Сейчас на борту: 
charlie,
Starracer,
STEFAN,
ВладимирФ,
Сергей_1
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 96 97 98 99 100 … 108

#2426 25.01.2017 18:16:41

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

ШилькаГрубый написал:

#1128265
Дело в то, что с других Вы требуете ссылки и инфу, а сами только-"ищите".
И сравнивать бронепалубник времён РЯВ  с крейсером ПМВ как то мягко говоря НАИВНОВАТО.

кто дает ссылки тому я ссылками же и отвечаю.
вы же не ищите- так и с меня не дождетесь.


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#2427 25.01.2017 18:47:03

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13937




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

vov написал:

#1126519
Ну, ту и вопросов нет.
Речь о "один на один" конечно же.

На первых "таунах"  было всего две 152-мм, но "Сидней" , представлявший "тауны" в самом знаменитом "поединке" Первой Мировой войны, был вооружен 8-ю 152-мм пушками и четырьмя 75-мм. Последними “городами”, вступившими в строй уже после начала первой мировой войны, были спущенные на воду в течение 1914 года “Бирмингам”, “Лоустофт” и “Ноттингем”, отличавшиеся от “чатемов” одним дополнительным 152-мм орудием и увеличенным на 40 т водоизмещением. http://seaspirit.ru/flot/anglijskie-kre … vojny.html


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#2428 25.01.2017 20:08:19

ШилькаГрубый
Гость




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

клерк написал:

#1125923
Мне это зачем? Я так знаю, что "Варяг" был полноценным и одним из лучших в своем классе.
Это вы пытались доказать ущебность "Варяга" на основании того, что я японском флоте он числился КР 2-го класса.
Значит вам и классификацию приводить, без который все ваши измышления - пустая болтовня.

Во первых-сразу видно что данную ветку Вы полностью не читали. Это не я пытаюсь доказать , что Варяг не мог дать свои паспортные 24, ... узла.
Лучшим он был до появления лёгких крейсеров. Причём факт отсутствия щитов на орудиях -это минус Варягу. Постоянные поломки в машине, тоже не шли в плюс крейсеру.Конечно по сравнению с той же Авророй Варяг выглядит лучше. Но это на бумаге, а по факту? Давал ли он свою паспортную скорость?
А классификацию по японскому флоту Вы так и не привели.Поэтому:
" все ваши измышления - пустая болтовня."

клерк написал:

#1125923
А вот фраза - "ДбБ" (с) - к вам непосредственное.

Не надо с себя переводить стрелки...

клерк написал:

#1125923
У вас. Не стояло перед русским задача разведки - всё это ваши выдумки.

А какая? Раз уж кинули тему, то досказывайте. А то какие то намёки и раздувание с "вумным" видом делать образ всезнайства, при этом ничего конкретно не говорить.
Зачем фрегаты и бриг дежурили у Боспора?Во время войны. Я как предлагаю- тянули трубопровод Турецкий поток. По заказу Газпрома.
Но турки не только сбили наш самолёт, но решили и фрегаты захватить...

клерк написал:

#1125923
Заканчивайте вертеться как уж на сковородке.
Ответьте - книги каких авторов о "Варяге" вы читали?

Вот уж не ставил себе задачу запоминать авторов, которых прочитал. Сейчас достаточно посмотреть в инете инфу.

клерк написал:

#1125923
Мне запретили прямо называть вас дебилом, поэтому просто повторю -за 3,5 месяца до боя "Варяг" показывал 125-140 оборотов в минуту при паспортных 149. После этого ни крупных аварий ЭУ, ни дальних плаваний в его биографии не отмечено.

