Сейчас на борту: 
Andrey152,
armour-clad,
krysa,
serezha,
sezin,
shaulys,
Алекс,
Георги Григоров
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 11 12 13 14 15 … 68

#301 28.01.2017 22:13:18

Вованыч_1977
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Не успела высохнуть типографская краска, как 12-й номер появился на файлообменниках...

#302 28.01.2017 23:58:22

Шкипер
Подозрительная личность(C)
Откуда: Новороссийск
Серийная галера на подводных крыльях "Сомалийский комсомолец"
Сообщений: 99




Вебсайт

Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

2

Сегодня пришел 1 номер этого года - "Флотские хроники 5". Половина выпуска - произведение Царькова о военно-морском параде в Севастополе. Еще хроника ТОФ за 10 последних лет  и  в заключении фоторепортаж о ТЩ "Александр Обухов".  Тоже автор Царьков. Наверно, самый неудачный выпуск журнала. Если мне интересует парад кораблей в Севастополе, то я лучше найду и посмотрю ролики в Интернете, а не буду читать довольно скучный репортаж об этом событии. То же  и об ТЩ "Александр Обухов". В сети можно найти его описание и  фото в цвете. Зачем переписывать Интернет? Или редактор журнала крупно проигрался автору и вынужден публиковать его работы? Тем более, что на первой странице редакция выложила планы на ближайшее время, довольно обширные и интересные. Ну и начали бы их публиковать, а не очерки в духе помполитов 80-х годов. Тираж журнала и так упал до 850 экземпляров. Еще недавно было 950 экз.  Через год будет 750. Жаль, что у нас в городе нет в продаже "Морской коллекции", приходиться выписывать его через почту. Я бы не стал покупать этот номер, а так получилось, что зря потратил деньги. Оценка - "Двойка"

Отредактированно Шкипер (29.01.2017 00:02:42)

#303 29.01.2017 09:04:10

Портартурец
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Тов. Шкипер, я перестал выписывать Морколу ещё год назад после прихода этого Царькова. А если случайно проскакивало интересное - заказывал у Долинина (Dolan).
А то, что Царьков жулик, халтурщик и графоман здесь всем известно

Отредактированно Портартурец (29.01.2017 09:34:48)

#304 29.01.2017 09:18:34

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Шкипер написал:

#1129326
Тем более, что на первой странице редакция выложила планы на ближайшее время, довольно обширные и интересные.

Что за планы?

#305 29.01.2017 09:57:15

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 790




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

1

Не стреляйте в пианиста, он играет как может...
А можно конкретнее, в чем Царьков жулик? У него задача наполнить энное количество номеров. Как получается так и делает. Что, лучше номер 1 вообще не печатать. А подписчикам отправить извещение, что в связи с отсутствием материала решили номер не издавать ?
Мой совет. Попытайтесь что-то периодическое поиздавать. Кожется, типа вот я, вот мне... У меня столько материалов. А вот издашь номеров три-четыре и все заделы кончились.
Если есть кандидатуры, чтобы заменить Царькова, пожалуйста их в студию. Редакция их с удовольствием рассмотрит.
Энное время назад, как раз примерно через полгода после выхода Карлоса, имел разговор с Рагузиным по поводу дальнейшей политики журнала. Я ему честно признался, что не потяну. И тогда он набросился на Александрова, что все его ругают, с людьми себя вести не может, уволить может. Дословно свой ответ не помню, но смысл в том, что да, сложный человек, но номера хорошие дает и понимает о чем пишет. Где еще такого найдешь?
Поэтому Царьков не от хорошей жизни. Он делает, как может. Как быть если действительно некем заменить?
Извините за резкий тон, я его знаю лет двадцать и ниразу он не такой, как вы пишете.

#306 29.01.2017 10:42:55

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1080




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Бирсерг написал:

#1129360
Что за планы?

