Сейчас на борту: 
MAKSSHOP,
адм
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 99 100 101 102 103 … 145

#2501 16.01.2018 18:23:37

vov
Гость




Re: Морская Кампания

sas1975kr написал:

#1239797
По Кэмпбелу фугас. Была ли на них дистанционная трубка он не уточняет.

ФУГАСНЫЙ зен.снаряд без дистанционной трубки?
Крайне сомнительно даже для 1915 г, прямо скажем.
Шрапнэлка выглядит куда как полезней.

Портартурец написал:

#1239839
Ответ "фугас, потому, что я так переписал и что за снаряды мне неведомо" - это не ответ автора монографии!

Ну вот, и Вы тут. Совсем мы за..ли бедного sas... Групповуха, однако:-)
Он просто много писал для Википедии. А там "самодеятельность" (в смысле мысли:-) не поощряется. Перестроиться непросто, это понятно.

#2502 16.01.2018 18:54:55

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Морская Кампания

sas1975kr написал:

#1239828
Я прошу привести хоть одно фото 152-мм снаряда по броне 50 мм (пусть хоть 2х14).

Не начинайте, плиз, меня уже научили как не играть с вами в эту игру :)

sas1975kr написал:

#1239834
Надрывает без взрыва боковую плиту. При дальнейшем движении срывает ее с крепления и разрывает полностью

Простите, но увы это не возможно
Вот фото, пришлось рисовать :)
Зеленым подложка к которой крепилось улетевшее, красным отгибы наружу которые никак не образовались бы без Энергичного движения кусков плиты наружу. Наружу.  Четвертый, вероятно.
Но что интересно. они не просто загнуты наружу, а перегнуты, развернуты. Это простите- взрыв, при просто механике было бы вытягивание в направлении улета предмета произведшего воздействие.
https://a.radikal.ru/a05/1801/bc/979804597ff6.jpg


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2503 16.01.2018 19:00:49

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12951




Re: Морская Кампания

Уважаемый sas1975kr, если Вы исходите из позиции, чего вы тут ко мне цепляетесь, я же все просто переписал. Позиция вполне понятна, не понятно только одно, что в таком случае делают ваши с соавтором фамилии на обложке? Назовите себя составителями и таких вопросов не будет. Главная задача составителя правильно переписать чужой текст. Удалось - Вы герой, нет - ну тогда извините. А автор в первую очередь должен думать и анализировать информацию из накопленных источников. Ведь вопрос про зенитные снаряды детский. Немного знания предмета и способности делать логические выводы - и золотой ключик у Вас в руках.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2504 16.01.2018 19:38:02

SoloAD
Участник форума
Сообщений: 48




Re: Морская Кампания

Алекс написал:

#1239774
А что Вы написали? На максимальном ходу в котел нужно положить 13 т угля в час и 21 т нефти, на других режимах количество нефти уменьшается, а угля возрастает. При постоянной площади колосниковой решетки каким образом Вы предлагаете это сделать, не насыпая больше угля? Вы же сами теплоотдачу угля и нефти  определили как 1:1,5.

На максимальном ходу в котел нужно положить 13 т угля в час и 21 т нефти - да. На других режимах количество нефти уменьшается - да. а угля возрастает - а ЭТО из чего следует?! На других режимах мощность механизмов меньше, следовательно надо меньше пара, следовательно надо подавать меньше топлива. Ну очевидные же вещи!

#2505 16.01.2018 20:33:05

sas1975kr
Мичманъ
michman
Сообщений: 4850




Re: Морская Кампания

3

РыбаКит написал:

#1239852
Не начинайте, плиз, меня уже научили как не играть с вами в эту игру

Это вас классно научили. Т.е. описаний подобных обширных повреждений или фото после попадания 152 нет. Но это конечно же 152. Просто потому что по другому не может быть. Алекс же ведь обладает сакральными знаниями ошибаться не может.
Странных вопросов несколько:
1) Чистый скол плиты
2) То что пол плиты нет, а другая половина сорвана с креплений
3) Нет видимых следов осколков.

Обычно либо пробоина с рваными краями, либо (обычно если взрыв изнутри) полностью сорванная с креплений плита.

