Сейчас на борту: 
boxer,
Reductor1111,
Алтаец,
ВладимирФ
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2

#1 27.11.2017 12:59:58

VancheZ
Гость




Продажа картин маслом: корабли и самолеты

Художник продает и пишет на заказ маслом картины на военно-морскую тему. Это мой хороший знакомый, офицер-отставник (он серьёзно болен, большая часть пенсии уходит на дорогие импортные лекарства (отечественные аналоги не помогают либо дают побочные эффекты). Картины маслом на холсте и подрамнике. Размер 40 х 50 см, можно больше, но тогда вопрос с пересылкой (работы можно забрать в Москве). Меньше - масло не смотрится. "Новик" и Ту-95 выполнены на специальном картоне для масла - размер побольше 50 на 60 см.

Художник пишет в несколько слоев, поэтому мазок объемный, а волна на переднем плане светится зеленым на просвет  Использует только натуральные пигменты (не анилиновые красители) и отбеленное льняное масло (химического запаха растворителя не будет, краски экологичны и не потускнеют даже на солнечном свету).

[img]http://s02.radikal.ru/i175/1711/d8/a238f34bcdd7.jpg[/img]
[img]http://s16.radikal.ru/i190/1711/50/b26ee30337a0.png[/img]
Другая картина - волна по мотивам Айвазовского , но вместо парусника - эскадра Рожественского.
[img]http://s019.radikal.ru/i628/1711/21/e43388be1728.jpg[/img]
[img]http://s015.radikal.ru/i330/1711/4d/4e72928a0f29.jpg[/img]
Можете заказать по своему рисунку или фото - вопросы обговаривайте с художником (парусники он принципиально не пишет, возможны работы на тему авиации (на мой взгляд, небо и море ему удаются хорошо).
третья картина - эсминец типа Новик, тоже, на мой взгляд волна удалась и эсминец похож на реальный, по крайней мере пространство между трубами для торпедных аппаратов есть и сами они виднеются..
[img]http://s019.radikal.ru/i608/1711/53/cca1ffe9a6ae.jpg[/img].
[img]http://s16.radikal.ru/i190/1711/a3/9eb521c5c72a.jpg[/img]

Четвертая - рабочее название "Идут домой", изображает Ту-95 и ПЛАРБ "Акула" в северном антураже. Плоскости самолета выполнены особой масляной краской с серебристым оттенком, но, к сожалению, на фото это не получилось.
[img]http://s010.radikal.ru/i311/1711/ea/0508df7e2be2.png
[/img]
[img]http://s018.radikal.ru/i516/1711/c0/e389d4a3c0c2.jpg[/img]

Если заинтересовало - дам электронный адрес художника и договаривайтесь сами. Мне "Бородинец" обошелся в 4 тысячи рублей (это по мотивам картины Емышева, но у него море и небо другие, а ракурс - фото броненосца взят из Интернета.

#2 28.11.2017 15:29:44

VancheZ
Гость




Re: Продажа картин маслом: корабли и самолеты

Броненосец в резерве, но нет проблем написать еще один

#3 29.11.2017 17:46:12

Tsushima
Очень лейтенантъ
st-let
anna3 stas3b
Откуда: Псков
ЭБР "Князь СуворовЪ"
Сообщений: 19053512




Вебсайт

Re: Продажа картин маслом: корабли и самолеты

2

Напоминает Митьков


Администратор сайтов: Цусимы.SU | Цусимы.ORG.RU | Порт-Артур

#4 01.12.2017 21:06:57

VancheZ
Гость




Re: Продажа картин маслом: корабли и самолеты

Tsushima написал:

#1225840
Напоминает Митьков

Согласен, есть нечто от Василия Голубева, который сейчас успешно пишет маслом,

хотя на антик-форуме (где на два порядка больше художников и галерейщиков чем здесь, картины понравились, один из коллекционеров заказал работу, сказав. что небо ему напоминает Ван Гога, но милитаризма не надо - дам ссылочку
http://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=337474

#5 04.12.2017 14:10:56

VancheZ
Гость




Re: Продажа картин маслом: корабли и самолеты

1

Можно и цветы написать, в слегка наивном, но милом стиле:
Розы, холст, масло, 35 х 50 см

Отредактированно VancheZ (05.12.2017 22:55:54)

