Сейчас на борту: 
ju_jutsu_zp,
STEFAN,
Yosikava,
Ольгерд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 66 67 68 69 70 … 168

#1676 25.05.2017 20:11:22

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Serg написал:

#1166563
Ну да ну да.
http://bmpd.livejournal.com/153975.html
Это не считая того что мне рассказали в капяре.

Это уровень городских легенд. А то странно получается как про сбитые Стелсы рассказывают так сразу ОБС (спорить глупо скрыть потери конечно можно когда обломки находятся в очень труднодоступном месте, но вероятность мала), а вам сразу надо верить!?

Serg написал:

#1166562
Известный илловайск (https://petrimazepa.com/iloincome.html) - показа

Спасибо поржал.

Отредактированно Cobra (26.05.2017 09:20:27)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1677 25.05.2017 20:13:19

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Unforgiven написал:

#1166600
У автора безусловно есть ошибки

Слишком много ошибок для работы претендующей на технический анализ. В первую очередь касающиеся работы самой ракеты.

#1678 25.05.2017 21:26:47

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13998




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Вертолет Ка-62 совершил первый полноценный полет длительностью 15 минут
На летно-испытательной станции Арсеньевского завода «Прогресс» 25 мая состоялся первый полноценный полет нового вертолета Ка-62. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе холдинга «Вертолеты России».

Программа предусматривала полет по кругу на скорости 110 километров в час общей продолжительностью 15 минут.

«Сегодняшние летные испытания показали, что мы успешно завершили все необходимые доработки опытной машины, опираясь на результаты выполнения предыдущих пунктов программы по вводу вертолета в строй. В частности, была выполнена проверка устойчивости и управляемости вертолета, работоспособности его основных систем и комплексов», — отметил глава «Вертолетов России» Андрей Богинский. https://lenta.ru/news/2017/05/25/ka62/


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#1679 26.05.2017 07:06:06

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Cobra написал:

#1166505
Как это по Украински

Это вообще то Никсон.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#1680 26.05.2017 08:56:11

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9816




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Вертолет Ка-62 поднялся в воздух, и появились первые кадры его полета. Их опубликовал на своей странице в Twitter вице-президент правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин. - https://tvzvezda.ru/news/opk/content/20 … 7-od2v.htm

#1681 26.05.2017 09:24:33

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

РыбаКит написал:

#1166706
Это вообще то Никсон.

Какая разница. Вы озвучили значит это разделяете и эти чувства в себе пестуете.....


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1682 26.05.2017 11:36:53

charlie
Контр-адмиралъ
k-admiral
stas3b
Откуда: Севастополь
Таврида ЛК "Советский Союз"
Сообщений: 5875




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

РыбаКит написал:

#1166706
Это вообще то Никсон.

Суждение о лжи фигуранта Уотергейта, безусловно, весьма авторитетно :)


Бороться и искать, найти и не сдаваться

#1683 26.05.2017 14:06:22

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Cobra написал:

#1166726
Вы озвучили значит это разделяете и эти чувства в себе пестуете.....

Абсолютно.
А насчет эффективности Точек, особливо в районе Саур могилы, мне хватило рассказов от тех у кого мы трупы выменивали.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#1684 26.05.2017 15:09:40

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9570




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Unforgiven написал:

#1166445
Ясное дело, это ж не Краматорск, разве попадешь.

А что попало в Краматорск? Если имелся в виду аэропорт, то он от города далеко, в сторону Донецка. Донецким аэропортом удобнее было пользоваться.


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#1685 26.05.2017 17:21:05

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

invisible написал:

#1166796
А что попало в Краматорск? Если имелся в виду аэропорт, то он от города далеко, в сторону Донецка.

Аэропорт может и далеко, но тем не менее 18 ракет упало на город и 14 в районе аэропорта.

Боеприпасами и их осколками повреждены дома по улицам Дворцовая, Парковая, Марата, Карпинского, Вознесенского и Краматорскому бульвару.
Одна из ракет насквозь прошила двухэтажный дом по улице Сакко и Ванцетти. Снаряд пробил крышу, разрушил лестничный марш и вошел в подвал. Попадание зафиксировали и на перекрестке улиц Ленина и ХІХ Партсъезда.

http://gordonua.com/img/gallery/657/47/45005_main.jpg

#1686 26.05.2017 17:43:05

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

1

Cobra написал:

#1166622
А то странно получается как про сбитые Стелсы рассказывают так сразу ОБС (спорить глупо скрыть потери конечно можно когда обломки находятся в очень труднодоступном месте, но вероятность мала), а вам сразу надо верить!?