Выше я приводил фото достаточно известного попадания 152 мм снаряда в Саут Дакоту у Гудалканал. В 51мм стенку 127-мм башни. Стенка не пробита.
Может появится Алексей и приведет описание попадания в Кенигсберг. Щит не пробит. У Стафа калибр не уточняется, но по ряду источников это 152мм.

Вот фото 102 или скорее 152 от Ауроры в Фрауэнлоб в первом Гельголанде. Не броня, но четко видны загибы листа внутрь и следы осколков. А ведь при пробитии броневой плиты снаряд тормозится больше и взрывается раньше. 1) Где следы осколков таком случае? 2) Сам размер пробоины сравнительно небольшой. Как в таком случае могло фугасом вынести плиту на Пиллау внутрь на гораздо большей площади? Вы ведь инженер и должны понимать, что там равенство усилий от давления действующего на лист и сопротивление выбитого куска действующие на срез. Подкрепления роли играть не должны. Т.е. площадь пробоины пропорциональна фугасному воздействию и обратно пропорциональна толщине листа.
https://c.radikal.ru/c07/1801/ca/26749cb4a233t.jpg

А вот фото попадания в Фон дер Танн русским 152-мм снарядом при обстреле Утэ. Это кстати единственное где я вижу скол без загибов. Монографии молчат, скол достаточно толстый и в этом месте можно предположить где-то от 15 до 25 мм. Продольная переборка в 38 мм, прикрывающая дымоход над бронепалубой, сюда явно не подымается. И такое впечатление что это каленая плита. Иначе такой скол ИМХО невозможен.  Было бы как на Фрауэнлобе. Что вообще странно. Это все таки не танк и каленая плита представляет большие проблемы для расчета, чем сам снаряд. Из того, что следует отметить:
1) Привет Алексу. С его практикой что на входе отверстие меньше чем на выходе. Так только у более толстой брони. По сколу я бы сказал что отверстие с "конусом" и внутренняя часть меньше. Или вероятнее скол идет по пути воздействия.
2) Есть следы осколков. Т.е. снаряд взорвался снаружи.
3) Взрыв снаружи, плита тоньше чем на Пиллау, но размер пробоины сравнительно небольшой. По диаметру как 2-3 калибра.
https://a.radikal.ru/a34/1801/f3/2811fb459560t.jpg

Так что да, пока не покажите фото от 152-мм без видимых следов осколков и с пробоинами под 1-2 м на входе и через примерно 1 м на выходе, обсуждать нечего. Ибо без аргументов это вопрос веры. И тогда мой ответ - не верю.

РыбаКит написал:

#1239852
Простите, но увы это не возможно
Вот фото, пришлось рисовать

Если вы посмотрите фото в большем масштабе, то там в нижней части видны потроха и очевидно что плита внутрь не прошла, а целой или осколками ушла наружу. Единственное сквозное отверстие в верхней части. При боковом ударе у плиты в таком случае путь один - вперед и вбок. И да, для меня как раз большой вопрос что скол практически чистый. Загибов и остатков плиты нет. Приложите к середине верхней части плиты усилие. Как будет развиваться деформация? Сама плита будет разрываться. Видно что вверх и низ заклепки просто срезаны. А передняя часть как раз похоже что выворачивалась вместе с плитой. Подписанное вами "1" скорее всего след самого снаряда. 4 и 2 крепления ушедшие вслед за куском плиты. А вот 3 как раз очень странное для взрыва. Вы вообще замечаете что там просто как будто ножом резанули? Т.е. это механическое воздействие от чего-то большего. И никаких рваных пробоин от осколков, ничего подобного ни в этом месте и рядом нет?

#2506 16.01.2018 20:53:17

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 10041




Re: Морская Кампания

sas1975kr написал:

#1239893
либо пробоина с рваными краями

Пробоина в борту дредноута Warspite от попадания 305-мм снаряда немецких линкоров.
https://b.radikal.ru/b21/1801/56/209c900b79e8.jpg

#2507 16.01.2018 21:52:13

sas1975kr
Мичманъ
michman
Сообщений: 4850




Re: Морская Кампания

vov написал:

#1239841
ФУГАСНЫЙ зен.снаряд без дистанционной трубки?
Крайне сомнительно даже для 1915 г, прямо скажем.
Шрапнэлка выглядит куда как полезней.