Интересно, как обороты перевести в скорость?
И на сколько времени он давал эти обороты. Если на 20 минут-это одно, если держал сутки,  то другое.
Опять же , Вы не в курсе полного разговора про Варяг здесь на форуме.
Разговор про скорость завели в тему, что Руднёв довёл крейсер до плохого тех.состояния. В чём лично я усомнился. На меня были нападки что я ничего не знаю про Варяг и ничего не читал.Как доказательства приводили факт, что Варяг шёл со скоростью Корейца!!!!!
Тогда и всплыла тема Бэра, как предъидущего командира Варяга. А потом тема по Ослябе. В сравнения приводили действия адм. Шпее и Руднёва.
Причём тут болванки с немецких кораблей-не понятно.

Как в довесок инфа про Варяг:
"Октябрь 1903 г. - декабрь 1903 г. - в Порт-Артуре, из-за слабости ремонтной базы, скорость «Варяга» ограничивалась 17 узлами и кратковременно 20. Для полноценного ремонта в России были заказаны детали для энергетической установки, которые не успели прийти до потери корабля в бою у Чемульпо."
http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%9 … %8F%D0%B3_(1899)#.D0.94.D0.BE_.D0.BD.D0.B0.D1.87.D0.B0.D0.BB.D0.B0_.D0.A0.D1.83.D1.81.D1.81.D0.BA.D0.BE_-_.D1.8F.D0.BF.D0.BE.D0.BD.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B9_.D0.B2.D0.BE.D0.B9.D0.BD.D1.8B

клерк написал:

#1125923
Те. вы опять соврали насчет "обычно 25 узлов для КР в 1905-10гг.".

Берём нашу россиянскую Светлану-29, 5 узла.Но ладно, это уже заложен в 1913 году.
Англы: "к 1905 году Королевский флот получил восемь крейсеров-скаутов четырёх разных типов. Все они имели основное вооружение из 10-ти 76-мм пушек и максимальную скорость 25 узлов."Далее-Борицеи, скорость 25 узлов, 1909-1913 года ввода в строй.
Фрицы:Кенисберг 1905 г., хотя не турбинный, скорость 24 узла с небольшим.Далее-Дрезден 1907-1908 года  24,5; далее серия Аугсбург 1909-1910 года 27 узла...
макаронники:крейсер Куарто, заложен 1909 год- 29 узлов.Далее:"По сравнению со своим предшес­твенником — «Куарто» — были крупнее, но развивали меньшую скорость (на испытаниях «Марсала» показал 27,66 уз., «Биксио» — 26,82 уз.)."
Австро-Венгрия: Адмирал Шпаун 1910 год -27 узлов, позднее проект 1910 года-крейсера типа Новара-27 узлов.
США: Честер 1908 г-24 узла.
Япония: по программе 1907 года построено 3 крейсера типа Тикума - 26 узлов

Как видите никаких 20 узлов для крейсера в это время и не может быть речи- с такой скоростью уже ходили линкоры.

#2429 25.01.2017 20:09:35

ШилькаГрубый
Гость




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

Игнат написал:

#1128266
кто дает ссылки тому я ссылками же и отвечаю.
вы же не ищите- так и с меня не дождетесь.

Как раз я стараюсь или цитировать(каюсь бывает не ставлю кавычки) или стараюсь дать ссылку.

#2430 25.01.2017 20:14:47

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

ШилькаГрубый написал:

#1128294
Давал ли он свою паспортную скорость?

вполне судя по прогулкам у п-а. машины выдавали число оборотов как и на испытаниях
3,5 месяца до боя "Варяг" показывал 125-140 оборотов в минуту при паспортных 149

ШилькаГрубый написал:

#1128294
http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%9 … %8F%D0%B3_(1899)

Ошибка 404. Страница не найдена.

ссылку вам -ловите

Спойлер :

http://www.navy.su/navybook/melnikov/varyag/06.html

чуть позже на той же странице отмечали "глюки" с подшипниками

но до полного могли доводить

Спойлер :

дальше котлы чудили но 134 об выдали

Спойлер :

Отредактированно Игнат (25.01.2017 20:32:20)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#2431 25.01.2017 20:43:41

ШилькаГрубый
Гость




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

клерк написал:

#1125923
Весь этот ваш поток сознания не имеет никакого отношения к реалу - по факту "Меркурий" встретился с турцкой эскадрой, ВОЗВРАЩАВШЕЙСЯ к Босфору.

