Страниц: 1 … 9 10 11 12 13 … 160

#251 01.02.2017 15:44:20

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

РыбаКит написал:

#1130388
На третий год войны не мирные жители помогают ЗСУ не замерзнуть, а пехота кормит и пытается помочь с обогревом жителям города на линии соприкосновения.

Бывает и такое. Но через пару км мародерничают не стесняясь. Особенно в серых зонах, воюя таким образом не с "российским агрессором" а с безответными бабулями-дедулями. Иного места для применения доблести и храбрости не найти.

Cobra написал:

#1130394
Скоклько раз не пробывали - огребли..... Тенденция однако.

Это так подготовку к очередным котлам называют :)

#252 01.02.2017 16:26:25

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 14080




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

РыбаКит написал:

#1130389
Но морпехи хороши.

Согласно информации пресс-центра АТО, в зоне вооруженного конфликта постоянно находится около 60 тысяч военнослужащих. При ротации военнослужащие возвращаются в родные места, но вместо уважения чаще сталкиваются с неприятием и даже ненавистью. Дело дошло до того, что многим военнослужащим командование прямо советует не надевать в увольнение военную форму. И действительно, в крупных городах Украины одетых в камуфляж можно встретить в основном на вокзалах, на улицах они попадаются редко. https://lenta.ru/articles/2017/01/30/veterans/


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#253 01.02.2017 17:13:30

13й воин
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

helblitter написал:

#1130557
При ротации военнослужащие возвращаются в родные места, но вместо уважения чаще сталкиваются с неприятием и даже ненавистью.

Надо же, я вот "возвращался в родные места"  и не знал, страхи то какие.
Вот пьяные в военной форме, те да  "сталкиваются с неприятием и даже"  с презрением.
Хорошо хоть в последнее время такое редко увидишь.

#254 01.02.2017 18:03:25

13й воин
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1130502
А я знаю.

Нет, в действительности Ваше заявление должно звучать:
Я верю, что я знаю.
Ибо Ваше - "А я знаю", это именно вера, никаких подтверждающих фактов Вы не приводите, да что там фактов, вообще никаких свидетельств и ссылок.
Что касается

Cobra написал:

#1130502
Я слишком не давно ушел со службы.

Это из серии "я общался с", "мне рассказывали", короче из рыбацких баек.

Cobra написал:

#1130502
вместо трех нищасных БтГр и нескольких РтГр оказывающих содействие в действиях против преступного киевского режима возникают уже бригады (Фокус прост  - выделила бригада РтГр, однако ГУР и генштаб уже числит что бригада

Так "три нищасных БтГр" это только те которым, как Вы говорите "пардон надрали жопу", с захватом пленных и техники.
https://youtu.be/zX2NkJ_1tug
http://sled-vzayt.livejournal.com/3968.html
http://sled-vzayt.livejournal.com/2992.html
http://sled-vzayt.livejournal.com/3123.html

А про "возникают уже бригады" -  и это говорит военный, пусть и в отставке.
Фокус покус тут в том что

- танковая бригада выделила батальонную группу
- бригада вдв выделила батальонную группу
- бригада спецназа выделила батальонную группу
- мотострелковая бригада выделила усиленную батальонную группу
- артбригада выделила пару дивизионов

вот Вами сводная бригада, не думаете же Вы что все эти БтГр действовали не скординировано, без единого командования.

#255 01.02.2017 18:10:08

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 14080




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

13й воин написал:

#1130572
Вот пьяные в военной форме, те да  "сталкиваются с неприятием и даже"  с презрением.

