Сейчас на борту: 
Азов
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 35 36 37 38 39 … 43

#901 30.11.2017 09:00:25

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24027




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1225931
Кстати ,сегодня после обновления отметил,что Колораде уровень боеспособности увеличили.Был в районе 50 тыс,сейчас-в районе 60,наверное.у меня он просто с увеличенной боеспособностью был 53 тыс,за счет очков командира,сейчас 61500.

Не...Его перепиливали немного.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#902 30.11.2017 11:20:35

Gunsmith
Участник форума
Откуда: Москва
Сообщений: 670




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1225895
Я,конечно не спец по игре на эсминцах,но там если не играть "от торпед" ,то нафига они вообще нужны,точки брать?

Эта игрулька именно про взятие точек. А взятие точек - главная задача эсминцев. Остальные только обеспечивают сей процесс.

#903 30.11.2017 14:22:30

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1017




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Prinz Eugen написал:

#1225951
Не...Его перепиливали немного.

В смысле?Вроде какой был,такой и остался,за исключением увеличенного ХП.

#904 30.11.2017 15:03:42

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Gunsmith написал:

#1225970
Эта игрулька именно про взятие точек. А взятие точек - главная задача эсминцев. Остальные только обеспечивают сей процесс.

Взятие и удержание. Удержание задача уже кого посерьезнее ЭМн, но сами ЭМн тут помогают, в т.ч. и торпедами. Только залп "длинных" торпед из инвиза может принести пользу даже если никого не заденет, а хотя бы заставит ЛК или Кр прекратить на время стрельбу и начать уклонятся от торпед. Или одиночным попаданием повредит ЛК или Кр. Остальным проще будет их добить.
И здесь превосходство "иномарок" над Подвойским-Гневным очевидно. Если Подвойский еще на 5 уровне может потягаться с Кр, пожечь ЛК или погонять ЭМн. То Гневный на 6 можно сравнить с тем же Gaede.... проигрывает по всем статьям. Превосходство на 1,5 узла в скорости - ни о чем в сравнении с торпедами... Можно пол боя ловить рыбу, дальше если повезет подобиваешь подранка...

#905 30.11.2017 15:35:49

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24027




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1226017
В смысле?Вроде какой был,такой и остался,за исключением увеличенного ХП.

Увеличили ХП, усреднили сигму...


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#906 30.11.2017 23:26:53

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1017




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Prinz Eugen написал:

#1226037
усреднили сигму...

О,а это что за зверь такой?Без обид,а можно по русски,просто компьютерным сленгом не владею от слова "совсем". *UNKNOWN*

#907 30.11.2017 23:37:56

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1017




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1226030
Взятие и удержание. Удержание задача уже кого посерьезнее ЭМн

С этими точками тоже не все ясно,в том смысле,что команда первая их захватившая имеет приоритет по очкам,что ли.Например такая ситуация:команда противника первой берет две точки,потом в ходе игры они теряют эти точки и больше кораблей,но к концу игры все равно по очкам побеждают.При том,что в итоге,допустим имеют три корабля против пяти наших и две точки из трех тоже-наши.Сегодня был как раз такой случай.С точки зрения здравого смысла-это какой то бред,как если бы  в футболе одна команда вела полтора тайма 3:0,а на последних минутах пропустила 5 голов и счет стал уже 3:5,но они все равно выиграли,потому что имели преимущество большее количество времени.

#908 01.12.2017 00:24:31

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1226191
С этими точками тоже не все ясно,в том смысле,что команда первая их захватившая имеет приоритет по очкам,что ли.Например такая ситуация:[/quote]
Если корабль противника зашел на "вашу" точку, очки за точку не идут вам, пока противник находится на точке, даже если не взял ее. Например кораблик противника зашел на точку, вы его обстреливаете, попадаете, секунды захвата сбиваете, но вашей команде очки за точку не идут.
По кораблям есть в настройках сколько очков дается\снимается за потопление\потерю корабля. Если вы перебили ЭМн, а АВ и ЛК у них целые, да вдобавок заходили на ваши точки - то может быть.