А что нельзя придя на разведку встретится с противником, который возвращается?
Или наши туда пришли на перехват?*shock ogo*

клерк написал:

#1125923
Выигрышем - нет. Успехом - может и можно. А вот победой - точно нельзя.

Победа в бою или нет определяется поставленной задачей и возможностью выполнить эту задачу. Поэтому уход Меркурия победа.
Если бы наши прорвались 28 июля, то это была бы стратегическая победа.Даже бы если потеряли 1-2 корабля(Полтавы), а япам не нанесли потери в кораблях.

клерк написал:

#1125923
На каких "таких"?
Но даже без них 8 орудий бортового залпа "Варяга" сильнее 5 пушек "Сиднея".

А казематные орудия Варяга имели такой же угол возвышения как палубные?
Конечно: 8 стволов больше 5, но Вы не учитываете фактор центральной наводки. Плюс броня. Плюс большая живучесть лёгкого крейсера по сравнению с бронепалубником.

клерк написал:

#1125923
Это какие же новые крейсера в 1916 по боевым качествам сильнее "Сиднея"?
Или вы имели ввиду "Ринаун" с "Рипалсом"

Например типа Каледон или Даная. У немцев Карсруэ 2.

клерк написал:

#1125923
С чего вы взяли, что такая система была на "Сиднее", если её не было даже на более поздних "Аретьюзах"???
Только без обычных ваших "я так считаю", а конкретно - со ссылками

Во всяком случае на лёгких крейсерах ПМВ была. Если же не было(чего я честно говорю точно не знаю), не особо большой минус.
Насколько я знаю система начала внедряться на британском флоте где то 1913 году и возможно на крейсерах её ещё не было.
Во всяком случае наш ЭСМИНЕЦ Новик её имел. Или мы опять впререди планеты всей!!!!!:D(это я про массу ВВ в снаряде)

клерк написал:

#1125923
У "Варяга" бронепалуба вдвое толще, чем у "Сиднея", + 76 мм скосы с коффердамами.

Борта это не защищает.

клерк написал:

#1125923
Фугасы вынесут прислугу орудий и разобьют трубы, а бронебойники либо пробют борт (на паралелльных курсах), либо пробьют несплошную 15-20 мм бронепалубу "Сиднея" на острых курсовых углях.

Для прислуги более опасно для Варяга для его куцых щитов, трубы на легкочах не так опасны, так как тяга уже механическая.
Бронебойники конечно пробьют борт, но для достижения нужного эффекта надо гораздо больше число попаданий чем фугасов в незащищённый борт.Про острые углы-так в оконечностях ничего особого нет-каюты и кладовки.

клерк написал:

#1125923
80% из которых надводные и не заливаются водой.  А затопление от пробоины на уровне ВЛ не превысит 50 т воды.

Откуда такая уверенность?Могут и первые попадания прийтись в ватерлинию, а могут просто разрывать незащищённый корпус по кускам.
И откель цифирь в 50 тонн воды? А то что переборки за разрушаться этим же взрывом Вы не учли?
Пример Осляби уж и приводить не хочется.

клерк написал:

#1125923
Только потому, что "Варяг" не сможет его догнать

Не сможет навязать бой на выгодной дистанции. Как я понимаю термин ЗОНА БЕЗОПАСНОСТИ для Вас ничего не говорит.

клерк написал:

#1125923
В чистом же бою "на вынос" любой КРЛ ПМВ против "Варяга" обр. 1916 г. не потянет

Как раз наоборот. Это Варяг не потянет бой с лёгким крейсером. Вами полностью игнорируется большая живучесть крейсера постройки перед ПМВ, по сравнению с бронепалубником.
Ведь мерить надо не количеством пушек-пример Меркурия Вам в учёбу.