#6 26.12.2017 15:23:26

VancheZ
Гость




Re: Продажа картин маслом: корабли и самолеты

Что-то я разочаровался в здешних обитателях, думал,  что на Цусимочке как раз и найдутся любители военно-морской тематике....
Только на 2 форумах, где я разместил подобные объявления о продаже и заказах, так никто и не откликнулся: на Старой Монете - ну там нумизматы, известные жадюги и скупердяи. которые за копейку (особенно, если она какого-нибудь Петра 2-го, готовы удавиться) и здесь...  Что же вы, господа нарисованные офицеры с нарисованными орденами ?! неужели не хотите помочь настоящему советскому офицеру, которого учили бороться до последнего и который сейчас борется с болезнью!

#7 27.12.2017 18:39:53

Вальчук Игорь
Гость




Re: Продажа картин маслом: корабли и самолеты

VancheZ написал:

#1233610
Что-то я разочаровался в здешних обитателях, думал,  что на Цусимочке как раз и найдутся любители военно-морской тематике....

любителей хватает. Что касается картин, техника их исполнения лично мне не нравится. Возможно, я чего-то не понимаю. Я не художник, я даже так не смогу и близко, но такую картину я не готов купить.
вот картина, которую мне писали на заказ, для хорошего человека. Несмотря на ошибки художника (корабли не его профиль, в целом я доволен исполнением)
https://d.radikal.ru/d31/1712/fd/0ef8d3b78197.jpg

VancheZ написал:

#1233610
неужели не хотите помочь настоящему советскому офицеру, которого учили бороться до последнего и который сейчас борется с болезнью!

вопрос был не о сборе денег нуждающемуся человеку, дело это благородное и нужное
вопрос был о продаже картин

#8 27.12.2017 20:19:07

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Продажа картин маслом: корабли и самолеты

1

Вальчук Игорь написал:

#1233919
любителей хватает. Что касается картин, техника их исполнения лично мне не нравится. Возможно, я чего-то не понимаю. Я не художник, я даже так не смогу и близко, но такую картину я не готов купить.

Вальчук Игорь написал:

#1233919
вопрос был не о сборе денег нуждающемуся человеку, дело это благородное и нужное
вопрос был о продаже картин

может я отстал от жизни..но это не картины..это мазня маслом.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#9 28.12.2017 11:40:14

VancheZ
Гость




Re: Продажа картин маслом: корабли и самолеты

Анатолий написал:

#1233944
может я отстал от жизни..но это не картины..это мазня маслом.

г-н Контр-АдмиралЪ, может, послушаете специалистов с форума. где собираются настоящие художники и коллекционеры http://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=337474
Не знаю уж какой Вы флотоводец. но уж точно не художник...

#10 28.12.2017 11:52:30

VancheZ
Гость




Re: Продажа картин маслом: корабли и самолеты

Вальчук Игорь написал:

#1233919
Я не художник, я даже так не смогу и близко, но такую картину я не готов купить. вот картина, которую мне писали на заказ, для хорошего человека. Несмотря на ошибки художника (корабли не его профиль, в целом я доволен исполнением)

А мне Ваша картина не нравится - это раскрашенная фотография (даже не раскрашенная, а работа в технике гризайль - в 2 цвета). Вместо волн - какие-то бугры неизвестно чего. Настроения нет.
Мой старший товарищ (а он был фактически научным руководителем моей диссертации), тоже не профессиональный художник и краски и холст я купил ему. чтобы спасти от депрессии и ухода в болезнь. И я вижу, что это ему помогает не хуже лекарств.

#11 28.12.2017 14:02:05

Вальчук Игорь
Гость




Re: Продажа картин маслом: корабли и самолеты

VancheZ написал:

#1234110
А мне Ваша картина не нравится - это раскрашенная фотография (даже не раскрашенная, а работа в технике гризайль - в 2 цвета). Вместо волн - какие-то бугры неизвестно чего. Настроения нет.

уважаю Ваше мнение. Изначально планировалась цветная картина, для чего была предоставлена фотография корабля и цветные фото моделей из ЦВММ и т,д. Затем я переиграл и попросил исполнить корабль в черно-белом стиле. Это ЭБР "Севастополь". Получилось на 4 относительно моих ожиданий. Другие корабли автора, хоть это и не его профиль, получились лучше. У него хорошо получаются зимние пейзажи, например хвойные деревья в снегу, потому я выбрал автора, так как картина замышлялась изначально цветная, с преобладанием белого цвета).