#909 01.12.2017 08:27:23

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

А у меня горе ! :(

Прокачался на японцах ЛК, авиком  до  9 уровня, немцами ЛК до 9-го, Донской есть. Лиззи купил, денег мильёны !!!

И какая-то ошибка вылезла. Игра не грузиться.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#910 01.12.2017 09:02:23

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24027




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1226189
О,а это что за зверь такой?Без обид,а можно по русски,просто компьютерным сленгом не владею от слова "совсем".

Чисто игровой (в данном случае) термин - относительная величина рассеивания снарядов в залпе.
Чем больше сигма, тем точнее орудие.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#911 01.12.2017 12:12:53

anton
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: СПБ
Сообщений: 1248




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

варяг написал:

#1226212
И какая-то ошибка вылезла. Игра не грузиться.

Самое простое - снести игру полностью и установить по-новой (все корабли и достижения естественно сохранятся, бо они на сервере, а не компе), логин -пароль акаунта естественно нужен. 99% что поможет.
Если не поможет - написать в техподдержку

#912 01.12.2017 13:37:55

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

anton написал:

#1226257
Самое простое - снести игру полностью и установить по-новой (все корабли и достижения естественно сохранятся, бо они на сервере, а не компе), логин -пароль акаунта естественно нужен. 99% что поможет.
Если не поможет - написать в техподдержку

Понял .Попробую !


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#913 01.12.2017 15:01:43

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1017




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Prinz Eugen написал:

#1226216
Чисто игровой (в данном случае) термин - относительная величина рассеивания снарядов в залпе.

Спасибо за разъяснение!Видимо вернули ему первоначальную рассеиваемость,раньше до определенного момента Колорадо слыл довольно "косым" корабликом,то то я смотрю он хуже попадать вроде стал.Если так,то уж лучше бы оставалось все как было до обновления-ХП меньше чем у Мексики,зато пробивался не сильно и стрелял точнее.Вообще был у меня любимым кораблем.

#914 01.12.2017 15:10:27

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1017




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1226196
Если корабль противника зашел на "вашу" точку, очки за точку не идут вам, пока противник находится на точке, даже если не взял ее. Например кораблик противника зашел на точку, вы его обстреливаете, попадаете, секунды захвата сбиваете, но вашей команде очки за точку не идут.

Это понятно.Там другая ситуация была-мы захватили к концу игры две точки из трех,плюс у нас пять кораблей против их трех,у нас-два линкора,два крейсера и эсмин,а у них-два линкора и эсмин,но они все равно победили.Вот такое напрягает,несколько

Да,вчера два раза в "операции" выиграли,последний раз все пять звезд.

варяг написал:

#1226212
немцами ЛК до 9-го, Донской есть

Донского тоже позавчера взял,не нарадуюсь.*THUMBS UP*

#915 01.12.2017 19:32:24

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1226313
Там другая ситуация была-мы захватили к концу игры две точки из трех,плюс у нас пять кораблей против их трех,у нас-два линкора,два крейсера и эсмин,а у них-два линкора и эсмин,но они все равно победили.

Вы хотите сказать, что противнику очки были приписаны? Бывают случаи, когда команда захватит все точки и держит их большую часть игры. Набрав очки. Потом начинает сдавать и выходит по очкам уже по инерции проигрывая в классе игроков. Сам так раз вырвал победу на одинокой Светлане у 2ЛК и ЭМн противника. Сумел захватить базу, пока они гребли к нашей. ЭМн мешал, но был потоплен... Думаю ЛК противника возмущались не меньше чем Вы сейчас.

me109k написал:

#1226308
Видимо вернули ему первоначальную рассеиваемость,раньше до определенного момента Колорадо слыл довольно "косым" корабликом,то то я смотрю он хуже попадать вроде стал.Если так,то уж лучше бы оставалось все как было до обновления-ХП меньше чем у Мексики,зато пробивался не сильно и стрелял точнее.Вообще был у меня любимым кораблем.

