Сейчас на борту: 
lacy1,
Merc,
Yosikava
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 6 7 8 9

#176 23.11.2017 18:20:55

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8539




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Спойлер :

Герцог больше не считает "бородинцы" вундерваффе?.  Ведь еще недавно  с его слов "Бородинец" именовался "почти дредноут". ..
как же выглядит то что способно затмить бородинца в глазах ЦВГ??

Спойлер :
Спойлер :

Отредактированно Игнат (23.11.2017 23:51:25)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#177 24.11.2017 10:57:56

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Игнат написал:

#1224401
Герцог больше не считает "бородинцы" вундерваффе?.  Ведь еще недавно  с его слов "Бородинец" именовался "почти дредноут". ..
как же выглядит то что способно затмить бородинца в глазах ЦВГ??

Считал и считаю, что линейные корабли серии "Бородино" являют собой лучшие в мире боевые линкоры морской и океанской зоны всех времен и народов. Более того я могу это доказать. Если со мной конечно кто-нибудь решит поспорить серьезно, а не со смехом и ужимками. И будет не только задавать, но и отвечать на вопросы.

Отредактированно CVG (24.11.2017 11:18:34)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#178 24.11.2017 18:10:11

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8539




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

CVG написал:

#1224576
читал и считаю, что линейные корабли серии "Бородино" являют собой лучшие в мире боевые линкоры морской и океанской зоны всех времен и народов.

Не стоит. я см "золотой фонд" ваших тем
к примеру

CVG написал:

#1114458
Всем известно что в 1904-м году круче линкоров во всем мире чем серия "Бородино" не было. Их конструкция была настолько совершенной, что они сохраняли определенную актуальность и в годы ПМВ.

Потому мне интересно что ж это за "джеки чан" такой. которым надо обязательно дополнить "Бородинцы"


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#179 24.11.2017 23:53:28

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3857




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

CVG написал:

#1224576
Более того я могу это доказать.

Ну и? В чем вопрос?
Доказывайте. Только аргументированно. :)

#180 25.11.2017 08:34:33

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Игнат написал:

#1224722
Потому мне интересно что ж это за "джеки чан" такой. которым надо обязательно дополнить "Бородинцы"

"Джеки-Чан" - усовершенствованная модель "Чин-Йена". Нужен как пушечное мясо, что бы пока его топят, "Бородинцы" находясь не под огнем наваляли японцам.

Titanic написал:

#1224796
Ну и? В чем вопрос?

В отсутствии вопросов. Доказательная база и контаргументы формируется на основании чего то.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#181 25.11.2017 08:53:47

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8539




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

1-т.е Бородинцы вовсе не супер ЛК. т.к оказывается "надо чтобы по ним не стреляли"
2- где гарантия что японцы будут стрелять по "подставе"
3 -не проще подставить Наварин к примеру?

Отредактированно Игнат (25.11.2017 08:57:25)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#182 25.11.2017 09:02:38

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9732




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Игнат написал:

#1224825
где гарантия что японцы будут стрелять по "подставе"

Немецкий линкор 2го класса с 12" артиллерией? Это "Дерфлингер", он реально способен как вызвать на себя огонь значительной части японского флота, так и пережить его. Хм. Вот гдеб его взять?


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#183 25.11.2017 09:16:51

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Игнат написал:

#1224825
1-т.е Бородинцы вовсе не супер ЛК. т.к оказывается "надо чтобы по ним не стреляли"

Супер линкоры. Но и их можно потопить, если в рубке будет рулить адмирал Рожественский. Тут главное связь и управление. А они сильно нарушались под градом японских снарядов.

Игнат написал:

#1224825
2- где гарантия что японцы будут стрелять по "подставе"

Обвесить подставу адмиральскими и флагманскими знаками и флагами. На борту написать что-нибудь крайне оскорбительное для японцев. Оскорбление императору например. Обвинение его в гомосексуализме.

Игнат написал:

#1224825
3 -не проще подставить Наварин к примеру?

