Сейчас на борту: 
anton,
lom,
Mihael,
Yosikava,
Злой
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 15 16 17 18 19 … 22

#401 10.07.2017 20:24:57

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Мир Императора Георгия.

Украл и в лодку сховал ;) вот и утонула :(

#402 10.07.2017 20:41:54

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

если есть связь между растратой и гибелью корабля, то это измена в пользу Германии при отягчающих (растрата).
и на виселицу идут все кто участвовал в растрате и кто не донес.
виселица с полной конфискацией всего имущества.
если халатность то просто виселица.
но обычно стреляются.

#403 10.07.2017 20:42:09

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13912




Re: Мир Императора Георгия.

yuu2 написал:

#1183924
Украл и в лодку сховал ;) вот и утонула :(

Дядя помог и на этот раз: по его просьбе Петра Петровича перевели на Черноморский флот и назначили командовать отрядом из двух миноносцев, стоявших в Измаиле. Но с ним опять приключилась большая неприятность: летом 1905 года у него пропали казенные деньги – целых 2,5 тысячи рублей, – и лейтенант Шмидт не придумал ничего умнее, чем удариться в бега. Через некоторое время его задержали, началось следствие. Судя по сохранившимся материалам, Петр Петрович, как всякий неопытный в таких делах человек, неловко врал и оправдывался, но сколько ни изворачивался, а все же сознался в растрате и дезертирстве. Ему грозил военно-полевой суд, но в который уже раз выручил Владимир Петрович Шмидт, ставший к тому времени сенатором. Он лично внес растраченную племянником сумму и надавил на все возможные рычаги, добившись того, чтобы недотепу уволили с флота по-тихому, без огласки причин http://www.sovsekretno.ru/articles/id/1593


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#404 10.07.2017 20:49:21

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

в данной ситуации оба окажутся на каторге и дядя и племянник.
впрочем дядя зная нрав царя сдаст племянника сразу
особый Департамент такие вещи отслеживает и докладывает лично
приговор по катастрофе 1888 в романе есть и он только начало.

#405 16.07.2017 21:28:30

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

таймлайны
http://fai.org.ru/mig/index.html

полностью обновлены. большое обновление.
выложен ТЛ 1908 года

#406 28.07.2017 19:11:12

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

задумался по поводу Омдурмана....
учитывая бОльшую свободу военных представителей России на месте и их автономию
возможно Менелик передаст оружие итальянцев трофейное Халифе.

#407 28.07.2017 19:39:30

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Мир Императора Георгия.

wizard написал:

#1189809
задумался по поводу Омдурмана....
учитывая бОльшую свободу военных представителей России на месте и их автономию
возможно Менелик передаст оружие итальянцев трофейное Халифе.

Вот это я понимаю !!!  *clap*

Только зачем трофейное ?  Не знаю как в МИГе,в реале в Эфиопии позиции Франции были сильны. И винтовок Гра туда   было продано десятки тысяч стволов. Ремингтонов  было много.

Итальянские трофеи по-новее буду, там и магазинки были.

Сколько получит халифа винтовок и артиллерии ?

Даже 10 тыс винтовок и пара  батарей могут изменить ход сражения.

Военспецов отправлять не будут ?

Могу выложить свой вариант операции по передачи вооружения  от негуса халифе.

Отредактированно варяг (28.07.2017 19:41:05)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#408 28.07.2017 20:56:48

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

http://fai.org.ru/mig/index.html
посмотрите ТЛ 1896--98гг. как там все пойдет.  Эфиопия будет брать Берданы и КРНКА + мосинки для элитных частей
ГРА французы им поставлять не будут я когда дойдет до романа описывающего 1893 опишу ситуацию и внесу очереднызе изменения в ТЛ. так что давайте свой вариант....

а гадость будут делать французы....
инструкторы??? Хм  а чем турки плохи?
трофейные 75 и 47 итальянские с турецкими артиллеристами.
или с французскими... частным образом ессно.
так что

#409 28.07.2017 20:58:01

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

я думаю тысяч 25 Гра и тысяч 12 итальянских + 20-30 орудий 75 мм и сколько то 47мм.

#410 29.07.2017 20:06:27

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Мир Императора Георгия.

wizard написал:

#1189828
так что давайте свой вариант....

