhturman написал:

#1117504
даже АВТОВАЗ себе такого давно не позволяет...

Я тут не так давно вот такой H9 повстречал в белом цвете. Будешь смеяться - поначалу за "крузак" двухсотку принял :D

http://s008.radikal.ru/i305/1612/35/cf611836af1d.jpg

#3634 15.12.2016 10:43:33

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

Це Кетаец? А говорят кетайцы ТЛК-80 делают (или делали) с типа ниссановским движком? Якобы для внутреннего рынка?


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3635 15.12.2016 10:49:20

Вованыч_1977
Гость




Re: Попутные новости

Cobra написал:

#1117511
Це Кетаец?

Ага. Haval H9 (читается как "Хавейл" - ну, это так сами представители фирмы настаивают :) )

Cobra написал:

#1117511
говорят кетайцы ТЛК-80 делают (или делали) с типа ниссановским движком? Якобы для внутреннего рынка?

И не только "большой" Крузак - ещё и Прадо в старом кузове.

https://www.drive2.ru/l/3082171/

#3636 15.12.2016 12:08:35

13й воин
Гость




Re: Попутные новости

Я просил указать, что в Вашем предложении - "попытка очередной страны запрыгнуть в отходящий вагон", является фактом. Вы в ответ

Вованыч_1977 написал:

#1117450
Читайте внимательно пожалуйста

Что ж, отсутствие ответа на вопрос, тоже ответ.

Вованыч_1977 написал:

#1117450
В оценке моих способностей на расстоянии не нуждаюсь. От слова "совсем".

А причем тут Ваши способности? Речь идет о том, что у Вас нет необходимой информации.
От слова "совсем".

Вованыч_1977 написал:

#1117450
Это не общение, это пиздёж ни о чём с Вашей стороны. Разницу чувствуете?

Ясное дело.
Мой стиль общения.
Вы не знаете характеристик российского истребителя,
Вы не знаете характеристик китайского истребителя,
но, тем не менее, заявляете, что китайский не может быть лучше.

Ваш стиль общения.
В оценке моих способностей на расстоянии не нуждаюсь
это пиздёж ни о чём с Вашей стороны.

Разницу чувствуете?

Вованыч_1977 написал:

#1117450
Я всего лишь призываю не делать преждевременных выводов

Призываете, это да, призываете других, а сами, тем не менее, выводы делаете.

P.S. Я, признаться, несколько озадачен.
Мое сообщение #1117291 было вполне корректным, чего это Вы так возбудились:
"Ваше восприятие", "Ваше воображение", "пиздёж ни о чём с Вашей стороны".

#3637 15.12.2016 12:49:24

Вованыч_1977
Гость




Re: Попутные новости

13й воин написал:

#1117538
отсутствие ответа на вопрос, тоже ответ

Нежелание/неумение читать беседу целиком и попытка развести базар на ровном месте. Зачем при всём этом мне ещё что-то разжёвывать?

13й воин написал:

#1117538
Разницу чувствуете?

Конечно. Я назвал вещи своими именами. Есть "общение", а есть "пиздеж". Возможно, получилось несколько грубовато. Но зато честно.
Можете пожаловаться модератору - он имеет полное право меня забанить.

13й воин написал:

#1117538
сами, тем не менее, выводы делаете

Выше уже три раза повторил - Вы не поняли. Подозреваю, от четвёртого раза толку тоже не будет. Ну и херЪ с ним.

13й воин написал:

#1117538
чего это Вы так возбудились

Вы меня с кем-то путаете. Я возбуждаюсь только на женщин. Красивых и хороших. Ну может быть ещё иногда и слегка шаловливых (не путать с шалавистыми).

#3638 15.12.2016 12:51:29

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

Вованыч_1977 написал:

#1117514
читается как "Хавейл" - ну, это так сами представители фирмы настаивают

А я правильно прочитал *ROFL* - Хавал.

Вованыч_1977 написал:

#1117514
о "большой" Крузак - ещё и Прадо в старом кузове.

Лучше старый ниппонец. Слышал я что кетайскими запчастями полная опа.... Кроме того видел в прошлом году кетайскю трехлетку - крылья и зад жуками пошли...