Вообще не очень понятно к чему вы с Алексом придираетесь и что вообще предлагаете сделать. Алексу вон например и Кооп Шмольке с Гренером не указ. Ну вот не может быть такого запаса топлива и все тут. Потому что Алекс так сказал. Пофиг что у обоих эти цифры.

Что с 8,8 см предлагается сделать тоже не понятно. Не имея данных придумывать отсебятину?
Кто-то не так давно давал хороший совет. Если что-то непонятно/неизвестно, лучше это упустить в описании.  Мнение поменялось?

Есть четкое указание что НЕ. Подробностей взрывателя нет. Очевидно что там какая-то разновидность временного взрывателя должна быть - но какая неизвестно. Судя по например известным французским извращениям варианты могли быть разные. И кэмпбел и фридман четко различают НЕ и шрапнель. Да, я понимаю что у сухопутчиков в зависимости от выставленный дистанционной трубки  можно с осколочным снарядом получить и картечь и шрапнель. Но указанные атворы различают. То что немцы предпочитали НЕ шрапнели говорил Фридман. Это мнение атрибутирована.

Аминь.

На этом достоверная информация заканчивается и только она и приведена. А лепить абы что, "я считаю что вот так было" - это отсебятина и весьма порочная практика....

П.С. По тому же Фридману к 17-му году британцы сами отказались от шрапнели в пользу НЕ с дистанционной трубкой.

#2508 16.01.2018 22:11:45

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12951




Re: Морская Кампания

SoloAD написал:

#1239870
На других режимах мощность механизмов меньше, следовательно надо меньше пара, следовательно надо подавать меньше топлива. Ну очевидные же вещи!

Это не столь очевидно, как Вы предполагаете. Вы же сами про теплоотдачу нефти и угля писали. Сокращение подачи нефти хотя бы на 4 кг равно по последствиям недовложению 6 кг угля. Посчитайте сами какая у вас будет паропроизводительность котлов, если 100% у Вас при потреблении 13 кг угля и 21 кг нефти, т.е. грубо считая что 100% пара вырабатывается при сжигании 13 кг угля и 31 кг его эквивалента в жидком виде.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2509 16.01.2018 22:17:05

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12951




Re: Морская Кампания

sas1975kr написал:

#1239893
Вот фото 102 или скорее 152 от Ауроры в Фрауэнлоб в первом Гельголанде. Не броня, но четко видны загибы листа внутрь и следы осколков. А ведь при пробитии броневой плиты снаряд тормозится больше и взрывается раньше. 1) Где следы осколков таком случае? 2) Сам размер пробоины сравнительно небольшой.

А небольшой это сколько? Иллюминатор порядка 254-305 мм.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2510 16.01.2018 22:49:46

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12951




Re: Морская Кампания

sas1975kr написал:

#1239893
Взрыв снаружи, плита тоньше чем на Пиллау, но размер пробоины сравнительно небольшой. По диаметру как 2-3 калибра.

Померьте. Там внизу люди есть, примерно ширину плеч человека знаете, ну и размеры пробоины посчитайте - не велика проблема.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2511 16.01.2018 23:22:09

SoloAD
Участник форума
Сообщений: 48




Re: Морская Кампания

Алекс написал:

#1239917
Это не столь очевидно, как Вы предполагаете. Вы же сами про теплоотдачу нефти и угля писали. Сокращение подачи нефти хотя бы на 4 кг равно по последствиям недовложению 6 кг угля. Посчитайте сами какая у вас будет паропроизводительность котлов, если 100% у Вас при потреблении 13 кг угля и 21 кг нефти, т.е. грубо считая что 100% пара вырабатывается при сжигании 13 кг угля и 31 кг его эквивалента в жидком виде.

