Сейчас на борту: 
Elektrik,
Le May,
Аскольд,
Борис, Х-Мерлин
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2

#1 04.09.2015 16:13:21

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




"Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

http://mos-art.livejournal.com/1314855.html

Представляю выпуск II нашего альманаха в новом формате. Что нового:


    Бумажный тираж давно распродан, а допечатывать мы не считаем целесообразным по ряду причин.

    Но потребители спрашивают продавцов, да и уважить поклонников ебуков тоже надо.

    Авторская электронная версия не является просто оцифрованной копией вышедшей в 2013 году книги рукописи.

    Убрав поля, ненужные пробелы, переплёт и колонтитулы, мы сократили объём, добившись более плотного, насыщенного текста.

    Исправлены замеченные фактические ошибки и стилистические неровности, сделаны необходимые дополнения и уточнения.

    Как-то сами по себе подверсталось порядка 50 иллюстраций, которые не вошли или которыми мы не располагали ранее.

    Всё, что было в черно-белом виде, в истинный цвет приведено.

    Файл доступен для скачивания на Яндекс-диске (138 мБ).

    Файл полностью бесплатен, автор не только не возражает, но и будет благодарен за распространение его по сетевым ресурсам для скачивания*.

    Репосты приветствуются, так как II выпуск должен послужить промо-образцом в преддверии выхода очередного, V номера альманаха.

    Спасибо за внимание.

Тенге автору на пропой.
Яндекс-кошелек 4100152986236
Карта Сбербанка
6762 8038 8274 7094 65
Доля Сергей Викторович

#2 21.05.2017 13:20:27

Алексей Степкин
Участник форума
Сообщений: 22




Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

Слабо, очень слабо, разобрал три его рассказа  К а т а с т р о ф а HMS Lichfield, К р у ш е н и е « А в г у с т ы » (который на самом деле «Огюст») и К р у ш е н и е « У т и л ь ». страницы 123-130
Остальное не трогал, так как Семилетняя война в Европе не мой профиль, но что-то мне подсказывает, что там аналогичные огрехи.
Мнение очень скверное, ничего хуже я ещё не встречал и вряд ли когда либо, встречу. Полнейшее искажение фактов. В первом случаи это произошло из-за ошибок в переводе с английского во втором и третьем вообще не могу понять, как он умудрился такие ляпы совершить.
Слегка горячо отписался  в блоге.
http://alexstepkin.livejournal.com/1481.html
http://alexstepkin.livejournal.com/1625.html
http://alexstepkin.livejournal.com/2015.html

#3 21.05.2017 13:22:46

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

Моцарт сильно наступил на честолюбивую мозоль?

#4 21.05.2017 14:26:58

Rutowsky
Участник форума
Сообщений: 512




Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

Бирсерг написал:

#1165150
Моцарт сильно наступил на честолюбивую мозоль?

Не то слово :)))
Впрочем, есть и плюс: автор, похоже, чуть-чуть стал исправлять свое чисто- и правописание, глядишь и позориться со стилистикой и языком в книгах перестанет.


Пусть наступают! Пусть где угодно наступают, хоть во всем свете, но здесь они будут стоять. Будут! Пока мы стоим — здесь они будут стоять!..
А вот чего стало действительно многовато на Цусиме, так это откровенной вкусовщины, двойных стандартов, навязывания личных взглядов, и главное, все под благородным трепом о поиске "истины"...

#5 21.05.2017 15:53:58

Алексей Степкин
Участник форума
Сообщений: 22




Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

1

Ага поржал 15-го числа, в 15 часов, в 15 минут. У меня вопрос, а что никто из присутствующих этого журнала вообще не читал? По военно-морской тематике было три рассказа, я их глянул и ужаснулся, сказать, что я никогда ранее похожего ужаса не читал это мало сказано.
Это не просто дрянные переводы это прямое искажение фактов. Тот факт, что я первый отписался под этим постом, говорит о том, что никто этот горе-журнал не читал либо никто из здесь присутствующих военно-морской тематикой парусного флота не интересуется. У меня всё повёз рабов мальгашей в Индию.

#6 21.05.2017 23:15:47

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

Скорее те немногие, кто интересуются парусным флотом это не читали. Альмонах вообще странный жанр, не очень понимаю, зачем он.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#7 22.05.2017 08:26:50

Алексей Степкин
Участник форума
Сообщений: 22




Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

Олег написал:

#1165351
Скорее те немногие, кто интересуются парусным флотом это не читали. Альмонах вообще странный жанр, не очень понимаю, зачем он.