Скидываю всё. Берите ,что сочтёте нужным.

Думаю передача орудия  может  быть именно,во время похода на Бени-Шангуль. Отличное прикрытие.

Спойлер :

Отредактированно варяг (29.07.2017 20:07:43)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#411 29.07.2017 20:40:19

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Мир Императора Георгия.

wizard написал:

#1189829
я думаю тысяч 25 Гра и тысяч 12 итальянских + 20-30 орудий 75 мм и сколько то 47мм.

Проблема с  доставкой.

Вооружение  можно доставить только через горы,до Голубого Нила и потом по реке.  Дорог до реки по сути ноль.

Поэтому такое  кол-во вооружения и плюс ещё БК к ним вряд ли.

Артиллерии + ЗИП +БК столько,точно не получится. Если по две  батареи  в 4- 6-ть орудий  75 и 42 мм и то хорошо.

И винтовок тысяч 15-20. Побольше патронов к Ремингтонам, они были в основном у  дервишей. БК для Круппа , которые были у  дервишей. Револьверов для конницы.

В АИ если будет поставка оружия от Менелика. Кол-во стрелков с более менее винтовками у Халифы может возрасти до 30-35 тыс чел.

У Менелика  были трофеями 42 мм Гочкиса, именно 42 мм.

42 мм. горные пушки, весом 5,3 пуда (84,5 кг); лафеты колесные, почти без отката, весом 13,5 пуда (216 кг)  в сумме вес орудия 301 кг); в 1 минуту можно было делать 12 — 15 выстрелов; граната двустенная, весом 2,7 фунта.  Т.е вес  304 кг.
Макс. дальность стрельбы,      ок 3,600 м.

Вот они скорее всего
http://bookre.org/loader/img.php?dir=b1 … le=274.png

75-миллиметровая легкая горная гаубица с бронзовым стволом.  Вес ствола 96 кг, лафета 128 кг, в сумме 224 кг. Дальность около 3 500 м.

Дальность вполне.

Ещё  дервишам стоит передать крепостных ружей .

Испытания 8-линейного ружья Гана на меткость дали хорошие результаты. При стрельбе на 600 шагов (427 м) средний радиус рассеивания оказался 335 мм, на 1200 шагов (853 м) - 860 мм, на 1500 шагов (1067 м) - 1045 мм. Стальная пуля с 1000 шагов пробивала 2,5 мешка с землёй, а с 1500 шагов - один мешок. При стрельбе по 7,62-мм броневой плите с дистанции 1200 шагов все пули насквозь пробивали её, а с 1500 шагов лишь половина пуль пробивала плиту, а половина пуль застревала в ней.

Снайпинг по пехоте, орудийным и пулемётным расчётам. И борьба с бритскими канлодками.


Военспецы турки ?  Дервиши не очень любят турок. Они против них и египтян по сути  восстание и начали. Турки  для  дервишей не настоящие мусульмане.  Махдисты султана  халифом не признавали.

Надо офицеров и сержантов мусульман суннитов. У французов в армии мусульман уже давно много служит.

Отредактированно варяг (29.07.2017 20:47:37)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#412 29.07.2017 21:43:04

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

ничего российского мы передавать дервишам не будем. только французское и трофеи.
и я думаю как бы вообще без Леонтьева обойтись и свалить все на французов.
думаю что артиллеристов и офицеров мы во Франции найдем.
Франция по условиям договора 1892 года о союзе отдает нам Эфиопию в роли зоны влияния и соглашается на приобретение нами порта на Красном море. мы соглашаемся поспособствовать получению ею верховьев Нила. Фашоды не будет, Халифа будет сопротивляться под Омдурманом до упора . упор будет в 1900 ( а вообще как французы и "французы"(с) его подкармливать будут. так может и до 1904).  Франция успеет закрепиться в верховьях. но Англии Франция уступит верховья в обмен на Гамбию и часть  Либерии в 1905г. Во!

Отредактированно wizard (29.07.2017 21:47:12)

#413 29.07.2017 22:00:26

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Мир Императора Георгия.

wizard написал:

#1190009
ничего российского мы передавать дервишам не будем. только французское и трофеи.