VancheZ написал:

#1234110
И я вижу, что это ему помогает не хуже лекарств.

все правильно, просто Ваше замечание было по поводу низкого интереса к картинам. Видимо, они нравятся не всем.
Есть техника исполнения картин на бумаге аэрографом, но картины эти маленькие, до А4 форматом

#12 28.12.2017 15:08:17

VancheZ
Гость




Re: Продажа картин маслом: корабли и самолеты

Вальчук Игорь написал:

#1234156
все правильно, просто Ваше замечание было по поводу низкого интереса к картинам. Видимо, они нравятся не всем.

Это вполне понятно, ведь "на вкус и на цвет товарища нет". Из преамбулы следовало, что я их выставляю на продажу  (так сказать, в качестве коммерческого агента, но без каких либо комиссионных себе) для покупки лекарств больному офицеру. Кстати, опережаю вопрос: почему больной офицер не лечится в учреждениях Минобороны, где все по определению бесплатно. Дело в том, что 35-летнего подполковника уволили еще господа Ельцин с Грачевым по сокращению армии и кроме трех окладов жалованья, ему ничего положено не было. И пенсию он сейчас получает гражданскую в 15 тыс р, отработав еще "на гражданке" 25 лет в науке до этого года, когда уже физически не смог работать...

Вальчук Игорь написал:

#1233919
вопрос был не о сборе денег нуждающемуся человеку, дело это благородное и нужноевопрос был о продаже картин

О продаже - см выше. Деньги я ему предлагал - не взял. но у меня уже был прецедент, когда человек захотел помочь (и существенно), но картина ему была не нужна (судя по всему. он и Айвазовского может приобрести), так я дал ему для перевода денег номер карты Сбера, принадлежащей больному, а художнику соврал, что это -  оплата заказа (картины я потом отнес в школу). Так что и сейчас могу этот мелкий грех взять на себя. Так что, если хотите помочь - можете просто перевести деньги. Если хотите удостовериться в том, что они предназначены серьёзно больному - то могу отправить скан мед документов с диагнозом.

Отредактированно VancheZ (28.12.2017 15:10:39)

#13 28.12.2017 21:15:37

Вальчук Игорь
Гость




Re: Продажа картин маслом: корабли и самолеты

VancheZ написал:

#1234167
О продаже - см выше. Деньги я ему предлагал - не взял. но у меня уже был прецедент, когда человек захотел помочь (и существенно), но картина ему была не нужна (судя по всему. он и Айвазовского может приобрести), так я дал ему для перевода денег номер карты Сбера, принадлежащей больному, а художнику соврал, что это -  оплата заказа (картины я потом отнес в школу). Так что и сейчас могу этот мелкий грех взять на себя.

вы делаете очень хорошее дело, серьезно

VancheZ написал:

#1234167
Так что, если хотите помочь - можете просто перевести деньги.

я в настоящее время не имею возможности сделать это (серьезно)
хотя бывало отдавал и последнее

VancheZ написал:

#1234167
Если хотите удостовериться в том, что они предназначены серьёзно больному - то могу отправить скан мед документов с диагнозом.

нет, даже если бы я имел возможность помочь - и помог бы, сомневаться нет оснований и тем более грешно проверять это

Отредактированно Вальчук Игорь (28.12.2017 23:03:53)

#14 03.01.2018 18:35:38

VancheZ
Гость




Re: Продажа картин маслом: корабли и самолеты

1

"Новик" продан - спасибо камрадам со страйкбольного форума (видимо, там остались настоящие офицеры), НО ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮТСЯ.

Да, забыл упомянуть - отправка только РФ

Отредактированно VancheZ (03.01.2018 18:37:10)

#15 03.01.2018 18:40:59

Вованыч_1977
Гость




Re: Продажа картин маслом: корабли и самолеты

VancheZ написал:

#1235656
спасибо камрадам со страйкбольного форума (видимо, там остались настоящие офицеры)

Т.е. теперь "настоящность" офицеров определяется жеанием или нежеланием купить картину? Не знал, не знал...
По вашей логике теперь весь цвет "офицерства" обитает на Авито. Уж там-то покупают - так покупают. ЗдОрово, правда?
P.S. VancheZ, просто  интересно - зачем вы здесь?