Не согласен, как я понимаю человек разместивший пост, с данным художественным произведением знакомился и вопросов у него не возникло.

Фраза автора, любезно приведённая автором поста, заставила улыбнуться. «Исправлены замеченные фактические ошибки и стилистические неровности, сделаны необходимые дополнения и уточнения».

#8 22.05.2017 17:23:00

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

Алексей Степкин написал:

#1165373
Не согласен, как я понимаю человек разместивший пост

Занимается сухопутьем и в парусных темах не отмечен.
К слову сказать, я таких подробностей, которые вы разобрали в ЖЖ просто не знал.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#9 22.05.2017 18:51:33

Алексей Степкин
Участник форума
Сообщений: 22




Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

Олег написал:

#1165505
Занимается сухопутьем и в парусных темах не отмечен.

Автор поста  Бирсерг

#10 22.05.2017 20:17:51

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

Я про него и писал.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#11 23.05.2017 02:11:52

Алексей Степкин
Участник форума
Сообщений: 22




Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

Олег написал:

#1165554
Я про него и писал.

А чё у вас пехота в адмиралах ходит?


Ранее писал, что худшего ужаса, чем во втором томе быть не может, оказывается я ошибся, может и даже очень может. Отечественных авторов не читаю, но именно Доля глянул, хотя думаю что он  такой красавец не один. Сегодня сфоткал страниц 10 говно-журнала выпуск 6 . Ничего не изменилось, как было говно так оно им и осталось.

http://tsushima.su/forums/viewforum.php?id=12

#12 23.05.2017 02:16:39

Алексей Степкин
Участник форума
Сообщений: 22




Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

Окна рядом открыты, ошибочно ссылку на этот же форум дал, вот верная ссылка  http://alexstepkin.livejournal.com/2328.html

#13 23.05.2017 05:53:50

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3031




Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

Алексей Степкин написал:

#1165635
А чё у вас пехота в адмиралах ходит?

Ренегат. Получил звание и свалил на берег.


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#14 23.05.2017 10:29:06

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4212




Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

Алексей Степкин написал:

#1165639
Алексей Степкин

Есть просьба - пожалуста, разберите остальные страницы которые у Вас есть шестого номера Кружева и сталь.
Хотел прикупить все номера, понял что не нужно этого делать.
Плачу...

Отредактированно UBL (23.05.2017 10:29:28)

#15 23.05.2017 10:58:33

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

UBL написал:

#1165695
Плачу...

Зря. Степкин пытается свести счеты с  http://mos-art.livejournal.com/1413915.html Получается плохо. Приходится ему использовать разные демагогические приемы - педик, говно и т.д. Свои бы бревна исправлял.

#16 23.05.2017 12:26:25

Алексей Степкин
Участник форума
Сообщений: 22




Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

По другому не воспринимают, приходится опускаться на тот уровень который людям понятен.

http://alexstepkin.livejournal.com/2718.html

Человек может сколько угодно ковырять мои политические увлечения, семью, мои фото и так далее от этого говно-журнал лучше не становиться

#17 23.05.2017 12:31:44

Алексей Степкин
Участник форума
Сообщений: 22




Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

UBL написал:

#1165695
Есть просьба - пожалуста, разберите остальные страницы которые у Вас есть шестого номера Кружева и сталь.
Хотел прикупить все номера, понял что не нужно этого делать.
Плачу...

У меня только фото кампании 1757 года капитана Жака де Меркойроль де Больё, и я их обязательно разберу. Вообще у него такая ерундистика в каждом журнале на каждой странице, какой бы я не взял.
Если по франкам и англам что-то есть из говно-журнала, пришлите в личку, я разберу

#18 23.05.2017 13:45:12

vov
Гость




Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

Бирсерг написал:

#1165709
пытается свести счеты с  http://mos-art.livejournal.com/1413915.html

Почитал комменты, едва не упИсался. Советую всем, как образчик жанра.
В большинстве остроумно, Хотя местами палка перегибается, где-то даже явно. И получается этак злобновато.
Они с автором книги большие враги, что ли?

Ответ тоже доставляет:

"Сегодня я написал Уськину что он об"езьяна,  надеюсь, он на это обидится.
...
Метки:  Уськин обезьяна, тупой скот"


Уськин и есть mos_art?

(Вообще оказалось, "сухопутчики" ничем не лучше "моряковъ")

#19 23.05.2017 14:31:29

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

vov написал:

#1165764
Уськин и есть mos_art?