Правильно.

wizard написал:

#1190009
Фашоды не будет, Халифа будет сопротивляться под Омдурманом до упора . упор будет в 1900 ( а вообще как французы и "французы"(с) его подкармливать будут. так может и до 1904).  Франция успеет закрепиться в верховьях. но Англии Франция уступит верховья в обмен на Гамбию и часть  Либерии в 1905г. Во!

Т.е бриты получат две войны ? С дервишами и бурами.

Если халифа сможет с помощью поставки вооружения  разбить бритов ( а шансы неплохие),то бритов  ждёт катастрофа. Дервиши  никого не выпустят, часть вырежут,часть в рабы.

Тут и упора не надо будет. 

После  победы ,махдисты начнут возвращать потерянные  территории. И даже  проложенная  ж\д бритам не поможет перебросить,новые войска против  дервишей.

Чисто британские не захотят, а египетские надо готовить. От сипаев толку мало будет.

Если будет постоянная подпитка вооружением,то махдисты могут начать набеги и на Египет.

Ещё одно независимое ярое антибританское гос-во в Африке не помешает.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#414 29.07.2017 22:14:30

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

скорее я думаю Омдурмана не будет а будет бой в ущелье как его бишь там.... отобьют атаки и набегами на тылы заставят Китченера отойти.
следующая экспедиция в 99 году. французы подкинули артиллерии и укрепления стали еще лучше.  позиционная война.
так до 1901 и провозятся . бурская как была у меня. а Халифа будет сражаться до упора. и в 1904 его раздавят под Омдурманов. супротив гаубиц ничего  не сделаешь.
но англичане будут скованы напрчь. но кто будет "французами" ась? может  Вилли поучаствует? годк а так с 1901 фрацузы тихо отчалят в сторону...

#415 29.07.2017 22:27:15

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Мир Императора Георгия.

wizard написал:

#1190027
скорее я думаю Омдурмана не будет а будет бой в ущелье как его бишь там.... отобьют атаки и набегами на тылы заставят Китченера отойти.
следующая экспедиция в 99 году. французы подкинули артиллерии и укрепления стали еще лучше.  позиционная война.
так до 1901 и провозятся . бурская как была у меня. а Халифа будет сражаться до упора. и в 1904 его раздавят под Омдурманов. супротив гаубиц ничего  не сделаешь.
но англичане будут скованы напрчь. но кто будет "французами" ась? может  Вилли поучаствует? годк а так с 1901 фрацузы тихо отчалят в сторону...

Шаблука.

Против гаубиц пожалуй да.

А Вилли от  этого какой гефешт, быть "французом" для халифы ?


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#416 29.07.2017 22:32:48

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

вилли и в реале лез куда ни попадя, а тут после победы 1898 он на коне и лезет куда надо и куда не надо.
в принципе он может захотеть повторить трюк с Османами и приобрести Судан себе.
кстати а что было в то время с портами нынешнего Судана?

#417 29.07.2017 22:34:13

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

м ы причем будем требовать с 1899 настойчиво от Англии уничтожить пророка сатаны то бишь Халифу.

#418 29.07.2017 22:57:47

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

#419 29.07.2017 23:18:16

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

примерная хронология.
1897. негус за  возможность присоединить вассала передает трофеи и французское вооружение халифе. тысяч 12 винтовок и 12-15 42 мм горные.
+ идут порядка 7-8 офицеров франции и может мы еще кого нито пошлем из мусульман.
1898 китченер отбит в ущелье. атиаки на тылы заставляют его отступить
в 1899 году медленное продвижение к ущелью прочно закрепляя территорию штурм опять отбит но англичан отбросить нае удалось. наши офицеры покидают халифу.. французы присылают еще советников и оружия.
1900 ущелье под гаубицами пало. халифа ведет маневренную войну  не пропуская англичан вглубь.
они вынуждены закреплять каждый кусок территории.
1901 отвлекающий удар Халифы на  Савакин. порт взят. немецкие транспорты разгружают оружие и сматываются под прикрытием своих крейсеров.
но это сугубо частная инициатива османских патриотов.
1902 битва при Омдурмане .  укрепления и пушки и их штурм англичанами. египетская пехота тонет в своей крови.
Омдурман обложен со всех сторон.
1903 Омдурман ослабевший от голода пал. халифа вырывается и начинает партизанскую войну
1904 конец игры.