+1

#307 29.01.2017 11:12:47

Портартурец
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

А я думал это сам Царьков пожаловал.
Почему жулик? Да элементарно.
Он прибрал к рукам лучший на тот момент журнал по истории флота, воспользовался его репутацией и наличием множества подписчиков и стал печатать ДЕРЬМО.
Одно полугодие исправно снабжал людей, оплативших подписку туалетной бумагой с флотскими байками, во втором подписчики подразбежались, но поток фуфла продолжился.
И это несмотря на то, что в редакции имелась масса КАЧАСТВЕННЫХ материалов!!!
Кто после этого Царьков, как не жулик и лохотронщик?

#308 29.01.2017 11:20:12

Шкипер
Подозрительная личность(C)
Откуда: Новороссийск
Серийная галера на подводных крыльях "Сомалийский комсомолец"
Сообщений: 99




Вебсайт

Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

В ПЛАНАХ НА БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ:
1. Легендарный  "Марат";
2. "Ростислав" - седьмой черноморский броненосец;
3. Броненосец "Император Николай 1"
4. ПЛ типа "Н"
5. ПЛ типа "Д"
6. Немецкие ПЛ II серии
7. ПЛ типа "Сом"
8. РК "Адмирал Головко"
9. Гвардейский РК "Москва"
10. БПК "Керчь"
11. Десантные корабли проекта 1232.2
12. Корветы проекта 20380
13. Сторожевые корабли 11540
14. ЭМ "Новик"
15. ЭМ "Гавриил" и др. материалы

Как видно, в редакции задел есть, и большой. Если пишут, что в ПЛАНАХ НА БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, значит, материал готов или почти готов, или отдан в набор. Зачем было нужно печатать этот номер, кому он будет интересен? Это все я увидел по телевизору. Подписчики заплатили деньги и получили обычный фоторепортаж. Где обещанные редакцией (№1 -1995) материалы по корабельному составу флотов и монографии кораблей всех эпох и стран? Почему в "Морской Кампании" могут сделать нормальный номер, находят и авторов и материалы,  а "Морская Коллекция" не может?.

#309 29.01.2017 11:53:35

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Шкипер написал:

#1129383
В ПЛАНАХ НА БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ:

Темы интересные. Отечественные преимущественно. Куда делись анонсированные Алексом?

#310 29.01.2017 12:57:29

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 790




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

1

Говорить о том, что Царьков пришел в самый лучший в-м журнал очень смело. Я бы назвал его лучшим, но на 2006 год. А после этого была сладкая авианосная парочка. При всем моем уважении к Борису Соломонову, его выпуски тоже не очень ровные были. Когда пришел Царьков, выпуски уже делал кто попало и как попало. Нужны были новые ходы и новые идеи. Царьков под видом хроник попытался внедрить вместо схемы один выпуск - один тип сборник статей. Почему бы и нет? Но увы, то что вышло мне тоже не понравилось...
Все-таки жулик, это тот кто получает выгоду со своих операций. А тут? Еще раз повторюсь, аак может, так и делает.
Не надо искать всемирного заговора, там где его нет. Оздоровить ситуацию в мк смогут лишь новые идеи и новые люди. Я очень надеюсь, что произойдет второй приход тов. Александрова в мк.
Ну а что касается приведенного списка, лучше спросить членов редакции как и что.