Ничего странного.
В случае с "искандерами" рассказ подтверждается

- информацией из книги "Полевая академия ракетчиков. История создания, развития, и деятельности учебного, ордена Красной Звезды, центра боевого применения ракетных войск сухопутных войск вооруженных сил Российской Федерации (издание второе)".
- многочисленными фотографиями http://dimmi-tomsk.livejournal.com/70230.html#cutid1
- докладом специальной правительственной комиссии Нидерландов

20 октября 2008-го специальная правительственная комиссия, созданная по распоряжению министра иностранных дел Нидерландов для расследования гибели своего гражданина, опубликовала выводы:
«Стан Сториманс погиб около 10.45 в результате смертельного ранения пятимиллиметровой пулей от суббоеприпаса неизбирательного действия, применяющегося для снаряжения кассетных бомб.  Территория, прилегающая к центральной площади в Гори, размером примерно 300 на 500 метров была поражена в результате использования кассетного оружия. Разорвались около 20 суббоеприпасов, начиненных большим количеством металлических элементов… Кассетная бомба была доставлена к цели тактической баллистической ракетой типа SS-26 с территории Российской Федерации»… 

А в случае с F-117, ничем.

#1687 26.05.2017 17:52:27

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

charlie написал:

#1166741
Суждение о лжи фигуранта Уотергейта, безусловно, весьма авторитетно

РыбаКит написал:

#1166478
Ложь в дипломатии, обычное дело


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#1688 26.05.2017 17:55:36

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Cobra написал:

#1166622
Спасибо поржал.

А вот тут я с Вами согласен, это действительно обычная байка, т.е. может и стреляли, но никаких доказательств успеха нет.

РыбаКит написал:

#1166783
эффективности Точек, особливо в районе Саур могилы

Это тоже не доказательство. По Саур-могиле стреляло все.

#1689 26.05.2017 22:04:16

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Unforgiven написал:

#1166830
эффективности Точек, особливо в районе Саур могилы
Это тоже не доказательство. По Саур-могиле стреляло все.

Сколько Точек было на Украине до начала Гражданской войны? Штук 300. Учитывая их протухлость применять по точечным целям их просто глупо.  Впрочем возможно все.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1690 26.05.2017 23:17:48

han-solo
Гость




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Serg написал:

#1166562
Автор жжет.

Сергей, автор по приведенной Вами ссылке жжёт напалмом! Но не про то разговор: если такой успешный удар был, выклдадывайте спутниковые фото следующего дня. Там мы горы сожённых эшелонов увидим. И я буду первым, кто скажет, что Вы правы.:)
Теперь о том, кто мне и кому я должен. Сергей, это не Вам будет сказано. Я разделю свой хлеб и сяду за стол с прокажённым, ибо человек этот не по своей воле в беду попал. Платник для меня самый низкий человек, ибо как мужчина не состоялся и как человек тоже. Его не то что за стол, к порогу подпускать нельзя. Тот кто выбрал такую судьбу говорить другому, что он должен, не может. Каждый должен помнить СВОЁ место. Я думаю высказался понятно.

Serg написал:

#1166562
Ракет выпущено как минимум две (10:39 По сообщениям от местных жителей в районе Иловайска, в ночь с 13 на 14 февраля, прозвучало 4 мощных взрыва. По неподтвержденной пока информации, попадания зафиксированы в районе "энергоучастка" и складов.").

Я в другой ветке кину Вам видео, второго не нашёл. Это по тем слухам, что был удар "Точками" по своим. Сомнительно, но пока сам не определился. Конкретно по этой версии с участниками событий не говорил, а имел место пересказ.

#1691 26.05.2017 23:30:26

han-solo
Гость




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

РыбаКит написал:

#1166706
Это вообще то Никсон.

Хоть я и критически отношусь к этому персонажу, но злые американские языки говорят, что это был последний американский президент- личность и мужик. После него все- (цензура).

charlie написал:

#1166741
Суждение о лжи фигуранта Уотергейта, безусловно, весьма авторитетно

Есть такое.

РыбаКит написал:

#1166783
А насчет эффективности Точек, особливо в районе Саур могилы, мне хватило рассказов от тех у кого мы трупы выменивали.

"Господа, запомните этот исторический момент; я буду давать пинок королю Франции!" (с)
Андре, ты увлекающаяся натура и молодой и горячий, но тебе просто надо пожить с моё.Не в обиду тебе. Давай я лучше расскажу, что тебе говорили, хоть меня там и не было.
- дяденька, я хоть и знаю, что вы оттуда, но всю правду расскажу, ибо с другими поделиться боюсь! Короче прилетели три точки и снесли Саур- Могилу полностью и по окрестным полям разметали, да вместе с тремя нашими дивизиями! И линкор наш накрыли, утонул он прямо там, к мемориалу пришвартованный!
"Велико было искушение, не устоял!" (с)
ЕМНИП именно тогда были фото помятой БЧ с кассетными элементами, не сработавшей ракеты.

Cobra написал:

#1166908
Сколько Точек было на Украине до начала Гражданской войны? Штук 300. Учитывая их протухлость применять по точечным целям их просто глупо.  Впрочем возможно все.

