Сейчас на борту: 
rkbob,
shuricos,
лунь496
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 81 82 83 84 85 … 145

#2051 30.12.2017 23:30:38

capusta
Гость




Re: Морская Кампания

Я думаю,что "Сюффрен" будет автор Владимиров

#2052 30.12.2017 23:38:52

Вованыч_1977
Гость




Re: Морская Кампания

capusta написал:

#1234769
думаю,что "Сюффрен" будет автор Владимиров

Да, я чего-то не сразу вспомнил, что на одном из форумов он уже выкладывал практически готовый материал по "Сюффрену".

#2053 31.12.2017 03:24:19

Киреев Сергей Викторович
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 581




Re: Морская Кампания

Сидоренко Владимир написал:

#1234190
Ну, ОК, без проблем

Не надо всё воспринимать буквально, это была шутка.


Если бы Красная шапочка не пошла в лес, волк остался бы жив.

#2054 02.01.2018 00:30:07

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12994




Re: Морская Кампания

Портартурец написал:

#1234455
Там какому то кретину клееный корешок понравился - сразу видно что номера он и не читал, с таким корешком этот процесс стал крайне неудобным!

VitaGree написал:

#1234580
тот кретин, как Вы его назвали, - автор одного из номеров.

Интересно, а как одно другому противоречит?

Портартурец, а вы вообще охренели, вам что журнал читать присылают? Картиночки посмотрели, и на полочку, чтобы не рассыпался ненароком...  :)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2055 02.01.2018 00:32:46

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12994




Re: Морская Кампания

VitaGree написал:

#1234579
Что характерно: про номер об "Эльбинге" и "Пиллау" - ни одного отзыва, не говоря уже о сравнении его с поделкой от Морколы.

Братец Понт-янина никак успокоится не может, все выясняет какая сова натянутая на глобус выглядит  более товарно...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2056 02.01.2018 00:47:48

Портартурец
Гость




Re: Морская Кампания

Таки да, охренел и уже давно )
Вот приходится не читать, чтобы картиночки не высыпались

#2057 02.01.2018 02:04:08

Nick1966
Гость




Re: Морская Кампания

КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС - от простого читателя. ЕСТЬ В МОРКАМПЕ - ПОДЛИННАЯ ГРАФИКА, КОТОРАЯ - ДОПОЛНЯЕТ ПРОЕКТ "ШИХАУ", ОПУБЛИКОВАННЫЙ В "ГАНГУТЕ"? Собственно, от простого ответа на этот простой вопрос - зависит  простое действо: "покупать - не покупать". :)

#2058 02.01.2018 12:41:57

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12994




Re: Морская Кампания

Nick1966 написал:

#1235177
ЕСТЬ В МОРКАМПЕ - ПОДЛИННАЯ ГРАФИКА, КОТОРАЯ - ДОПОЛНЯЕТ ПРОЕКТ "ШИХАУ", ОПУБЛИКОВАННЫЙ В "ГАНГУТЕ"?

Нет конечно. Откуда в жо..е алмазы.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2059 02.01.2018 14:23:04

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12994




Re: Морская Кампания

Помнится в ЖЖ господина Понт-я-нина Было написано
Однако получив его я слегка ужаснулся: техники там не было от слова "вообще"; вместо истории создания крейсеров типа "Эльбинг" дана история создания крейсеров типа "Муравьев-Амурский" (а это совсем не одно и то же)...

Прочитав МорКампу я сделал для себя массу открытий на тему до чего же русские похожи с немцами. Оказывается проектированием "Эльбинга" и "Пиллау" руководили  из Санкт-Петербурга. И не нужно путать с крейсерами "Адмирал Невельской" и "Муравьев-Амурский" ( как написал товарищ в ЖЖ это две большие разницы), опять же почему-то их проектировали для Сибирской флотилии (вероятно у немцев тоже было такое секретное соединение). Проект "Эльбинга" и "Пиллау", как это не странно звучит утверждали в германских наисекретнейших учреждениях, носивших название МТК и ГУК (почему не ГУКиС - нужно поинтересоваться у великого соавторо господина А. Середы), да и решение о постройке "Эльбинга" и "Пиллау" принимали, судя по всему, исключительно немецкие офицеры - Григорович, Бринк, Пущин и т.д. Да и вооружить его должны были пушками истинно немецкого калибра - 130 мм...  *hysterical*
Стебаться можно еще долго, но в главе история создания нет ни единой строчки о гордо заявленной господином Понт-я-ниным истории проектирования немецких крейсеров "Эльбинг" и "Пиллау"    (то ли исключительно из-за патриотических чувств, не вовремя нахлынувших  на владельца ЖЖ и соавтора номера, то ли от того, что истории проектирования "Эльбинга" и "Пиллау" просто не существует).