"Исключения подтверждают правило"..
А , то что участникам АТО чистят рожу заявило МинОбороны Украины...
Конечно, батальоны и те, кто там служил недавно, тоже "чудят". К примеру, несколько дней назад решили перерезать железнодорожные пути, по которым Украина получала из Донбасса необходимый ей уголь. Но важно понимать, что обострение ситуации нужно не каким-то далеким от адекватного понимания реальности "ветеранам", а официальному Киеву.Старому Свету Украина уже откровенно надоела. До 2014 года в Брюсселе, возможно, тешили себя иллюзиями открыть для европейских товаров украинский рынок. Но сейчас положение дел таково, что 40-миллионная Украина может приобрести этих товаров намного меньше, чем сидящая в долгах как в шелках 11-миллионная Греция. Это не говоря про то, что проблем от Украины во сто крат больше.В Европе уже открыто говорят, что современные проблемы Украины вовсе не из-за мнимой "российской агрессии", а из-за дикой коррупции чиновников и нежелания власти с этим явлением бороться. Взять хотя бы недавно принятую резолюцию ПАСЕ "О функционировании демократических институтов на Украине" за номером 2145. Европейцы открыто выразили недовольство фактически всей политической системой Незалежной. И оппозицию преследуют, и журналистам не дают свободно работать, и зачем-то украинский язык как единственный для всех насаждают.
Вся украинская политика давно свелась к откровенной клоунаде. К бесплодным дискуссиям по ничего не значащим вопросам, к жарким баталиям о далеких от повседневной жизни граждан проблемах. Какое-то время, конечно, можно разжигать националистическую истерию, но ею не накормишь людей. Патриотическими призывами не запустишь предприятия, остановленные из-за разорванных с Россией связейВ народной республике уже сегодня пенсии и зарплаты бюджетников (библиотекарей, учителей,  врачей и т. д.) выше, чем на Украине. А вот за ЖКХ люди в Донецке платят в разы меньше, чем в Киеве или Житомире. Причем происходит это не за счет финансовых вливаний из России, как могут сказать недоброжелатели. Просто в народных республиках жестко карают за коррупцию и следят за использованием имеющихся ресурсов. К примеру, было принято решение национализировать все продуктовые рынки, чтобы местные бизнесмены не могли наживаться на продаже самого необходимого.
"Сепаратисты", "пособники москалей", "донбасское быдло"… Все эти пустые фразы в устах украинских политиков не отменяют объективного: жизнь в ДНР постепенно налаживается, а на Украине становится только хужеДля сохранения собственности украинские олигархи готовы не только ссориться с Западом и промывать мозги согражданам, но и на разжигание различных вооруженных конфликтов Нынешние олигархи смогли за последние три года пережить развал государственности, нажим западных корпораций, разгул националистических батальонов. Несмотря на серьезные вызовы они сохранили собственность. А некоторые – и разбогатели. Они видели уже все и ни перед чем не остановятся.
К тому же есть серьезные сомнения по поводу того, как народные республики Донбасса смогут распространить свой опыт на всю Украину. Пока ни в Донецке, ни в Луганске нет идеи расширить зону своего контроля, тем более значительно. ДНР и ЛНР становятся неким вторым Приднестровьем. Вернее, даже вторым Нагорным Карабахом. В Приднестровье, по крайней мере, не стреляют.
С другой стороны, и нынешнее положение не может продолжаться бесконечно. Вернуться в состав Украины после всего произошедшего ДНР и ЛНР не могут в принципе. Строить государственность под обстрелами невыносимо. Можно воевать и голодать, видя конечную цель, а жить постоянно в состоянии войны неопределенное время нельзя.


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#256 01.02.2017 22:49:56

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

13й воин написал:

#1130592
Нет, в действительности Ваше заявление должно звучать:
Я верю, что я знаю.
Ибо Ваше - "А я знаю", это именно вера,

Это ваши проблемы, лечитесь. Ибо чтение чужих мыслей, а вы именно это и делаете - это тяжелое дущевное заболевание.

13й воин написал:

#1130592
короче из рыбацких баек.

Буду краток на этот раз - ПНХ

13й воин написал:

#1130592
Так "три нищасных БтГр" это только те которым, как Вы говорите "пардон надрали жопу", с захватом пленных и техники.

Это те нищасные БтГр которые надрали жопу доблестной украинской армии,  самой сильной на континенте - устроив ИЗварино по итогу. Цена операции с нашей стороны известна.А так да Перемога.... Далее ваше украинство будет толкать вас опровергать факты текущей реальности. Так бывает. 

13й воин написал:

#1130592
вот Вами сводная бригада, не думаете же Вы что все эти БтГр действовали не скординировано, без единого командования.

Можно и сказать что сводная бригада наверное.  Одна. Полномасштабное приминение сил и средств было неприемлимо по политическим причинам. И его соответственно не было.

13й воин написал:

#1130592
Фокус покус тут в том что

Ваш бред комментировать смысла нет - опровергнуть факты вы не в состоянии..

А про "возникают уже бригады" -  и это говорит военный, пусть и в отставке.

Бригады милейший возникали элементарно в воспаленном мозгу "генштаба" "Так называемых ВСУ" и далее вводились в моск стандартных укров. Действует РтГр от танковой бригады "Генштаб" рисует танковую бригаду в своих филькинных грамотах картах.

Отредактированно Cobra (02.02.2017 08:58:23)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#257 01.02.2017 23:09:46

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5955




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

2 РыбаКит - вы могли бы сами отвечать? Я в своем посте дал свое определения термина, отличное от общепринятого в вашем информационном пространстве.