#2432 25.01.2017 20:47:23

ШилькаГрубый
Гость




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

Игнат написал:

#1128297
вполне судя по прогулкам у п-а. машины выдавали число оборотов как и на испытаниях

Короче, Вы подтверждаете мой тезиз, что Варяг при Руднёве был в хорошем состоянии и по сравнению с Бэром Руднёв катит.
А вот Бэр что то не того...
Если Вы прочтёте переписку с момента когда я вклинился в разговор, то поймёте, что я как раз и сомневался в плохом техническом состоянии Варяга.
Просто тут некоторые товарищи пытались сделать из Руднёва никчёмного командира, приписывая ему загубленность машины.

#2433 25.01.2017 20:51:05

ШилькаГрубый
Гость




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

Игнат написал:

#1128297
К полудню частоту вращения винтов увеличили с 80 до 134 об/мин, что повысило скорость до 20 уз.

Хотя по факту скорость составляла ь20 узлов, то есть паспортную всё таки не давал.
Как тут на форуме сделали предположение, именно этот факт определил посылку именно Варяга в Чемульпо.

#2434 25.01.2017 21:04:09

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

ШилькаГрубый написал:

#1128307
Варяг при Руднёве был в хорошем состоянии и по сравнению с Бэром Руднёв катит.

каждый видит что хочет увидеть

ШилькаГрубый написал:

#1128307
приписывая ему загубленность машины.

именно что к машинам особых нареканий как понимаю не было.
больше глючили котлы и особливо подшипники

ШилькаГрубый написал:

#1128310
Как тут на форуме сделали предположение, именно этот факт определил посылку именно Варяга в Чемульпо.

вариантов много. почему.. Диана и Паллада тоже скоростью не отличались

Спойлер :

ШилькаГрубый написал:

. Возможно сыграл роль дип.опыт Руднева. кто кстати до Варяга там стационерил?
#1128310
паспортную всё таки не давал.

если ее стремились получить. вполне м.б что решили машины не надрывать.


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#2435 25.01.2017 21:06:26

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

ШилькаГрубый написал:

#1128307
Короче, Вы подтверждаете мой тезиз

я ничего не подтверждаю и не опровергаю -голову каждый включает сам.

ШилькаГрубый написал:

#1128306
большая живучесть крейсера постройки перед ПМВ

Кордитный порох тогда также учтите

Отредактированно Игнат (25.01.2017 21:07:18)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#2436 26.01.2017 12:50:51

vov
Гость




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

helblitter написал:

#1128275
vov написал:#1126519
Ну, ту и вопросов нет.
Речь о "один на один" конечно же.
***
На первых "таунах"  было всего две 152-мм, но "Сидней" , представлявший "тауны" в самом знаменитом "поединке" Первой Мировой войны, был вооружен 8-ю 152-мм пушками и четырьмя 75-мм.

Вы не поверите, но я в курсе:-)

Речь в данном аспекте ("любой КрЛ 1МВ") идет, конечно же, о 6" "таунах" с бортовой бронёй. Первые будут конечно же слабее в чисто арт.бою, уступая Варягу в артиллерии и будучи не лучше по защите.
(Естественно, все это при сравнимых снарядах, командах и т.д.)

ШилькаГрубый написал:

#1128306
Это Варяг не потянет бой с лёгким крейсером.
Вами полностью игнорируется большая живучесть крейсера постройки перед ПМВ, по сравнению с бронепалубником.

Вы не могли бы разъяснить свою мысль на предмет того, чем один "бронепалубник" (скажем, 1907 г.) отличается от другого (скажем, 1900 г.) по живучести?
Или хотя бы дать очередную ссылку на Вики, или откуда там это надыбано.