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3639 15.12.2016 12:54:16

Вованыч_1977
Гость




Re: Попутные новости

Cobra написал:

#1117550
Лучше старый ниппонец.

Однозначно! Пока Китаю на рынке качества и надёжности делать нечего.

#3640 15.12.2016 13:08:36

Роялист 3
Мичманъ
michman
HMS Royalist
Сообщений: 1942




Re: Попутные новости

Главком РВСН обозначил сроки принятия на вооружение ракетного комплекса «Сармат»

тратегические ядерные силы России получат новый ракетный комплекс «Сармат» в 2019-2020 годах. Об этом сообщил командующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев, передает ТАСС.

«Одновременно с поэтапным выводом из состава РВСН комплекса "Воевода" планируется и принятие на вооружение с постановкой на боевое дежурство ракетного комплекса стратегического назначения "Сармат" стационарного шахтного базирования с жидкостной ракетой "тяжелого" класса. Ориентировочный срок принятия на вооружение — 2019-2020 годы», — рассказал Каракаев.

На текущий момент ракета «Сармат» не выполнила ни одного испытательного пуска, в том числе броскового (в ходе которого проверяется только выход ракеты из шахты). 7 сентября 2016 года сообщалось, что летно-конструкторские испытания «Сармата» начнутся в 2018 году.

Первые бросковые испытания должны были состояться весной 2016 года, однако впоследствии они неоднократно откладывались — то из-за неготовности стартового комплекса, то из-за проблем, выявленных на самой ракете.

Стратегический ракетный комплекс «Сармат» (обозначение в номенклатуре международных договоров — РС-28, внутренний индекс не разглашался) придет на смену советским комплексам Р-36М2 «Воевода». Характеристики ракеты для «Сармата» не разглашались, однако она названа тяжелой, а, по заявлениям военных, полезная нагрузка составит около 10 тонн. Ракета 15А18М комплекса «Воевода» весит 211 тонн и несет 8,7 тонны полезной нагрузки.

https://lenta.ru/news/2016/12/15/sarmat/

#3641 15.12.2016 13:46:22

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 10095




Re: Попутные новости

вит81 написал:

#1117458
американское министерство обороны официально отказалось от снарядов LRLAP, которые будут заменены менее дорогими «Экскалибурами».

Ну, если один выстрел 400000 бакинцев по проеку стоил, а в итоге в 2 раза больше, то .... https://www.gazeta.ru/army/2016/11/07/10312799.shtml

#3642 15.12.2016 13:48:15

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 10095




Re: Попутные новости

WindWarrior написал:

#1117415
это именно строевая часть,

Спасибо за уточнение.

#3643 15.12.2016 14:44:57

13й воин
Гость




Re: Попутные новости

Вованыч_1977 написал:

#1117547
Я возбуждаюсь только на женщин. Красивых и хороших. Ну может быть ещё иногда и слегка шаловливых (не путать с шалавистыми).

Поскольку, как выяснилось, возбуждаетесь Вы исключительно по уважительным причинам, продолжим ээ.. общение.

Вованыч_1977 написал:

#1117552
Однозначно! Пока Китаю на рынке качества и надёжности делать нечего.

По форме это вывод, а по сути, на доступном Вам языке - пиздеж. 
Однозначно! Грубовато, зато честно, как Вы сами справедливо заметили.

Если же, как Вы призываете других, не делать выводы, а изучить факты, то, для примера:

В 2015 году осуществлено 87 запусков ракет космического назначения, из них пять неудачных (три аварийных и два нештатных).
Наибольшее количество запусков провела Россия - 29 (в том числе один аварийный и два нештатных) .
На втором месте - США (20 запусков, в том числе два аварийных),
на третьем - Китай (19, аварийных, нештатных - 0).
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/info/2569372
В нынешнем году американцы осуществили 20 запусков ракет.
На втором месте Китай с 19 пусками.
Россия опустилась на третье место с 18 ракетами, впервые уступив позицию Китаю.
При этом у России и Китая по 1 аварийному запуску.