Отредактированно Олег (01.02.2017 23:10:41)


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#258 02.02.2017 11:00:01

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Олег написал:

#1130691
2 РыбаКит - вы могли бы сами отвечать?

Не вижу о чем говорить. Флот вмерл, морпехи хороши.
А по срачу- оккупация Россией признана ПАСЕ. Войска в ЛуганДонии получают зарплату из России рублями. Офицеры все из России находятся на действительной. В день выборов в Думу в одном Луганске проголосовало ребяток в форме без опознавалок 27300. Остальное от лукавого КиСоловьева и тупого Тымчука.
Дикси.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#259 02.02.2017 11:07:34

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

РыбаКит написал:

#1130759
Офицеры все из России находятся на действительной.

Вах! У вас доступ в кадровый аппарат республик и МО России? С приказами по кадрам ознакомлены да?  Тогда не понимаю отчего скачете!

РыбаКит написал:

#1130759
27300.

Это к Барсику....

РыбаКит написал:

#1130759
ЛуганДонии

Как вы соотечественников любите. А потом удивляетесь а нас за що!


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#260 02.02.2017 11:26:38

13й воин
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Олег написал:

#1130691
2 РыбаКит - вы могли бы сами отвечать? Я в своем посте дал свое определения термина, отличное от общепринятого в вашем информационном пространстве.

Простите, Вы написали

Олег написал:

#1130319
"Херои", вы что, реально не понимаете, что нельзя одновременно бороться с "Русским миром" (русским языком, культурой и прочим) и одновременно писать на русском языке на русской информационной площадке? Вы же таким образом сами являетесь частью "русского мира". Довольно поганой и лицемерной частью.

Это не к тому, что я "херой", это к тому, что "херои" - это множественное число.
Да и вообще, это форум, а не личная переписка.
Вы высказали свое видение "русского мира", видение надо сказать весьма, мягко говоря, своеобразное, хотя вполне допускаю, что и общепринятое в "вашем информационном пространстве".
Я дал свою оценку этому "общепринятому".

13й воин написал:

#1130483
Т.е. если человек знает русский язык и может писать на нем на форуме, значит он автоматически становится частью "Pусского мира"?
Правда, если написанное им Вам не нравится, то частью "поганой и лицемерной".

К тому же, строго говоря, написанное Вами по сути и не является вопросом.
Т.е. Вы риторически вопрошаете - "Херои", вы что, реально не понимаете".... и сами же и отвечаете
"Вы же таким образом сами являетесь частью "русского мира". Довольно поганой и лицемерной частью."

#261 02.02.2017 11:57:08

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1130762
С приказами по кадрам ознакомлены да?

Да.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#262 02.02.2017 12:14:20

13й воин
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1130684
Ибо чтение чужих мыслей

Это не чтение мыслей, это констатация факта - Вы не привели ни одного доказательства того, что летом 2014 действовало только "три нищасных БтГр", а зимой 2105 "нищасных БтГр" вообще не было.

Cobra написал:

#1130684
Буду краток на этот раз - ПНХ

Как далеко бы Вы меня не послали, фактов у Вас как не было так и не будет.

Cobra написал:

#1130684
опровергнуть факты вы не в состоянии

Нельзя опровергнуть, то чего нет.

Cobra написал:

#1130762
Как вы соотечественников любите. А потом удивляетесь а нас за що!

Это Вы просто не в курсе.
Когда "Янукович и К" пришли к власти, начался массовый завоз "донецких" (не, Вы не подумайте, я не про шахтеров, я про членов бандитского "промышленного союза Донбасса" и т.п.) на руководящие должности.
Тогда и начали говорить - о доны понаехали. Не, Вы не подумайте, не те которые благородные, а те которые... ну Вы поняли.
Они и сами не возражали, наоборот, типа - ша, доны приехали, всем бояться.
Потом начали и "луганских" подвозить.
Так и пошло - понаехали "лугандоны".
Так что, Лугандония - это о криминальном режиме, посаженным в кресло сами понимаете кем.
К жителям Донбасса это не относится.
К примеру, когда говорили фашистская Германия, это не означает, что это говорили о немцах вообще.

#263 02.02.2017 12:47:02

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

РыбаКит написал:

#1130776
Да.

Бобер вы клоуном заделались что ли? Повторять за булавоносцем ахинию! и то он путается временами то 30 тыс., то 10 тыс., то Сто пиццот.

13й воин написал:

#1130786
фактов у Вас как не было так и не будет.

Я в курсе что вы проецируете свои проблемы и понимание реальности на окружающих. Но факты они иные.