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2060 02.01.2018 14:27:15

Вованыч_1977
Гость




Re: Морская Кампания

Алекс написал:

#1235260
в ЖЖ господина Понт-я-нина

Неужели нельзя обойтись без коверкания фамилий?
Коль Вам номер не понравился и есть что сказать - сделайте человеческий отзыв. Всяк полезней очередного "срача ни о чём" будет.

#2061 02.01.2018 15:19:14

Портартурец
Гость




Re: Морская Кампания

Вованыч, а что тут не так, Алекс эту фамилию пишет, на мой взгляд, совершенно правильно.
Речь не о том, что номер не понравился, а о том, что гордо пяткой стуча себя в грудь, вышеобозначенный  великий компилятор, гордо заявлял, что напишет совсем не то, что было в Морколе, а больше, выше, лучше, быстрее. А на деле, слова остались словами.

Отредактированно Портартурец (02.01.2018 15:22:53)

#2062 02.01.2018 15:34:53

Вованыч_1977
Гость




Re: Морская Кампания

2

Портартурец написал:

#1235296
Алекс эту фамилию пишет, на мой взгляд, совершенно правильно

Мне совершенно неинтересно, как вы или кто-либо ещё коверкает фамилии кого-либо из авторов. Даже обсуждать не собираюсь. Если воспитания нет - откуда оно появится в этом возрасте? Был бы модератором - банил бы таких "критиков" фамилий при первой же попытке. Но здесь, увы, процветает либерализьм...

Портартурец написал:

#1235296
Речь не о том, что номер не понравился

Портартурец написал:

#1235296
великий компилятор, гордо заявлял, что напишет совсем не то, что было в Морколе, а больше, выше, лучше, быстрее. А на деле, слова остались словами.

Ещё раз: если вам или кому-либо ещё что-то не нравится в номере - выложите отзыв/обзор/критику/видео о номере. В чём сложность? Отразите всё, что на ваш взгляд в номере не так, обличите автора ткскзть пером (только не в бочину) и словом. Это будет как минимум честно и полезно. И уж во всяком случае - покошерней, чем, как сопливые первоклассники, коверкать фамилию автора, брызжа слюной в разные стороны.

#2063 02.01.2018 16:04:47

mister X
Мичманъ
michman
Сообщений: 644




Re: Морская Кампания

VitaGree написал:

#1234579
Что характерно: про номер об "Эльбинге" и "Пиллау" - ни одного отзыва, не говоря уже о сравнении его с поделкой от Морколы.

Для того чтобы сделать отзыв надо как минимум прочитать. Но у меня нет желания покупать как подделку от Морколы так  и от Моркампы. Только видел на лотке.
Деньги лучше потратить на полезные и интересные материалы ( 500 рублей мне обошлись электронные версии Манфрони и Морабито, например)
А где уверенность в том, что Потянин (Понт-тян-ином его назвали на Аэробазе совершенно за дело) сделал что-то более или менее вменяемое (за ним нужно каждую букву по первоисточнику проверять) если до этого из под его пера по паровому и броненосному флоту выходило только три варианта: дерьмо; дерьмо, дерьмо и дерьмо, дерьмо, дерьмо.

#2064 02.01.2018 16:22:28

Вованыч_1977
Гость




Re: Морская Кампания

mister X написал:

#1235318
чтобы сделать отзыв надо как минимум прочитать

Одобряю.
Прочитать - и высказаться. Чего проще?

mister X написал:

#1235318
Потянин (Понт-тян-ином его назвали на Аэробазе

Не одобряю.
Зачем уподобляться сторонним ресурсам? Наоборот, от них надо брать только лучшее. "Своего" гуана здесь на Цусиме и так хватает.

#2065 02.01.2018 16:26:01

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4784




Re: Морская Кампания

Алекс написал:

#1235260
почему не ГУКиС

Все же ГУК - после реформы 1911 года.