#3644 15.12.2016 15:25:45

Вованыч_1977
Гость




Re: Попутные новости

13й воин написал:

#1117575
продолжим ээ.. общение

К чему такие жертвы? Можете и не продолжать "ээ... общение" (с). Никто вроде силком не заставляет.

13й воин написал:

#1117575
По форме это вывод, а по сути, на доступном Вам языке - пиздеж.

Не скромничайте - этот язык доступен даже Вам, коль Вы его поняли и "так возбудились" (с) в предыдущем посте.
А вывод (а это вывод - здесь Вы наконец-то угадали, браво!) относится к фразе про автомобили (я ж говорю - не умеете Вы читать посты собеседников). И здесь лучше даже не начинайте. Придёт тот же Артур (а он с "китаепромом" напрямую сталкивался больше, чем кто-либо здесь на форуме) и озвучит "статистику" ткскзть "от первого лица". Я могу оперировать только общеизвестными ссылками.

13й воин написал:

#1117575
для примера

Честно говоря, не совсем понял, к чему этот "пример" к текущему разговору. Это говорит всего лишь о том, что космическая программа - довольно затратная и непростая вещь. И что старты/пуски ракет бывают успешными и не очень.

#3645 15.12.2016 19:24:22

13й воин
Гость




Re: Попутные новости

Вованыч_1977 написал:

#1117584
К чему такие жертвы? Можете и не продолжать "ээ... общение" (с). Никто вроде силком не заставляет.

Я делаю это не в интересах истины, а в интересах правды. (с):)

Вованыч_1977 написал:

#1117584
Не скромничайте - этот язык доступен даже Вам, коль Вы его поняли

Вот все Вам не так. Говоришь с Вами на слабодоступном Вам языке - не понимаете, на доступном - один херЪ (с)

Вованыч_1977 написал:

[#1117584
Честно говоря, не совсем понял, к чему этот "пример" к текущему разговору.

Не удивительно, 

Вованыч_1977 написал:

#1117584
не умеете Вы читать посты собеседников.

Вообще-то разговор начался с этого.

Dilandu написал:

#1116221
Китайцы нас обогнали по истребителям 5-го поколения

Вы весьма категорично заявили, что китайский не может быть лучше.
Сами же решили в подтверждение своего "вывода" привести пример

Вованыч_1977 написал:

#1116455
Для примера - в автомобилестроении они тоже довольно динамично развиваются. Но даже сейчас я бы не рискнул брать китайский авто.

Теперь правда Вы заявляете, что Ваши "выводы" про качество и надежность, относятся только к автомобилям, но к чему тогда брать автомобили качестве примера, когда разговор идет об истребителях.
Если китайцы, как минимум, не уступают в космосе, то почему этого не может быть и с истребителями 5-го поколения.

Вованыч_1977 написал:

#1117584
Это говорит всего лишь о том, что космическая программа - довольно затратная и непростая вещь.

Это говорит всего лишь о том, что Китаю на рынке качества и надёжности делать "есть чего".

https://youtu.be/5D4qvxgH4EQ
китайские истребители пятого поколения J-20.

Отредактированно 13й воин (15.12.2016 19:27:10)

#3646 15.12.2016 20:17:17

Вованыч_1977
Гость




Re: Попутные новости

2

13й воин написал:

#1117674
Говоришь с Вами на слабодоступном Вам языке

Вы сейчас про какой "слабодоступный"? К примеру, собачья мова - да, для меня слабодоступна. Я бы даже сказал больше - недоступна, неинтересна и монописуальна.
А вот если бы Вы потрудились выучить великий и могучий русский язык, то всё Ваше непонимание прошло бы на первых же постах. Бо написал и повторил несколько раз:

Я всего лишь призываю не делать преждевременных выводов и не выдавать Китай за некую супердержаву с неограниченными возможностями.

Всё. Точка. И ведь странное дело - написано на русском форуме русским языком, а вот поди ж ты - отдельные лица не понимаютЪ! Чьи это, спрашивается, проблемы?

13й воин написал:

#1117674
Вы весьма категорично заявили, что китайский не может быть лучше.