#420 30.07.2017 14:02:28

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Мир Императора Георгия.

wizard написал:

#1190041
примерная хронология.
1897. негус за  возможность присоединить вассала передает трофеи и французское вооружение халифе. тысяч 12 винтовок и 12-15 42 мм горные.
+ идут порядка 7-8 офицеров франции и может мы еще кого нито пошлем из мусульман.
1898 китченер отбит в ущелье. атиаки на тылы заставляют его отступить
в 1899 году медленное продвижение к ущелью прочно закрепляя территорию штурм опять отбит но англичан отбросить нае удалось. наши офицеры покидают халифу.. французы присылают еще советников и оружия.
1900 ущелье под гаубицами пало. халифа ведет маневренную войну  не пропуская англичан вглубь.
они вынуждены закреплять каждый кусок территории.
1901 отвлекающий удар Халифы на  Савакин. порт взят. немецкие транспорты разгружают оружие и сматываются под прикрытием своих крейсеров.
но это сугубо частная инициатива османских патриотов.
1902 битва при Омдурмане .  укрепления и пушки и их штурм англичанами. египетская пехота тонет в своей крови.
Омдурман обложен со всех сторон.
1903 Омдурман ослабевший от голода пал. халифа вырывается и начинает партизанскую войну
1904 конец игры.

Вполне вариант.  Весьма жёсткий и дорогой для бритов, волнения  в Египте гарантированы. И язвительные  статьи в Европе  по поводу возможностей британской  армии.
К офицерам  унтеров надо ещё добавить.

И границы  между  франками и бритами в Судане  провести. Между франками и Эфиопией тоже.
Ну и последствия для  бритов и, вообще в мире. Англо- французская  Антанта  под вопросом. Статус бритов в мире  понижается.

12-16 орудий ( две -три батареи) и лучше 75 мм. Вес орудия  даже меньше, чем у 42 мм, снаряд мощнее. Или смешанный  вариант.


Хотя Халифа имея  до 40 тыс  стрелков,артиллерию,военспецов,успехи после прошлых поражений. Не будет сидеть в обороне. Бриты  отступят в Атбару. Халифа их может взять там в осаду, прерывая их снабжение свои отрядами.

И выйти от Атбары сразу на Суакин,чтоб прорвать  блокаду.

Отредактированно варяг (30.07.2017 14:16:26)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#421 30.07.2017 17:20:33

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

а откуда там возьмутся 75? мы поставляли  наши 87 в Эфиопию и чуть 107..
других у эфиопов просто нет...
трофеи горные 75 мм зафиг самим нужны.

#422 30.07.2017 18:14:58

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Мир Императора Георгия.

wizard написал:

#1190233
а откуда там возьмутся 75? мы поставляли  наши 87 в Эфиопию и чуть 107..
других у эфиопов просто нет...
трофеи горные 75 мм зафиг самим нужны.

75 мм нужны кому  ? России или Эфиопии ?

Пусть 42 мм, даже они сумеют бритам в умелых руках создать большие проблемы.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#423 30.07.2017 21:12:37

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

эфиопии у нее война с каффой на пороге.
мы может возьмем одну  как образец
но у нас с 98 уже данглиз 75 мм горная и полковая

#424 30.07.2017 21:33:25

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Мир Императора Георгия.

wizard написал:

#1190041
1898 китченер отбит в ущелье. атиаки на тылы заставляют его отступить

Меня этот момент смущает.

Если бриты  будут отбиты у Шаблуки. А снабжение в той или иной степени нарушено.

То халифа сам и военспецы, понимают ,что надо добивать Китченера, а не давать ему уйти.

Не знаю сколько в АИ потеряют бриты у Шаблуки,с  винтовками,артиллерией и подготовленными позициями у дервишей.

В реале при Атбаре, погибло или было ранено 525 солдат, 18 британских офицеров и 16 египетских. Из 11 тыс.

При том,что,-- "Дервиши открыли огонь только тогда, когда египтяне подошли на расстояние в 300 ярдов."

В АИ для  бритов всё будет  хуже.
У Гра и Ремингтона хороший бой и скорострельность для однозарядных винтовок. Плюс арта халифы.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#425 30.07.2017 22:45:01

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

я думаю что уйдут только не потерявшие самообладания, управления и строй английские части а египтян вырубят в ноль...

Страниц: 1 … 15 16 17 18 19 … 22


Board footer