Вот пожалуйста:

13 кг У + 21 кг Н = 100%
13 кг У + 17 кг Н = 86,5%
13 кг У + 13 кг Н = 73%
13 кг У + 9 кг Н = 59,6%
13 кг У + 5 кг Н = 46,1%
13 кг У = 29,2%

Считая, что мощность машин прямо пропорциональна паропроизводительности котлов (хотя это не так, те же вспомогательные механизмы и собственные нужды на малых ходах потребляют большее в процентном соотношении количество пара, но нам такая точность не нужна), можно оценить скорость хода при пониженном потреблении нефти.
Итак, при работе только 6 котлов смешанного отопления:
13 кг У + 21 кг Н = 16800 л.с. = 24,3 узла*
13 кг У + 17 кг Н = 14535 л.с. = 23 узла
13 кг У + 13 кг Н = 12270 л.с. = 22,5 узла
13 кг У + 9 кг Н = 10000 л.с. = 21 узел
13 кг У + 5 кг Н = 7740 л.с. = 19,2 узла
13 кг У = 4900 л.с. = 17,2 узла

Можно даже проверить, реально ли развить 14 узлов на четырех котлах, работающих на угле:
13 кг У = 3270 л.с. = 14 узлов

* - данные приблизительные, приведены для полной мощности механизмов 28 000 л.с. и на основании результатов послевоенных испытаний Pillau

Ну и что из вышеприведённого по-Вашему неочевидно?

#2512 17.01.2018 01:23:19

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Морская Кампания

sas1975kr написал:

#1239893
Т.е. описаний подобных обширных повреждений или фото после попадания 152 нет. Но это конечно же 152.

Почему нет? Есть, но нет желания переходить на новый уровень дискуссии с метанием фото и вашими их отметагиями, а потом переходом на другой уровень. Нет наелся.

sas1975kr написал:

#1239893
Вот фото 102 или скорее 152 от Ауроры в Фрауэнлоб в первом Гельголанде. Не броня, но четко видны загибы листа внутрь и следы осколков. А ведь при пробитии броневой плиты снаряд тормозится больше и взрывается раньше. 1)

Вы не хотите смотреть. Это фото известное, и что оно показывает? Уникальность любого попадания. Если вы посмотрите в пробоину, и на иллюминатор, то увидете, что снаряд как раз пришел в палубу, да еще и месте подхода к ней вертикального элемента(шпангоута?) Что естественно ограничело его проникновение внутрь не хуже брони. Так что по большей части взрыв произошел снаружи. То же что мы видим на фото установки очень похоже, только смотрим мы на эту пробоину изнутри как бы, вот и не видим ни осколков ни других многих эффектов. А размер отверстия в нашем случае чуть чуть меньше.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2513 17.01.2018 09:25:49

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Морская Кампания

sas1975kr написал:

#1239893
и с пробоинами под 1-2 м

Где Вы там видите такие ужасы?
Еще раз приходится рисовать
Синий темный- размер улетевшего элемента бронировки. Черные стрелки, предполагаемое направление разлета разорванного на две части этого элемента. Желтый крест- место подрыва снаряда. Голубая окружность размер пробоины. Так же голубым попытка изобразить дуги отгиба сохранившихся элементов бронировки.

https://c.radikal.ru/c41/1801/d0/0007cae42462.jpg
Теперь веселые картинки номер два.
Понятно что чертеж ни о чем, но на чем то рисовать таки надо
https://a.radikal.ru/a15/1801/01/2bfa249f1cd6.jpg
Красным- ось пролета снаряда, туда или суда :) Зеленым- положение снаряда в момент подрыва.
Как вывод- дерьмово покрепили одну плиту, и что вероятно, потрескали  ее при загибе, вот она и улетела. Впрочем рассчету это могло сильно помочь выжить.
Пы. Сы. Если посмотреть на всю картинку, видно, что левое орудие стоит по походному. Соответственно правое заклинено и его никто никуда не смог провернуть. Стоит как прилетело. И где вы там видите 5градусов элевации мне не понятно, на взгляд там все честные 15, вы учтите, что точка съемки достаточно серьезно сверху установки, что скрадывает угол. Как имхо, снято где то с уровня человека стоящего на уровне крыши установки.

Отредактированно РыбаКит (17.01.2018 09:30:28)


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2514 17.01.2018 10:45:35

sas1975kr
Мичманъ
michman
Сообщений: 4850




Re: Морская Кампания

РыбаКит написал:

#1240000
Почему нет? Есть, но нет желания переходить на новый уровень дискуссии с метанием фото и вашими их отметагиями, а потом переходом на другой уровень. Нет наелся.