Прошел разок на Колорадо. ХП 59тыс с хвостиком. Не помню сколько раньше было... По пушкам разницы с тем что было не заметил. Вроде бьют нормально, в отличии от немцев. В чем не соглашусь: Колорадо пробивается довольно легко и почти всеми типами кораблей, включая 5ур с 12" ГК. И горит неплохо. Но не смотря на это нравится... прежде всего ГК пробивной способностью и кучностью. Интенсивно играл на нем где-то во время позапрошлых ранговых боев на 7 уровне.

#916 01.12.2017 20:43:34

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1017




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1226411
Думаю ЛК противника возмущались не меньше чем Вы сейчас.

Да я,собственно не особо возмущаюсь,просто разобраться хочу.Все таки логичнее использовать в подсчетах не абстрактные очки,а реальный результат по факту-слили точки,перебили вас к концу-проиграли,не обессудьте.За кем поле боя,тот и победил. :D

veter написал:

#1226411
Прошел разок на Колорадо. ХП 59тыс с хвостиком. Не помню сколько раньше было.

Было 50100,при прокачке кепа на прибавку по уровням выходило как раз 53000,как у Мексики.Насчет пробивки Колорады-как то особо не замечал,чтоб ему по "пол лица" выносили,вполне стойко держал удар,в отличии от того же Нагато.В палубы он издали принимает-это да.А горит....Ну линкоры-они все отлично горят.Я недавно Кинга Дж.5 взял-вот где напалм!Чуть не с каждого залпа пожар поджигает,прокачал его уже в топ,а ББ так и не стрелял,зачем они нужны,когда бывает за залп по 8-12тыс выносит,да плюс пожары.Киров с первого залпа фугасами-в порт,даже Бисмарки отворачивают.Раз часть боя с Идзумо "бодались",практически один на один,ну пробил он мне чего то там,а сам просто сгорел.Что реально разочаровывает каждый раз,так это Ямато,абсолютно непригодное барахло-ни точности,ни пробивной мощи,сам удар не держит,горит как солома,от двух крейсеров не отбиться,не говоря уже о трех.Одиночный эсминец-практически смерть...Какой прок от дальнобойности в 30 км,когда за время полета снарядов линкор противника едва ли не на 180 гр развернуться успевает?По крейсерам с 20 ки смысла вообще нет стрелять.Я на Вайоминге больше настреливаю,чем на этом корыте.Сегодня был бой,стыдно сказать-19тыс урона и я в порту...

#917 01.12.2017 21:35:12

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1226433
Да я,собственно не особо возмущаюсь,просто разобраться хочу.

А что здесь разбираться. Либо просто вести бои до полного истребления одной из команд, либо попутно ставить другие задачи: точки, базы, эпицентр. В 1-м случае по истечении времени как будете определять победителя, если не все корабли потоплены? Поэтому введены командные очки. Которые должны в целом оценивать игру команды.
Да бывает так, что успех достигнутый частью команды нивелируется другой частью... которая бесцельно катается по карте себе на уме. Пример со Светланой и 2 ЛК я привел как безграмотные действия противника, которые с большим перевесом продули...
Определять по балансу команд на конец боя - ну будет тактика игры у большинства шхерится по углам до конца боя, что бы дойти до финиша...

#918 01.12.2017 22:05:31

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1017




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1226455
точки, базы, эпицентр.

С эпицентром вообще не понял ,что это такое и как работает.

#919 01.12.2017 22:56:25

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Надо захватывать и удерживать центр. круг. Если команда захватывает центр, то автоматически захватываются средний и крайний круги \при отсутствии там противника\. Если захватывается средний круг, то вместе с ним и крайний. Как считаются очки за удержание не знаю.

