Сейчас на борту: 
jurdenis,
ju_jutsu_zp,
Merc,
S300,
Алекс,
Аскольд,
ВладимирФ
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2

#26 30.05.2017 18:43:12

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Монстр Франкенштейна (в соавторстве с Фишером и Эйнкортом=)

yuu2 написал:

#1167953
как же "малой кровью и на чужой территории"?

Кишка тонка. Это же Мир Левых Уклонистов, где строят паровички Фодена, коммунообщаги и велорикш=)

yuu2 написал:

Теперь к изначальной извратной идее=)
#1167953
2*3*15" + 2*2*15"

Тогда 3х3х15" и не компостировать мозги. Но, во-первых, как бы оно там не менялось номинально, 9х15" в 35кТ принципиально не лезуть. Лезуть ли 6+6 - другой вопрос, никто же не пытался=))))


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#27 30.05.2017 19:24:47

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Монстр Франкенштейна (в соавторстве с Фишером и Эйнкортом=)

Дык, если это действительно мир левых уклонистов, то я скорее поверю в перестройку "Измаила" в авианосец.

И организацию экскурсионных туров для профсоюзных активистов по схеме:
- вечерний взлёт из Новороссийска;
- посадка на палубу;
- ночной переход;
- утренний прилёт в Одессу.

#28 30.05.2017 19:35:04

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Монстр Франкенштейна (в соавторстве с Фишером и Эйнкортом=)

yuu2 написал:

#1167984
скорее поверю в перестройку "Измаила" в авианосец

А почему не 100500 торпедных катеров, благо "левых уклонистов" ИРЛ хватало. В общем, мои уклонисты решили, что авианосец нинужен из-за жалкого состояния республиканской авиации. А вот недорогой линкор для демонстрации флага на Дальнем Востоке к середине 30х захотелось.
Не всерьёз, я это всё только что придумала (чисто для иллюстрации крезЫ:)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#29 30.05.2017 19:56:27

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Монстр Франкенштейна (в соавторстве с Фишером и Эйнкортом=)

Так именно: состояние авиации жалкое, и чтобы хоть как-то удлиннить радиус действия - "Измаил"

#30 30.05.2017 20:02:45

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Монстр Франкенштейна (в соавторстве с Фишером и Эйнкортом=)

yuu2 написал:

#1167999
именно

В данном случае именно флуд:))
Но ышшо раз: убить десятки миллионов золотых рублей в носитель трёх-четырёх десятков заведомо устаревших самолётов посчитали в начале 20х расточительством. И продали "Измаила" на слом.
В строю остался "Рюрик", да, все 20е показывавший флаг.  Но к середине 30х ему понадобилась замена.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#31 30.05.2017 20:50:42

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Монстр Франкенштейна (в соавторстве с Фишером и Эйнкортом=)

В строю остался "Рюрик", да, все 20е показывавший флаг.  Но к середине 30х ему понадобилась замена

На "Рюрик"-же, просто турбированный, с зубчатыми агрегатами и новыми котлами. Против скандинавских или германских броненосцев - за глаза. А тягаться с Британией - пупок развяжется.

Спойлер :

#32 30.05.2017 21:38:23

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Монстр Франкенштейна (в соавторстве с Фишером и Эйнкортом=)

yuu2 написал:

#1168022
Против скандинавских или германских броненосцев - за глаза

Против оных есть "Севы". За глаза. Три раза за глаза.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#33 01.06.2017 16:40:39

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13847




Re: Монстр Франкенштейна (в соавторстве с Фишером и Эйнкортом=)

Заинька написал:

#1168040
Против оных есть "Севы". За глаза. Три раза за глаза.

Не-а, его бронепояс пробивается на раз с любого растояния ГК броненосцев...