#2066 02.01.2018 17:00:49

Портартурец
Гость




Re: Морская Кампания

А, вот видите, Вованыч, совершенно напрасно вы Алекса собрались банить, он тут и не причём, своё прозвище известный копирайтер получил совершенно законно от авторитетного сообщества.
Я бы банил тех, кто называет таких людей авторами

Отредактированно Портартурец (02.01.2018 17:03:33)

#2067 02.01.2018 17:01:07

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1758




Re: Морская Кампания

Алекс написал:

#1235260
МТК и ГУК (почему не ГУКиС

МТК и ГУКиС в октябре 1911 г. объединены в ГУК.

#2068 02.01.2018 17:04:06

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12994




Re: Морская Кампания

Вованыч_1977 написал:

#1235307
Мне совершенно неинтересно, как вы или кто-либо ещё коверкает фамилии кого-либо из авторов. Даже обсуждать не собираюсь. Если воспитания нет - откуда оно появится в этом возрасте?

Вованыч, что-то за сообой Вы этого не замечали, когда про бахчевого Арбуза или околелого чечена писали, или ширококрада. Если не лень архивы форума полистайте со своими постами. Чего же теперь других в чем-то упрекать, не хорошо это, да и глупо как минимум!
А начнешь на реальные ошибки указывать - так Вы первый вой поднимите, что вот опять ко всяким мелочам цепляются, все будет точно так же, как "Нельсоном" и "Агамемноном".
Вованыч, Вы вон в соседней ветке написали свое мнение о творение Лапшина - типа чертежики не такие, ошибки орфографические и т.д., но в целом все прекрасно, жаль только место не хватило как следует тему развить...
Расскажу я Вам пару секретов. Шрифтик такой там отнюдь не из-за желания редакции, а тем более типографии (типография вообще никакого рояля здесь не играет), а потому, что это все на что сподобился автор, на 22 страниц он изложил все, что знал и не знал. А остальные 5 стр. дотягивали картиночками, которых тоже было в обрез, увеличением интерлиньяжа и шрифта, а также замечательного трехколлоночного макета. Только последнее помогает выиграть как минимум полторы страницы, по сравнению с двухколлоночником. У автора материала ровно на ОДИН 32-стр. выпуск, но нужно сделать два. Вот оно такое и получается - текст местами между картинок даже встречается. Про качество текста лучше вообще не говорить. Сравните, что написано хотя бы в том же Брауне и у Лапшина, думаю вопросы отпадут сами собой.
А теперь по "Эльбингу" и "Пиллау" от МорКампы - вот точно воробей натянутый на глобус. При нормальном размере картинок и человеческой верстке там максимум те самые 32 страницы. Выпуск не то, что за уши, а за все выступающие части, что было сил растягивали в разные стороны, чтобы получить 64 стр. Начиная от краткого содержания номера в лиде на 2 стр. (который ко всему прочему совершенно не соответствует сказанному ниже, громадных фото, схемок, которым место на полторы колонки в лучшем случае, до вымученного и надутого воздухои текста. Чего только стоит описание закладной доски "Муравьева-Амурского", указания списка кораблей построенных для русского флота фирмой "Шихау" или полного адреса с указанием доа и улицы в Санкт-Петербурге 1912 г. представительств фирм "Вулкан" и "Шихау".
А что там напсано по технике, так дучше вообще не перечислять, жа оно Вам и не интересно.

Отредактированно Алекс (02.01.2018 17:07:52)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2069 02.01.2018 17:25:16

Вованыч_1977
Гость




Re: Морская Кампания

Алекс написал:

#1235344
Вованыч, что-то за сообой Вы этого не замечали, когда про бахчевого Арбуза или околелого чечена писали, или ширококрада.

???
Ссылки будут?

Алекс написал:

#1235344
Чего же теперь других в чем-то упрекать, не хорошо это, да и глупо как минимум!

Как мне кажется, глупо здесь выглядят те, которые вместо конкретного обзора/разбора льют беспричинно говна и коверкают фамилии людей.
Я в куче постов уже предложил - выложите здесь свой отзыв. Если что, фраза "он казёл, потому что Понт-я-нин" - это не отзыв. 

Алекс написал:

#1235344
Вы первый вой поднимите, что вот опять ко всяким мелочам цепляются

В отличие от Вас, Алекс, я не "вою", я общаюсь. Вой здесь как раз поднимают вот такие вот "критеги" фамилий, которые вместо конкретного разбора конкретного номера не находят ничего лучшего, чем стебаться над созвучием букв имени. Это ли не пиздец в голове?