В "Наварине" русские. Нельзя.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#184 25.11.2017 09:25:24

Саша
Участник форума
Сообщений: 341




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Юрген написал:

#1202705
Это вроде сюда...
https://topwar.ru/40403-linkor-v-folkle … shlom.html

Зачем же так строго? Допустим, американцы не вводили в строй "Айовы" перед "Бурей в пустыне". Вот публика бы покатывалась со смеху над "безумным альтернативщиком", которому бы в голову взбрело, что американцы вводят в строй музейные экспонаты...

#185 25.11.2017 09:43:25

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8539




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

CVG написал:

#1224828
Но и их можно потопить, если в рубке будет рулить адмирал Рожественский.

а понял. его надо просто на мостик как Того у японцев.
тот то рулить стоя на мостике не мог и все прошло как надо

CVG написал:

#1224828
А они сильно нарушались под градом японских снарядов.

как они нарушатся? это же БРОНЕНОСЕЦ . от слова БРОНЯ. а японские снаряды БРОНЮ не пробивали

CVG написал:

#1224828
написать что-нибудь крайне оскорбительное для японцев.

они по русски читать не умеют

CVG написал:

#1224828
В "Наварине" русские. Нельзя.

как вариант русских вообще убрать с кораблей а нанять гастарбайтеров?

еще вариант - вместо русских флагов вывесить портреты японского Ымператыря. стрелять по нему они просто не будут.

Отредактированно Игнат (25.11.2017 09:45:45)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#186 25.11.2017 11:07:41

Hordeum
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 565




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Безусловно, башенный средний калибр с электроприводом на бородинцах - с технической точки зрения опередил мир на поколение. Но с практической - они были еще очень сырыми в эксплуатации. Цусима - в высшей степени конкретно показала, что военная техника должна быть не совершенна, а надежна. В идеале - "надежна, как топор".
Кстати, с первого дня войны русские знали (По "Цесаревичу") - как коротит и замыкает электросети бородинцев в реальном бою. Макаров это знал, а уж Рожественский - лучше всех. 

Если же хотите "безумную альтернативу" - я не сколько лет назад поминал "как юмор":
Цусимский пролив днем 14- го: Параллельно курсом "Владивосток" идут три эскадры - Справа, с трудом сдерживая смех - идут французы. Слева, скрипя зубами, идут японцы. Посредине - идет бывшая 2-я эскадра Тихого океана. Неделю назад - её корабли были официально проданы Черногории по цене один рубль штука. 1-я эскадра Тихого Океана Черногории с дружественным визитом направляется во Владивосток :-))))))))))))))))))))))))
Это юмор. В реале - японцы скажут: "Черногория? Это ничего не меняет. Если бы были, скажем, французы - то да. А так... Не обращать внимания! Огонь!"

#187 25.11.2017 11:51:41

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8539




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Hordeum написал:

#1224843
корабли были официально проданы Черногории по цене один рубль штук

После чего японцы маскируют свои корабли под английские и приходят в Кронштадт. приглашают гоцудаля Ымператыря на борт и поднимают над мачтами" красно солнышко"

другой вариант по дороге перекупают у черного рцев русские корабли за 1000 ен каждый. т.к черногорцы денег в глаза не видели -соглашаются

Отредактированно Игнат (25.11.2017 11:54:43)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#188 25.11.2017 13:24:33

shuricos
Участник форума
Откуда: Реутов
Личный Его Имп.Высочества Принца Кирну 4-х Золотых Знамён Именной Бомбовоз "Горный Орел"
Сообщений: 1193




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Hordeum написал:

#1224843
Черногория

Черногория IRL объявила войну Японии.
Японцы вправе топить любые черногорские корабли.


Всё вышеизложенное - IMHO

#189 25.11.2017 13:25:53

shuricos
Участник форума
Откуда: Реутов
Личный Его Имп.Высочества Принца Кирну 4-х Золотых Знамён Именной Бомбовоз "Горный Орел"
Сообщений: 1193




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

CVG написал:

#1224308
китайцы вспомнив старые обиды с удовольствием дополняют наши силы своими кораблями

После чего британцы, вспомнив нестарый договор с японцами о взаимопомощи, дополняют японские силы своими кораблями.