#920 02.12.2017 00:49:55

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1017




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1226484
Надо захватывать и удерживать центр. круг.

А если в круге противник несколько раньше оказался,в своем секторе,а потом наши зашли в своем-тогда захват приостанавливается,или как?

#921 02.12.2017 01:08:19

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1226508
А если в круге противник несколько раньше оказался,в своем секторе,а потом наши зашли в своем-тогда захват приостанавливается,или как?

да, а если при этом по кораблям противника, которые в эпицентре (центральном круге) еще и попасть, то их захват можно сбить в ноль


Брони и артиллерии много не бывает

#922 03.12.2017 01:13:05

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1017




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Сегодня играл на Бисмарке бомбами с авика так влетело,что почти "полный" корабль вывело практически в ноль.Шальной залп с Амаги его добил...Непонятно для чего разрабы подобными "фокусами" занимаются,чтобы остались одни авики и эсминцы в игре?На ихнем форуме читал уже опасается народ на немецких линкорах играть,типа там броня палуб-фольга.Лишний раз убеждаешься насколько эти разрабы "в теме".

#923 03.12.2017 08:20:28

CrazyArt
Гость




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1226818
Сегодня играл на Бисмарке бомбами с авика так влетело,что почти "полный" корабль вывело практически в ноль.Шальной залп с Амаги его добил...Непонятно для чего разрабы подобными "фокусами" занимаются,чтобы остались одни авики и эсминцы в игре?На ихнем форуме читал уже опасается народ на немецких линкорах играть,типа там броня палуб-фольга.Лишний раз убеждаешься насколько эти разрабы "в теме".

Так бонбы в основном сжигают, чистого дамагу там мизер, или я не прав?  Постоянно играю на линках, на немцах вообще одно удовольствие играть (до 6 уровня, выше принципиально не лезу, на альфе наигрался), хотя от авиков страдаю конечно (торпы)... Хотя наверно не страдаю ... Наслаждаюсь! )))))

#924 03.12.2017 08:50:37

anton
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: СПБ
Сообщений: 1248




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

CrazyArt написал:

#1226831
Так бонбы в основном сжигают, чистого дамагу там мизер, или я не прав?

Видимо новоявленные ББ бомбы были. Но они только на американских АВ и только с 8 уровня (т.е. с Легсингтона), причем во время боя менять тип бомбы невозможно. Т.е. оружие заточенное против ЛК (немецких в основном), по остальным классам менее эффективно, чем фугаска. Т.е. играя на немецких ЛК высокого уровня нужно смотреть какой АВ против, если американец 8+, то он может быть с ББ бомбами. Это выводы такие после теста, там я все американские АВ испытывал.
Меры защиты : заменить корректировщик на ЛК на истребитель (увеличивается эллипс рассеивания бомберов плюс дольше долетают до цели, т.е. дольше в зоне ПВО, больше потерь), прокачать ПВО, маневрировать, принимая бомберы с борта (наименьшая вероятность попадания). Играя на АВ пытаться прикрывать ЛК (особенно немецкие) истребителями (но там тоже все неоднозначно, амерам зарезали ПВО сетп) и крейсерам ПВО держаться рядом с немецкими ЛК . Как то так.

Отредактированно anton (03.12.2017 09:01:08)

#925 03.12.2017 08:58:36

anton
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: СПБ
Сообщений: 1248




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1226818
с авика так влетело,что почти "полный" корабль вывело практически в ноль.

Скорее всего ББ бомбы были ... хотя если Сайпан (7 уровень) - у него с прокаченым командиром 9! бомберов в звене, у каждого макс.ущерб фугаской 10800 + пожар, т.е. тысяч 40 ущерба за налет по такой крупной цели как ЛК - вполне возможно.
Но у Сайпана нет ББ бомб.

Страниц: 1 … 35 36 37 38 39 … 43


Board footer