Вы наверное так и не научитесь читать посты. Но я сделаю ещё одну (окончательную) попытку Вам объяснить очевидное. Я всего лишь посоветовал "никому об этом не говорить, особенно нашим авиаторам". Не больше, не меньше. Написал так, как посчитал нужным. Что и как дофантазировали Вы - мне совсем неинтересно и не важно.

13й воин написал:

#1117674
Теперь правда Вы заявляете, что Ваши "выводы" про качество и надежность, относятся только к автомобилям, но к чему тогда брать автомобили качестве примера, когда разговор идет об истребителях.

И снова - опять, Карл! (с) - Вы не читаете посты. А если бы читали, то увидели, что моя фраза была ответом конкретному участнику на его высказывание об автомобилях. Да, согласен, мы тут немного с коллегами поофтопили (по паре-тройке постов). Но сути разговора это не меняет.

13й воин написал:

#1117674
Это говорит всего лишь о том, что Китаю на рынке качества и надёжности делать "есть чего".

Вы вольны считать, как хотите и видеть удобное для Вас, в каком угодно свете. Хоть обдрочитесь на этот Ваш Китай. Меня только на это не агитируйте. Если помните - мне нравятся женщины. Красивые и хорошие. Изредка - слегка шаловливые.

#3647 15.12.2016 20:48:29

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

13й воин написал:

#1117674
китайские истребители пятого поколения J-20.

А в чем он пятого поколения кстати? Утка таки. Почему никто так не сделал?

13й воин написал:

#1117674
но к чему тогда брать автомобили качестве примера, когда разговор идет об истребителях.

Вообще то стоит. Пример проблемы с кетайскими движками клонов Су-27.

13й воин написал:

#1117674
то почему этого не может быть и с истребителями 5-го поколения.

Еще раз. Гипермега Хехемон с его научными и военно-промышленными ресурсами, отличающийся высочайшим вниманием к возможностям своих самолетов, научные ресурсы превосходят таковые у кетайцев реализовывал программ 5 поколения поочередно скажем так. С напрягом и тяжело... Кетай в текущее время показал 2 типа истребителей "5 го поколения", это как Карл? Притом этой программе лет пять.. При этом Кетай внимание к самолетам Российских ВВС не снижает. Заключен первый контракт на поставку Су-35. И зачем? Це ж отстой москальский. Куда там им до кетайцев да?! Да и ФАР там нифига не кошерная не активная там решетка однако. Опять таки почему утка то?

13й воин написал:

#1117674
делаю это не в интересах истины, а в интересах правды. (с)

Я начинаю верить что вам платят за посты....

Отредактированно Cobra (16.12.2016 09:51:22)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3648 15.12.2016 20:52:38

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

Анатолий написал:

#1117454
небыло никакой документации с завода ! Подробно,лично от И.О.Винника,в новом переиздании книги.

Сомнительно. Тем более источник может и не знать. Это вроде как Азы. Не было бы документации возились бы еще лет 20.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3649 15.12.2016 21:10:14

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Попутные новости

Cobra написал:

#1117704
Сомнительно. Тем более источник может и не знать. Это вроде как Азы. Не было бы документации возились бы еще лет 20.

я ненаписал что ее небыло...я написал что ЧСЗ..ее непередавал и не продовал.
подробности лучше от самого Винника./в книге.
/человеку на склоне лет,незачем,скрывать то, как было на самом деле.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#3650 15.12.2016 23:36:01

han-solo
Гость




Re: Попутные новости

1

Анатолий написал:

#1117454
небыло никакой документации с завода ! Подробно,лично от И.О.Винника,в новом переиздании книги.
/а где и что..подробно в его интервью,в книге. /Возможно до конца декабря./

Толя
компетентные ребята вывезли документацию с ЧСЗ задолго до 2005, по актам и строго по закону. То что не афишировали, так большой брат против был. Документы ушли не в Китай. В Киев. Оттуда в Китай.

Отредактированно han-solo (15.12.2016 23:36:19)

Страниц: 1 … 144 145 146 147 148 … 517


Board footer