По официальным данным значительно меньше.

#1692 27.05.2017 08:24:57

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Unforgiven написал:

#1166830
Это тоже не доказательство.

А почему прям все думают, что очень высокая? Ракеты то изрядно протухшие были и летали частью весьма замысловато.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#1693 27.05.2017 12:07:32

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10585




Вебсайт

Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Про Искандеры в Грузии - по большому счёту не важно были ли это Искандеры - важно что вроде обе "подозреваемые" попали в цели: по складу БП отдельного танкового батальона в Гори (или есть вариант - по позиции грузинских "Пионов") и по аэродрому Марнеули.
Насчет голландских журналистов - это был не ОТРК - это голландцы потом придумали так как "лучше всех разбираются в российских ракетах". И украинские журналисты (http://podrobnosti.ua/546645-v-gori-pog … anala.html) и Human Rights Watch говорят что это были бомбы, но это другая история.

Про Точки в ураине - ОТРК дорогое оружие, потому применяют его обычно по подходящим целям - штабы, комплексы ПВО, скопления войск, дивизионные батареи и склады. Так как у гражданских, взявших оружие для борьбы с хунтой, отсутствуют нормальные бункера под штабы, КП ПВО и склады, то и применялись в основном кассеты. Судя по тому что "рисуют" воронки в поле, то целью были в основном арт.батареи (ну теоретически ПУ ПВО, но даже из заявлений украины известно, что на этой стороне все ПУ на бронебазе) на не оборудованных позициях - так как все остальные цели в поле бывают только "перебежками" от леса до оврага + на перекрёстках и развязках бывают скопления.
Все эти цели после поражения оставили бы видимые следы, которые и есть на некоторых фото.

Отредактированно Скучный Ёж (27.05.2017 12:08:00)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#1694 27.05.2017 16:09:58

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Вы правы, вопрос про точность. Поэтому давайте обойдемся без "вроде" - на правительственном сайте http://georgiaupdate.gov.ge/en/facts
есть документы Russian SS-21 and SS-26 missiles used against Georgia (российские ракеты точка и искандер примененные против грузии) и Russian Attacks: Summary (резюме по русским атакам)
Из них следует что подтверждено 5 случаев применения ОТР, хотя их могло быть больше т.к. часть территории недоступна из-за окупации. Во всех 5 случаях поблизости во время удара не было ни военных объектов ни войск.

#1695 27.05.2017 17:20:20

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10585




Вебсайт

Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Serg написал:

#1167063
Во всех 5 случаях поблизости во время удара не было ни военных объектов ни войск.

Конечно! Русские так любят пострелять - никаких денег не жалко.

Спойлер :

Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#1696 27.05.2017 17:33:07

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Скучный Ёж написал:

#1167111
Конечно! Русские так любят пострелять - никаких денег не жалко.

А украинцы любят?

Если у Вас есть доказательства поражения военных объектов и л.с. грузии с помощью ОТР то выложите. Если нет то мне политпросвет не интересен.

#1697 27.05.2017 17:37:05

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10585




Вебсайт

Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Serg написал:

#1167113
А украинцы любят?

а такое кто-то утверждал? Читать не умеете?

Serg написал:

#1167113
Если нет то мне политпросвет не интересен.

а зачем тогда было грузинские полит.новости приводить в кач-ве источника?


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#1698 27.05.2017 17:41:16

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Скучный Ёж написал:

#1167116
а такое кто-то утверждал? Читать не умеете?

Умею, поэтому и спросил.

Скучный Ёж написал:

#1167116
а зачем тогда было грузинские полит.новости приводить в кач-ве источника?

Вы о чем? Хотя, в любом случае, приведите другие документы. Или доказательства.

Отредактированно Serg (27.05.2017 17:43:50)

#1699 27.05.2017 17:47:36

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10585




Вебсайт

Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Serg написал:

#1167117
Умею, поэтому и спросил.

я свою позицию отписал предельно чётко

Скучный Ёж написал:

#1167011
целью были в основном арт.батареи ... + на перекрёстках и развязках бывают скопления.

не сомневаюсь, что в украине есть ушлёпки, которые хотели бы бомбить гражданских, но кто им даст дорогие ракеты?

Serg написал:

#1167117
Вы о чем?

Serg написал:

#1167063
на правительственном сайте http://georgiaupdate.gov.ge/en/facts

так как нет доказательств, что целью были не военные объекты, то контрдоказательства не обязательны.
P.S. по Поти цель известна достаточно однозначно, кстати.

Отредактированно Скучный Ёж (27.05.2017 17:51:46)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#1700 27.05.2017 17:50:35

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Скучный Ёж написал:

#1167118
на правительственном сайте http://georgiaupdate.gov.ge/en/facts

Читать не умеете?

Страниц: 1 … 66 67 68 69 70 … 168


Board footer