Алекс написал:

#1235344
Вы вон в соседней ветке написали свое мнение о творение Лапшина - типа чертежики не такие, ошибки орфографические и т.д., но в целом все прекрасно

Вот именно. Высказал мнение. С конкретными примерами. Не склонял фамилию автора, не гвоорил, что "всё гуано", а озвучил то, что посчитал нужным. И, кстати, насчёт "всё прекрасно" - не надо врать. Было сказано - "читабельно". Чтобы было "прекрасно" - в номере надо было постараться.
Вы уж как-нибудь повнимательней с чтением. А то с таким подходом я не удивлюсь, что и разбор у Вас выйдет, скажем так, несколько "своеобразным" и "однобоким".

Алекс написал:

#1235344
Шрифтик такой там отнюдь не из-за желания редакции, а тем более типографии (типография вообще никакого рояля здесь не играет), а потому, что это все на что сподобился автор, на 22 страниц он изложил все, что знал и не знал. А остальные 5 стр. дотягивали картиночками

...на что я и обратил внимание. Читается хреново.
А вот как с этим поступит редакция (как обычно, наплюёт на мнение обычного читателя, или наоборот - примет к сведению) - это уже др. разговор.

Алекс написал:

#1235344
Про качество текста лучше вообще не говорить.

Да, согласен, работа редактора могла быть как минимум лучше.

Алекс написал:

#1235344
А теперь по "Эльбингу" и "Пиллау" от МорКампы - вот точно воробей натянутый на глобус.

Вот и приведите разбор - чтоб всем было понятно, почему "воробей" и почему "глобус". А то получается - "верьте мне люди, я - истина".

Алекс написал:

#1235344
А что там напсано по технике, так дучше вообще не перечислять, жа оно Вам и не интересно.

С чего Вы взяли??? Мне интересно, "как оно было на самом деле". Безотносительно того, где это лучше будет написано. В МорКампе или МорКоле, Гангуте или Морской войне. Патяниным, Александровым, Лапшиным или кем-либо ещё. Главное - чтоб правильно, точно и без лажи.

Ну так что - ждать от Вас обзор?

#2070 02.01.2018 17:37:12

Алексей Никитин
Участник форума
Сообщений: 2138




Re: Морская Кампания

А что слышно про 12 нумер? Когда ожидать?


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#2071 02.01.2018 17:41:34

Вованыч_1977
Гость




Re: Морская Кампания

Алексей Никитин написал:

#1235350
что слышно про 12 нумер? Когда ожидать?

Это про "Эльбинг" и "Пиллау"? Он уже был на Крупе, но перед праздниками его разобрали. По крайней мере, когда я там был - предложили где-то в середине января приехать.

#2072 02.01.2018 17:44:45

Алексей Никитин
Участник форума
Сообщений: 2138




Re: Морская Кампания

Вованыч_1977 написал:

#1235353
Это про "Эльбинг" и "Пиллау"?

Нее...
Это про Миноносцы русского флота :)


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#2073 02.01.2018 17:50:30

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12994




Re: Морская Кампания

Вованыч_1977 написал:

#1235348
Ну так что - ждать от Вас обзор?

Мой обзор по "Нельсонам" Вас в свое время достал, хотя там даже не все отмечалось и добрались только до артиллерии. Зачеи тратить на это время.
Если так интересно, то задайте себе пару вопросов и сами попытайтесь на них ответить, к примеру
1. С каких пор если корпус до броневой палубы набран по продольной схеме, а выше  по поперечной - такой набор называется смешанным?
2. Что такое чашечкообразный транец?
3. Как полубак может переходить в фальшборт?
4. Или в конце-концов, для каких это уже имеющихся в строю кораблей с турбинными установками собирались обучать личный состав на Дальнем Востоке после постройки этих малых крейсеров?


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2074 02.01.2018 17:54:55

Портартурец
Гость




Re: Морская Кампания

Фух, слава Богу! За малым чуть все не пропало, новогодние праздники и без срача.

#2075 02.01.2018 17:59:51

Вованыч_1977
Гость




Re: Морская Кампания

Алекс написал:

#1235355
Мой обзор по "Нельсонам" Вас в свое время достал

Меня не обзор достал, а "беспочвенные бурления говн". За достойный обзор и конкретные замечания - я всегда первый скажу "спасибо".

Страниц: 1 … 81 82 83 84 85 … 145


Board footer