Сейчас на борту: 
Cyr,
Olegus1974k,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1

  • Форум
  •  » Жёлтый дом
  •  » АдЪмирал Попов заболел и "Крейсер!" остался более крейсерским=))

#1 23.12.2016 21:36:44

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9578




АдЪмирал Попов заболел и "Крейсер!" остался более крейсерским=))

Моя старенькая креза с альтфлотофагического

Спойлер :

примерно с такой формулировкой:
"

Сначала марсофлотцы смогли отстоять полное парусное вооружение первому большому броненосцу России. Учитывая довольно стихийный характер проектирования в те годы, это альтернатива разряда "настоящий персик". К-а Попов приболел и не пришёл на пару заседаний МТК.
А тем временем пьянка в честь тысячелетия "призвания" (антинорманистка я  *girl_smile* ) варягов, плавно перетекшая в пьянку по поводу "основания" Рюриком Новгорода в 864 году, дала свои плоды, броненосец в честь новгородской темы был обозван "Св. Софией" (она считалась не балтийской по своим задачам, а средиземнорской, что предопределило перверсию). Наконец, в 1867 "София" была в металле заложена на Галерном островке и строилась там не менее 100500 лет, в силу неумения отечественных машиностроителей соорудить человеческую машину.
В строй "София" была насильно впихнута в 1875 году, чтобы в 76м для оказания давления на Турцию ушкандыбать в "Среднеземье". Винт старались не опускать, благо показывать флаг под парусами даже лучше, но правительства Турции и России крепко сцепились, деваться было некуда, корабль доковали в Поле и начали готовить к бою. В январе старший механик броненосца застрелился, не в силах вынести надвигающегося позора.
Однако, пока марсофлотцы праздновали свою победу, а адмирал Попов болел, "Миантономо" благополучно пересёк океан, адмирал Лесовский вернулся со Средиземного и захотел для усиления защиты Кронштадта парочку единиц по собственному хотению и "по типу усиленного "Миантономо"". "Усиление", т.к. Российский слон - самый толстый слон, прошло по пунктам увеличения скорости, мореходности, вооружения (в какой-то момент шесть 15" пушек Дальгрена в 3 башнях, потом столько же 11" Круппа так же), благо Эрикссон пагубного влияния на наш флот оказывать не мог. Под именами "Кощей" и "Горыныч" мониторы были заложены в течении 1870 года на Охтинском адмиралтействе и Балтийском заводе. К счастью или нет, мелкомасштабное подлизывание привело к переименованию кораблей в "Александр Невский" и "Герцог Эдинбургский". В строй их точно также выпихнули в 1875 году, а зимой 77г отправили на Средиземное выручать находящуюся в опасном положении "Софию"."
А вот и сама "Софочка"
Чтоб не разбираться в шарпее - броненосец с центральной батареей, в которой стоят 8 20" клонов Родмана, полным парусным вооружением и одним винтом. Передние орудия имеют по примеру некоторых современников два положения для стрельбы - по курсу и по траверсу, прочие 6 - бортовые. Размерения и защита ватерлинии примерно как у "Петра".

Отредактированно Заинька (25.01.2017 19:12:33)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#2 31.12.2016 15:52:21

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9578




Re: АдЪмирал Попов заболел и "Крейсер!" остался более крейсерским=))

Отсюда вопросы, например, какая возможна механизация при 40тонных 20" пушках "Мюнхгаузен"? Будет ли батарея "Св. Софии" прикрыта сверху броневой палубой, только деревянной, или у фрегата будет классический опердек "с дыркой"? Число мачт, подобно крупным английским броненосцам первой волны, превысит 3, вооружена "Св. София" будет барком или кораблём???
:)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#3 31.12.2016 16:22:12

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9578




Re: АдЪмирал Попов заболел и "Крейсер!" остался более крейсерским=))

И дальнейшее:) Если броненосец переживёт РТВ, его понадобится ремонтировать, в первую очередь по машинной установке (построена же вместо "Петра" и теми же рукожопыми людьми). Логично при этом что-то сделать с артиллерией. Пришло в голову по американской моде засунуть в пушки "мюнхгаузен" нарезные лейнеры калибром 12"-15"?


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#4 25.01.2017 19:26:08

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9578




Re: АдЪмирал Попов заболел и "Крейсер!" остался более крейсерским=))

Перешарпила с размерами, близкими к броненосцу "Геркулес", и уменьшением числа главных орудий (ибо огромные 20" пушки на переднем штыре требуют очень много места, зато, вместо облегченной пермской экспериментальной поделки ориентировалась на вроде как оригинальные 12 калиберные колумбиады Родмана. Поскольку 6 это мало, добавила 4 бортовые 8" тоже Родмановки... ибо погонный огонь нужен, после Лиссы-то.
В общем, трепещать, мой прообразинатор!

Спойлер :

Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

Страниц: 1

  • Форум
  •  » Жёлтый дом
  •  » АдЪмирал Попов заболел и "Крейсер!" остался более крейсерским=))

Board footer