Замечательная логика. Аргументы есть, но я их вам не выдам. Верьте мне. В общем если бы были - привели бы. Пока считаем что нет.
Моменты на которые я указал выше понятны (отсутствие загибов на броне, пробоины площадью больше 1м2, отсутствие видимых осколочных повреждений).

Приведете подобные описания / фото от 152 мм снарядов - будет разговор. Я не самый удобный собеседник. Но я никогда не отметаю аргументы без оснований. В этой например дискуссии я с бортом согласился. Калибр и направление прилета - вопрос дискуссионный. Если вы приведете левые фото, то разговора конечно не будет. Но при указанных выше условоиях возможен конструктивный разговор. А пока без описаний и фото это пустопорожний треп.

РыбаКит написал:

#1240022
Где Вы там видите такие ужасы?

Для слепых. №2 - обозначены элементы внутренней конструкции АУ. №1 - отогнутый край крепежной планки, без плиты и заклепок приклепенных к ней.
Поэтому все что темное - это отсутствующий кусок плиты.
https://c.radikal.ru/c26/1801/75/849d58f4a58ct.jpg

РыбаКит написал:

#1240022
Пы. Сы. Если посмотреть на всю картинку, видно, что левое орудие стоит по походному. Соответственно правое заклинено и его никто никуда не смог провернуть. Стоит как прилетело. И где вы там видите 5градусов элевации мне не понятно, на взгляд там все честные 15, вы учтите, что точка съемки достаточно серьезно сверху установки, что скрадывает угол. Как имхо, снято где то с уровня человека стоящего на уровне крыши установки.

С такой логикой вы далеко пойдете. Левое орудие по вашему еще и весь бой простояло накрытое брезентом. С дальномером заодно.

Ничего что фото снято после боя? И в походное положение его привели при заходе на базу.Поэтому положения орудий не соответствует тем, которые были в момент попадания. По правому конкретное указание что оно было введено в строй. Т.е. из него стреляли и после попадания и оно в другом положении.

6 градусов взялись из описания дистанции во время попадания. Это 6-7 км. смысла поднимать орудие на больший угол никакого нет.

Отредактированно sas1975kr (17.01.2018 10:50:13)

#2515 17.01.2018 10:53:25

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Морская Кампания

sas1975kr написал:

#1240040
Замечательная логика. Аргументы есть, но я их вам не выдам. Верьте мне.

Не впервой с вами рубимся. Съезжать с доказательств вы умеете. И не один я кто это у вас отметил.

sas1975kr написал:

#1240040
Для слепых.

Имеющий глаза да увидит, то что вы указали прекрасная иллюстрация места разрыва снаряда. Там где у меня и нарисовано.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2516 17.01.2018 10:54:19

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Морская Кампания

sas1975kr написал:

#1240040
. По правому конкретное указание что оно было введено в строй. Т.е. из него стреляли и после попадания и оно в другом положении.

В этом бою?
А можно ссылку, не из вредности, правда интересно.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2517 17.01.2018 10:56:18

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Морская Кампания

sas1975kr написал:

#1240040
С такой логикой вы далеко пойдете. Левое орудие по вашему еще и весь бой простояло накрытое брезентом. С дальномером заодно.

Ничего что фото снято после боя? И в походное положение его привели при заходе на базу

Батенька, что у Вас с логикой? Если левое по походному, то почему правое не по-походному, тем более если его ворочали после попадания? Ну пусть развернули для кадра, но нафига на угол подняли?


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2518 17.01.2018 10:57:33

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Морская Кампания

sas1975kr написал:

#1240040
В этой например дискуссии я с бортом согласился.

Ух ты! А как то не заметно, и вроде первое признание.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2519 17.01.2018 11:04:44

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Морская Кампания

Специально выделил на вашем рисунке

https://b.radikal.ru/b04/1801/e2/4c734aa396cet.jpg
Красным выделил элементы бронировки загнутые на снимающего, зеленым от. Что четко указывает на подрыв в момент прохождения многослойной бронировки.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2520 17.01.2018 12:51:03

sas1975kr
Мичманъ
michman
Сообщений: 4850




Re: Морская Кампания

РыбаКит написал:

#1240050
Красным выделил элементы бронировки загнутые на снимающего, зеленым от. Что четко указывает на подрыв в момент прохождения многослойной бронировки.