#311 29.01.2017 14:29:21

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 790




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

У товарища Сталина было высказывание:
Критикуешь - предлагай,
Предлагаешь - выполняй,
Выполняешь - отвечай.
Я полгода назад тоже думал, что Царьков халявщик и материалов у него нет. Предложил ему пару работ, которые лет десять без толку незавершенными лежали. Но от справочника по испанской артиллерии он отказался. Может и правильно. Тема слишком экзотичная. Поэтому я ее выдал в четвертом Навале. Он свободного доступа хочешь аачай, не хочешь нет. А вот рукопись по Вотякам его заинтересовала. Но халявы не получилось. Он нас заставил несколько раз переделать ответить на серию вопросов, о которых ранее мы не задумывались. Плюс ко всему он сам по своим каналам информацию поискал и подкинул.
Если это мошенник и халявщик, то что остальные?
Но у мк есть и гораздо более больная проблема есть - отсутствие художника. Так что если вы действительно хотите повышения качества флаг вам в руки, попросите порисовать для мк, они с радостью согласятся. А оплата мизерная, как и у редактора.
В общем, повторюсь. Критикуете, предлагайте и дальше по схеме. А иначе это простое сотрясание воздуха и разговор ни о чем.

#312 29.01.2017 14:54:54

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Nico написал:

#1129447
В общем, повторюсь. Критикуете, предлагайте и дальше по схеме. А иначе это простое сотрясание воздуха и разговор ни о чем.

Так у Портартурца язык без костей.

#313 29.01.2017 15:49:33

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2608




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

2

Nico написал:

#1129447
Но у мк есть и гораздо более больная проблема есть - отсутствие художника. Так что если вы действительно хотите повышения качества флаг вам в руки, попросите порисовать для мк, они с радостью согласятся. А оплата мизерная, как и у редактора

Конкретно в последнем случае вопрос с чертежами можно было бы решить, если бы редакция не делала тайны из того что желает издать.
Чертежи на эти калоши я кое-какие делал и поделился бы без нервов. А так - поезд ушел. Уверен что в ближайшей пятилетке тема вряд ли повторно всплывет в нашей проруби.
Это касается и других случаев. Надо идти на диалог с читателями.

http://savepic.ru/12730012m.jpg


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#314 29.01.2017 19:09:34

Шкипер
Подозрительная личность(C)
Откуда: Новороссийск
Серийная галера на подводных крыльях "Сомалийский комсомолец"
Сообщений: 99




Вебсайт

Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

2

Nico написал:

#1129418
аак может, так и делает.

Взялся за гуж - не говори, что ингуш! (из одного к/ф)

Nico написал:

#1129447
Выполняешь - отвечай.

Надо отвечать за свою проделанную работу! Хорошо, наверное, публиковаться в известном журнале, который распространяется в основном, по подписке. Не сможет подписчик вернуть журнал обратно в редакцию и потребовать назад свои деньги. Очень удобно - провели подписку, деньги получили, потом публикуем материалы в стиле "Морского сборника". Дадим раз в полугодие что-нибудь серьезное. Как говориться - "ПИПЛ СХАВАЕТ!".  На претензии ответим - мол, кризис жанра, авторов мало, художников нет. Что, в Москве нельзя найти художника? Вон, на сайтах альтернативной фантастики ребята талантливые сидят, такие рисунки кораблей делают. Свяжитесь с ними, предложите сотрудничать.
P.S.  Интересно, а много ли экземпляров журнала покупаются в розницу?

#315 29.01.2017 22:38:08

Портартурец
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Бирсерг, вы защищает Царькова???
Ладно Нико с ним дружит, там Сомоса - сукин сын, но свой сукин сын, но вы то....разочаровываете!
Повторюсь, Царьков - жулик и халявщик, продаёт фантики под видом журнала, точка.

Отредактированно Портартурец (29.01.2017 22:43:52)

#316 29.01.2017 23:01:56

Vanvis
Участник форума
Откуда: ....оттуда
Сообщений: 576




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Смотри-ка ты! Бунт на корабле! :D

А караван все идет и идет ;) Караванщик ведь знает, что миром правит не тайная ложа. Миром правит явная лажа *hysterical*


На «Биркенхеде» смирно стоять — это похуже атак,
И это смог Джолли, ее величества Джолли, солдат и он же моряк!

#317 30.01.2017 05:31:28

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1748




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Портартурец написал:

#1129380
Почему жулик? Да элементарно. Он прибрал к рукам лучший на тот момент журнал по истории флота, воспользовался его репутацией и наличием множества подписчиков и стал печатать ДЕРЬМО.