Новоявленный критик перевирает фамилию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1 … 0%B8%D1%87 Его блог http://lev-usyskin.livejournal.com/ он и Моцарт разные люди. Просто Лев имел неосторожность хорошо отозваться об альманахе.

#20 23.05.2017 14:34:46

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

vov написал:

#1165764
В большинстве остроумно, Хотя местами палка перегибается, где-то даже явно. И получается этак злобновато.

Это у него стиль такой.

vov написал:

#1165764
Они с автором книги большие враги, что ли?

Доля вряд ли его врагом считает.

#21 23.05.2017 14:40:22

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1513




Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

1

Алексей Степкин написал:

#1165635
Сегодня сфоткал страниц 10 говно-журнала выпуск 6 . Ничего не изменилось, как было говно так оно им и осталось.

У вас как то слишком часто фекалии упомянаются, создается впечатление что у вас не самые здоровые наклонности. Ну и сводить свои личные счеты на стороннем ресурсе, как то не слишком прилично.


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#22 23.05.2017 15:48:34

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4212




Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

vov написал:

#1165764
(Вообще оказалось, "сухопутчики" ничем не лучше "моряковъ")

те же яйца...

#23 23.05.2017 17:45:45

Rutowsky
Участник форума
Сообщений: 512




Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

1

Хм. Herr Степкин явно считает всех остальных людей скотом. О чем, впрочем, открыто и заявляет.
И, действительно, вместо того, чтобы исправлять собственные ошибки (и начав с того, чтобы текст собственной книги тупо отдать редактору!), начал с "фекального" юмора в адрес критика.
Что он там нашел в альманахах, его дело и меня не интересует. А вот сама реакция на весь сыр-бор (нормальному человеку просто было бы стыдно за такой язык, такой стиль, такую грамматику, но до Степкина, боюсь, просто не дошло и искренне до него не доходит, что русский язык надо знать все же чуточку выше того уровня, чтобы в слове "ещё" не делать четыре ошибки...), повторюсь, показательна. Лучше б Степкин спасибо сказал, что хоть кто-то в его книге что-то прочел и даже высказался по этому поводу.
Но, вдобавок, таких, прочитавших и высказавшихся внятно, ведь еще и очень немного оказалось. Остальные, значит, либо и не стали читать (и, разумеется, покупать - что явно и задело нашего бизнесмена!), либо, цитируя его собственные слова: "Если ни у кого из этих людей не возникло никаких вопросов по тому дерьму, которое они приобрели, то это свидетельствует как об интеллектуальном развитии, так и об эволюционном". В этих словах, кстати, весь автор - и его мнение о других людях.


Пусть наступают! Пусть где угодно наступают, хоть во всем свете, но здесь они будут стоять. Будут! Пока мы стоим — здесь они будут стоять!..
А вот чего стало действительно многовато на Цусиме, так это откровенной вкусовщины, двойных стандартов, навязывания личных взглядов, и главное, все под благородным трепом о поиске "истины"...

#24 23.05.2017 17:48:16

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

Бирсерг написал:

#1165709
Приходится ему использовать разные демагогические приемы - педик, говно и т.д.

Бирсерг написал:

#1165796
Это у него стиль такой.

Это не только стиль но и связность текста, часто используется авторами в общении с другими авторами и читателями. В прямом и/или переносном смысле. Странно что это надо объяснять завсегдатаям сего форума.
Кстати, а Вы то как вляпались? Это хорошо что тут мало кто дрова любит. А то сразу бы вогнали миксер по первое число и не ждали 2 года.

vov написал:

#1165764
Почитал комменты, едва не упИсался. Советую всем, как образчик жанра.

Совершенно верно, можно только одобрить как образец/наглядное пособие для критиков. Вот так бы каждая книга разбиралась... Надеюсь на продолжение.

Elektrik написал:

#1165800
Ну и сводить свои личные счеты на стороннем ресурсе, как то не слишком прилично.

Как я вижу тема открыта рекламой альманаха, и на этот альманах выдана критика.  Что тут неприличного?

Отредактированно Serg (23.05.2017 17:49:04)

#25 23.05.2017 18:25:06

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

Serg написал:

#1165882
Кстати, а Вы то как вляпались?

Что значит вляпались?

Serg написал:

#1165882
Это хорошо что тут мало кто дрова любит. А то сразу бы вогнали миксер по первое число и не ждали 2 года.

Странно от альманаха про войну вообще требовать неких открытий по дровяной части.

Страниц: 1 2


Board footer