Единственное что не очень подходит под мою версию, это небольшой красный загиб слева. Это да. Тут только варианты что это куски баллистического колпачка задрали верхний слой либо с учетом качества фото это что светлое пятно это не загиб вообще, а скол.

Все остальное мимо:
Зеленое слева это сквозная дыра. Справа зеленое и красное остатки уголка к которому крепятся броневые плиты. И они выгнуты наружу. Показателен оставшийся верх уголка, загнутый вниз. Такое возможно при двух вариантах - 1) плиту срывает в бок, крепление уходит вслед за ней. 2) взрыв был внутри. Но для второго случая не понятны пятна по бокам от пролома.

Основное что вы упорно не хотите замечать - цифрой 1 я вместо уголка обозначил какой-то прут. Т.е. в этом районе плиты нет. И уголок на котором лежит плита виден целиком. Т.е. с него плита содрана по всей высоте. ее просто нет. Т.е. все темно что на фото, во всю высоту щита, сверху где-то 50 см, снизу 20 см, это отсутствие плиты.

И то что вы опять же игнорируете. При срыве плиты с креплений, если плита толстая она как правило (я просто других вариантов просто не видел) срывается с креплений полностью. Вот как эта 100 мм на Дерфлингере. Если лист тонкий, идет его разрыв. Комбинация и срыва с крепления и порванной плиты, при этом разрыв плиты чистый без загибов, это что-то не типичное. Требующее объяснений...
https://c.radikal.ru/c26/1801/75/849d58f4a58ct.jpg

РыбаКит написал:

#1240047
Ух ты! А как то не заметно, и вроде первое признание.

Научитесь читать не последний пост, а смотреть дискуссию целиком...

РыбаКит написал:

#1240045
Батенька, что у Вас с логикой? Если левое по походному, то почему правое не по-походному, тем более если его ворочали после попадания? Ну пусть развернули для кадра, но нафига на угол подняли?

Вариантов масса. Но по описаниям его "позже ввели в строй". Так что "ворочать" его можно было.

РыбаКит написал:

#1240043
Не впервой с вами рубимся. Съезжать с доказательств вы умеете. И не один я кто это у вас отметил.

Отнюдь. Вы просто как и выше не замечаете то, с чем я соглашаюсь. Обращая внимание только на то, с чем я не согласен. Ну а спор с вами по вашингтонцам да, показателен. Только он не в вашу пользу...
А так странное дело получается. Считаете что собеседник мухлюет - ну не спорьте с ним. Или приведите убойный аргумент и выйдете из спора. А вот так вот - "вы не правы, потом что я так сказал", без аргументов, это наброс на вентилятор...

#2521 17.01.2018 13:12:00

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Морская Кампания

sas1975kr написал:

#1240094
Но по описаниям его "позже ввели в строй"

После боя- в базе, верю.

sas1975kr написал:

#1240094
Считаете что собеседник мухлюет - ну не спорьте с ним.

Вы уже не просто собеседник, вы автор-дезинформатор :)


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2522 17.01.2018 13:13:46

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Морская Кампания

sas1975kr написал:

#1240094
Или приведите убойный аргумент и выйдете из спора. А вот так вот - "вы не правы, потом что я так сказал", без аргументов, это наброс на вентилятор...

А нет убойного аргумента. Найти такое же попадание снятое с другого ракурса- фэнтези, а попытка дать похожее поэлементно всегда легко отвергнуть с аргументом-вы дурак.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2523 17.01.2018 13:14:25

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Морская Кампания

sas1975kr написал:

#1240094
Только он не в вашу пользу...

Смешно.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2524 17.01.2018 13:16:48

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Морская Кампания

sas1975kr написал:

#1240094
Т.е.

Т.е. Вы не посмотрели то что я рисовал. Прекрасно помню ваш спор с Принцем, где вы что то доказывали, при этом у вас не открывались его картинки и было забавно.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2525 17.01.2018 13:23:19

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Морская Кампания

sas1975kr написал:

#1240094
Зеленое слева это сквозная дыра

Еще раз.
https://c.radikal.ru/c03/1801/ca/952bcdfdc6ac.jpg

Что там виднеется в красной зоне? А зеленые крестики это отверстия оставшиеся от креплений, в уголке.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

Страниц: 1 … 99 100 101 102 103 … 145


Board footer