Всё вышеизложенное - IMHO

#190 25.11.2017 23:25:34

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Hordeum написал:

#1224843
Безусловно, башенный средний калибр с электроприводом на бородинцах - с технической точки зрения опередил мир на поколение.

Да там не только башенный калибр. Там все. У кого в 1905-м была лучше система управления огнем? У кого была лучше конструктивная схема бронирования с ПТЗ? У кого была лучше конструкция корпуса? У кого была лучше компоновочная схема, средства живучести и  безопасности? Ответ НИ У КО ГО. Все недостатки "Бородинцев" в нюансах обусловленных скорее спешкой на войну. Это лучший из классических ЭБР и лучший линкор вообще. Сейчас нашему флоту нужны именно такие, а не 22350.

Hordeum написал:

#1224843
Кстати, с первого дня войны русские знали (По "Цесаревичу") - как коротит и замыкает электросети бородинцев в реальном бою. Макаров это знал, а уж Рожественский - лучше всех. 

В первый раз слышу. Да и вообще то гидравлика еще хуже. Она и пожароопасная и с учетом качества уплотнительных материалов, шлангов и пр. оборудования того времени надежной быть просто не может. У "Бородинцев" автоматы вышибало. У "Микасы" трубки рвало.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#191 26.11.2017 13:11:07

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8539




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

CVG написал:

#1224980
У кого в 1905-м была лучше система управления огнем

у японцев стояла аналогичная.

CVG написал:

#1224980
У кого была лучше конструктивная схема бронирования с ПТЗ

ничего что она сдернута у французов?

CVG написал:

#1224980
У кого была лучше компоновочная схема

это французская схема.

CVG написал:

#1224980
гидравлика еще хуже. Она и пожароопасная

пожароопасная гидравлика потушила пожар на Фудзи))
а пожаробезовпасные электроприводы....право не знаю. бродинцыв вот изрядно горели :D

CVG написал:

#1224980
Бородинцев" автоматы вышибало

вот. а вы говорите "все хорошо"

Отредактированно Игнат (26.11.2017 17:07:13)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#192 26.11.2017 20:00:22

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Игнат написал:

#1225221
у японцев стояла аналогичная.

Хуже.

Игнат написал:

#1225221
ничего что она сдернута у французов?

Нет. Ее основы были взяты у французов и усовершенствованны нашими. Точно такая же защита как у французов была на "Цесаревиче", "Александре-III" и "Бородино". На "Орле", "Суворове" и "Славе" была уже по типу "Тирпица" с "Бисмарком". Вражескому бронебойному снаряду, особенно того еще совершенства куда проще было пробить две стоящие друг от друга на некотором расстоянии бронепреграды (разнесенку), чем пробить положенную на бок букву Z. В это еще и позволило уменьшить толщину внешнего ГБП до 194мм при сохранении 314мм эквивалента, и за счет этого добавить брони палубам и оконечностям. Тут дело не только в ПТЗ, а вообще во  всей конструкции. Она у "Бородинцев" была лучшей в мире на 1905-й год и так и осталась лучшей в мире для своего класса и водоизмещения.

Игнат написал:

#1225221
это французская схема.

Я бы не сказал. Французская схема просто предполагала равномерное распределение брони при относительно не больших ее толщинах. На "Бородинцах" ухитрились и броню нормально распределить и эквиваленты в нужных местах не растерять.
Причем я думаю что вы знаете про то, что сказки о том что "японцы применяли против русских кораблей фугасные снаряды, вот если бы бронебойные...." это сказки. Японцы применяли против русских кораблей в т.ч. и против "Бородинцев" бронебойные снаряды. И тот факт, что каждый линкор серии "Бородино" в отдельности выдержал намного больше, чем все вместе взятые линкоры других проектов: "Ослябя", "Сисой Великий", "Наварин" и т.п. говорит о многом.