#2437 27.01.2017 17:56:55

ШилькаГрубый
Гость




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

Игнат написал:

#1128313
каждый видит что хочет увидеть

Здрасте: при прибытии в Порт Артур Варяг стоял и долго чинился. А , по Вашим данным, на момент боя он вполне мог и побегать.

#2438 27.01.2017 18:02:48

ШилькаГрубый
Гость




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

Должен признать что действительно по японской класификации Варяг попадает в ранг крейсеров 2 ранга. Пришлось полазить по инету!!!!!Сразу инфу найти было трудновато.
"а 22 июня 1900 года – «Положение о типах и классах кораблей, катеров и судов». 1. Боевые корабли. Тип/Класс/Проектное водоизмещение/ Линкор/1-го класса/от 10 тыс.тонн/ Линкор/2-го класса/до 10 тыс.тонн/ Крейсер/1-го класса/от 7 тыс.тонн/ Крейсер/2-го класса/от 3,5 до 7 тыс.тонн/ Крейсер/3-го класса/до 3,5 тыс.тонн/ Корабль береговой обороны/1-го класса/от 7 тыс.тонн/ Корабль береговой обороны/2-го класса/от 3,5 до 7 тыс.тонн/ Корабль береговой обороны/3-го класса/до 3,5 тыс.тонн/"
http://wap.brummel.borda.ru/?1-1-0-0000 … 1163828747

Поэтому и прошу у уважаемых участников форума давать ссылку нга инфу и цитаты. А то получается у самих есть, а другим "ищите"!!!!
Время то не резиновое. И работа есть, надо и на неё время тратить;)*derisive*

Только интересно получается-тогда крейсера 1 ранга у япов -это броненосные кр.
Помнится такую тему затрагивали на форуме, но(если не ошибаюсь) по вопросу английских крейсеров.

#2439 27.01.2017 18:12:49

ШилькаГрубый
Гость




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

vov написал:

#1128455
Вы не могли бы разъяснить свою мысль на предмет того, чем один "бронепалубник" (скажем, 1907 г.) отличается от другого (скажем, 1900 г.) по живучести?
Или хотя бы дать очередную ссылку на Вики, или откуда там это надыбано.

Я же давал пояснение, что под лёгким крейсером понимается турбинный крейсер с бортовой бронёй.
Про сравнение бронепалубников речи и не шло.Вопрос стоял по теме, что Варяг на момент ПМВ устарел(даже раньше, когда началось строительство лёгких крейсеров.)
Вот и пошло моделирование боя Варяга с Сиднеем( как пример практики уничтожения лёгким крейсером бронепалубника)

#2440 27.01.2017 18:18:16

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

ШилькаГрубый написал:

#1128856
Здрасте:

Доброго времени.

ШилькаГрубый написал:

#1128856
при прибытии в Порт Артур Варяг стоял и долго чинился.

при прибытии когда и откуда? именно

ШилькаГрубый написал:

#1128856
по Вашим данным, на момент боя он вполне мог и побегать.

Это не я это Мельников - или в судомодельном у Вас другие книги были?

ШилькаГрубый написал:

#1128873
как пример практики уничтожения лёгким крейсером бронепалубника)

Варяг был уничтожен Сиднеем в реале..нда....


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#2441 27.01.2017 18:20:05

ШилькаГрубый
Гость




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

Игнат написал:

#1128314
Кордитный порох тогда также учтите

НЕ совсем понял. Этот порох применяли в снаряде?

Игнат написал:

#1128314
я ничего не подтверждаю и не опровергаю -голову каждый включает сам.

Странно, форум как раз для дискуссии.
Заставляет, однако, мозги работать. Ну и нового много узнаёшь.

Игнат написал:

#1128313
именно что к машинам особых нареканий как понимаю не было.
больше глючили котлы и особливо подшипники

Возможно. То есть сойдёмся на том, что Варяг на момент боя в Чемульпо был в хорошем техническом состоянии.