13й воин написал:

#1130786
Вы не привели ни одного доказательства того, что летом 2014 действовало только "три нищасных БтГр", а зимой 2105 "нищасных БтГр" вообще не было.

Равно как и вас нет доказательств обратного. А ну да у всех фотоаппараты поломались. И все херои дружно ослепли и ударились в бега....Бывает. Кстати спорить то я с вами не собираюсь. Это во первых бессмысленно спорить с верующими. Во вторых утверждайте что хотите. 
Я ж понимаю какой это удар по достоинству великоукра. Всего 3 батальнных тактических группы хватило на всю Херойскую армию... 

13й воин написал:

#1130786
Нельзя опровергнуть, то чего нет.

Посмешили..

Отредактированно Cobra (02.02.2017 14:54:03)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#264 02.02.2017 12:53:11

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1130684
Буду краток на этот раз - ПНХ

Зачем так. Это они пусть потом скулят... типа простите нас хохлов...
Ну не доходит до определенной части населения бывшей УССР, слепленной из кусочков большевиками, начиная с Ульянова-Ленина с его УССР со столицей в Харькове созданной из земель, которые никогда Украиной не были. В рамках единого СССР это было нормально. В рамках СНГ еще терпимо... Но хлопчики зарвались....
Теперь идет процесс воссоединения своих земель с Россией. Но хлопчики накушавшись укродержавности и подстегиваемые цеевропейскостью все не поймут, сами спровоцировали майданами вполне естественный процесс, когда "В свои права вступает снова Родная русская земля".
А эти жалкие потуги

дело двадцатьпятое и никому не интересно кроме самовлюбленных великоукров.

#265 02.02.2017 12:55:45

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2504




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

РыбаКит написал:

#1130387
Мы боремся с наглым присвоением Россией Русского мира. К которому Орда Залесская имеет кстати весьма опосредственное отношение.

*hysterical* *hysterical* *hysterical*
Блин, и это Исторический Форум! В ГРАНИТ!!! Правда, прежде чем претендовать на "ненаглое" присвоение "Русского мира" (вместе со всей территорией России, я так понимаю?), Украине надо забыть про "Древних Укров" и самопереименоваться в "Россию", заодно заставив переименовать Россию в... Украину/Окраину?! (через ООН?) Кстати, этимологию слова "Укры" не обоснуете? А то мне думается, это сокращённый вариант слова "украл"... :D А "Орда" почему "Залесская"? Они без спросу "залессли" (читай с немецким акцентом) на территорию, которую присмотрели "укры" во время копания Чёрного моря? Или она неожиданно припёрлась с востока из-за леса в Деснянский район Киева и построила Лесной массив? *haha*

Спойлер :

Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#266 02.02.2017 13:09:56

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1130803
ело двадцатьпятое и никому не интересно кроме самовлюбленных великоукров.

Так о том и речь..

veter написал:

#1130803
А эти жалкие потуги

Смешные и жалкие....

Ольгерд написал:

#1130807
В ГРАНИТ!!!

Точно.

veter написал:

#1130803
созданной из земель, которые никогда Украиной не были. В рамках единого СССР это было нормально. В рамках СНГ еще терпимо... Но хлопчики зарвались....

Именно так.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#267 02.02.2017 13:22:41

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Ольгерд написал:

#1130807
Кстати, уж претензии-то на Камчатку Украина имеет 100%-ные, ПРАВДА-ПРАВДА!!!

Даже Запорожье есть :) Осталось сечь заделать...

#268 02.02.2017 15:29:56

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2504




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1130819
Даже Запорожье есть  Осталось сечь заделать...

Дык Ласкаво просымо хочь весь Флот Незалэжной ко мне в гости! :D Запоризьской нэ будэ (бо мы не звири запороты до смерти), но СЕЧЬ будэмо вид души! :D Бухта большая, весь "флот" поместиться! ;)


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#269 02.02.2017 15:36:37

charlie
Контр-адмиралъ
k-admiral
stas3b
Откуда: Севастополь
Таврида ЛК "Советский Союз"
Сообщений: 5875




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

13й воин написал:

#1130786
Это Вы просто не в курсе

Ладно заливать-то, термин был рожден и вброшен в ширнармассы замайданцами в конце апреля 2014, после начала АТО и подразумевал чисто расистское, пренебрежительное, определение регионов, не принявших  хунту: Луганда и Домбабве (от Уганда и Зимбабве, самых нищих и "диких" стран Африки)-жители Донбасса "черные", "дикари", "неандертальцы" на фоне истинно "белых людей-чистоевропейцев", коими по определению вы себя числите.