Игнат написал:

#1225221
пожароопасная гидравлика потушила пожар на Фудзи))

Повезло что порванная трубка была с водой, а не с маслом.

Игнат написал:

#1225221
а пожаробезовпасные электроприводы....право не знаю. бродинцыв вот изрядно горели

Не от электрики же они горели. Или вы можете привести факты пожаров на "Бородинцах" именно от КЗ?

Игнат написал:

#1225221
вот. а вы говорите "все хорошо"

Я говорю лучше чем гидравлика. Автоматы и сейчас вышибает. Что с того то. Их и должно вышибать - это защита.

Отредактированно CVG (26.11.2017 20:24:05)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#193 26.11.2017 21:16:51

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8539




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

CVG написал:

#1225286
Хуже.

принципиально такая же.

CVG написал:

#1225286
Ее основы были взяты у французов и усовершенствованны нашими

Разработчик проекта Цесаревич - француз

CVG написал:

#1225286
Французская схема просто предполагала равномерное распределение брони при относительно не больших ее толщинах.

Шарлемань : пояс 370 — 150 мм, верхний пояс 100 мм
Бородинец 125-145-194(152)-145-125  верхний пояс  102-152-102

CVG написал:

#1225286
вы можете привести факты пожаров на "Бородинцах" именно от КЗ?

факты пожара на японцах от
гидравлики.?

CVG написал:

#1225286
Автоматы и сейчас вышибает.

тогда слышали о автоматах?

Отредактированно Игнат (26.11.2017 21:28:59)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#194 26.11.2017 21:36:16

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Игнат написал:

#1225294
принципиально такая же.

Ну вы прикалываетесь? Принципиально такая же это какая? У них была скажем так только часть из того что было в "Бородинцах". У них были только приемопередающие приборы и все. Визиров центральной наводки с автоматическим указанием пеленга артустановкам (прообраз, начальный зародыш системы полностью автономной работы АУ), автоматического ввода и передачи дистанции, контроля полученных данных у японских кораблей не было. Обычно у них просто юркий каратист носился по кораблю и орал то, что наши в артустановках видели почти одновременно с боевой рубкой.

Игнат написал:

#1225294
Разработчик проекта Цесаревич - француз
CVG написал:

Ну и что? Я с этим не спорю. А "Бородинцы" это уже наш проект. Пусть и основанный на французском. Речь идет не о том, чей он ,а то что он был лучший. 

Игнат написал:

#1225294
Шарлемань : пояс 370 — 150 мм, верхний пояс 100 мм
Бородинец 125-145-194(152)-145-125

Вы напрасно оперируете только толщинами наружной брони. Надо считать все, что стоит на пути до ЖВЧ. А то так у линкора "Айова" 2МВ так как основной пояс внутри, можно посчитать 20мм броню. Или сколько там у него обшивка была. На "Шарлемане" была гарвеевская броня. А на нашем Крупп. В переводе на Крупп эти 150-370мм эквивалентны 120-296мм. Верхний пояс 80мм. Очевидно это менее удачно, чем на наших. У "Орла" в сумме до ЖВЧ - 194/0мм+40/60мм+40/0мм=314мм. Крупп. Ни разу ни кто не пробил. ("Славе" немецкие дредноуты влепили под ГБП). Делать ГБП запредельно толстым в ущерб остальным местам так же глупо. У нашей "Полтавы" ГБП был ЕМНИП 357мм крупповской брони. Такую защиту не имел ни один дредноут 1МВ, да и во 2МВ считанные линкоры обладали аналогичным по толщине поясом. Помогло это "Полтаве" в бою? Конечно нет.

Игнат написал:

#1225294
факты пожара на японцах от
гидравлики.?

Ну в любой нормальной гидравлике масло. А оно горит. Факты не приведу.

Игнат написал:

#1225294
тогда слышали о автоматах?

Скажу вам по секрету как электрик электрику - в случае КЗ плавкие вставки вылетают быстрее, чем отключится автоматический выключатель. Так что не большая проблема.

Отредактированно CVG (26.11.2017 21:40:38)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#195 26.11.2017 22:12:56

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8539




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

CVG написал:

#1225297
Принципиально такая же это какая?