#16 03.01.2018 21:38:38

MAPAT
Участник форума
Сообщений: 1448




Re: Продажа картин маслом: корабли и самолеты

Вованыч_1977 написал:

#1235659
Т.е. теперь "настоящность" офицеров определяется жеанием или нежеланием купить картину? Не знал, не знал...
По вашей логике теперь весь цвет "офицерства" обитает на Авито. Уж там-то покупают - так покупают. ЗдОрово, правда?
P.S. VancheZ, просто  интересно - зачем вы здесь?

Человек перепутал исторический форум с благотворительным обществом. Зачем вы так к нему сурово?

#17 03.01.2018 22:16:07

VancheZ
Гость




Re: Продажа картин маслом: корабли и самолеты

Вованыч_1977 написал:

#1235659
Т.е. теперь "настоящность" офицеров определяется жеанием или нежеланием купить картину?

Как-то веке в 19 и даже в 20-м офицеры помогали попавшему в беде или оставшемуся без средств товарищу. Видимо в 21 веке все поменялось. Это по поводу "настоящности".

MAPAT написал:

#1235741
Человек перепутал исторический форум с благотворительным обществом.

Ну нет здесь раздела "благотворительность" или "милосердие", хотя на некоторых исторических или им подобным форумах есть.
Просто я хотел помочь хорошему человеку, который ни при каких обстоятельствах сам стоять с протянутой рукой не будет.

А насчет "продать" как самоцели - так я комиссионных не беру, в случае интереса Вы бы имели дело с автором работ.

Вывод: видимо. слово "милосердие"  здесь не знакомо. удачи с заклепками, до живых людей дела нет ( в этом все адмиралы одинаковы во все времена)

Отредактированно VancheZ (03.01.2018 22:28:05)

#18 03.01.2018 22:30:35

VancheZ
Гость




Re: Продажа картин маслом: корабли и самолеты

Вованыч_1977 написал:

#1235659
По вашей логике теперь весь цвет "офицерства" обитает на Авито

Спасибо за подсказку, выставлю там и напишу "Только для НАСТОЯЩИХ офицеров"
. А вам удачи, здоровья и счастья!

Отредактированно VancheZ (03.01.2018 22:56:32)

#19 03.01.2018 23:42:01

VancheZ
Гость




Re: Продажа картин маслом: корабли и самолеты

Вованыч_1977 написал:

#1235659
P.S. VancheZ, просто  интересно - зачем вы здесь?

Ну уж чтобы точки расставить... Вы что, подумали, что  я барыга, которому что-то продать надо, чтобы нажиться?
На Цусиме я после того, как кто-то в те времена, когда я учился на истфаке МГУ, выложил пару цитат из моей курсовой по ИНФОРМАТИКЕ ! где я упомянул про этот форум в числе исторических, с критической оценкой, правда (ну что ж, если и сейчас авторитет человека просто потому что он АдмиралЪ, да хоть АкадЭмик, для меня еще ничего не означает). Потом обсуждали пару-тройку моих статей опубликованных по РЯВ в Военно-историческом журнале четыре-пять лет назад, ну тут уж надо было защищать свою точку зрения. Ну, это давно было, теперь только изредка захожу, некогда.

Так что еще раз повторяю - выставить работы уважаемого мной человека, которого я стараюсь оберегать от неурядиц нашей жизни, на этой барахолке меня заставило предположение, что здесь есть люди, интересующиеся историей, одновременно что-то понимающие в изобразительном искусстве, не останущиеся равнодушными к судьбе больного пожилого человека.

#20 04.01.2018 10:28:43

MAPAT
Участник форума
Сообщений: 1448




Re: Продажа картин маслом: корабли и самолеты

1

VancheZ написал:

#1235758
Ну нет здесь раздела "благотворительность" или "милосердие", хотя на некоторых исторических или им подобным форумах есть.
Просто я хотел помочь хорошему человеку, который ни при каких обстоятельствах сам стоять с протянутой рукой не будет.

А насчет "продать" как самоцели - так я комиссионных не беру, в случае интереса Вы бы имели дело с автором работ.