Бороться и искать, найти и не сдаваться

#270 02.02.2017 15:59:02

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 14080




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1130819
Даже Запорожье есть :) Осталось сечь заделать...

Запорожская Сечь поклялась в верносте России при Еватерине Великой...
Большинство казаков присягнули на верность императрице, из них было сформировано "Войско Верных Запорожцев", которое успешно участвовало в очередной русской-турецкой войне в 1789-1791 годах. В знак признательности за военные заслуги из них после войны сформировали Черноморское казачье войско, выделив для заселения территорию Кубани.
Подробнее: http://www.vm.ru/news/2015/08/12/matush … ?page=2204

РыбаКит написал:

#1130759
Войска в ЛуганДонии получают зарплату из России рублями.

Дык это исторически земли Войска Донского..
Переданны УССР товарищем Троцким при ликвидации казачества..
А международнопризнаные границы УНР:  Территориально сфера деятельности этого органа была определена пятью губерниями Киевской, Волынской, Подольской, Полтавской и Черниговской. Таким образом правительство Керенского как бы заключило с Радой сделку по принципу "легитимность в обмен на лояльность".
В пункте 3 "Временной инструкции для Генерального секретариата Временного правительства на Украине" от 4 августа 1917 года указывалось:
"Авторизация Генерального Секретариата распространяется на губернии: Киевскую, Волынскую, Подольскую, Полтавскую и Черниговскую, с исключением Суражский, Стародубского и Новозыбковского уездов" http://ru-history.livejournal.com/4437680.html


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#271 02.02.2017 17:32:01

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Ольгерд написал:

#1130861
хочь весь Флот Незалэжной ко мне в гости!

Типа долгожданная встреча!!! Сенсация!!! ПСКР Киров \бывший Гетьман Сагайдачный\ спустя 26 лет прибыл к месту службы и ошвартовался у одной стенки рядом с однотипными Воровским, Дзержинским и Орлом :)

helblitter написал:

#1130870
Дык это исторически земли Войска Донского..

Не надо преувеличивать. Последняя админ. граница Войска Донского проходила как раз по нынешнему центру Донецка, по реке Кальмиус. Север Донецкой области: Славянск - входил до 1917г. в Харьковскую губернию. Если копнуть чуть глубже и подробнее - отдельные земли передавались из одной админ. единицы в другую. В одной из веток разбирали это дело, и оказалось не мало интересного.

#272 02.02.2017 17:42:08

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 14080




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1130886
Если копнуть чуть глубже и подробнее - отдельные земли передавались из одной админ. единицы в другую. В одной из веток разбирали это дело, и оказалось не мало интересного.

Но, если нынешняя Украина  заявляет о правопремственности с УНР, то и границы должны быть УНР..
Поэтому оккупантами в Луганской и Донецких облачтях явлются ВСУ.
Кстати, территория Донецко-криворожской республики была признана Антантой,  при правительстве ДКР находились консулы Антанты..


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#273 02.02.2017 18:31:38

13й воин
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1130803
Теперь идет процесс воссоединения своих земель с Россией. Но хлопчики накушавшись укродержавности и подстегиваемые цеевропейскостью все не поймут, сами спровоцировали майданами вполне естественный процесс, когда "В свои права вступает снова Родная русская земля".

О, какая старая песня.
Идет процесс воссоединения фольксдойче с Рейхом.
Австрия, Судеты, Богемия, Мемель уже обрели истинную Родину.
На очереди Данциг, Позен
и т.д. и т.п.
Подсказать кто исполнял?
Ну а чем закончилось, тоже подсказать?

charlie написал:

#1130865
Ладно заливать-то, термин был рожден и вброшен

Вы конечно можете заливать, рождать и бросать, факты от этого не изменятся.
"Доны" на яныков начали говорить еще когда Янукович первый раз стал премьером - в 2002 году.
Тогда как раз начался их первый заезд в Киев. Луганских тогда просто было мало и на всех говорили "доны".
Ну а уж когда Янукович стал президентом.....

#274 02.02.2017 18:40:02

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

13й воин написал:

#1130899
Ну а чем закончилось, тоже подсказать?

Это не ваш случай. Вы не более чем мелкая разменная монета в большой игре.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#275 02.02.2017 18:46:12

13й воин
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1130799
Всего 3 батальнных тактических группы хватило на всю Херойскую армию...

В этом столько же правды, сколько и в заявлении - при Цусиме трех японских миноносцев хватило на весь Херойский флот.

Страниц: 1 … 9 10 11 12 13 … 160


Board footer