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#34 01.06.2017 16:55:56

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Монстр Франкенштейна (в соавторстве с Фишером и Эйнкортом=)

Чисто поржать-  корпус Измаила, 2х3-14"+ линейно-возвышенно 2х2-10"(с юрика) или вообще ромбом 4х2-8" а СУ- четыре агрегата с проекта один в 88000коней.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#35 01.06.2017 17:20:59

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Монстр Франкенштейна (в соавторстве с Фишером и Эйнкортом=)

РыбаКит написал:

#1168610
корпус Измаила, 2х3-14"+ линейно-возвышенно 2х2-10"(с юрика) или вообще ромбом 4х2-8" а СУ- четыре агрегата с проекта один в 88000коней.

Да, я подумала, но с негодованием отвергла, слишком перелопачивать корпус для новых барбетов:)))

Спойлер :

Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#36 01.06.2017 17:48:14

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13847




Re: Монстр Франкенштейна (в соавторстве с Фишером и Эйнкортом=)

РыбаКит написал:

#1168610
Чисто поржать-  корпус Измаила, 2х3-14"+ линейно-возвышенно 2х2-10"(с юрика) или вообще ромбом 4х2-8" а СУ- четыре агрегата с проекта один в 88000коней.

В октябре 1932 года Управление кораблестрое­ния выдало КБ Балтийского завода заказ на раз­работку «детального эскизного проекта» перестрой­ки «Фрунзе» в линейный крейсер, но уже по прора­ботанному НИВК варианту со скоростью 27 уз (достижение скорости 30 уз НИВК считал нереаль­ным). После рассмотрения вместе с НИВК несколь­ких экзотических вариантов корабля (с удлинением корпуса за счет вставки; с котлотурбинной механи­ческой установкой, дополненной дизель-электри­ческой; а также с многоагрегатной дизельной) со­чли, что наиболее предпочтительным явилось бы ис­пользование импортных турбин большой мощности.

К марту 1933 года КБ Балтийского завода раз­работало эскизный проект линейного крейсера во­доизмещением 27 000 т с тремя башнями главного калибра (третья — с погибшей в Севастополе «Им­ператрицы Марии»), 16 130-мм орудиями в сред­нем двухъярусном каземате под 37,5-мм броней в двух вариантах (А и Б), различающихся составом зе­нитного вооружения и механическими установками.

После рассмотрения проекта рядом комиссий В.М.Орлов подписал решение о разработке нового варианта корабля, отличающегося от предыдущих наличием двух двухорудийных 100-мм зенитных установок (видимо, итальянских), трех двухорудий­ных 45-мм автоматов, усиленным горизонтальным бронированием (крыши башен —152 мм, средняя палуба — 75 мм), с двухвальной энергетической ус­тановкой суммарной мощностью 120 000 л.с. (по типу итальянского крейсера «Raimondo Montecuccoli»). Стоимость корабля оценивалась в 55 млн. руб.

В июне проект был рассмотрен и одобрен В.М.Ор­ловым с некоторыми замечаниями, а Управление кораблестроения выдало Балтийскому заводу за­дание на разработку общего проекта, которым пре­дусматривалось: доведение угла возвышения ору­дий главного калибра до 40°, размещение только 12 130-мм, но зато не в казематах, а в двухорудий­ных башнях, перераспределение толщин брони, ус­тановка 533-мм траверзных неповоротных торпед­ных аппаратов, использование главных механизмов суммарной мощностью 110 000 л.с. от итальянско­го крейсера «Eugenic di Savoia» (то есть аналогичных закупленным для крейсера проекта 26 «Киров»). http://wunderwafe.ru/Magazine/Midel/07/03.htm


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#37 04.09.2017 12:31:14

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: Монстр Франкенштейна (в соавторстве с Фишером и Эйнкортом=)

Заинька написал:

Требуется:
Линейный крейсер
в 35000 тонн,
вооружением из 6 16" орудий Мк.1 в 2 башнях по типу линкоров "Нельсон" с расположением в носу линейно-возвышенно (в крайнем случае - на одном уровне)

берём увеличиваем карманников. Лин возв башни в носу - в топку.
За счет отсутствия возвышенного барбета должно получиться.
Да носовой залп всего три орудия.


С ув. Вячеслав

Страниц: 1 2


Board footer