Игнат написал:

#1128313
вариантов много. почему.. Диана и Паллада тоже скоростью не отличались

Варианты всегда есть. Авроры вообще считались чуть ли не устпаревшими . Тихий ход, вооружение -опасно только для миноносца. Такие корабли только для охраны броненосцев от минных атак хороши. В рейдерство ещё отправить на дальние участки, только снять МК и большинство 75 мм-и ртов меньше и места больше.

Игнат написал:

#1128313
если ее стремились получить. вполне м.б что решили машины не надрывать.

Вполне возможно, тем более тогда качество механизмов желало оставлять лучшего, а запчастей получить из штатов долговато и дороговато.
Берегли технику, так сказать.

#2442 27.01.2017 18:25:36

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

ШилькаГрубый написал:

#1128880
НЕ совсем понял. Этот порох применяли в снаряде?

заряд. английский.

ШилькаГрубый написал:

#1128880
То есть сойдёмся на том, что Варяг на момент боя в Чемульпо был в хорошем техническом состоянии.

скажем так в адекватном.

ШилькаГрубый написал:

#1128880
Авроры вообще считались чуть ли не устпаревшими

что в них устаревшего -то?

ШилькаГрубый написал:

#1128880
Тихий ход

ну не сверх но достаточно чтобы уйти от Нанивы к примеру. кто еще в доз ооре то будет?

ШилькаГрубый написал:

#1128880
вооружение -опасно только для миноносца

6" опасны и для крейсера.

ШилькаГрубый написал:

#1128880
апчастей получить из штатов долговато и дороговато.

было что то у мельникова про заказ. вкладыши для подшипников емнип. смотреть надо.
в то время и на систер-шипах могли стояли механизмы другого производителя.


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#2443 27.01.2017 18:27:48

ШилькаГрубый
Гость




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

Игнат написал:

#1128877
при прибытии когда и откуда? именно

Из Питера.

Игнат написал:

#1128877
Это не я это Мельников - или в судомодельном у Вас другие книги были?

Были и другие. Причём как то именно на одном бою Варяга не зацикливался. Это же не решающий бой. Если , допустим, Варяг прорвался- и что? Войну бы Россия выйграла?И куда ему прорываться-Артур то обложен. Только идти в нейтральный порт и далее:
1. у порта могут дежурить япы и снова в бой
2.если и проскочет(япов не будет) по его приходу подойдут и обложат.
Так и так крейсер будет выведен из войны.Вот только прорваться шансов не было.

Игнат написал:

#1128877
Варяг был уничтожен Сиднеем в реале..нда...

Вообще то я в своё время привёл пример уничтожения лёгким крейсером Сидней бронепалубника Эмден.
КонЕчно, Эмден послабее Варяга будет. Но он не нанёс Сиднею каких-либо серьёзных повреждений. Из этого можно сделать вывод, что если Варяг и нанёс бы какие-то повреждения, то всё равно был бы уничтожен.

#2444 27.01.2017 18:40:58

ШилькаГрубый
Гость




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

Игнат написал:

#1128884
заряд. английский.

То есть английские пушки ЕЩЁ мощнее.

Игнат написал:

#1128884
скажем так в адекватном.

Я в этом согласен. Были некоторые тут на форуме, утверждавшие что Руднёв довёл Варяг до развала.
А вот мол Бэр.....
Вот я и стал ставить в пример Бэра погубившего свой корабль и команду. И поэтому и пошла дискуссия Ослябя перегружен или нет, полноценный броненосец или нет.

Игнат написал:

#1128884
что в них устаревшего -то?

Я же написал!!!!*shock ogo*
Малая скорость и слабое вооружение.Недаром после перевооружили.А , согласитесь, иметь для крейсера скорость чуть больше чем у броненосца-нафиг такой нужен.
Я уж не говорю что его брон. крейсер догонит.

Игнат написал:

#1128884
ну не сверх но достаточно чтобы уйти от Нанивы к примеру. кто еще в доз ооре то будет?