Все-таки Вы перегибаете палку. Царьков не является собственником издания. Царьков - наемный сотрудник журнала. Он даже не главный редактор. Жульничать (в смысле, извлекать нетрудовые доходы) он вряд ли имеет возможность. Или Вы имели в виду, что он обманул какие-то Ваши ожидания?
Другое дело, что именно на нем в первую очередь лежит ответственность за тематику и качество публикаций в МК. Тут уж, как говорится, как умеем, так и танцуем.

#318 30.01.2017 08:48:05

Eagle_rost
Мичманъ
michman
Сообщений: 869




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Шкипер написал:

#1129383
1. Легендарный  "Марат";
2. "Ростислав" - седьмой черноморский броненосец;
имхо произведение Царькова
3. Броненосец "Император Николай 1"
4. ПЛ типа "Н"
зачем? были же книги Морозова и Кулагина.
5. ПЛ типа "Д"
См. выше
6. Немецкие ПЛ II серии
7. ПЛ типа "Сом"
8. РК "Адмирал Головко"
Костриченко и Царьков
9. Гвардейский РК "Москва"
Они же 2
10. БПК "Керчь"
Они же 3
11. Десантные корабли проекта 1232.2
думаю они же 4....
12. Корветы проекта 20380
13. Сторожевые корабли 11540

#319 30.01.2017 08:56:54

Портартурец
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Я смотрю теперь соавторство Царькова - обязательное условие для публикации в Морколе.
Что может быть общего у признанного специалиста и профессионала Костриченко с горе графоманом Царьковым? )))

#320 30.01.2017 09:07:00

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Eagle_rost написал:

#1129674
Костриченко и Царьков

Костриченко и Заблоцкий.

Портартурец написал:

#1129676
Я смотрю теперь соавторство Царькова - обязательное условие для публикации в Морколе.

Выдумываешь ты все, наговариваешь на Царькова.

#321 30.01.2017 10:04:47

Eagle_rost
Мичманъ
michman
Сообщений: 869




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Костриченко и Заблоцкий.
Скорее как раз таки Царьков, я помню у него были публикации по ряду этих кораблей во Флотомастере.

#322 30.01.2017 10:24:20

Arioch
Участник форума
Откуда: Третий Рим
Сообщений: 1656




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Шкипер

P.S.  Интересно, а много ли экземпляров журнала покупаются в розницу?

В Москве морколу помимо редакции можно купить:две точки в Олимпийском на ярмарке(плюс есть третья точка где часто продают старые номера по бросовым ценам), магазин "Техника молодежи" в том же здании с другой стороны, "Транспортная книга"(метро Красные Ворота) и вроде все(продают ли щас морколу "Морской книге" понятия не имею). Учитывая, что там годами могут лежать старые номера, то продажи на руки врядли велики по Москве.

Отредактированно Arioch (30.01.2017 10:26:42)

#323 30.01.2017 11:29:53

Shumaher818
Участник форума
Сообщений: 78




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Судя по опубликованному списку будущих тем, продолжение амурских канонерок появится не раньше 2018-го? А темы, судя по названиям застолбили Царьков и Кащеев. Алекса на них нету!

#324 30.01.2017 11:38:18

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Shumaher818 написал:

#1129719
Судя по опубликованному списку будущих тем, продолжение амурских канонерок появится не раньше 2018-го? А темы, судя по названиям застолбили Царьков и Кащеев. Алекса на них нету!

Роман Лапшин уже вторую часть сдает. В нумере 4 д.б.

#325 30.01.2017 18:19:20

Eagle_rost
Мичманъ
michman
Сообщений: 869




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Шкипер написал:

#1129326
Еще хроника ТОФ за 10 последних лет

Вас не затруднит сфотать этот раздел и его выложить в инет?

Страниц: 1 … 11 12 13 14 15 … 68


Board footer