те же задающие и передающие циферблаты.
и тоо по применеию на ТЭ -1 неэффективные Черкасов.

Спойлер :

CVG написал:

#1225297
Вы напрасно оперируете только толщинами наружной брони.

каков вопрос- таков и ответ.

CVG написал:

#1225286
Французская схема просто предполагала равномерное распределение брони при относительно не больших ее толщинах.

выясняется что французы распределяли более
нервномерно. в отличие от русских
.

CVG написал:

#1225297
Помогло это "Полтаве" в бою? Конечно нет.

Она утонула? :D

CVG написал:

#1225297
в любой нормальной гидравлике масло

не обязательно. по Белову - могла быть и вода.

я личногне думаю что масло.  пожар в башне "Фудзи" пыл потушен благодаря повреждению магистрали гидропривода

Спойлер :

На яп Эбр - дублировались и злектро и гидроприводы. чего не было у русских.
http://wunderwafe.ru/Magazine/MK/2004_08/06.htm

Спойлер :

CVG написал:

#1225297
На "Шарлемане" была гарвеевская броня. А на нашем Крупп. В переводе на Крупп эти 150-370мм эквивалентны 120-296мм. Верхний пояс 80мм. Очевидно это менее удачно, чем на наших. У "Орла" в сумме до ЖВЧ - 194/0мм+40/60мм+40/0мм=314мм. Крупп. Ни разу ни кто не пробил.

тонкие плиты не круппировали.

CVG написал:

#1225297
Надо считать все, что стоит на пути до ЖВЧ.

если снаряд НЕ пробьет броню. то все равно сколько до ЖВЧ
т.е там где у француза - экв 296мм у русского 194. экв разница 100мм.
к тому же ПТП отняла часть веса. и резко ограничила запас принимаемого угля

http://wunderwaffe.narod.ru/WeaponBook/ … raw/20.jpg

По защите
Цесарь
пояс по ВЛ (1,83 м) 160-250(170)-170, верхний пояс (1,83 м) 145-200-120
Бородино
пояс по ВЛ (1,66 м) 125-145-194(152)-145-125, полный верхний пояс (1,68 м) 102-152-102

что видим на Бородинце - меньшая высота обоих бронепоясов
меньшая толщина брони особенно верхнего - как по мне - так Регресс у бородинца.

Отредактированно Игнат (26.11.2017 23:13:02)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#196 26.11.2017 23:33:36

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

CVG написал:

#1225297
Ну в любой нормальной гидравлике масло. А оно горит. Факты не приведу.

Маслянная гидравлика началась с муфты Дженни. До этого- вода.

Отредактированно РыбаКит (26.11.2017 23:34:16)


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#197 27.11.2017 00:04:25

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9732




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

РыбаКит написал:

#1225310
Маслянная гидравлика началась с муфты Дженни. До этого- вода.

Подкормлю трололо, он отощал:
До конца эпохи артиллерийских кораблей электрика гидравлику вытеснить не смогла по вполне понятной причине, "бородинцы" здесь остались дорогостоящим во всех смыслах экспериментом.


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#198 27.11.2017 00:24:35

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2470




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

CVG написал:

#1225286
чем пробить положенную на бок букву Z

Категорически неправы! Там была несколько расширенная буква N! Учите матчасть!


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#199 27.11.2017 06:38:28

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9568




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Ну есть тип привода винить в поражении, то это совсем маразматическая альтернатива. :)


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#200 27.11.2017 10:41:17

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9732




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Ещё чуточку биомассы на вентилятор:)
Помнится, у "Фудзи" с "Ясимой" орудия ГК заряжались в положении по ДП. Не знаю точно, но логично, что и подача могла осуществляться только в положении орудий по ДП, зачем бессмысленно усложнять котструкцию. Следовательно, никакого фейерверка при поражении ганхауза быть не могло, подачные трубы надёжно закрывались поворотным столом, нет?

*scull*


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

Страниц: 1 … 6 7 8 9


Board footer