Но простите, Нанива построена на более 15 лет раньше!!!!Это для того времени целая эпоха!!!!
Надо сравнивать со современниками.

Игнат написал:

#1128884
6" опасны и для крейсера.

Согласен, но до перевооружения маловато их было на богинях. И щиты не везде стояли.

Игнат написал:

#1128884
было что то у мельникова про заказ. вкладыши для подшипников емнип. смотреть надо.

Примерно: "...детали были заказаны, но не ещё прибыли..."
А про механизмы согласен. Я на этом форуме уже доказывал, так как не было тогда ещё стандартизации , то механизмы даже одного завода могли отличаться.
И каждую деталь надо было изготовлять индивидуально. То есть иметь запас деталей было трудновато из-за их разнообразия.
Соответственно ремонт усложнялся и удлинялся.

#2445 27.01.2017 18:42:42

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

ШилькаГрубый написал:

#1128885
Из Питера.

постпробеговый ремонт.техника недостаточно освоена вот и "разболтали"

ШилькаГрубый написал:

#1128885
Варяг прорвался- и что? Войну бы Россия выйграла?И куда ему прорываться-Артур то обложен. Только идти в нейтральный порт и далее:

не был он обложен. на след день того сунулся и ушел - потом одиночные выходы км. и емнип через 5 ден - первая заградительная операция

ШилькаГрубый написал:

#1128885
у порта могут дежурить япы и снова в бой

они будут дежурить только если в порту русские стационеры.

ШилькаГрубый написал:

#1128885
Но он не нанёс Сиднею каких-либо серьёзных повреждений.

105мм
http://profilib.com/chtenie/82946/khelm … den-21.php
навскидку гуглом 16 раз засветил.
16 снарядов 152 если бы влетело?

о дистанциях Бой между "Эмденом" и "Сиднеем" длился 1 час 40 минут на дистанциях от 47 до 27 кабельтовых.
http://profilib.com/chtenie/82946/khelm … den-21.php

Отредактированно Игнат (27.01.2017 18:50:48)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#2446 27.01.2017 18:44:39

ШилькаГрубый
Гость




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

Игнат написал:

#1128313
каждый видит что хочет увидеть

Вот-вот!!!!Даже одни и те же факты трактуются по разному. Даже если есть полное согласие в этом факте.
А если есть разногласие в самих действиях или событиях, то хорошо что мы на форуме, а не на улице:)

#2447 27.01.2017 18:46:07

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

ШилькаГрубый написал:

#1128891
Я уж не говорю что его брон. крейсер догонит.
Игнат написал:

смотря от состояния моря. да и адзума к примеру в реале 19 жал только. причину правда нашли и устранили. но "позже"

ШилькаГрубый написал:

#1128891
Но простите, Нанива построена на более 15 лет раньше!!!!Это для того времени целая эпоха!!!!
Надо сравнивать со современниками.

в дозор новье не поставят. да и назначались богини для работы в удаленных краях.

ШилькаГрубый написал:

#1128891
Я на этом форуме уже доказывал, так как не было тогда ещё стандартизации , то механизмы даже одного завода могли отличаться.
И каждую деталь надо было изготовлять индивидуально.

не совсем. вроде отметили схожие конструкторские наработки по пмтр на части асамоидов.


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#2448 27.01.2017 19:00:58

ШилькаГрубый
Гость




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

Игнат написал:

#1128892
постпробеговый ремонт.техника недостаточно освоена вот и "разболтали"

Но другие корабли дошли  и такого долгого ремонта не требовали(( вроде бы)

Игнат написал:

#1128892
не был он обложен. на след день того сунулся и ушел - потом одиночные выходы км. и емнип через 5 ден - первая заградительная операция

Но разведка япов то у Артура была. И атаки миноносцев...
Но дело в том, что не прорваться было Варягу-япы его не в море ждали, а в достаточно ограниченном пространстве, где Варягу негде было бы маневрировать и уклонятся.