Вывод: видимо. слово "милосердие"  здесь не знакомо. удачи с заклепками, до живых людей дела нет ( в этом все адмиралы одинаковы во все времена)

Ваш порыв похвален. Но вот осуждать обитающих здесь не правильно. У каждого свои проблемы. Кто захотел - помог.
А капать на мозги "офицеры, попавший в беду человек" это в благотворительное общество.

#21 04.01.2018 12:24:38

VancheZ
Гость




Re: Продажа картин маслом: корабли и самолеты

MAPAT написал:

#1235852
Но вот осуждать обитающих здесь не правильно. У каждого свои проблемы. Кто захотел - помог.

А что же здешние "обитатели" на меня наезжают: кто я такой, да что здесь делаю? я ТАКОЙ ЖЕ ОБИТАТЕЛЬ С 2009 Г, ПОРАНЬШЕ МНОГИХ

Кто захотел - помог" Вот и вижу, что никто не захотел, так что, тут и обсуждать нечего...

Да и где я кого осуждал? Напомните, пожалуйста.

"Не судите, да не судимы будете" - сказано в одной умной книге, Евангелие от Матфея называется .

Так что, то, что если никто из "гг. офицеров" не захотел помочь - это не осуждение, а факт. Осуждать я никого не осуждал, наоборот, пожелал всяческих благ, здоровья и счастья, что с удовольствием сделаю еще раз. Просто богатый пройдет мимо бедного, здоровый не поймет больного, а счастливый не пожалеет несчастного - у всех ведь "свои проблемы", так что-ли по Вашему мнению, Уважаемый МАРАТ: "у кого-то жемчуг мелок, у кого-то щи жидкие".

Отредактированно VancheZ (04.01.2018 13:02:45)

#22 04.01.2018 13:59:13

Вованыч_1977
Гость




Re: Продажа картин маслом: корабли и самолеты

2

VancheZ написал:

#1235758
веке в 19 и даже в 20-м офицеры помогали попавшему в беде или оставшемуся без средств товарищу. Видимо в 21 веке все поменялось.

Ничего не поменялось. Вопрос в другом. Что вы хотите? Помочь человеку или продать чьи-то картины?
Если первое - так и скажите, на форуме вам помогут, уверен.
Если продать картины - то извините, лично мне они не нравятся. Возможно, я сир и недалёк и мало чего смыслю в искусстве; кто-то оценит их выше. Но по факту - покупать их не собираюсь. И, как вижу, я не один такой.
Повторюсь - если нужна помощь, готов помочь человеку, чем смогу.

#23 04.01.2018 14:02:32

Вованыч_1977
Гость




Re: Продажа картин маслом: корабли и самолеты

VancheZ написал:

#1235784
если и сейчас авторитет человека просто потому что он АдмиралЪ, да хоть АкадЭмик, для меня еще ничего не означает

Да с чего вы взяли, что кто-то здесь этими виртуальными званиями козыряет? Это всего лишь фишка форумского движка, человек к этим званиям не имеет никакого отношения.

#24 04.01.2018 14:10:32

Вованыч_1977
Гость




Re: Продажа картин маслом: корабли и самолеты

VancheZ написал:

#1235868
что же здешние "обитатели" на меня наезжают

Не выдумывайте. Га вас никто не наезжал. Вам всего лишь задали вопросы. А дальше вы уже сами себя накрутили.

VancheZ написал:

#1235868
Да и где я кого осуждал? Напомните, пожалуйста.

Осуждали-не осуждали, но вот ваша фраза

...камрадам со страйкбольного форума (видимо, там остались настоящие офицеры)

подразумевает, что "настоящие офицеры" (с) остались только на страйкбольных форумах (ну а где же ещё!), а здесь - так, ляди бессердечные собрались. В таком случае спрошу ещё раз - зачем вы тогда здесь?

#25 04.01.2018 15:49:46

VancheZ
Гость




Re: Продажа картин маслом: корабли и самолеты

Вованыч_1977 написал:

#1235904
Повторюсь - если нужна помощь, готов помочь человеку, чем смогу.

Вы правы - именно нужна помощь!

Если не деньгами, то квотой в НИИ нейрохирургии им Бурденко - именно там лечат такие заболевания (отделение хиазмально-гипофизарных опухолей)

Страниц: 1 2


Board footer