Игнат написал:

#1128892
они будут дежурить только если в порту русские стационеры.

Так если Варяг пришёл в Циндао или Шанхпй япы узнали бы об этом быстро и выслали бы туда свои корабли.

Игнат написал:

#1128892
16 снарядов 152 если бы влетело?

Так я и говорю-повреждения нанёс бы, но всё равно погиб бы.
Если только золотое попадание случилось. Но такое маловероятно.
А статья интересная, читаем:
"Вскоре перестала работать сеть центральной наводки артиллерии, и все приказания к орудиям приходилось передавать через переговорные трубы, "
Оба на!!!!!А тут меня спрашивали с чего это я взял что на крейсерах ПМВ стояла система центральной наводки.
Также интересен момент:
"Через 15 минут после начала боя в боевой рубке вышло из строя рулевое устройство, и управление рулем пришлось перенести в румпельное отделение, причем приказания передавались туда через переговорную трубу."
Так почему на Варяге не могло РУ выйти из строя?
А вот что я Вам пытался доказать,говоря что лёгкий крейсер вынесет бронепалубник(разве кроме типа Диадем, но они к ПМВ почти все были выведены из состава крейсеров) :
"Средняя часть надводного борта корабля представляла собой Г РУДУ развалин и нагромождения металла."
То есть борт не защищённый бронёй фугасы просто разрушат. И уже не важно будет подводная это пробоина или в ширстрек попадёт снаряд.
Ведь кроме разрушения обшивки будут разрушаться силовые балки и внутренние переборки, обрываться кабеля и переговорные трубы, может выйти из строя система подачи снарядов. И будут возникать пожары.Чем это опасно, надеюсь не надо объяснять, только напомню, что дыхательных аппаратов тогда не было.
Ну а подводная пробоина даст крен и пристрелка орудий собьётся.

Отредактированно ШилькаГрубый (27.01.2017 19:03:53)

#2449 27.01.2017 19:08:20

ШилькаГрубый
Гость




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

Игнат написал:

#1128894
смотря от состояния моря. да и адзума к примеру в реале 19 жал только. причину правда нашли и устранили. но "позже"

Так на корабль меньшего вдзм. качка сильнее действует, уменьшая скорость.
И потом надо в противники брать не только япов, но и англов.Англия до вступления в Антанту была для России потенциальным противником. И крейсера строились против её коммуникаций.

Игнат написал:

#1128894
в дозор новье не поставят. да и назначались богини для работы в удаленных краях.

Смотря где дозор. Если свой порт охранять-богини самое то. Если дозор у вражеских берегов, тут скорость нужна. Сразу Меркурий вспоминается.

Игнат написал:

#1128894
не совсем. вроде отметили схожие конструкторские наработки по пмтр на части асамоидов.

Я имел ввиду наши корабли, в первую очередь. У япов же большинство английской постройки, там могла быть и унификация.

#2450 27.01.2017 19:08:40

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Достойное решение для командира «Варяга».

ШилькаГрубый написал:

#1128899
Но разведка япов то у Артура была. И атаки миноносцев...

"мейдзи"посмотрите.
27. 01 ст ст - Бой у П_А
в ночь на 1 февраля у ПА светился только 1 КМ
потом только 10 на 11 го -заградительная операция

ШилькаГрубый написал:

#1128899
Так если Варяг пришёл в Циндао или Шанхпй япы узнали бы об этом быстро и выслали бы туда свои корабли.

варяг бы догрузился углем и ушел до прихода погони.

ШилькаГрубый написал:

#1128899
А статья интересная, читаем:

вот и подумайте. что бы натворили 6" тнт с вари?.
на след странице указано что Сидней словил.
втч с пробитем бронепояса. раз 27 каб.

большинство поврежений кстати были от расстрела неподвижного Эмдена.

Отредактированно Игнат (27.01.2017 19:59:02)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

Страниц: 1 … 96 97 98 99 100 … 108


Board footer